Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 16. TƏBİB призвал граждан не бояться вызывать скорую помощь


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

46 минут назад, Элька2006 сказал:

Сегодня кто-нибудь из диспутчан работает? Как добирались?

Я на работе. Метро в 7 утра битком ((( причем 85% без масок. В дарнагюльский поезд нереально было влезть, сел в Ичеришехер который, там народу поменьше было, но все равно, ни о какой дистанции даже в полметра и речи нет, нереально просто(( 

Edited by Видеоман
  • Like 1
  • Confused 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В первый раз слышу. От вас вообще много чего услышишь, от чего уши бантиком завяжутся. 
А я думала вы врач.Потому ,что если бы вы были врачом,то знали бы ,что в поликлиниках по месту жительства функционируют аптеки,в которых согласно выписанному рецепту выдаются бесплатные препараты для диабетиков,наркотические обезболивающие типа Трамадол ,психотропные препараты типа Феназепин,Амитриптилин и т.д.
Рада провести ликбез по устройству системы здравоохранения.
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porok said:

что страшнее:

стадия отрицания

стадия принятия

или режим Пофиг?

Стадия паника страшнее всего.

У меня подруга ужасная паникерша .  Чуть что, ужас для нее.

Сейчас она говорит: я ничего не слушаю, ничего не читаю , в вирус не верю, из дома не выхожу))

Я поняла, что , если она осознает, то может умереть на месте да два дня.. пусть ей будет пофиг. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

это может быть более позднее определение, именно с медицинской точки зрения, а изначально 

Bivaris övladı ol­mayanlardır.

Bədvaris övladı olub, onu yada salmayan­lar­dır (т.е. pis övlad).

и на ясах употребляется именно в этом смысле.

 

Это ошибочное мнение. Я, руководствуясь собственным профилем, ссылаюсь на официальный литературный азербайджанский язык. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, pterodaktel26 сказал:
29 минут назад, rom@shka сказал:
Нет вымогательств при вызове. За энное кол-во вызовов ни разу не было. Еще и полчаса сидели ждали стабилизации. Не от балды говорю
 

А какой смысл мне обманывать?

а какой смысл было выталкивать, когда можно было спокойно позвонить на 103 и сообщить о беспределе? вам вернули бы предыдущие 10 азн. и приезжали на все вызовы вне очереди.

или бригада скорой помощи, которая была у вас на вызове бессмертная, или она не боится увольнения, или вы врете ...

я вообще ни разу не читал ни одного вашего поста, который не очернял все и вся у нас.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
14 минуты назад, Exlibris сказал:
В поликлиниках есть аптеки? Это что-то новое. Там дают рецепты для льготников для получения бесплатных препаратов, а получают они их в специализированной аптеке, которая одна на район.

В каждой поликлинике есть аптеки,в которых выдаются бесплатные препараты .

Аптеки в поликлиниках были раньше, и уже несколько лет как нету. Врач в поликлинике только выписывает рецепт, а потом все идут в одну специализированную, где по предъявлении своей пластиковой карты больного и рецептов, получает положенные препараты. Я думаю вы все прекрасно знаете, так как получаете препараты много лет, но все равно спорите с юзерами.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, porok said:

что страшнее:

стадия отрицания

стадия принятия

или режим Пофиг?

Режим адекватной оценки и способность мыслить трезво, в любой ситуации. К большому моему сожалению, подавляющая часть оказалась абсолютно незрелым пластом общества, не готовым к переменам, стрессам, самоконтролю и дисциплине. Этот вирус, такое впечатление, что обществу был необходим, чтобы понять Ху ис Ху...

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, anonimus@55 said:

Как хорошо . Воздух читстым стал в центре. Да и вообще по городу...:tongue:   

 

 

 

При том, что машин в городе столько же сколько и всегда :nett: Чудеса да и только :algish:

Link to comment
Share on other sites

с каждой новой новостью об ограничениях скапливается много народа в супермаркетах. я так понимаю выходить лучше вообще не стоит. вчера проходила мимо болмарт на 28, там 2 кассы и миллион людей толпилось. в аптеке женщина без очереди залезла в маске и перчатках. на мое замечание отойти дальше на расстояние о котором весь мир говорит она мне сказала « я в маске». 

скрытая агрессия, тупость и невежество.

