Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Китай подлежит мировому осуждению!


Recommended Posts

4 часа назад, Rasimus сказал:

Кто бы и что не говорил, но будущее за Китаем.

Будущее определяют другие силы, вспомните Японию в начале 20 века,была отсталой страной, в течении каких то 10 лет у нее появился мощный флот с невиданными для того времени кораблями. Потом начали выпендриватся их посадили на место тут же, и снова пошел подъем в экономике и в технологиях. Китай тоже идет по тому сценарию, в 2003 году только только развивающийся Китай попал в эпидемию сарса, тогда видать договорились, и следующие 15-20 лет сильно поднялся.

По большому счету под дымовой завесой этого вируса происходят куда более серьезные разборки.В мире есть реальные хозяева с реальными силами, технологиями, и планами на 100-150 лет вперед.
 

3410189C-F027-4295-963E-82057DCA6850.jpeg

A18C7A6F-8823-42D6-8E3A-8F644BAE85F0.jpeg

C6772513-7A43-4D8E-9C99-99EBC7D94716.jpeg

53708DDA-9F00-404C-B5B5-B2DD7CC97DDC.jpeg

641CB7C8-A2B4-4A1A-959E-85F554A620EA.jpeg

19312A2E-7DDA-4D2B-A173-64C92FE621B5.jpeg

E4D4729A-8183-47EB-BBEA-15C464C55C82.jpeg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Потому , что надо сначала знать  происхождение и природу этого virus_green_100x100.png.608363ff43cf7a70725a30f4f455273c.png , а потом уже танцевать дальше...

 

Вы разговариваете риторически. Поподробнее можно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Art-Interior сказал:

Виноват тем что не допускал не помощи ни наблюдателей ,первое время искажал информацию .

Я вас прошу, в нашем мире не искажает информацию только Мадагаскар и то...

Я свое мнение написал, вы можете с ним не соглашаться. 

Link to comment
Share on other sites

Так как Китай является коммунистической страной , объявить комсомольское собрание , доложить в партком и объявить Китаю строгий партийный выговор с занесением в личное дело . Так просил передать форумчанам мой сосед , бывший активист компартии Бангладеш ,

Ну а моё мнение таково , всё страны мира должны послать ноту протеста Китаю и потребовать чтобы они перестали кушать несъедобных животных и соблюдали гигиену согласно требованиям медицины и в случае каких то ЧП , не скрывали это , а говорили бы об этом открыто , потому что вместе , сообща легче решать глобальные проблемы нежели скрывая от других и только своими силами.

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если бы бог, в которого я не верю, даровал мне исключителтную память, то я, посетив пару подобных тем, запомнил бы всех идиотов по никам. Но некоторые производят такое сильное впечатление, что даже с моей слабой памятью запоминаются надолго.

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Acura сказал:

Так как Китай является коммунистической страной , объявить комсомольское собрание , доложить в партком и объявить Китаю строгий партийный выговор с занесением в личное дело . Так просил передать форумчанам мой сосед , бывший активист компартии Бангладеш ,

Ну а моё мнение таково , всё страны мира должны послать ноту протеста Китаю и потребовать чтобы они перестали кушать несъедобных животных и соблюдали гигиену согласно требованиям медицины и в случае каких то ЧП , не скрывали это , а говорили бы об этом открыто , потому что вместе , сообща легче решать глобальные проблемы нежели скрывая от других и только своими силами.

 

Китайцы не только едят что попало, но  они ещё и за счёт других жизней продлевают свою. Обращение надо доработать.:biggrin:

 

http://inosmi.info/viewpoint-pomosch-italii--khitryy-khod-diktatora-si.html

Наверное, китайской стороне неприятно, что ее порицают, хотя она оказывает какую-то помощь. Но диктаторскому Китаю с его режимом коммунистической партии обижаться на критику нельзя. Потому что Китай следует жестко критиковать за его политику подавления демократических свобод, гонений против национальных меньшинств в Тибете и уйгуров, репрессий против христианских верующих. Как можно проявлять снисходительность по отношению к стране, в которой у юношей, исповедующих учение «Фалуньгун» (запрещено в Китае и России — прим. ред.) и схваченных властями, еще у живых вырезают органы и пересаживают их руководящим работникам партии и членам их семей, а трупы не хоронят и просто выбрасывают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Klyepa сказал:

Если бы бог, в которого я не верю, даровал мне исключителтную память, то я, посетив пару подобных тем, запомнил бы всех идиотов по никам. Но некоторые производят такое сильное впечатление, что даже с моей слабой памятью запоминаются надолго.

