Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Водяной счетчик ,пломба не повреждена.


Recommended Posts

7 минут назад, Praeceps99R сказал:

men hecneye  toxunmamiwam ,meftil nece qirildi ele de qaldi . mesele siz yazdihiniz kimi 5 deqiqeye ,problemsiz hell olunardi  yaxwi olardi yoxsa cerime ne bilim ne ...

10-20 manat Shirinlik (teshekkur).

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Аквилон сказал:


Вот напрасно вы им про штраф вообще что то говорите. надобыло вызывать, чтобы утечку устранили, и уже на месте вести беседу 

поздно уже ,что сделано,то сделано 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Штрафовать Вас не будут. Вы ничего не нарушили! Когда придут к Вам, не нужно и слова про штраф говорить. Если начнут запугивать, то защищайтесь.

Если живете на верхних этажах, то обоснуйте, что хотел устранить протечку, чтобы не топить соседей снизу и по неосторожности повредил проволоку.

И вообще, пусть докажут, что пломба сорвана специально и Вы используете воду в обход. При таком раскладе, на счетчике остаются следы вскрытия или повреждения какие-то. К тому же, в таких случаях они должны проверять последние показания за расход воды и текущие.

Не волнуйтесь! Презумпцию невиновности ещё никто не отменял! Если будут запугивать Вас, то Вы запугивайте их судом и правоохранительными органами.

Так что, не переживайте на счёт этого.

Главное, правильно выстроить диалог с теми, кто придёт от Азерсу. Держась уверенно и не показывая того, что Вы остерегаетесь штрафа. 

спасибо за поддержку ,завтра посмотрим ,что будут петь 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Praeceps99R сказал:

men hecneye  toxunmamiwam ,meftil nece qirildi ele de qaldi . mesele siz yazdihiniz kimi 5 deqiqeye ,problemsiz hell olunardi  yaxwi olardi yoxsa cerime ne bilim ne ...

Meseleni ne qeder shishirtsez, qonum-qonshuya bildirsez bir o qeder de bashiniz agriyacaq.bu gun veya sabah zeng edin ve sakitce meseleni hell edin. Movzuda her deyilene qulaq assaniz (mentiqli, tercubeye esaslanmish fikirler istisna) sonra inansaniz tec qocalarsiniz.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SAW_11 сказал:

Meseleni ne qeder shishirtsez, qonum-qonshuya bildirsez bir o qeder de bashiniz agriyacaq.bu gun veya sabah zeng edin ve sakitce meseleni hell edin. Movzuda her deyilene qulaq assaniz (mentiqli, tercubeye esaslanmish fikirler istisna) sonra inansaniz tec qocalarsiniz.

tewekkur duz yazmisiz 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Praeceps99R сказал:

indi veziyyet eledir ki ,hec wirinlik vere bilmerem 

Qaynar xetde edilmish Vetendashin resmi muracieti, muracietin mezmununa esaslanaraq qeydiyyata alinir , resmi prosedurlarla neticelenir ve qanunvericiliyin normativleri ile tenzimlenir. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Praeceps99R сказал:

спасибо за поддержку ,завтра посмотрим ,что будут петь 

Желаю удачи! Отпишитесь после всего. 
Если завтра-послезавтра никто не придёт, звоните парню, который пишет показания счётчика. В горячую линию не звоните больше. Толку от них ноль (в моем случае). Объясните ему ситуацию, если он не сможет помочь, то попросите номер телефона работника регионального Азерсу, который занимается этими вопросами. Свяжитесь с ним и попросите прийти. Должны помочь. Про штраф ни слова. 
Удачи! 🙏

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SAW_11 сказал:

Qaynar xetde edilmish Vetendashin resmi muracieti, muracietin mezmununa esaslanaraq qeydiyyata alinir , resmi prosedurlarla neticelenir ve qanunvericiliyin normativleri ile tenzimlenir. 

