Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 12. Кабмин объявил в Азербайджане карантинорежим


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 минуты назад, mayla сказал:

Я их иногда смотрю. Но сейчас после  неб.изменения формата утро с Хазар канал  и с уваж.Хересчи,умный эрудированный,интересно слушать его конспироложи версии))

Ссылку прикрепила.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porok сказал:

не читаю тему

может уже кто то озвучил ответ

что то думают делать в период выдачи пенсий? 

а это время у банкоматов всегда полно пожилых

Вот проблема. И еще,приближается Рамазан.  Обратится ли наш Заде к верующим с необходимостью держаться изоляции или все будет как прежде

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, porok said:

не читаю тему

может уже кто то озвучил ответ

что то думают делать в период выдачи пенсий? 

а это время у банкоматов всегда полно пожилых

Можно ведь и не снимать деньги а   картой оплачивать Но и у многих есть родные и близкие 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Столько тем был на Диспуте до этого,спрашивали когда пенсии переведут.

Если честно, пропустила. Если спрашивали в течение января, то в начале года эти задержки бывают. Сейчас тоже так? Папа вроде получил за февраль и март

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Если честно, пропустила. Если спрашивали в течение января, то в начале года эти задержки бывают. Сейчас тоже так? Папа вроде получил за февраль и март

Я не именно сейчас,такие темы периодически бывают,люди спрашивают о пенсии,таких траблов не должно вообще возникать при таком раскладе.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Здесь порой так красиво всёпишут,прям зачитаешься.

Мололчина.Вам следовало выделить слов Порой. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, dzham said:

Сегодня под председательством премьер-министра Али Асадова состоялось заседание Кабинета министров.

Где постановили руководствуясь статьей 25 Закона Азербайджана..."Лицам старше 65 лет запрещается выходить из дома". 

 Свыше 65 лет ,живу один. В соответствии .с этим постановлением обречен на голодную смерть.

Требую привлечь Кабинет министров в полном составе к уголовной ответственности.:mad:

 

Вот и убийцы пожилых людей в полном составе во главе с Премьер=министром.

 

403992_src.jpg

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Маpьям Бихас сказал:

Я не именно сейчас,такие темы периодически бывают,люди спрашивают о пенсии,таких траблов не должно вообще возникать при таком раскладе.

Да, периодически, но не регулярно. Невыплат пока Слава Богу нет. Задержки да, бывают, согласна что не должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, chelovek18 сказал:

Имхо, думаю если в течении 10-14 дней вспышки не будет, карантин снимут.

Вряд ли. Если указали сроки,то будут строго их придерживаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

А я бы вообще под шумок взял бы Лазыма с собой и напал бы на армян. Пока в мире анархия и карантин,никакого дела никому не было бы. Такой шанс редко выпадает)) 

Да он уже старый наверное, людям за 65 запретили выходить из дома.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Кто из вас или из знакомых попытался сегодня выехать в район? В реале получилось или нет?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rom@shka сказал:

Прости, но какое госучреждение? Все госучреждения на балансе уже принятого бюджета за этот год. И зарплата и пенсии сидят в выделенном бюджете. Может руководство мухлюет? 

насколько слышала азаловские работники еще не получили зарплату, но там черт голову сломит , вроде путем перечисления в банк ,а из банка на карту

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

насколько слышала азаловские работники еще не получили зарплату, но там черт голову сломит , вроде путем перечисления в банк ,а из банка на карту

Там не совсем госбаланс. Скорее как АО. Поэтому я и спросила что за Госучреждение

Edited by rom@shka
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Добрый день. Кто из вас или из знакомых попытался сегодня выехать в район? В реале получилось или нет?

Мне вчера с Астары звонили. Говрят никого не впускают в город без прописки. На счет выезда в район городских не знаю. Но если оттуда не впускают,то значит и нам городским допуск в другие районы страны запрещен.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, fidan20 сказал:

В Турцию привезли препарат из Китая, который снижает время болезни от 14 дней до 4-х дней.

