Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 13. Запрещен въезд в Нахчыван жителей других регионов Азербайджана


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Демагогию не разводите. Из-за таких постов, как ваши, тема заполняется так, что её невозможно читать от и до, и упускаешь важные новости, которые выкладывают юзеры. 

демагогию развели вы...либо факты, либо ваши посты такой же пустой треп....вы кстати , в вашем посте с рассуждениями так же не привели никаких необходимых фактов и на мои требования таблиц так же не было выставлено....так что либо все ограничиваются фактами и официальной информацией, либо каждый в этой теме имеет право высказаться...почему сказать, что все плохо тут можно, а разложить ситуацию и доказать, что иногда было еще хуже нельзя?)если надо будет модератор мне укажет что делать...но никак не вы...

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Эпидемия кори была. Но у нас благодаря движению антипрививочников многие отказываются прививаться, а на бумаге почти все привиты. Вот если бы официальную статистику, сколько конкретно на самом деле привитых переболели, а сколько яланнан привитых и непривитых,  тогда было бы о чем говорить. 

Но тут разговор о коронавирусе, не будем отклонятся от темы. 

согласна...а вот в отличии от короны мы с вами даже не можем посмотреть данные в таблицах...в этом и есть разница) о короне известно ВСЕ, а о других вирусах почти НИЧЕГО...только сухие факты и то не все...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Reyhana said:

Для меня карантин - это каникулы. Свой дом люблю, особенно мою комнату, и не ищу повод при первой же возможности выбежать на улицу. ))

Меня тоже не напрягает. Практически обычный образ жизни. Просто в гости не едем и на автобус/ в метро не сажусь. 

А так и раньше особо активной жизни не было. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, laime сказал:

Имеют. Во всяком случае так считают правительства Франции, Испании, Австрии, Италии, которые запретили всем своим гражданам выходить на улицы и  "дышать воздухом" вне стен своего дома, если только этот процесс не сопровождается необходимостью пойти на работу, купить медикаменты, обратиться к врачу

Если не ошибаюсь в Франции, Испании, Австрии нет запрета выходить на улицу запрет вроде только в Италии 

Link to comment
Share on other sites

Появилась новая информация по заболеваемости детей SARS-CoV2.
.
Сейчас уже нет никаких сомнений, что дети болеют. Анализ заболеваемости 2143 детей в Китае показал, что бессимптомно переносят вирус только 4.4 % детей, около половины (50,9%) имеют легое течение заболевания и 38.8% - страдают средне-тяжёлой формой.
К сожалению, 5.8% (а это каждый 20 ребенок) оказывается в тяжёлом состоянии.
Наиболее высокий риск тяжелого течения у детей до года - 10.6%,
С 1-5 лет: 7.3%,
С 6-10 лет: 4.2%,
11-15 лет: 4.1%
>16 лет : 3% тяжёлых и критических течений.
При своевременно оказании помощи дети выживают и летальность низкая 0.2%, по предыдущим официальным данным.
https://www.practiceupdate.com/content/covid-19-does-age-matter/98218/73/24/3?fbclid=IwAR2EAOoqheVu1nnF_jNOVkgk6mFIhcTweB1gt9-dymGDz-4UDfoV36Zk6Ec

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, number0031 сказал:

Если не ошибаюсь в Франции, Испании, Австрии нет запрета выходить на улицу запрет вроде только в Италии 

Ошибаетесь.

https://strana.ua/articles/255532-koronavirus-v-evrope-kak-v-starom-svete-prokhodit-karantin-.html

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

согласна...а вот в отличии от короны мы с вами даже не можем посмотреть данные в таблицах...в этом и есть разница) о короне известно ВСЕ, а о других вирусах почти НИЧЕГО...только сухие факты и то не все...

Может эта ситуация с короной подтолкнет медицину , наших врачей и население к сознательности? Может быть ..

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, m-alik сказал:

хорошо, что солнышко выглянуло.

все, что висело в воздухе теперь обрабатывается солнечными лучами и обеззараживается. по крайне мере этот вирус, как впрочем и остальные теперь будут быстрее погибать.

