Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 13. Запрещен въезд в Нахчыван жителей других регионов Азербайджана


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 minute ago, Uska2 said:

Мой брат лично сейчас там.  Он ехал - дорогу закрыли.  И увидел все это.

Думаю, скоро видео распространится. Говорит многие снимали на телефон. ((

а там , это где именно? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Glade said:

 

Вряд ли коронавирус, если, конечно, до этого у него не было кашля и одышки.

Да, конечно , и до этого людям на улицах плохо становилось. Просто сейчас больше в эту сторону думают. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Glade сказал:

Эффективность прививки почти 98%. Люди, ну о чем вы говорите? Вы среди своего окружения, встречали хоть одного человека, который был привит от чего угодно - паротит, краснуха, корь, ветряная оспа, гепатит В, столбняк, дифтерия и заболел?

 

привитые тоже могут болеть. но у них болезнь проходит бессимптомно или в легкой форме, а у не привитых как правило сложной форме и с осложнениями, иногда с летальным исходом.

много зависит от срока прививания. например, прививка от гепатита Б действует 10 лет, а после пациент может заболеть, но в легкой форме и эта форма не переходит в храническую.

Link to comment
Share on other sites

Вы такие паникеры, жесть.. читаю вас - с ума сходите или просто скучно вам. Тогда советую вам поиграть в игрушку с красивой графикой и хорошей сюжетной линией Black desert online. А если еще вступите в клан, то там вас будет ждать топовый рейд лидер:

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Uska2 сказал:

В данный момент одному парню плохо стало на улице.  Полиция все оцепила вокруг него. Ждут скорую. Сам очень слаб , но в себе. Говорит, что горит весь. 

Аллах в помощь!!

Надеюсь, все будет хорошо.

 


Будем надеяться, что это просто наркоман)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Uska2 сказал:

Мой брат лично сейчас там.  Он ехал - дорогу закрыли.  И увидел все это.

Думаю, скоро видео распространится. Говорит многие снимали на телефон. ((

Artiq video var. Hətta dioqnoz da qoydular. Şəkərdir.

https://haqqin.az/news/173353

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dar_Veter сказал:

целью является растянуть всплеск


Растягивая эпидемию они пытаются ослабить нагрузку на здравоохранение, но при это резко увеличивают нагрузку на экономику. И в итоге смертность от самоубийств из-за банкротств и нищеты может быть больше, чем от вируса

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Uska2 сказал:

В данный момент одному парню плохо стало на улице.  Полиция все оцепила вокруг него. Ждут скорую. Сам очень слаб , но в себе. Говорит, что горит весь. 

 

на улице иногда некоторым становится плохо - сердце, отравление, астма.

но в данном случае "горит весь" - высокая температура - плохой признак - либо грипп, либо коронавирус.

сейчас очень коварный грипп гуляет, болеют не легче чем коронавирусной инфекцией :facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Uska2 сказал:

В данный момент одному парню плохо стало на улице.  Полиция все оцепила вокруг него. Ждут скорую. Сам очень слаб , но в себе. Говорит, что горит весь. 

Аллах в помощь!!

Надеюсь, все будет хорошо.

 

сегоня в Баладжарах один мужчина умер на остановке, его тело увезли люди в масках, правда потом в пресс релизи указали что он умер от диабета, сердечной недостаточности и еще чего то.

Link to comment
Share on other sites

 

Девочки,милые, может как то подитожим разговор о прививках. Уж больно засоряет тему. Сбивает  важное

Спасибо за понимание

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *YASMIN* сказал:

 

У меня сын заболел краснухой, а племянник корью - после прививок. После этого не сделала больше ни одной прививки.


В наше время родители старались, чтобы их дети как можно раньше переболели корью и у них бы был после этого пожизненный иммунитет.

А теперь не знаешь, какие осложнения могут быть от этих прививок...

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sim-sim13 сказал:

сегоня в Баладжарах один мужчина умер на остановке, его тело увезли люди в масках, правда потом в пресс релизи указали что он умер от диабета, сердечной недостаточности и еще чего то.

Как быстро у него выявили эти болячки?

