Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Частные школы во время карантина


Recommended Posts

В 28.03.2020 в 21:04, Marina Lunyova сказал:

Всем доброго времени суток.Кто сможет подсказать, должны ли родители вносить месячную оплату за обучение в период карантина.Проводится онлайн обучение 2-3 часа каждый день.Но до карантина ребенок находился в лицее до 16:30.В школе выполняли домашние задания,был обед и полдник.Руководство лицея требует вносить полную оплату,но ведь сейчас вся нагрузка с уроками ложится на родителей и не идут на уступки со снижением оплаты Ведь родителей тоже надо понять,они остались без работы из за карантина и как следствие без зарплаты.Откуда взять деньги на оплату.Правомерны ли действия руководства лицея?

Марина, у меня такая же ситуация, и дело даже не в том, что мой доход тоже уменьшился, а в том, что услуга за которую берут деньги по договору, реально не оказана, это "дистанционное обучение" это просто смешно, они даже не попытались подготовиться к этому обучению, я лично если школа не сделает нормальную скидку пусть не в деньгах, а хотя бы в дополнительных услугах в будущих месяцах буду подключать юриста, получается кому война  а пому мать родна, работали меньше, затрат на коммуналку меньше, а прибыль даже больше чем в другие месяцы, это абсурд.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И у нас такая проблема, пока родители молча платят, школа не пойдет на уступки. Действительно, мы оплачиваем обучение ребенка в школе, с питанием, различными кружками, если эти услуги не оказаны, зачем платить за воздух? Когда один родитель артачится, его принимают за демагога, но дело не в деньгах, я оплаты не избегаю, если знаю за что я плачу. Работодатель педагога это школа, и школа должна выдать зарплату, даже в ущерб своему бюджету. Простой возник не только в школе, но и в карманах родителей как бы. Да и цены в частных школах адовые и они не обеднеют, если пару месяцев заплатят педагогам из своего бюджета. А они наглым образом пытаются выехать за счет родителей.  Онлайн уроки мне тоже не понравились, галдеж, дети перебивают друг друга, за время урока ребенок сделал намного меньше, чем когда сами занимаемся с ней

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В школе 21 век сделали скидки на время карантина . Плюс сказали , что после отмены карантина по жел родителей булут проводиться уроки в субботу и воскресенье и во время каникул . Плату за это они брать уже не будут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гюльнара 29a сказал:

В школе 21 век сделали скидки на время карантина . Плюс сказали , что после отмены карантина по жел родителей булут проводиться уроки в субботу и воскресенье и во время каникул . Плату за это они брать уже не будут 

И это адекватное решение, молодцы руководство, время сейчас непростое для всех

Link to comment
Share on other sites

Мой ребенок тоже а МИЛ, и я тоже задаюсь этим же вопросом, зачем я должна платить полную стоимость обучения, если услуга не оказывается в полном объеме. За март я оплатила, за апрель требую перерасчёта. Родители молчат и это напрягает

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2020 в 00:37, Honeymoon2015 сказал:

Марина, у меня такая же ситуация, и дело даже не в том, что мой доход тоже уменьшился, а в том, что услуга за которую берут деньги по договору, реально не оказана, это "дистанционное обучение" это просто смешно, они даже не попытались подготовиться к этому обучению, я лично если школа не сделает нормальную скидку пусть не в деньгах, а хотя бы в дополнительных услугах в будущих месяцах буду подключать юриста, получается кому война  а пому мать родна, работали меньше, затрат на коммуналку меньше, а прибыль даже больше чем в другие месяцы, это абсурд.

Полностью с вами согласна

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2020 в 02:57, Amusik сказал:

И у нас такая проблема, пока родители молча платят, школа не пойдет на уступки. Действительно, мы оплачиваем обучение ребенка в школе, с питанием, различными кружками, если эти услуги не оказаны, зачем платить за воздух? Когда один родитель артачится, его принимают за демагога, но дело не в деньгах, я оплаты не избегаю, если знаю за что я плачу. Работодатель педагога это школа, и школа должна выдать зарплату, даже в ущерб своему бюджету. Простой возник не только в школе, но и в карманах родителей как бы. Да и цены в частных школах адовые и они не обеднеют, если пару месяцев заплатят педагогам из своего бюджета. А они наглым образом пытаются выехать за счет родителей.  Онлайн уроки мне тоже не понравились, галдеж, дети перебивают друг друга, за время урока ребенок сделал намного меньше, чем когда сами занимаемся с ней

