Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 15 В Азербайджане усилен специальный карантинный режим - ОФИЦИАЛЬНО

Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Bercana

Recommended Posts

15 минут назад, Valent555 сказал:

Много набрали?:biggrin:

Конечно есть.

Нет, солнышко, я ее не ем. Просто на всех сайтах пишут, чтонабирали гречку и туалетную бумагу, вот и задумалась, сколько можно хранить))

• Like 1

Конечно все забудут этот коронавирус.

Человечество всегда будет искать новые увеличение.

Даже некоторые скимут кино или комедии или будут статьи что мол хорошо было.

• Upvote 1

Только что, KamiNoSora сказал:

какая разница когда заберут, все равно заберут же :msg-2-1244444010:

Сейчас наверное что то сложно прогнозировать, но например, для семьи где молодой человек кормилец семьи..то видимый причины радости на лицо :)

• Like 1

3 минуты назад, artist88 сказал:

Те кто не верят в этот вирус ,целыми днями отписываются на это теме...однако

Да нет я верю, просто не понимаю этой паники с закупами тонн гречки и камазов туалетной бумаги..

• Like 1

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Новая тест-система для диагностики коронавируса зарегистрирована в Новосибирске, она дает результат за 1,5 часа, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

"У тестов очень высокая чувствительность -10 во второй степени. Кроме того, они позволяют сократить время на пробоподготовку в несколько раз, а результат возможно получить уже за 90 минут", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте в субботу.

С понедельника в России начнется выпуск тысячи наборов этого теста в неделю по сто анализов каждый. В сумме этого хватает на 100 тысяч исследований.

"В планах - перейти на производство до 2000 наборов в неделю", - отмечается в сообщении.

Я так понимаю: 1 набор для 50-70 человек. Если так, и время можно выиграть, и тестирование перевести на всеобщее.

• Like 1

23 минуты назад, Uska2 сказал:

У нас обычно к вечеру рапортуют

Грузины тоже отрапортовали. +2

Только что, Крещендо сказал:

Сейчас наверное что то сложно прогнозировать, но например, для семьи где молодой человек кормилец семьи..то видимый причины радости на лицо :)

если так, то не имеют право забирать вообще, если он кормилец

15 minutes ago, ЗАНОЗА said:

....в мозгу пульсирует мысль - не трогай лицо, не трогай лицо!!! и как назло чешется то лоб, то нос, то щеки...но я стойкая терплю...волосы мешают смотреть, но я же ответственная, я не трогаю блин...люди шарахаются друг от друга...не кашляет и ни чихает абсолютно никто...

Однажды в супермаркете (с) 

• Haha 3

1 минуту назад, mayla сказал:

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Новая тест-система для диагностики коронавируса зарегистрирована в Новосибирске, она дает результат за 1,5 часа, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

"У тестов очень высокая чувствительность -10 во второй степени. Кроме того, они позволяют сократить время на пробоподготовку в несколько раз, а результат возможно получить уже за 90 минут", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте в субботу.

С понедельника в России начнется выпуск тысячи наборов этого теста в неделю по сто анализов каждый. В сумме этого хватает на 100 тысяч исследований.

"В планах - перейти на производство до 2000 наборов в неделю", - отмечается в сообщении.

Я так понимаю: 1 набор для 50-70 человек. Если так, и время можно выиграть, и тестирование перевести на всеобщее.

Вопрос в том, сколько тестов может сделать один врач за смену?

Только что, yaleninavidel сказал:

к тому же, в условиях аврала, человеческий фактор увеличивается. В смысле выока вероятность просто ошибиться, грубо говоря, перепутать склянки)

• Like 1

Только что, KamiNoSora сказал:

если так, то не имеют право забирать вообще, если он кормилец

Уж не знаю, имеют право или нет, но видимо ссылаются на то , что сестра работает. А скажем так, в семье из 5 человек,без отца , где работали 2ое...временная потеря одного, уже ощутима.

Так что не знаю чем руководствуется военкомат :)

Только что, yaleninavidel сказал:

Почему один, вон сколько недовольных тем,что не привлекли к Борьбе ). 

44 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Везде есть маркеты возле дома в шаговой доступности - зачем ехать именно в браво или базарстор? Там что туалетная бумага из золота что ли?)))

там элитная)))

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Готовность 80 lvl

Умная женщина. А то все гречка да туалетная бумага.

