Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 15 В Азербайджане усилен специальный карантинный режим - ОФИЦИАЛЬНО


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

9 minutes ago, Reyhana said:

Azercell предлагает абонентам свыше 65 лет бесплатные услуги Мобильной абонентской службы

 

Azercell призывает пользователей старше 65 лет не покидать свои дома и, начиная с 25 марта 2020 года, предоставляет им услуги Мобильной абонентской службы на безвозмездной основе. Абоненты Azercell данной категории населения смогут воспользоваться предложением, обратившись в Телефонный центр или Онлайн Абонентcкую службу Azercell.

 

https://1news.az/mobile/news/azercell-predlagaet-abonentam-svyshe-65-let-besplatnye-uslugi-mobil-noy-abonentskoy-sluzhby

Кричащий заголовок. На самом деле они только симки восстанввливают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

а молодежь ваша тоже никуда не выходит? а если выходит, вы не думаете что принесете вашим старикам вирус, если он такой летучий? и смысл тогда в их изоляции? да, и пожилые разными бывают, есть активные и деятельные, есть такие, что не прочь целыми днями на диване перед телевизором сидеть и сериалы смотреть )

 

молодежь тоже не выходит практически. продукты есть, я заставил купить всё на месяц, чтобы избежать лишних контактов, только хлеб нужен бывает, зелень  и иногда молочные продукты. всё это я  посылаю. те, кто на госработе, сейчас в оплаченном отпуску. у кого частный сектор, тоже в отпуску, но в неоплаченном. им хорошо дома, места много, есть телеки, планшеты, телефоны. каждый чем-то занят. общаются, обедают и ужинают вместе. когда людям комфортно вместе, им никакая изоляция не в тягость. а что может делать активный пенсионер? ))) который не работает? суетиться, по магазинам ходить? по друзьям?))) по бульвару активно гулять? так и бульвар закрыт))) парки тоже закрыли.по улицам бродить?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Мира* said:

я и гуляю )) и говорю я только о себе, и никого ни к чему не призываю )

насчет трех недель сильно сомневаюсь, скорее всего карантин будет продлен, а затем еще раз продлен, и так до неизвестности, как это сделали со школьными занятиями )

Очень безответственно с вашей стороны.И не дай Бог таких как вы окажется много.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Гамлет said:

Что значит Мобильная абонентская служба? Кто в курсе?

Ну, не ходить же сейчас к ним в офисы, а они сами приедут на дом. Если надо что то документально решить и оформить. Сервис от оператора с выездом на дом  к пожилому клиенту

Link to comment
Share on other sites

Почему большинство на этой теме говорит о карантине как о возможности не заразиться? Это ведь не так. Заразится большинство людей. Кто-то тяжелее перенесет, кто-то легче, кто-то вообще не выживет. Карантин вводится не потому что это спасает от заражения, а для того, чтобы все не заболели одномоментно, чтобы растянуть это заражение(неизбежное) во времени, чтобы получить возможность помочь бОльшему количеству людей.

Edited by Ленц
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Reyhana сказал:

Мира, а какие правила безопасности соблюдаете? Меня больше интересует вопрос волос. Лично я пока обходилась капюшоном... 

Рейхана, все те меры, которые озвучили с самого начала эпидемии, т.е. частое и тщательное мытье рук, проветривание одежды по возвращении, обработка поверхностей, ни в коем случае не касаться лица немытыми руками, я придя домой, обязательно выпиваю стакан горячего чая с лимоном, читала что если вирус и попал, он смывается в желудок, а там его соляная кислота на раз-два уничтожает...не знаю правда, насколько верно, амма аглыма батды..насчет волос - пока еще не слишком тепло, я ношу косынку, но я читала что к волосам не липнет....да, и еще советуют перед выходом на улицу смазывать ноздри изнутри каким-нибудь кремом, оксолиновой мазью, например, вроде вязкая субстанция задерживает вирус...короче использую все меры защиты, которые рекомендуют специалисты...

