Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Завышения цен, это нормально?


Recommended Posts

56 минут назад, fransuz сказал:

Ну да, по этому видно столько лет и 8км пашет и люди глупые, не могу посчитать, что на 8км дешевле 

Яш о базар это типа для туристов сделали и оч имкянлы людей. В тур сайтах как точка для обязательно посещения этот базар, но я обычно  оаетовал 8км базар 😂

А что там именно есть? Просто путь не близкий приеду и не чего нужного не найду. 

Все что в городе нету там найдете и по дешевле. Дорога от Короглу туда на автобусе 30минут.  Только не езжайте в время обеда , попадете на пробку)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Декабристъ said:

Так как не выездной, и не могу приехать в Баку, а дома то делать нечего, решил заняться огородничеством. Купил семена буду сажать и выращивать свои продукты. Вот теперь думаю купить корову и куреней завести что ли... 

В данный момент живу в Кубе, цены невероятно поднялись. О помидорах и огурцах промолчу, но вот сюзьме который стоил полтора маната, подняли до трех манат. Сыр, который стоил 6-7 манат, стоит 12-14 манат. Я думаю, что цены поднимают только для создания ажиотажа. Если верить новостям, то весь мир ожидает огромнейший кризис ( мама не горюй ) и в предевериях этого кризиса некоторые решили подзаработать. 

Это должно быть пресечено. Нельзя допускать подобные выходки базарда мейве сатанщиков. 

 

 В желании заработать ничего преступного нет, если это не достигается противозаконными путями.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HERBERT сказал:

Россия не поддержала  сокращение добычи нефти. Вот кто затеял кашу. Вечно у них кто то виноват но не они...

Россия то тут при чём? Она не обязана поступать в угоду Азербайджану )) 

Саудиты хотели ещё больше сократить добычу,Россия же хотела оставить уже существующие ограничения на том же уровне. Но так как Россия не согласилась на ещё большее сокращение,то саудиты "обиделись" и сказали что утопят всех в дешевой нефти))

Под саудитами следует понимать саудитов под колпаком США.

А беда с ценами в том что алчность некоторых торгашей,сочетается с гражданской несплоченностью и непринципиальностью народа.

Edited by antiBond
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, antiBond said:

Россия то тут при чём? Она не обязана поступать в угоду Азербайджану )) 

Саудиты хотели ещё больше сократить добычу,Россия же хотела оставить уже существующие ограничения на том же уровне. Но так как Россия не согласилась на ещё большее сокращение,то саудиты "обиделись" и сказали что утопят всех в дешевой нефти))

Под саудитами следует понимать саудитов под колпаком США.

А беда с ценами в том что алчность некоторых торгашей,сочетается с гражданской несплоченностью и непринципиальностью народа.

 

Cоглашение с саудитами за последние несколько лет принесло дополнительно более 1 триллиона рублей в бюджет России...

Но Путин наслушался видимо глупостей от своих советников и в результате российский представитель совершил демарш, покинув переговоры до их окочания..

Все страны ОПЕК+ поддержали предложение, кроме России и теперь пусть мучаются...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Cоглашение с саудитами за последние несколько лет принесло дополнительно более 1 триллиона рублей в бюджет России...

Но Путин наслушался видимо глупостей от своих советников и в результате российский представитель совершил демарш, покинув переговоры до их окочания..

Все страны ОПЕК+ поддержали предложение, кроме России и теперь пусть мучаются...

Думаю всё может быть сложнее чем нам кажется со стороны. Допускаю что Путин мог наслушаться чего угодно,но так же я понимаю что советники у него на порядок лучше и выше чем у нашего.

Насколько я понял,Россия теряла рынки сбыта из за уже существующих ограничений,их место занимали США.

Всё это большая игра. Америка спровоцировала Россию,выставив её виноватой. Я не фанат ни России ни США,но нынешнюю ситуацию вижу именно так.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, antiBond said:

Думаю всё может быть сложнее чем нам кажется со стороны. Допускаю что Путин мог наслушаться чего угодно,но так же я понимаю что советники у него на порядок лучше и выше чем у нашего.

Насколько я понял,Россия теряла рынки сбыта из за уже существующих ограничений,их место занимали США.

Всё это большая игра. Америка спровоцировала Россию,выставив её виноватой. Я не фанат ни России ни США,но нынешнюю ситуацию вижу именно так.

