Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 16. TƏBİB призвал граждан не бояться вызывать скорую помощь


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 minutes ago, Γυναίκα said:

в смысле?

Сорри. Совсем другое хотела написать.  Отредактировала уже. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, *Мира* said:

не вижу причин стыдиться, я просто напомнила, что тема о коронавирусе и незачем оффтопить

ТемЫ и не про вашу гуду вроде были, тем не менее ни одна из них не обошлась без вашего упоминания о ней.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sarxan1 сказал:

Драл я такой карантин....

 

 

Лучше оставаться в Турции,подруга дочери там училась, родители сказали ,оставайся,послали денег и она осталась Так же и Венгрии девочка осталась.Вчера читала,что уже не будут вывозить,средст нет.чем в таких условиях, пусть останутся и переждут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fransuz сказал:

А полиция только в центре города людей гоняет? Во дворе у нас прям все кому не лень вышли на улицу. И за все время не один ппх не приезжал сюда 

Вышла по необходимости за продуктми и масками( авось повезет). Народу достаточно,ППХ  разъезжает и по дворам также, что то невнятное трубит в рупор. А перед  Ненемин тендири вообще облава на уровне кажись иджра. Вышла женщина  с причитаниями:дейиллер онлайн сатын.Ону недже елейек..  Вот так вот

Забыла написать, у м.Нариманово

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Uska2 said:

Сорри. Совсем другое хотела написать.  Отредактировала уже. 

А. да вижу) так люди и так были около дома, кто-то вышел покурить, кто-то на турнике висел, как я видела с балкона. Не знаю, о чем говорили:huh: но все разошлись 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

Вышла по необходимости за продуктми и масками( авось повезет). Народу достаточно,ППХ  разъезжает и по дворам также, что то невнятное трубит в рупор. А перед  Ненемин тендири вообще облава на уровне кажись иджра. Вышла женщина  с причитаниями:дейиллер онлайн сатын.Ону недже елейек..  Вот так вот

Забыла написать, у м.Нариманово

а онлайн типа что то даест аа??ну что за тупость про онлайн. типа они сами будут контролировать болеет ли разносчки еды или кто то их кухни?или разносчик принес еду получил мани .передал еду больному вирсу пошел дальше работать и еще кучу людей заразил))

Link to comment
Share on other sites

Друзья ,недавно юзер Alexaz разместил три, как я считаю очень полезных ролика от известных врачей с практическими рекомендациями по тому, как себя вести и что делать для укрепления здоровья легких и иммунной системы в целом, никто не в курсе куда делась тема, куда ее перенесли

Link to comment
Share on other sites

ладно опять вопрос задам. вот люди многие без работы.которые за гроши работали в сферах обслуживания итд.они то не скопили денег их не было в очередях к обменникам им на что жить???

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Absheron сказал:

Друзья ,недавно юзер Alexaz разместил три, как я считаю очень полезных ролика от известных врачей с практическими рекомендациями по тому, как себя вести и что делать для укрепления здоровья легких и иммунной системы в целом, никто не в курсе куда делась тема, куда ее перенесли

что делать?муравья искать___++

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, haEmatoLogist сказал:

На машине, сегодня сказали, что нам будут давать пропуски, из чего я делаю вывод, что скоро таки введут запрет на передвижение на личном авто.

 

Личное авто на даный момент самое безопасное и подходящее средство передвижения.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

ТемЫ и не про вашу гуду вроде были, тем не менее ни одна из них не обошлась без вашего упоминания о ней.

мой вопрос про гуду не выходил за рамки темы, она застряла за границей из-за карантина в связи с коронавирусом, и многие тут спрашивали совета о своих близких, которые не могли выехать, так что ваш пример неуместен

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Γυναίκα said:

А. да вижу) так люди и так были около дома, кто-то вышел покурить, кто-то на турнике висел, как я видела с балкона. Не знаю, о чем говорили:huh: но все разошлись 

Наши внятно вещают. Некоторым именно дубинка нужна. ((

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Uska2 сказал:

В нашем обществе всем на другого наплевать.  

С улицы когда приходишь, должна быть меньше температура тела .

u mnu 37 vsegda s detstva, nu takoy uj ya goryachiy yujniy mujchina, 4to teper toje na karantin? 

