Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посольства, бросившие наших


Recommended Posts

 

10 минут назад, Alexaz сказал:

 

Насколько известно мне - это ложь.

 

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

Какой был резон лгать тому, кто получил помощь от них? 

Подтверждаю-это ложь!Сейчас 490 чел наших граждан на Украине.И никто им не помогает ничем.Если одному,двум и оказали помощь то чисто для галочки,чтобы об этом написали,что вы и сделали.Поверьте я говорю не понаслышке!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Libra272 сказал:

Галей Аллахвердиев-малайзия

Али Ализаде-пакистан

 Как давно они прибыли в эти страны? Если  конец февраля - март, то о какой помощи может идти речь? Одна м-м  застряла в Индии, она прилетела  туда 8 марта. Теперь что,  азалу дураков по всему миру собирать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Большинство наших посоьств за бугром ето Шарашкина контора для высасывания бабла с бюджета.В них самое интнресное начинается ближе к концу года.Начинается сезон новых закупок всего и вся.Веды если не потратьят годовой лимит на содержание то на следуюшем году могут и срезать бюджет на содержание посольства.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Сабина Салимова said:

Если одному,двум и оказали помощь то чисто для галочки,чтобы об этом написали,что вы и сделали.

 

 

Мой знакомый, которому помогли, ни в чем выдающемся не замечен. С чего тогда ему такое внимание? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ привозят в такой сохасох  граждан ? если они в такую чуму ехали в Таиланд на кеф пусть дальше кайфуют ......они по сути в данный момент потенциальный источник короны 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Libra272 said:

Вы считаете что 17 человек мало??? Они остались на улице.......Вам не стыдно? Это норм люди--застряли в загранке-Тайланде и Пакистане а не россии.

Да и какая разница--они наши граждане и точка!!!

 

Нет, не стыдно, я ведь не начальник АЗАЛа или посол, я тоже всего лишь гражданин и четко понимаю, что, если окажусь в беде, последняя надежда будет на государственные учреждения и особенно, когда весь мир погряз в кошмаре...

И приложу 99.9% сил что бы выпутываться самим, а не херачить темы на форуме от имени других.

Edited by elik745ie
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

Мой знакомый, которому помогли, ни в чем выдающемся не замечен. С чего тогда ему такое внимание? 

 

 

Я не буду с вами спорить.Я говорю то что знаю на все 100%.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Мой знакомый, которому помогли, ни в чем выдающемся не замечен. С чего тогда ему такое внимание? 

 

 

 

Что то тут не так )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ангел без крылев said:

Имели дело с 2-мя нашими посольствами, в Турции наше Стамбульское и в Германии в Берлине. Я пишу ещё про нормальные времена и поняли что нашим посольствам до нас нету дела, они очень заняты, но только не нами. И ещё что поняли они даже нормально не знают своё дело и проинформировали нас неверно. 

А как повело себя Наше Посольство в Узбекистане?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

а Кипр выделил 750 евро своим гражданам ежемесячно  ,

которые находятся за кордоном и просят сидеть уж там где

были , чтобы не создавать лишние проблемы с карантином

 

и кстати - очень правильное решение

 

если есть возможность сидите там , где вы есть -

не замучаете себя , близких и сможете себя изолировать

от лишниз контактов

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shtoltc said:

 Как давно они прибыли в эти страны? Если  конец февраля - март, то о какой помощи может идти речь? Одна м-м  застряла в Индии, она прилетела  туда 8 марта. Теперь что,  азалу дураков по всему миру собирать?

Во первых это их обязанность

А во вторых- это не АЗАЛ  ли до последнего посылал самолеты в Тегеран, уже после того как Грузия закрыла рейсы?

95% всех наших проблем именно из за того что Джахангир не остановил рейсы. Даже наоборот--дал интервью где сказал что у АЗАЛа все ок, и чуть ли не ежедневные рейсы есть в иран.

Из за него вся страна в дерьме.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elik745ie said:

Нет, не стыдно, я ведь не начальник АЗАЛа или посол, я тоже всего лишь гражданин и четко понимаю, что, если окажусь в беде, последняя надежда будет на государственные учреждения и особенно, когда весь мир погряз в кошмаре...