Каким образом Америка здесь присутствует?
ОПЕК  это картель из отсталых стран у которых много нефти и путем сговора они с 1960 года максимизируют свою прибыль с нефти...Америки, Норвегии, Великобритании в этой организации нет

Не знаю что могла потерять Россия при сохранении статуса кво, сейчас она точно теряет и рынки сбыта и миллиарды долларов каждый день

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elmir Guseinov сказал:

Удивительно что на третьем десятке лет жизни при капитализме мы еще удивляемся самым базовым экономическим законам в действии.

Я с вами согласен, но в то время когда  весь мир  погружается во тьму думать о  своей выгоде выглядит легкомысленно. Государство должно помочь сохранить бизнес путем  дотаций.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Ок, пусть не капитализм, законы экономики работают при любом строе.
Когда есть большой спрос, большое желание купить вещь или услугу и крайне ограниченное предложение - цена растет.

Вспомните как в советское время видеомагнитофон меняли на машину/квартиру

А платят они налоги в казну тоже по завышеным ценам,или же достаточно хермятя сделанного работнику налогов?)

Никаких оправданий того что творится в этой стране нет. Пока не будут уважать законы(и это касается как тех что за прилавком,и тех кто к прилавку)ни о каком капитализме,экономике и тд и тп и речи быть не может. То что происходит у нас,самый настоящий феодализм...

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Алия ханум сказал:

Кактус???

Да, вкусно и полезно, жалко недолгий период плодов бывает. Вчера фотки не прикреплялись, сейчас попробую 

Вроде прикрепились. Сырые плоды и перетертые с сахаром. 

IMG_20200218_202558.jpg

IMG_20200218_202527.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Quote

Cоглашение с саудитами за последние несколько лет принесло дополнительно более 1 триллиона рублей

На продление уже имеющихся ограничений страны СНГ были согласны. Саудиты же предложили и настаивали на ещё более дополнительном снижении при наплыве и давлении на рынок сланца и вируса. А после так вообще стали массово демпинговать...  Ну и кто в  этом случае сам демарш тогда ? Из-за увеличения добычи сланцевой нефти а также из-за эпидемии коронавируса переизбыток нефти настолько большой на фоне резко снизившегося спроса на нефть, что падение цен на нефть неуклонно шло уже несколько месяцев... Но так бывало и в 19 веке и в 20 веке - В 1870-1920 из-за перепроизводства и вообще избытка на мировом рынке более дешёвого американского керосина, в Баку нефть выливалась в море или сжигалась  ...Так же конкуренцию нефт составлят газ, эко-био-топливо и даже уголь.... Умиляют также перепечатки псевдо-аналитики горе блоггеров недоучек самоучек виртуальных ненобелевских лауреатов... 

Quote

       Кактус??? Да, вкусно и полезно, жалко недолгий период плодов бывает. Вчера фотки не прикреплялись, сейчас

---- Это же скорее всего Опунция и потом ещё есть Питахайя - Конечно не сам колючий кактус с которого только текилу-самогон гонят, а его плоды...   для примера proklumbu.com/komnatnue/kautus/sedobnye-plody.html

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Стихия Огонь сказал:

Да, вкусно и полезно, жалко недолгий период плодов бывает. Вчера фотки не прикреплялись, сейчас попробую 

Вроде прикрепились. Сырые плоды и перетертые с сахаром. 

IMG_20200218_202558.jpg

IMG_20200218_202527.jpg

Я и не видела такого, в Баку это?А на вкус?

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

Каким образом Америка здесь присутствует?
ОПЕК  это картель из отсталых стран у которых много нефти и путем сговора..

У Америки щупальца везде,она особенным образом присутствует в жизни этих самых отсталых стран. Формально конечно всё выглядит так,как будто саудовская аравия сама по себе,но это далеко не так.Одно неверное движение и саудовская Аравия превратится в очередной Ирак или Сирию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы о насущном. Ну, как там цены?) Будут ли их регулировать, контролировать, замораживать какие-то госструктуры на высшем уровне или вскоре поползут до астрономических высот?

Link to comment
Share on other sites

Как обычно,по традиции,сначала будут строго пресекать поднятие цен,потом естественно поднимутся. Не бойтесь коронавируса, бойтесь низких цен на нефть))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

То что происходит у нас,самый настоящий феодализм...

