Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 12. Кабмин объявил в Азербайджане карантинорежим


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, alexandro сказал:

простите а мясо работали?

Я не обратила внимание, к сожалению не могу сказать, но краем уха слышала что кто то говорил что мясной не работает, если попаду ещё сегодня отпишусь. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

Никто не следил, бабуси активно тусуются в местах массового скопления.

парадокс

умереть от вируса они не боятся

а скажешь Вам терять нечего, выходите на митинг и как агсаггалы скажите своё слово сразу 1000 причин найдут дома остаться

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porok said:

то говорят что дети не болеют короной

а сейчас читаю что 3 ребенка у нас болеют

они больше носители чем заболевшие 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Когда какие-то запреты, у некоторых людей как-будто срабатывает чувство противоречия. Те, кто особо и не выходил, начинают чувствовать острую необходимость выйти на улицу, назло кому-то.

 В нашем случае  жгучее желание  выйти погулять может возникнуть только у дураков. От дурости защиты не существует,  поэтому  многие будут выходить  и помогать вирусу распространяться. Улицы должны быть пустыми, это важный элемент в борьбе с КВ.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, porok said:

то говорят что дети не болеют короной

а сейчас читаю что 3 ребенка у нас болеют

ИншаАллах выздоровят. Они вроде легче переносят.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porok сказал:

то говорят что дети не болеют короной

а сейчас читаю что 3 ребенка у нас болеют

Дети по любому болеют, просто переносят намного легче. Есть данные по Китаю

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Yadan сказал:

У нас сейчас пустует много домов отдыха, санаторий,  отелей. Соберите тех кому 65+ и которые живут в квартирах и не имеют дач расселите их на месяц там. Пусть и отдохнут и необходимое лечение получат.  Укрепят свой иммунитет.  Тем более что им положено санаторно курортное лечение. И они особо не привередливы в смысле комфорта. Надеюсь у пнсионного фонда найдутся для этого средства.  Какой-то процент пенсионеры могут  и сами оплатить.

Вы думаете они согласятся? Большинство из них под разными предлогами откажутся.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sweetCherry сказал:

Болеть то болеют, но в легкой форме.

Понятное дело - сосуды чистые , печень  молодая, сердце неделю может  биться 90 ударов в минуту. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porok сказал:

парадокс

умереть от вируса они не боятся

а скажешь Вам терять нечего, выходите на митинг и как агсаггалы скажите своё слово сразу 1000 причин найдут дома остаться

парадокс это научный термин . ,,  население ,.  ни как не дружит с учёностью .  стадность это

Link to comment
Share on other sites

у меня знакомой 66 лет. живет одна. соц службы, соседи и т.д все это конечно здорово...но допустим у нее определенный образ жизни. хлеб она покупает только ивановку ибо от другого у нее разыгрывается язва. отоваривается в основном в прибалтийском, покупает определенные продукты, которые ей позволяет язва и т.д....вот скажите мне плиз - кто будет выполнять ее прихоти? или будет по другому - что купили , то и жри???? а вот она не хочет есть то, что ей купят...она хочет есть то, что считает нужным и невредным для себя...ах да...еще у нее деньги обычно в долларах и она их меняет в определенном банке в центре...ну вот такие у нее культурно выражаясь сдвиги....но это ее сдвиги и на них она имеет право....т.е в данном запрете уже посягательство на ее личную свободу...я понимаю, что государство заботится, чтобы она не умерла от осложнений...но не кажется ли вам, что это ее личное право решать что ей делать???т.е если бы был объявлен всеобщий запрет выходить на улицы для все это понятно...но запретить выходить определенному слою населения это нарушение его прав ....они могут им настоятельно рекомендовать, расписать все риски для них, но никак не запрещать.....т.е мы вам расписали чем это для вас может кончиться, а дальше ваше право  распорядиться своей жизнью...а то и правда получается так, как будто именно они заражают все население и их надо держать в изоляции....бред на мой взгляд...

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Рулон Обоев said:

Сколько компаний уже выделили денег (не считая милларда манат), куда идут эти деньги и на что?