 

 

Mən yaxşı qurtardım... 

Link to comment
Share on other sites

В своих не удачах и бедах обвинять другого- это признак слабости и слабоумие 

Многому с Китая надо научится а не обвинять его

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pozis сказал:

так их много слишком на 1 м2, на всех говядины -баранины-свинины-курятины-рыбы не хватает

им нужно переселиться в африку  - там много земли и живности 

Зачем им Африка))) у них от субтропического до резко континентального всё есть. Просто мало кто интересуется, зато агыз долусу говорят))

Edited by Undi_na
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Три вещи точно висят на руководстве КНР

- скрыли, что вирус передается от человека к человеку

- что новый вирус очень быстро распространяется

- обещали, что до конца января сами справятся и не дадут выйти за пределы Китая

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ещё бы того нулевого человека найти, от кого и пошла зараза, меньше надо было есть что попало. И в данном случае виноваты и туристы, кому говорили что ситуация уже не оч, а они ехали по принципу после нас хоть потоп, к тому же многие избегали карантина, вот и развезли. А китайцы в свою очередь, поздно сообщили, первые заболевания были уже в ноябре 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rasimus сказал:

Кто бы и что не говорил, но будущее за Китаем.

А будущее есть? Вирус с геометрической прогрессией распространяется. Это не только смерти это еще и коллапс государств и хаос. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да, не скоро китайские туристы появятся в Европе, точнее за пределами юго-восточной азии 
тем лучше для самого китая - сотни миллионов юаней останется в государстве...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мне прислали вчера:
Что получил Китай за три последних месяца:
1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической. Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.
2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.
3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.
4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.
5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны
6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.
7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
9. Всю страну научили, как следить за гигиеной.
10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.
10b. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая
11. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.
12. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.
13. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.
14. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
15. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров
16. Отработана система электронного концлагеря.
17. Прекращены протесты в Гонконге и влияние китайского Правительства там выросло.
18. Главное.
Пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов:
- скупать подешевевшие активы
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
- играть на снижении цены на нефть
- создавать новые союзы и альянсы.
ЗАЧЁТ!
уважаю..
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Klyepa said:

Очередная ожидаемая глупость.
1 - Китай так же ответственен за появление вируса, как Япония за цунами или Исландия за вулкан с невыговариваемым названием.
2 - вирус по миру разнесли не китайцы, а граждане других стран, которые начали массово возвращаться на родину.
3 - пока весь мир сочинял идиотсткие тексты и клепал мемасики, Китай принял на себя удар и, фактически, остановил эпидемию в своей стране. Они показали всему миру, как надо бороться с этой угрозой и как выстоять. Они расшифровали геном вируса, составили подробнейшие рекомендации для всех служб. Если вас интересует, могу дать ссылку на pdf, с подробнейшими рекомендациями. Китаю было труднее, чем всем остальным странам, но они с честью справились.
4 - Китай сейчас заваливает всю Европу гуманитарной помощью для борьбы с эпидемией, хотя им никто не помог и они были одни в этой борьбе.

Еще раз повторю - этот пост считаю апофеозом глупости.

Живу в Канаде, у сына в классе 8/10 дети из Китая. Если честно, когда у них был Китайский Новый Год, и все поехали к себе, я со страхом ждала что у нас начнется кошмар через 2 недели. Но нет. Приехали, все спокойно. Все самое интересное началось после Америки и туристов из Европы. 

