Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 13. Запрещен въезд в Нахчыван жителей других регионов Азербайджана


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

6 minutes ago, ЗАНОЗА said:

да вы что?))) прививка от кори спасает от заболевания?))) она дает меньший шанс заболеть возможно да и переболеть типа чуть легче...но сколько читала отзывов от матерей и сравнение - многие привитые дети болеют иногда хмурее непривитых) .

Не читайте отзывы от матерей, читайте сайт ВОЗ

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/measles

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

да вы у любого врача спросите, прогуглите, почитайте тут)))о какой официальной информации речь, когда это и не скрывается)  вы что до сих пор не знали, что с прививкой от кори тоже болеют корью?))) так теперь будете знать))

Вы утверждаете со слов врачей мамочек и гугла, что те, которые привиты от кори болеют корью сильнее чем те, которые не привиты?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Переполненные детские отделения бывают каждый год во время эпидемии гриппа ( а она бывает каждый год!). А о нехватке реанимационных коек и аппаратов ИВЛ вы когда-нибудь слышали до сих пор? Причём по всему миру, даже в высокоразвитых странах. 

я вообще до сих пор не слышала слава те господи что происходит в больницах....и не потому, что этого там нет, а потому , что новость не хитовая...но зато я слышала о 7 умерших в легочном. кстати нехватка мест потому, что берут и тех с короной, кого раньше оставляли болеть дома...с ивл сложнее ...не знаю как там было раньше...но я склонна считать, что если я не слышала, это не значит , что этого никогда не было ни при каком случае....

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

Переполненные детские отделения бывают каждый год во время эпидемии гриппа ( а она бывает каждый год!). А о нехватке реанимационных коек и аппаратов ИВЛ вы когда-нибудь слышали до сих пор? Причём по всему миру, даже в высокоразвитых странах. 

Да у нас в обыденное время проблема с реанимацией,с детскими кувезями не мало было и как не дешево все это было

Просто нужно подумать об этом.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Вы утверждаете со слов врачей мамочек и гугла, что те, которые привиты от кори болеют корью сильнее чем те, которые не привиты?)

не передергивайте...ключевое слово ИНОГДА!!!! Т.Е 100% ЗАЩИТЫ ОТ КОРИ ПРИВИВКОЙ НЕТ....и приколитесь при наличии вакцины и большинстве привитых детей в странах эпидемия кори....это ли не еще страшнее а?))) ну с детьми то ясно ...а вот взрослые переносят неимоверно тяжело....

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

я вообще до сих пор не слышала слава те господи что происходит в больницах....и не потому, что этого там нет, а потому , что новость не хитовая...но зато я слышала о 7 умерших в легочном. кстати нехватка мест потому, что берут и тех с короной, кого раньше оставляли болеть дома...с ивл сложнее ...не знаю как там было раньше...но я склонна считать, что если я не слышала, это не значит , что этого никогда не было ни при каком случае....

Вы просто не в теме и пишете все от балды.

Извините, грубовато получилось.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Reyhana сказал:

Для меня карантин - это каникулы. Свой дом люблю, особенно мою комнату, и не ищу повод при первой же возможности выбежать на улицу. ))

Что и требуется ото всех)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dar_Veter сказал:

Заболевания типа короновируса лечатся только вакцинацией, вакцина будет готова не раньше конца года. Меры изоляции эффективны только если изолировать всех, в отличии от гриппа, когда можно изолировать больных.

до конца года сидеть в изоляции?)) Звучит нереально. У Германии, как видно из видео, есть план - отсрочить эпидемию, поэтому они не торопились вводить ограничения, позволили заболеть определенному проценту населения. А какой план у нас?)

Для некоторых безопасность превыше всего, а для некоторых свобода. Хотите сидеть дома - пожалуйста. Но не надо упрекать других в том, что они с вами не согласны

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, rif-67 сказал:

Однако заметьте, какой бы карантин жёсткий не был, никто не имеет право запретить дышать воздухом, который нам необходим для поддержания своего здоровья и для этого необязательно сбиваться в одну толпу и хороводом ходить по городу. 