Благодаря самому же народу. Сегодня стояла в очереди на кассе (у нас же вечно пару касс работает из 5-6), бабулька одна пришла, встала перпендикулярно на промежутке, оставленным мной между покупателем до меня (мян гиджямдя инди)  ))). Так к ней пристроились парочка еще покупателей. Ну бабульку я пропустила внеочереди, молча, а остальным пришлось ждать). Я уже не знаю какими методами что и как объяснять.

Edited by rom@shka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, antiBond сказал:

Как обычно,по традиции,сначала будут строго пресекать поднятие цен,потом естественно поднимутся. Не бойтесь коронавируса, бойтесь низких цен на нефть))

"естественно":biggrin: их поднимут не от балды, а по некоторому согласованию. Наверн, вначале желательно людям оказать какую-то материальную помощь( пособия), столько без работы оказалось. Поднять тем же пенсионерам пенсию, им же теперь беднягам штраф платить за выход в магазин.

Link to comment
Share on other sites

Пошла в ,,Монопак,, покупать перчатки.

Перчатки которые стоили 7 ман подняли на 10.

Те которые стоили 5 ман стало 7.

Сказала, оставь себе, я дальше пойду посмотрю.

Пошла на 28 мая ,оптовые ,купила на манат дешевле.Здесь тоже подняли, но на манат.

Спрашивается кто то же должен контролировать эти магазины!!!

В ,,Араш,, поехали за масками.Сказали нет и когда будет не известно.

Вот так и живем.Надеясь на Allaha

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, rom@shka сказал:

Благодаря самому же народу. Сегодня стояла в очереди на кассе (у нас же вечно пару касс работает из 5-6), бабулька одна пришла, встала перпендикулярно на промежутке, оставленным мной между покупателем до меня (мян гиджямдя инди)  ))). Так к ней пристроились парочка еще покупателей. Ну бабульку я пропустила внеочереди, молча, а остальным пришлось ждать). Я уже не знаю какими методами что и как объяснять.

У меня такой же случай был на кассе в Заре. Передо мной стояли мать с дочерью,ну я встал немного позади оставив расстояние для этикета. И вот тут в этот промежуток втискиваются два молокососа при том видя что я стою в очереди. Хеч динлянмядим. Гезлядим что бы мать с дочерью отошли,а кассир как не в чем не бывало решил этих молокососов обслужить. И тут началось .... досталось и молокососам и кассиру вместе с ними. Главное в очереди все с таким видом осуждающим смотрели. Якобы разорался тут  матом и ушки их бедные завяли. Убрались сразу в конец очереди. Обязательно нужно по хамски с ними говорить. Нормального общения они не знают.Этот миллят неисправим. Я не удивлюсь если нас всех сотрут как нацию.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

У меня такой же случай был на кассе в Заре. Передо мной стояли мать с дочерью,ну я встал немного позади оставив расстояние для этикета. И вот тут в этот промежуток втискиваются два молокососа при том видя что я стою в очереди. Хеч динлянмядим. Гезлядим что бы мать с дочерью отошли,а кассир как не в чем не бывало решил этих молокососов обслужить. И тут началось .... досталось и молокососам и кассиру вместе с ними. Главное в очереди все с таким видом осуждающим смотрели. Якобы разорался тут  матом и ушки их бедные завяли. Убрались сразу в конец очереди. Обязательно нужно по хамски с ними говорить. Нормального общения они не знают.Этот миллят неисправим. Я не удивлюсь если нас всех сотрут как нацию.

 

Виноваты мы с вами, что уступаем там где не надо, от благородства. Надо все сделать чётко по правилам и не уступить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Vagrant сказал:

 

Вы не путайте борьбу против монополии с регулированием цен через административные ресурсы. 

