Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Леон Вайнштейн: «Трамп оказался очень дальновидным политиком»


Recommended Posts

Леон Вайнштейн: «Коронавирус с кризисом нефти похоронили старый мир»

 

В ИНТЕРВЬЮ HAQQIN.AZ АМЕРИКАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ПРЕДВЕЩАЕТ КРИЗИС В США, РОССИИ И ЕВРОСОЮЗЕ


Беседовал Джейхун Наджафов 

 

Леон Вайнштейн: «Коронавирус с кризисом нефти похоронили старый мир»

 

Когда в Китае в течение двух месяцев нарастала эпидемия нового коронавируса, власти в Пекине не стали ограничивать своих граждан в свободном перемещении внутри страны и в поездках за рубеж  - Италию, Францию и др. И только через два месяца, когда трое китайских врачей прорвались к СМИ и рассказали о том, что происходит в Ухане, мир узнал об ужасной инфекции, утверждает американский политолог Леон Вайнштейн. В этом, как сказал он haqqin.az, основная причина разразившейся пандемии.

 

404275_src.jpeg
Ценой своей жизни и свободы три китайских врача рассказали миру праводу о коронавирусе

«Кстати, двое из этих врачей сидят в тюрьме, а один умер. Американцы сейчас обвиняют власти в Пекине в том, что, вместо того чтобы найти и, как говорится, задушить очаг инфекции в самом начале, они дали возможность COVİD19 стать мировой историей. Примечательно, что, даже зная о вспышке коронавируса в Азии, страны Южной Европы не принимали никаких мер. А все потому, что китайцы являются основным туристическим источником заработка южноевропейских государств. Они просто не хотели терять прибыль от китайского туристического потока», - раскрывает Вайнштейн и другие причины поражения планеты страшной заразой.

 

Теперь понятно, подчеркивает он, что нынешняя инфекция по своей природе слабая, и поэтому очень долго борется с иммунитетом, чтобы развиться. Поэтому организм может очень долго, без видимых симптомов, нести вирус в себе. Более 80% людей длительное время не подозревают, что они носители инфекции, и у них в конце концов иммунитет побеждает вирус. Оставшиеся 20% людей имеют различные патологии, ослабленный иммунитет, пожилой возраст и др.

«У стороннего человека складывается ошибочное представление о поведении болезни, - уверен он. - Часто пишут, что заболели, скажем, 100 человек и из них умерли четыре, или 1000 заболели, умерли 30. Но на самом деле заболели не сто человек, а 10-12 тысяч. То есть о 80% заболевших никто не знает. Потому в мире и началась паника. США закрыли въезд из Европы, европейцы отгородились от остального мира и др.»

 

Эпидемия неизвестного коронавируса сказалась на глобальной экономике. На сегодняшний день КНР является самым большим производителем всего, чем пользуются люди в мире. Китай производит невероятное количество товаров и рассылает по всему миру. Естественно, китайской экономики нужны энергоресурсы, которые Пекин покупает у ОПЕК, России, США и т.д. Как только в целом ряде крупных стран люди стали бояться ходить в магазины, стали меньше тратить деньги, сразу же уменьшились заявки на покупку энергоносителей у государств - экспортеров нефти и газа, объясняет создавшуюся ситуацию эксперт.

404276_src.jpg
США обвиняют Китай в том, что Пекин дал возможность коронавирусу стать мировой историей

«Видя, что КНР и другие страны решили меньше закупать нефть и снижать свое фьючерсные требования, ОПЕК и Россия попытались договориться до первого апреля, когда заканчивается время соглашений по объемам нефтедобычи, снизить добычу нефти для поддержки оптимальных цен.

 

 

  • Like 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Однако на встрече ОПЕК+ Россия не согласилась с другими членами нефтяного картеля по ограничению нефтедобычи. РФ заявила, что после первого апреля этого года будет на свое усмотрение добывать объемы нефти. В Москве посчитали, что если останутся в стороне от соглашения с ОПЕК, то в любом случае нефтяной картель снизит собственную нефтедобычу, а Россия будет добывать и продавать нефть, сколько захочет. Москва надеялась, что пока ОПЕК будет разбираться с регулированием цен, за 6-7 месяцев обанкротить американские компании сланцевой нефти, добыча, которой обходится дороже, чем обычной поверхностной нефти. Если добыча барреля арабской нефти составляет 10-12 долларов, в РФ – 18 долларов, то добыча американской сланцевой обходится в 30 долларов. Кстати, к концу 2021 года в России поверхностная нефть начнет быстро истощаться, как минимум нефтедобыча снизится на 30%. Между тем у Вашингтона есть договоренность с Пекином о том, что с января 2021 года до 20% потребности энергоресурсов КНР будут покрываться за счет американских углеводородов», - напоминает он.