Аналогичная ситуация и у нас с этими онлайн уроками по ZOOM.Учителя частенько пишут,что не могут подключиться к интернету и урок отменяют Посылают по Вотсап классные задания и домашние.Мы сами занимаемся и отсылаем решения.Программа плохо работает, постоянно глючит.Это не занятия.Вся нагрузка по урокам лежит на нас-объяснить новые темы.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Marina Lunyova сказал:

Аналогичная ситуация и у нас с этими онлайн уроками по ZOOM.Учителя частенько пишут,что не могут подключиться к интернету и урок отменяют Посылают по Вотсап классные задания и домашние.Мы сами занимаемся и отсылаем решения.Программа плохо работает, постоянно глючит.Это не занятия.Вся нагрузка по урокам лежит на нас-объяснить новые темы.

Ну сейчас все в таком положении, то есть смысла особо артачиться нет. Если собираетесь переводить - другое дело, но если таки останетесь в этой школе, то лучше как-то приспособиться к текущим обстоятельствам. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Ну сейчас все в таком положении, то есть смысла особо артачиться нет. Если собираетесь переводить - другое дело, но если таки останетесь в этой школе, то лучше как-то приспособиться к текущим обстоятельствам. 

Ну текущая ситуация такова,что с нас требуют оплату за невыполненные обязательства.Даже если бы мы и не думали о переводе ребенка в другую школу этот вопрос все равно бы поднялся.Этот карантин привел к тому,что родители остались без заработка и нет возможности оплатить всю сумму за месяц .А руководство школы не идёт на уступки.Вот в чем вопром-за что платить в полном объеме,если услуги не выполнены в полном объеме

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2020 в 09:27, Гюльнара 29a сказал:

В школе 21 век сделали скидки на время карантина . Плюс сказали , что после отмены карантина по жел родителей булут проводиться уроки в субботу и воскресенье и во время каникул . Плату за это они брать уже не будут 

Вот это по человечески

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Считаю абсолютно справедливым требование родителей пересмотреть на время карантина ценовую политику в частных школах. Те из них, которые в этот период предоставят своим учащимся определенные скидки, приобретут очень ценные дивиденды в будущем для своей репутации.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мы тоже учимся в MIL. Тоже требуют 100 проц оплату. А за что? непонятно. Зачем родители должны платить сумму в полном размере только лишь за онлайн уроки. Ищут лохов. Школа фактически закрыта. Нет ни питания ни коммунальных услуг. Лишь онлайн уроки. А 50 проц видите ли их не устраивает....

Link to comment
Share on other sites

On 3/29/2020 at 11:07 PM, Vladimir Z. said:

На самом деле, это возможно. Да и им только экзамен сдать. Я освоил всю химию за 5 дней до экза. Просто 16 часов в сутки пахал. Написал идеально. Просто я предметы учил не параллельно, а последовательно. Так каши меньше.

Ну вы прямо герой, я смотрю. Надеюсь, вы понимаете, что все дети разные и зубрежка не всем подходит? Некоторые требуют еще и детально объяснить, почему именно так, а не по-другому.

Edited by pdq
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/1/2020 at 9:26 AM, bimer_fan said:

Вам уже 10-ый человек пытается объяснить, а вы все никак не поймете. Поймите одно, вы не умнее других. Если люди считают, что их дети должны учиться в частной школе, начит у них есть для этого причины. То что вы не видите в этом смысла - это ваши проблемы. И то что вы пытаетесь отстаивать здесь свою точку зрения, хотя тема вообше не об этом ,тоже вас умнее не делает. Никто не будет просто так сорить деньгами. Если дети учаться в частной школе, значит для этого есть причины .И повторюсь, тема не об этом. Я не знаю, может у вас денег на частную школу нет, и поэтому вас бомбит. Мне нет до этого дела. Но просто надоело видеть ваши псевдоумные посты здесь. Вроде бы 67-года рождения, а не понимаете что у Каждого своя жизнь. Как сказал Жванецкий: "Для некоторых людей думать трудо, поэтому они предпочитают судить".

