Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 15 В Азербайджане усилен специальный карантинный режим - ОФИЦИАЛЬНО


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

3 минуты назад, *Мира* сказал:

вряд ли 60 человек наберется, не такое популярное направление...у меня бедная гуда там застряла, без всякой надежды выехать (

Первый чартер когда был она зачем не прилетела? В первый раз, заявок подало человек 200, но в реальности прилетело всего 123 человека((( и посол разозлился🤦‍♀️Типа подвели нас. Теперь не торопятся видимо. Направление популярное среди студентов, бывших и настоящих))) просто все уже боятся лететь

Link to comment
Share on other sites

Воры тоже стали продвинутые. 

https://ru.oxu.az/society/375451

В Баку за ночь обворовали две аптеки

 

В Бинагадинском районе Баку в ночь на 27 марта были совершены кражи из двух аптек.

Об этом Oxu.Az сообщили в Управлении полиции Бинагадинского района.

 

В поселке Баладжары из аптеки, принадлежащей Улькер Пириевой, неизвестный похитил 1 400 манатов, различные документы и лекарственные препараты на сумму 500 манатов. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Мира ханум,не хочется Вас пугать,но пока ситуация не из легких,вот буквально недавнее от рентгенолога

Марьям, вы меня нисколько не пугаете, я в курсе всех новостей, читаю все статьи медиков и прочих специалистов, и самое главное я знаю  и соблюдаю правила безопасности...а ситуация не из легких будет длиться еще очень долго, и что всем запереться под замок? это же нереально

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Enot11 сказал:

Интересно, Контакт Хоум последует их примеру?)

Это ведь не призыв президента, чтобы все подряд рекламировали) Тут уже по желанию. Могут последовать, а могут и нет. Хотя на это они скорей всего пошли вынужденно а не от желания помочь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Первый чартер когда был она зачем не прилетела? В первый раз, заявок подало человек 200, но в реальности прилетело всего 123 человека((( и посол разозлился🤦‍♀️Типа подвели нас. Теперь не торопятся видимо. Направление популярное среди студентов, бывших и настоящих))) просто все уже боятся лететь

а когда был первый чартер?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Воры тоже стали продвинутые. 

https://ru.oxu.az/society/375451

В Баку за ночь обворовали две аптеки

 

В Бинагадинском районе Баку в ночь на 27 марта были совершены кражи из двух аптек.

Об этом Oxu.Az сообщили в Управлении полиции Бинагадинского района.

 

В поселке Баладжары из аптеки, принадлежащей Улькер Пириевой, неизвестный похитил 1 400 манатов, различные документы и лекарственные препараты на сумму 500 манатов. 

Началось?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Объясните мне, пожалуйста, чего Вы добиваетесь? Ну хочется Вам бунтовать , это Ваше право. Но не надо говорить за всех пожилых людей. Ежедневно общаюсь со многими. В том числе и с теми, кто до этого гулял каждый день. Им тоже может хочется выйти, но спокойно сидят дома. Вам хочется , чтобы во всем мире отменили карантин? Увы , но это не зависит от Вашего желания.

 

 

 

А пока читать,читать. Много интересного чтива переведено, да из рос.писателей есть что читать. Небольшая физнагрузка.,готовка , общение с родными,отписывание на форумах... Ну можно перетерпеть эти три недели. А там,иншАллах, что то да прояснится. Заставляя себя сидеть дома. наперво думаешь не о себе

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Больше 2-х недель ежедневно на всех новостных сайтах публикуется информация о том, что должны делать желающие вернуться

да вот как-то пропустила...я уже предлагала создать тут что-то типа горячей линии, для тех у кого есть конкретные вопросы именно по нашей ситуации, но к сожалению, это идея не нашла поддержки, а в темах в куче сообщений теряются и вопросы, и ответы

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

Марьям, вы меня нисколько не пугаете, я в курсе всех новостей, читаю все статьи медиков и прочих специалистов, и самое главное я знаю  и соблюдаю правила безопасности...а ситуация не из легких будет длиться еще очень долго, и что всем запереться под замок? это же нереально

 

Мира, а какие правила безопасности соблюдаете? Меня больше интересует вопрос волос. Лично я пока обходилась капюшоном... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

а когда был первый чартер?