 

еще одна проблема. няни. почему они просят выходной 🤦🏼‍♀️ тут 2 варианта либо ты 24/7 в семье либо ты увольняешься. Но она уходит на один день и мама ее работает в скорой. Мне страшно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Здоровья вам и хорошего настроения от нашего бомжа)) Самое главное - он в маске, сознательность, она такая...

IMG_20200329_120416.png

 

   Он вроде зашел без,а вышел в маске )))))

Link to comment
Share on other sites

 

 

23 минуты назад, HHA71 сказал:

Тупости пишите, сразу видно никогда на скорой и не работали

За ней уже выехали.

Edited by Gus Ein
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Джо Дассен said:

Вы писали, что тяжело переносили инфекцию. У меня вопрос, у вас ранее были проблемы с легкими или скажем с сердцем?


Повышенное немного давление, но никаких известных мне проблем с легкими или сердцем у меня нет. На сердце мне делали EKG несколько лет назад и сказали все чисто. 
 

Я бы не сказал, что тяжело перенес по стандартам этого вируса. Для моего возраста может быть, да, и то не уверен (нет достаточной информации).
 

Я считаю, что т.н. «легкие» случаи часто недооценивают их тяжесть. Все, что не отправляет людей на вентилятор записывают как «легкий» случай (“mild condition”). Иногда они и правда легкие, но не всегда. Знаю реальные случаи когда было и есть страшно за жизнь человека, а врачи просят сидеть дома с измерителем уровня кислорода пока не станет совсем худо. Это «легкий» случай потому что нет госпитализации и скорее всего человек будет жить. Это не один случай на миллион где-то в газетах. Это люди с которыми я лично знаком (я не живу в Нью-Йорке, но многие коллеги работают там и поэтому у меня много информации из эпицентра). И это в развитой стране, которая кичится лучшей медициной в мире. Гражданский народ оказался в военной ситуации. 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Это ошибочное мнение. Я, руководствуясь собственным профилем, ссылаюсь на официальный литературный азербайджанский язык. 

ок

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Видеоман сказал:

Я на работе. Метро в 7 утра битком ((( причем 85% без масок. В дарнагюльский поезд нереально было влезть, сел в Ичеришехер который, там народу поменьше было, но все равно, ни о какой дистанции даже в полметра и речи нет((( 

а как же автобусы которые должны были курсировать по линии метро?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аптеки в поликлиниках были раньше, и уже несколько лет как нету. Врач в поликлинике только выписывает рецепт, а потом все идут в одну специализированную, где по предъявлении своей пластиковой карты больного и рецептов, получает положенные препараты. Я думаю вы все прекрасно знаете, так как получаете препараты много лет, но все равно спорите с юзерами.
Слушайте,я вчера в аптеку поликлиническую за ампулами Трамадола ходила.Взяла 2 упаковки и рецепт на Габагамму.Вы о чём??
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Видеоман сказал:

Я на работе. Метро в 7 утра битком ((( причем 85% без масок. В дарнагюльский поезд нереально было влезть, сел в Ичеришехер который, там народу поменьше было, но все равно, ни о какой дистанции даже в полметра и речи нет, нереально просто(( 

Потому что чурбаны,какой дурак будет открывать метро ровно в 7,когда люди уже в 6 начинают пользоваться метро. Откройте как нормальные люди с 6 утра до 9 утра. Даже тут тупой инкишаф,казалось бы в элементарной ситуации,обосрались.

Edited by Arial
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Жаль только, что хэштэг #сидидома для них неактуален.

А он дома. У него домик за мусоркой, он просто вышел за пропитанием

 

1 minute ago, mayla said:

 

   Он вроде зашел без,а вышел в маске )))))

Он в ней зашёл. Мы столкнулись, когда мусор пришлось выкинуть. 

Когда закрываешь этот контейнер, тебя обдает зловонным потоком, поэтому я всегда отворачиваюсь, пока ногой придерживаю, а тут он мне в лицо, не знаю, повернуться обратно к контейнеру или лучше к нему :facepalm:

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shtoltc сказал:

https://haqqin.az/news/173751

.......
 Как выяснили ученые, инфекционный вирус не может быть обнаружен после 30-минутной обработки при температуре выше 56 градусов или пятиминутной обработки при температуре выше 70 градусов.

.......

