Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Википедия во время карантина...


Recommended Posts

Как редактировать википедию?

Что это такое и с чем это едят?

На диспуте много толковых и грамотных посетителей, времени навалом, от безделья на стенку лезем, а википедия проармянская...

Можем внести лепту или ждём у моря погоды?

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ведь есть соответствующие статьи как и что и есть в самой википедии, там кнопка есть редактировать, нажимаете, сохраняете и ждете, что бы модеры проверили и изменения вступили в силу. Если невозможно редактировать пишете в поддержку, приводите доказательства, ссылки на соотвествующие источники и отправляете, что тут сложного?

Раз такое дело и вы хотите поддержку, а не просто потрындеть на диспуте и поплакаться, то так и пишете, даете ссылки на соответствующие статьи в вики и мы вам помогает, а коль лень, то и нас не мучаете нет?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ontolog said:

Как редактировать википедию?

Что это такое и с чем это едят?

На диспуте много толковых и грамотных посетителей, времени навалом, от безделья на стенку лезем, а википедия проармянская...

Можем внести лепту или ждём у моря погоды?

 

 

хорошая идея

гуд лак

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

если модеры википедии проармянские все ваши правки с ссылками и источниками будут удаляться. Наверное, все равно надо работать над этим. Но по-моему, надо больше усилий направить на азербайджаноязычные статьи, а в идеале создать собственную электронную энциклопедию (но этот вопрос к НАНА)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Said said:

если модеры википедии проармянские все ваши правки с ссылками и источниками будут удаляться. Наверное, все равно надо работать над этим. Но по-моему, надо больше усилий направить на азербайджаноязычные статьи, а в идеале создать собственную электронную энциклопедию (но этот вопрос к НАНА)

Для начала надобы сменить главу МИД

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ontolog said:

Как редактировать википедию?

Что это такое и с чем это едят?

На диспуте много толковых и грамотных посетителей, времени навалом, от безделья на стенку лезем, а википедия проармянская...

Можем внести лепту или ждём у моря погоды?

 

 

Mən kifayət qədər işləmişəm Vikipediya redaktəsində. Vikipediya özü ermənipərəst deyil, orada istifadə olunan mənbələr ermənipərəstdir. Amma həmin mənbələr professional şəkildə hazırlanıb deyə adminlər tərəfindən neytral kimi qəbul edilir. Azərbaycanda Qarabağa dair indiyə qədər heç bir professional kitab yaxud elmi yazı hazırlanmayıb, ona görə Azərbaycanın mövqeyi ingilisdilli Vikipediyada heç vaxt nəzərə alınmır. Digər vikipediyalar da əsasən ingilis vikipediyasının mövqeyinin kopyalayır, özləri bu mövzuda baş ağrıtmağa vaxt sərf etmək istəmirlər. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо отметить, что википедская подача одного и того же вопроса разнится на разных языках. Сравните, к примеру статьи на русском, английском и азербайджанском языках:

Нахичевань

Nakhchivan

Naxçıvan

Налицо проармянская русскоязычная, недалеко от неё ушла англоязычная и более-менее нормальная азербайджаноязычная версии истории Нахчывана.

На примере азербайджаноязычной версии, тоже ссылающейся на авторитетные исторические источники можно сделать вывод, что азербайджаноязычная аудитория работает нормально с редакцией википедии, а наши русскоязычные и англоязычные нет?

Link to comment
Share on other sites

Думаю полезно было бы организовать пошаговый инструктаж на теме со стороны опытных юзеров со ссылками по таким направлениям как:

1. Как писать статьи в википедии.

2. Как редактировать статьи в википедии.

3. Как стать модератором и администратором википедии.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Said said:

если модеры википедии проармянские все ваши правки с ссылками и источниками будут удаляться. Наверное, все равно надо работать над этим. Но по-моему, надо больше усилий направить на азербайджаноязычные статьи, а в идеале создать собственную электронную энциклопедию (но этот вопрос к НАНА)

 

Məncə də Azərbaycan dilində olan məqalələr üzərində işləmək daha məntiqlidir. Rus ya başqa dildəki vikipediya bizə heç nə verə bilməz.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Verman said:

Məncə də Azərbaycan dilində olan məqalələr üzərində işləmək daha məntiqlidir. Rus ya başqa dildəki vikipediya bizə heç nə verə bilməz.

O mənada belə yanaşma ilə razılaşmaq olar ki, Azərbaycan redaksiyası aparıcı və baza qüvvəsi olsun, digər redaksiyalar isə buna əsaslansın.

Bununla yanaşı, "özümüz deyib - özümüz eşitməyək" deyə, digər redaksiyalar da (ingilis, rus...) mütləq şəkildə işlənilməlidir, çünki əsas istifadəşi kütləsi onlardan bəhrələnir. 