Точно не помню, но числа 19-20. Писали же в новостях. На сайте нужно обязательно оставить заявку

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

 

  Направление, приоритеты изменились )))))

Не думаю. Берут то, что слабо защищено. Где отсутствуют камеры. Начнут со спальных районов. На подобии Баладжар и Бинагадов

Edited by Гамлет
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Объясните мне, пожалуйста, чего Вы добиваетесь?

а вы чего добиваетесь? чтобы я не высказывала своего мнения потому что оно идет вразрез с вашим? не читайте, если вас это раздражает, можете даже занести меня в игнор, чтобы их не видеть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По ходу короновирус  возвращает людей в нормальное русло. 

Читаю , везде пишут заболевших столько то , столько то мужчин , столько то женщин  и не одно упоминание об остальных 54 гендеров )))

  • Like 1
  • Haha 5
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Мира* said:

да вот как-то пропустила...я уже предлагала создать тут что-то типа горячей линии, для тех у кого есть конкретные вопросы именно по нашей ситуации, но к сожалению, это идея не нашла поддержки, а в темах в куче сообщений теряются и вопросы, и ответы

В шапке темы висит сайт с номерами. И ответы на ваши вопросы в посольствах дают.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Не думаю. Берут то, что слабо защищено. Где отсутствуют камеры. 

Да и вряд ли  цель была маски))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Точно не помню, но числа 19-20. Писали же в новостях. На сайте нужно обязательно оставить заявку

написала сыну, в любом случае придется ждать...бедная женщина, она там с начала февраля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, *Мира* сказал:

когда дай бог станете стариком, поймете что означает для них движение и воздух, и что никакой балкон их не заменит

и кто вам сказал что через 3 недели все ограничения будут сняты? с какой стати? пандемия закончится и все выздоровеют? вакцину найдут?

ну я тоже не мальчик далеко уже) мои старики спокойно переносят отсидку дома. молодежь ухаживает за ними, кормим их всякой вкуснятиной, на балкончике сидят, чай пьют. гимнастику делают, которую я им рекомендовал. массажерами пользуются, чтобы кровь нормально циркулировала.) пока до 20 апреля вроде нужно потерпеть. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, martinika сказал:

Объясните мне, пожалуйста, чего Вы добиваетесь? Ну хочется Вам бунтовать , это Ваше право. Но не надо говорить за всех пожилых людей. Ежедневно общаюсь со многими. В том числе и с теми, кто до этого гулял каждый день. Им тоже может хочется выйти, но спокойно сидят дома. Вам хочется , чтобы во всем мире отменили карантин? Увы , но это не зависит от Вашего желания.

 

 

это уже не первый день,не обращайте внимания,вот из-за таких бабулек,скоро совсем все запретят,и поставят штрафы,и посмотрю какая она "крутая" и как она будет выходить,как в Италии уже до 3000 евро....но мозгов хватает только тут говорить,какая она крутая,и каково это говорить за всех людей старшего возраста)

Edited by Игорёк
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, prosto_ejik сказал:

Вчера ночью читал 10 непрочитанных страниц из прошлой темы, каждого кому хотел ответить по одному добавлял в список квотируемых. Но в самом конце передумал и пошел спать...

Скажу единственную фразу, которая как никогда актуальна : Не болейте и берегите своих родных....

взаимно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

В шапке темы висит сайт с номерами. И ответы на ваши вопросы в посольствах дают.

в любом случае мы уже опоздали, теперь надо ждать, пока наберется количество желающих, а оно вряд ли наберется скоро, если основная масса уже выехала

Link to comment
Share on other sites

Azercell предлагает абонентам свыше 65 лет бесплатные услуги Мобильной абонентской службы

 

Azercell призывает пользователей старше 65 лет не покидать свои дома и, начиная с 25 марта 2020 года, предоставляет им услуги Мобильной абонентской службы на безвозмездной основе. Абоненты Azercell данной категории населения смогут воспользоваться предложением, обратившись в Телефонный центр или Онлайн Абонентcкую службу Azercell.