 

Китайцев не особо люблю за их стадный инстинкт, но в данном случае они среагировали очень вовремя и эффективно. 

Edited by kurzik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Klyepa said:

Очередная ожидаемая глупость.
1 - Китай так же ответственен за появление вируса, как Япония за цунами или Исландия за вулкан с невыговариваемым названием.
2 - вирус по миру разнесли не китайцы, а граждане других стран, которые начали массово возвращаться на родину.
3 - пока весь мир сочинял идиотсткие тексты и клепал мемасики, Китай принял на себя удар и, фактически, остановил эпидемию в своей стране. Они показали всему миру, как надо бороться с этой угрозой и как выстоять. Они расшифровали геном вируса, составили подробнейшие рекомендации для всех служб. Если вас интересует, могу дать ссылку на pdf, с подробнейшими рекомендациями. Китаю было труднее, чем всем остальным странам, но они с честью справились.
4 - Китай сейчас заваливает всю Европу гуманитарной помощью для борьбы с эпидемией, хотя им никто не помог и они были одни в этой борьбе.

Еще раз повторю - этот пост считаю апофеозом глупости.

Не надо обеливать Китай - эта пандемия полностью вина Китая. Зная о вспышке эпидемии власти Китая сделали все что чтобы скрыть это от ВОЗа. Более того когда ВОЗ получивший сведения о эпидемии запросил информацию, Китай отмалчивался и скрывал информацию. И только когда скрывать было не возможно они с неохотой начали сотрудничество. Дерьмовое тоталитарное государство. Им было трудно? Так надо было помощь просить, а не ставить палки в колеса тем кто хотел помочь.

 

Прочитайте чего стоило остановить коронавирус в 2003 году. Вопреки Китаю, а не с его помощью:

https://pikabu.ru/story/pogibshim_na_postu_mikrobiologam_posvyashchaetsya_7305143

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо обеливать Китай - эта пандемия полностью вина Китая. Зная о вспышке эпидемии власти Китая сделали все что чтобы скрыть это от ВОЗа. Более того когда ВОЗ получивший сведения о эпидемии запросил информацию, Китай отмалчивался и скрывал информацию. И только когда скрывать было не возможно они с неохотой начали сотрудничество. Дерьмовое тоталитарное государство. Им было трудно? Так надо было помощь просить, а не ставить палки в колеса тем кто хотел помочь.
 
Прочитайте чего стоило остановить коронавирус в 2003 году. Вопреки Китаю, а не с его помощью:
https://pikabu.ru/story/pogibshim_na_postu_mikrobiologam_posvyashchaetsya_7305143
Постараюсь и вас запомнить.
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

По судам затаскают Китай с многомиллиардными исками, за скрытие фактов и масштабов вируса и все производства уберут оттуда. Запомните этот пост!
китай уже скупил большинство этих самых производств, причём за бесценок...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наказать Китай можно только одним путем - производить товары, которые производятся в Китае в своих странах
да ну...
какая ещё страна в мире может произвести то, что призводит китай с населением 1.700.000.000
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мракобесие в разгаре...

"китай виноват"...
"скрыли вирус"...
"наказать китай"...
а что по вашему последние 5 лет происходит?!.. сша и европа этим самым наказанием и занята... походу и иран в котёл... и италию с испанией, которые отказались от американской сланцевой нефти и предпочти иранскую, плюс экономические договоры с кнр...

старый свет теряет всё - ресурсы, производство, рынки, финансы, общества стареют... китай же постепенно становится державой номер 1.. надо остановить, разрушить и затоптать... этим и занят весь "цивилизованный" мир во главе с сша и их прихвостни из ВОЗ... остальные - следуют ультимативным требованиям ВОЗ... попробуй проигнорировать - тебя тотчас объявят врагом человечества - кто из глав государств или международный организаций решится на подобное?

пора усвоить - если б китай хотел скрыть вирус - он его скрыл бы однозначно, за пару суток...

читаю тут некоторые посты и думаю - это прикалываются или реально с головой не в порядке?... и ещё раз убеждаюсь - параноя и мандраж бьёт в первую очередь по мозгам...

