Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 12. Кабмин объявил в Азербайджане карантинорежим


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Прочитав о том, как наш народ "соблюдает" частичный карантин, как процесс "контролируется" и как ведут себя контролируемые, хочется  попросить нашего президента ввести уже полный карантин! 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, vecnost014 сказал:

 

И еще я вижу тут поставщики услуг интернета не перечислили деньги в фонд так хоть пусть инет и телеканалы на время карантини сделают бесплатным чтоб простимулировать людей . ..  

Они это сделают только если им прикажут сверху.

Сами добровольно они не пойдут на такой широкий жест, имхо 

Нам уже пришло напоминание от ситинета, что не забудьте оплатить 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Undead_angel сказал:

У нас дома при входе Опрыскиваем с ног до головы раствором Спирта + перекеси водорода + амиака 

см фото

20200324_210915.jpg

А в каких пропорциях смешиваете? И насколько вредно для одежды?

Link to comment
Share on other sites

Только что, AydinF сказал:

А в каких пропорциях смешиваете? И насколько вредно для одежды?

на 5 литров спирта 400 мл перекиси и маленькую баночку кажется 30 или 40 мл амиака. 

Для одежды вроде не вредно. неделю так делаем , одежда Не портится, и все быстро выветривается

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reyhana сказал:

 Эти пожилые с букетом хронических заболеваний могут еще лет 10 - 15 пожить и в свое удовольствие, и для радости врачей, годами лечащих их болячки, а как аптечные сети рады таким хроникам. )

Вы радость их детей упомянуть как-то подзабыли.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Fransada vəkil işləyən tələbə yoldaşım yazıb;

Dünyaca məhşur bir fransız həkimi var, Didye Raul, Marsel şəhərində işləyir. Demək olar ki, fransanın səhiyyə yerarşiyasını vecinə almır, heç bir Nazirlə və s. hesablaşmır. Ağlı nəyi necə kəsir elə də edir. Bu doktur fevral ayında, hələ virus fransaya gəlib çatmamış, elan etdi ki, “klorokin” ( chloroquine) adlı dərman koronavirusu sağaldır. Fransız mediyası və yüksək çinli məmurlar bunu yıxıb sürüdülər, ağızlarına gələni dedilər.
Dünən Nisa (Nice) şəhərinin Meri tviter səhifəsində yazıb ki, mən koronavirusa tutulmuşdum artıq doktor Raulun müayinəsi ilə sağaldım. İndi millət Marsey şəhərində Dr. Raulun xəstəxanası qarşısında növbəyə durub. Dövlət səviyyəsində “bəlkə də Dr. Raul düz deyirmiş” deyirlər və dərmanın istehsalına icazə veriblər.
Bu arada da məlub olub ki, klorokini istehsal edən yeganə fransız şirkəti bankrot olub, zavodu bağlamaq üzrədi (çünki bu dərman Səhiyyə Nazirliyi tərəfindən təsdiq edilməyib və rəsmi satışı qadağandır. Əvvəllər paludisin müalicəsində istifadə olunub, sonralar istifadəsi dayandırılıb). Dövlət təcili olaraq şirkətin xəzinəsinə pul transfer edib ki, fəaliyyətini davam edə bilsin.

Link to comment
Share on other sites

Раньше главным санитарным врачом страны на протяжении многих лет, был покойный А.Велибеков.Я знаю,что благодаря ему у нас были предотвращены многие эпидемии.Он часто ездил по стране.Держал на контроле.Нынешний главный санврач Виктор Гасымов работал с Велибековым.Поверьте,многие дела не афишируются,потому что это их работа.В их работе один неправильный шаг может привести к плохим последствиям.Так что,давайте будем поддерживать их,потому что все что делается,делается на пользу нам.И все они также подвержены риску прихватить вирус.

П.с.Данным постом я написал свое мнение о санслужбе.Я никого не защищаю и не касаюсь проблем в здравоохранении.Это отдельная проблема.

П.с.И хватит истерику разводить.Здесь кто то искал спирт и во всем городе не мог найти.Рядом с Республиканской больницей во ВСЕХ аптеках был спирт 50-60 гяп.А также литровая бутылка 5-6 манат,в зависимости от фирмы.