Edited by Ontolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Said said:

...надо больше усилий направить на азербайджаноязычные статьи, а в идеале создать собственную электронную энциклопедию (но этот вопрос к НАНА)

Совственные электронные энциклопедии создавать, безусловно, необходимо, в том числе и для подпитки уже существующих и раскрученных глобальных ресурсов, игнорировать которые не получится. 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, elik745ie said:

Ведь есть соответствующие статьи как и что и есть в самой википедии, там кнопка есть редактировать, нажимаете, сохраняете и ждете, что бы модеры проверили и изменения вступили в силу. Если невозможно редактировать пишете в поддержку, приводите доказательства, ссылки на соотвествующие источники и отправляете, что тут сложного?

Раз такое дело и вы хотите поддержку, а не просто потрындеть на диспуте и поплакаться, то так и пишете, даете ссылки на соответствующие статьи в вики и мы вам помогает, а коль лень, то и нас не мучаете нет?

:biggrin: Ваш ответ получился в стиле анекдота про Моллу Насреддина:

 

"Однажды Моллу стали упрашивать, чтобы он поднялся на минбар и произнес проповедь. А Молла не любил этого и ответил:

— Не приставайте ко мне! Не умею я читать проповеди

Сколько он ни отнекивался, люди не отставали. Наконец, Молла вынужден был подняться на минбар; обратившись с него к народу, он сказал:

            — Знаете ли  вы, что произошло?

            — Нет, не знаем, — ответили ему.

Молла потихоньку спустился  с минбара и сказал:

—         Раз вы не знаете, то и объяснять мне нечего.

На следующий день горожане условились — во что бы то ни стало заставить Моллу говорить. И опять пристали к нему — тот понял, что от них не отвязаться, опять поднялся на минбар и спросил:

            — Знаете ли вы, что произошло?

            — Да, знаем, — быстро ответили ему несколько человек.

— Раз  знаете, то что мне вам говорить, — сказал   Молла и сошел с минбара.

Все поняли, что из их затеи опять ничего не вышло. На третий день, договорившись между собой, они заставили Моллу снова подняться на минбар. Молла опять задал тот же вопрос:

— Знаете ли вы, что произошло?

Одна часть присутствующих ответила «знаем», другая — «нет, не знаем, скажи, что случилось».

Молла смекнув, что его хотят провести, не расстерялся и сказал:

—         Тогда знающие пусть объяснят незнающим!"

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ontolog said:

:biggrin: Ваш ответ получился в стиле анекдота про Моллу Насреддина:

 

"Однажды Моллу стали упрашивать, чтобы он поднялся на минбар и произнес проповедь. А Молла не любил этого и ответил:

— Не приставайте ко мне! Не умею я читать проповеди

Сколько он ни отнекивался, люди не отставали. Наконец, Молла вынужден был подняться на минбар; обратившись с него к народу, он сказал:

            — Знаете ли  вы, что произошло?

            — Нет, не знаем, — ответили ему.

Молла потихоньку спустился  с минбара и сказал:

—         Раз вы не знаете, то и объяснять мне нечего.

На следующий день горожане условились — во что бы то ни стало заставить Моллу говорить. И опять пристали к нему — тот понял, что от них не отвязаться, опять поднялся на минбар и спросил:

            — Знаете ли вы, что произошло?

            — Да, знаем, — быстро ответили ему несколько человек.

— Раз  знаете, то что мне вам говорить, — сказал   Молла и сошел с минбара.

Все поняли, что из их затеи опять ничего не вышло. На третий день, договорившись между собой, они заставили Моллу снова подняться на минбар. Молла опять задал тот же вопрос:

— Знаете ли вы, что произошло?

Одна часть присутствующих ответила «знаем», другая — «нет, не знаем, скажи, что случилось».

Молла смекнув, что его хотят провести, не расстерялся и сказал:

—         Тогда знающие пусть объяснят незнающим!"

Классный аникдот, спасибо ))))))) Нуу чесно я сам частенько вношу правки в статьи, это совершенно не сложно....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ontolog said:

O mənada belə yanaşma ilə razılaşmaq olar ki, Azərbaycan redaksiyası aparıcı və baza qüvvəsi olsun, digər redaksiyalar isə buna əsaslansın.

Bununla yanaşı, "özümüz deyib - özümüz eşitməyək" deyə, digər redaksiyalar da (ingilis, rus...) mütləq şəkildə işlənilməlidir, çünki əsas istifadəşi kütləsi onlardan bəhrələnir. 

 

Azərbaycan vikipediyasında yüksək keyfiyyətli iş aparılmasa başqa vikipediyalar heç vaxt ona əsaslanmayacaq. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Mishele said:

Вы им пишите. Они вас проверяют. Потом вписывают ваши данные в нужную тему, если прошли проверку.
В вкратце так.

