Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 15 В Азербайджане усилен специальный карантинный режим - ОФИЦИАЛЬНО


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Странно то, что большинство прилетевших из заграницы заражены КВ. А не заражаются ли  они случайно в самолёте где работают кондиционеры гоняющие один и тот же воздух проходящий через  фильтры?  Долее по логической цепочки. Больной пассажир чих пых в самолёте и тд.

Edited by Shtoltc
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я вам серьезно говорю. Это после того ролика, где мужик клянётся практически мамой, что пососав имбирь, вирус не пройдет... и его все группы себе перепостили. И все теперь дружно видимо сосут... А продавцы на этом решили заработать. Огромная коробка с имбирём не могла продаться за два дня. Их скупили и перепродают. Это армяне, я точно знаю))

сколько же дельцов нагрели руки на всемирной панике )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Нельзя сейчас маленькую упаковку брать ( Все провожают сочувствующим взглядом ... Мол бедняжка ...  совсем дома поесть нечего ? :sad: 

Ну он гречку и тушенку предложил)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, XSxs said:

Осторожнее с этим. Сейчас здесь набегут и спросят "А что вы с ней делать будете?" 😂

Надо отвечать, как в том анекдоте, где женщины на базаре выбирали огурцы, мол, мне все равно, мне для еды ))

5 minutes ago, *Мира* said:

сколько же дельцов нагрели руки на всемирной панике )))

С одной стороны такие кризисы самое лучшее время для подъёма. Вспомните 90-ые, кто обладал мышлением бизнесмена, поднялись в тот момент. Сейчас такое же время грядет.

 

4 minutes ago, patusik said:

Погода знатно нас троллит) 

100% масоны :biggrin:

 

 

Слушай, а Лоза все ещё молчит по этому поводу?))

 

5 minutes ago, Shtoltc said:

Странно то, что большинство прилетевших из заграницы заражены КВ. А не заражаются ли  они случайно в самолёте где работают кондиционеры гоняющие один и тот же воздух проходящий через  фильтры?

Заражаются, по одной из версий. На теплоходе Даймонд Принцесс так многие и заразились.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Noob said:

Итак Италия.
Имеем без эпидемии (официальная статистика ООН), тут: https://countrymeters.info/ru/Italy#population_2020

  • Население - примерно 60 млн. человек
  • Средняя смертность в сутки на 2020г (без эпидемии) - 1588 чел./сутки
  • Средняя удельная смертность (без эпидемии): считаем 1588/60млн = 26,47 чел/сутки на 1 млн. населения.

Это без короновируса в НОРМАЛЬНОМ режиме. ОК.

Теперь посмотрим что с эпидемией, исходные тут возьмем https://www.worldometers.info/coronavirus/
Согласно информации в таблице удельная смертность в Италии по случаям, связанным с короновирусом составила 136 чел./1млн населения. Но это не среднесуточная, это накопительная смертность, которая с начала эпидемии. Эпидемия началась... ну считаем что 2 недели как они спохватились и начали считать. Примем примерно так.
Таким образом за 14 дней эпидемии имеем в среднем увеличение смертности: 136/14 дней = + 9,71 чел./сутки на 1 млн населения. В отличие от обычного состояния.

Встает дополнительный вопрос: а эти +9,71 пошли действительно в увеличение к нормальной статистике смертности? Или входят в нее (т.е. умерли бы и без короновируса)? У кого есть общие данные сколько сегодня ВООБЩЕ умирает в Италии ОТ ВСЕХ причин? Я не нашел такой цифры, но если кто имеет, то возможно было бы любопытно.

Но в любом случае, если опираться на цифры из этих источников, то сегодня во время "лютой эпидемии" оказывается, что в "вымирающей Италии": МАКСИМУМ на милионный город прибавилось до 10 трупов в сутки. Ну мож чуть больше сегодня т.к. количество увеличивается, но порядок примерно таковой.

 

(C)

 

 

Интересное интервью в поддержку ваших мыслей по ссылке ниже:

https://m.youtube.com/watch?v=0EEHq9JhUhc

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Я вам серьезно говорю. Это после того ролика, где мужик клянётся практически мамой, что пососав имбирь, вирус не пройдет... и его все группы себе перепостили. И все теперь дружно видимо сосут... А продавцы на этом решили заработать. Огромная коробка с имбирём не могла продаться за два дня. Их скупили и перепродают. Это армяне, я точно знаю))

Видимо имбирь разошелся как реклама шампуня  Видал сосун.