Имеют. Во всяком случае так считают правительства Франции, Испании, Австрии, Италии, которые запретили всем своим гражданам выходить на улицы и  "дышать воздухом" вне стен своего дома, если только этот процесс не сопровождается необходимостью пойти на работу, купить медикаменты, обратиться к врачу

Link to comment
Share on other sites

Те, кто пишет, что нельзя выходить из дома. Вы действительно живёте в здании? Вы действительно живёте в квартире, у которой нет балкона и весь день проводите в 4-х стенах? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

И почему выступающие против карантина так уверены, что в случае заражения выживут? ))))

я совсем не против карантина....какая бы легкая эта бяка ни была болеть мне совсем не хочется....тут вопрос в другом...дома посадить они посадили, а организационные вопросы и дотации почему то не придумали...я считаю, что все надо делать с умом...а у нас еще ни одного доработанного сайта с онлайн продажей продуктов питания...а в тех, что есть я например не видела в продаже сигарет...а вот за сигаретами любой курильщик даже в самый жесткий карантин пешком до центра дойдет если надо...лишив работы многих они не выплатили им никаких дотаций и даже не озвучили их...в смысле им легче от голода умереть, нежели от короны? т.е никакой организационной работы проведено  не было...вот сказали они - сидите дома - вы и сидите...а как они себе это представляют почему то не озвучили...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

не передергивайте...ключевое слово ИНОГДА!!!! Т.Е 100% ЗАЩИТЫ ОТ КОРИ ПРИВИВКОЙ НЕТ....и приколитесь при наличии вакцины и большинстве привитых детей в странах эпидемия кори....это ли не еще страшнее а?))) ну с детьми то ясно ...а вот взрослые переносят неимоверно тяжело....

100 % нет гарантии вообще ни в чем , но с прививкой больший шанс не переболеть, или переболеть в более лёгкой форме. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Вы просто не в теме и пишете все от балды.

Извините, грубовато получилось.

а вы в теме?) ну тогда предоставьте мне количество больных сезонным гриппом за этот сезон...с осложнениям и  смертями пожалуйста...а еще предоставьте количество больных гриппом , которых потребовалась медицинская помощь...и тогда на фактах докажите мне бред мною написанного ...либо ваши разговоры так же от балды)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Маpьям Бихас сказал:

Да у нас в обыденное время проблема с реанимацией,с детскими кувезями не мало было и как не дешево все это было

Просто нужно подумать об этом.

 

По факту: у вас -это в Москве, городе - одном из крупнейших мегаполисов мира, и где в связи с климатом сезонная заболеваемость гриппом проходит намного тяжелее, особенно у детей. А у нас - это в Баку. Тут проблем с нехваткой коек в реанимации, шбкюр, не бывает. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

100 % нет гарантии вообще ни в чем , но с прививкой больший шанс не переболеть, или переболеть в более лёгкой форме. 

 

вы написали мне ровно то, что написала в своем посте первом я))) так к чему мы растянули наш диалог на кучу постов?) эпидемия кори в Баку была и больницы были переполнены и болели так же привитые дети....

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Said said:

Но не надо упрекать других в том, что они с вами не согласны

Нужно вводить административные наказания на самом деле 

Дело не в том, кто с чем согласен а в том что такие люди создают опасность переноса болезни для общества

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dar_Veter сказал:

Мы не микробиологи и не врачи, можем только гадать 

Если выбирать между переболеть и точно выжить и не переболеть, я выберу второй вариант 

Хотя бы просто потому, что никто не знает последствий, по разным данным люди теряют обоняние,вкус, возникают проблемы с легкими


К сожалению, как бы это трагически не звучало, законы эпидемиологии таковы, что пока большинство в популяции не переболеет вирус не исчезнет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

а вы в теме?) ну тогда предоставьте мне количество больных сезонным гриппом за этот сезон...с осложнениям и  смертями пожалуйста...а еще предоставьте количество больных гриппом , которых потребовалась медицинская помощь...и тогда на фактах докажите мне бред мною написанного ...либо ваши разговоры так же от балды)

Я тут уже не раз доказывала правоту фактами, надеюсь, в очередной раз в этом нет необходимости. 