 

10 minutes ago, elik745ie said:

Классный аникдот, спасибо ))))))) Нуу чесно я сам частенько вношу правки в статьи, это совершенно не сложно....

 

Ну так тема этому и посвящена! То что Вам кажется чрезвычайно простым, для меня лично - тёмный лес, хотя за спиной и многочисленные публикации, онлайн продажи своих работ на разных языках, всякие SMM, SEO и Payoneer-ы...

Да и дело не во мне, а в попытке сподвигнуть опытных викимудрецов на обмен опытом, возможно тут сколотятся команды, которые будут более активно действовать на том ресурсе и продвигать наши общие интересы.

Edited by Ontolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Ontolog said:

 

 

Ну так тема этому и посвящена! То что Вам кажется чрезвычайно простым, для меня лично - тёмный лес, хотя за спиной и многочисленные публикации, онлайн продажи своих работ на разных языках, всякие SMM, SEO и Payoneer-ы...

Да и дело не во мне, а в попытке сподвигнуть опытных викимудрецов на обмен опытом, возможно тут сколотятся команды, которые будут более активно действовать на том ресурсе и продвигать наши общие интересы.

Ну линки представьте, почитаем ваши публикации.

Странно, что человек публикующий онлайн не может нажать кнопку "отредактировать" и отредактировать...

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, elik745ie said:

...нажать кнопку "отредактировать" и отредактировать...

 

Усложняете. Можно просто ответить на этот пост?

7 hours ago, Ontolog said:

Думаю полезно было бы организовать пошаговый инструктаж на теме со стороны опытных юзеров со ссылками по таким направлениям как:

1. Как писать статьи в википедии.

2. Как редактировать статьи в википедии.

3. Как стать модератором и администратором википедии.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

 

 

Ну так тема этому и посвящена! То что Вам кажется чрезвычайно простым, для меня лично - тёмный лес, хотя за спиной и многочисленные публикации, онлайн продажи своих работ на разных языках, всякие SMM, SEO и Payoneer-ы...

Да и дело не во мне, а в попытке сподвигнуть опытных викимудрецов на обмен опытом, возможно тут сколотятся команды, которые будут более активно действовать на том ресурсе и продвигать наши общие интересы.

 

Комп дома, я сейчас на даче, не вижу все кнопки, куда надо нажимать и т.д.

 

Расскажу свой случай с Википедией.

Мой отец известный был человек, его имя в Азербайджанской Энциклопедии. И при очередном юбилее вдруг спохватились, что нет никаких данных о нем, хотя богатая биография у него и фильмография, его работы и труды есть, на государственном уровне справлялись юбилеи папы.

Но данных в интернете не было или были статьи из газет.

Короче, решили этим заняться. Стали копаться в интернете,  Википедии. Написали им письмо. Нам ответили, почти сразу и просили перечень доказательств, подтверждений, что я есть дочь и т.д. давно это было, лет 15 тому назад, может больше. Я послала свои данные, они проверили и дали добро.

Я послала статью, биографию, фотографии папы, его работы и заслуги, они все приняли и  открыли его страницу все как полагается. И спасибо мне сказали.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Mishele said:

 

Комп дома, я сейчас на даче, не вижу все кнопки, куда надо нажимать и т.д.

 

Расскажу свой случай с Википедией.

Мой отец известный был человек, его имя в Азербайджанской Энциклопедии. И при очередном юбилее вдруг спохватились, что нет никаких данных о нем, хотя богатая биография у него и фильмография, его работы и труды есть, на государственном уровне справлялись юбилеи папы.

Но данных в интернете не было или были статьи из газет.

Короче, решили этим заняться. Стали копаться в интернете,  Википедии. Написали им письмо. Нам ответили, почти сразу и просили перечень доказательств, подтверждений, что я есть дочь и т.д. давно это было, лет 15 тому назад, может больше. Я послала свои данные, они проверили и дали добро.

Я послала статью, биографию, фотографии папы, его работы и заслуги, они все приняли и  открыли его страницу все как полагается. И спасибо мне сказали.

 

Спасибо большое! То есть, кто-то там сидит и принимает решение?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ontolog сказал:

можно сделать вывод, что азербайджаноязычная аудитория работает нормально с редакцией википедии, а наши русскоязычные и англоязычные нет?

азербайджаноязычные статьи модерируются азербайджанцами. В русскоязычной модераторы из России и они занимают проармянскую позицию, поэтому и статьи такие.

если хотите разместить статью просто зайдите на сайт. ничего никому посылать не надо. прочитайте введение, там все подробно описано

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Википедия:Введение

редактировать легко - можно зарегистрироваться, можно без регистрации. практически в любой статье есть кнопка "редактировать", нажимаете, вносите изменения и они сразу появляются на сайте. позже их проверят модераторы и решат оставить их или удалить

Edited by Said
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Said said:

азербайджаноязычные статьи модерируются азербайджанцами. В русскоязычной модераторы из России и они занимают проармянскую позицию, поэтому и статьи такие.

