Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 12. Кабмин объявил в Азербайджане карантинорежим


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

7 minutes ago, *Мира* said:

говорят же что все переболеют, но - легко...смертельных случаев будет всё меньше и меньше, и это будут в основном пожилые люди с букетом хронических заболеваний

Многие вирусологи и эпидемиологи говорят что патогенность уменьшается при передаче по цепочке, поэтому чем позже заболеть тем больше вероятность что переболеешь в легкой форме.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Потому что я знаю безалаберность наших людей

с этим уже ничего не поделаешь ) тут никакие меры не помогут..если люди не видят реальной опасности, ее как бы не существует

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fifichka сказал:

Многие вирусологи и эпидемиологи говорят что патогенность уменьшается при передаче по цепочке, поэтому чем позже заболеть тем больше вероятность что переболеешь в легкой форме.

да, я тоже много раз об этом читала, думаю, так оно и будет...до следующего какого-нибудь вируса )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

с этим уже ничего не поделаешь ) тут никакие меры не помогут..если люди не видят реальной опасности, ее как бы не существует

лучше её не видеть, меньше риска заразиться) я уже объяснял недавно что самовнушение вещь плохая, а у страха глаза велики)))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, cantona сказал:

Urban dictionary дает два определения:

1. Someone who ignores the warnings regarding public health or safety.  

2. A person who hoards goods, denying them from their neighbors.

Ну и здесь разделились на два лагеря )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, KamiNoSora сказал:

лучше её не видеть, меньше риска заразиться) я уже объяснял недавно что самовнушение вещь плохая, а у страха глаза велики)))

абсолютно с вами согласна, постоянная тревога очень вредит человеку, так как ослабляет его иммунитет...поэтому так активно возражала, когда тут выкладывали "красочные" репортажи из Италии...ничего полезного они нам не принесли, но зато многих ввергли в пучину страха, депрессии и безнадежности

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fifichka сказал:

Многие вирусологи и эпидемиологи говорят что патогенность уменьшается при передаче по цепочке, поэтому чем позже заболеть тем больше вероятность что переболеешь в легкой форме.

Да все верно.

Чем смертельнее вирус тем сложнее ему передаваться, так как передатчики умирают быстро.

Чем быстрее распространение тем легче форма вируса. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, гюнель2011 сказал:

Мне теперь детей на прогулку не выводить что ли? Под конвоем вернут домой?

вашим детям 65+ лет?

 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sonya_T сказал:

Это что-то новенькое? Ссылку можно на официальный источник информации?

Это вообще то был не мой пост, а другого юзера )) на оху азе нашла этоhttps://oxu.az/society/374259 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

А тем временем кажется перенесут Олимпийские игры. Кажется реально настроились на многомесячный карантин.🙁

Уже перенесли, сатгын писал уже

Link to comment
Share on other sites

После того, как город Ухань свободен от вируса корона 1f618.png:* Жители на коленях благодарят медицинский персонал.

 

 

Дисциплина у них железная, поэтому и взяли ситуацию под контроль. Причем без паники, без особых последствий для экономики. А перед нашим домом в парке люди по 3-4 ходят.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сорри два раза вставил график. Посмотрите на график. Посчитайте число людей старше 65, узнайте сколько в Азербайджане аппаратов ИВЛ и подумайте, что будет если хотя бы 10 процентов от пожилых подхватят эту заразу. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Meri BF сказал:

После того, как город Ухань свободен от вируса корона 1f618.png:* Жители на коленях благодарят медицинский персонал.

 

 

Дисциплина у них железная, поэтому и взяли ситуацию под контроль. Причем без паники, без особых последствий для экономики. А перед нашим домом в парке люди по 3-4 ходят.

если все китайцы наденут маски, то конечно кому то не хватит...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Meri BF сказал:

После того, как город Ухань свободен от вируса корона 1f618.png:* Жители на коленях благодарят медицинский персонал.

 

 

Дисциплина у них железная, поэтому и взяли ситуацию под контроль. Причем без паники, без особых последствий для экономики. А перед нашим домом в парке люди по 3-4 ходят.

Это не дициплина ,это восточноазиатская форма рабства.Дисциплина подраздумевает под собой право на свободу и выбор.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

вы пожилых за маленьких детей считаете? к вашему сведению, они в состоянии самостоятельно определить степень серьезности того или иного явления и зря рисковать не станут )

Вы отрицаете факт наличия и прогрессирования числа больныхстарческой деменцией?По моим наблюдениям ,кстати,она очень помолодела.С ударением на слово "очень".Если заболеет пожилой ,никто не будет бросать все силы и возможности во имя его спасения в стране с убитой медициной.Если даже в Испании несколько человек в домах престарелых умерли от коронавируса в своих постелях.Никто им никакой помощи не оказывал априори.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Вы отрицаете факт наличия и прогрессирования числа больныхстарческой деменцией?По моим наблюдениям ,кстати,она очень помолодела.С ударением на слово "очень".Если заболеет пожилой ,никто не будет бросать все силы и возможности во имя его спасения в стране с убитой медициной.Если даже в Испании несколько человек в домах престарелых умерли от коронавируса в своих постелях.Никто им никакой помощи не оказывал априори.

Как вы,как здоровье родителей? Что решили с сиделкой?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, fifichka сказал:

Многие вирусологи и эпидемиологи говорят что патогенность уменьшается при передаче по цепочке, поэтому чем позже заболеть тем больше вероятность что переболеешь в легкой форме.