П.с.Часто жалею,что нет Сталина с Багировым.И нет расстрела за панику.Дайте руководителям страны работать и если не помогаете,то не мешайте.А то журналисты,паникеры,истерички,провокаторы из кожи вон лезут.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Вы отрицаете факт наличия и прогрессирования числа больныхстарческой деменцией?

нет, не отрицаю, только ко мне-то какое это имеет отношение? я старческой деменцией. слава богу, пока не страдаю

 

4 часа назад, pterodaktel26 сказал:

По моим наблюдениям ,кстати,она очень помолодела.С ударением на слово "очень".

вот именно, посадите всех молодых под замок, а вдруг кто-то из них деменцией страдает

 

4 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Если заболеет пожилой ,никто не будет бросать все силы и возможности во имя его спасения в стране с убитой медициной.

главное ваши пожилые под вашим присмотром, а за других не переживайте, сами разберутся что им делать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rana87 сказал:

А вы и не увидите эту опасность. Ее только под микроскопом разглядеть можно.

а вы видите? у вас глаза-микроскопы?

 

4 часа назад, rana87 сказал:

Сказали не выходить, значит не выходите. Не нужно капризничать. 

не поняла, это что за тон? со своими детишками так разговаривайте, но не со мной

Edited by *Мира*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Reyhana сказал:

Эти пожилые с букетом хронических заболеваний могут еще лет 10 - 15 пожить и в свое удовольствие, и для радости врачей, годами лечащих их болячки, а как аптечные сети рады таким хроникам. )

дай бог, кто же против, но жизнь есть жизнь, и в ней всякое случается

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

нужно показать по АзТВ, как лечат больных в критическом состоянии, спрятав, конечно, их лица. интервью врачей показать. и не один раз показать. может, тогда и старики, и молодые поймут что-то. лучше паника, чем такой пофигизм. 

Точно!Потом от страха даже на балкон не будут выходить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Firuza Ibrahimova said:

Прочитав о том, как наш народ "соблюдает" частичный карантин, как процесс "контролируется" и как ведут себя контролируемые, хочется  попросить нашего президента ввести уже полный карантин! 

Думаю что скоро введут, нашим людям рекомендации нельзя давать, только кнут и штрафы.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Lion_Noir сказал:

Советую смотреть видео от жительницы Ухани.

 

Спасибо.полезное видео. Я,кстати,уже неделю так же делаю со всем что полупаем.даже закрытые упаковки , к примеру рис или чай или банки,все опрыскиваю спиртом.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sadig A сказал:

Сталина с Багировым.И нет расстрела за панику

Уважаемый, это обычный ритм жизни диспута.))) Выгляньте в окно,там все ок,люди спокойно гуляют.

Я тоже вспоминаю этих товарищей, иногда не очень положительно

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lion_Noir сказал:

Fransada vəkil işləyən tələbə yoldaşım yazıb;

Dünyaca məhşur bir fransız həkimi var, Didye Raul, Marsel şəhərində işləyir. Demək olar ki, fransanın səhiyyə yerarşiyasını vecinə almır, heç bir Nazirlə və s. hesablaşmır. Ağlı nəyi necə kəsir elə də edir. Bu doktur fevral ayında, hələ virus fransaya gəlib çatmamış, elan etdi ki, “klorokin” ( chloroquine) adlı dərman koronavirusu sağaldır. Fransız mediyası və yüksək çinli məmurlar bunu yıxıb sürüdülər, ağızlarına gələni dedilər.
Dünən Nisa (Nice) şəhərinin Meri tviter səhifəsində yazıb ki, mən koronavirusa tutulmuşdum artıq doktor Raulun müayinəsi ilə sağaldım. İndi millət Marsey şəhərində Dr. Raulun xəstəxanası qarşısında növbəyə durub. Dövlət səviyyəsində “bəlkə də Dr. Raul düz deyirmiş” deyirlər və dərmanın istehsalına icazə veriblər.
Bu arada da məlub olub ki, klorokini istehsal edən yeganə fransız şirkəti bankrot olub, zavodu bağlamaq üzrədi (çünki bu dərman Səhiyyə Nazirliyi tərəfindən təsdiq edilməyib və rəsmi satışı qadağandır. Əvvəllər paludisin müalicəsində istifadə olunub, sonralar istifadəsi dayandırılıb). Dövlət təcili olaraq şirkətin xəzinəsinə pul transfer edib ki, fəaliyyətini davam edə bilsin.

