Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 13. Запрещен въезд в Нахчыван жителей других регионов Азербайджана


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

3 минуты назад, Mazdayka сказал:

А почему вас бесит пофигизм в отношении вируса? Бесит ли вас в той же степени пофигизм МинОбразования к образованию? МинЗдрава к здравохранению? Руководства СОКАРа к простым ребятам не нефтяных промыслах, где не соблюдаются элементарные меры охраны труда? Отношение ЖЭКов и муниципалитетов к состоянию домов, подъездов, дворов. Почему вас не бесит пофигизм на прошедших выборах. Как кстати очень быстро новости о выборах сошли с полос новостных сайтов. 

Чем конкретно для вас опасен пофигизм окружающих? Вы сидите дома? Ну и сидите. Чем вы рискуете сидя дома, пока ваша соседка гуляет по двору? Расслабитесь и дайте другим людям вести такой образ жизни какой им удобен, в рамках действующего законодательства. 

Девушка, вы смешали социальные, политические и финансовые проблемы с массовой эпидемией. Если вы не видите разницу, то и говорить не о чем. Другой вопрос, если она лишь прикрытие. Но, если она реальна, то...  догадайтесь сами.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Гамлет said:

Часто приходят новости, что заболевает большое количество врачей. Разве они работают с больными не в маска и прочих предохраняющих аксессуарах?

Правила при эпидемии 

 

Медики в костюмах полной защиты, зоны дезинфекции, огороженные оранжевыми сетками, оказание помощи пациентам в «кубах» (биобезопасных блоках экстренной медицинской помощи при эпидемических вспышках)

 

При таком наплыве больных и малом количестве медицинского персонала, с недостаточным количеством оранжевых зон врачи и медсестры имеют самый высокий риск заражения

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, rif-67 said:

Ну а вы как сами думаете на этот счёт?)) Если я даже не заражусь к примеру, то пессимисты признают это за ФЕЙК))) А оптимистам, чего доказывать они этому и не удивятся.)) 

Следуя Вашей логике динозавров не существовало , индейцев майя тоже)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rif-67 сказал:

Да не ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО))) Всего 1 лимон баксами, разве для "спасения всего человечества" это много)) В 18 лет, будучи не женатиком, я ради красивых глаз, мог бы и поспать даже в палате с коронастым заболеванием. Но когда семья, и ты идёшь на какой-то  спор  без КОЗЫРЕЙ, это просто глупость.))) 

Набор слов, уловка, вообщем, всё понятно, не болейте ))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

Маздайка, только хотела составить ответ, и именно это написать, вы меня опередили...я не понимаю, каким образом эти люди читают новости и информацию? или количество погибших вводит их в такой ступор, что они уже не воспринимают ничего другого? хотя бы рекомендации о том, что находясь на улице, нельзя касаться лица, а по возвращении домой вымыть руки и лицо с мылом?

В данном случае это риторические вопросы. 

Я уже понял, что людям легче и удобнее исполнять приказные надзирательские требования. И чем жестче требования тем охотнее их выполняют. Типа надеть намордники и запереть себя дома. А вот выполнять простые врачебные рекомендации мыть руки, не трогать лицо, держать дистанции, не общаться больше 15 минут с одним человеком, избегать скопления людей, промывать носоглотку соляным раствором, проветривать помещение, увлажнять воздух. Это смотрите какой огромный и длинный список. Это же столько усилий нужно приложить. А все лень и неохота . Легче последовать приказам сидеть и не рыпаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, *Мира* said:

так же как и вы не дали мне четкого ответа, каким образом я могу заразиться, прогуливаясь по улице ))

воздушно-капельный (может передаться при кашле, чихании, разговоре)
воздушно-пылевой (может попасть в организм с пылевыми частицами в воздухе)
контактный (может перенестись через рукопожатия, предметы обихода)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Спирт есть, сегодня купил, центр города. Во многих странах проблемы с этим, например Франция - потребность 24 миллиона масок в неделю, производство 6 миллионов

Армия безработных 

1) Те кто официально работал, работают дальше с сохранением оклада 

2) Те кто подписал заявление о неоплачиваемом отпуске, виноваты сами. Подписывать не надо было 

3) Те кто не работал официально - не работал ОФИЦИАЛЬНО. это их проблемы

Никто не говорит что ни одной баночки спирта нет, я прогуливаясь прошел десяток аптек вечером и в 8 из 10 мне сказали что спирта нет что привозят по 30-50 баночек и за часа два раскупают. Особенно смешно читать про то как вы рассуждаете о тех кто подписал заявление о неоплачиваемом отпуске, это расмешило,вы не в европе ,тут таких в два счета уволят,никто не будет держать таких,ни у кого и духа не хватит не подписать. А про неработающих неофициально,то когда в стране такая безработица то тут не до труд.договора на 3 месяца, и официально у нас работают лишь гос.работники . Наверное вы не в курсе какой беспредел в частном секторе. Строптивых умников там не держат. Лбди готовы перетоптать друг друга за хоть какую то работу

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, aliali сказал:

не пешеходный..там номер моих водительских прав...а 902 это что за номер..