• Like 1
  • Haha 2

Profile Gifts

Только что, mayla сказал:

Почему один, вон сколько недовольных тем,что не привлекли к Борьбе ). 

Вы думаете, кассиру супермаркета можно доверить сделать тест?

Только что, Аквилон сказал:

к тому же, в условиях аврала, человеческий фактор увеличивается. В смысле выока вероятность просто ошибиться, грубо говоря, перепутать склянки)

Даже и не при авралах такое , редко правда, но наблюдается. 

20 минут назад, Enot11 сказал:

А как же потенциальные пациенты психотерапевтов и психиатров?)

а  у нас их не лечат,грех это

Напротив,назначают на разные должности

• Haha 1
    • Upvote 1

5 минут назад, Orion68 сказал:

Да нет я верю, просто не понимаю этой паники с закупами тонн гречки и камазов туалетной бумаги..

Я не могу понять, для чего они накупают туалетную бумагу?.

2 часа назад, Элька2006 сказал:

Представляете, кто-то вынужден будет ее есть постоянно, чтобы не пропала))

мне интересно, а почему именно гречка? разве больше нечего есть? )))

• Like 1

Profile Gifts

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Умная женщина. А то все гречка да туалетная бумага.

Bizim adamdır.

• Haha 1

19 минут назад, Assembler сказал:

Будете продолжать троллить, запущу в карантин))

Он не троллит, он реально такой..(

• Haha 2

Profile Gifts

16 минут назад, mayla сказал:

Ну давайте точку поставим на теме гречки.  если подходит срок выхода, просушите ее или в духовке  или МВ,посолите и уберите. ВСЕ!!!!

В крайнем случае можно птичек покормить)

• Like 2
    • Upvote 2

Profile Gifts

• 2

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Вы думаете, кассиру супермаркета можно доверить сделать тест?

последовал   легкий смех с нотками удивления )

Только что, haEmatoLogist сказал:

Иджра запросил у нас список тяжёлых пациентов с ограниченными материальными возможностями, будут оказывать им адресную помощь. Из положительных моментов.

Сколько у нас тяжелых на сегодня?

3 минуты назад, *Мира* сказал:

мне интересно, а почему именно гречка? разве больше нечего есть? )))

Так это дешево и сытно. Правда жрать только углеводы, при том без жиров и белка совсем не полезно.

• Like 2

6 минут назад, Valent555 сказал:

Я не могу понять, для чего они накупают туалетную бумагу?.

20200328_113700.jpg

• Haha 2

Profile Gifts

• 2

33 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

не...ну реально происходящее сделает из людей параноиков...вчера вышла снять деньги и в магазин в 10 часов вечера...вышла из машины к банкомату...задумалась как буду нажимать на кнопки...превозмогла себя себя и таки дотронулась до этих злосчастных кнопочек...а мысли уже  где доставать ивл...села в машину муж с флаконом спирта кричит брыызгай руки...ну побрызгала...доехали до  браво...поняла, что таких умных как мы с рассуждением, чем позже выйдем, тем меньше народу будет в магазине, оказался полный магазин...люди стекались со всех близлежащих дворов))) задумалась , глядя на тележку, чем ее катить...предпочла таки руками....в мозгу пульсирует мысль - не трогай лицо, не трогай лицо!!! и как назло чешется то лоб, то нос, то щеки...но я стойкая терплю...волосы мешают смотреть, но я же ответственная, я не трогаю блин...люди шарахаются друг от друга...не кашляет и ни чихает абсолютно никто...ну понятно же, кому охота в нос получить)))невероятная удача - на кассе на выходе куча антисептиков - думаю взять 10 или подождать...решила остановиться на 3...подпихиваю в корзинку все, что плохо лежит толком и не понимаю че беру...после третьей банки орешков сын спрашивает - мам, а на хрена тебе они...отвечаю - сама не знаю, беру дааааа...)))невероятная удача - на кассе я одна...оплачиваю конечно картой...запихиваю все в кульки и грузим кучу ненужного в машину...залетаю в салон автомобиля судорожно трясу в руках антисептик и протираю наконец рукииииии, чтобы почесаться)))рассуждаю вслух что будет если протереть им же карту...решаю таки протереть) о кошельке уже молчу так как полбутылки для протирания на него использовала...заходим домой, снимаю куртку и понимаю, что ее тоже хоть сжигай...жалко...оставляю пока в коридоре...бегу мыть руки...потом смотрю на коробки машинок мелкому и решаю их тоже протереть антисептиком...и это блин яяяяяяяяяя....та, кто и сейчас считает, что вся шумиха преувеличена раз в 50....та, кто считает, что вирус естественно есть, но его значимость преувеличили для каких то своих целей...а что говорить о людях, которые более внушаемы???что говорить о людях со слабой психикой и склонностью к суицидам и депрессиям??? они же не выживут...вчера только мужа психологически обрабатывала часа полтора...вижу он тоже под дым попал и впал в депрессию))) я смотрю бОльшая часть народа не от вируса умрет , а от инфарктов....остальная часть попадет в психушки...и только избранные выползут озираясь из своих убежищ с чистыми руками....