Меня больше всего вчера убила женщина лет 70. Которая за имбирь отвалила 38 манат. Видимо будет перепродавать потом соседям всякие целебные составы. 

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, *Мира* сказал:

но это невкусно, на мой взгляд (вернее вкус) конечно )))

Ну конечно. Многие рекомендуют гречку, как полезное и сытное. Но я не люблю и не вижу эффекта, наоборот, быстро голод наступает.

Другое дело мясо, особенно баранина, гаймаг, мотал, шпик, зелень.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

не...ну реально происходящее сделает из людей параноиков...вчера вышла снять деньги и в магазин в 10 часов вечера...вышла из машины к банкомату...задумалась как буду нажимать на кнопки...превозмогла себя себя и таки дотронулась до этих злосчастных кнопочек...а мысли уже  где доставать ивл...села в машину муж с флаконом спирта кричит брыызгай руки...ну побрызгала...доехали до  браво...поняла, что таких умных как мы с рассуждением, чем позже выйдем, тем меньше народу будет в магазине, оказался полный магазин...люди стекались со всех близлежащих дворов))) задумалась , глядя на тележку, чем ее катить...предпочла таки руками....в мозгу пульсирует мысль - не трогай лицо, не трогай лицо!!! и как назло чешется то лоб, то нос, то щеки...но я стойкая терплю...волосы мешают смотреть, но я же ответственная, я не трогаю блин...люди шарахаются друг от друга...не кашляет и ни чихает абсолютно никто...ну понятно же, кому охота в нос получить)))невероятная удача - на кассе на выходе куча антисептиков - думаю взять 10 или подождать...решила остановиться на 3...подпихиваю в корзинку все, что плохо лежит толком и не понимаю че беру...после третьей банки орешков сын спрашивает - мам, а на хрена тебе они...отвечаю - сама не знаю, беру дааааа...)))невероятная удача - на кассе я одна...оплачиваю конечно картой...запихиваю все в кульки и грузим кучу ненужного в машину...залетаю в салон автомобиля судорожно трясу в руках антисептик и протираю наконец рукииииии, чтобы почесаться)))рассуждаю вслух что будет если протереть им же карту...решаю таки протереть) о кошельке уже молчу так как полбутылки для протирания на него использовала...заходим домой, снимаю куртку и понимаю, что ее тоже хоть сжигай...жалко...оставляю пока в коридоре...бегу мыть руки...потом смотрю на коробки машинок мелкому и решаю их тоже протереть антисептиком...

Это еще вы не подумали о том, что делать с купленными продуктами дома :). Попался любопытный ролик, на английском, правда, но общий посыл ясен  -   

 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, FELICHI said:

 

Я уже начала над собой работу по примирению с миром. ) Когда хочется поставить минус на чей-то пост, сдерживаюсь и даже лайкаю последующий. ) смайлик с нимбом. )

Ха-ха. У меня также). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Крещендо сказал:

Гречневые котлеты к гарнирной гречке. Ммм. Перфекто! :cool:

а компот?из гречки можно интересно сварить?..

Edited by Gus Ein
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Вспомните 90-ые, кто обладал мышлением бизнесмена, поднялись в тот момент. Сейчас такое же время грядет.

Умные люди под этот шумок сделают оч волшебные деньги . 
 

Моментами я себя ощущаю рабыней Изаура 😆 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Надо отвечать, как в том анекдоте, где женщины на базаре выбирали огурцы, мол, мне все равно, мне для еды ))

С одной стороны такие кризисы самое лучшее время для подъёма. Вспомните 90-ые, кто обладал мышлением бизнесмена, поднялись в тот момент. Сейчас такое же время грядет.

Да, во времена смуты можно хорошо подняться. Но не в нашем случае. Основная ден масса сконцентрированна в определенных кругах, рынок монополизирован. У нас богатые станут еще богаче, бедные бедней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Вспомните 90-ые, кто обладал мышлением бизнесмена, поднялись в тот момент. Сейчас такое же время грядет

Уже,как переправить вам имбирь?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

Ха-ха. У меня также). 

 

А если после минуса тебе ответить плюсом, то вообще со святыми упокой. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, abonent7791 сказал:

А они отмечают у себя что предупреждали? По тв както смотрел просто говорят иди домой

Да, иначе не штрафовали бы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

Они люди не привередливые))), гоча адамдылар, 60-дан йухары, первый раз когда были в гостях мама им сюфря ачмышды, ямимин арвады поблагодарила, но сказала, что в следующий раз придет к нам только с условием, что мама не будет так утруждаться. 