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Uska2 сказал:

15%  написано на официальном сайте. 

Я сама ничего не считала 

 

я не нашла 15% в теме.

запостите пожалуйста фрагмент из официального сайта и ссылку на этот сайт.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, У.Мамедова сказал:

 


ханым, я так и поняла как смогут учесть и точно подсчитать "когда всё успокоится" количество тех кто "не обратился в больницы из за лёгкости симптомов"?

После окончания эпидемий прибегают к математическим формулам (SIR и производные), созданным учёными специально для более точного расчёта восприимчивых, инфицированных, заболевших, умерших и выздоровевших. Поэтому точные цифры по проценту летальности, точную аналитику и прочее - можно увидеть лишь спустя большое количество времени после эпидемии. Когда данные по всем очагам будут максимально получены, проанализированы и просчитаны.  А в процессе эпидемии данные по летальности всегда будут завышены  из за того, что всё в динамике. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Uska2 said:

В данный момент одному парню плохо стало на улице.  Полиция все оцепила вокруг него. Ждут скорую. Сам очень слаб , но в себе. Говорит, что горит весь. 

Аллах в помощь!!

Надеюсь, все будет хорошо.

 

Вот говорить что горит, что делаешь на улице. Сиди дома, вызови скорую. Почему людей заражать 🤦🏻‍♀️

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sim-sim13 said:

сегоня в Баладжарах один мужчина умер на остановке, его тело увезли люди в масках, правда потом в пресс релизи указали что он умер от диабета, сердечной недостаточности и еще чего то.

 

9 minutes ago, oxucu said:

Artiq video var. Hətta dioqnoz da qoydular. Şəkərdir.

https://haqqin.az/news/173353

Это другой случай...  И что самое странное территориально не очень далеко друг  от друга . 

В любом случае, по мне так нужно все равно проверить на наличие инфекции... Мало ли . Ведь она обостряет все другие болезни.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Exlibris сказал:

В отличие от вас, я в теме, и знаю статистику предыдущих лет.

И не надо считать своим долгом отвечать на каждый мой пост. 

так и вы не отвечайте на каждый мой) а кому я должна - всем прощаю...что вы знаете или нет меня мало волнует...разговаривайте либо официальными данными, либо нечего сравнивать забитость больниц тогда и сейчас...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Satine said:

Вот говорить что горит, что делаешь на улице. Сиди дома, вызови скорую. Почему людей заражать 🤦🏻‍♀️

Конечно. Возможно, температура резко поднялась , но слабость же была, наверняка.... Даже представить трудно скольких он мог заразить.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, İxLixBixTix said:

Пора начать штрафовать. Или ещё что то.. Большинство недалёких людей так и жаждят увидеть трупы чтобы Поверить.  Только вот тогда уже будет поздно.  

Плюс у нас по ТВ должны более чётко объяснить что это такое. Люди думаю что все как с обычным сезонным гриппом, а здесь в корне другой сценарий развития событий. 

Как как ещё объяснять. Мозги же в голову людям не вложишь. По ТВ весь день говорят, в новостях пишут по всему миру

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, mayla сказал:

Девочки,милые, может как то подитожим разговор о прививках. Уж больно засоряет тему. Сбивает  важное

Спасибо за понимание

 

прививки надо делать, но не где попало и не какие попало. советую обходить стороной поликлиники и сомнительные больницы. выбирайте лучшие прививки из имеющего ассортимента. в медиклабе на кассе мне дали весь расклад, посоветовали бельгийские. стоили правда дороже остальных, но я решила не экономить на здоровье.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ростовчанка said:

После окончания эпидемий прибегают к математическим формулам (SIR и производные), созданным учёными специально для более точного расчёта восприимчивых, инфицированных, заболевших, умерших и выздоровевших. Поэтому точные цифры по проценту летальности, точную аналитику и прочее - можно увидеть лишь спустя большое количество времени после эпидемии. Когда данные по всем очагам будут максимально получены, проанализированы и просчитаны.  А в процессе эпидемии данные по летальности всегда будут завышены  из за того, что всё в динамике. 