Ой,спасибо вам,давно так не смеялась,дай Бог вам здоровья и всем хорошим людям!

• Like 3
    • Thanks 1

33 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

не...ну реально происходящее сделает из людей параноиков...вчера вышла снять деньги и в магазин в 10 часов вечера...вышла из машины к банкомату...задумалась как буду нажимать на кнопки...превозмогла себя себя и таки дотронулась до этих злосчастных кнопочек...а мысли уже  где доставать ивл...села в машину муж с флаконом спирта кричит брыызгай руки...ну побрызгала...доехали до  браво...поняла, что таких умных как мы с рассуждением, чем позже выйдем, тем меньше народу будет в магазине, оказался полный магазин...люди стекались со всех близлежащих дворов))) задумалась , глядя на тележку, чем ее катить...предпочла таки руками....в мозгу пульсирует мысль - не трогай лицо, не трогай лицо!!! и как назло чешется то лоб, то нос, то щеки...но я стойкая терплю...волосы мешают смотреть, но я же ответственная, я не трогаю блин...люди шарахаются друг от друга...не кашляет и ни чихает абсолютно никто...ну понятно же, кому охота в нос получить)))невероятная удача - на кассе на выходе куча антисептиков - думаю взять 10 или подождать...решила остановиться на 3...подпихиваю в корзинку все, что плохо лежит толком и не понимаю че беру...после третьей банки орешков сын спрашивает - мам, а на хрена тебе они...отвечаю - сама не знаю, беру дааааа...)))невероятная удача - на кассе я одна...оплачиваю конечно картой...запихиваю все в кульки и грузим кучу ненужного в машину...залетаю в салон автомобиля судорожно трясу в руках антисептик и протираю наконец рукииииии, чтобы почесаться)))рассуждаю вслух что будет если протереть им же карту...решаю таки протереть) о кошельке уже молчу так как полбутылки для протирания на него использовала...заходим домой, снимаю куртку и понимаю, что ее тоже хоть сжигай...жалко...оставляю пока в коридоре...бегу мыть руки...потом смотрю на коробки машинок мелкому и решаю их тоже протереть антисептиком...и это блин яяяяяяяяяя....та, кто и сейчас считает, что вся шумиха преувеличена раз в 50....та, кто считает, что вирус естественно есть, но его значимость преувеличили для каких то своих целей...а что говорить о людях, которые более внушаемы???что говорить о людях со слабой психикой и склонностью к суицидам и депрессиям??? они же не выживут...вчера только мужа психологически обрабатывала часа полтора...вижу он тоже под дым попал и впал в депрессию))) я смотрю бОльшая часть народа не от вируса умрет , а от инфарктов....остальная часть попадет в психушки...и только избранные выползут озираясь из своих убежищ с чистыми руками....

уже сделало...я еще раз в наглядной форме убедилась, в том, насколько велики глаза у страха, и до какой степени маразма может дойти запуганный человек....он попросту теряет возможность включить мозги и проанализировать степень опасности

• Like 1
    • Upvote 3

Profile Gifts

Только что, mayla сказал:

последовал   легкий смех с нотками удивления )

Сколько у нас тяжелых на сегодня?

Я не про инфицированных, а про своих. Сейчас у людей нет возможности выходить на работу, некоторым будет туго, я по возможности всем даю лекарства про запас.

• Like 3
    • Upvote 1

Толь что вышел на балкон. На ясамале кипит движения на дороге, как в обычные дни. Это так люди сидят дома для тагда карантин? 