 

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, нарушения сна, психозы, судорожные припадки. При длительном применении возможны помутнение роговицы, поражения сетчатки, нарушение зрения.

Дерматологические реакции: изменение цвета кожи и волос, дерматит, фотосенсибилизация.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, нейтропения, анемия, агранулоцитоз.

Cо стороны сердечно-сосудистой системы: редко - поражение миокарда с изменениями на ЭКГ, снижение АД.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Sadig A said:

Раньше главным санитарным врачом страны на протяжении многих лет, был покойный А.Велибеков.Я знаю,что благодаря ему у нас были предотвращены многие эпидемии.Он часто ездил по стране.Держал на контроле.Нынешний главный санврач Виктор Гасымов работал с Велибековым.Поверьте,многие дела не афишируются,потому что это их работа.В их работе один неправильный шаг может привести к плохим последствиям.Так что,давайте будем поддерживать их,потому что все что делается,делается на пользу нам.И все они также подвержены риску прихватить вирус.

П.с.Данным постом я написал свое мнение о санслужбе.Я никого не защищаю и не касаюсь проблем в здравоохранении.Это отдельная проблема.

П.с.И хватит истерику разводить.Здесь кто то искал спирт и во всем городе не мог найти.Рядом с Республиканской больницей во ВСЕХ аптеках был спирт 50-60 гяп.А также литровая бутылка 5-6 манат,в зависимости от фирмы.

П.с.Часто жалею,что нет Сталина с Багировым.И нет расстрела за панику.Дайте руководителям страны работать и если не помогаете,то не мешайте.А то журналисты,паникеры,истерички,провокаторы из кожи вон лезут.

Побольше бы у нас было бы специалистов как Виктор муеллим. Очень обрадовалась когда узнала о его назначении. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sadig A сказал:

Раньше главным санитарным врачом страны на протяжении многих лет, был покойный А.Велибеков.Я знаю,что благодаря ему у нас были предотвращены многие эпидемии.Он часто ездил по стране.Держал на контроле.Нынешний главный санврач Виктор Гасымов работал с Велибековым.Поверьте,многие дела не афишируются,потому что это их работа.В их работе один неправильный шаг может привести к плохим последствиям.Так что,давайте будем поддерживать их,потому что все что делается,делается на пользу нам.И все они также подвержены риску прихватить вирус.

П.с.Данным постом я написал свое мнение о санслужбе.Я никого не защищаю и не касаюсь проблем в здравоохранении.Это отдельная проблема.

П.с.И хватит истерику разводить.Здесь кто то искал спирт и во всем городе не мог найти.Рядом с Республиканской больницей во ВСЕХ аптеках был спирт 50-60 гяп.А также литровая бутылка 5-6 манат,в зависимости от фирмы.

П.с.Часто жалею,что нет Сталина с Багировым.И нет расстрела за панику.Дайте руководителям страны работать и если не помогаете,то не мешайте.А то журналисты,паникеры,истерички,провокаторы из кожи вон лезут.

Насчет спирта - вообще странно. у нас на эльмляр,под домом три аптеки и в каждой есть пызырьки со спиртом,в однон даже российского производства

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sadig A сказал:

Раньше главным санитарным врачом страны на протяжении многих лет, был покойный А.Велибеков.Я знаю,что благодаря ему у нас были предотвращены многие эпидемии.Он часто ездил по стране.Держал на контроле.Нынешний главный санврач Виктор Гасымов работал с Велибековым.Поверьте,многие дела не афишируются,потому что это их работа.В их работе один неправильный шаг может привести к плохим последствиям.Так что,давайте будем поддерживать их,потому что все что делается,делается на пользу нам.И все они также подвержены риску прихватить вирус.

