Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

4 часа назад, nargiz25 сказал:

майонез сама взбиваю, колбасы , буженину, творог, гатыг.

и это прекрасно....не надо мучиться выбором что, где и как....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

Мы макароны набрали,когда сказали запасаться продуктами, но у нас не очень любят, теперь лежат на балконе, не знаю когда кончатся. Только старший сын любит, ему хоть каждый день вари, может без ничего есть. Иногда так и делаю только для него. А как такое количество макарон переработать ума не приложу 

Да)))дети ,обычно любят макароны)))и жареную картошку.У меня и муж любит.Мы запаслись крупами,с в магазинах как раз макароны закончились(мы Макфу берем,т.к. из твердых сортов,не разваливаются,часто на скидке бывали).

Макароны по-флотски тоже не любят?

А вы запеаанку не пробовали делать?Мои любят.Если макароны остаются,обычно делаю запеканкудаже не в духовке,а сверху,под крышкой,в глубокой сковороде.Из того,что дома есть.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Джеttа сказал:

Кстати,молодой лук в Браво был 1.15.Но это в среду было.

Я его по 45коп купил, но он пустой внутри но не горький как узбекский

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Джеttа сказал:

Гагош,извините)))Это я с целью тоже экономии написала😃У меня подруга и почки и аг эт выбрасывала раньше всегда.Говорит,брезговала.Другая подруга тоже считает это мындар.Поэтому ,гурбан режут, это выбрасывают.

Я ей говорю,зачем выбрасываешь-пожарь,она говорит из 1-2что я буду возиться.Я ей посоветовала собирать в кулёчек пингвин,когда 2-3комплекта соберётся,тогда и готовить.Ее муж обожает.

Далаг-селезенка, у нас не едят, есть люди ктоиест

Но отец говорил что мундар и не ел, я и не пробовал, придумаю что вкусное и полезное

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosegold сказал:

У нас легкое только в джыз быз идет. Больше никто ни в чем его не ест. По утрам жарю печень на завтрак мужу, а вот жареное легкое (только легкое) никто не признает. Приходится добавлять его в фарш. Не пропадать же добру

У вас тоже новый ник?

А у вас макароны по-флотски любят?Можно легкие,сердце пропустить череж мясорубку,обжарить с луком и а макаронам.Ичалат -очень полезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, aliali сказал:

и это прекрасно....не надо мучиться выбором что, где и как....

Спасибо вам за подсказку насчёт тушенки в мультиварке. Шикарная получилась. Мужу правда посоветовали из телячьих хвостов сделать, он и купил их))) я туда еще и пару хороших кусков мяса положила, в общем, наслаждение)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, HHA71 сказал:

Я его по 45коп купил, но он пустой внутри но не горький как узбекский

Ой,сколько всего на этой теме узнать можно!

А как узнать,лук узбекский или иранский?по внешним признакам отличия есть?

Тот,чтт муж в Браво взял,он не сказать,что пустой,он как-бы со стержнем,но некоторые только луковицы.

Извините,где брали узбекский лук?

Белый он или розовый?

Много влпросов ..:25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Ой,сколько всего на этой теме узнать можно!

А как узнать,лук узбекский или иранский?по внешним признакам отличия есть?

Тот,чтт муж в Браво взял,он не сказать,что пустой,он как-бы со стержнем,но некоторые только луковицы.

Извините,где брали узбекский лук?

Белый он или розовый?

Много влпросов ..:25:

Узнать у продавцов или из новостей, когда Иран запретил вывоз лука стали из Узбекистана завозить, он обычный рыжый, новый свежий белый лук

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Спасибо вам за подсказку насчёт тушенки в мультиварке. Шикарная получилась. Мужу правда посоветовали из телячьих хвостов сделать, он и купил их))) я туда еще и пару хороших кусков мяса положила, в общем, наслаждение)

Никогда хвосты не ел, там мясо тоже есть? Вроде кости и хрящи

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

А где это,у вас? Иранский?