 

основные места распространения коронавируса те же - супермаркеты, банки, общественный транспорт - и солнечные лучи туда не проникают. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

а вы весь мир жалеете? всех, кто погиб от гриппа, онкологии, инсультов, инфарктов? уже не говоря о войнах, катастрофах и катаклизмах...если тут сейчас выложить эти цифры, вы за голову схватитесь и дышать перестанете, чтобы не дай бог не вдохнуть какую-нибудь заразу ))

я не утратил способности воспринимать чужую беду, как свою. тем более, что у меня есть друзья в тяжелой ситуации в разных странах. 

дышу нормально) но осторожно) мне кажется, разумно соблюдать меры предосторожности.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, laime сказал:

ну читайте текст. во Франции можно выйти аптеку магазин и на работу в Испании можно все это плюс еще с собакой можно гулять а в Австрии нельзя гулять если больше двух людей. читайте статью запрет только в Италии.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, в Италии два дня подряд эпидемия шла на убыль, пока туда Путин не послал своих врачей.  Теперь он США помощь предлагает. Надеюсь, у Трампа хватит ума отказаться)

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, number0031 сказал:

 

Все основные исключения я указала в своем посте, который Вы изначально сквотировали

Edited by laime
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Dar_Veter сказал:

В этих случаях очаги будут локализованы,  контактов будет меньше, легче отследить "связи" и посадить на полную изоляцию на 14-21 день

Тогда как говорится прямой вопрос? Если всё так "катастрофично" и один  выход  только все видят в   полной домашней изоляции, то почему некоторые страны вообще особо не зацикливаются на этом? Только  не надо  сразу Китай  Италию, Иран в пример приводить. А то этот спор может длиться до бесконечности, как ОДИН КИТАЕЦ "СЪЕВШИЙ НЕ ТОТ СУПЧИК", запер весь мир на карантин.)) Если эта страшилка невидима и без симптомно может сидеть в любом человеке, и нет на неё управы, то тогда получается ПОГОНЯ ЗА СОБСТВЕННОЙ ТЕНЬЮ)  Вот вам ещё один пример, как вы думаете по статистике может ли пострадать весь личный состав без ОЗК , при отклонённом уровне радиации, речь идёт, о Чернобыльской АЭС и полк который находился в 120 км от этого очага аварии в 86г? Надеюсь радиоактивное излучение, хуже этой нынешней страшилки, и уж её точно не вылечишь и не отсидишься в казарме)))  К сведению пессимистов, в нашем полку, никто не пострадал и не было проблем с кровью, хотя химики у нас каждый день одеты  в ОЗК и с дозимертами приходили и замеряли уровень радиации, поливая плац и перед нашей казармой водой, называется- МЁРТВОМУ ПРИПАРКИ, а уровень радиации, как был завышен выше нормы, так и оставался.)) Вопрос только к чему весь этот маскарад нужен был, химики одеты были в  ОЗК, а мы солдаты  "РОБОТЫ" в одном простом ХБ одеты и так всю службу в СА проходили. Все живы здоровы вернулись и до сего дня ещё и переписываюсь  с сослуживцами.)))

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Enot11 сказал:

Официальная информация у вас есть об этом факте?

 

Не болеют привитые дети корью. Может быть реакция после прививки (температура, сыпь, боль в горле и др). Но чтобы ребенка вакцинировали, все прошло нормально, а потом он, скажем, через год заболел, такое я не встречала.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ЭмиЛина сказал:

Те, кто пишет, что нельзя выходить из дома. Вы действительно живёте в здании? Вы действительно живёте в квартире, у которой нет балкона и весь день проводите в 4-х стенах? 

Люди гуляют в парках. Свежий воздух тоже нужен. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

Не болеют привитые дети корью. Может быть реакция после прививки (температура, сыпь, боль в горле и др). Но чтобы ребенка вакцинировали, все прошло нормально, а потом он, скажем, через год заболел, такое я не встречала.

Бывает что и повторно заболевают

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

вы утверждаете и убеждаете , что мои разговоры от балды...либо докажите фактами о сезоном гриппе в этом году обратное, либо  не переливайте из пустого в порожнее...

