Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 15 В Азербайджане усилен специальный карантинный режим - ОФИЦИАЛЬНО

Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Bercana

Recommended Posts

1799527562_fovveziyyet.thumb.jpg.0a20353d4481c80c2dce60f0504d57f1.jpg

В Азербайджане усилен специальный карантинный режим - ОФИЦИАЛЬНО + ВИДЕО

Оперативный штаб при Кабинете министров издал заявление о дополнительных мерах, связанных с коронавирусом. 

Согласно сообщению, специальный режим карантина будет усилен с 00:00 29 марта.

Во время особого карантинного режима межрайонные и междугородние перевозки полностью приостановлены, за исключением движения транспортных средств специального назначения, включая машины скорой помощи, аварийные, спасательные, сельскохозяйственные, социальные службы, а также грузовые автомобили.

В пределах Баку, Сумгайытского и Абшеронского районов движение бесплатное.

На транспортных средствах

Время работы Бакинского метрополитена установлено с 07:00 до 09:00 утра и с 17:00 до 20:00 вечера.

На торговых объектах

Во время особого карантинного режима во всех торговых объектах, кроме супермаркетов, продуктовых магазинов и аптек, обслуживание клиентов на месте приостанавливается, доставка и продажа через Интернет разрешены без ограничений.

На предприятиях общественного питания

Во время особого карантинного режима обслуживание клиентов на месте приостанавливается во всех заведениях общественного питания, включая рестораны, кафе и чайные, а самовывоз, доставка и продажа через Интернет разрешены без ограничений.

На движение населения

Доступ ко всем бульварам, паркам и зонам отдыха ограничен для регулирования толпы.

Ссылка на предыдущую тему 
  • Like 2
  • Thanks 2

Profile Gifts

• 3
  • 2

В связи с сумашествиями происходящими в мире из за этого коронавируса,вспомнил рассказ Дэниела Киза Цветы для Элджернона.

• Like 5
    • Upvote 3

Profile Gifts

3 minutes ago, 164870_1451192912 said:

В связи с сумашествиями происходящими в мире из за этого коронавируса,вспомнил рассказ Дэниела Киза Цветы для Элджернона.

В конце все вернулось на круги своя. Но сейчас все уже настаивают, что мир не будет прежним.

• Like 2

Шедевральная книга
    • Like 3

Profile Gifts

Oxu.Az-ın məlumatına görə, Xəzər rayonu, Binə qəsəbəsində yaşayan Aliyə Kalimulinaya Xəzər Rayon Polis İdarəsinin 3-cü Polis bölməsinə itinin oğurlanması barədə müraciət edib.

O, müraciətində bildirib ki, Samoyet cinsli itinin 1500 manat qiyməti var.

Keçi can hayinda qəssab piy axtarır

• Haha 2
    • Downvote 1

Profile Gifts

• 2

7 минут назад, rom@shka сказал:

Об этом точно не забудут). Хорошо так колыхнуло мир. 

П.С. Погода тоже на прикол взяла. Не помню за прошедшие пару лет такого теплого и солнечного марта:romashka:

Ну пока умерло 25 тыс, в основном, все пожилые, а молодость не любит об этом думать)

• Upvote 2

8 минут назад, Аквилон сказал:

Ну пока умерло 25 тыс, в основном, все пожилые, а молодость не любит об этом думать)

Ну есть вехи, оставляющие глубокий след в памяти и истории. Сентябрь 2001, наше землетрясение, эта корона. Я об этом, что не забудут. 

• Upvote 1

8 minutes ago, rana87 said:

Oxu.Az-ın məlumatına görə, Xəzər rayonu, Binə qəsəbəsində yaşayan Aliyə Kalimulinaya Xəzər Rayon Polis İdarəsinin 3-cü Polis bölməsinə itinin oğurlanması barədə müraciət edib.

Polis isini gorur it sahibi de heyvaninin qeydine qalir...

• Like 3

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Ну есть вехи, оставляющие глубокий след в памяти и истории. Сентябрь 2001, наше землетрясение, эта корона. Я об этом, что не забудут. 

Должны не просто помнить, а сделать какие-то выводы, хотя бы такой- а готово ли наше государство к ЧП? Ведь это не только загнать людей по домам, но и обеспечить жизненно необходимым. Надеюсь, что это скоро все закончится

• Like 3
    • Upvote 2

Posted (edited)
    6 минут назад, Элька2006 сказал:

Должны не просто помнить, а сделать какие-то выводы, хотя бы такой- а готово ли наше государство к ЧП? Ведь это не только загнать людей по домам, но и обеспечить жизненно необходимым. Надеюсь, что это скоро все закончится

Согласна. И люди сами должны малек себя пересмотреть, переделать, изменить отношение друг к другу, не валя все на власти. Хотя я за то, чтоб были жестко оштрафованы абсолютно ВСЕ аптеки, точнее их владельцы за то, что создали такой ажиотаж на первых порах. И люди, распространяющие фейки.