Он местный, свежий его на 1-3дня брать нужно, он не остается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Никогда хвосты не ел, там мясо тоже есть? Вроде кости и хрящи

Я не только не ела их, даже в глаза никогда не видела🤦‍♀️ Немного мяса было, немного жира. Но наши хвосты маленькие по размеру были

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, HHA71 сказал:

Далаг-селезенка, у нас не едят, есть люди ктоиест

Но отец говорил что мундар и не ел, я и не пробовал, придумаю что вкусное и полезное

Я про аг эт писала,не про селезенку.Селезенка-это далаг.

Аг эт ,обычно ,мужчины любят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Я про аг эт писала,не про селезенку.Селезенка-это далаг.

Аг эт ,обычно ,мужчины любят.

Аг эт, это другая опера, в джизбыз ведь не кладут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Я не только не ела их, даже в глаза никогда не видела🤦‍♀️ Немного мяса было, немного жира. Но наши хвосты маленькие по размеру были

Видеть то видел, но думал типа хала из них варят, даже цену не знаю их

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

Узнать у продавцов или из новостей, когда Иран запретил вывоз лука стали из Узбекистана завозить, он обычный рыжый, новый свежий белый лук

В Браво продавцы не знают ничего,ни где товар лежит,ни чье производство.

В новостях не слышала,что Иран запретил вывоз лука,на Диспуте тему открыли,что иранские машины в Карабахе.Не зашла ,правда,пока,не читала.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

Он местный, свежий его на 1-3дня брать нужно, он не остается

Мы так и берем,всё что молодое,картошка,лук ,можпт быстро вянуть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

В Браво продавцы не знают ничего,ни где товар лежит,ни чье производство.

В новостях не слышала,что Иран запретил вывоз лука,на Диспуте тему открыли,что иранские машины в Карабахе.Не зашла ,правда,пока,не читала.

Узбекский лук у нас завезли уже более двух месяцев назад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Видеть то видел, но думал типа хала из них варят, даже цену не знаю их

Хала не знаю что такое))) а цена 5 ман за штуку

Link to comment
Share on other sites

В Гоч Ят мне нравится что продают разные виды мяса из разных частей животного. Вот уже давно присматриваюсь к мясу из головы, но никак не решусь его купить. Даже на пробу. Кто пробовал? Какие отзывы? Оно застывает при охлаждении? Привкус какой то есть?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHA71 сказал:

Аг эт, это другая опера, в джизбыз ведь не кладут

А я ведь и не писала,что в джиз быз кладу!я написала,что с почками нарезаю на 4 части (можно и без почек),жарю на гуйруге с большим количеством лука,как говурма.Иногда   картошкой,по желанию.

Мои подруги на это говорили мундар)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

А я ведь и не писала,что в джиз быз кладу!я написала,что с почками нарезаю на 4 части (можно и без почек),жарю на гуйруге с большим количеством лука,как говурма.Иногда   картошкой,по желанию.

Мои подруги на это говорили мундар)))

Ваши подруги агзынын дадыны билмирляр

Жаль дорогое удовольствие, они тя́желые и покупать отдельно накладно выходит

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

Узбекский лук у нас завезли уже более двух месяцев назад

Мы молодой лук толькт на прошлой неделе впервые взяли.Муж в Браво увидел в среду,до этого старый был.Значит,не узбекский?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Мы молодой лук толькт на прошлой неделе впервые взяли.Муж в Браво увидел в среду,до этого старый был.Значит,не узбекский?

Молодой это наш местный, он с Узбекистана просто не доедет

Браво в своем репертуаре по двойной цене пихает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rosegold сказал:

В Гоч Ят мне нравится что продают разные виды мяса из разных частей животного. Вот уже давно присматриваюсь к мясу из головы, но никак не решусь его купить. Даже на пробу. Кто пробовал? Какие отзывы? Оно застывает при охлаждении? Привкус какой то есть?

Никогда не пробовали мы.Из головной части только язык ели.