И приложу 99.9% сил что бы выпутываться самим, а не херачить темы на форуме от имени других.

Ну и слава Богу что вы не начальник.

Судя по вашим фразам, достаточно не глубоким, нам всем еще повезло.

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ceka72 said:

Да, подтверждаю. Спасибо большое нашему консулу в Латвии. Мой сын прилетел этим рейсом. В любое время суток был на связи. Организовал бесплатно автобус. 

Хоть один норм оказался

Link to comment
Share on other sites

Да, подтверждаю. Спасибо большое нашему консулу в Латвии. Мой сын прилетел этим рейсом. В любое время суток был на связи. Организовал бесплатно автобус. 
Бесплатно или нет не могу утверждать и не буду спорить, но факт то что все было сделано быстро и четко. На границах нас тоже быстро пропустили,от белорусской границы до аэропорта ехали с сопровождением. А вот уже в аэропорту Минска один м...к из тамошнего посольства всех всем успел настроение подпортить. Незнаю какая у него была цель, но начал показывать всем фотки палаточного лагеря, говорить что вот вас всех везут в полевые условия
Link to comment
Share on other sites

 Ведь дело не только в посольствах, а в целом в низком уровне взаимодействия власти с населением. Во многих странах при первых признаках чрезвычайных ситуаций открываются бесплатные горячие линии и сайты с актуальной информацией, активно включаются СМИ. У нас же даже с мобильным оператором решать созданные им же проблемы приходится за свои же деньги. Вон и таксистов уже обложили поборами на якобы дезинфекцию салонов, а по факту так и ездят без обработки, заплатив по-сути за разблокировку приложений заказов.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/123974245

 

В Кабмине призвали азербайджанцев не возвращаться на родину

 

«Вернуться на родину – естественное право каждого азербайджанца, никто не может ограничить и не ограничивает его. Но есть ограничения, обусловленные техническими возможностями, чрезвычайной, незапланированной ситуацией».

Как сообщает АПА, об этом сказал руководитель пресс-службы Кабинета Министров Ибрагим Мамедов.

И.Мамедов сказал, что помещение на карантин как наших граждан, вернувшихся в Азербайджан, так и граждан других стран исключительно важно для обеспечения безопасности 10-миллионного населения: «Помешение этих людей на домашний карантин создает угрозу безопасности 10 миллионов граждан. Но у карантинной инфраструктуры тоже есть предел. По мере прибытия людей, помещения их на карантин возможности карантинной инфраструктуры исчерпываются. К этому процессу привлекается всё больше больниц, предприниматели предоставляют свои отели государству безо всяких условий. Некоторые из них даже обеспечивают продовольствием лиц, помещенных на карантин в отелях, демонстрируя солидарность с народом и государством в это трудное время. Но, несмотря на всё это, рост числа людей, возвращающихся в страну, требует всё больших возможностей, а эти возможности не безграничны. Наверное, нужно пресечь в какой-то форме этот поток возвращающихся в Азербайджан».

Руководитель пресс-службы Кабинета Министров отметил, что было бы хорошо, если бы родители, родственники порекомендовали своим детям и родственникам, находящимся за границей, остаться там: «Это было бы безопаснее и с точки зрения здоровья этих людей. То есть, они самоизолируются дома, не выходят в город, не пользуются общественным транспортом, не едут в аэропорт и не садятся в самолет. Все это представляет угрозу их жизни. Поэтому было бы лучше, если бы эти люди сидели дома в тех странах, в которых находятся. С

 

другой стороны, при их возвращении в Азербайджан не удается поместить их на карантинную инфраструктуру. Для предотвращения этого их родственники и родители должны дать им совет. Государство вынуждено ограничивать это, то есть запрещать чартерные рейсы и авиарейсы. Эти запреты, ограничения уже введены. Но обсуждается полное прекращение авиарейсов, полное закрытие границ, полное прекращение въезда и выезда. Это один из обсуждаемых вариантов».