Ни в коем случае никого не призываю так поступать, если исходить из выше изложенного то лучшее лекарство это сауна или ром Stroh восьмидесяти градусный, а лучше и то и другое вместе. :smile:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Emil33 сказал:

Все только про вирус ,у меня например такое ощущение ,что я уже несколько раз переболел

В прошлой теме писала и здесь пожалуй повторюсь: 

Давно известно, что самовнушением можно вызвать заболевание и без наличия инфекции. Точно так же, как жрецы вуду способны были навредить своей жертве силой внушения, зачастую одна лишь уверенность человека в том, что он болен, может привести к развитию реальных симптомов болезни - таких как тошнота или головокружение, - и даже к смертельному исходу.

Этот феномен известен как эффект ноцебо (в противоположность эффекту плацебо).подробнее..

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Давайте не будем наглеть переходами на личность, даже учитывая обстоятельства, можно?

 

5 минут назад, Assembler сказал:

Режим адекватной оценки и способность мыслить трезво, в любой ситуации. К большому моему сожалению, подавляющая часть оказалась абсолютно незрелым пластом общества, не готовым к переменам, стрессам, самоконтролю и дисциплине. Этот вирус, такое впечатление, что обществу был необходим, чтобы понять Ху ис Ху...

Опюрям. Я всегда вас любила)

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, rana87 said:

Ну это же совсем смешно, что скорая «ничего не просит» . Да, не просит, но с таким сифетом  стоят , что приходится подать. 5 манат -дейине дейине чыхырлар, 10 - молча без спасибо, 20 -выходят кланяясь как из мир мовсум Аганын евинден -попой к двери , лицом к тебе 

 

Часто скорую вызываете?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Маpьям Бихас сказал:

Давайте,гречу нужно как то утилизировать)))

Как это утилизировать ! Помыли, просушили и - в дело,т.е на еду пустить.

Кстати, Самс, вот вам ещё креативно-садисткий способ занять "детишек" : гречку промывать по одной крупинке.Правда, немного страшно уже за последствия такой забавы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bernie сказал:


Повышенное немного давление, но никаких известных мне проблем с легкими или сердцем у меня нет. На сердце мне делали EKG несколько лет назад и сказали все чисто. 
 

Я бы не сказал, что тяжело перенес по стандартам этого вируса. Для моего возраста может быть, да, и то не уверен (нет достаточной информации).
 

Я считаю, что т.н. «легкие» случаи часто недооценивают их тяжесть. Все, что не отправляет людей на вентилятор записывают как «легкий» случай (“mild condition”). Иногда они и правда легкие, но не всегда. Знаю реальные случаи когда было и есть страшно за жизнь человека, а врачи просят сидеть дома с измерителем уровня кислорода пока не станет совсем худо. Это «легкий» случай потому что нет госпитализации и скорее всего человек будет жить. Это не один случай на миллион где-то в газетах. Это люди с которыми я лично знаком (я не живу в Нью-Йорке, но многие коллеги работают там и поэтому у меня много информации из эпицентра). И это в развитой стране, которая кичится лучшей медициной в мире. Гражданский народ оказался в военной ситуации. 

 

 

Скажите, вы не хотите вновь провериться, узнать, сдав анализы,   и возможность повторного заболевания? (тьфууу))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Дети нашли дома новое развлечение. В гостиной у нас нынче палаточный лагерь. Кто в детстве делал домики из стульев и сверху накрывал одеялами -пледами , тот поймет. Хеле ичери  ишыг да чекиблер. Дети дейяндя огромные лбы. Ужас, все от нечего делать. Младший еще периодически имитирует кашль и йеря чырпыр озюню, типа упал.

Мы сходим с ума. А впереди еще целый месяц. 

Я так игралась в детстве). А моим неинтересно, только планшеты, телефоны..., ну на крайний случай в мячик играют дома:wacko:

Edited by Kleopatra7
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porok сказал:

а как же автобусы которые должны были курсировать по линии метро?

В эти автобусы, как я понял по количеству посадочных мест берут людей. А в метро толпа, несмотря на то, что воскресенье и нерабочие дни у многих. На фб кто-то фотки с утра выставлял - еще до открытия метро в переходе народ стоял, ждал, если найду скину сюда...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, pterodaktel26 said:
6 minutes ago, sweetCherry said:
Аптеки в поликлиниках были раньше, и уже несколько лет как нету. Врач в поликлинике только выписывает рецепт, а потом все идут в одну специализированную, где по предъявлении своей пластиковой карты больного и рецептов, получает положенные препараты. Я думаю вы все прекрасно знаете, так как получаете препараты много лет, но все равно спорите с юзерами.

Слушайте,я вчера в аптеку поликлиническую за ампулами Трамадола ходила.Взяла 2 упаковки и рецепт на Габагамму.Вы о чём??