И по иронии судбы первый пациент,завезший вирус в Ломбадию через Германию,выздоровел. В самой Ломбардии самая высокая смертность. Так что,еще никакие утверждения вирусологов за аксиому брать пока нельзя

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, fora241 сказал:

Сорри два раза вставил график. Посмотрите на график. Посчитайте число людей старше 65, узнайте сколько в Азербайджане аппаратов ИВЛ и подумайте, что будет если хотя бы 10 процентов от пожилых подхватят эту заразу. 

не менее 100000 аппаратов ИВЛ необходимо.Поэтому пожилые люди ОБЯЗАНЫ оставаться дома,если хотя бы зачатки жалости имеют к своим родным и хотят умереть в кругу близких и родных ,а не в окружении посторонних людей в защитной одежде.А их молодые родственники ОБЯЗЯНЫ свести к минимуму общение с ними и контакты с себеподобными вплане возрастной категории.Так проверяются истинные родственные чувства.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Meri BF сказал:

После того, как город Ухань свободен от вируса корона 1f618.png:* Жители на коленях благодарят медицинский персонал.

 

 

Дисциплина у них железная, поэтому и взяли ситуацию под контроль. Причем без паники, без особых последствий для экономики. А перед нашим домом в парке люди по 3-4 ходят.

Молодцы 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Meri BF сказал:

После того, как город Ухань свободен от вируса корона 1f618.png:* Жители на коленях благодарят медицинский персонал.

 

 

Дисциплина у них железная, поэтому и взяли ситуацию под контроль. Причем без паники, без особых последствий для экономики. А перед нашим домом в парке люди по 3-4 ходят.

и все в масках

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, amoreto сказал:

Как вы,как здоровье родителей? Что решили с сиделкой?

Вы уверены,что она хочет с вами говорить об этом?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, amoreto сказал:

Как вы,как здоровье родителей? Что решили с сиделкой?

Пока всё нормально.Кашель у отца прошёл.Сиделка пока работает,пока хватит средств.Правда респираторы заканчиваются.Маски буду шить сама,шляться по аптекам сейчас нельзя.Пару раз отец сбежал без респиратора на прогулку,пока меня не было.Но вчера его полицейский остановил,провёл у нас во дворе с ним профилактическую беседу.Не знаю.на какое время подействует.Во всяком случае я делаю всё от меня зависящее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Meri BF said:

После того, как город Ухань свободен от вируса корона 1f618.png:* Жители на коленях благодарят медицинский персонал.

 

 

Дисциплина у них железная, поэтому и взяли ситуацию под контроль. Причем без паники, без особых последствий для экономики. А перед нашим домом в парке люди по 3-4 ходят.

 

Увидели хотя бы одного человека без маски? Это вопрос к тем, кто считает себя более осведомленными, чем китайские специалисты и повторяют бред СМИ про то, что маски не нужны

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, mayla said:

И по иронии судбы первый пациент,завезший вирус в Ломбадию через Германию,выздоровел. В самой Ломбардии самая высокая смертность. Так что,еще никакие утверждения вирусологов за аксиому брать пока нельзя

Тем более, что мутация L, образовавшаяся от первичной S, более быстро распространяемая и более агрессивная. Если верить западным специалистам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:

Пока всё нормально.Кашель у отца прошёл.Сиделка пока работает,пока хватит средств.Правда респираторы заканчиваются.Маски буду шить сама,шляться по аптекам сейчас нельзя.Пару раз отец сбежал без респиратора на прогулку,пока меня не было.Но вчера его полицейский остановил,провёл у нас во дворе с ним профилактическую беседу.Не знаю.на какое время подействует.Во всяком случае я делаю всё от меня зависящее.

Дай бог терпения и сил. А маски вы из бинтов делаете? Сколько времени у вас уйдет на то чтобы одну маску сшить. А мама как?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, *Мира* said:

с этим уже ничего не поделаешь ) тут никакие меры не помогут..если люди не видят реальной опасности, ее как бы не существует

А вы и не увидите эту опасность. Ее только под микроскопом разглядеть можно. Это делают специалисты и исходя из их заключений, принимаются меры. Давайте каждый будет заниматься своим делом и выполнять требования, которые ему предписали. Сказали не выходить, значит не выходите. Не нужно капризничать. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Толстячок сказал:

 

Увидели хотя бы одного человека без маски? Это вопрос к тем, кто считает себя более осведомленными, чем китайские специалисты и повторяют бред СМИ про то, что маски не нужны

Вот, и я о том же. Даже по этому ролику видно, уже в здоровом городе люди продолжают носить маски. Это даже  не СМИ, это отсталые агитки-инструкции ВОЗ пропагандируют, что маски не спасут и да, все люди в обычных масках стоят.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз для тех, кто паникует, что спирта нет. Улица Мирали Гашкай, бывшая Солнцева. Хан 0.5л - 6.50 азн, агсу 6 азн. Там же на оптовых 100мл баллончик спирта аэрозоль 2 азн, гель для дезинфекции рук 50 мл - 2.80

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Предлагается ужесточить наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее за собой по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, в виде штрафа от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей или в размере зарплаты, или иного дохода в период от трех до пяти лет, либо запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от одного года до трех лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/43898719/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Безе74 said:

Криво как всегда преподносят новости. Не пишут кто эти 15, приезжие или местные, возраст их пол, группу крови. Почему то и тут все скрывается.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...