"наказать китай"..
а теперь представьте себе 1.700.000.000 обиженных и злых на весь мир китайцев... КТО УСТОИТ?!

  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

И как ни странно сегодня МИД России выступило с заявлением:
 
МИД РФ призвал к коллективным мерам по защите Конвенции о запрещении биологического оружия
МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/.
всё правельно сделали..
кгб работает.. и вероятно есть информация и опасения по этому поводу - думаю это только начало..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites




Далее нет контроля что едят граждане Китая , должен быть хоть какой то санитарный контроль что настойка из кобры или ящериц не лечит а калечит .

шикарная перловка..))

А виновники что Сирийские что Афганских кровопролитий в основном виноваты сами гражданни  что с друг другом воюют и марионетки в руках России Европы и Турции.

это уже перловая каша...))

кстати...
коронавирь "унёс" во много крат меньше жизней, чем война в сирии... но эти реальные поимённые трупы всем до лампочки...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Taylan said:


пора усвоить - если б китай хотел скрыть вирус - он его скрыл бы однозначно, за пару суток...
 

Так и сделали и не на пару суток, а на пару месяцев скрыли. Это стало решающим фактором и привело к пандемии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Klyepa said:
28 minutes ago, IIIusion said:
И что это значит?

Пытаюсь запоминать особенно здравомыслящих, чтобы впредь не вступать с ними в дискуссии.

Понятно. Видно тоже сочуствуете демократической и свободной власти Китая. Правильной дорогой идете товарищ в светлое будущее.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Понятно. Видно тоже сочуствуете демократической и свободной власти Китая. Правильной дорогой идете товарищ в светлое будущее.
Вы только что подтвердили мои выводы.
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите:

1. реально ВСЕ забыли про уйгурские концлагеря - а они до сих пор заполнены и функционируют
2. полный вакуум о демонстрациях и протестах в Гонкконге
3. ни одна страна не говорит о том что НАДО производить теперь товары и у СЕБЯ тоже и за дешёвую цену
4. почему то никто не говорит об африканских/азиатских странах  ГДЕ НЕТ большого количества/значимого кличества европейских и американских "ценностей"
5. посмотрите КАК МОЛЧАТ производители масок
6. где новости о том что маски не закупаются в КИТАЕ а начали производиться в странах где есть масса леса- Канада, Норвегия, Финляндия, Россия, Америка, Бразилия

народ вы вобще не думаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VisitAzerbaijan said:

Посмотрите:

1. реально ВСЕ забыли про уйгурские концлагеря - а они до сих пор заполнены и функционируют
2. полный вакуум о демонстрациях и протестах в Гонкконге
3. ни одна страна не говорит о том что НАДО производить теперь товары и у СЕБЯ тоже и за дешёвую цену
4. почему то никто не говорит об африканских/азиатских странах  ГДЕ НЕТ большого количества/значимого кличества европейских и американских "ценностей"
5. посмотрите КАК МОЛЧАТ производители масок
6. где новости о том что маски не закупаются в КИТАЕ а начали производиться в странах где есть масса леса- Канада, Норвегия, Финляндия, Россия, Америка, Бразилия

народ вы вобще не думаете?

В Канаде ничего не производится пока ((( Врачам дают 2 маски за шифт, люди начали сами покупать/ доставать маски и делать донейшны в больницы. Государство пока занято тем, чтобы помочь с соц. пакетами тем кто потерял работы .

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kurzik said:

В Канаде ничего не производится пока ((( Врачам дают 2 маски за шифт, люди начали сами покупать/ доставать маски и делать донейшны в больницы. Государство пока занято тем, чтобы помочь с соц. пакетами тем кто потерял работы .