 

По мнению эксперта, когда саудовцы на встрече ОПЕК+ поняли, какие планы у России, то они, с очень большой вероятностью после консультаций с Вашингтоном, обратились ко всем покупателям российской нефти с предложением гарантированных поставок нефти по 25 долларов за баррель. Саудовская Аравия уведомила, что увеличит с первого апреля 2020 года свою нефтедобычу с  9 млн до 13 млн баррелей в день. Россия, естественно, продавать свою нефть по цене легкой арабской нефти не может, так как российскую нефть после добычи надо еще и перерабатывать, промышленно очищать. А в ближайшие годы цена нефти может в лучшем случае подняться до 35 долларов.

 

«Дело в том, что из-за удара эпидемии коронавируса по экономике, Пекин будет все меньше покупать нефть на мировом рынке», полагает Вайнштейн. 

Что касается США, то американская диверсифицированная экономика построена в такой форме, что одна половина промышленности заинтересована в высокой цене на нефть, а другая половина - в низкой. В отличие от российской экономики, которая держится на 35% нефтяных доходов и еще на 35% доходов от газа, США не зациклены на нефтяной сфере. Вашингтон не будет субсидировать нефтяную сферу. Дональд Трамп приказал залить все хранилища, которые существуют, дешевой нефтью, подчеркнул он. 

«Трамп оказался очень дальновидным политиком, когда сказал, что есть сферы, производство которых должно быть налажено внутри страны. В частности, его прогнозы оправдались в отношении нефти и лекарств. В данном случае сланцевую нефть будут покупать свои потребители.

 

То же самое касается лекарств. Когда власти КНР, обидевшись на претензии американских политиков по поводу того, что пандемия коронавируса началась в Китае, пригрозили не продавать американцам антибиотики, американцы вдруг обнаружили, что сильно зависят от экспорта медикаментов из Китая. По этому поводу в стране разразился скандал. И американская администрация в срочном порядке призвала предпринимателей строить фармацевтические фабрики и обещала закупать антибиотики дороже, чем продает Китай», - отмечает политолог.

404277_src.jpg
В отличие от российской экономики, которая держится на 35% нефтяных доходов и еще на 35% доходов от газа, США не зациклены на нефтяной сфере

Все это говорит о том, что коронавирус кардинальным образом меняет мир и, в частности, США, убежден политолог. Все образование перешло на онлайн-режим благодаря уникальным компьютерным программам.

 

Edited by Zaman.
  • Like 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Два миллиона учеников уже проходят уроки в виртуальных классах от пяти до десяти учеников. Огромное число американских врачей перешли на онлайн-приемы пациентов с использованием современных медицинских гаджетов. Всю работу, которую возможно сделать в удаленном режиме, компании делают по интернету.

«Вместе с тем, если эпидемия продолжится больше двух месяцев, экономика США войдет в рецессию. Огромное количество малого бизнеса в Америке и мире может прийти на грань разорения. В США люди уже не ходят в рестораны, магазины и др. Американская экономика основана на потреблении, и если не будет потребления, то рецессия может перейти в кризис со всеми последствия для мировой экономики. Но, я думаю, Трамп умнее президента Теодора Рузвельта и не позволит рецессии экономики перейти в новую «Великую депрессию», - предвидит Вайнштейн.

 

Ничего хорошего не предвещает он и России. Удар коронавируса по российской экономики и падение цен на нефть очень негативно отразится на политико-экономическом положении РФ, считает Вайнштейн. «Положение грозит российским лихолетьем, подобно тому, что происходило в России в дореволюционное время. Но разница в том, что у РФ нет дворянства и мало умных евреев, чтобы реформировать государство», - сказал он.

Эксперт уверен и в том, что эпидемия коронавируса раскалывает и ЕС. Прежде других недовольство Евросоюзом высказала Италия, которая попросила технической помощи для борьбы с эпидемией, но не получила их от других стран организации.

