Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 16. TƏBİB призвал граждан не бояться вызывать скорую помощь


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Медики установили время сохранения коронавируса в организме

29 Март 2020, 14:00
70 просмотров
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Медики установили время сохранения коронавируса в организме

Ученые в медицинском центре Пекина провели исследование и установили время сохранения коронавируса в человеческом организме, пишет МедикФорум.

Врачи выяснили, что у половины переболевших COVID-19 вирус сохраняется в организме от одного до восьми дней, даже после исчезновения всех симптомов. Поэтому ученые считают необходимым продлить срок карантина излечившихся от коронавируса на одну-две недели.

Медики проанализировали данные 16 пациентов, средний возраст которых 35,5 лет. Все они выздоровели и имели отрицательный вирусный статус. Заболевание у каждого проходило в разной степени тяжести. Инкубационный период составлял в среднем пять дней, у всех имелись повышенная температура, кашель, боль в горле и одышка, сообщается в журнале ATSJournals.

 

https://media.az/interesting/1067770376/mediki-ustanovili-vremya-sohraneniya-koronavirusa-v-organizme/

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ulenshpigel said:

1.50

1.50

йашыл базар.

После ремонта туда ни ногой. В маркете полно той же картошки за 80. Лука мало, тащат из Узбекистана, поэтому дорого 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

После ремонта туда ни ногой. В маркете полно той же картошки за 80. Лука мало, тащат из Узбекистана, поэтому дорого 

согласен,со спаром сейчас одинаковые цены. та же картошка отвратного качества и мороженый лук.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, yaleninavidel said:

И это правильно. Это наши достойные представители, лучшие из лучших. Представляете, что будет со страной, если они разом скончаются?

Что-что, водки на всех не хватит 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Буквально неделю назад мне стало плохо.  Вызвали скорую.  Перед тем как войти в квартиру, они спрашивали у домашних, нет ли у меня жара или температуры, и лишь после этого вошли.  После того, как вошли, первое измерили температуру.

Убедившись, что всё в норме, принялись уже за то, из-за чего я их вызвал. 

Провозились они со мной часа 2. Было видно, как они устали во время дежурства.  Пока они ждали действия введенных лекарств, они после наших настоятельных просьб выпили чаю со сладостями.  

Лишь убедившись, что смогли мне помочь, они ушли.  Ни врач, ни медсестра не обмолвились ни словом о деньгах...

 

P.S.

Так случилось, что за последние года 3-4 года мы довольно часто обращались в скорую.  И в 90 случаев из 100 приезжали нормальные врачи, терпеливые, внимательные, не требующие денег...

Ай её ужели, у меня бабушка болеет и как 2год часто зовём скорую, каждый раз 10манат и сюыят делают 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

И так, короткие сводки с мест боевых действий. В периметре от Нефтчи базы на Азадлыг (, чуть выше Браво/СПАРна углу там куча оптовых аптек), Мединститут, Семашко, кт Дружба масок нет. Думаю, крайне необходимо обязать аптеки лепить на свои двери надпись большими буквами, что МАСКИ ЕСТЬ/НЕТ, ПЕРЧАТКИ ЕСТЬ/НЕТ, АНТИСЕПТИКИ ЕСТЬ/НЕТ. Ведь заходя в аптеку, каждый раз дотрагиваешься до их дверных ручек. У одних дверь открывается внутрь, можно подтолкнуть плечом или локтем, у других наружу, приходится дергать насебя.

 

 

В "Эльнуре" тоже нет? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchin67 сказал:

https://haqqin.az/news/173763 

На личных авто запретили ездить,?

Таксистов незаконных ловят...а так все нормально ксли на работу или в магазин едишь...никто не останавливает

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Enot11 сказал:

К некоторым нынешним женщинам это не относиться. У них и так уже давно все нарисованное или татуаж )

Нарисованные хоть и выглядят не естесственно, но они местами красивее природных , вы не находите ?

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Giaretta сказал:

Зачем таскаете сюда  всякую дезу от Маргариты Симоньянцев?? там же работают наши журнализды...?

Link to comment
Share on other sites

На сайте Тренд нет никакой новости про запрет авто, на которую ссылается хаггын, очередной вброс, их давно пора закрыть.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HERBERT сказал:

Зачем таскаете сюда  всякую дезу от Маргариты Симоньянцев?? там же работают наши журнализды...?