 

И вирус из Китая и препарат. Странно.

Ничего странного, если это на самом деле так, больше 80 тыс заболевших у них было

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, alexandro сказал:

Можно ведь и не снимать деньги а   картой оплачивать Но и у многих есть родные и близкие 

объясните это старикам которые карточкам не верят) 

к тому же не у всех есть близкие и многие отвариваются на базарах где всё дешевле чем в маркете 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

@cantona что вам не понравилось в новости о препарате? У вас есть доугие новости? Поделитесь.

Лучше Эрика не злить. Может применить прием маваша гери...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

насколько слышала азаловские работники еще не получили зарплату, но там черт голову сломит , вроде путем перечисления в банк ,а из банка на карту

Все деньги идут на возврат билетов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nilla сказал:

Ничего странного, если это на самом деле так, больше 80 тыс заболевших у них было

Сейчас они испытывают этот препарат. И вроде отзывы рока положительные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Там не совсем госбаланс. Скорее как АО.

я не совсем понимаю как может предприятие выделить деньги , и при этом валить на банк, даже , если у банка нет денег они должны перечислить на карту, а вот в банкоматах "живых" денег может не оказаться 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ya Samal сказал:
  4 hours ago, phosphorus said:

Тем временем Рим оплакивает самую молодую жертву коронавируса. 35-летний житель итальянской столицы Эммануэле Ренци умер в больнице. Туда он был помещен неделю назад после поездки в Испанию. Уже в больнице его состояние значительно ухудшилось, его перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Это не помогло и в ночь на воскресенье 22 марта после серьезного респираторного кризиса он скончался. Согласно полученной информации, мужчина имел отменное здоровье, у него не было сопутствующих патологий, он регулярно занимался спортом, не курил.

Показать больше  

Подробности в официальной итальянской прессе(Солидные давние издания "Реппублика","Иль Темпо" и многих других)

"...парень с бородой и всегда с улыбкой на лице, был мужем и ещё папой 7-летней девочки. Теперь они осталось на попечении за дедушкой Гульемо и бабушкой Франкой.. Чтобы объяснить, что случилось. Известие о смерти Эмануэле Ренци также потрясает тех, кто опасается за свое здоровье. Фактически, 34-летний сотрудник более 8 лет работал в Youtility, кол-центре, чья штаб-квартира находится на Виа Фаустиниана, и среди ее клиентов есть Тим и 060606 Капитолия. Там, в нескольких сотнях метров от перекрестка между Тибуртиной и Гра, сегодня утром начнется эпидемиологическое расследование ASL Roma 2. Операция, которая обещает быть долгой. На самом деле истории коллег предполагают, что исследования вирусологов могут длиться дольше, чем ожидалось.   «Эммануэ Леле Ренце, - сказал один из них, - Он находился в Барселоне с 6 по 8 марта».     Затем, говорят ребята на коммутаторе, Эмануэле вернулся к работе. Это было 9 марта, хотя некоторые из товарищей вспоминают, что он работал еще два дня: «По возвращении из Испании у него была какая-то лихорадочная линия. По этой причине он около десяти рабочих был помещён в карантин». Вернувшись домой, 34-летний оставался в самоизоляции в одиночном заключении до 16 марта. Затем, услышав от своего врача, он был доставлен в больницу Tor Vergata. Теперь вскрытие возможно сумеет пролить свет на его смерть: необходимо уточнить, имел ли он жертва ранее патологии, о которых он не знал..."

ilcorrieredellacitta.com/news/coronavirus-morto-a-roma-34enne-di-cave-e-la-vittima-piu-giovane-nel-lazio.html

iltempo.it/roma-capitale/2020/03/23/news/coronavirus-morte-emanuele-34-anni-cave-terapia-intensiva-policlinico-tor-vergata-cure-tamponi-per-tutti-covid-1300303/

 

Да но источник на которую вы ссылаетесь зарегистрирован только  в 2009 году? Зачем тиражировать такие ужастики? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Лучше Эрика не злить. Может применить прием маваша гери...