 

Есть, однако, по мнению Вайнштейна, и положительный момент пандемии – рост конфликтов в мире наверняка приостановится. «У мира сейчас другая глобальная задача», - считает он.

  • Like 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Огромный политический риск Трампа: открыть страну для бизнеса и спасти миллионы американцев от разорения, или держать на замке,  пока врачи не скажут,  что  опасности заражения больше нет(с)

 

 

  • Like 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, mr.dee сказал:

Вкратце о чем статья?

Трамп народный президент. Дерзкий, смелый решительный, напористый. :praygg:

  • Like 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Zaman. сказал:

считает Вайнштейн. «Положение грозит российским лихолетьем, подобно тому, что происходило в России в дореволюционное время. Но разница в том, что у РФ нет дворянства и мало умных евреев , чтобы реформировать государство», - сказал он.

 

Ну , если уж сам Леон Вайнштейн что то сказал , то всё обстоит ровно ...наоборот .38611884_6404646-1.jpg.8ca058aef5a95c7a167d37f02bcc0e26.jpg)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 если уж сам Леон Вайнштейн 

)))

Вайнштейна можно не слушать и легко проигнорировать, но факты говорят в пользу Трампа. Он сейчас самый лучший и самый сильный из биржевых игроков в мировой политике, и рейтинг его заметно возрос.:praygg:

Edited by Zaman.
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

24 минуты назад, Zaman. сказал:

)))

Вайнштейна можно не слушать и легко проигнорировать, но факты говорят в пользу Трампа. Он сейчас самый лучший и самый сильный из биржевых игроков в мировой политике, и рейтинг его заметно возрос.:praygg:

 

Если бы один известный персонаж , вложивший в него кучу бабла , вложил это бабло в первого попавшегося дворника , то этот дворник тоже стал бы сильнейшим игроком в мировой политике .)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

$2 триллиона на поддержку экономики США

Палата представителей Конгресса США в пятницу одобрила пакет стимулирующих экономику мер, направленных на преодоление последствий распространения нового коронавируса, в размере $2 трлн. В среду инициативу одобрили американские сенаторы.

Это крупнейший за всю историю США пакет мер по оказанию помощи. Для смягчения последствия мирового финансового кризиса 2008 года Конгресс одобрил пакет мер в размере $800 млрд.

404942_src.jpg

Документ предусматривает выплату пособий по безработице, помощь больницам, содействие бизнесу и целым отраслям. Кроме того, граждане США смогут получить единовременные выплаты в размере около $1,2 тыс. на человека. Как отметил Трамп, законопроект, в частности, предусматривает оплачиваемый отпуск по болезни. По словам лидера демократического меньшинства в Сенате Чака Шумера (штат Нью-Йорк), помощь не коснется компаний Трампа, любых других официальных лиц.

 

Как отметил глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу, таким образом совместно с предпринятыми Федеральной резервной системой (ФРС) США, выполняющей функции центрального банка страны, действиями в американскую экономику "вольют $6 трлн", что составляет около 30% ВВП.

Пакет предусматривает выделение около $500 млрд в виде кредитов и помощи для крупных компаний при условии, что они не будут выкупать собственные акции и удержат большую часть сотрудников. Авиакомпании имеют право на получение субсидий в обмен на предоставление правительству участия в акционерном капитале. Около $350 млрд направлено на кредиты малому бизнесу, которые не нужно возвращать, если они используются для выплаты заработной платы или выплаты процентов по ипотечным кредитам и арендной платы.

 

Законопроект предусматривает финансирование, позволяющее властям штатов повышать еженедельные пособия по безработице на $600 до 31 июля. Пакет также включает $340 млрд в виде дополнительного финансирования мер властей штатов по борьбе с коронавирусом. Более $117 млрд будет выделено на больницы и оказание медицинских услуг ветеранам.

 

В этом месяце президент подписал одобренный ранее Конгрессом законопроект о программе смягчения последствий распространения коронавируса для жителей страны на $100 млрд. Он также утвердил инициативу, которая предусматривает выделение $8,3 млрд на сдерживание распространения пандемии. Белый дом и Конгресс уже приступили к обсуждению четвертой инициативы.

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...