2.7. Средства Фонда используются в следующих направлениях по борьбе с коронавирусом:

2.7.1. вознаграждение работников, занятых в медицинской сфере, и оказание им материальной помощи;

2.7.2. усовершенствование инфраструктуры медицинских учреждений и усиление их материально-технической базы (в том числе приобретение технологических устройств, приборов, оборудования, транспортных средств, товаров и материалов, а также других медицинских принадлежностей);

2.7.3. формирование медицинских учреждений особого режима;

2.7.4. организация и осуществление контроля и мониторингов;

2.7.5. финансирование исследовательских работ в медицинской сфере;

2.7.6. подготовка специалистов в медицинской сфере;

2.7.7. пропагандистская и просветительская работа;

2.7.8. другие меры, осуществляемые в области борьбы с коронавирусом.

2.8. Средства Фонда не могут быть использованы в целях, не предусмотренных настоящим Порядком.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porok сказал:

то говорят что дети не болеют короной

а сейчас читаю что 3 ребенка у нас болеют

Остальные сезонные вирусные вспышки никто не отменял. Грипп и прочее никуда не делись. В России, например,  Роспотребнадзор официально объявил о превышении эпидпорога по ОРВИ в ряде регионов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, engineer1965 сказал:

Öz təcrübəmlə sizinlə bölüşmək istəyirəm.

Virusdan qorunmağın bir yolu da ozondur. Evin girişində qapalı yerdə (предбанник) ozon generatoru yerləşdirmişəm. Üst geyimimizi orada asıb ozonla dezinfeksiya edirəm. Bundan başqa evə etdiyim bazarlıq da ozonla dezinfeksiya olunur. İşlənmiş maskalar üçün konteyner ayırmışam. Təkrar istifadə üçün vaxtaşırı onları da dezinfeksiya edib saxlayıram. Girişdə həmçinin antiseptiklə doldurulmuş dispenser də yerləşdirmişəm. Ümidvaram ki, bu tədbirlər virusdan qorumalıdır.

Allah özü bizə kömək olsun 

ozon.jpg

 

:excl:Әсил КАРАНТИН! Мән белә фикирләширәм ки, белә бир тәһлүкәсизлик тәбирләриндән сонра, сизин евинизә кәнардан һеч бир "вирус" мүдахилә елијиб, һәјатыныза һәр-һансы бир тәһлүкә јарада билмәз, һәтта јери алт-үст еләсә белә.

340?cb=20150724141515&path-prefix=ru

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sweetCherry сказал:

Вы думаете они согласятся? Большинство из них под разными предлогами откажутся.

Я имею ввиду не в принудительном порядке а предложить.  Я думаю не откажутся. Они сами выпрашивают путевки. Данные могут дать участковый врачи. 

Edited by Yadan
Link to comment
Share on other sites

Вот как таких уродов не стрелять 

 

http://ru.baku.ws//templates/ru/favicon/favicon-16x16.png Прибывшие в Баку 4 человека уклонились от медобследования

RU.BAKU.WS

Четыре человека, прибывшие 23 марта в Баку авиарейсом из Нахчывана, уклонились от прохождения медобследования и скрылись. Как...

И самое интересное как же так их "упустили" ? Трубят как они круто держат руку на пульсе, а какие то уроды что хотят то и делают, сбегают и прячутся.

Link to comment
Share on other sites

кстати вчера во всем 8мкр мои не нашли ни парацетамолосодержащих лекарств, ни ибупрофеносодержащих...ни дешевых, ни дорогих...муж пока ехал домой тоже по дороге ни в одной аптеке их не нашел...посмотрим найдет ли он их сегодня в депо...т.е всех дома закрыть они могут, а вот самыми необходимыми лекарствами обеспечить - нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, dzham said:

 

В ЗНАК ПРОТЕСТА  ПРОТИВ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ " О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА ИЗ ДОМА"  т.е. фактически обрекают на голодную смерть -  ОБЪЯВЛЯЮ ГОЛОДОВКУ.

1 ДЕНЬ -24.05.2020 г.. 