Например, вирус испанки по официальным данным от 50 до 100 млн жизней унес. Нет точных данных.  Правда, тогда другой век был. Но все же .

Link to comment
Share on other sites

Ведь помню,как меньше месяца по всем СМИ говорили,что это всего лишь грипп не надо боятся,а форумские врачи выступали экспертами на форуме,какие жаркие дебаты шли,смеялись над инакомыслящими,бяс инди ня олду?

Edited by artist88
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, rif-67 said:

Тогда как говорится прямой вопрос? Если всё так "катастрофично" и один  выход  только все видят в   полной домашней изоляции, то почему некоторые страны вообще особо не зацикливаются на этом? Только  не надо  сразу Китай  Италию, Иран в пример приводить. А то этот спор может длиться до бесконечности, как ОДИН КИТАЕЦ "СЪЕВШИЙ НЕ ТОТ СУПЧИК", запер весь мир на карантин.)) Если эта страшилка невидима и без симптомно может сидеть в любом человеке, и нет на неё управы, то тогда получается ПОГОНЯ ЗА СОБСТВЕННОЙ ТЕНЬЮ)  Вот вам ещё один пример, как вы думаете по статистике может ли пострадать весь личный состав без ОЗК , при отклонённом уровне радиации, речь идёт, о Чернобыльской АЭС и полк который находился в 120 км от этого очага аварии в 86г? 

Все страны так или иначе ввели карантинные меры 

Он не у всех бессимптомно проходит

По поводу АЭС - Вам исключительно повезло

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Например, вирус испанки по официальным данным от 50 до 100 млн жизней унес. Нет точных данных.  Правда, тогда другой век был. Но все же .

Такие данные - это считай, что нет данных)

Сто лет прошло,  сейчас всё таки учёт другой, есть возможность получить точнейшие данные и математически охватить даже тех, кто потенциально не обратился к врачу и переболел дома своими силами) Погрешность наверняка будет, но не столь существенная.  Но это возможно только тогда, когда эпидемия полностью будет остановлена. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, artist88 сказал:

Ведь помню,как меньше месяца по всем СМИ говорили,что это всего лишь грипп не надо боятся,а форумские врачи выступали экспертами на форуме,какие жаркие дебаты шли,смеялись на инакомыслящими,бяс инди ня олду?

а что изменилось? и открою вам страшную тайну...гриппа тоже надо бояться....причем очень...он коварен и опасен жесткими осложнениями...и как ни крути но и коронавирус такое же ОРВИ, которого тоже надо бояться...впрочем как и всех болезней и вирусов...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Например, вирус испанки по официальным данным от 50 до 100 млн жизней унес. Нет точных данных.  Правда, тогда другой век был. Но все же .

 

да, век другой - тогда не было ни вакцин против испанки, ни антибиотиков. но ведь и сейчас нет ни вакцин, ни антибиотиков от коронавируса. от таких эпидемий больше помогают карантины, изоляция больных, закрытие границ, меры предосторожности.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, B.B. said:

Президент США Дональд Трамп объявил, что уже через три недели администрация США может отменить все карантинные меры, введенные в стране из-за пандемии коронавируса. Эта угроза действительно может подорвать американскую экономику, а денег на оплату медицинских услуг у трети населения нет уже сейчас

"Я был бы очень рад, если бы мы открыли страну, и все бы вновь начало работать к Пасхе", - сказал он в интервью телеканалу Fox News

На самом деле он просто выразил свое мнение. По штатам решение принимает губернаторы а не Трамп

У меня родственники там живут, вчера послали обращение губернатора 

If U are ill U  stay home, If U are not ill U need to stay home too

"Если вы больны, находитесь дома, если вы не больны так же находитесь дома"

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Enot11 said:

Официальная информация у вас есть об этом факте?

Не зря я говорила ещё в первых сериях о том , что Эта темы напоминают темы где отписываются антипрививочники) массоны, заговор, корь это отличная болезнь и лучше заболеть, чем привиться. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Джо Дассен сказал:

Ему самому уже теперь не сладко придется. В России эпидемия набирает обороты. Сегодня уже +163, из низ 120 в Москве. Всего 658 заразившихся. 