38 i viwe eto i est znak 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кто-то писал здесь про безопасность,если изолировать пенсионеров.Что лучше отдельно жить пенсионерам от детей или родственников. Вероятно лучше перевезти всё таки к себе в связи с грядущим ограничением движения, на каждом же посту придется объяснять, что едешь к матери навестить.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Mazdayka сказал:

А ваша знакомая в конце месяца попросит от шефа зарплату или скажет ладно гурбанды, посижу пока без денег?

Меня если честно, чужие зарплаты не интересуют. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Granat сказал:

У замглавы Джалилабада нашли коронавирус..:buba:...https://haqqin.az/news/173765

Может гордиться этим. Теперь он в одном ряду с премьер - министром и принцем Великобритании)) 

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, bernie сказал:

Еще хочу подчеркнуть, что решение пойти на вечеринку или на день рождения не касается только вас. Многие из 700+ тысяч зараженных не ожидали заразиться от таких походов, а потом заразили других. 
 

В среднем один человек передает его 3-4 другим. Иногда гораздо больше. Ваш поход на день рождения может стоить чьей-то жизни. Подумайте дважды, стоит ли этот день рождения чьей-то жизни. 

 

Вы выздоровели ? 

Судя по вашему активному участию в этой теме, короновирус не такой страшный, как его описывают.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, fransuz сказал:

ладно опять вопрос задам. вот люди многие без работы.которые за гроши работали в сферах обслуживания итд.они то не скопили денег их не было в очередях к обменникам им на что жить???

А почему вы у юзеров спрашиваете, от кого из нас что зависит?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, il silenzio сказал:

Нам тоже выдают. Будем надеятся на лучшее.

Вы работаете в больнице или поликлинике? У нас сейчас аврал в прямом смысле этого слова.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lemania сказал:

Кто-то писал здесь про безопасность,если изолировать пенсионеров.Что лучше отдельно жить пенсионерам от детей или родственников. Вероятно лучше перевезти всё таки к себе в связи с грядущим ограничением движения, на каждом же посту придется объяснять, что едешь к матери навестить.

 

Я с родителями не контактирую . Каждый день общаюсь с сотней людей , по работе ... Стараюсь также держаться подальше от детей, они на строгом карантине и помогают бабушке с дедушкой . Понимаю что не панацея ... но хоть  что-то ... 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sams сказал:

Тот случай когда не хочется написать : С темкой нас :sad:

 

Именно )), как только пишешь один пост, паникёры, как коршуны со всех сторон налетают ))

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Некоторые исполнители постановлений реально ведут себя как в поговорке «заставь дурака богу молиться». Вчера звонит мама из района, говорит, что людям сказали чтобы пожилые во двор не выходили. Я говорю, какой смысл, до ближайшего соседа метров 50, тем более,  сейчас уже время посева некоторых овощей. Говорит, не знаю, но соседка не выходит во двор.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Испанская принцесса Мария Тереза умерла от коронавируса

 
Испанская принцесса Мария Тереза умерла от коронавируса

Двоюродная сестра испанского короля Филиппа VI, принцесса Мария Тереза, умерла от коронавируса. Ей было 86 лет и это первая жертва пандемии COVID-19 среди представителей монарших родов Европы, передает Радио Свобода.

О смерти Марии Терезы сообщил ее младший брат, принц Сикст Генрих Бурбон-Пармский. Семья Пармских Бурбонов – младшая ветвь испанской королевской семьи.

Коронавирус в мире 29 марта 2020 - В Испании от коронавируса ...

Коронавирусом инфицированы еще двое представителей королевских семей: наследник британского престола принц Чарльз, старший сын Королевы Великобритании Елизаветы II, а также правящий князь Монако Альбер II. У самого испанского короля тест негативный.

Испания на втором месте в мире по числу смертей от коронавирусной инфекции. В стране умерли более 5 тысяч человек.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, 10**800 said:

u mnu 37 vsegda s detstva, nu takoy uj ya goryachiy yujniy mujchina, 4to teper toje na karantin? 