Регулирование цен со стороны государства в определенных ситуациях вполне нормальная вещь. Это установление минимума и потолка. Государство ведь регулирует цены на лекарства, валюту. А в уловиях пандемии может и цены на маски, антисептики и др., так как они имееют важное значение.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Сурикат сказал:

Повышение цен - суверенное право продавца: он покупателю ничего не должен :)

Государство регулирует экономику налогами в частности и если продавец берет прибыль в 100-200% это тоже как правило регулируется или таким же диким налогом или административно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Базарын ады чыхыб. До отъезда из страны в 2012 году,всегда отоваривался Яшыл базарда. Самое любимое место было мое. Еще то того как его отремонтировали. Сейчас там такие цены установили что яхын дурмаг олмур. Совсем уже гудурублар. Базар всегда ассоциировался у нас как место для закупки дешевых и натуральных продуктов питания. Сейчас это базар торгует дорогими гейдирмя продуктами. Интересно кто там базарком?

Потому что после реставрации в стиле восточного базара туда повалили туристы и цены сразу взлетели.

Сейчас туристов не будет ещё долго, посмотрим, как они будут продавать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

Я и не видела такого, в Баку это?А на вкус?

https://www.google.com/search?gs_ssp=eJzj4tTP1TcwzzJNKTFg9JK_sO_C_ovNF_ZebLuw42K_woUdF_Ze2AZkNgDpDRf7AeadGZU&q=опунция+инжирная&oq=опунция&aqs=chrome.3.69i57j46j0j46.4536j0j7&client=ms-android-xiaomi&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Это плоды кактуса опунция.

В городе вы можете увидеть его в парке напротив кабмина. С цветами и плодами.

А так загородном тоже растет, на дачах...

На плодах есть колючки и проба его однажды обошлась мне очень дорого, в соответствии с азербайджанской поговоркой

:umora: dilivə tikən batsın

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2020 в 18:00, fransuz сказал:

На фейсе в группе открыл тему, спросил работает ли рынок на 8км пищевой, люди пишут работает но цены задрали ужас,  многие маг и точки  не работает, спрашивают зачем тапие цены, они говорят, не нравится ищи где дешевле, дешевле нету так как конкуренции нету. 

Разве у нас нет служб которые якобы следить должны? Дурдом же люди без работы многие остались и нету блин работы. И не у всех есть запасы денег, а цены задрали. Харабахана, завтра как раз поеду на 8км и по смотрю чем по чем, я там для собаки всегла брал кушать и иногда че нить из фруктов или овощей для дома 

Зато в соседней теме Китай осуждают.. 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, El Terrible сказал:

Регулирование цен со стороны государства в определенных ситуациях вполне нормальная вещь. Это установление минимума и потолка. Государство ведь регулирует цены на лекарства, валюту. А в уловиях пандемии может и цены на маски, антисептики и др., так как они имееют важное значение.

 

Это неправильный подход и надо прибегать к нему в ЧП. А так само государство должно насытить рынок предложением чтоб сбивать цену.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Это неправильный подход и надо прибегать к нему в ЧП. А так само государство должно насытить рынок предложением чтоб сбивать цену.

Ни в коем случае. Государство должно создавать условия для рынка, но ее роль в жизни самого рынка не должна быть большой.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

У меня такой же случай был на кассе в Заре. Передо мной стояли мать с дочерью,ну я встал немного позади оставив расстояние для этикета. И вот тут в этот промежуток втискиваются два молокососа при том видя что я стою в очереди. Хеч динлянмядим. Гезлядим что бы мать с дочерью отошли,а кассир как не в чем не бывало решил этих молокососов обслужить. И тут началось .... досталось и молокососам и кассиру вместе с ними. Главное в очереди все с таким видом осуждающим смотрели. Якобы разорался тут  матом и ушки их бедные завяли. Убрались сразу в конец очереди. Обязательно нужно по хамски с ними говорить. Нормального общения они не знают.Этот миллят неисправим. Я не удивлюсь если нас всех сотрут как нацию.

Давно пора. Разве нет?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, El Terrible сказал:

Ни в коем случае. Государство должно создавать условия для рынка, но ее роль в жизни самого рынка не должна быть большой.

Очнитесь наконец! Государство наше само,самый большой рынок.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, El Terrible сказал:

Ни в коем случае. Государство должно создавать условия для рынка, но ее роль в жизни самого рынка не должна быть большой.