PS. Никогда не спорю,  на форуме в том числе, если не компетентна в вопросе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

По факту: у вас -это в Москве, городе - одном из крупнейших мегаполисов мира, и где в связи с климатом сезонная заболеваемость гриппом проходит намного тяжелее, особенно у детей. А у нас - это в Баку. Тут проблем с нехваткой коек в реанимации, шбкюр, не бывает. 

а у вас уже нехватка?))) больным короной уже не хватает аппаратов?))) если нет, так к чему вы пишете об этом? т.е , когда девушка вам написала о Москве, вы сразу уточнили , что они не мы...так и Италия тоже не мы...давайте будет говорить по фактам того, что происходит именно тут....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

По факту: у вас -это в Москве, городе - одном из крупнейших мегаполисов мира, и где в связи с климатом сезонная заболеваемость гриппом проходит намного тяжелее, особенно у детей. А у нас - это в Баку. Тут проблем с нехваткой коек в реанимации, шбкюр, не бывает. 

И здесь не бывает,и все бесплатно в отличие ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Я тут уже не раз доказывала правоту фактами, надеюсь, в очередной раз в этом нет необходимости. 

PS. Никогда не спорю,  на форуме в том числе, если не компетентна в вопросе. 

вы утверждаете и убеждаете , что мои разговоры от балды...либо докажите фактами о сезоном гриппе в этом году обратное, либо  не переливайте из пустого в порожнее...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

я совсем не против карантина....какая бы легкая эта бяка ни была болеть мне совсем не хочется....тут вопрос в другом...дома посадить они посадили, а организационные вопросы и дотации почему то не придумали...я считаю, что все надо делать с умом...а у нас еще ни одного доработанного сайта с онлайн продажей продуктов питания...а в тех, что есть я например не видела в продаже сигарет...а вот за сигаретами любой курильщик даже в самый жесткий карантин пешком до центра дойдет если надо...лишив работы многих они не выплатили им никаких дотаций и даже не озвучили их...в смысле им легче от голода умереть, нежели от короны? т.е никакой организационной работы проведено  не было...вот сказали они - сидите дома - вы и сидите...а как они себе это представляют почему то не озвучили...

 

Разве вам или кому-нибудь запрещают ходить в продуктовые или аптеки? Тут речь о бесцельных ежедневных выходах на улицу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ЗАНОЗА said:

а вы в теме?) ну тогда предоставьте мне количество больных сезонным гриппом за этот сезон...с осложнениям и  смертями пожалуйста...а еще предоставьте количество больных гриппом , которых потребовалась медицинская помощь...и тогда на фактах докажите мне бред мною написанного ...либо ваши разговоры так же от балды)

Основываться на отзывах матерей не является правильным, ибо их мнение субьективно 

Прививка делается чтобы переболеть легкой формой в данном случае и выработать иммунитет 

Возможно те случаи о которых Вы упоминаете , прошедшие в тяжелой форме, без прививки привели бы к летальному исходу 

Edited by Dar_Veter
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, laime сказал:

Имеют. Во всяком случае так считают правительства Франции, Испании, Австрии, Италии, которые запретили всем своим гражданам выходить на улицы и  "дышать воздухом" вне стен своего дома, если только этот процесс не сопровождается необходимостью пойти на работу, купить медикаменты, обратиться к врачу

И где гарантии что вышедшие за покупкой медикаментов или на работу, не инфицированы?  Посмотрим как у всех будут обстоять дела летом, особенно с жарким климатом, каким воздухом они будут дышать. Не дай Бог летом  в случае перебоя электроэнергии от перегрузки , тогда каждому к дверям домов надо приставить "надзирателя" и не одного.)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reyhana сказал:

 

Разве вам или кому-нибудь запрещают ходить в продуктовые или аптеки? Тут речь о бесцельных ежедневных выходах на улицу. 