38 i viwe eto i est znak 

У моей сестры проблемы с дыхательной системой.. у нее всегда 37.2 обычная температура тела. Тоже переживала, когда на работе стали мерить температуру тела. Но, придя с улицы/ холода , всегда показывала меньше 37 ми 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sweetCherry сказал:

А почему вы у юзеров спрашиваете, от кого из нас что зависит?

тему эту поднимать и не забывать.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, *Мира* said:

мой вопрос про гуду не выходил за рамки темы, она застряла за границей из-за карантина в связи с коронавирусом, и многие тут спрашивали совета о своих близких, которые не могли выехать, так что ваш пример неуместен

Ее вопросы тоже не выходят за рамки.Все крутится вокруг того, что у человека пожилые родители,с кучей болячек и   потенциальные намизяд в смертники,  если заразятся короновирусом.Уж простите, но это ваше замечание было просто отвратно.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Фонды Jack Ma и Alibaba отправят медицинскую помощь Азербайджану

БАКУ/Trend/ - Фонды Jack Ma и Alibaba отправят медицинскую помощь семи странам, а именно Азербайджану, Бутану, Индии, Казахстану, Кыргызстану, Узбекистану и Вьетнаму, для борьбы с коронавирусом, сообщает Trend со ссылкой на иностранные СМИ.

Как отмечается, в совокупности эти семь стран получат в общей сложности 1,7 миллиона масок, 165 тысяч тестовых наборов, а также защитную одежду, аппараты искусственного дыхания и лобные термометры.

Отметим, что Фонд Jack Ma был создан основателем Alibaba Group Джеком Ма 15 декабря 2014 года и занимается вопросами образования, предпринимательства, женского лидерства и охраны окружающей среды.

 

Фонд Alibaba, созданный в декабре 2011 года, в основном занимается финансированием охраны водных ресурсов, повышения осведомленности об окружающей среде и развития зеленых организаций.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rif-67 сказал:

Вирус вирусом, а ТРЕНИРОВКА СВЯТОЕ ДЕЛО.)) Ушёл на 2-ух часовую тренировку)) Всем  на этом сайте ЖЕЛАЮ  КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ всё будет Ок!!!

Куда вы #сидитедома . 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, sarxan1 said:

Драл я такой карантин....

 

 

48 minutes ago, Saadat74 said:

Лучше оставаться в Турции,подруга дочери там училась, родители сказали ,оставайся,послали денег и она осталась Так же и Венгрии девочка осталась.Вчера читала,что уже не будут вывозить,средст нет.чем в таких условиях, пусть останутся и переждут.

 

это те несчастные из Турции, у которых нет денег, закрыли авиарейсы, они решили на автобусе (там часов 30!! ехать), добраться до родной земли, - те кто были нахичеванцами, поехали к себе домой, те кто нет - отправились в казармы

Link to comment
Share on other sites

Свыше 11 тысяч пациентов с коронавирусом в Иране выздоровели

Число случаев заражения коронавирусом в Иране за сутки возросло на 2926, летальных исходов - на 144, зафиксированы 11133 случая выздоровления. Об этом сообщил глава департамента по связям с общественностью министерства здравоохранения и медицинского образования Киянуш Джаханпур, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

 

"За последние сутки выявлены 2926 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся достигло 32332 человека", сказал Джаханпур на пресс-конференции.

Он отметил, что за последние сутки умерли 144 человек добавив, что в общей сложности в Иране умерли уже 2378 человек. "2893 пациента с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии", уточнил Джаханпур.
По словам Джаханпура, зафиксированы 11133 случая выздоровления среди заразившихся.

 

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 196 странах, включая Иран.

  • Like 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

По информации оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджанской Республики, в Азербайджанской республике зарегистрировано 27 новых случаев заражения коронавирусом (COVID-19).

Состояние 8 из них оценивается как средней тяжести, состояние остальных стабильное

https://ru.oxu.az/society/375742

Link to comment
Share on other sites

Только что, abonent7791 сказал:

сегодня спирт хан купил за 2-40 -250мл. Раньше был дороже. С чего так?

медицинский спирт в пластиковой бутылки гусарского завода по 6 ман продали, раньше литровая банка 4'5 Ман стоила

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...