вот я об этом и говорю ГДЕ такие новости - тако ощющение будто все ВРАЗ отупели во всех правительствах-- вы знаете, я наблюдал за игуанами которые лежали на солнышке и грелись, и проводил экперименты оф не фига делать на острове,  хватал и клал их около камней в тени и рядом стоял чтобы они меня видели, так вот они впадали в транс от падения температуры, точно также и сейчас

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

вот я об этом и говорю ГДЕ такие новости - тако ощющение будто все ВРАЗ отупели во всех правительствах-- вы знаете, я наблюдал за игуанами которые лежали на солнышке и грелись, и проводил экперименты оф не фига делать на острове,  хватал и клал их около камней в тени и рядом стоял чтобы они меня видели, так вот они впадали в транс от падения температуры, точно также и сейчас

К сожалению, никто не оказался готовым к такой ситуации. Хотя такого рода пандемии случаются минимум пару раз за 100 лет, страны облажались c Emergency Response-ом. 

 

Я работаю в аэропорту, и поначалу никто никого не проверял, хотя в Европе уже ситуация выходила из под контроля и ВОЗ объявил всемирную пандемию. 

Link to comment
Share on other sites

Китай это страна в которую пустили это рукотворный вирус. Многие десятилетия ведущие страны мира занимались разработкой биологического оружия, без всяких сомнений. При современном уровне биоинженерных технологий создавать, объединять вирусы для них не представляется сложным. Почему именно в Китае началась эпидемия, затем именно в Иране, учитывая предшествующие события в мировой политике?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эта эпидемия началась в Китае (о, какая случайность). Китайское правительство показало свое безобразное отношение к этому факту. Как минимум это, уже большая ошибка. Возможно это были испытания биологического оружия, возможно кто-то специально из других стран начал распространять этот вирус -  мы это на вряд ли узнаем, конечно, но сейчас мы имеем факты - все началось в Китае, китайцы повели себя не правильно, теперь весь мир в хаосе

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, alex2290 сказал:

если исчезнет Китай.. то не забудьте что в мире рухнет экономика.. и первыми окажется наша страна.. У них все есть, а у нас нечего.. Все продали построили новостройки.. талкучки по закрывают.. Типо мы лучше... в Маштагах открыли цех.. сами красят джинсы. и продают как новые. одеть невозможно. Руки и ноги все в краски... Так что желаю всем нам здоровья. 

Пусть учатся жить без Китая. Все равно в последнее время не возможно было носить ничего, после одной стирки все это одноразовое теряло свои формы и качество, а запах этот синтетический невыносим.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Abbasov J. сказал:

Можете счесть меня жестоким мизантропом, но на мой взгляд, после того, как мировое сообщество оправится от коронавируса, есть смысл подать на Китай в международный суд. За то, что эта страна не предприняла своевременные надлежащие меры для того, чтобы ее безалаберные и безответственные граждане не пересекали границу, с дальнейшим заражением полмиллиона населения по всему миру и нанесением огромного урона экономике всего мира.

Нет на земле силы, способной привлечь КНР к ответственности, - монголы нынче не те, что во времена хана Чингиза :(

Link to comment
Share on other sites

Нет на земле силы, способной привлечь КНР к ответственности, - монголы нынче не те, что во времена хана Чингиза :(
Надо призвать Китай выполнять свои же правила ,1 семья - 1 ребенок , но видно они особо не следовали этому , иначе за 30 лет население должно было естественным образом идти на убыль , а оно наоборот выросло . Китаю , Индии , США и всей Европе по 100 млн. чел.населения и 99 процентов мировых финансовых , экологических и вурусо-бактериологических кризисов исчезнут сами по себе.
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Abbasov J. сказал:

Можете счесть меня жестоким мизантропом, но на мой взгляд, после того, как мировое сообщество оправится от коронавируса, есть смысл подать на Китай в международный суд. За то, что эта страна не предприняла своевременные надлежащие меры для того, чтобы ее безалаберные и безответственные граждане не пересекали границу, с дальнейшим заражением полмиллиона населения по всему миру и нанесением огромного урона экономике всего мира.

 

Так были же уже статьи, что вирус живет 27 дней на поверхности предметов.

А посылки то весь мир заказывает из Китая...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...