Это номер ГАИ,вы водили машину когда то? если,нет,то они грешили этим,на чистые права чужие штрафы сажают,чтоб на лишение не шли

Edited by Saadat74
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://www.bbc.com/russian/features-52018493 очень интересные исследования 

Профессор биологии Энрико Буччи из Университета Филадельфии предлагает значительно более точную хронологию. По его словам, SARS-CoV-2 завезли в Италию не позднее середины декабря.

Свои аргументы Буччи изложил уже через неделю после постановки первого диагноза в научном блоге.

В частности, профессор обращал внимание на то, что в последнюю неделю декабря в больнице города Пьяченца, всего в нескольких километрах от Кодоньо, одновременно проходили лечение более 40 пациентов с воспалением легких - и уже тогда об этом с удивлением писала местная пресса.

К концу февраля у вылеченных от пневмонии пациентов обнаружили антитела к новому коронавирусу, что лишь подтвердило подозрения Буччи: эти люди перенесли Covid-19 еще до того, как ВОЗ дал новому вирусу название.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lanashka сказал:

Набор слов, уловка, вообщем, всё понятно, не болейте ))

И Вам желаю крепкого здоровья.))   Кто заказывает ПАРИ, то и платит.)) Найдёте спонсора кто готов выложить эту "скромненькую сумму" , напишите мне в личку, от своих слов не откажусь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

В данном случае это риторические вопросы. 

Я уже понял, что людям легче и удобнее исполнять приказные надзирательские требования. И чем жестче требования тем охотнее их выполняют. Типа надеть намордники и запереть себя дома. А вот выполнять простые врачебные рекомендации мыть руки, не трогать лицо, держать дистанции, не общаться больше 15 минут с одним человеком, избегать скопления людей, промывать носоглотку соляным раствором, проветривать помещение, увлажнять воздух. Это смотрите какой огромный и длинный список. Это же столько усилий нужно приложить. А все лень и неохота . Легче последовать приказам сидеть и не рыпаться. 

совершенно верно...а еще считать себя умнее других и читать людям нотации

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, amoreto сказал:

Лучше бы вас бесил пофигизм властей,когда не во всех аптеках спирт есть,про маски не говорю, про маленькую пенсию и про огромную армию безработных которые лишились работы,а многие уже и средств для существования. Кто им поможет? Никто

Ну эти претензии к властям, в данный момент речь идет не о их поведении, а о нашем (имею в виду общество).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FELICHI сказал:

Абсолютное большинство пожилых живет в семье.  Их изоляция дома - иллюзия.

почему те кто настаивает на изоляции пожилых, этого не понимают? это же ясно как божий день

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Intruder_7777 сказал:

А очень зря Вы сомневаетесь в очевидных вещях. Вы я уверен, что не видели Землю со стороны, но знаете что она круглая. То же самое и это. Так как чтоб доказать круглость Земли не обязательно лететь в космос.

Космонавты видели и спутники, я им верю )))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, amoreto said:

Никто не говорит что ни одной баночки спирта нет, я прогуливаясь прошел десяток аптек вечером и в 8 из 10 мне сказали что спирта нет что привозят по 30-50 баночек и за часа два раскупают. Особенно смешно читать про то как вы рассуждаете о тех кто подписал заявление о неоплачиваемом отпуске, это расмешило,вы не в европе ,тут таких в два счета уволят,никто не будет держать таких,ни у кого и духа не хватит не подписать. А про неработающих неофициально,то когда в стране такая безработица то тут не до труд.договора на 3 месяца, и официально у нас работают лишь гос.работники . Наверное вы не в курсе какой беспредел в частном секторе. Строптивых умников там не держат. Лбди готовы перетоптать друг друга за хоть какую то работу

в 2 из 10 спирт был 

То есть это уже не "спирта нет" 

В частном секторе не беспредел, я сам в нем работаю . Все относительно 

По поводу заявления на неоплачиваемый отпуск я отпишу отдельный пост 

Edited by Dar_Veter
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, aliali сказал:

смешно...мне сегодня пришло письмо из ГАИ с просьбой оплатить штраф в размере 61 ман и это при том, что у меня машины никогда не было, да и не планирую ее покупать...вот и придется  нарушить карантин и ехать к ним разбираться...