Как раз людям старшего поколения труднее всего объяснить, почему ребенка отдаешь в частную школу, а не в обычную. Им не понять, они даже не представляют той реальности, что творится сейчас в школах и универах.

 

Тут некоторые советуют отдать ребенка в гос школу и нанимать репетиторов, мол, так дешевле будет. У меня к ним вопрос - вам детей не жалко?? Они же целый день тогда будут заняты уроками, на спорт, танцы или игры совсем времени не останется.  Лучше сразу отдать в нормальную школу, где учителя хотя бы объясняют свой предмет, чтобы дома ребенок сделал дз и был свободен.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pdq said:

Как раз людям старшего поколения труднее всего объяснить, почему ребенка отдаешь в частную школу, а не в обычную. Им не понять, они даже не представляют той реальности, что творится сейчас в школах и универах.

 

Тут некоторые советуют отдать ребенка в гос школу и нанимать репетиторов, мол, так дешевле будет. У меня к ним вопрос - вам детей не жалко?? Они же целый день тогда будут заняты уроками, на спорт, танцы или игры совсем времени не останется.  Лучше сразу отдать в нормальную школу, где учителя хотя бы объясняют свой предмет, чтобы дома ребенок сделал дз и был свободен.

Абсолютно согласна. Мой ребёнок в частной школе с 4 лет (с детсада), ей почти 17 лет, ни разу я не брала никаких репетиторов. Все в школе! Плюс по окончании школы IB диплом. Какая государственная школа может это дать?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pdq сказал:

Ну вы прямо герой, я смотрю. Надеюсь, вы понимаете, что все дети разные и зубрежка не всем подходит? Некоторые требуют еще и детально объяснить, почему именно так, а не по-другому.

Я не разрешаю никому зубрить. Пока они от А до Я тему не разберут, я с ними дальше не иду. А если всё сделают, но в конце не поймут, заставлю решать заново. Тут, в первую очередь, важны не знания предметов, а дисциплина. Ученик обязан нести ответственность за свои уроки. Если он это осознаёт, то любой предмет легко переваривается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Кама_ сказал:

Мы тоже учимся в MIL. Тоже требуют 100 проц оплату. А за что? непонятно. Зачем родители должны платить сумму в полном размере только лишь за онлайн уроки. Ищут лохов. Школа фактически закрыта. Нет ни питания ни коммунальных услуг. Лишь онлайн уроки. А 50 проц видите ли их не устраивает....

Почему именно 50% ?Разве в контракте обычно не указывается отдельно стоимость автобуса,питания и т.д.

Если указывается ,то значит просто эти суммы вычитаются и  очень легко подсчитать всё.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vladimir Z. said:

Я не разрешаю никому зубрить. Пока они от А до Я тему не разберут, я с ними дальше не иду. А если всё сделают, но в конце не поймут, заставлю решать заново. Тут, в первую очередь, важны не знания предметов, а дисциплина. Ученик обязан нести ответственность за свои уроки. Если он это осознаёт, то любой предмет легко переваривается.

А во многих гос школах такого уже нет. Поэтому родители вынуждены нанимать репетиторов после учебы в школе. Многие даже с первого класса. Учительница после уроков снова объясняет урок своим ученикам в качестве репетитора. Нормально, да? А это гос школа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, pdq сказал:

А во многих гос школах такого уже нет. Поэтому родители вынуждены нанимать репетиторов после учебы в школе. Многие даже с первого класса. Учительница после уроков снова объясняет урок своим ученикам в качестве репетитора. Нормально, да? А это гос школа.

В школах есть план, где каждую тему надо в своё время проходить. Не успел — опоздал, с тобой никто считаться не будет. А многие дети и даже родители этого не могут понять и/или принять. У каждого свои биологические часы. Кто-то действует быстро, а кто-то — медленно.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Vladimir Z. said:

В школах есть план, где каждую тему надо в своё время проходить. Не успел — опоздал, с тобой никто считаться не будет. А многие дети и даже родители этого не могут понять и/или принять. У каждого свои биологические часы. Кто-то действует быстро, а кто-то — медленно.