Кстати, статистика о заболеваемости ОРВИ в этом году появится на сайте Статкомитета в начале следующего года. Тогда и ознакомитесь с цифрами. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lavanda73 сказал:

Люди гуляют в парках. Свежий воздух тоже нужен. 

Даже заключённых и то выводят на прогулку в тюрьмах. Так как человек без воздуха и солнечного света, как растение завянет.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Бывает что и повторно заболевают

 

Эффективность прививки почти 98%. Люди, ну о чем вы говорите? Вы среди своего окружения, встречали хоть одного человека, который был привит от чего угодно - паротит, краснуха, корь, ветряная оспа, гепатит В, столбняк, дифтерия и заболел?

Edited by Glade
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Кстати, статистика о заболеваемости ОРВИ в этом году появится на сайте Статкомитета в начале следующего года. Тогда и ознакомитесь с цифрами. 

ну тогда и вы будете дискутировать на тему есть ли переполненные больницы при сезонном гриппе или нет) и не стоит вам сравнивать количество заболевших ибо получается такая же дезинформация....та же самая болтология....

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Glade сказал:

 

Не болеют привитые дети корью. Может быть реакция после прививки (температура, сыпь, боль в горле и др). Но чтобы ребенка вакцинировали, все прошло нормально, а потом он, скажем, через год заболел, такое я не встречала.

Вам с такими словами в группы яжматерей лучше не заходить. )))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Glade said:

Интересно, в Италии два дня подряд эпидемия шла на убыль, пока туда Путин не послал своих врачей.  Теперь он США помощь предлагает. Надеюсь, у Трампа хватит ума отказаться)

Ему самому уже теперь не сладко придется. В России эпидемия набирает обороты. Сегодня уже +163, из низ 120 в Москве. Всего 658 заразившихся. 

Edited by Джо Дассен
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

Эффективность прививки почти 98%. Люди, ну о чем вы говорите? Вы среди своего окружения, встречали хоть одного человека, который был привит от чего угодно - паротит, краснуха, корь, ветряная оспа, гепатит В, столбняк, дифтерия и заболел?

от кори встречала лично я...странно,конечно, что при заявление о 97% защиты вокруг довольно много больных корью именно привитых...но факт есть факт)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uska2 сказал:

Прикол в том, что официальная статистика говорит о 15% смертности. А некоторые все ещё твердят о 3% 

 

где вы видите официальную статистику про 15%?

вы разделили число умерших на сумму умерших+выздоровевших?

но вы не учли что скорость увеличения числа умирающих в разы больше скорости выздоровления.

 

объясню на пальцах. допустим имеется группа из 100 человек в замкнутом пространстве и всех их заразили. через месяц там будет 1 выздоровевший, 3 умерших и 96 больных. по вашим расчетам  смертность равно 3/(1+3)= 75%

но на самом деле еще через месяц больных не останется, будет так 3 умерших и 97 выздоровевших.

статистика смертности - 3/(97+3)=3%

видите как со временем 75% превратилось в 3%.

 

3 часа назад, Ростовчанка сказал:

При любой эпидемии статистика по смертности будет завышена, просто потому что сейчас невозможно учесть всех заболевших. Очень много людей не обратятся в больницы из за лёгкости симптомов, и много переболеет вовсе бессимптомно.  Когда всё успокоится и можно будет более точно всё посчитать - процент смертности стремительно упадёт. 


ханым, я так и поняла как смогут учесть и точно подсчитать "когда всё успокоится" количество тех кто "не обратился в больницы из за лёгкости симптомов"?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Вам с такими словами в группы яжматерей лучше не заходить. )))

 

У меня три годя работы участковым врачом, причем не в Азербайджане. Смешно все это читать.

Edited by Glade
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, У.Мамедова said:

 

где вы видите официальную статистику про 15%?

вы разделили число умерших на сумму умерших+выздоровевших?

но вы не учли что скорость увеличения числа умирающих в разы больше скорости выздоровления.

 

объясню на пальцах. допустим имеется группа из 100 человек в замкнутом пространстве и всех их заразили. через месяц там будет 1 выздоровевший, 3 умерших и 96 больных. по вашим расчетам  смертность равно 3/(1+3)= 75%

но на самом деле еще через месяц больных не останется, будет так 3 умерших и 97 выздоровевших.

