Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 16. TƏBİB призвал граждан не бояться вызывать скорую помощь


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

46 минут назад, Элька2006 сказал:

Сегодня кто-нибудь из диспутчан работает? Как добирались?

Я на работе. Метро в 7 утра битком ((( причем 85% без масок. В дарнагюльский поезд нереально было влезть, сел в Ичеришехер который, там народу поменьше было, но все равно, ни о какой дистанции даже в полметра и речи нет, нереально просто(( 

Edited by Видеоман
  • Like 1
  • Confused 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В первый раз слышу. От вас вообще много чего услышишь, от чего уши бантиком завяжутся. 
А я думала вы врач.Потому ,что если бы вы были врачом,то знали бы ,что в поликлиниках по месту жительства функционируют аптеки,в которых согласно выписанному рецепту выдаются бесплатные препараты для диабетиков,наркотические обезболивающие типа Трамадол ,психотропные препараты типа Феназепин,Амитриптилин и т.д.
Рада провести ликбез по устройству системы здравоохранения.
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porok said:

что страшнее:

стадия отрицания

стадия принятия

или режим Пофиг?

Стадия паника страшнее всего.

У меня подруга ужасная паникерша .  Чуть что, ужас для нее.

Сейчас она говорит: я ничего не слушаю, ничего не читаю , в вирус не верю, из дома не выхожу))

Я поняла, что , если она осознает, то может умереть на месте да два дня.. пусть ей будет пофиг. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

это может быть более позднее определение, именно с медицинской точки зрения, а изначально 

Bivaris övladı ol­mayanlardır.

Bədvaris övladı olub, onu yada salmayan­lar­dır (т.е. pis övlad).

и на ясах употребляется именно в этом смысле.

 

Это ошибочное мнение. Я, руководствуясь собственным профилем, ссылаюсь на официальный литературный азербайджанский язык. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, pterodaktel26 сказал:
29 минут назад, rom@shka сказал:
Нет вымогательств при вызове. За энное кол-во вызовов ни разу не было. Еще и полчаса сидели ждали стабилизации. Не от балды говорю
 

А какой смысл мне обманывать?

а какой смысл было выталкивать, когда можно было спокойно позвонить на 103 и сообщить о беспределе? вам вернули бы предыдущие 10 азн. и приезжали на все вызовы вне очереди.

или бригада скорой помощи, которая была у вас на вызове бессмертная, или она не боится увольнения, или вы врете ...

я вообще ни разу не читал ни одного вашего поста, который не очернял все и вся у нас.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
14 минуты назад, Exlibris сказал:
В поликлиниках есть аптеки? Это что-то новое. Там дают рецепты для льготников для получения бесплатных препаратов, а получают они их в специализированной аптеке, которая одна на район.

В каждой поликлинике есть аптеки,в которых выдаются бесплатные препараты .

Аптеки в поликлиниках были раньше, и уже несколько лет как нету. Врач в поликлинике только выписывает рецепт, а потом все идут в одну специализированную, где по предъявлении своей пластиковой карты больного и рецептов, получает положенные препараты. Я думаю вы все прекрасно знаете, так как получаете препараты много лет, но все равно спорите с юзерами.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, porok said:

что страшнее:

стадия отрицания

стадия принятия

или режим Пофиг?

Режим адекватной оценки и способность мыслить трезво, в любой ситуации. К большому моему сожалению, подавляющая часть оказалась абсолютно незрелым пластом общества, не готовым к переменам, стрессам, самоконтролю и дисциплине. Этот вирус, такое впечатление, что обществу был необходим, чтобы понять Ху ис Ху...

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, anonimus@55 said:

Как хорошо . Воздух читстым стал в центре. Да и вообще по городу...:tongue:   

 

 

 

При том, что машин в городе столько же сколько и всегда :nett: Чудеса да и только :algish:

Link to comment
Share on other sites

с каждой новой новостью об ограничениях скапливается много народа в супермаркетах. я так понимаю выходить лучше вообще не стоит. вчера проходила мимо болмарт на 28, там 2 кассы и миллион людей толпилось. в аптеке женщина без очереди залезла в маске и перчатках. на мое замечание отойти дальше на расстояние о котором весь мир говорит она мне сказала « я в маске». 

скрытая агрессия, тупость и невежество.