Где-то встречала,что из головы тушенку делают.Мы,вообще, из мяса больше баранину любим.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

Ваши подруги агзынын дадыны билмирляр

Жаль дорогое удовольствие, они тя́желые и покупать отдельно накладно выходит

Их мужья любя    благодарят каждый раз,что научила)))обычно мясо когда берут,если буд,этт неочищенное болтается.Главное,правильно открыть там)))

В Базарсторе раньше отдельно продавли,уже почищенное и порезанное на 2 половинки.Цена была дешевле мяса самого.Только часто продавали оовяжьи за барании(((

Сейчас не знаю.

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, HHA71 сказал:

Он местный, свежий его на 1-3дня брать нужно, он не остается

Скажите,а как-то по внешнему виду можно отличить наш лук,иранский или узбекский?:blink:

А какой лучше?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

У меня уже слюни потекли , хватит о деликатесах!
Давайте об экономии - а это макароны

ой не скажите, у кого нет аппетита - на этой теме разыграется ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Мои подруги на это говорили мундар)))

я тоже это дело выбрасываю, если не находится дома кого-то, кто бы почистил и съел )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Стихия Огонь сказал:

Мы макароны набрали,когда сказали запасаться продуктами, но у нас не очень любят, теперь лежат на балконе, не знаю когда кончатся. Только старший сын любит, ему хоть каждый день вари, может без ничего есть. Иногда так и делаю только для него. А как такое количество макарон переработать ума не приложу 

какой смысл запасаться продуктом, который не едят? )) я тоже их не особо люблю, куплю 1-2 пачки на всякий случай, и по полгода валяется, так если в суп когда  )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я часто брала Свалю, типа приличное. Потом приезжала на яс родственница из Вильнюса, ее спросила, она сказала, что там бренд считается очень средним по качеству. 
А потом тут прочла, вот не помню ник, парень написал, что около их дома находится цех, где эту Свалю фасуют. Видит, как загружают коробки. Ну, это не утверждаю, так как саама не видела.
Может, привозят большими упаковками и тут фасуют. А может, и пихают.
В общем, ничего не понятно.:wacko:
У нас сыр сваля идет на ура)Как то решила на масло свалю перейти,вообще не пошло)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Rosegold сказал:

Сейчас самое время готовить джыз быз! Бараний ливер в магазинах Гоч Ят стоит 6.50 набор.

а интересно, у них есть доставка?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас самое время готовить джыз быз! Бараний ливер в магазинах Гоч Ят стоит 6.50 набор. Я даже удивилась что так подешевело. В последний раз брала за 8 манат. 
А где находятся эти магазины?
Link to comment
Share on other sites

Пачковое слишком дорогое
Взял зеландское в упаковке, не хуже
А что делать, у меня фобия, беру только пачковое.
Да, такая упаковка. 
Беру по 450 грамм, очень удобно.
Link to comment
Share on other sites

Ну я анкор и новозеландское перестала покупать изза испорченного вкуса. А сейчас тут хвалят, надо опять взять на пробу. Я пока на белой корове остановилась, легкое в завтрак и обед. Дай бильмирем, спред не спред. Достало.
Главное что бы свежее было
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы вечно любите спорить! Давно уже таких цен нету. Около нашего дома несколько мясников и у всех цена стандарт была- 8 манат. Поэтому 6.50 в Гоч ят очень хорошая цена
В Маштагах кило мяса 7.50 азн
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Чистым вы имеете печень ввиду или какашки? Если второе то они очень легко чистятся, я не брезгую, главное чтобы кишок побольше было, тогда вкуснее же 
Как вы чистите кишки? Насаживаете на кран и промываете руками?
Чего то захотелось кишочков.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Джеttа сказал:

Я здесь писала,муж в Браво Шямкирскуюбрал,белую с розовыми глазками,но 1.69 или дороже.В Браво желтая джалилабадская была ща 1.45.

Так что,за 1 ман-это хорошо,особенно,если не Джалилабад.Эта нам все время попадалась как мыло и желтая.Наш знакомый,который сельхоз. занимается,говорит,желтую не берите,часто у нас кормовые сорта сажают,те что для животных(((Нам,наверное,такая и попадалась,невкусная,скользкая,как мыло.

А Баллы далеко?

Я три Баллы знаю, один в Говсанах, второй в Сураханах, третий в Гюнашлах. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...