Красивые слова. Но не действуют. Ровно 6 дней девушки из горячей линии снова и снова принимали мои заявки, говорили, что завтра будет мастер. Завтра наступало - мастера не было. Параллельно я звонила в Бадамдарское отделение. В итоге, оттуда прислали человека. О заявке от горячей линии они даже не слышали.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sonya_T сказал:

Желаю удачи! Отпишитесь после всего. 
Если завтра-послезавтра никто не придёт, звоните парню, который пишет показания счётчика. В горячую линию не звоните больше. Толку от них ноль (в моем случае). Объясните ему ситуацию, если он не сможет помочь, то попросите номер телефона работника регионального Азерсу, который занимается этими вопросами. Свяжитесь с ним и попросите прийти. Должны помочь. Про штраф ни слова. 
Удачи! 🙏

Спасибо ! :rroza: Да сделаю так ,как вы написали  и потом отпишусь .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Красивые слова. Но не действуют. Ровно 6 дней девушки из горячей линии снова и снова принимали мои заявки, говорили, что завтра будет мастер. Завтра наступало - мастера не было. Параллельно я звонила в Бадамдарское отделение. В итоге, оттуда прислали человека. О заявке от горячей линии они даже не слышали.

 

 

Uzurlu hesab edin, bu posta cavab vererek disputun diger userleri ile diskusiyaya/polemikaya girmek istemirem. 

 

Onsuzda ekseriyyeti aqresivdir.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Praeceps99R сказал:

Спасибо ! :rroza: Да сделаю так ,как вы написали  и потом отпишусь .

Вот Вам ссылка ещё: https://www.azersu.az/az/page/41

Прочтите от начала до конца.


И скопировала важное: 

Sayğaca, yaxud sayğaca vurulmuş plomba istehlakçı tərəfindən hər hansı bir ehtiyatsızlıq nəticəsində zərər toxunulduqda, istehlakçı bu barədə dərhal Sukanal İdarəsini xəbərdar etməlidir. Sukanal İdarəsinin mütəxəssisi yaranmış vəziyyəti yerində araşdırır və müvafiq akt tərtib edir. İstehlakçının ehtiyatsızlığı nəticəsində sayğaca, yaxud plomba dəymiş ziyan Sukanal İdarəsi tərəfindən sayğaca müdaxilə kimi qiymətləndirilə bilər. Buna görə də, hər bir halda sayğac quraşdırılan yerdə təmir və sair işlər görülərkən sayğac və plombun toxunulmazlığı istehlakçı tərəfindən təmin edilməlidir.

 

 

Доброй ночи!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sonya_T сказал:

Красивые слова. Но не действуют. Ровно 6 дней девушки из горячей линии снова и снова принимали мои заявки, говорили, что завтра будет мастер. Завтра наступало - мастера не было. Параллельно я звонила в Бадамдарское отделение. В итоге, оттуда прислали человека. О заявке от горячей линии они даже не слышали.

 

Мы уже 3 года ждем представителя азеригаз, чтоб пломбу восстановить, которую их работники сняли...и звонили и ходили сами с заявками по их конторам, никто не чешется...

Link to comment
Share on other sites

Автор, не нужно было рвать пломбу. Нужно было закрыть воду с общего крана и позвать сотрудника азерсу. Чтоб исправили.

Им без разницы, специально это сделали вы или нет. Есть факт того, что пломба сорвана. И счетчик внутри хаты. Так что вся ответственность на вас. Готовьте 50 манат. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Автора напрасно тут запугали штрафом или чем-то еще.

У нас был похожий случай-счетчик стоит в ванной дома,каждый раз приходил контролер и смотрел показания и писал чек.

Как-то раз как раз после его посещения я обратил внимание,что пломба из пластмассы треснута.Не хочется грешить на котнтролера-но все же это случилось после его прихода,а так как я постоянно смотрю на все краны и пломбы,то обнаружил сразу же вечером как пришел с работы.Котролер приходил когда меня не было дома.Было конечно же не приятно и возникла тревога,что теперь на нас повесят штраф.

Я зашел на сайт электронного правительства--- е-гов точка аз,выбрал там услуги Азерсу и среди их услуг есть обращение по поводу установки пломбы на счетчик.Заполнил все поля,приложил фото поломанной пломбы и добавил номер телефона.Было это в пятницу вечером.На следующее утро мне позвонили из Азерсу и спросили что у вас случилось и почему я оставил обращение у них на сайте.Я все обьяснил и человек просто спросил когда мы будем дома.Очень быстро пришел работник Азерсу поставил новую пломбу,составил акт об установке новой пломбы,мы его угостили чаем со сладостями и все.И еще он сказал,что эти пластмассовые пломбы очень часто трескаются от времени,так что не преживайте.