Оху.аз вам больше понравится?

https://ru.oxu.az/society/375704?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=s-segodnyashnego-dnya-nachaty-reydy

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mrtiger сказал:

Нарисованные хоть и выглядят не естесственно, но они местами красивее природных , вы не находите ?

Не нахожу

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Giaretta сказал:

 

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

На сайте ru.oxu.az используется неподдерживаемый протокол.

ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH

Link to comment
Share on other sites

Запрета на личные авто нет, сам Вагиф Асадов сказал. Он просто типа рекомендует меньше пользоваться и следовать кампании эвдегал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HERBERT сказал:

 

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

На сайте ru.oxu.az используется неподдерживаемый протокол.

ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH

Вам не угодить

Link to comment
Share on other sites

Только что была в Базарсторе.

На входе стоит милая девушка с термометром и , смущаясь, измеряет всем входящим тем-ру. 

Я прошла "проверку", за мной был парень. И тут я слышу  - " 37-это нормально, да? Сказали, если 38, тогда нельзя впускать"...... 

Если бы на дворе было лето, меня бы это не смутило, но разве, когда заходишь в помещение с улицы при, скажем, сегодняшней погоде, это нормально иметь повышенную тем-ру?

Возможно , я ошибаюсь, кто разбирается, напишите пожалуйста.

Хочется спросить, где сознательность людей, которые будучи не здоровыми, так безответственно поступают по отношению к другим... 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Чудеса» Ферреры Эрбоньоне: Целая деревня неуязвима?

1286/5000
Ferrera Erbognone - небольшой город в Ломбардии. Здесь проживает около 1000 человек, большинство из которых старше 60 лет.

Все жители невосприимчивы?
Уснувшая местность настоящее время делает заголовки в Италии - действует положительно. Хотя он расположен в центре эпицентра коронавируса на севере страны, здесь не было ни одного случая заболевания.


«Может быть, у нас все уже выработали антитела. Поскольку мы выходим как обычно, у меня нет другого объяснения», - говорит женщина на улице.

 

Вполне возможно они уже переболели. Научный мир Италии а это медики и биологи утверждают что вирус стал циркулировать в Италии декабре месяце 

===Объяснение столь резкого скачка предложила 20 марта команда итальянских ученых. Проведенное ими ретроспективное исследование показало, что к моменту постановки первого диагноза SARS-CoV-2 давно хозяйничал в большинстве городов Ломбардии "инкогнито" - то есть недиагностированным. И каждый его носитель заражал по меньшей мере еще трех здоровых людей.===

 

Другой ученый пошел еще дальше 

 

 

====Профессор биологии Энрико Буччи из Университета Филадельфии предлагает значительно более точную хронологию. По его словам, SARS-CoV-2 завезли в Италию не позднее середины декабря.

Свои аргументы Буччи изложил уже через неделю после постановки первого диагноза в научном блоге.

В частности, профессор обращал внимание на то, что в последнюю неделю декабря в больнице города Пьяченца, всего в нескольких километрах от Кодоньо, одновременно проходили лечение более 40 пациентов с воспалением легких - и уже тогда об этом с удивлением писала местная пресса.===

 

И вот самое интересное официально подтверждается  о том что вирус начал циркулировать в Европе и возможно у нас гораздо раньше чем о вспышке атипичной пневмонии обьявил Китай

 

====К концу февраля у вылеченных от пневмонии пациентов обнаружили антитела к новому коронавирусу, что лишь подтвердило подозрения Буччи: эти люди перенесли Covid-19 еще до того, как ВОЗ дал новому вирусу название.

К моменту, когда итальянская эпидемия грянула как гром среди ясного неба официально, на самом деле она уже разрасталась незамеченной на протяжении более чем двух месяцев===

 

А теперь вернемся в Азербайджан в январь месяц.  В январе у нас прошла информация в прессе о том что несколько десятков человек не помню точно от 20 до 40 скончались от   пневмонии. Я не знаю статистики по Азербайджану за каждый год то есть сколько человек у нас каждый год умирают от пневмонии поэтому глупо утверждать что они скончались в результате вируса COVID так как гадать это антинаучно. Но вот призадуматься можно. Для научного анализа можно взять анализ на антитела к СOVID тех наших граждан   кто переболел пневмонией начиная с декабря и заканчивая например февралем. 