Edited by *Мира*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

а вы чего добиваетесь? чтобы я не высказывала своего мнения потому что оно идет вразрез с вашим? не читайте, если вас это раздражает, можете даже занести меня в игнор, чтобы их не видеть

Мира, я же не пытаюсь Вас чему то учить или как то воздействовать на Вас. Вы взрослый человек и это Ваше право поступать так , как Вы считаете нужным. Тем более, Вы так и делаете. Гуляете, ходите по магазинам и скорее всего будете делать это дальше. Вы сделали свой личный выбор и следуете ему. Только при этом не стоит говорить обо всех пожилых людях. У Вас видимо сильный организм и Вы уверены, что даже в случае заражения отделаетесь легкой простудой. Но у многих людей в возрасте бывает целый букет различных недугов. И очень не хочется терять их раньше времени. Поверьте, что все мы здесь, хотим еще долго долго общаться с Вами. И все те посты на которые Вы обижаетесь, продиктованы именно заботой о Вас.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Enot11 сказал:

Интересно, Контакт Хоум последует их примеру?)

Я плачу каждый месяц до 23го. То есть в апреле  могу не платить?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Очень безответственно с вашей стороны.И не дай Бог таких как вы окажется много.

можете считать как вам угодно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ленц said:

Почему большинство на этой теме говорит о карантине как о возможности не заразиться? Это ведь не так. Заразится большинство людей. Кто-то тяжелее перенесет, кто-то легче, кто-то вообще не выживет. Карантин вводится не потому что это спасает от заражения, а для того, чтобы все не заболели одномоментно, чтобы растянуть это заражение(неизбежное) во времени, чтобы получить возможность помочь бОльшему количеству людей.

Совершенно верно.Именно поэтому. Нужно сдержать волну. И это личная ответственность каждого Человека.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, El Terrible said:

Эта цифра точная? Получается, кроме военных пенсионеров, у нас всего 17 тыщ пенсионного возраста?

По поводу точной цифры сказать на могу, но смертность у нас помолодела

 .

На пальцах рук могу посчитать знакомых и родственников 65+

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Alito said:

Карантин не может длиться долго. Голодная толпа пострашнее вируса будет.

Все ждут помощи от государства.:)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Мира, я же не пытаюсь Вас чему то учить или как то воздействовать на Вас. Вы взрослый человек и это Ваше право поступать так , как Вы считаете нужным. Тем более, Вы так и делаете. Гуляете, ходите по магазинам и скорее всего будете делать это дальше. Вы сделали свой личный выбор и следуете ему. Только при этом не стоит говорить обо всех пожилых людях. У Вас видимо сильный организм и Вы уверены, что даже в случае заражения отделаетесь легкой простудой. Но у многих людей в возрасте бывает целый букет различных недугов. И очень не хочется терять их раньше времени. Поверьте, что все мы здесь, хотим еще долго долго общаться с Вами. И все те посты на которые Вы обижаетесь, продиктованы именно заботой о Вас.

Мартиника, неужели вы заботитесь обо мне больше, чем я сама о себе? или вы считаете меня неразумным дитём, который не осознает опасность и не умеет от нее уберечься? по магазинам я не хожу, дома все есть, за картошкой сына отправляю, максимум забегу за буханкой хлеба в близлежащий магазинчик или в аптеку, которая находится через дорогу, а так просто гуляю, недолго, максимум полчаса - и все, я в тонусе, в добром здравии и хорошем настроении..

Edited by *Мира*
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Я плачу каждый месяц до 23го. То есть в апреле  могу не платить?

Если вы об Иршаде, то наверное так, прочитайте инфу. Про контакт Хоум пока нет ничего. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Alito said:

Загородиться парк это полумера  ,теперь будут сидеть вокруг них

 Тогда уже стрелять нужно))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Если вы об Иршаде, то наверное так, прочитайте инфу. Про контакт Хоум пока нет ничего. 

Да нашла. Иршад у меня

 Клёвый жест,спасибо им. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, El Terrible said:

Эта цифра точная? Получается, кроме военных пенсионеров, у нас всего 17 тыщ пенсионного возраста?

В Азербайджане на данный момент больше миллиона пенсионеров

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, *Мира* сказал:

Марьям, вы меня нисколько не пугаете, я в курсе всех новостей, читаю все статьи медиков и прочих специалистов, и самое главное я знаю  и соблюдаю правила безопасности...а ситуация не из легких будет длиться еще очень долго, и что всем запереться под замок? это же нереально

Это не статьи,это группа наша в вотсапе,там все медики,только с магазина ни одного пожилого уже,даже на улице .

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Кричащий заголовок. На самом деле они только симки восстанввливают

 

   особой необходимости, как, например, для смены сим-карты.