 

еще одна проблема. няни. почему они просят выходной 🤦🏼‍♀️ тут 2 варианта либо ты 24/7 в семье либо ты увольняешься. Но она уходит на один день и мама ее работает в скорой. Мне страшно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Здоровья вам и хорошего настроения от нашего бомжа)) Самое главное - он в маске, сознательность, она такая...

IMG_20200329_120416.png

 

   Он вроде зашел без,а вышел в маске )))))

Link to comment
Share on other sites

 

 

23 минуты назад, HHA71 сказал:

Тупости пишите, сразу видно никогда на скорой и не работали

За ней уже выехали.

Edited by Gus Ein
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Джо Дассен said:

Вы писали, что тяжело переносили инфекцию. У меня вопрос, у вас ранее были проблемы с легкими или скажем с сердцем?


Повышенное немного давление, но никаких известных мне проблем с легкими или сердцем у меня нет. На сердце мне делали EKG несколько лет назад и сказали все чисто. 
 

Я бы не сказал, что тяжело перенес по стандартам этого вируса. Для моего возраста может быть, да, и то не уверен (нет достаточной информации).
 

Я считаю, что т.н. «легкие» случаи часто недооценивают их тяжесть. Все, что не отправляет людей на вентилятор записывают как «легкий» случай (“mild condition”). Иногда они и правда легкие, но не всегда. Знаю реальные случаи когда было и есть страшно за жизнь человека, а врачи просят сидеть дома с измерителем уровня кислорода пока не станет совсем худо. Это «легкий» случай потому что нет госпитализации и скорее всего человек будет жить. Это не один случай на миллион где-то в газетах. Это люди с которыми я лично знаком (я не живу в Нью-Йорке, но многие коллеги работают там и поэтому у меня много информации из эпицентра). И это в развитой стране, которая кичится лучшей медициной в мире. Гражданский народ оказался в военной ситуации. 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Это ошибочное мнение. Я, руководствуясь собственным профилем, ссылаюсь на официальный литературный азербайджанский язык. 

ок

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Видеоман сказал:

Я на работе. Метро в 7 утра битком ((( причем 85% без масок. В дарнагюльский поезд нереально было влезть, сел в Ичеришехер который, там народу поменьше было, но все равно, ни о какой дистанции даже в полметра и речи нет((( 

а как же автобусы которые должны были курсировать по линии метро?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аптеки в поликлиниках были раньше, и уже несколько лет как нету. Врач в поликлинике только выписывает рецепт, а потом все идут в одну специализированную, где по предъявлении своей пластиковой карты больного и рецептов, получает положенные препараты. Я думаю вы все прекрасно знаете, так как получаете препараты много лет, но все равно спорите с юзерами.
Слушайте,я вчера в аптеку поликлиническую за ампулами Трамадола ходила.Взяла 2 упаковки и рецепт на Габагамму.Вы о чём??
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Видеоман сказал:

Я на работе. Метро в 7 утра битком ((( причем 85% без масок. В дарнагюльский поезд нереально было влезть, сел в Ичеришехер который, там народу поменьше было, но все равно, ни о какой дистанции даже в полметра и речи нет, нереально просто(( 

Потому что чурбаны,какой дурак будет открывать метро ровно в 7,когда люди уже в 6 начинают пользоваться метро. Откройте как нормальные люди с 6 утра до 9 утра. Даже тут тупой инкишаф,казалось бы в элементарной ситуации,обосрались.

Edited by Arial
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Жаль только, что хэштэг #сидидома для них неактуален.

А он дома. У него домик за мусоркой, он просто вышел за пропитанием

 

1 minute ago, mayla said:

 

   Он вроде зашел без,а вышел в маске )))))

Он в ней зашёл. Мы столкнулись, когда мусор пришлось выкинуть. 

Когда закрываешь этот контейнер, тебя обдает зловонным потоком, поэтому я всегда отворачиваюсь, пока ногой придерживаю, а тут он мне в лицо, не знаю, повернуться обратно к контейнеру или лучше к нему :facepalm:

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shtoltc сказал:

https://haqqin.az/news/173751

.......
 Как выяснили ученые, инфекционный вирус не может быть обнаружен после 30-минутной обработки при температуре выше 56 градусов или пятиминутной обработки при температуре выше 70 градусов.

.......

