Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

Мдаа, вполне возможно, учитывая что уже несколько недель в республику приостановили импорт многих товаров
Как приостановили, наоборот транспортные перевозки возросли.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, GALAXYXXL сказал:
3 часа назад, Yadan сказал:
Сейчас там фильтров нет. В маркетах их нет.

Если нужен именно аквафор то он есть в Реал маркет в Маштагах.

Спасибо за помощь!:rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, GALAXYXXL сказал:

Есть специальные фильтры для воды называется ОБРАТНЫЙ ОСМОС. Чуть дороже чем аквафор, но намного качественней.
 

 А можно мне адрес и цену. Уже который чайник меняем из за накипи. ( А фильтры как часто меняете?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Yadan сказал:

Подскажите где можно купить фильтры АКВАФОР?  Раньше брала на 28 мая и в маркетах они были а сейчас исчезли. Брать бутилированную воду даже только для чая очень не экономно.

Я купил пару дней назад ,где станция 28 мая, которая выше русской церкви, прямо рядом на ул кашкая небольшие магазины правда 6 манат раньше были пять пять пятьдесят, но там кажется, если берешь упаковку из четырех так дешевле а штучно 6 ман

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Emil33 сказал:

Я купил пару дней назад ,где станция 28 мая, которая выше русской церкви, прямо рядом на ул кашкая небольшие магазины правда 6 манат раньше были пять пять пятьдесят, но там кажется, если берешь упаковку из четырех так дешевле а штучно 6 ман

Спасибо за подсказку!  Я не знала что эти магазины открыты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

настоящего сливочного масла сейчас нет нигде и ни за какую цену, в каждом более-менее посторонние добавки для удешевления процесса, так что каждый выбирает то, что ему больше по вкусу...для меня это доярушка и анкор, много-много лет их употребляю, между делом пробовала и другие, ни одно не нравилось, и в результате снова возвращалась к ним, видимо просто ко вкусу привыкла
Для интереса киньте кусок доярушки на сковороду и закипятите.Я тоже долго брала ее на завтрак,а на готовку новозеландское.Но недавно так получилось что яишницу на доярушке хотела приготовить и то во что превратилась доярушка пока растопилось это даже не маргарин)
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Emil33 сказал:

Работает только воскресенье выходной ,рядом разные магазинчики тоже работают хозяйственные и прочие

Извините,а у вас случайно их нрмера нет?вдруг масло закончилось,чтобы зря не ехать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Есть специальные фильтры для воды называется ОБРАТНЫЙ ОСМОС. Чуть дороже чем аквафор, но намного качественней.
Имя магазина напишу в личку что бы не делать бесплатную рекламу, это оптовая продажа, не забудьте у них взять скидочную карту заранее.
Его цена дешевле в разы чем в Садереке и в магазинах. Мы для себя купили несколько штук для дачи и домой, родственникам и очень довольны.
Установку можно сделать самим если руки умелые.

На Тбилиском пр.?

А сколько они стоят и фирму можете написать?

Мы раньше,до карантира в бидонах брали.Чттбы мужа не гонять,взяли фильтр аквафор.Раньше пользовались,потом передачи подряд были,одна   Малышевой,вторая "Самая полезна, программа".Там так раскритиковали эти кувшинные фильтры,Биитту,Аквафор   т.д.,чтт мы перешли на Сираб,Бадамлы и т.д. Чай изумительный,вода приятная.Дорого?Да,безусловно. А что делать?

Сейчас для старого кувшина.взяли новый фильтр.Срок его в норме.Но вода -не вкусная. В разных районах города-видно разного качества воду подают.У нас качество воды,видно,хуже.Аквафор не справляется(((После мытья на посуде-белые пятна,разводы,как соль остаются(((

Фильтр бы взяли нормальный.Но те,что сеитифицированы,европейские и корейские-очень дорого.А китайский не хочется...

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Джеttа сказал:

Извините,а у вас случайно их нрмера нет?вдруг масло закончилось,чтобы зря не ехать.