Об остальных услугах вероятно надо узнать,позвонив в call centre

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rana87 said:

В Азербайджане на данный момент больше миллиона пенсионеров

Но не все пенсионеры 65+. Может поэтому цифра занижена?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

Мартиника, неужели вы заботитесь обо мне больше, чем я сама о себе? или вы считаете меня неразумным дитём, который не осознает опасность и не умеет от нее уберечься? по магазинам я не хожу, дома все есть, за картошкой сына отправляю, максимум забегу за буханкой хлеба в близлежащий магазинчик или в аптеку, которая находится через дорогу..

Конечно, Вы разумный человек, никто с этим не спорит. Только уж очень свободолюбивый))). Из Вас бы , наверное, получился хороший борец за какое нибудь национально освободительное движение,).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, maranta said:

У нас на 10 млн граждан всего 17000 пенсионеров?Как так?

Вот такая суровая жизнь в Азербайджане, так что итальянский сценарий нам не грозит у нас столько стариков не наберется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Enot11 сказал:

Вспомнила анекдот)

Три стадии еврейской бедности:
1. Нет денег.
2. Совсем нет денег.
3. Придётся менять доллары

Норм анекдот, в нём чётко сказано, доллары не есть деньги, но есть резервная и надёжная валюта используемая во всех странах нашей необъятной Планеты.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, *Мира* сказал:

когда дай бог станете стариком, поймете что означает для них движение и воздух, и что никакой балкон их не заменит

и кто вам сказал что через 3 недели все ограничения будут сняты? с какой стати? пандемия закончится и все выздоровеют? вакцину найдут?

вы правы но это неординарная ситуация по всему миру .. 

это ни только в Баку а во всём мире опасный вирус .. и это бактериологическое оружие.. 

рф...германия.. израиль очень близки к тому чтобы создать антивирус но его пока нет .. рф создаст в сентябре или раньше .. германия в начале июня обещала .. израиль обещает к августу .. 

не обманывайте себя через три недели ничего не будет .. 

поэтому наберитесь терпения.. это вынужденная  мера .. 

можно и дома сделать гимнастику.. походить по квартире .. откройте окна и проветрите помещение .. и главное не паникуйте .. паника плохой помошник и никогда не помогает .. 

в данное время вирус идёт на повышение и выходить на улицу вообще не стоит .. 

есть очень интересная инфа с италии ...

там утверждают что распростронил над италией вирус беспилотник .. инфа пока не подтверждена и не опровергнута .. 

но если докажут что это бактриал оружие именно какого то гос-ва то этому гос-ву настанет конец .. 

так же баксел и азерсел посылает смс .. евде гал ... это прекрасно .. но надо бы всем обонентам и подарки дать по 100 минут бесплатного разговора .. 

так как у многих братья сёстры за бугром или в районах и люди поговорили бы.. 

тоже касается интернета.. народ не работает .. заработков нет ..поэтому надо интернет сделать бесплатным на три месяца по стране .. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Игорёк сказал:

это уже не первый день,не обращайте внимания,вот из-за таких бабулек,скоро совсем все запретят,и поставят штрафы,и посмотрю какая она "крутая" и как она будет выходить,как в Италии уже до 3000 евро....но мозгов хватает только тут говорить,какая она крутая,и каково это говорить за всех людей старшего возраста)

мальчик, не злите бабулю, а то она вам минусов понаставит :biggrin: мозгов-то у меня побольше вашего будет, только я не собираюсь мериться ими с вами..

Edited by *Мира*
  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Uska2 said:

Но не все пенсионеры 65+. Может поэтому цифра занижена?

Скорее всего это совсем одинокие старики, у остальных есть семьи.

Но все равно стариков у нас мало

Bevölkerungspyramide_Aserbaidschan_2016.png

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Совершенно верно.Именно поэтому. Нужно сдержать волну. И это личная ответственность каждого Человека.

да, согласна, это сейчас наша общая работа- не выходить, давая возможность врачам работать в хоть и трудных, но не невозможных условиях. чтобы у них была возможность помочь.

на меня большое впечатление произвело видео молоденькой испанского врача. она села в машину после работы, включила телефон и стала записывать обращение. очень сильно ее от переутомления и нервов расколбасило. она плакала и просила не выходить, потому что помимо того, что больные поступают и поступают, помимо того что нет мест и кто где прилег там и лежит, еще приходится постоянно принимать решение кого спасать, а кого нет. Это очень трудно для нашей психики. она только и просила не выходить снова и снова. Это ведь не так уж и трудно на самом деле.