3 минуты назад, Granat сказал:

90792245_207478503998691_791925138832280

Тут нас полис смотрелся бы органичнее)

• Haha 5
    • Upvote 1

Profile Gifts

2 минуты назад, sams сказал:

По ТВ 3 идет передача : Доктор Комаровский ПРОТИВ коронавируса ! 

может быть, он против паники, связанной с коронавирусом?

• Haha 1

Profile Gifts

2 минуты назад, Enot11 сказал:

В крайнем случае можно птичек покормить)

У вас доброе сердце Енотик бравооооо)

• Thanks 1

Profile Gifts

Posted (edited)
    3 минуты назад, palermo сказал:

Толь что вышел на балкон. На ясамале кипит движения на дороге, как в обычные дни. Это так люди сидят дома для тагда карантин? 

А я думал что с вашего балкона открывается красивый вид на Тирренское море.

Edited by 164870_1451192912
    • Haha 1

Profile Gifts

5 минут назад, El Terrible сказал:

Так это дешево и сытно. Правда жрать только углеводы, при том без жиров и белка совсем не полезно.

У всех железо поднимется,с анемией . 

Profile Gifts

• 2

1 час назад, Tiana_ сказал:

Глюк

49 минут назад, Wolfy сказал:

Там относительно дешевле, есть кампании, скидки и пресловутые копеечные кэшбеки))) сама раз в неделю хожу по маркетам Браво и Бизим в целях разведки. Купила на скидках чистящие средства и себе и соседке. 

Вычьте деньги за бензин если личное авто или деньги за проезд (там по 2 человека минимум ходят за покупками) вот вам и цена та же что в маркете рядом с домом. ИМХО

• Like 1

1 минуту назад, Granat сказал:

1.jpeg

Короче Комаровский не умеет )). 

• Haha 2

Profile Gifts

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Тут нас полис смотрелся бы органичнее)

Наши полисы продукты химического характера...

Profile Gifts

А маршрутки, М1 и М2, которые по линии метро, они тоже только 5 часов в день? Как метро? Или весь день?

45 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

не...ну реально происходящее сделает из людей параноиков...вчера вышла снять деньги и в магазин в 10 часов вечера...вышла из машины к банкомату...задумалась как буду нажимать на кнопки...превозмогла себя себя и таки дотронулась до этих злосчастных кнопочек...а мысли уже  где доставать ивл...села в машину муж с флаконом спирта кричит брыызгай руки...ну побрызгала...доехали до  браво...поняла, что таких умных как мы с рассуждением, чем позже выйдем, тем меньше народу будет в магазине, оказался полный магазин...люди стекались со всех близлежащих дворов))) задумалась , глядя на тележку, чем ее катить...предпочла таки руками....в мозгу пульсирует мысль - не трогай лицо, не трогай лицо!!! и как назло чешется то лоб, то нос, то щеки...но я стойкая терплю...волосы мешают смотреть, но я же ответственная, я не трогаю блин...люди шарахаются друг от друга...не кашляет и ни чихает абсолютно никто...ну понятно же, кому охота в нос получить)))невероятная удача - на кассе на выходе куча антисептиков - думаю взять 10 или подождать...решила остановиться на 3...подпихиваю в корзинку все, что плохо лежит толком и не понимаю че беру...после третьей банки орешков сын спрашивает - мам, а на хрена тебе они...отвечаю - сама не знаю, беру дааааа...)))невероятная удача - на кассе я одна...оплачиваю конечно картой...запихиваю все в кульки и грузим кучу ненужного в машину...залетаю в салон автомобиля судорожно трясу в руках антисептик и протираю наконец рукииииии, чтобы почесаться)))рассуждаю вслух что будет если протереть им же карту...решаю таки протереть) о кошельке уже молчу так как полбутылки для протирания на него использовала...заходим домой, снимаю куртку и понимаю, что ее тоже хоть сжигай...жалко...оставляю пока в коридоре...бегу мыть руки...потом смотрю на коробки машинок мелкому и решаю их тоже протереть антисептиком...и это блин яяяяяяяяяя....та, кто и сейчас считает, что вся шумиха преувеличена раз в 50....та, кто считает, что вирус естественно есть, но его значимость преувеличили для каких то своих целей...а что говорить о людях, которые более внушаемы???что говорить о людях со слабой психикой и склонность