Как видно из вашего комментария, ваши собственные дети уже закончили школу или еще не пошли в школу. Поэтому вы так оторваны от нынешней школьной реальности. Даже если занимаетесь частным репетиторством - не считается. Тут вы должны выкладываться, тк если родители не увидят результат, они перестанут вам водить своих детей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/28/2020 at 11:25 PM, Elchin67 said:

Зачем вообще отдавать детей в частные школы ,давайте обычные школы рядом с домом,всем дают одинаковые дипломы о среднем образовании и все в старших классах идут к репетиторам ,тогда зачем переплачивать ?)

Неужели у вас так мало инфо?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/29/2020 at 1:23 AM, Fantagero said:
On 3/29/2020 at 1:18 AM, artist88 said:
Денег много наверное

Некоторые почему-то считают, что в частных школах образование лучше.

Некоторые считают что Гарвард и БГУ равны.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/28/2020 at 10:04 PM, Marina Lunyova said:

Всем доброго времени суток.Кто сможет подсказать, должны ли родители вносить месячную оплату за обучение в период карантина.Проводится онлайн обучение 2-3 часа каждый день.Но до карантина ребенок находился в лицее до 16:30.В школе выполняли домашние задания,был обед и полдник.Руководство лицея требует вносить полную оплату,но ведь сейчас вся нагрузка с уроками ложится на родителей и не идут на уступки со снижением оплаты Ведь родителей тоже надо понять,они остались без работы из за карантина и как следствие без зарплаты.Откуда взять деньги на оплату.Правомерны ли действия руководства лицея?

Отличная тема

Я тоже обдумываю что вычесть из оплаты.

 

Буду рад услышать про любые успешные случаи.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/5/2020 at 5:16 PM, superman said:

Почему именно 50% ?Разве в контракте обычно не указывается отдельно стоимость автобуса,питания и т.д.

Если указывается ,то значит просто эти суммы вычитаются и  очень легко подсчитать всё.

Автобус и питание думаю легко вычесть.

Но это всего лишь 10-20%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Некоторые считают что Гарвард и БГУ равны.
Если Гарвард и БГУ давали бы одинаковые дипломы, то они были бы равны.
Если от частной школы никаких плюсов, кроме меньшего количества человек в классе, то не вижу разницы. А если нет разницы, зачем платить больше?
Link to comment
Share on other sites

Just now, Fantagero said:

Если Гарвард и БГУ давали бы одинаковые дипломы, то они были бы равны.
Если от частной школы никаких плюсов, кроме меньшего количества человек в классе, то не вижу разницы. А если нет разницы, зачем платить больше?

Правильно

Но кто вам сказал что дипломы одинаковые?

 

Почитайте сами про BSB, Sabis--вам станет ясно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Libra272 сказал:

Автобус и питание думаю легко вычесть.

Но это всего лишь 10-20%

нужно вычитывать автобус, питание, оплату тех, кто выполняет домашнее задание после окончания уроков. школы также экономят на электричестве, воде, газе. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2020 в 22:04, Marina Lunyova сказал:

Всем доброго времени суток.Кто сможет подсказать, должны ли родители вносить месячную оплату за обучение в период карантина.Проводится онлайн обучение 2-3 часа каждый день.Но до карантина ребенок находился в лицее до 16:30.В школе выполняли домашние задания,был обед и полдник.Руководство лицея требует вносить полную оплату,но ведь сейчас вся нагрузка с уроками ложится на родителей и не идут на уступки со снижением оплаты Ведь родителей тоже надо понять,они остались без работы из за карантина и как следствие без зарплаты.Откуда взять деньги на оплату.Правомерны ли действия руководства лицея?

Безработные отдают детей на обучение в частные школы? Вы или бредите, или путаете Баку с Москвой, где безработные регулярно разбивают Бентли :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Libra272 сказал:

Автобус и питание думаю легко вычесть.

Но это всего лишь 10-20%

Ну ещё выполнение домашних заданий надо вычесть.

 

4 часа назад, Сурикат сказал:

Безработные отдают детей на обучение в частные школы? Вы или бредите, или путаете Баку с Москвой, где безработные регулярно разбивают Бентли :)

А что карантин у нас уже три года длится?ваше высказывание ни к месту

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Странно видеть участие в этой теме людей, которые к частным школам никакого отношения не имеют. Некоторые даже против них. Казалось бы какая вам забота, как там будут расчитывать оплату??? 