Никто ведь не просит отрезать от себя часть тела, или поделиться последним, или еще что-то не менее трудное и ценное. Просто побыть дома. Подойдите ответственно- снизьте порции и калории своей суточной пищи, пересмотрите нутриенты, обеспечьте себе физическую активность, продумайте досуг и наберитесь терпения. Помните, что даже если вы применяете все меры предосторожности, не чувствуете симптомов и тд, вы все равно можете быть источником заражения других людей.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

мальчик, не злите бабулю, а то она вам минусов понаставит :biggrin: мозгов-то у меня побольше вашего будет, только я не собираюсь мериться ими с вами..

ну да))у бабули видимо мозгов на минусы и хватает)))и рассказывать про то,какая она "крутая" гуляет,и не может не выходить)Бабуль,не пугайте меня минусами))

  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mrtiger сказал:

Норм анекдот, в нём чётко сказано, доллары не есть деньги, но есть резервная и надёжная валюта используемая во всех странах нашей необъятной Планеты.

В такой ситуации я жалею, что не еврейка. Так бы тоже было ,что поменять на черный день)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Uska2 said:

Но не все пенсионеры 65+. Может поэтому цифра занижена?

Средняя продолж-ть жизни у нас 72 года. Отсюда и отталкивайтесь 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Маpьям Бихас сказал:

Вчера взяла самую маленькую упаковку,в 4 рулона,один на кассе девушка,оказывается вы её скупаете))

У нас тоже осталось 2 рулона ,и что то стесняюсь пойти в магазин за ней)боюсь кто нить сфоткать и выставит фото,где нить в соц сетях

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, B.B. сказал:

молодежь тоже не выходит практически. продукты есть, я заставил купить всё на месяц, чтобы избежать лишних контактов, только хлеб нужен бывает, зелень  и иногда молочные продукты. всё это я  посылаю. те, кто на госработе, сейчас в оплаченном отпуску. у кого частный сектор, тоже в отпуску, но в неоплаченном. им хорошо дома, места много, есть телеки, планшеты, телефоны. каждый чем-то занят. общаются, обедают и ужинают вместе. когда людям комфортно вместе, им никакая изоляция не в тягость. а что может делать активный пенсионер? ))) который не работает? суетиться, по магазинам ходить? по друзьям?))) по бульвару активно гулять? так и бульвар закрыт))) парки тоже закрыли.по улицам бродить?)))

самодостаточный пенсионер, знакомый с компьютером, тоже всегда найдет чем заняться чтобы не скучать....вы (и не только) по-моему мои посты по диагонали читаете, абсолютно не вникая в текст....речь не идет о походе по магазинам или бульварам, о фланировании по улицам с утра и до вечера...речь идет о прогулке длительностью минут 30-40 недалеко от дома, чтобы размять ноги и подышать воздухом, только и всего )

Edited by *Мира*
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alik36 сказал:

вы правы но это неординарная ситуация по всему миру .. 

это ни только в Баку а во всём мире опасный вирус .. и это бактериологическое оружие.. 

рф...германия.. израиль очень близки к тому чтобы создать антивирус но его пока нет .. рф создаст в сентябре или раньше .. германия в начале июня обещала .. израиль обещает к августу .. 

не обманывайте себя через три недели ничего не будет .. 

поэтому наберитесь терпения.. это вынужденная  мера .. 

можно и дома сделать гимнастику.. походить по квартире .. откройте окна и проветрите помещение .. и главное не паникуйте .. паника плохой помошник и никогда не помогает .. 

в данное время вирус идёт на повышение и выходить на улицу вообще не стоит .. 

есть очень интересная инфа с италии ...

там утверждают что распростронил над италией вирус беспилотник .. инфа пока не подтверждена и не опровергнута .. 

но если докажут что это бактриал оружие именно какого то гос-ва то этому гос-ву настанет конец .. 

так же баксел и азерсел посылает смс .. евде гал ... это прекрасно .. но надо бы всем обонентам и подарки дать по 100 минут бесплатного разговора .. 

так как у многих братья сёстры за бугром или в районах и люди поговорили бы.. 

тоже касается интернета.. народ не работает .. заработков нет ..поэтому надо интернет сделать бесплатным на три месяца по стране .. 

Баксель и азерсель принадлежат людям,которым пофиг на народ

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 49 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 107 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...