Edited by Medvejonok
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Sonya_T сказал:

Вот Вам ссылка ещё: https://www.azersu.az/az/page/41

Прочтите от начала до конца.


И скопировала важное: 

Sayğaca, yaxud sayğaca vurulmuş plomba istehlakçı tərəfindən hər hansı bir ehtiyatsızlıq nəticəsində zərər toxunulduqda, istehlakçı bu barədə dərhal Sukanal İdarəsini xəbərdar etməlidir. Sukanal İdarəsinin mütəxəssisi yaranmış vəziyyəti yerində araşdırır və müvafiq akt tərtib edir. İstehlakçının ehtiyatsızlığı nəticəsində sayğaca, yaxud plomba dəymiş ziyan Sukanal İdarəsi tərəfindən sayğaca müdaxilə kimi qiymətləndirilə bilər. Buna görə də, hər bir halda sayğac quraşdırılan yerdə təmir və sair işlər görülərkən sayğac və plombun toxunulmazlığı istehlakçı tərəfindən təmin edilməlidir.

 

 

Доброй ночи!

Благодарю! Доброй ночи !

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, dcpromo сказал:

Автор, не нужно было рвать пломбу. Нужно было закрыть воду с общего крана и позвать сотрудника азерсу. Чтоб исправили.

Им без разницы, специально это сделали вы или нет. Есть факт того, что пломба сорвана. И счетчик внутри хаты. Так что вся ответственность на вас. Готовьте 50 манат. 

 

 

пломба на месте ,порвана проволока  посередине 

 

15 минут назад, dcpromo сказал:

Готовьте 50 манат. 

ага щас 250 манат 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Medvejonok сказал:

Автора напрасно тут запугали штрафом или чем-то еще.

У нас был похожий случай-счетчик стоит в ванной дома,каждый раз приходил контролер и смотрел показания и писал чек.

Как-то раз как раз после его посещения я обратил внимание,что пломба из пластмассы треснута.Не хочется грешить на котнтролера-но все же это случилось после его прихода,а так как я постоянно смотрю на все краны и пломбы,то обнаружил сразу же вечером как пришел с работы.Котролер приходил когда меня не было дома.Было конечно же не приятно и возникла тревога,что теперь на нас повесят штраф.

Я зашел на сайт электронного правительства--- е-гов точка аз,выбрал там услуги Азерсу и среди их услуг есть обращение по поводу установки пломбы на счетчик.Заполнил все поля,приложил фото поломанной пломбы и добавил номер телефона.Было это в пятницу вечером.На следующее утро мне позвонили из Азерсу и спросили что у вас случилось и почему я оставил обращение у них на сайте.Я все обьяснил и человек просто спросил когда мы будем дома.Очень быстро пришел работник Азерсу поставил новую пломбу,составил акт об установке новой пломбы,мы его угостили чаем со сладостями и все.И еще он сказал,что эти пластмассовые пломбы очень часто трескаются от времени,так что не преживайте.

и главное пугают обычно те,кто с такой ситуацией не сталкивался ,пишут от балды ,лишь бы что-то написать ,а те  у кого действительно была схожая ситуация пишут ,что никакого штрафа не должно быть .

Edited by Praeceps99R
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, RMRD сказал:

 

Мы уже 3 года ждем представителя азеригаз, чтоб пломбу восстановить, которую их работники сняли...и звонили и ходили сами с заявками по их конторам, никто не чешется...

Какая наглая безответственность(((

Мы ещё требуем, чтобы нас другие уважали...азербайджанец азербайджанца на своей родине не уважает. Очень печально это все(((

Через е.гов.аз пробовали заявку оставлять?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, elik745ie сказал:

Ну тогда 200 манат за штраф

а 300 ман не надо ? когда не знаете ,лучше промолчать ,чем от балды писать . то 50 ман ,то 200 ман вы бы уже определились ,может сразу 1000 ман :faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, superman сказал:

 Отпишитесь потом,если не трудно.