Не пора ли бы вам найти себе какое-нибудь дело, и "не лезть со свиным рылом в калашный ряд".

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня знакомая девочка преподает математику в одной из элитных частных школ. Сама окончила мехмат в БГУ, сама туда устроилась работать. Еще в годах этак 2012-2014 получала около 4 тыс манат.

Ей машину Рендж подарили. С помощью своего ума купила несколько квартир в новостройках...

Сейчас не знаю как у нее дела...наши дороги разминулись..."заелась"

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Странный said:

У меня знакомая девочка преподает математику в одной из элитных частных школ. Сама окончила мехмат в БГУ, сама туда устроилась работать. Еще в годах этак 2012-2014 получала около 4 тыс манат.

Ей машину Рендж подарили. С помощью своего ума купила несколько квартир в новостройках...

Сейчас не знаю как у нее дела...наши дороги разминулись..."заелась"

А у меня один знакомый учитель труда, закончивший профтехучилище в Шеки, работает сейчас в академии АДА, получал 5 лет назад 12 тысяч евро. Сейчас учит детишек-мямуришек основам права. Да, машину ему никто не дарил, сам купил себе GL. Раньше мы часто с ним выпивали после работы, сейчас я бросил пить, так что давно не виделись.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/7/2020 at 12:14 PM, Marina Lunyova said:

Ну ещё выполнение домашних заданий надо вычесть.

 

А что карантин у нас уже три года длится?ваше высказывание ни к месту

Ну, не знал, что нищеброды (люди без устойчивого финансового положения / финансовых активов) отдают детей в частные школы, рассчитанные не на них :) Если же нищеброды хотели прыгнуть выше головы, то нечего сейчас причитать - свои проблемы они создали себе сами :)

Балл, автобан месяц

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Странный сказал:

У меня знакомая девочка преподает математику в одной из элитных частных школ. Сама окончила мехмат в БГУ, сама туда устроилась работать. Еще в годах этак 2012-2014 получала около 4 тыс манат.

Ей машину Рендж подарили. С помощью своего ума купила несколько квартир в новостройках...

Сейчас не знаю как у нее дела...наши дороги разминулись..."заелась"

вы что тут сказки рассказываете, где это учителям рендж дарят? если и дарят то точно не за школьное преподавание, скорее за внекласные частные уроки

про зарплату 4000 даже в элитной школе да еще в 2012 г вообще молчу

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2020 в 01:52, Кама_ сказал:

Мы тоже учимся в MIL. Тоже требуют 100 проц оплату. А за что? непонятно. Зачем родители должны платить сумму в полном размере только лишь за онлайн уроки. Ищут лохов. Школа фактически закрыта. Нет ни питания ни коммунальных услуг. Лишь онлайн уроки. А 50 проц видите ли их не устраивает....

Тем более государство вернул всем частным школам налоги, как помощь.  Не знаю точную сумму, как военщикам возвращали налоги. Кажется за прошлый и этот год. В Дунья тоже требуют 100% оплату. Гозлери доймур🤦‍♀️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сурикат сказал:

Ну, не знал, что нищеброды (люди без устойчивого финансового положения / финансовых активов) отдают детей в частные школы, рассчитанные не на них :) Если же нищеброды хотели прыгнуть выше головы, то нечего сейчас причитать - свои проблемы они создали себе сами :)

Ну во первых давайте без оскорблений Во вторых это вас вообще не касается кому и куда отправлять своих детей учиться.В третьих, займитесь своими делами,эта тема не для вас создана

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, bimer_fan сказал:

Странно видеть участие в этой теме людей, которые к частным школам никакого отношения не имеют. Некоторые даже против них. Казалось бы какая вам забота, как там будут расчитывать оплату??? 

Не пора ли бы вам найти себе какое-нибудь дело, и "не лезть со свиным рылом в калашный ряд".

Вот,вот .А то совсем не в тему обсуждают кому и где надо было учиться.Можно подумать я просила совета отдавать ли ребенка в частную школу.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 44 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...