Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 14 В Министерстве обороны Азербайджана сняли видео с призывом сидеть дома


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

вообще статистика спорная. куда делись эпидемиологи и статисты мирового уровня? По ходу не учитываются фолс позитивы. И то что проф тесты не совсем доработаны, вирус как никак новенький:biggrin:, так что если с меня возьмут мазок - у меня также его найдут эмммм на 50 процентов:laugh:

я сейчас не о подробностях, а о сухой статистике, сколько заболевших, сколько погибших и сколько выздоровевших. и статистика всюду примерно одинаковая, откуда взялась Испания? лишь бы  побольше страху напустить...есть куча стран, где процент заболевших растет очень медленно, но их как будто никто не видит

Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

я сейчас не о подробностях, а о сухой статистике, сколько заболевших, сколько погибших и сколько выздоровевших. и статистика всюду примерно одинаковая, откуда взялась Испания? лишь бы  побольше страху напустить...есть куча стран, где процент заболевших растет очень медленно, но их как будто никто не видит

я думаю эти страны просто не прогоняют людей через тесты. Или только тех кто был за кордоном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Wolfy сказал:

Не вам судить о том, чем моя подруга может занять свои мозги, а в следующий раз, если захотите усомниться в умственных способностях кого то, используйте в качестве пример людей из собственного окружения. 

Если выносите на всеобщее обсуждение примеры из вашего окружения, то будьте готовы, что эти примеры могут обсуждать и осуждать :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Крещендо сказал:

Вчерашняя риторика представителей от различных организаций в новостях, на мой взгляд это почва для введения более жёстких мер для соблюдения каратинорежима. Модно сказать осталось меньше 1% до введения ЧС. 

Не, не отрицаю...может быть мне всего лишь показалось.

Народ не справился с особым режимом, решив что шашлыки можно сделать самим...на берегу моря.

Жаль, что в наших СМИ  доводят информацию только цифр о заболевших и умерших и не говорят о том на каком фоне протекает болезнь в других странах. Италия. 

Гугл перевод.

 

https://www.tpi.it/cronaca/coronavirus-brescia-supera-contagi-bergamo-intervista-sindaco-emiliano-del-bono-20200325572765/?fbclid=IwAR2E2bXcZGLKRup5EMOWEBjo182r4TnMA1pzF7--2eK2Qbz9rwKjQ4urICk

 

Sindaco di Brescia a TPI: “Qui i contagi e i morti sono molto di più rispetto a quelli che ci dicono, qualche giorno e superiamo Bergamo”

 

Мэр Брешии в ТПИ: «Здесь инфекции и мертвые намного больше, чем они говорят нам, через несколько дней, и мы преодолеваем Бергамо»
Анализ мэра Эмилио Дель Боно в свете бум инфекций, несмотря на небольшое падение в остальной части Ломбардии
Ди Вероника Ди Бенедетто Монтаччини

 

Опубликовано 25 марта 2020 в 11:04
Обновлено 25 марта 2020 года в 6:31 вечера
 

Коронавирус в Брешии, говорит мэр

«В нашей провинции инфекции гораздо больше, чем говорят нам, и мертвые тоже. Многие болеют дома, и мы не знаем, как они. Еще несколько дней, и мы преодолеем вспышку Бергамо ». Говоря с TPI, Эмилио Дель Боно, мэр Брешии, измотан и судим за последние несколько недель, когда он видел, как 900 жителей его провинции умирают от Коронавируса. Мы взяли у него интервью, чтобы понять, что происходит на границе тех красных областей, о которых вы уже слышали каждый день.

Мэр, что происходит в Брешии?

Сегодня я потерял одного из моих лучших друзей, ему было всего 50 лет, и он был убит Коронавирусом. Извините, если вы слышите этот голос. Ситуация в Брешии очень сложная. Здесь цифры не падают, они всегда чертовски высоки. Нет признаков улучшения. Здесь притча не идет вниз.

Вы имеете в виду, что сценарий похож на сценарий Бергамо?

Хуже того, я имею в виду, что если мы будем продолжать в том же духе через несколько дней, мы будем городом, наиболее пострадавшим от пандемии. Зарегистрированы 6 тысяч зараженных, но их много, много больше.

Но почему, по вашему мнению? Тампоны как-то связаны с этим?