А выбросить нельзя это письмо?  Их косяк, пусть ищут ту машину, которая нарушила.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dar_Veter сказал:

Они опасны для себя, но в первую очередь опасны для общества 

Никто не говорит о полной изоляции на месяцы, выходить надо либо в аптеку либо в магазин 

Праздно шатающийся "пофигист" заболеет, чихнет в лифте или блоке, заразит остальных 

Кого остальных? Все же социально ответственные дома сидят?

И потом ваша теория не выдерживает медицинской критики. Ходите пешком, а не в лифте. Вирус не витает в воздухе. Он оседает на пол и на предметы, потому что он хоть и легкий но не распространяется сам по себе, а только в субстанциях (слюнях и соплях) А слюни и сопли не летают по воздуху а оседают на пол. После контакта с предметами с улицы нужно мыть руки.    

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saadat74 сказал:

Это номер ГАИ,вы водили машину когда то? если,нет,то они грешили этим,на чистые права чужие штрафы сажают,чтоб на лишение не шли

машины нет и никогда не водила..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

И Вам желаю крепкого здоровья.))   Кто заказывает ПАРИ, то и платит.)) Найдёте спонсора кто готов выложить эту "скромненькую сумму" , напишите мне в личку, от своих слов не откажусь)))

Вы от них уже отказались, т.к. проговорили возможность проигрыша, а значит, игнорируя простые правила подвергаете риску и себя, и окружающих.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dar_Veter сказал:

Следуя Вашей логике динозавров не существовало , индейцев майя тоже)

Моей логике?) Коронастых динозавров, точно не было, а индейцы майя  здесь причём?, не думаю что это их проделки)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lanashka сказал:

Космонавты видели и спутники, я им верю )))

Задолго до космановтов когда не было ни какой технологии это было доказано. 300-400 лет назад, а может и больше.)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dar_Veter сказал:

воздушно-капельный (может передаться при кашле, чихании, разговоре)
воздушно-пылевой (может попасть в организм с пылевыми частицами в воздухе)
контактный (может перенестись через рукопожатия, предметы обихода)

я ни с кем не разговариваю, когда иду по улице

я не хожу с раскрытым ртом и не глотаю пыль

я ни с кем не здороваюсь за руку

еще что скажете?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

почему те кто настаивает на изоляции пожилых, этого не понимают? это же ясно как божий день

Социальные нормы общения людей в своей массе - общение со своми сверстниками 

Один пожилой заразил кучу пожилых . Неотслеживаемый всплеск 

Пожилой заразился через своих родственников. Отследить легче ( мы же соблюдаем карантин, верно?), очаг локализован, больше шансов оказать квалифицированную медицинскую помощь так как всплеска нет 

Неужели это сложно понять ? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

А выбросить нельзя это письмо?  Их косяк, пусть ищут ту машину, которая нарушила.

а завтра при  выезде из страны меня не выпустят пока не оплачу штраф, а там и пени набегут...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dar_Veter сказал:

воздушно-капельный (может передаться при кашле, чихании, разговоре)
воздушно-пылевой (может попасть в организм с пылевыми частицами в воздухе)
контактный (может перенестись через рукопожатия, предметы обихода)

 

если верить интернету, то второе не несет никакой опасности

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

я ни с кем не разговариваю, когда иду по улице

я не хожу с раскрытым ртом и не глотаю пыль

я ни с кем не здороваюсь за руку

еще что скажете?

Рядом с вами могут чихнуть, кашлянуть, к вам могут обратиться и что-то спросить...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lanashka сказал:

Девушка, вы смешали социальные, политические и финансовые проблемы с массовой эпидемией. Если вы не видите разницу, то и говорить не о чем. Другой вопрос, если она лишь прикрытие. Но, если она реальна, то...  догадайтесь сами.

Я не смешивал. Я задал простой вопрос. Почему вас не беспокоит то что с чем мы сталкиваемся каждый день нашей жизни? 365 дней  в году, из года в год. Все социальные проблемы до сего дня вас не беспокоили, а тут вдруг проблема которой только 3 месяца отроду и которой быть еще несколько месяцев вас вдруг забеспокоила. Да ладно если вас лично. Это ваше личное дело. Но вас беспокоит что эта проблема не беспокоит кого то другого. В ход идут такие неуместные слова как пофигизм и так далее. Это называется совать нос не в свое дело. Хочу пофигизмом страду, хочу онанизмом. Кому какое дело. Занимайтесь собой и своей семьей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mazdayka said:

Кого остальных? Все же социально ответственные дома сидят?