П.с.Данным постом я написал свое мнение о санслужбе.Я никого не защищаю и не касаюсь проблем в здравоохранении.Это отдельная проблема.

П.с.И хватит истерику разводить.Здесь кто то искал спирт и во всем городе не мог найти.Рядом с Республиканской больницей во ВСЕХ аптеках был спирт 50-60 гяп.А также литровая бутылка 5-6 манат,в зависимости от фирмы.

П.с.Часто жалею,что нет Сталина с Багировым.И нет расстрела за панику.Дайте руководителям страны работать и если не помогаете,то не мешайте.А то журналисты,паникеры,истерички,провокаторы из кожи вон лезут.

Читала,что есть уже жертва самостоят.лечения

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

Если бы вы просто вышли на улицу и погуляли на солнышке - вы мало чем рискнули ( разве что, в подъезде и лифте лучше надеть маску). Но ведь вы ещё зашли в магазин, купили зубную пасту и ещё что-то :thinking:. Вот тут вы подвергли себя риску. 

Хорошо, что моя мама послушная, в отличие от вас. .:rroza: 

PS. Надеюсь, если всех нас посадят дома на строгий карантин, возмущения пожилых людей прекратятся. 

в магазине куда я вошла было всего три посетителя, продавец сидел в маске и перчатках...в аптеке был один посетитель, я стояла в двух метрах от него, когда он вышел, я купила пасту и тоже вышла, все остальное время гуляла на солнышке, дышала свежим воздухом )) для меня в моей прогулке не было никакого риска, молодые гораздо больше рискуют, так как они все время среди людей и соприкасаются со многими поверхностями ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Undead_angel сказал:

на 5 литров спирта 400 мл перекиси и маленькую баночку кажется 30 или 40 мл амиака. 

Для одежды вроде не вредно. неделю так делаем , одежда Не портится, и все быстро выветривается

Спасибо. Я пока только спиртом 95% распылял на одежду,когда домой захожу . Немного за одежду переживаю)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Giorgi-patriot сказал:

 

к сожалению, такие однослойные маски ни от чего не защищают, нужно использовать либо респираторы, либо на худой конец трехслойные маски

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Giorgi-patriot сказал:

 

 

Беда с этими масками, в Европе их носят в основном китайцы) Но сейчас кажется назревает новый скандал, ибо китайцы хотят повально вернуться в Китай, что может легко привести ко второй волне эпидемии. Вердикт: принимайте дорогие китайцы своих соплеменников, закройте плотно границы и добейте эту сволочь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sem911 сказал:

Мен анама дейиерем,сени хокумет блокадайа салыб,сение 65+

Деир ай бала хокуметинде сенин де ахсына сычым

И что мне мамаше ответить? Мамаше 75 а гайнана 83

Мен копекоглу бу ситуацияда неграйджам???

Позвонил баджанагу,сказал здесь уже без 100 грамм тутовки  ответа не найти)))

убили ))) вот вы знаете, старики они вовсе неглупые, они все отцы и матери, дедушки и бабушки, которые трясутся над своим потомством, детьми, внуками, привыкли их оберегать, защищать, неужели если людям грозила бы сильная опасность, они вели бы себя так спокойно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, AydinF сказал:

Спасибо. Я пока только спиртом 95% распылял на одежду,когда домой захожу . Немного за одежду переживаю)))

лучше вывесить на солнышко, погода уже хорошая, сегодня на солнце градусов 20 наверное было

Link to comment
Share on other sites

Возможно отклонюсь от темы.Я 10 лет на форуме Диспут.Больше читаю,мало пишу.По мере надобности.Скажу вам,полезной информации и советов много.За это спасибо всем юзерам.Иногда читаешь посты,интересно,позитивно.И вдруг узнаешь что,у человека писавшего этот позитив есть огромная проблема и не одна,но он или она об этом не заикается,не загружает никого.А иногда некоторые ноют потому что,маска вместо 10 копеек стала стоить 20-30.

П.с.Мне интересно,если кто-то хочет купить телефон за 300-500-800 манат.Идёт покупать его и видит что он подорожал на 10-20 манат,также паникует или спокойно покупает?