Мазки делались только тем, кто был госпитализирован или находился в практически невосстанавливаемом состоянии здоровья. Однако люди, находящиеся дома с симптомами, не смазывают. Абсурд. Брешианцы спрашивают нас: почему они не смазывают нас? Почему в других регионах они это делают? Они боятся умереть дома. Я говорю вам: фотография зараженного определенно вниз. Наша провинция очень большая, имеет миллион жителей. Город более или менее стабилен, но количество погибших в провинции увеличивается. Мы видели, как погибло 900 человек, слишком много.

Так каковы определяющие факторы?

Помимо создания дополнительных буферов, Veneto определила зоны вспышки, которые будут полностью защищены. Пока здесь с нами это не было сделано. В Ломбардии, за исключением Кодоньо, другие красные зоны не были ограничены. Когда инфекция прибыла в Кремону, она также напала на нашу провинцию с юга, и теперь она даже достигла горных районов, долина Камоника также заражена.

Люди не могут объяснить, почему в Ломбардии было так много инфекций ...

Все началось с Лоди, потом Кремона. Наш регион, пожалуй, один из самых взаимосвязанных, для торговли, для пассажиров, для мобильности. С февраля по март все продолжали нормально циркулировать. Это привело к увеличению количества случаев. Помимо катастрофы в больницах, конечно.

По вашему мнению, Брешиа тоже была закрыта немедленно?

На мой взгляд, да, некоторые муниципалитеты в нижней части Брешии, если бы они были закрыты, избежали бы этой пандемии. Наша провинция была недооценена даже в СМИ. Мы, как мэры, уже 7 марта предложили провести дифференциальные измерения скорости. То есть не DPCM, действительный для всей национальной территории, но в соответствии с потребностями и чрезвычайными ситуациями. Брешиа - это не то же самое, что Палермо. Но это не было понято, и это было элементом большой слабости. Эти варианты оказали влияние на систему больниц.


Кстати, у вас были проблемы с вами, которые начались в больнице?

Нам повезло, потому что у нас одна из крупнейших больниц в Европе, гражданская больница. Но даже если Брешиа является своего рода столицей здравоохранения, наши больницы переполнены. Мы не можем больше это терпеть. И я хочу сказать тревожную вещь: объекты в основном заняты коронавирусными кроватями. Как мы будем поступать с другими больными людьми?

То есть больше нет мест для лечения других болезней?

Нет, они заканчиваются. Другие болезни не находят адекватного ответа: это чрезвычайная ситуация. Но ясно, что эта чрезвычайная ситуация не закончится завтра или через 15 дней. Это означает, что мы должны быть готовы строить новые больницы с новыми отделениями для лечения болезней, отличных от Covid-19.

Каковы критические проблемы на данный момент?

Сейчас нет врачей и медсестер. Интенсивная терапия заканчивается: то, что мы переживаем, - это постоянный отчаянный поиск коек. Кроме того, маски не приходят к нам.

Вы чувствовали себя брошенным правительством в качестве мэра?

Скажем, связь между тремя уровнями власти, регионов, муниципалитетов была плохой. Без протоколов, без правил, без возможности закрыть зоны риска. Катастрофа В прошлую субботу я разговаривал с премьер-министром Конте по телефону, и он пообещал, что я отправлю врачей для набора здоровья и устройств в Брешию. Я надеюсь, что не буду разочарован на этот раз.

Кто был разочарован?

Больше чем спор, меня сейчас интересуют факты. Я ожидаю ускорения поставок масок, респираторов, перчаток и того, что нам удастся объединиться, чтобы преодолеть худший момент. Мы сталкиваемся с парадоксом: мифическая Ломбардия, которая не в состоянии реагировать на чрезвычайную ситуацию, которая не способна реконвертировать свои компании, чтобы справиться с недостатками. Хотите знать правду? Ломбардия оказалась гигантом с глиняными ногами.

А для тел как обстоят дела? Фотография армии, входящей в Бергамо, навсегда останется в памяти всех ...

У нас здесь большое кладбище и много периферийных кладбищ. Но в некоторых муниципалитетах провинции они начинают пользоваться тренажерными залами ... И это большая боль.

Соблюдают ли граждане правила изоляции?

Да, в течение нескольких недель они действительно поняли серьезность момента и являются уважительными и строгими. Учитывая количество пациентов ... Вирус постучал в дверь каждой семьи и вошел в дом. Никто больше не шутит.

Как изменился город?

Город красивый и грустный.

Как вы думаете, вы это сделаете?