нет номера нет, я в понедельник буду в тех краях, зайду потом напишу

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:
17 часов назад, *Мира* сказал:
настоящего сливочного масла сейчас нет нигде и ни за какую цену, в каждом более-менее посторонние добавки для удешевления процесса, так что каждый выбирает то, что ему больше по вкусу...для меня это доярушка и анкор, много-много лет их употребляю, между делом пробовала и другие, ни одно не нравилось, и в результате снова возвращалась к ним, видимо просто ко вкусу привыкла

Показать больше  

Для интереса киньте кусок доярушки на сковороду и закипятите.Я тоже долго брала ее на завтрак,а на готовку новозеландское.Но недавно так получилось что яишницу на доярушке хотела приготовить и то во что превратилась доярушка пока растопилось это даже не маргарин)

Я в прошлой теме проводила эксперименты с Доярушкой и ставила фото процесса, как оно топилось. Получилось хорошее топленое масло, и на вид и на вкус.

А так как однажды мне пришлось топить то, что под видом нехря подсунули моей маме, то разницу в растопленном маргарине и масле я видела наглядно .

Нас всех только смутил большой срок годности, то есть консервантов много, в нем, это да. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, забывчивая сказал:

Я в прошлой теме проводила эксперименты с Доярушкой и ставила фото процесса, как оно топилось. Получилось хорошее топленое масло, и на вид и на вкус.

А так как однажды мне пришлось топить то, что под видом нехря подсунули моей маме, то разницу в растопленном маргарине и масле я видела наглядно .

Нас всех только смутил большой срок годности, то есть консервантов много, в нем, это да. 

А какая разница?Не топила ни спреды,ни маргарины.Предполагаю,что быстрее топится и торта маленькая,так как растительное?Сразу расплавляется и прозрачное,с минимум торты и максимум выхода?Или нет?

Link to comment
Share on other sites

Я уже боюсь писать, но топлю масло гаймаг. Мне нравится. Очень мало торта. Обычно беру гаймаг или эстонское. У эстонского срок зранения дольше и торта больше. А во вкусе особой разницы не вижу. Сливочный вкус. Все остальное вазелин. Но ИМХО:buba:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

А какая разница?Не топила ни спреды,ни маргарины.Предполагаю,что быстрее топится и торта маленькая,так как растительное?Сразу расплавляется и прозрачное,с минимум торты и максимум выхода?Или нет?

Нет.

Это ужас был какой-то. Я удалила фото с телефона, снимала, чтоб маме показать процесс. Мутная пена,  кипело, кипело, ничего не происходило, так и оставалась мутная масса, потом надоело, выключила, застыло как вазелин противного цвета, гадкого вкуса.

У них на работе продавали , что это из Шеки нехря тамошнего завода. Типа им дают вместо зарплаты. Ну она взяла пять кило, недорого, но... Хорошо хоть сначала килограмм положила топиться. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, nargiz25 сказал:

Я уже боюсь писать, но топлю масло гаймаг. Мне нравится. Очень мало торта. Обычно беру гаймаг или эстонское. У эстонского срок зранения дольше и торта больше. А во вкусе особой разницы не вижу. Сливочный вкус. Все остальное вазелин. Но ИМХО:buba:

Наргиз х, чего бояться))

Мне тогда вообще надо ничего не писать, с моими масляными экспериментами:biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, scastlivayamamaa сказал:

Для интереса киньте кусок доярушки на сковороду и закипятите.Я тоже долго брала ее на завтрак,а на готовку новозеландское.Но недавно так получилось что яишницу на доярушке хотела приготовить и то во что превратилась доярушка пока растопилось это даже не маргарин)

хорошо, попробую )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, забывчивая сказал:

Наргиз х, чего бояться))

Мне тогда вообще надо ничего не писать, с моими масляными экспериментами:biggrin:

действительно, мы тут как раз для того, чтобы делиться опытом )

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, забывчивая сказал:

Я в прошлой теме проводила эксперименты с Доярушкой и ставила фото процесса, как оно топилось. Получилось хорошее топленое масло, и на вид и на вкус.

А так как однажды мне пришлось топить то, что под видом нехря подсунули моей маме, то разницу в растопленном маргарине и масле я видела наглядно .

Нас всех только смутил большой срок годности, то есть консервантов много, в нем, это да. 

как-то не особо заморачиваюсь со сроком годности, может неправильно поступаю? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

как-то не особо заморачиваюсь со сроком годности, может неправильно поступаю? :unsure:

Не знаю, Мира х, чем длиннее срок, тем больше консервантов.

Ня билим, валлах...

Я в любом случае, хоть и гоняюсь за качеством и свежестью, для себя уяснила, что жизнь без особых болезней и нормальной продолжительности зависит от количества соресса, в первую очередь. Потом все остальное.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, забывчивая сказал:

Не знаю, Мира х, чем длиннее срок, тем больше консервантов.