 

ну да, если 2 миллиона из росси вернуться что тогда? Социальный взрыв

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

У меня подруга до сих пор в Ташкенте,пока наше посольство их футболило,Ташкент закрыл аэропорт.  А если нет денег у человека, их там 40 наших граждан, разве не посольство должно помочь им? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Acura сказал:

Все посольства и МИД надо закрыть из-за бесполезности и нанесения вреда бюджету страны , и отправить их работников и руководителей работать на физических работах в сельском хозяйстве ,Уну почему же, вон по они ничем не лучше тех девушек которые просыпаются в 5 утра , чтобы доить козу или парней которые в ручную лопатой копают канавы для орошения полей .Можно на каждом континенте оставить 1 посольство с 2 мя работниками- компьютерщиками и в миде 5-6 технических работников умеющих оперативно работать на компьютере. 

 

 

 

 

Почему же, вон посольство в Польше тоже организовало эвакуацию грваждан через Минск

Link to comment
Share on other sites

Если один человек сидит на Гоа то естественно за ним самолёт не пошлют

17 человек могут переждать на территории посольства если там есть такая возможность

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, lili25 сказал:

У меня подруга до сих пор в Ташкенте,пока наше посольство их футболило,Ташкент закрыл аэропорт.  А если нет денег у человека, их там 40 наших граждан, разве не посольство должно помочь им? 

Да должно конечно

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, shaig31 сказал:

И вообще, почему в АСАНе (как в некоторых странах) не вводят функцию дистанционной выдачи паспорта своим гражданам проживающим за границей. В начале декабря мне пришлось оставить важные дела и переться в Баку для того чтобы обновить паспорт (срок старого истек). 

как это себе представляете? Там снятие отпечатков и фотография нужна

Вы могли заранее приехать а не ждать когда истечет срок паспорта

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Libra272 said:

Ну и слава Богу что вы не начальник.

Судя по вашим фразам, достаточно не глубоким, нам всем еще повезло.

Конечно я бы мог вам сделать неприятно сказав:

 

" Если бы я был ваш начальник, то вы бы так не говорили, а лезли без мыла, как и большинство, проходили, знаем. Так что оставьте свои умозаключения и оценку моих постов при себе. и не говорите за всех" 

 

 но зачем mне это? вы и так все прекрасно понимаете... :biggrin::facepalm:

Edited by elik745ie
Link to comment
Share on other sites

В своё время спрашиваю у сотрудника МИД, как работа и тд.. говорит - в режиме ожидания. Как только освобождается место где-то в посольствах - начинаются торги.. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Мил Человек сказал:

На самом деле ситуация гораздо веселее и масштабнее

Таких посольств много, но чаще Азал виноват.

В Германии например посольство предупреждает что в случае возвращения на родину, придётся провести 14 дней карантина в палатках в Нахичевани.

EF973007-525C-4883-B5FF-6D8C66F24FB3.jpeg

Зачем вы ставите сюда уже многократно опровергнутую ложь?

Этот самолёт уже выгрузил 80 наших ребят, забрал своих и улетел обратно. Сто раз написали на других темах, что это враньё, вы продолжаете.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

ну да, если 2 миллиона из росси вернуться что тогда? Социальный взрыв

ладно 2 миллиона из России, это действительно большая нагрузка на бюджет, а как быть тем кто застрял в странах Европы? их ведь не так много, и их можно было бы вывезти

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

ладно 2 миллиона из России, это действительно большая нагрузка на бюджет, а как быть тем кто застрял в странах Европы? их ведь не так много, и их можно было бы вывезти

Вроде вывозят, не могут ведь за каждым отдельный самолёт посылать

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

очередной мерзкий топик ради хайпа. чартером перевезены тысячи сограждан, многих бесплатно. в данный момент нет мест для карантина, потому задержка. по мере увеличения мест остальных тоже будут забирать. 