 

12 часа назад, Sonya_T сказал:

Желаю удачи! Отпишитесь после всего. 
Если завтра-послезавтра никто не придёт, звоните парню, который пишет показания счётчика. В горячую линию не звоните больше. Толку от них ноль (в моем случае). Объясните ему ситуацию, если он не сможет помочь, то попросите номер телефона работника регионального Азерсу, который занимается этими вопросами. Свяжитесь с ним и попросите прийти. Должны помочь. Про штраф ни слова. 
Удачи! 🙏

Отписываюсь ,как и обещал . Пришел  назярятчи , посмотрел на разрыв проволоки ,сказал ,что бош шейди ,никакой акт составлять не будет,просто на будущее ,если что-то неисправно самому ничего делать не надо , говорит сразу ,чтобы звонил на горячую линию 955 ,сами приедут сделают )) напоил его гяшянг  кяклиоту чаем  и  еле-еле  5 манат в карман положил на сигареты  и то ни в какую не хотел брать )) вот такие дела ))

 

П.С  спасибо за моральную поддержку :conf_icon.php:

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Praeceps99R сказал:

нету

Тогда штрафы заплатите 

Вы неимели права там что то подтягивать, должны были в азерсу обратится

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Тогда штрафы заплатите 

Вы неимели права там что то подтягивать, должны были в азерсу обратится

ничего не заплатил ,выше  написал . 

Edited by Praeceps99R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Praeceps99R сказал:

 

Отписываюсь ,как и обещал . Пришел  назярятчи , посмотрел на разрыв проволоки ,сказал ,что бош шейди ,никакой акт составлять не будет,просто на будущее ,если что-то неисправно самому ничего делать не надо , говорит сразу ,чтобы звонил на горячую линию 955 ,сами приедут сделают )) напоил его гяшянг  кяклиоту чаем  и  еле-еле  5 манат в карман положил на сигареты  и то ни в какую не хотел брать )) вот такие дела ))

 

П.С  спасибо за моральную поддержку :conf_icon.php:

 

 

Добрый день! Вот и замечательно! Я же говорила, что все будет хорошо! Очень рада, что эта проблема так легко разрешилась! По другому и быть не могло. 
Пусть самые большие Ваши жизненные проблемы будут такими ерундовыми и легко разрешаемыми! 
Пы.Сы. Надеюсь, Вам предоставили акт и Вы его подписали!)

Удачи!!! 🙏

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Praeceps99R said:

а 300 ман не надо ? когда не знаете ,лучше промолчать ,чем от балды писать . то 50 ман ,то 200 ман вы бы уже определились ,может сразу 1000 ман :faceoff:

У меня так и было, 50 дал, принесли поставили новую пломбу, но мне было пофени, я там не жил, сказал хотите берите, хотите нет, больше не дам. У соседа лопнул счетчик от мороза, впаяли 200 манат штрафа, тоже был дерзкий такой как вы, потом умолял, что бы 50 взяли, но уже было поздно, акт составлен, штраф висит на счету...

 

а то, что вы написали - трындеж! видео снимите и выложите, вода, газ и свет - это излюбленный хлеб этих шакалов...

мы сами сделаем - шяс!

Edited by elik745ie
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elik745ie сказал:

а то, что вы написали - трындеж! видео снимите и выложите, вода, газ и свет - это излюбленный хлеб этих шакалов...

мы сами сделаем - шяс!

послушайте трындежом это вы тут по ходу занимаетесь ,то 50 ман ,то 200 ман ,то сами не знаете сколько )) что и как есть ,то и написал   я перед вами отчитываться не обязан ,видео выложить,йох бир может ключи от квартиры вам дать,где деньги лежат )))) верить или не верить-это ваши проблемы ,меня это не интересует ,я не отношусь к категории людей ,которых мало того дельного ничего посоветовать не могут ,но и еще трындежом занимаются ,так что идите втирайте свою туфту ,кому-то другому ,правда не знаю для чего вам это нужно вводить людей в заблуждение ,не разбираетесь в теме нечего лезть . а насчет дерзости ,каков привет,таков и ответ ))

Edited by Praeceps99R
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sonya_T сказал:

Добрый день! Вот и замечательно! Я же говорила, что все будет хорошо! Очень рада, что эта проблема так легко разрешилась! По другому и быть не могло. 
Пусть самые большие Ваши жизненные проблемы будут такими ерундовыми и легко разрешаемыми! 
Пы.Сы. Надеюсь, Вам предоставили акт и Вы его подписали!)