Ня билим, валлах...

Я в любом случае, хоть и гоняюсь за качеством и свежестью, для себя уяснила, что жизнь без особых болезней и нормальной продолжительности зависит от количества соресса, в первую очередь. Потом все остальное.

правильно думаете, вот есть люди едят что попало без разбору, а здоровее иного, кто придирчиво всё перебирает...главное нервы держать в порядке )

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

правильно думаете, вот есть люди едят что попало без разбору, а здоровее иного, кто придирчиво всё перебирает...главное нервы держать в порядке )

Как вы поняли, что я хотела написать стресс:umora:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, забывчивая сказал:

Наргиз х, чего бояться))

Мне тогда вообще надо ничего не писать, с моими масляными экспериментами:biggrin:

 

3 часа назад, nargiz25 сказал:

Я уже боюсь писать, но топлю масло гаймаг. Мне нравится. Очень мало торта. Обычно беру гаймаг или эстонское. У эстонского срок зранения дольше и торта больше. А во вкусе особой разницы не вижу. Сливочный вкус. Все остальное вазелин. Но ИМХО:buba:

Действительно,чего бояться?Большинство абсолютно адекватно все воспринимает)))

Я,лично,благодарна ,когда пишут результаты и мнение.Сохраняют и моё время,и нервы,и ДЕНЬГИ! Уберегают от ошибки.Как можно в этом упрекать?:faceoff:

Самые,что ни на есть,антикризисные посты)))Вот не знала бы ,например,мнение Забывчивой и др  юзеров об итальянском масле -и мои бы деньги пропали бы.А так-СЭКОНОМИЛА В КРИЗИС.😉

Не понимаю,как может прийти в голову,что это не по теме.😃

Edited by Джеttа
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, забывчивая сказал:

Как вы поняли, что я хотела написать стресс:umora:

бывшая учительница, умею отличать ошибки от опечаток ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Я в прошлой теме проводила эксперименты с Доярушкой и ставила фото процесса, как оно топилось. Получилось хорошее топленое масло, и на вид и на вкус.
А так как однажды мне пришлось топить то, что под видом нехря подсунули моей маме, то разницу в растопленном маргарине и масле я видела наглядно .
Нас всех только смутил большой срок годности, то есть консервантов много, в нем, это да. 
Незнаю)Я топлю масло еще с тех времен ,когда оно было в коробках по 20 кг и как выглядит топленое масло и отходы от него хорошо знаю.То во что превратилась доярушка я не наблюдала не за сябой,не за анкор,не за новозеландским,не за валио,не за савушкино.Это те масла которое я использую последние годы.Специально я б его не топила,врать не буду.Потому как дорого для нас на нем готовить.Но теперь уже и на завтрак не беру.Покупала в нептуне со сроком все было ок)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
8 часов назад, забывчивая сказал:
Я в прошлой теме проводила эксперименты с Доярушкой и ставила фото процесса, как оно топилось. Получилось хорошее топленое масло, и на вид и на вкус.
А так как однажды мне пришлось топить то, что под видом нехря подсунули моей маме, то разницу в растопленном маргарине и масле я видела наглядно .
Нас всех только смутил большой срок годности, то есть консервантов много, в нем, это да. 

Показать больше  

Незнаю)Я топлю масло еще с тех времен ,когда оно было в коробках по 20 кг и как выглядит топленое масло и отходы от него хорошо знаю.То во что превратилась доярушка я не наблюдала не за сябой,не за анкор,не за новозеландским,не за валио,не за савушкино.Это те масла которое я использую последние годы.Специально я б его не топила,врать не буду.Потому как дорого для нас на нем готовить.Но теперь уже и на завтрак не беру.Покупала в нептуне со сроком все было ок)

А Савушкин где находите?Его давно нет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Самое лучшее это зеландское масло Anchor

 У него тоже полтора года срок годности. Значит опяь антибиотики в составе и ещё бог знает что.(

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Джеttа сказал:

А Савушкин где находите?Его давно нет.

В Рахате брали последний раз, и оказалось прогорклое, а срок свежий. Белорусы нипричем, конечно.  Хранение виновато.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, scastlivayamamaa сказал:
15 часов назад, забывчивая сказал:
Я в прошлой теме проводила эксперименты с Доярушкой и ставила фото процесса, как оно топилось. Получилось хорошее топленое масло, и на вид и на вкус.
А так как однажды мне пришлось топить то, что под видом нехря подсунули моей маме, то разницу в растопленном маргарине и масле я видела наглядно .
Нас всех только смутил большой срок годности, то есть консервантов много, в нем, это да. 