Edited by Pokladun
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

не знаю, сколько наших туристов в марте месяце в пакистане и малайз ии... остальные в этиз странах наверно по работе, специалисты... и студентов там наших нет...
так вот... предвзятая маразматическая тема с целью опаносить всё что связано с организационными делами... комплекс обделённости информацией...
знаю, и не по наслышке, что буквально сегодня начинается эвакуация наших граждан из турции.. знаю что самолёт из стамбула берёт обратившихся в консульство там, затем делает посадку в анкаре, затем вылетает в баку... у нас там родственники, по ватсапу написали...
а на счёт малайзии - фуфло, если нет подтверждённых данных...
тему в топку!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

Вроде вывозят, не могут ведь за каждым отдельный самолёт посылать

а если решат все-таки закрыть границы и не вывозить? они же рассматривают сейчас такой вариант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы считаете что 17 человек мало??? Они остались на улице.......Вам не стыдно? Это норм люди--застряли в загранке-Тайланде и Пакистане а не россии.
Да и какая разница--они наши граждане и точка!!!
 
вы переговорили с этими 17-ти гражданами, застрявшими на улице?
если нет, тогда угомонитесь... и так кому не лень свой псевдопатриотизм выставляет на всеобщее обозрение...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/123974245

 

В Кабмине призвали азербайджанцев не возвращаться на родину

 

«Вернуться на родину – естественное право каждого азербайджанца, никто не может ограничить и не ограничивает его. Но есть ограничения, обусловленные техническими возможностями, чрезвычайной, незапланированной ситуацией».

Как сообщает АПА, об этом сказал руководитель пресс-службы Кабинета Министров Ибрагим Мамедов.

И.Мамедов сказал, что помещение на карантин как наших граждан, вернувшихся в Азербайджан, так и граждан других стран исключительно важно для обеспечения безопасности 10-миллионного населения: «Помешение этих людей на домашний карантин создает угрозу безопасности 10 миллионов граждан. Но у карантинной инфраструктуры тоже есть предел. По мере прибытия людей, помещения их на карантин возможности карантинной инфраструктуры исчерпываются. К этому процессу привлекается всё больше больниц, предприниматели предоставляют свои отели государству безо всяких условий. Некоторые из них даже обеспечивают продовольствием лиц, помещенных на карантин в отелях, демонстрируя солидарность с народом и государством в это трудное время. Но, несмотря на всё это, рост числа людей, возвращающихся в страну, требует всё больших возможностей, а эти возможности не безграничны. Наверное, нужно пресечь в какой-то форме этот поток возвращающихся в Азербайджан».

Руководитель пресс-службы Кабинета Министров отметил, что было бы хорошо, если бы родители, родственники порекомендовали своим детям и родственникам, находящимся за границей, остаться там: «Это было бы безопаснее и с точки зрения здоровья этих людей. То есть, они самоизолируются дома, не выходят в город, не пользуются общественным транспортом, не едут в аэропорт и не садятся в самолет. Все это представляет угрозу их жизни. Поэтому было бы лучше, если бы эти люди сидели дома в тех странах, в которых находятся. С

 

другой стороны, при их возвращении в Азербайджан не удается поместить их на карантинную инфраструктуру. Для предотвращения этого их родственники и родители должны дать им совет. Государство вынуждено ограничивать это, то есть запрещать чартерные рейсы и авиарейсы. Эти запреты, ограничения уже введены. Но обсуждается полное прекращение авиарейсов, полное закрытие границ, полное прекращение въезда и выезда. Это один из обсуждаемых вариантов».

 

ну да, если 2 миллиона из росси вернуться что тогда? Социальный взрыв

 

Родина она такая - она никого и никогда не защитит :(

Link to comment
Share on other sites

очередной мерзкий топик ради хайпа. чартером перевезены тысячи сограждан, многих бесплатно. в данный момент нет мест для карантина, потому задержка. по мере увеличения мест остальных тоже будут забирать. 
офисный планктон зевает дома... надо же что-то поганенькое накалякать.. всё равно безделье...)))
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а если решат все-таки закрыть границы и не вывозить? они же рассматривают сейчас такой вариант
с турции эвакуацию начинают... 100%... родственники оттуда написали...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вроде вывозят, не могут ведь за каждым отдельный самолёт посылать
вы испортили тореодорский настрой автора темы...)))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

с турции эвакуацию начинают... 100%... родственники оттуда написали...

у меня родственница в Венгрии застряла ( как вы вообще думаете, могут принять такой указ не возвращать людей на родину? все-таки торчать на чужбине неизвестно до какого времени - малоприятная перспектива, особенно для пожилого человека

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 689 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...