Edited by rom@shka
    • Like 1
    • Thanks 3
    • Upvote 4

59 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

не смогла ответить вам в прошлой теме, насчет высшей силы. Я всегда стараюсь быть на стороне правды, когда я вижу хорошее, пишу хорошее, но особо не убиваюсь, чтобы желающие доказать обратное не цитировали меня с доказательствами, у каждого своя правда, и я не могу его винить и злить собеседника постами о своем видении ситуации, время и так нелегкое.  А когда плохое, пишу плохое в пределах здравой критики. 

• Like 4
    • Upvote 3

Profile Gifts

• 2

29 minutes ago, rana87 said:

Не знал что и собаки бывают самоедами) Наверное, разбила дорогую вазу и совесть прогнала её в лес самоизолироваться

• Haha 1

13 minutes ago, MasterZ said:

после карантина у нас народ поделится на две категории,или беременные или с испорченной печенью..

Т.е.передышки у медиков не будет?(

• Haha 8

Posted (edited)
    1 hour ago, prosto_ejik said:

Вчера ночью читал 10 непрочитанных страниц из прошлой темы, каждого кому хотел ответить по одному добавлял в список квотируемых. Но в самом конце передумал и пошел спать...

Скажу единственную фразу, которая как никогда актуальна : Не болейте и берегите своих родных....

Это очень мудрое решение. Да, мы можем где то в чем то не соглашаться друг с другом, но итог один:  вся планета на одном корабле и нужно сейчас друг друга поддерживать и лишний раз нервы не портить, чтоб быть сильнее против вируса. 

Кстати, после вчерашних обсуждений и новостей перешла на крайне строгий карантинный режим :).

только папа у нас работает - с этим ничего не поделать. Вернётся домой ,- опрыснем спиртом :)

Edited by Uska2
    • Like 1
    • Haha 3
    • Upvote 1

Posted (edited)
    17 минут назад, MasterZ сказал:

после карантина у нас народ поделится на две категории,или беременные или с испорченной печенью..

И объединять их будет лишь одно, это очень чисты пречистые руки :biggrin:

Edited by formula-1
    • Haha 5

У гречки есть срок годности?

• Like 1
    • Haha 7

Posted (edited)
    8 минут назад, muzzy555 сказал:

Не знал что и собаки бывают самоедами) Наверное, разбила дорогую вазу и совесть прогнала её в лес самоизолироваться

Edited by rom@shka
    • Haha 3
    • Upvote 1

Только что, Элька2006 сказал:

Наверное зависит от хранения. 

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

По идее 2 года. В сухом месте

• Like 1

Только что, rom@shka сказал:

По идее 2 года. В сухом месте

Представляете, кто-то вынужден будет ее есть постоянно, чтобы не пропала))

• Haha 5

23 минуты назад, MasterZ сказал:

Главное что бы не беременные с испорченной печенью :dry:

• Haha 3

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Представляете, кто-то вынужден будет ее есть постоянно, чтобы не пропала))

Зачем ее столько покупать надо было)) Капец)) Как выход можно будет сделать гречневые котлеты, добавлять в салаты). Ужас:biggrin:

• Like 1
    • Haha 3
    • Upvote 1

6 minutes ago, Элька2006 said:

Да.

Posted (edited)
    2 минуты назад, Крещендо сказал:

Главное что бы не беременные с испорченной печенью :dry:

Будут беременные жены и мужья с испорченной печенью)). Комплект)). Ну или не совсем жены и не совсем мужья. Но не суть))

Edited by rom@shka
    • Haha 6

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Зачем ее столько покупать надо было)) Капец)) Как выход можно будет сделать гречневые котлеты, добавлять в салаты). Ужас:biggrin:

Гречневые котлеты к гарнирной гречке. Ммм. Перфекто! :cool:

• Like 1
    • Haha 5

Только что, rom@shka сказал:

Мась, несколько лет назад прилетаю в Волгоград, а в магазинах народ скупает всю соль. Нет соли на прилавках. Спрашиваю, что, к войне готовитесь? Отвечают, что на земле заканчивается соль. Ужас! И все мои доводы , что ее очень много, да у вас тут под боком Баскунчак, ничего не дали. Короче, соседка до сих пор плюется, что ее запасы в шкафу много места занимают))

• Haha 9

17 минут назад, muzzy555 сказал:

Т.е.передышки у медиков не будет?(

в том числе у венерологов

идут массовые скидки у жриц любви,большая часть тусуется в супермаркетах(посл.островок встреч у населения Баку)

• Haha 5

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

Мась, несколько лет назад прилетаю в Волгоград, а в магазинах народ скупает всю соль. Нет соли на прилавках. Спрашиваю, что, к войне готовитесь? Отвечают, что на земле заканчивается соль. Ужас! И все мои доводы , что ее очень много, да у вас тут под боком Баскунчак, ничего не дали. Короче, соседка до сих пор плюется, что ее запасы в шкафу много места занимают))

Ну вот поэтому и выше сказала. Может люди хоть станут человечнее и подумают о других тоже, а не только о себе. Зачем покупать столько, сколько не съешь, а по истечении срока выкинешь? Может другой купил бы, кому нужнее....