Удачи!!! 🙏

добрый вечер !да расписался  за новую пломбу , в конце он сказал,если какие-то проблемы с счетчиком будут в дальнейшем самому ничего не трогать звонить на горячую линию ,приедет бригада и сама  сделает ,что надо -это их обязанность,они за это деньги получают ))Спасибо вам еще раз )) Берегите себя !))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2020 в 21:25, Sonya_T сказал:

Автор, никакого штрафа не должно быть.

да вы правы в данной ситуации штраф не должен быть ,просто надо вести себя уверенно ,а в дальнейшем  вообще ничего кроме вентиля в этом счетчике не трогать,протекает или еще  какие-то неполадки звонить пусть приезжают и сами смотрят . у меня была похожая ситуация ,тоже хотел там подвинтить  и в итоге порвалась проволока ,сразу позвонил ,пришел  ,тот кто отвечает за наш участок ,сделал ,тоже самое ,как у ТС ,ширинлик 10 ман.  дал ему  сто раз спасибо сказал . не пойму некоторых тут описавшихся зачем панику нагнетать ,штрафами пугать ? :mad: не знаете проходите мимо ,что за люди такие !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Praeceps99R сказал:

 

Отписываюсь ,как и обещал . Пришел  назярятчи , посмотрел на разрыв проволоки ,сказал ,что бош шейди ,никакой акт составлять не будет,просто на будущее ,если что-то неисправно самому ничего делать не надо , говорит сразу ,чтобы звонил на горячую линию 955 ,сами приедут сделают )) напоил его гяшянг  кяклиоту чаем  и  еле-еле  5 манат в карман положил на сигареты  и то ни в какую не хотел брать )) вот такие дела ))

 

П.С  спасибо за моральную поддержку :conf_icon.php:

 

 

Tebrikler, hemen prosesin sizin menafeyinize ve xeyrinize bitdiyi uchun ve en esasi yeni tecrube qazandiginiz uchun.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Praeceps99R said:

послушайте трындежом это вы тут по ходу занимаетесь ,то 50 ман ,то 200 ман ,то сами не знаете сколько )) что и как есть ,то и написал   я перед вами отчитываться не обязан ,видео выложить,йох бир может ключи от квартиры вам дать,где деньги лежат )))) верить или не верить-это ваши проблемы ,меня это не интересует ,я не отношусь к категории людей ,которых мало того дельного ничего посоветовать не могут ,но и еще трындежом занимаются ,так что идите втирайте свою туфту ,кому-то другому ,правда не знаю для чего вам это нужно вводить людей в заблуждение ,не разбираетесь в теме нечего лезть . а насчет дерзости ,каков привет,таков и ответ ))

Трындеть не воду пить конечно, ключи от своей харабы оставьте себе, у вас итак денег нет, нафиг мне они 😃, лучше со светом, если будут проблемы со счетчиком так не шутите, криворукость ваша обойдется вам дороже 😀😀😀 там уже дерзость не поможет...

Edited by elik745ie
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik745ie сказал:

Трындеть не воду пить конечно, ключи от своей харабы оставьте себе, у вас итак денег нет, нафиг мне они 😃, лучше со светом, если будут проблемы со счетчиком так не шутите, криворукость ваша обойдется вам дороже 😀😀😀 там уже дерзость не поможет...

вот именно ,звездеть на форуме не разбираясь в теме -это не мешки ворочать )))  есть у меня деньги или нету у меня денег не ваша забота , сам разберусь ,как-нибудь ,криворукостью  скорей всего вы страдаете , поэтому даже дельного совета дать не можете ,а у меня вышла банальная случайность , которая может случится с каждым ))

 

да и самое главное в доказательство вашего  звездежа ,штраф за сорванную пломбу не 50 манат ,как вы тут расписывали ,так что для солидности трындежа ,хотя бы  у нязярятчи своего поинтересовались ,чтобы не выглядеть так глупо )) вообщем займитесь ,чем-то полезным :laugh:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SAW_11 сказал:

Tebrikler, hemen prosesin sizin menafeyinize ve xeyrinize bitdiyi uchun ve en esasi yeni tecrube qazandiginiz uchun.

Cox saolun! Siz haqlısaiz.Hər hansı bir təcrübə yaxşı və ya pis həyatda  insan ucun vacibdir.Mənəvi dəstəyiniz üçün təşəkkür edirəm )

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 86 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 145 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...