Не надо, внесут в список героически давшему бой и проигравшему новому вирусу.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shtoltc сказал:

Понятное дело - сосуды чистые , печень  молодая, сердце неделю может  биться 90 ударов в минуту. :biggrin:

Вы не поверите. У меня сердце бьется 100-120 ударов в минуту уже 7 лет. И что? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yadan сказал:

Я имею ввиду не в принудительном порядке а предложить.  Я думаю не откажутся. Они сами выпрашивают путевки. Данные могут дать участковый врачи. 

слышала где то, что главная ошибка в Италии была вот именно так собрать всех стариков в одном месте, где именно они и перезаражали друг друга и пошла высокая волна смертей...вы уверены, что и нам надо перенять их опыт?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yadan сказал:

Я имею ввиду не в принудительном порядке а предложить.  Я думаю не откажутся. Они сами выпрашивают путевки. Данные могут дать участковый врачи. 

 

9 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

у меня знакомой 66 лет. живет одна. соц службы, соседи и т.д все это конечно здорово...но допустим у нее определенный образ жизни. хлеб она покупает только ивановку ибо от другого у нее разыгрывается язва. отоваривается в основном в прибалтийском, покупает определенные продукты, которые ей позволяет язва и т.д....вот скажите мне плиз - кто будет выполнять ее прихоти? или будет по другому - что купили , то и жри???? а вот она не хочет есть то, что ей купят...она хочет есть то, что считает нужным и невредным для себя...ах да...еще у нее деньги обычно в долларах и она их меняет в определенном банке в центре...ну вот такие у нее культурно выражаясь сдвиги....но это ее сдвиги и на них она имеет право....т.е в данном запрете уже посягательство на ее личную свободу...я понимаю, что государство заботится, чтобы она не умерла от осложнений...но не кажется ли вам, что это ее личное право решать что ей делать???т.е если бы был объявлен всеобщий запрет выходить на улицы для все это понятно...но запретить выходить определенному слою населения это нарушение его прав ....они могут им настоятельно рекомендовать, расписать все риски для них, но никак не запрещать.....т.е мы вам расписали чем это для вас может кончиться, а дальше ваше право  распорядиться своей жизнью...а то и правда получается так, как будто именно они заражают все население и их надо держать в изоляции....бред на мой взгляд...

Ну при таком образе жизни я думаю она и выглядит на 55-60 лет. Что не помешает ей свободно  выйти по своим делами ее никто не остановит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porok сказал:

парадокс

умереть от вируса они не боятся

а скажешь Вам терять нечего, выходите на митинг и как агсаггалы скажите своё слово сразу 1000 причин найдут дома остаться

Одно дело умереть,другое сидеть в камере и терпеть издевательства охраны..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ledy luck сказал:

У меня мама из-за болей в коленях уже года 2 считай на карантине живет)))) из дома только от яса к ясу выходит. И ничего, вроде всё хорошо у неё, разные гимнастики делает, процедуры всякие))) так что посидеть дома старикам, не так уж и страшно. Самое главное, чтоб их продуктами было кому обеспечивать

у меня болей в коленях нет, я привыкла ходить, и именно ходьба (порой даже через силу), подъем и спуск по лестнице несколько раз в день помогают мне держаться в тонусе и успокаивают мою нервную систему...движение жизнь, для пожилых это особенно актуально...у моего мужа была гипертония 3 степени. он спасался только длительной ходьбой, так как ходьба снижает давление...я со вчерашнего дня нервничаю, чувствую себя как в клетке, сколько успокоительных выпила, и даже немного давление поднялось, хотя для меня не характерно...по-вашему это полезно и хорошо? если это забота о пожилых - то мне она не нужна, с ее негативными последствиями похуже короны

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я свою маму никак дома не завтавлю сидеть, брат весь день сидит себе дома, смотрит по телику в ютубе фильмы, маме говорю "чыхма байыра, ганунну позурсан, ня лазымдыр де, биз аларыг", она говорит, что хярякятсиз зачахнет.... еле уговорила, выходить в маске и перчатках, чтобы на нее не пожаловались, пусть хотя бы видно будет, что она проявляет заботу об окружающих))) Соседка такого же возраста шла мусор выбрасывать, сын с ней точно так же ругается, соседке тоже посоветовала одеть маску, она сказала, что йоха чыхыб, посоветовала сшить, по типу масок которые раньше одевали врачи.   