К счастью, у нас очень благоприятный город, на данный момент насчитывается 471 добровольец, который ежедневно помогает нуждающимся в эпидемии и приносит лекарства, еду и помощь. Сейчас то время, когда мы оплакиваем своих мертвецов и пытаемся удержаться психологически. Но я уверен, что мы сможем встать. Ранен и хрупок, но мы встанем.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

я думаю эти страны просто не прогоняют людей через тесты. Или только тех кто был за кордоном.

напрасно вы так думаете, меры предосторожности соблюдают все

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Estonka сказал:

А мы с папой и детьми едем через всю Россию на машине в Эстонию.  😎

Землячка куда вы ... и ещё с детьми там же КВ в действии.

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня шобя мюдири позвонил, говорит у тебя там в кабинете что-то личное есть? Приходи забери если есть, дезинфекцию будут проводить масштабную. Говорю нет, только фотка детей на рабочем столе. Сказал ок, возьму у охраны на посту ключ, открою кабинет, положу в машину, в воскресенье отдам, сиди дома)). Работают же ведь) Молодцы. 

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, *HellGirl* сказал:

что я считаю - это касается меня самой и я сама в ответе за свое здоровье.

читайте внимательно пост.

определенная категория по мере надобности должна сидеть дома, остальные если хотят выйти на свежий воздух не вижу в этом ничего плохого.

 

Хороших прогулок вам! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, telefonist сказал:

Землячка куда вы ... и ещё с детьми там же КВ в действии.

Домой едем 😥. К черту КВ зад, главное доехать

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

есть куча стран, где процент заболевших растет очень медленно

Да, в тех где строгий карантин ввели сразу же, распространяется медленней. Где не соблюдался или опоздали, находятся в топе инфицированных.

И чему вообще удивляться, что под самым сильным ударом находятся туристические страны и страны где большое движение людей со всего мира.

А еще есть острая нехватка тестов. В той же Турции, вчера провели всего 7000 тестов и из них положительных оказалось больше 2000. Провели бы 70000 тестов, получили бы 20000 зараженных.

Edited by L-eek
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять тех, кто пишет что нельзя выходить на прогулку в парк, т.к  вирус свободно летает в воздухе, но в тоже время советует выходить на балкон и проветривать помещения

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, L-eek сказал:

Не люблю словоблудие. Можете доказать что гулять полезно во время карантина, доказывайте.

 

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-coronaviruses

+ https://www.infectioncontroltoday.com/covid-19/coronavirus-causes-covid-19-stays-undisinfected-surfaces-17-days

 

Ок. каждый 20 заражён туберкулёзом или имел контакт с таким человеком. Вы не выходили на улицу до этого вируса? Выходит, если каждый 20 заражён туб, то мы вообще должны ещё с первого века сидеть дома и не выходить. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Лучше пусть книги читает, чем те помои, что зовутся информацией

После творящегося идиотизма вообще забила на СМИ. Просто поражают масштабы зомбированности. Теперь понимаю почему телевидения считаются стратегическим объектом, которые в первую очередь хотят прибрать к рукам.

Edited by rom@shka
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Htaed сказал:

Можно на балкон, нет?))

балкон не заменяет прогулку на воздухе....во первых не у всех есть открытый балкон, многие застекляют, во вторых что делать на балконе, тем более ребенку - метр вправо метр влево, вот и все пространство, ну и в третьих на балконе очень легко простудиться, так как ветрено и продувает

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто лезет на стены и страдает фигней дома). Пример от итальянской скалолазочки.
https://www.maximonline.ru/guide/sport/_article/skalolazka-polzaet-doma-po-mebeli-kak-chelovek-pauk/?gmpage=MainPage&from=ArticlesBlock

"Из-за того что в многих странах люди сидят по домам на карантине или в самоизоляции, есть опасность после эпидемии получить поколение изрядно располневших людей. Однако любители спорта находят способы даже дома поддерживать форму, порой экстремальными способами. Например, китайский марафонец пробегает по 50 километров в своей комнате вокруг столов, а этому бегуну для марафона и вовсе хватило лишь собственного балкона. Теперь к ним присоединилась скалолазка Елена Бессегато, которая тоже тренируется дома с помощью мебели."

620x429_1_07143b6aedf6dfe255738845327714ba@1200x830_0xac120003_4525451971585226958.thumb.jpg.f066b4125ee1ba4694ccaa22aa231576.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uska2 сказал:

От гулять до гулять есть большая разница. 

Одно дело идёшь и лезешь в толпу, сидишь на скамейках, катаешься на машинках, а другое дело просто дышишь воздухом в безлюдном месте. 