 

Как раз таки она должна быть самой главной для стратегических товаров, в особенности сельскохозяйственной продукции. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ya Samal said:

На продление уже имеющихся ограничений страны СНГ были согласны. Саудиты же предложили и настаивали на ещё более дополнительном снижении при наплыве и давлении на рынок сланца и вируса. А после так вообще стали массово демпинговать...  Ну и кто в  этом случае сам демарш тогда ? Из-за увеличения добычи сланцевой нефти а также из-за эпидемии коронавируса переизбыток нефти настолько большой на фоне резко снизившегося спроса на нефть, что падение цен на нефть неуклонно шло уже несколько месяцев... Но так бывало и в 19 веке и в 20 веке - В 1870-1920 из-за перепроизводства и вообще избытка на мировом рынке более дешёвого американского керосина, в Баку нефть выливалась в море или сжигалась  ...Так же конкуренцию нефт составлят газ, эко-био-топливо и даже уголь.... Умиляют также перепечатки псевдо-аналитики горе блоггеров недоучек самоучек виртуальных ненобелевских лауреатов... 

---- Это же скорее всего Опунция и потом ещё есть Питахайя - Конечно не сам колючий кактус с которого только текилу-самогон гонят, а его плоды...   для примера proklumbu.com/komnatnue/kautus/sedobnye-plody.html

 

Какие перепечатки? О чем  вы?

России предложили чуть чуть сократить добычу - что было бы выгодно абсолютно всем участникам ОПЕК+

Россия сорвала переговоры и теперь теряют все.

 

Link to comment
Share on other sites

Даже в такой либеральной экономике как Америке появились спекулянты, скупающие дезинфекторы в магазинах и продающие их в 10-15 раз дороже через амазон. Так во-первых амазон стал их блокировать а во вторых какая то спец инспекция к некоторым из них нагрянула и арестовала товар. Один дал интервью мол я не прибыль беру в 1000% а это за доставку так выходит, мол я купил дезинфектр в какой-то дыре а доставлю вам к дверям. Тем не менее спекулянтам там хана и они в лучшем случае думают как сбагрить мал чтоб не попасть в зиян, онлайн площадки от такого бизнеса отмежевались. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, забывчивая сказал:

https://www.google.com/search?gs_ssp=eJzj4tTP1TcwzzJNKTFg9JK_sO_C_ovNF_ZebLuw42K_woUdF_Ze2AZkNgDpDRf7AeadGZU&q=опунция+инжирная&oq=опунция&aqs=chrome.3.69i57j46j0j46.4536j0j7&client=ms-android-xiaomi&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Это плоды кактуса опунция.

В городе вы можете увидеть его в парке напротив кабмина. С цветами и плодами.

А так загородном тоже растет, на дачах...

На плодах есть колючки и проба его однажды обошлась мне очень дорого, в соответствии с азербайджанской поговоркой

:umora: dilivə tikən batsın

Значит, его надо собирать по ночам около кабмина, ок, спасибо за наводку🤓не всё ж одному кабмину)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Стихия Огонь сказал:

Да, вкусно и полезно, жалко недолгий период плодов бывает. Вчера фотки не прикреплялись, сейчас попробую 

Вроде прикрепились. Сырые плоды и перетертые с сахаром. 

IMG_20200218_202558.jpg

IMG_20200218_202527.jpg

Ой, вкус на любителя, мне очень не понравилось. Купил как то на 8км на 1манат или 2.кг 8или 10манат стоил, пока колючки по чистишь, пока типа прищи по чистишь в них мини колючки, потом ещё вдруг куда на толк упала колючка. Маме тоже не понравилось. Вкус даже сложно описать какой. Из них вино делают кажется, а есть на бульваре оранжевые кажется, они типа вкус другой. 

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, 313 сказал:

Государство регулирует экономику налогами в частности и если продавец берет прибыль в 100-200% это тоже как правило регулируется или таким же диким налогом или административно. 

Такое не записано в Налоговом кодексе Азербайджанской республики - не транслируйте свои фантазии в эфир :)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, sfinks сказал:

Рассмешили...Буквально перед каждым очередным праздником наши продавцы-алверчи,во всю пользуются своим"суверенным"правом!Задирают цены на товар по самое не могу..!)):buba:

По этой причине эта ситуация и определяется как их суверенное право: устойчивого переизбытка товаров у нас нет, а по тому цены и могут порхать аки бабочки :(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сурикат сказал:

Такое не записано в Налоговом кодексе Азербайджанской республики - не транслируйте свои фантазии в эфир :)

Обсуждайте то что знаете 🙂

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...