Ни в коем случае никого не призываю так поступать, если исходить из выше изложенного то лучшее лекарство это сауна или ром Stroh восьмидесяти градусный, а лучше и то и другое вместе. :smile:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Emil33 сказал:

Все только про вирус ,у меня например такое ощущение ,что я уже несколько раз переболел

В прошлой теме писала и здесь пожалуй повторюсь: 

Давно известно, что самовнушением можно вызвать заболевание и без наличия инфекции. Точно так же, как жрецы вуду способны были навредить своей жертве силой внушения, зачастую одна лишь уверенность человека в том, что он болен, может привести к развитию реальных симптомов болезни - таких как тошнота или головокружение, - и даже к смертельному исходу.

Этот феномен известен как эффект ноцебо (в противоположность эффекту плацебо).подробнее..

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Давайте не будем наглеть переходами на личность, даже учитывая обстоятельства, можно?

 

5 минут назад, Assembler сказал:

Режим адекватной оценки и способность мыслить трезво, в любой ситуации. К большому моему сожалению, подавляющая часть оказалась абсолютно незрелым пластом общества, не готовым к переменам, стрессам, самоконтролю и дисциплине. Этот вирус, такое впечатление, что обществу был необходим, чтобы понять Ху ис Ху...

Опюрям. Я всегда вас любила)

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, rana87 said:

Ну это же совсем смешно, что скорая «ничего не просит» . Да, не просит, но с таким сифетом  стоят , что приходится подать. 5 манат -дейине дейине чыхырлар, 10 - молча без спасибо, 20 -выходят кланяясь как из мир мовсум Аганын евинден -попой к двери , лицом к тебе 

 

Часто скорую вызываете?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Маpьям Бихас сказал:

Давайте,гречу нужно как то утилизировать)))

Как это утилизировать ! Помыли, просушили и - в дело,т.е на еду пустить.

Кстати, Самс, вот вам ещё креативно-садисткий способ занять "детишек" : гречку промывать по одной крупинке.Правда, немного страшно уже за последствия такой забавы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bernie сказал:


Повышенное немного давление, но никаких известных мне проблем с легкими или сердцем у меня нет. На сердце мне делали EKG несколько лет назад и сказали все чисто. 
 

Я бы не сказал, что тяжело перенес по стандартам этого вируса. Для моего возраста может быть, да, и то не уверен (нет достаточной информации).
 

Я считаю, что т.н. «легкие» случаи часто недооценивают их тяжесть. Все, что не отправляет людей на вентилятор записывают как «легкий» случай (“mild condition”). Иногда они и правда легкие, но не всегда. Знаю реальные случаи когда было и есть страшно за жизнь человека, а врачи просят сидеть дома с измерителем уровня кислорода пока не станет совсем худо. Это «легкий» случай потому что нет госпитализации и скорее всего человек будет жить. Это не один случай на миллион где-то в газетах. Это люди с которыми я лично знаком (я не живу в Нью-Йорке, но многие коллеги работают там и поэтому у меня много информации из эпицентра). И это в развитой стране, которая кичится лучшей медициной в мире. Гражданский народ оказался в военной ситуации. 

 

 

Скажите, вы не хотите вновь провериться, узнать, сдав анализы,   и возможность повторного заболевания? (тьфууу))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Дети нашли дома новое развлечение. В гостиной у нас нынче палаточный лагерь. Кто в детстве делал домики из стульев и сверху накрывал одеялами -пледами , тот поймет. Хеле ичери  ишыг да чекиблер. Дети дейяндя огромные лбы. Ужас, все от нечего делать. Младший еще периодически имитирует кашль и йеря чырпыр озюню, типа упал.

Мы сходим с ума. А впереди еще целый месяц. 

Я так игралась в детстве). А моим неинтересно, только планшеты, телефоны..., ну на крайний случай в мячик играют дома:wacko:

Edited by Kleopatra7
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porok сказал:

а как же автобусы которые должны были курсировать по линии метро?

В эти автобусы, как я понял по количеству посадочных мест берут людей. А в метро толпа, несмотря на то, что воскресенье и нерабочие дни у многих. На фб кто-то фотки с утра выставлял - еще до открытия метро в переходе народ стоял, ждал, если найду скину сюда...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, pterodaktel26 said:
6 minutes ago, sweetCherry said:
Аптеки в поликлиниках были раньше, и уже несколько лет как нету. Врач в поликлинике только выписывает рецепт, а потом все идут в одну специализированную, где по предъявлении своей пластиковой карты больного и рецептов, получает положенные препараты. Я думаю вы все прекрасно знаете, так как получаете препараты много лет, но все равно спорите с юзерами.

Слушайте,я вчера в аптеку поликлиническую за ампулами Трамадола ходила.Взяла 2 упаковки и рецепт на Габагамму.Вы о чём??