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, dzham said:

 

В ЗНАК ПРОТЕСТА  ПРОТИВ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ " О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА ИЗ ДОМА"  т.е. фактически обрекают на голодную смерть -  ОБЪЯВЛЯЮ ГОЛОДОВКУ.

1 ДЕНЬ -24.05.2020 г.. 

 

Назло тупоголовому Кабинету министров выхожу на улицу!!!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

у меня знакомой 66 лет. живет одна. соц службы, соседи и т.д все это конечно здорово...но допустим у нее определенный образ жизни. хлеб она покупает только ивановку ибо от другого у нее разыгрывается язва. отоваривается в основном в прибалтийском, покупает определенные продукты, которые ей позволяет язва и т.д....вот скажите мне плиз - кто будет выполнять ее прихоти? или будет по другому - что купили , то и жри???? а вот она не хочет есть то, что ей купят...она хочет есть то, что считает нужным и невредным для себя...ах да...еще у нее деньги обычно в долларах и она их меняет в определенном банке в центре...ну вот такие у нее культурно выражаясь сдвиги....но это ее сдвиги и на них она имеет право....т.е в данном запрете уже посягательство на ее личную свободу...я понимаю, что государство заботится, чтобы она не умерла от осложнений...но не кажется ли вам, что это ее личное право решать что ей делать???т.е если бы был объявлен всеобщий запрет выходить на улицы для все это понятно...но запретить выходить определенному слою населения это нарушение его прав ....они могут им настоятельно рекомендовать, расписать все риски для них, но никак не запрещать.....т.е мы вам расписали чем это для вас может кончиться, а дальше ваше право  распорядиться своей жизнью...а то и правда получается так, как будто именно они заражают все население и их надо держать в изоляции....бред на мой взгляд...
Вообще-то выход из дома равносилен для неё самоубийству.Так что на мой взгляд не бред.Психически больных с суицидальными наклонностями госпитализируют и сажают под замок на время обострения.Я считаю,что в такой ситуации думать о долларах в определённых обменниках и об Ивановке-бред психически нездорового человека.
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yadan сказал:

 

Ну при таком образе жизни я думаю она и выглядит на 55-60 лет. Что не помешает ей свободно  выйти по своим делами ее никто не остановит. 

нет...сзади у нее фигура девочки...а вот лицо покрыто глубокими морщинами лет с 50...и выглядит она как раз  лет на 80...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

слышала где то, что главная ошибка в Италии была вот именно так собрать всех стариков в одном месте, где именно они и перезаражали друг друга и пошла высокая волна смертей...вы уверены, что и нам надо перенять их опыт?)

Ну прежде чем собрать необходимо провести тестирование. Это же элементарно.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Uska2 сказал:

Да.

Но вот думаю, что следующий шаг будет вообще посты поставят у каждого поселка/ проездного пункта. 

Было бы умно ставить посты на въездах в города. Может люди в горы хотят или в лес,на фига запрещать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
16 минут назад, ЗАНОЗА сказал:
у меня знакомой 66 лет. живет одна. соц службы, соседи и т.д все это конечно здорово...но допустим у нее определенный образ жизни. хлеб она покупает только ивановку ибо от другого у нее разыгрывается язва. отоваривается в основном в прибалтийском, покупает определенные продукты, которые ей позволяет язва и т.д....вот скажите мне плиз - кто будет выполнять ее прихоти? или будет по другому - что купили , то и жри???? а вот она не хочет есть то, что ей купят...она хочет есть то, что считает нужным и невредным для себя...ах да...еще у нее деньги обычно в долларах и она их меняет в определенном банке в центре...ну вот такие у нее культурно выражаясь сдвиги....но это ее сдвиги и на них она имеет право....т.е в данном запрете уже посягательство на ее личную свободу...я понимаю, что государство заботится, чтобы она не умерла от осложнений...но не кажется ли вам, что это ее личное право решать что ей делать???т.е если бы был объявлен всеобщий запрет выходить на улицы для все это понятно...но запретить выходить определенному слою населения это нарушение его прав ....они могут им настоятельно рекомендовать, расписать все риски для них, но никак не запрещать.....т.е мы вам расписали чем это для вас может кончиться, а дальше ваше право  распорядиться своей жизнью...а то и правда получается так, как будто именно они заражают все население и их надо держать в изоляции....бред на мой взгляд...