И потом  знаете это взрослые могут осознанно сидеть дома. Годовалому ребёнку не об"яснить. Ребенок хочет на волю (

Сможете объяснить годовалому ребенку что ему нельзя кушать шоколад, потому что у него аллергия?!... Свежий воздух полезен всегда, не отрицаю, но сейчас когда нужно показывать пример другим, вы поступаете эгоистично.Как я уже говорил, каждый человек может подумать как и вы и выйти на свежий воздух. А Завтра подцепить заразу и продолжить заражать других, даже не подозревая что он уже болен... Эффект разбитого окна знаете? Все по тому же принципу, на подсознательном уровне каждый будет видеть что кто-то гуляет, значит угрозы нет и будет тянуться наулицу....

58 минут назад, 9LiVeS сказал:

Вы написали все то ,что у меня в голове .Мне просто хочется об этом кричать.

  Клянусь бесят люди,  которым пофиг и которые думают,  что я не тот ,кто может быть заражен или не могу заразить .Это категория людей ,видимо ,которые кроме языка дубинки, ничего не понимают.

 

...Будет на их улице "праздник" в виде дуубинок...все к этому идёт...

50 минут назад, Salander сказал:

Кто нибудь толком может ответить , почему нельзя выходить и гулять в полном одиночестве, ни к чему не прикасаясь и никуда не садясь?  Как можно заразиться в этом случае? 

 

32 минуты назад, Feezl сказал:

По каким разным оценкам? Гулять нужно и полезно, только не среди людей. 

Пишу с телефона, поэтому ответ на ваши посты чуть выше в ответе Уське2

Edited by prosto_ejik
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Estonka сказал:

Домой едем 😥. К черту КВ зад, главное доехать

Счастливого пути , будьте осторожны, берегите детей и папу без прав. На ДПС кашляйте.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Wolfy said:

тут многие "сознательные" граждане ругают "несознательных", но согласитесь, такова природа, +/-, на парочку паникеров приходится один похфигист, чтобы создать балласт и успокоить, я вчера подружку успокаивала, которая работает в иностранной кампании и уже сума сходит от сидения дома и читания новостей. Сказала, что все у нас нормально, предприняты своевременные меры,  и если уж так сильно тоскливо будет пусть приезжает с мамой к нам, пообщаемся и погуляем по Хырдалану. Да, погуляем, у нас воздух чистый и людей мало. А открытое пространство всегда благотворно влияет на психику, от того, что человек себя будет накручивать, лучше не станет. Она конечно не приехала, и не собиралась этого делать, но хотя бы успокоилась.  И если я не вижу повода паниковать, уж извините, не могу я себе этого внушить,  щас оденусь и пойду на работу, буду там ничего не делать 2 часа и вернусь обратно, ня вя вар ня вар, вдруг, что то случится, и об этом сообщат по электронке.

 

Счастливая подружка. Я тоже в иностранной компании, но нам дали лаптопы в зубы и работать иногда приходится допоздна, так как сейчас один форс-можор за другим, и BP каждый час делает апдейты пандемик плана на которые нужно быстро реагировать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Estonka сказал:

Домой едем 😥. К черту КВ зад, главное доехать

Sag salamat eve catasiniz.А мужа уже отпустили?Все ок с ним?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, муза04 сказал:

А откуда такая информация? Вроде говорили,что он не летает а сразу падает на поверхность и там максимум 24 часа.

Я то же самое написала,но почему то не отправилось..

Вообще все эти меры,о которых кричат из каждого утюга реально нагоняют панику, такое ощущение,будто это не грипп с осложнениями,а хим атака, от которой не скрыться..

Вчера читала,что теперь одной влажной уборки уже недостаточно. Вот сижу и думаю,если дома нет больных-чихающих-кашляющих и в гости никто не приходит ,а влажная уборка у меня и без вируса каждый день, то что еще сделать?:facepalm:

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Feezl сказал:

Ок. каждый 20 заражён туберкулёзом или имел контакт с таким человеком. Вы не выходили на улицу до этого вируса? Выходит, если каждый 20 заражён туб, то мы вообще должны ещё с первого века сидеть дома и не выходить. 

 

Протоколы лечения туберкулеза просты и известны. Диагностика эффективна. Степень заразности меньше. Вакцинация проводится давно.

Сравните теперь это с болезнью, которую трудно диагностировать, неизвестно как лечить, заразность в разы выше гриппа, вакцины нет.

 

Это спор ни о чем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mayla сказал:

Sag salamat eve catasiniz.А мужа уже отпустили?Все ок с ним?