https://www.bbc.com/russian/features-52018493?at_campaign=64&at_custom3=BBC+News+Russian&at_custom4=6FD5D602-7044-11EA-AF9E-4D6296E8478F&at_custom2=facebook_page&at_medium=custom7&at_custom1=link&fbclid=IwAR1IOMCHCllTzY6BPtK-eBD4vdpVVtm_vrWGNyMkl-lzX4jMesOID1SyM6s    

 

 

 

 

 

 

 

Edited by stindby
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

К стати очень много мёртвых голубей, они видно клюют куда папала их химия и умирают 

 

Тот день на этой теме постили фотку... Очень жаль птиц. Какой-то гадостью улицы поливают, как будто вирус на асфальте живет:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ferodo01 сказал:

На сайте Тренд нет никакой новости про запрет авто, на которую ссылается хаггын, очередной вброс, их давно пора закрыть.

Надо в полицию или прокуратуру на них, как раз закон же был про левую инфу, они вот часто любят левак выложить 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ferodo01 сказал:

На сайте Тренд нет никакой новости про запрет авто, на которую ссылается хаггын, очередной вброс, их давно пора закрыть.

Сейчас в местных в 15-00 часовых новостях тоже сказали про запрет

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Granat сказал:

Завтра, 30 марта, состоится очередное пленарное заседание весенней сессии Милли Меджлиса Азербайджана.

А для них карантина не существует, учитывая что почти все они пожилого возраста, почему они дома не сидят?

Молодцы!!! Слуги народа, о нас заботятся. Предлагаю поднять им зарплату в 19 раз на эти дни карантина. Ведь работают в экстримальных условиях, до работы добираются в битком набитых автобусах и вагонах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Elchin67 сказал:

https://haqqin.az/news/173763 

На личных авто запретили ездить,?

 

Видимо тормозят веселые компании из мальчиков в дудочках , праздно катающихся с энергетиком в руках ... Никто не остановит автомобилем в котором один или два человека с лицом полным зяхирмара :facepalm: )))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почти 40% пациентов с коронавирусом в Москве, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, моложе 40 лет

(с) Рбк

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

Молодцы!!! Слуги народа, о нас заботятся. Предлагаю поднять им зарплату в 19 раз на эти дни карантина. Ведь работают в экстримальных условиях, до работы добираются в битком набитых автобусах и вагонах.

Ай бедняги какие, кашмар 

Link to comment
Share on other sites

К стати вчера после 12еочи ехал домой, очень много на дороге авто хулиганов видел, причём полиция и не особо за ними гналась. Ай пепегазовка в повороте, ай типа дрмфт на повороте и все это вдоль бульвара 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Тот день на этой теме постили фотку... Очень жаль птиц. Какой-то гадостью улицы поливают, как будто вирус на асфальте живет:facepalm:

Да, верно. А если воробьи начнут умирать и все умрут, то сколько насекомых разведки я летом и пи... Будет 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, !REVENGE! сказал:

Почти 40% пациентов с коронавирусом в Москве, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, моложе 40 лет

(с) Рбк

РБК многое может написать. Жизнь научила не верить.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, yaleninavidel сказал:

И это правильно. Это наши достойные представители, лучшие из лучших. Представляете, что будет со страной, если они разом скончаются?

ну правильно буда бизе азды.. 

во всём мире депутатом называют человека которого избрали простые люди с определённого региона ... и он 24 часа в сутки общается со своими избирателями .. и решает их проблемы .. если у него сил на решение какой то проблемы не достаёт то он выносит это на выступление в мм .. и там с трибуны или с места говорит об этой проблеме  и пока её не решат повторяет эту проблему снова и снова  .. проблему решают так как формируется общественное мнение и транслируется по тв .. 

во всём мире депутаты ходят пешком и общаются с народом .. записывают всё в блокнотик  .. потом анализируют и решают вопросы.. 

только тут депутат ассоцируется.. с охраной .. высокой зарплатой.. шофёром.. бесплатной машиной сысы класс с номерами ап .. мигалкой .. открытием своих меркетов.. захватом земельных участков  за бесплатно .. отмазки от уголовной ответственности тех кто его подмажет ..и блатом во всех структурах .. устраивает на работу всех соседей родичей ..родичей любовниц ..родичей шофёра любовниц.. конечно за бесплатно .. ужас короче ..

система в этой стране больна и притом смертельно .. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 45 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 15 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...