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Undead_angel said:

У нас дома при входе Опрыскиваем с ног до головы раствором Спирта + перекеси водорода + амиака 

см фото

20200324_210915.jpg

Молодцы если честно)

Пс боюсь представить, что бы было, если вирус переносили глисты)

  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, phosphorus сказал:

В Италии сегодня опять рост случаев, по сравнению со вчерашним.

 

Однако несколько часов назад выходили данные отдельно по Ломбардии, и сообщалось об улучшении. Сейчас не могу их найти, а минздрав Италии пока новую статистику не опубликовал.

 

Возможно такой рост случаев связан с тем, что начали проявляться случаи заражения в других регионах.

 

Самому молодому погибшему в Италии было 30 лет (парень из Камеруна).

 

Более подробно о ситуации в Италии и имена некоторых жертв здесь https://avmalgin.livejournal.com/8327849.html   

 

Это же "живой журнал" зачем выкладываете сюда частное мнение? Только ссылайтесь на официальные источники!  Не надо разводить истерику!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только час назад прогулялся и  обошел 7 аптек между нариманово и гянджилик, ни в одном не было ни  спирта ни даже парацетомола,ни в одной аптеке даже парацетомола))про маски и не говорю даже. Не могу утверждать что во всех аптеках так ,но вот так вот . И кто то еще после этого имеет право что то требовать от населения ?))  .Миллиард беля гялди ,миллион беля гедти. С вами все ясно . Але кейф еля,вирус йохдур. Берегите себя от гриппа. Не слушайте паникеров. 

Edited by amoreto
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, *Мира* сказал:

в магазине куда я вошла было всего три посетителя, продавец сидел в маске и перчатках...в аптеке был один посетитель, я стояла в двух метрах от него, когда он вышел, я купила пасту и тоже вышла, все остальное время гуляла на солнышке, дышала свежим воздухом )) для меня в моей прогулке не было никакого риска, молодые гораздо больше рискуют, так как они все время среди людей и соприкасаются со многими поверхностями ))

Около центра Г. Алиева гуляет множество влюблённых парочек, и мужчины группами по 4 человека. Пользуются тем, что запрещено собираться больше 10, а про 4 распоряжений не было.😀

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Talullah сказал:

Каждый божий день новые решения,ужесточают меры, сейчас пытаемся ограничить пожилых людей. Я вижу каждый день в парке пожилых людей которые очень активно занимаются спортом, выходят одни. 

Вижу также молодежь которая ходит табором, обнимаются селфятся, идут в развалочку. 7-8 школьников раскуривали одну сигарету. так кого надо запереть дома? может просто попросить граждан не собираться в кучки. пожилые люди помрут быстрее от неподвижности, чем от вируса. понятно им нужно помочь с доставкой продуктов, ограничить походы в общетвенные места маркеты и транспорт.  но прогуляться во дворе или парке который совсем близко . А вот молодежью нужно срочно заняться

если бы все это понимали....а то заладили - пожилые в группе риска....это молодые в группе риска, потому что большинство из них совершенно не берегутся, и живут практически той же жизнью что и раньше, только что на работу не ходят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Undead_angel said:

На полном серьёзе! пульверизатор стоит у входной двери, и ктобы не зашёл бы, надеваем спец очки и давай оптыскивать с ног до головы. а потом одежду сам человек вещает за окно выветриватся и после как повесит промывает руки спиртом

А ведь люди вам поверили😂

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Около центра Г. Алиева гуляет множество влюблённых парочек, и мужчины группами по 4 человека. Пользуются тем, что запрещено собираться больше 10, а про 4 распоряжений не было.😀

ну вот видите ))

Link to comment
Share on other sites

очень печально, что Квирус в середине марта добрался и до стран Африки(

работал более 5 лет в Западной Африке (это поверьте не худшая часть Африки), и не понаслышке знаю, в каких антисанитарных условиях проживает подавляющее большинство африканцев. вот где будет капец от слова полный(

правда, там и средний возраст жизни 55-65 лет, так что может и обойдется

хотя судя по последним данным, вирус быстро и сильно мутирует(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 104 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...