Мужу больше всех не повезло. Он на карантине в палаточном лагере на 14 дней. Говорит в армии палатке лучше были. Уже болеет- сопли, кашель из-за холода. Не корону, так грипп точно подцепит

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Alpinist сказал:

Вот если все будут вот так гулять в одиночестве что будет ? До того как выйти надо пройти в блок, лифт и т.д. всюду есть шанс поймать вирус, дальше продолжать ?

ну тогда пусть никто не выходит, старый, малый, молодой, пусть все подряд сидят дома и не высовывают носа на улицу, иначе какой же это карантин, когда одному можно, другому нельзя, а тот кому можно, принесет этот вирус на себе, если, как вы говорите надо пройти в блок, лифт и т.д. всюду есть шанс поймать вирус,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Lanashka said:

Лучше отложить 200 евро на случай девальвации )))

Да ну нафиг, все, что можно было, первые две забрали. Не парюсь больше по этому поводу вообще. 

26 minutes ago, *HellGirl* said:

что первое приходит на ум? )

Лучшие инвестиции - это инвестиции в себя, а не в унитаз. Сейчас выйду, переведу)) Мало ли, вдруг выживем, пригодится. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, prosto_ejik сказал:

Сможете объяснить годовалому ребенку что ему нельзя кушать шоколад, потому что у него аллергия?!... Свежий воздух полезен всегда, не отрицаю, но сейчас когда нужно показывать пример другим, вы поступаете эгоистично.Как я уже говорил, каждый человек может подумать как и вы и выйти на свежий воздух. А Завтра подцепить заразу и продолжить заражать других, даже не подозревая что он уже болен... Эффект разбитого окна знаете? Все по тому же принципу, на подсознательном уровне каждый будет видеть что кто-то гуляет, значит угрозы нет и будет тянуться наулицу....

...Будет на их улице "праздник" в виде дуубинок...все к этому идёт...

 

 

Ок. Давайте теперь расскажем всем всем, что каждый 20 заражён туберкулёзом или имел контакт с таким человеком. Это факт. Если  люди осознают что каждый 20 туб, то они не будут выходить. Сейчас идёт другая игра, они спишут накопленный эконом кризис на этот вирус. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, хомятинка сказал:

Не могу понять тех, кто пишет что нельзя выходить на прогулку в парк, т.к  вирус свободно летает в воздухе, но в тоже время советует выходить на балкон и проветривать помещения

вот так безграмотность одних рождает панику и воздействует на чувства других.люди реально своей тени стали бояться

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Feezl сказал:

Ок. каждый 20 заражён туберкулёзом или имел контакт с таким человеком. Вы не выходили на улицу до этого вируса? Выходит, если каждый 20 заражён туб, то мы вообще должны ещё с первого века сидеть дома и не выходить. 

про БЦЖ слышали? рубчик на плече имеется?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тем временем, на всех новостных сайтах вышла новость, что:

БТА: В случае несоблюдения карантина деятельность регулярных маршрутов может быть приостановлена

ссылка: reklamazapreshena.tut/news/123973776

 

И почему-то ни один новостной сайт не пишет, что тысячи команий продолжают свою деятельность в нон-стоп режиме и людям, которые работают в этих компаниях как то надо добираться на работу.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Народ, у нас в стране в тубдиспансере очень много больных с туберкулезом. По идее они давно бы уже перевымерли. Я не говорю о состоянии людей в тюрьмах. Вы и в метро каждый день едете с туберкулезниками, уверяю. Но все живы. Успокойтесь малек. 

Edited by rom@shka
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

ну тогда пусть никто не выходит, старый, малый, молодой, пусть все подряд сидят дома и не высовывают носа на улицу, иначе какой же это карантин, когда одному можно, другому нельзя, а тот кому можно, принесет этот вирус на себе, если, как вы говорите надо пройти в блок, лифт и т.д. всюду есть шанс поймать вирус,

 

Так и должно быть, я в каждой теме пишу что все эти полумеры ничего не дадут, каратнтин должен быть жесткий для всех или все это фарс !

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джоконда сказал:

Вчера читала,что теперь одной влажной уборки уже недостаточно. Вот сижу и думаю,если дома нет больных-чихающих-кашляющих и в гости никто не приходит ,а влажная уборка у меня и без вируса каждый день, то что еще сделать?:facepalm:

Нас лишили и влажной уборки, воды с утра как не было, так и нет, у крана сухой кашель )))

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...