 

Потому что они девять ПЦР - лабораторий в Москве закупили, а раньше в Новосибирск анализы отправляли. У них тоже еще тот инкишаф.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dar_Veter сказал:

Все страны так или иначе ввели карантинные меры 

Он не у всех бессимптомно проходит

По поводу АЭС - Вам исключительно повезло

Насчёт АЭС, странно другое, что у всего нашего личного состава не было проблем с кровью, не только у меня. Но уровень радиации, был завышен, этот точно, и причём ежедневно  на протяжении всей армейской службы, мы все получали эту завышенную дозу облучения. В чём фишка? Адаптация организма и его иммунитета к радиации? Казалось бы это абсурд)) Но в жизни и не такое  бывает, когда не всё подаётся логике.) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

Потому что они девять ПЦР - лабораторий в Москве закупили, а раньше в Новосибирск анализы отправляли. У них тоже еще тот инкишаф.

 

зачем москвичи отправляли на анализ ПЦР в Новосибирск? разве не любой ПЦР-аппарат может найти инфекцию коронавируса в мазке?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, У.Мамедова сказал:

 

а в Китае не так?

Насколько я знаю, нет. Там вроде не разрешали выходить из дома  в той провинции. А в Индии на всей территории

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, artist88 said:

Ведь помню,как меньше месяца по всем СМИ говорили,что это всего лишь грипп не надо боятся,а форумские врачи выступали экспертами на форуме,какие жаркие дебаты шли,смеялись над инакомыслящими,бяс инди ня олду?

Даааа. Каждый врач считал своим долгом отписаться на Фейсбуке, в инстаграмм, мол, не бойтесь. Это фейк, ничего страшного...  Лучше бы просвещали население. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

Насчёт АЭС, странно другое, что у всего нашего личного состава не было проблем с кровью, не только у меня. Но уровень радиации, был завышен, этот точно, и причём ежедневно  на протяжении всей армейской службы, мы все получали эту завышенную дозу облучения. В чём фишка? Адаптация организма и его иммунитета к радиации? Казалось бы это абсурд)) Но в жизни и не такое  бывает, когда не всё подаётся логике.) 

Вы где служили? Я служил в Клинцы Брянской области,но почти пол года на выходили с Новозыпкова

Нас перебросили туда после учебки в Коврове  май 1985 г

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rif-67 said:

Насчёт АЭС, странно другое, что у всего нашего личного состава не было проблем с кровью, не только у меня. Но уровень радиации, был завышен, этот точно, и причём ежедневно  на протяжении всей армейской службы, мы все получали эту завышенную дозу облучения. В чём фишка? Адаптация организма и его иммунитета к радиации? Казалось бы это абсурд)) Но в жизни и не такое  бывает, когда не всё подаётся логике.) 

Согласен 

Но надеяться на авось что то не очень хочется в данной ситуации)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Не зря я говорила ещё в первых сериях о том , что Эта темы напоминают темы где отписываются антипрививочники) массоны, заговор, корь это отличная болезнь и лучше заболеть, чем привиться. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Glade сказал:

 

Эффективность прививки почти 98%. Люди, ну о чем вы говорите? Вы среди своего окружения, встречали хоть одного человека, который был привит от чего угодно - паротит, краснуха, корь, ветряная оспа, гепатит В, столбняк, дифтерия и заболел?

Лично я в детстве еще в советское время была привита от коклюша, но переболела им лет 7 назад. 

Кроме того, знала человека, умершего от столбняка. У двоюродного брата была корь, у родственника в 18 лет - краснуха. Хотя все были привиты.

А ветрянка достаточно легкое заболевание, в детстве ею переболела. И знаю многих детей, у которых была ветрянка. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, У.Мамедова сказал:

 

зачем москвичи отправляли на анализ ПЦР в Новосибирск? разве не любой ПЦР-аппарат может найти инфекцию коронавируса в мазке?

 

До последнего времени была только одна лаборатория в Новосибирске, поэтому количество больных точно не было известно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 612 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...