И потом ваша теория не выдерживает медицинской критики. Ходите пешком, а не в лифте. Вирус не витает в воздухе. Он оседает на пол и на предметы, потому что он хоть и легкий но не распространяется сам по себе, а только в субстанциях (слюнях и соплях) А слюни и сопли не летают по воздуху а оседают на пол. После контакта с предметами с улицы нужно мыть руки.    

Вы дискутировать не умеете, простите. Факты берете с воздуха, свои фантазии выдаете за аксиомы 

1) Мы будем выходить в магазины и аптеки . как можно реже но будем. 

2) Пожалуйста покажите ссылку на официальный ресурс где есть "сопли и слюни". 

Вот способы передачи 

воздушно-капельный (может передаться при кашле, чихании, разговоре)
воздушно-пылевой (может попасть в организм с пылевыми частицами в воздухе)
контактный (может перенестись через рукопожатия, предметы обихода)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

Кого остальных? Все же социально ответственные дома сидят?

И потом ваша теория не выдерживает медицинской критики. Ходите пешком, а не в лифте. Вирус не витает в воздухе. Он оседает на пол и на предметы, потому что он хоть и легкий но не распространяется сам по себе, а только в субстанциях (слюнях и соплях) А слюни и сопли не летают по воздуху а оседают на пол. После контакта с предметами с улицы нужно мыть руки.    

опять я вас процитирую, потому что согласна с вами полностью...люди элементарно не понимают механизм передачи вируса, а берутся учить других...им кажется что этот вирус летает по воздуху...может еще и окна не открывать, а ну как залетит в дом? ))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Glade said:

Пресс-секретарь Кабмина: «Динамика коронавируса в Азербайджане напоминает Испанию» https://m.haqqin.az/news/173541

 

Ну что делать будем, господа?

Думаю пока рано нас с Испанией сравнивать, надо еще неделю следить за динамикой. И вообще склоняюсь к мысли, что часть нашего населения уже переболела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Специальный карантинный режим допускает применение принуждения, штрафов. Но пока не хотят этого делать. Есть надежда, что люди поймут свою ответственность, если и не перед самими, то хотя бы перед своими детьми. Если заболевание достигнет в стране уровня масштабной эпидемии, мы не сможем ее преодолеть. Есть надежда, что этого удастся избежать, если соблюдать правила, применяемые сегодня. Но первые три дня карантина показали, что люди не хотят их соблюдать

haqqin.az

 

скоро принудят

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, grey72 said:

 

если верить интернету, то второе не несет никакой опасности

В интернете много недостоверных источников, выдавать чьи то мысли за аксиому не стоит 

Пожалуйста ссылку на официальный международно признанный медицинский источник

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

я ни с кем не разговариваю, когда иду по улице

я не хожу с раскрытым ртом и не глотаю пыль

я ни с кем не здороваюсь за руку

еще что скажете?

 

А нос? Есть еще один момент, что Баку ветренный город. Если эта зараза доберется до города, в ветренные дни даже 10 метров будет мало. Так же как насчет того что Вы трогаете? И то что оседает на Вашу одежду?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Права есть?что написано в письме?фото есть,номер машины, там все это должно быть

позвонили почты сказали, что пришло письмо...завтра заберу, проверила на сайте..штраф висит неоплаченный

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lanashka сказал:

Вы от них уже отказались, т.к. проговорили возможность проигрыша, а значит, игнорируя простые правила подвергаете риску и себя, и окружающих.

Для того чтобы это утверждать, нужно  финансовые вклады для ПАРИ, а не набор слов как вы пишите.))) Вы мне предложили это пустое ПАРИ, так вложитесь и узнаете- На что способна ваша страшилка.)) А так получается вы хотите киношку ужасник  посмотреть хрустя попкорном , не купив предварительно билет на сеанс.))) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dar_Veter сказал:

воздушно-капельный (может передаться при кашле, чихании, разговоре)
воздушно-пылевой (может попасть в организм с пылевыми частицами в воздухе)
контактный (может перенестись через рукопожатия, предметы обихода)

Как это все связано с тем что человек в полном одиночестве гуляет у себя на стадионе или в парке?

Вы все время рисуете какие то теории, хотя человек вам рассказывает о своих реальных примерах, а не о теоретических выкладках.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...