Незнаю)Я топлю масло еще с тех времен ,когда оно было в коробках по 20 кг и как выглядит топленое масло и отходы от него хорошо знаю.То во что превратилась доярушка я не наблюдала не за сябой,не за анкор,не за новозеландским,не за валио,не за савушкино.Это те масла которое я использую последние годы.Специально я б его не топила,врать не буду.Потому как дорого для нас на нем готовить.Но теперь уже и на завтрак не беру.Покупала в нептуне со сроком все было ок)

Насчёт срока, я имела в виду, что срок годности его полтора года оказался, а Савушкин, например, имеет срок два месяца.

Потом, знаете, на примере Простоквашино мы убедились, что оно все время разное, хотя всегда одинаково дорогое. Иногда очень даже хорошее, а иногда маргарин. Это все странно, но факт. Как может заводское масло, производящееся по стандартам, быть таким разным по качеству. Вполне возможно, что с Доярушкой происходят те же метаморфозы.:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Когда то давно, годы назад, была специальная тема насчёт сливочного масла. Даже не помню, в каком разделе. И была юзер, напрямую связанная с поставками, и осведомлённый специалист в деле масла. Она тогда рекомендовала новозеландское с номером. Вот номер тоже забыла.

А, кажется, ник был Галиночка, как пишется вот, не помню.

545, 747, цифры на марке масла, что-то такое. Орион68 тоже может знать? 

Возьму ещё Наш молочник, он, правда 72 пр. Но на завтрак можно попробовать. Его хвалили мне, что типа настоящее.

Link to comment
Share on other sites

я брала доярушку ,а оно недешевое масло.А тут как то взяла маленькую пачку и оказалась гадость,а не масло.Позже тоже брала по 1кг ,нормальное.Я думаю это от партии зависит и какой ишак в смене работает и через раз вообще внаглую гадость подсовывают.Ну это только именно с маслом Доярушка было.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я вернулся с карцера с новыми силами и постами ! Не дадим сломать нас [emoji23][emoji23]
Меня вчера блокнули и на Инстаграм!
Видимо всех достал.
По теме как сэкономить скажу
Уже вышла свежая картошка джалилабад и свежий лук.
Лук на вкус как яблоко сладкое
Имбирь у нас в цене падает ужеIMG_20200415_140912.jpeg

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Qaqosh81 said:

Я вернулся с карцера с новыми силами и постами ! Не дадим сломать нас emoji23.pngemoji23.png
Меня вчера блокнули и на Инстаграм!
Видимо всех достал.
По теме как сэкономить скажу
Уже вышла свежая картошка джалилабад и свежий лук.
Лук на вкус как яблоко сладкое
Имбирь у нас в цене падает ужеIMG_20200415_140912.jpeg

Xoş gəldin ))

Цена имбиря уже неделя как около 8 манат. Ажиотаж видимо спал, или кому то по башке дали за искусственное повышение цен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Джеttа said:

На Тбилиском пр.?

А сколько они стоят и фирму можете написать?

Мы раньше,до карантира в бидонах брали.Чттбы мужа не гонять,взяли фильтр аквафор.Раньше пользовались,потом передачи подряд были,одна   Малышевой,вторая "Самая полезна, программа".Там так раскритиковали эти кувшинные фильтры,Биитту,Аквафор   т.д.,чтт мы перешли на Сираб,Бадамлы и т.д. Чай изумительный,вода приятная.Дорого?Да,безусловно. А что делать?

Сейчас для старого кувшина.взяли новый фильтр.Срок его в норме.Но вода -не вкусная. В разных районах города-видно разного качества воду подают.У нас качество воды,видно,хуже.Аквафор не справляется(((После мытья на посуде-белые пятна,разводы,как соль остаются(((

Фильтр бы взяли нормальный.Но те,что сеитифицированы,европейские и корейские-очень дорого.А китайский не хочется...

 а вы не знаете какие воды в бидонах самые приемлемые и по качеству и по цене ?

у нас в двух метрах от блока магазинчик имеется, и я оттуда вынужденно покупаю 19 литровую Славянку, некоторые ее не одобряют. Иногда по возможности покупаю другие, Сирабы и прочие. Особой супер разницы не почувствовал, кроме цены.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 121 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...