 

https://1news.az/mobile/news/azercell-predlagaet-abonentam-svyshe-65-let-besplatnye-uslugi-mobil-noy-abonentskoy-sluzhby

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Игорёк сказал:

не видел,не могу утверждать)))

 

поверьте мне на слово  ) 3-ка на Эльмляр заполнилась под завязку утром. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

а вы чего добиваетесь? чтобы я не высказывала своего мнения потому что оно идет вразрез с вашим? не читайте, если вас это раздражает, можете даже занести меня в игнор, чтобы их не видеть

гуляйте на здоровье, кто вам мешает?))) но зачем спорить со всеми,к то хочет поберечь своих стариков?) и с теми,к то хочет отсидеться дома?))) как будто конец света наступил: если три недели старики не погуляют, все умрут))) прямо-таки задохнутся от недостатка кислорода) 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

ну я тоже не мальчик далеко уже) мои старики спокойно переносят отсидку дома. молодежь ухаживает за ними, кормим их всякой вкуснятиной, на балкончике сидят, чай пьют. гимнастику делают, которую я им рекомендовал. массажерами пользуются, чтобы кровь нормально циркулировала.) пока до 20 апреля вроде нужно потерпеть. 

а молодежь ваша тоже никуда не выходит? а если выходит, вы не думаете что принесете вашим старикам вирус, если он такой летучий? и смысл тогда в их изоляции? да, и пожилые разными бывают, есть активные и деятельные, есть такие, что не прочь целыми днями на диване перед телевизором сидеть и сериалы смотреть )

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, maranta сказал:

У нас на 10 млн граждан всего 17000 пенсионеров?Как так?

Так посчитали,что бы на помощи сэкономить.

Остальные в ящик

Edited by Alito
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reyhana сказал:

Azercell предлагает абонентам свыше 65 лет бесплатные услуги Мобильной абонентской службы

Что значит Мобильная абонентская служба? Кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Мил Человек сказал:

Немного о ситуации в Германии. Число заражённых превышает 50.000 человек. При этом нет той паники, что наблюдается в Италии и Испании. Даже во Франции, где хоть и 30.000 заражённых, но в Парижских клиниках ситуация уже более критичная.

 

В Германии люди соблюдают дистанцию в 1.5 метра. Поэтому уже заметно что люди друг друга побаиваются и держатся на расстоянии, порой чуть ли не в 5 метров. Запрещено   ходить группами более 2 человека. В противном случае каждому штраф по 200 евро. Поэтому фраза третий лишний как никогда актуальна. 

 

В супермаркете странное новшество. Не зависимо от того что ты хочешь купить только хлеб или кучу всего, заставляют брать тележку. Казалось бы для чего? На самом деле всё логично. Благодаря тележке проще держать дистанцию. 

 

Сократили число транспорта. Но в час пик людей много, а пространства мало. Поэтому не реально соблюдать дистанцию. 

 

Мать народов она же Меркель самоизолировалась на две недели. По-видимому чтобы не мешать тому чтобы песец подкрался.

DDC11C69-6066-4939-B66F-9A0F8D7C23F5.jpeg

отсутствие паники, возможно, объясняется тем, что немцы менее эмоциональны, чем итальянцы и тем, что у них смертность ниже. плюс, очевидно, играет свою роль и профилактическая проверка на наличие вируса, и законопослушание. 

Link to comment
Share on other sites

США выделили Азербайджану 1,7 миллиона долларов на борьбу с COVID-19

 

Выделенные средства направлены персонально кому то в карман,но на бумаге напишут что на подготовку лабораторных систем, активизацию выявления новых случаев заражения коронавирусом, поддержку технических экспертов для реагирования и обеспечения их готовности, повышения информированности о рисках.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, satira сказал:

 

Это получается насколько повысилась смертность у населения, если до 65 летнего возраста дожило из 10 миллионов только 0.0017 %

Эта цифра точная? Получается, кроме военных пенсионеров, у нас всего 17 тыщ пенсионного возраста?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

гуляйте на здоровье, кто вам мешает?))) но зачем спорить со всеми,к то хочет поберечь своих стариков?) и с теми,к то хочет отсидеться дома?))) как будто конец света наступил: если три недели старики не погуляют, все умрут))) прямо-таки задохнутся от недостатка кислорода) 

я и гуляю )) и говорю я только о себе, и никого ни к чему не призываю )

насчет трех недель сильно сомневаюсь, скорее всего карантин будет продлен, а затем еще раз продлен, и так до неизвестности, как это сделали со школьными занятиями )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kamaseb сказал:

Кто нибудь в курсе бульвар закрыли с сегодняшнего дня или звтра?

Написано об ограничение на посещение , наверно закрыли 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 682 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...