Ната ханум, может у вас как раз поликлиника специализированная??

Потому что мы тоже ампулы для онкобольного , выписанные в поликлинике, взяли в спец поликлинике

Link to comment
Share on other sites

а какой смысл было выталкивать, когда можно было спокойно позвонить на 103 и сообщить о беспределе? вам вернули бы предыдущие 10 азн. и приезжали на все вызовы вне очереди.
или бригада скорой помощи, которая была у вас на вызове бессмертная, или она не боится увольнения, или вы врете ...
я вообще ни разу не читал ни одного вашего поста, который не очернял все и вся у нас.
Я маму оттуда привезла в кошмарном состоянии.Просто сбежали после ночи пребывания.Я не имела представления,что в Сабунчах такой кошмар творится,поэтому согласилась ,чтобы её туда отвезли,когда мне сказали ,что мест в Семашко нет.Я должна была думать,куда её дальше везти или кого домой приглашать.В такой ситуации не до жалоб куда-то.У нее креатинин зашкаливал.Бригады скорой помощи к нам приезжают с одной подстанции.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, porok сказал:

что страшнее:

стадия отрицания

стадия принятия

или режим Пофиг?

По моему и вирусу этот ответ не под "силу")))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
13 минуты назад, m-alik сказал:
 

Я маму оттуда привезла в кошмарном состоянии.Просто сбежали после ночи пребывания.Я не имела представления,что в Сабунчах такой кошмар творится,поэтому согласилась ,чтобы её туда отвезли,когда мне сказали ,что мест в Семашко нет.Я должна была думать,куда её дальше везти или кого домой приглашать.В такой ситуации не до жалоб куда-то.У нее креатинин зашкаливал.Бригады скорой помощи к нам приезжают с одной подстанции.

понимаю вас как дочь, но тема не о вашей матери, а о коронавирусе

Edited by *Мира*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Дети нашли дома новое развлечение. В гостиной у нас нынче палаточный лагерь. Кто в детстве делал домики из стульев и сверху накрывал одеялами -пледами , тот поймет. Хеле ичери  ишыг да чекиблер. Дети дейяндя огромные лбы. Ужас, все от нечего делать. Младший еще периодически имитирует кашль и йеря чырпыр озюню, типа упал.

Мы сходим с ума. А впереди еще целый месяц. 

)))) 

У нас в квартирах слышимость отличная

Я теперь даже когда семечки грызу и хочу закашлиться,сразу вспоминаю небольшой инцедент с месяц назад когда верхние соседи залили нам ванную комнату и я их поругала))).Настучат же в заботе обо мне))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Uska2 сказал:

Не знаю. Оставлять на второй год тоже не вариант же. Дети целый год потеряют. 

Мне кажется, что как то там переведут ... Ведь онлайн уроки идут - журнал заполнить есть чем.  Посмотрим... Если в июне будет до этого, иншааллах, вызовут ( может и по одному) , но дадут написать бсо. 

Зачем Вам мсо и бсо. Вы что уже по ним соскучились?))). Если ничего не изменится, то возможно переведем с оценками прошлого полугодия. Активно записываются уроки ,везде где только можно проводится дистанционка -скайп, zoom, воттсап. Слышала, что некоторые даже в инстаграмме записывают.  Выпускникам вообще разрешили темы , начиная с 3 марта не учить и не сдавать. Так что заставляйте детей заниматься сейчас. Похоже никаких дополнительных уроков не будет.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ната ханум, может у вас как раз поликлиника специализированная??
Потому что мы тоже ампулы для онкобольного , выписанные в поликлинике, взяли в спец поликлинике
Поликлиника номер 19.Предварительно позвонила старшей медсестре Натаван,сказала,чтобы приготовили ,потому что не могу задерживаться в поликлинике и рисковать больными родителями.Зашла,взяла кулёк с Феназипином и Трамадолом,рецепт на Габагамму у неё в кабинете и быстро вышла ехать в аптеку за Габагаммой в центре города.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) обратилось к гражданам, которые опасаются вызывать скорую помощь, боясь, что их поместят на карантин,передает Report.

Председатель TƏBİB Рамин Байрамлы заявил, что некоторые граждане ощущают страх:

«Наши граждане опасаются обращаться в службы 103 и 113, думая, что их поместят на карантин. Это совершенно не

 

Я в обычное время тоже опасаюсь обращаться туда :dry:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...