Показать больше  

Вообще-то выход из дома равносилен для неё самоубийству.Так что на мой взгляд не бред.Психически больных с суицидальными наклонностями госпитализируют и сажают под замок на время обострения.Я считаю,что в такой ситуации думать о долларах в определённых обменниках и об Ивановке-бред психически нездорового человека.

не вам и не мне решать что ей делать...и она не спрашивает вашего мнения на сей счет...главное врачами она признана совершенно здоровой...а все остальное её право...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

нет...сзади у нее фигура девочки...а вот лицо покрыто глубокими морщинами лет с 50...и выглядит она как раз  лет на 80...

Ну тогда про банк ей придется забыть. Там охраняют полицейские ее точно не пустят.  Купите у нее доллары или дайте в долг.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

у меня знакомой 66 лет. живет одна. соц службы, соседи и т.д все это конечно здорово...но допустим у нее определенный образ жизни. хлеб она покупает только ивановку ибо от другого у нее разыгрывается язва. отоваривается в основном в прибалтийском, покупает определенные продукты, которые ей позволяет язва и т.д....вот скажите мне плиз - кто будет выполнять ее прихоти? или будет по другому - что купили , то и жри???? а вот она не хочет есть то, что ей купят...она хочет есть то, что считает нужным и невредным для себя...ах да...еще у нее деньги обычно в долларах и она их меняет в определенном банке в центре...ну вот такие у нее культурно выражаясь сдвиги....но это ее сдвиги и на них она имеет право....т.е в данном запрете уже посягательство на ее личную свободу...я понимаю, что государство заботится, чтобы она не умерла от осложнений...но не кажется ли вам, что это ее личное право решать что ей делать???т.е если бы был объявлен всеобщий запрет выходить на улицы для все это понятно...но запретить выходить определенному слою населения это нарушение его прав ....они могут им настоятельно рекомендовать, расписать все риски для них, но никак не запрещать.....т.е мы вам расписали чем это для вас может кончиться, а дальше ваше право  распорядиться своей жизнью...а то и правда получается так, как будто именно они заражают все население и их надо держать в изоляции....бред на мой взгляд...

У вашей знакомой скорее всего  проблемы не с язвой )

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Yadan сказал:

Я имею ввиду не в принудительном порядке а предложить.  Я думаю не откажутся. Они сами выпрашивают путевки. Данные могут дать участковый врачи. 

я бы с удовольствием согласилась, но не сейчас, вот именно в местах скопления людей (к которым можно отнести и санатории) сейчас опасно, а пройтись по улице по свежему воздуху, под солнышком абсолютно безопасно, при условии исключения тесного контакта с кем-либо...коронавирус это не чума и его возбудитель по воздуху не летает

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

В принципе логично, это ее право решать, но если она подхватит бяку и в магазине ивановки передаст ее другому, который не планировал как бы пока белые тапки одеть, это будет тоже ее личное право? Сказали сидеть дома, сидите да, месяц поесть нарезной батон, никто не умрет, думаю)) 

У каждого из нас есть знакомые пожилые люди, обзвоните их, ( я с утра уже счастливлю своими звонками знакомых бабушек) спросите что нужно, оставьте свой номер, это ведь не на всю жизнь, они говорят, "мы войну пережили, кризис и талоны пережили" А месяц без определенного набора продуктов не переживут?)) 

ну по такомы варианту вам и мне же разрешили ходить в те же самые магазины) и ту же самую бяку можем подцепить и мы и передать ее другим) потому я и уточнила, что либо вы запрещаете выход всем, либо ограничение возраста нарушение прав....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 76 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...