статистика смертности - 3/(97+3)=3%

видите как со временем 75% превратилось в 3%.

 


ханым, я так и поняла как смогут учесть и точно подсчитать "когда всё успокоится" количество тех кто "не обратился в больницы из за лёгкости симптомов"?

15%  написано на официальном сайте. 

Я сама ничего не считала 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

от кори встречала лично я...странно,конечно, что при заявление о 97% защиты вокруг довольно много больных корью именно привитых...но факт есть факт)

 

Мне вы ничего не докажите. Я работала в период вспышки эпидемии дифтерии и видела, как мамочки - антипрививочницы в ужасе прибегали и просили срочно сделать своему ребенку АКДС или АДСм.

Edited by Glade
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЭмиЛина сказал:

Те, кто пишет, что нельзя выходить из дома. Вы действительно живёте в здании? Вы действительно живёте в квартире, у которой нет балкона и весь день проводите в 4-х стенах? 

Да

Link to comment
Share on other sites

В данный момент одному парню плохо стало на улице.  Полиция все оцепила вокруг него. Ждут скорую. Сам очень слаб , но в себе. Говорит, что горит весь. 

Аллах в помощь!!

Надеюсь, все будет хорошо.

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Эффективность прививки почти 98%. Люди, ну о чем вы говорите? Вы среди своего окружения, встречали хоть одного человека, который был привит от чего угодно - паротит, краснуха, корь, ветряная оспа, гепатит В, столбняк, дифтерия и заболел?

Моя соседка привела к нам своего ребенка,когда моя болела ветрянкой,что нам не страшно в прошлом году переболели,потом сыпь пошла и у них,врач сказал такое бывает.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uska2 сказал:

В данный момент одному парню плохо стало на улице.  Полиция все оцепила вокруг него. Ждут скорую. Сам очень слаб , но в себе. Говорит, что горит весь. 

Аллах в помощь!!

Надеюсь, все будет хорошо.

 

Я Вам верю, но просто скажите, откуда эта информация

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

В данный момент одному парню плохо стало на улице.  Полиция все оцепила вокруг него. Ждут скорую. Сам очень слаб , но в себе. Говорит, что горит весь. 

Аллах в помощь!!

Надеюсь, все будет хорошо.

 

 

Вряд ли коронавирус, если, конечно, до этого у него не было кашля и одышки.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Glade сказал:

 

Эффективность прививки почти 98%. Люди, ну о чем вы говорите? Вы среди своего окружения, встречали хоть одного человека, который был привит от чего угодно - паротит, краснуха, корь, ветряная оспа, гепатит В, столбняк, дифтерия и заболел?

 

У меня сын заболел краснухой, а племянник корью - после прививок. После этого не сделала больше ни одной прививки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В статье говорится о сценариях ограничительных мер и как они влияют на пик эпидемии. Если вкратце, то чем строже меры, тем быстрее можно переболеть зараженным),а здоровых не затронет, если принять контрмеры. В принципе, по типу Ухань. Но в Италии не так получилось. Хотя пишут о том, что без ограничительных мер пострадало бы 70-80% итальянцев, то есть 6 миллионов нуждались бы в интенсивной терапии.

 

https://www.repubblica.it/cronaca/2020/03/24/news/coronavirus_senza_retrizioni_sarebbe_stato_colpito_il_70-80_degli_italiani-252187565/

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

ну тогда и вы будете дискутировать на тему есть ли переполненные больницы при сезонном гриппе или нет) и не стоит вам сравнивать количество заболевших ибо получается такая же дезинформация....та же самая болтология....

В отличие от вас, я в теме, и знаю статистику предыдущих лет.

И не надо считать своим долгом отвечать на каждый мой пост. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, martinika said:

Я Вам верю, но просто скажите, откуда эта информация

Мой брат лично сейчас там.  Он ехал - дорогу закрыли.  И увидел все это.

Думаю, скоро видео распространится. Говорит многие снимали на телефон. ((

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *YASMIN* сказал:

 

У меня сын заболел краснухой, а племянник корью - после прививок. После этого не сделала больше ни одной прививки.

 

Сразу после привики или через год, скажем?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...