Ната ханум, может у вас как раз поликлиника специализированная??

Потому что мы тоже ампулы для онкобольного , выписанные в поликлинике, взяли в спец поликлинике

Link to comment
Share on other sites

а какой смысл было выталкивать, когда можно было спокойно позвонить на 103 и сообщить о беспределе? вам вернули бы предыдущие 10 азн. и приезжали на все вызовы вне очереди.
или бригада скорой помощи, которая была у вас на вызове бессмертная, или она не боится увольнения, или вы врете ...
я вообще ни разу не читал ни одного вашего поста, который не очернял все и вся у нас.
Я маму оттуда привезла в кошмарном состоянии.Просто сбежали после ночи пребывания.Я не имела представления,что в Сабунчах такой кошмар творится,поэтому согласилась ,чтобы её туда отвезли,когда мне сказали ,что мест в Семашко нет.Я должна была думать,куда её дальше везти или кого домой приглашать.В такой ситуации не до жалоб куда-то.У нее креатинин зашкаливал.Бригады скорой помощи к нам приезжают с одной подстанции.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, porok сказал:

что страшнее:

стадия отрицания

стадия принятия

или режим Пофиг?

По моему и вирусу этот ответ не под "силу")))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
13 минуты назад, m-alik сказал:
 

Я маму оттуда привезла в кошмарном состоянии.Просто сбежали после ночи пребывания.Я не имела представления,что в Сабунчах такой кошмар творится,поэтому согласилась ,чтобы её туда отвезли,когда мне сказали ,что мест в Семашко нет.Я должна была думать,куда её дальше везти или кого домой приглашать.В такой ситуации не до жалоб куда-то.У нее креатинин зашкаливал.Бригады скорой помощи к нам приезжают с одной подстанции.

понимаю вас как дочь, но тема не о вашей матери, а о коронавирусе

Edited by *Мира*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Дети нашли дома новое развлечение. В гостиной у нас нынче палаточный лагерь. Кто в детстве делал домики из стульев и сверху накрывал одеялами -пледами , тот поймет. Хеле ичери  ишыг да чекиблер. Дети дейяндя огромные лбы. Ужас, все от нечего делать. Младший еще периодически имитирует кашль и йеря чырпыр озюню, типа упал.

Мы сходим с ума. А впереди еще целый месяц. 

)))) 

У нас в квартирах слышимость отличная

Я теперь даже когда семечки грызу и хочу закашлиться,сразу вспоминаю небольшой инцедент с месяц назад когда верхние соседи залили нам ванную комнату и я их поругала))).Настучат же в заботе обо мне))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Uska2 сказал:

Не знаю. Оставлять на второй год тоже не вариант же. Дети целый год потеряют. 

Мне кажется, что как то там переведут ... Ведь онлайн уроки идут - журнал заполнить есть чем.  Посмотрим... Если в июне будет до этого, иншааллах, вызовут ( может и по одному) , но дадут написать бсо. 

Зачем Вам мсо и бсо. Вы что уже по ним соскучились?))). Если ничего не изменится, то возможно переведем с оценками прошлого полугодия. Активно записываются уроки ,везде где только можно проводится дистанционка -скайп, zoom, воттсап. Слышала, что некоторые даже в инстаграмме записывают.  Выпускникам вообще разрешили темы , начиная с 3 марта не учить и не сдавать. Так что заставляйте детей заниматься сейчас. Похоже никаких дополнительных уроков не будет.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ната ханум, может у вас как раз поликлиника специализированная??
Потому что мы тоже ампулы для онкобольного , выписанные в поликлинике, взяли в спец поликлинике
Поликлиника номер 19.Предварительно позвонила старшей медсестре Натаван,сказала,чтобы приготовили ,потому что не могу задерживаться в поликлинике и рисковать больными родителями.Зашла,взяла кулёк с Феназипином и Трамадолом,рецепт на Габагамму у неё в кабинете и быстро вышла ехать в аптеку за Габагаммой в центре города.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) обратилось к гражданам, которые опасаются вызывать скорую помощь, боясь, что их поместят на карантин,передает Report.

Председатель TƏBİB Рамин Байрамлы заявил, что некоторые граждане ощущают страх:

«Наши граждане опасаются обращаться в службы 103 и 113, думая, что их поместят на карантин. Это совершенно не

 

Я в обычное время тоже опасаюсь обращаться туда :dry:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 49 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 189 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...