если хотите разместить статью просто зайдите на сайт. ничего никому посылать не надо. прочитайте введение, там все подробно описано

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Википедия:Введение

редактировать легко - можно зарегистрироваться, можно без регистрации. практически в любой статье есть кнопка "редактировать", нажимаете, вносите изменения и они сразу появляются на сайте. позже их проверят модераторы и решат оставить их или удалить

Спасибо! Что и следовало ожидать... Следует понимать, что как не редактируй, в википедии всё решают модераторы.

А это возможно стать модератором в русскоязычных и англозычных редакциях?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ontolog сказал:

это возможно стать модератором в русскоязычных и англозычных редакциях?

теоретически возможно - нужно время, активность и согласие других участников 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Википедия:Права_участников

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

 

Спасибо большое! То есть, кто-то там сидит и принимает решение?

 

Конечно. Компетентные люди, это точно.

Все началось с переписки, а там уже они решат нужна или не нужна им ваша информация.

Удачи вам.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ontolog сказал:

 

 

Ну так тема этому и посвящена! То что Вам кажется чрезвычайно простым, для меня лично - тёмный лес, хотя за спиной и многочисленные публикации, онлайн продажи своих работ на разных языках, всякие SMM, SEO и Payoneer-ы...

Да и дело не во мне, а в попытке сподвигнуть опытных викимудрецов на обмен опытом, возможно тут сколотятся команды, которые будут более активно действовать на том ресурсе и продвигать наши общие интересы.


Понимаете, тут с вашей стороны, звучит политический мотив. Но если нет подтверждения, например, какие то архивные данные и т.д. сколько бы ни старались,ничего не выйдет. Более того, следующий раз будут настороженно относиться к вашим публикациям.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ontolog сказал:

Спасибо! Что и следовало ожидать... Следует понимать, что как не редактируй, в википедии всё решают модераторы.

А это возможно стать модератором в русскоязычных и англозычных редакциях?


Вы можете оспорить ведь решение, если удалят материал. Пример геноцида - они не будут удалять, там не так же. просто напишут, что по версии азербайджанцев геноцида не было, хотя они не отрицают уничтожение армян  в ответ на.. ну и т.д.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2020 в 08:56, Ontolog сказал:

На диспуте много толковых и грамотных посетителей, времени навалом, от безделья на стенку лезем, а википедия проармянская...

Нас целая рать. Это вики. Все могут редактировать вики. Лично для меня, люди которые одержимы оценкой себя со стороны - недолюди. По этой причине я не очень люблю азербайджанцев и армян. Готовы пополам расшибиться, что бы о них сказали доброе слово. Фе. Как тринадцатилетние девочки на майспейсе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, El_98071 said:

Нас целая рать. Это вики. Все могут редактировать вики. Лично для меня, люди которые одержимы оценкой себя со стороны - недолюди. По этой причине я не очень люблю азербайджанцев и армян. Готовы пополам расшибиться, что бы о них сказали доброе слово. Фе. Как тринадцатилетние девочки на майспейсе. 

Это ложь и дешёвые отмазки. Вы наработали тонны проармянской лжи. Будем дезинфицировать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ontolog сказал:

Это ложь и дешёвые отмазки. Вы наработали тонны проармянской лжи. Будем дезинфицировать.

Я верю в лучшие проявления человеческой души, а эта срань - подпороговые чувства. Какая разница, из чьей вагины вышел человек? Ереванской или бакинской.  Процитирую Джонна Донна: 

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, El_98071 said:

Я верю в лучшие проявления человеческой души...

Это хорошо и правильно. Но важно, что Вы вкладываете в эти слова.

Лучшие проявления человеческой лжи это уж точно не тонны проармянской лжи обосновывающей их территориальные претензии, этнические чистки, вспарывание беременных женщин, заваривание в трубы крошечных детей, а потом прикидывание мирными овечками с подачи проармянских инфососок, в том числе и с помощью вики.

Лучшие проявления человеческой души это не только поощрение хорошего, но и отвергание плохого, иначе это плохо прикрытый сатанизм. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Аквилон сказал:

просто напишут, что по версии азербайджанцев геноцида не было,

не напишут. Например, удалили азербайджанскую версию истории Иревана (в русской вики)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Есть ещё один нюанс, и с ним я столкнулась как раз вчера. Может, и раньше встречала, но не обращала внимания. А так как вопрос болезненный, сразу бросилось в глаза.

Вчера мне понадобилась информация о великом теноре Бюльбюле.

Вот смотрите. Что заметили?

Это страница поиска.

Screenshot_2020-03-30-23-08-12-295_com.android.chrome.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 2 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 27 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 175 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...