• Like 2

25 минут назад, Wolfy сказал:

не смогла ответить вам в прошлой теме, насчет высшей силы. Я всегда стараюсь быть на стороне правды, когда я вижу хорошее, пишу хорошее, но особо не убиваюсь, чтобы желающие доказать обратное не цитировали меня с доказательствами, у каждого своя правда, и я не могу его винить и злить собеседника постами о своем видении ситуации, время и так нелегкое.  А когда плохое, пишу плохое в пределах здравой критики. 

Трудно вам на работе в таком кругу. Я поэтому и оставил военное дело,так как был там белой вороной...

• Upvote 1

Profile Gifts

34 минуты назад, MasterZ сказал:

И каждый год  в одно зимнее время  будут создаваться темы ностальжи   ..А помните..)

• Haha 2
    • Upvote 1

4 минуты назад, MasterZ сказал:

в том числе у венерологов

идут массовые скидки у жриц любви,большая часть тусуется в супермаркетах(посл.островок встреч у населения Баку)

Цены уже в гречках/макаронах и туалетных бумагах?:biggrin:

Итак у меня два вопроса:

1) правда, что штрафуют 100 ман тех, кто масок.

2) Можно ли ехать на своём ТС сейчас 

6 минут назад, Элька2006 сказал:

Могу предложить свои отложения соли ... ну например в коленных суставах;или где они там откладываются🤔

• Haha 6

Profile Gifts

Posted (edited)
    1 минуту назад, Drizzle сказал:

Итак у меня два вопроса:

1) нет

2) да

П.С. Очень много машин ППХ через громкоговоритель предупреждающих о мерах безопасности. 

Edited by rom@shka
    • Like 1
    • Haha 1

6 minutes ago, sarxan1 said:

предлагаю открыть тему, куда будут скидывать лишь новостные статьи про вирус без всякого обсуждения. эту тему можно просто оставить как обсуждалку.

а то я уже утратил надежду найти на этих темах что то полезное за исключением первого поста.....

Итак Италия.
    Имеем без эпидемии (официальная статистика ООН), тут: https://countrymeters.info/ru/Italy#population_2020

• Население - примерно 60 млн. человек
    • Средняя смертность в сутки на 2020г (без эпидемии) - 1588 чел./сутки
    • Средняя удельная смертность (без эпидемии): считаем 1588/60млн = 26,47 чел/сутки на 1 млн. населения.

Это без короновируса в НОРМАЛЬНОМ режиме. ОК.

Теперь посмотрим что с эпидемией, исходные тут возьмем https://www.worldometers.info/coronavirus/
    Согласно информации в таблице удельная смертность в Италии по случаям, связанным с короновирусом составила 136 чел./1млн населения. Но это не среднесуточная, это накопительная смертность, которая с начала эпидемии. Эпидемия началась... ну считаем что 2 недели как они спохватились и начали считать. Примем примерно так.
    Таким образом за 14 дней эпидемии имеем в среднем увеличение смертности: 136/14 дней = + 9,71 чел./сутки на 1 млн населения. В отличие от обычного состояния.

Встает дополнительный вопрос: а эти +9,71 пошли действительно в увеличение к нормальной статистике смертности? Или входят в нее (т.е. умерли бы и без короновируса)? У кого есть общие данные сколько сегодня ВООБЩЕ умирает в Италии ОТ ВСЕХ причин? Я не нашел такой цифры, но если кто имеет, то возможно было бы любопытно.

Но в любом случае, если опираться на цифры из этих источников, то сегодня во время "лютой эпидемии" оказывается, что в "вымирающей Италии": МАКСИМУМ на милионный город прибавилось до 10 трупов в сутки. Ну мож чуть больше сегодня т.к. количество увеличивается, но порядок примерно таковой.

(C)

• Like 1
    • Downvote 3

3 минуты назад, dama8080 сказал:

Почему покупают гречку | Пикабу

Ууупс,гречка.так любимая  постсовком,тоже давно оттуда. Легче перечислить то, что не оттуда

• Like 1

2 минуты назад, Drizzle сказал:

Итак у меня два вопроса:

1-нет

2-да, в чертах Абшерона желательно. далее ,если прописка не городская, не сможете вернутся. 

• Like 1

Profile Gifts