))) через дня два три увидишь )))...она пока не адаптировалась ....сначала жена дяди как бы не нароком скажет за ужином.. 

- шо то у меня духи закончились !!! как это я не расчитала ??

а вы с кавказским гостеприимством сразу предложите.. 

- да я вам куплю духи .. какими вы душитесь ??

она ответит вам с наивной простотой .. 

- спасибо ...купите сразу две штуки .. а душусь я Clive Christian Imperial Majesty  !!!!

)))) посмотри сколько они стоят )))))))))))) п 
а далее скажет.. 
- по утрам мне врачи советуют есть по две ложечки натуральной чёрной икры ... столовой ложечки 

)))))))))))

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, *Мира* сказал:

сколько же дельцов нагрели руки на всемирной панике )))

Особенно наши.За несколько часов умудряются повысить,хоть на 30-50 коп.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Слушай, а Лоза все ещё молчит по этому поводу?))

У него пока не все дома)) 

Зы. Я ж не судорожно всех лайкаю, пишет лимит) Стикер... Мужик - депутат, косящий под того самого мужика) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нарушители карантинных мер будут оштрафованы и сурово наказаны.

Как передает BAKU.WS, об этом REAL TV заявил пресс-секретарь Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов.

Он отметил, что сами граждане вынуждают принять более жесткие меры: "К сожалению, в регионах не наблюдается солидарности в борьбе с коронавирусом. Люди выходят из дома, потому что не испытывают достаточного давления. Мировой опыт показал, что люди старше 65 лет более подвержены этой болезни. Поэтому государство предприняло такой шаг, чтобы защитить этих людей. Несмотря на запрет, это не соблюдается".

Пресс-секретарь Кабмина подчеркнул, что люди не понимают своих личных обязанностей, а их семьи не оказывают на них достаточного давления:

"Нарушителей очень много - к административной ответственности привлечено уже 745 человек. Согласно нашему менталитету, взрослых уважают и не разговаривают с ними строго. Даже полиция не может этого сделать. Однако, исходя из нынешней ситуации, будет сделано предупреждение, составлен протокол, а затем будет наложен штраф. В настоящее время уровень заражения увеличивается".

Ибрагим Мамедов сказал, что число людей в стране старше 65 лет составляет более 17 000 человек. Им будут помогать 1600 социальных работников, которые за свой счет будут доставлять еду домой. Ожидается, что в будущем заработная плата этих социальных работников повысится. https://ru.baku.ws/coronavirus-azerbaijan/118901

Link to comment
Share on other sites

Туркомпании в Азербайджане тоже несут колоссальные убытки. Как cообщил haqqin.az глава туристической компании Sputnik  Travel Ильгар Мустафаев, ситуация в туристической сфере поистине катастрофическая.

«Конечно, мы будем придерживаться призыва главы государства и не станем сокращать работников, но положение с каждым днем ухудшается. Многие уже возвращают свои турпакеты, которые купили заранее на лето и осень. О европейском направлении вообще следует забыть, в Турцию тоже многие опасаются ездить. Внутренний туризм также развален из-за карантинных мер. Мы просим государство помочь нашему сектору, иначе десятки тысяч работающих в этом секторе просто останутся без средств к существованию», - говорит И.Мустафаев.

Ситуация действительно сложная, и не только в туристическом секторе, но и в гостиничной сфере, компаниях общественного питания. Скорее всего, правительству Азербайджана придется принять меры для спасению этих отраслей.

8E2EE767-FA70-49EB-8395-325B7C2C08EB.jpeg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Assembler сказал:

С одной стороны такие кризисы самое лучшее время для подъёма. Вспомните 90-ые, кто обладал мышлением бизнесмена, поднялись в тот момент. Сейчас такое же время грядет.

это верно, но цену за такой подъем приходится платить слишком высокую

Link to comment
Share on other sites

В Европе в Америке покупают туалетную бумагу, потому что там рядом с унитазами нет попамоющих шлангов. Они вообше не подмываются после .  у нас наоборот, редко кто пользуется туалетной бумагой. Если и пользуются то или до подмывания или после. У кого биде то только после. 

Нащи раскупают муку , масло, макароны чай, сахар, мясо (у кого большая морозилка) и молоко в пакетах.  