а я хочу иметь альтернативу вообще не выходить в режим карантина...меня со всех каналов призывают сидеть дома, но по сути ничего для этого не сделали...дайте мне альтернативу, и я с удовольствием посижу....я не вам, я государству)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoyla сказал:


К сожалению, как бы это трагически не звучало, законы эпидемиологии таковы, что пока большинство в популяции не переболеет вирус не исчезнет 

 

Так и есть. Так и будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Президент США Дональд Трамп объявил, что уже через три недели администрация США может отменить все карантинные меры, введенные в стране из-за пандемии коронавируса. Эта угроза действительно может подорвать американскую экономику, а денег на оплату медицинских услуг у трети населения нет уже сейчас

"Я был бы очень рад, если бы мы открыли страну, и все бы вновь начало работать к Пасхе", - сказал он в интервью телеканалу Fox News.

Католическая и протестантская церкви в этом году будут отмечать Пасху 12 апреля, но, как поспешили уточнить в Белом доме, президент Трамп планирует объявить об отмене карантинных запретов еще до этой даты.

"В это время все церкви по всей стране будут заполнены людьми, и я считаю, что это будет прекрасное время", - сообщил он, добавив, что каждый год в США от простуды и гриппа умирают "тысячи людей".

"Но из-за этого каждый год мы не закрываем страну, - сказал президент США. - Лекарство, прописанное сейчас, хуже, чем проблема, и, по моему мнению, еще больше людей умрет, если мы позволим всему этому продолжаться".

Специалисты, между тем, считают, что пик кризиса в Соединенных Штатах еще не наступил, и рекомендуют все более жесткие меры социальной изоляции.https://www.bbc.com/russian/features-52029686

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Что и требуется ото всех)

Как же я хочу оставаться дома и не выходить на улицу/работу..но наше несознательное начальство уже рвётся на работу, и по всей видимости будет принуждать выходить на работу и работников с 29ого числа ☹ В этом случае жаль что нет чёткого закона запрещающего работу в условиях карантина..на нашего начальника рекомендации не подействуют 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Exlibris сказал:

Переполненные детские отделения бывают каждый год во время эпидемии гриппа ( а она бывает каждый год!). А о нехватке реанимационных коек и аппаратов ИВЛ вы когда-нибудь слышали до сих пор? Причём по всему миру, даже в высокоразвитых странах. 

Из темы в тему этот очевидный на сегодня факт на примере многих стран с высоким уровнем медицины, тем не менее заставивший их обратиться с просьбой о помощи к Китаю и странам Евросоюза, пережевывается и акцентируется, но до сих пор даже здесь на диспуте игнорируется вроде как адекватными на первый взгляд юзерами

Edited by laime
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Shoyla said:


К сожалению, как бы это трагически не звучало, законы эпидемиологии таковы, что пока большинство в популяции не переболеет вирус не исчезнет 

Согласен

Меркель, Джонсон прогнозировали примерно о 70-80 процентов в своих странах

Как и неоднократно писалось выше, целью является растянуть всплеск

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

а у вас уже нехватка?))) больным короной уже не хватает аппаратов?))) если нет, так к чему вы пишете об этом? т.е , когда девушка вам написала о Москве, вы сразу уточнили , что они не мы...так и Италия тоже не мы...давайте будет говорить по фактам того, что происходит именно тут....

Демагогию не разводите. Из-за таких постов, как ваши, тема заполняется так, что её невозможно читать от и до, и упускаешь важные новости, которые выкладывают юзеры. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rif-67 said:

И где гарантии что вышедшие за покупкой медикаментов или на работу, не инфицированы?  Посмотрим как у всех будут обстоять дела летом, особенно с жарким климатом, каким воздухом они будут дышать. Не дай Бог летом  в случае перебоя электроэнергии от перегрузки , тогда каждому к дверям домов надо приставить "надзирателя" и не одного.)) 

В этих случаях очаги будут локализованы,  контактов будет меньше, легче отследить "связи" и посадить на полную изоляцию на 14-21 день

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

вы написали мне ровно то, что написала в своем посте первом я))) так к чему мы растянули наш диалог на кучу постов?) эпидемия кори в Баку была и больницы были переполнены и болели так же привитые дети....

Эпидемия кори была. Но у нас благодаря движению антипрививочников многие отказываются прививаться, а на бумаге почти все привиты. Вот если бы официальную статистику, сколько конкретно на самом деле привитых переболели, а сколько яланнан привитых и непривитых,  тогда было бы о чем говорить. 

Но тут разговор о коронавирусе, не будем отклонятся от темы. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 680 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...