А кто это? Очередной троль?

 

Мне честно говоря все равно кто и что применяет. Я делюсь инфо, чтобы хоть как то успокоить паникеров.  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Все деньги идут на возврат билетов...

так силк вей получил вроде , или у нас только азаловские возвращают?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

я не совсем понимаю как может предприятие выделить деньги , и при этом валить на банк, даже , если у банка нет денег они должны перечислить на карту, а вот в банкоматах "живых" денег может не оказаться 

Вопросы к бухгалтерии. АО в таких случаях как Азал, может сказать, что много возвращенных билетов и т.д. Самофинансирующаяся по сути структура. Опять же, вопросы к бухгалтерии.

Четко сидящие на госбалансе не должны иметь проблем с зарплатой и пенсиями, так как уже все просчитано и посажено в бюджет.

Edited by rom@shka
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

 

Я тоже надеюсь что моют просто водой , без добавления всякой вредной гадости ... Пусть списывают как на спецсредства ... но моют просто водой :agilversin: ... 

да, хлор нынче дорог, недавно на 8-ом  спрашивала , 15 ман за кг.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Как видим,сейчас многие крупные  фирмы  переводят деньги на борьбу с вирусом.

.за счет зарплат своих работников. Беле горюнюрки вирусу вуран  тахтанын екс терефинин даха агыр зербеси вар

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

А кто это? Очередной троль?

 

Мне честно говоря все равно кто и что применяет. Я делюсь инфо, чтобы хоть как то успокоить паникеров.  

Эрик Кантона известный бывший французский профессиональный футболист. Играя за Манчестер Юнайтед избил болельщика прямо во время игры...😂

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Что и следовало ожидать))

о кэй😆в отличие от меня,Вы сделаете наоборот.

Бог всем нам в помощь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mayla сказал:

Как видим,сейчас многие крупные  фирмы  переводят деньги на борьбу с вирусом.

.за счет зарплат своих работников. Беле горюнюрки вирусу вуран  тахтанын екс терефинин даха агыр зербеси вар

А у нас всегда так. Чинуши с миллирадами на иностранных счетах,выделяют деньги для борьбы с вирусом засовывая свои руки нам в карманы)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Я не именно сейчас,такие темы периодически бывают,люди спрашивают о пенсии,таких траблов не должно вообще возникать при таком раскладе.

Иногда люди начинают слишком рано спрашивать пенсию, даже ориентировочно зная даты перечисления. На фб уже несколько человек спрашивало, когда перечислят апрельскую пенсию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, porok said:

объясните это старикам которые карточкам не верят) 

к тому же не у всех есть близкие и многие отвариваются на базарах где всё дешевле чем в маркете 

8 км базар закрыли Думаю и другие закроют Одинокие есть конечно но им просто нужно помочь

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dаrth Vаder сказал:

сделал вывод что все бестолку.переболеют все.это также как другие грипы только смертность побольше.можно всех проверить и заставить сидеть дома.но вирус все равно просочиться.так сидеть-экономика рухнет.риск у старых людей и южных народностей.повышенный риск.но умереть может любой.

1.вывод-государство это дармоедская структура которая реально мало что может.кроме как обещать и обманывать

2.забить на все налоги.не копить на квартиры.больше жить в свое удовольствие.особенно мужчинам.вы что тупорылые терпилы?на вас все повесили.а живете меньше а на пенсию раньше

3.тьфу.тьфу.100 раз раз тьфу на государство и работников его.развалиться .я только рад буду

Переболеть не дает иммунитет и рискованно. Можно умереть. Великобритания думала переболеть, но перешла в карантин. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Эрик Кантона известный бывший французский профессиональный футболист. Играя за Манчестер Юнайтед избил болельщика прямо во время игры...😂

Ну пусть идет играет своими мячиками:FRlol:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

. На фб уже несколько человек спрашивало, когда перечислят апрельскую пенсию.

учитывая обстоятельства,наверное чуть раньше .обычно к 10 числу.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 680 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...