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, El Terrible сказал:

Ну конечно. Многие рекомендуют гречку, как полезное и сытное. Но я не люблю и не вижу эффекта, наоборот, быстро голод наступает.

Другое дело мясо, особенно баранина, гаймаг, мотал, шпик, зелень.

да...люблю все что вы перечислили, и не люблю никаких круп и макарон ) гречка кстати не полезна тем, у кого повышенная свертываемость крови

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, malinka777 сказал:

Особенно наши.За несколько часов умудряются повысить,хоть на 30-50 коп.

наши своего нигде не упустят ))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, B.B. сказал:

Нарушители карантинных мер будут оштрафованы и сурово наказаны.

Как передает BAKU.WS, об этом REAL TV заявил пресс-секретарь Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов.

Он отметил, что сами граждане вынуждают принять более жесткие меры: "К сожалению, в регионах не наблюдается солидарности в борьбе с коронавирусом. Люди выходят из дома, потому что не испытывают достаточного давления. Мировой опыт показал, что люди старше 65 лет более подвержены этой болезни. Поэтому государство предприняло такой шаг, чтобы защитить этих людей. Несмотря на запрет, это не соблюдается".

Пресс-секретарь Кабмина подчеркнул, что люди не понимают своих личных обязанностей, а их семьи не оказывают на них достаточного давления:

"Нарушителей очень много - к административной ответственности привлечено уже 745 человек. Согласно нашему менталитету, взрослых уважают и не разговаривают с ними строго. Даже полиция не может этого сделать. Однако, исходя из нынешней ситуации, будет сделано предупреждение, составлен протокол, а затем будет наложен штраф. В настоящее время уровень заражения увеличивается".

Ибрагим Мамедов сказал, что число людей в стране старше 65 лет составляет более 17 000 человек. Им будут помогать 1600 социальных работников, которые за свой счет будут доставлять еду домой. Ожидается, что в будущем заработная плата этих социальных работников повысится. https://ru.baku.ws/coronavirus-azerbaijan/118901

У нас на 10 млн граждан всего 17000 пенсионеров?Как так?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

да...люблю все что вы перечислили, и не люблю никаких круп и макарон ) гречка кстати не полезна тем, у кого повышенная свертываемость крови

Во, сразу видно, наш человек :-)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

https://m.haqqin.az/news/173668

В Китае за сутки не обнаружили новых случаев передачи коронавирусной инфекции внутри страны. Об этом сообщает People со ссылкой на местные власти.

--------

Ну ладно предположим китайцы врут, но как черт побери они остановили атаку вируса ?? Ведь вакцины ещё нет, а переболели от силы тысяч 300 . И это при том что в  Китае проживает лярд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, zimulya сказал:

В Европе в Америке покупают туалетную бумагу, потому что там рядом с унитазами нет попамоющих шлангов. Они вообше не подмываются после .  у нас наоборот, редко кто пользуется туалетной бумагой. Если и пользуются то или до подмывания или после. У кого биде то только после. 

Нащи раскупают муку , масло, макароны чай, сахар, мясо (у кого большая морозилка) и молоко в пакетах.  

 

Наши покупают по логике : Бахма , онлар дяли дейирляр , бир шей билиб алырлар :thinking: )))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, B.B. сказал:

Мировой опыт показал, что люди старше 65 лет более подвержены этой болезни. Поэтому государство предприняло такой шаг, чтобы защитить этих людей. Несмотря на запрет, это не соблюдается".

и не будет соблюдаться, не ждите....старики хотят жить, а эта "защита" погубит их окончательно

Link to comment
Share on other sites

             Для борьбы с распространением COVID-19 в мире, Государственный департамент США и Агентство США по международному развитию (USAID) выделили Азербайджану 1,7 млн долларов США, в виде медицинской помощи.

   Как сообщает Report, об этом заявили в посольстве США в Азербайджане.

          Выделенные средства направлены на подготовку лабораторных систем, активизацию выявления новых случаев заражения коронавирусом, поддержку технических экспертов для реагирования и обеспечения их готовности, повышения информированности о рисках.

        В посольстве отметили, что за последние 20 лет Соединенные Штаты инвестировали в здравоохранение в Азербайджане почти 41 миллион долларов США,  а общая помощь стране составила  более 890 миллионов долларов США. 

haqqin.az/news/173675

Edited by Ya Samal
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...