Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

2 часа назад, Sadig A сказал:

Вы молодец,уважаю таких Хозяек,как Вы.Некоторые женщины от лени готовы продукты испортить,а сообразить что либо испечь,мозгов не хватает.

Спасибо,конечно,на добром слове.Я думаю,все бы что-то придумывали,просто времени не всегда хватает)))

Хотя, и продукты тоже жалко бывает)))

Манник так и освоили)))Брали на акции гречку и рис Макфа,а к ним в подарок манка Макфа была прикреплена.Детей манку есть не заставишь,а так-манная каша в новом варианте.Один минус-муж к этому маннику пристрастился. Вышел в магазин пару дней назад,принёс и манку. Говорит,для манника,хотя раньше не брали ее вообще.

 

Link to comment
Share on other sites

В Аразах итальянское сливочное масло 82.5% на скидке по 5 ман пачка полкило, 200 гр. по 2.10, получается 10 и 10.50 кило - очень хорошая цена) Купил всего 3.5 кило, больше не было на витрине, будем топить. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джеttа сказал:

Спасибо,конечно,на добром слове.Я думаю,все бы что-то придумывали,просто времени не всегда хватает)))

Хотя, и продукты тоже жалко бывает)))

Манник так и освоили)))Брали на акции гречку и рис Макфа,а к ним в подарок манка Макфа была прикреплена.Детей манку есть не заставишь,а так-манная каша в новом варианте.Один минус-муж к этому маннику пристрастился. Вышел в магазин пару дней назад,принёс и манку. Говорит,для манника,хотя раньше не брали ее вообще.

 

У меня жена из манки шекерпаре делает.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Orion68 сказал:

В Аразах итальянское сливочное масло 82.5% на скидке по 5 ман пачка полкило, 200 гр. по 2.10, получается 10 и 10.50 кило - очень хорошая цена) Купил всего 3.5 кило, больше не было на витрине, будем топить. 

 

 

Это во всех филиалах Араза? В последнем рекламном проспекте нет такой акции.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Джеttа сказал:

Маленькие яблоки-Цыганка?Все равно цены хорошие.Муж в Браво взяляьлоки,Пальмет,за 1.90.Какие-то пустые,губка,а не яблоки,через неск.часов потемнели.Ребёнку не дала,пустила в печеное.

Около нас такого магазинчика нет(((Есть ларек в гараже,но там цены выше,чем в Браво,а качество никакое(((

нет не цыганка, Фуджи как они его называют

на импортные похожи, сочные

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Orion68 сказал:

В Аразах итальянское сливочное масло 82.5% на скидке по 5 ман пачка полкило, 200 гр. по 2.10, получается 10 и 10.50 кило - очень хорошая цена) Купил всего 3.5 кило, больше не было на витрине, будем топить. 

 

 

большой вопрос это вообше масло или спред, неверю я в такие большие скидки

да и откуда в италии сливочное масло, они больше по растительному спецы

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, HHA71 сказал:

большой вопрос это вообше масло или спред, неверю я в такие большие скидки

да и откуда в италии сливочное масло, они больше по растительному спецы

Я только что пошла и купила маленькую пачку на пробу-выбросила деньги на ветер. Там вообще нет НИКАКОГО вкуса. Разве только слоёное или песочное тесто можно сделать на этом продукте(который маслом назвать никак нельзя). Ну на крайняк перетопить,но что с топлёным делать? Готовить обеды на нём? Только остальные продукты портить. По моему любой *качественный * спред даже лучше,чем это так называемое*масло*.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Orion68 сказал:

В Аразах итальянское сливочное масло 82.5% на скидке по 5 ман пачка полкило, 200 гр. по 2.10, получается 10 и 10.50 кило - очень хорошая цена) Купил всего 3.5 кило, больше не было на витрине, будем топить. 

 

 

Ойй, как обидно...

Я же тут высказывала свое авторитетное мнение :rolleyes: по этому маслу, это ужас, чистый маргарин. Фото даже выставляла.

Это не первое ужасное итальянское масло, которое я встречаю. А точнее, не видела ещё настоящего сливочного масла у нас, произведенного в Италии. Оно и редко бывает, кстати.

А вот упаковки у них всегда интересные, но что толку то...

Ну, что делать, уже купили, малым хараб олунча... 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Обычно я какой то новый продукт беру маленькую упаковку и пробую. Если понравилось пошла купила, если нет то хотя бы не обидно.

Это масло кто то хвалил здесь не помню. Я как всегда взяла на проьу маленькую упаковку.

Дома попробовала нет не понравилось. Потом эту маленькую пачку растопила. Яичницу сделала нето. Изжога была и с кишечником проблемы.

Но я обычно исхожу из принципа на вкус и цвет мясяляси.

Поэтому как кому предпочтительней.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Klarissa Starling сказал:

Это во всех филиалах Араза? В последнем рекламном проспекте нет такой акции.

На Статистике , в проспектах тоже не видел  

2 часа назад, забывчивая сказал:

Это масло?

Я его забраковала. Не помню, на новой теме или на старой. Фото даже ставила.

IMG_20200417_113005.jpg

Понимаю что о вкусах не спорят, но что вам не понравилось? Я попробовал масло как масло, топить будем..

любые масла различаются по вкусу и цвету, у этого цвет светлый 

3 часа назад, Klarissa Starling сказал:

Я только что пошла и купила маленькую пачку на пробу-выбросила деньги на ветер. Там вообще нет НИКАКОГО вкуса. Разве только слоёное или песочное тесто можно сделать на этом продукте(который маслом назвать никак нельзя). Ну на крайняк перетопить,но что с топлёным делать? Готовить обеды на нём? Только остальные продукты портить. По моему любой *качественный * спред даже лучше,чем это так называемое*масло*.

Это не спред, спред не может стоить столько, он на скидке. был 15 манат.

4 часа назад, HHA71 сказал:

большой вопрос это вообше масло или спред, неверю я в такие большие скидки

да и откуда в италии сливочное масло, они больше по растительному спецы

Итальянцы не едят сливочного масла? Оттуда откуда сыры )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Orion68 сказал:

На Статистике , в проспектах тоже не видел  

Понимаю что о вкусах не спорят, но что вам не понравилось? Я попробовал масло как масло, топить будем..

любые масла различаются по вкусу и цвету, у этого цвет светлый 

Это не спред, спред не может стоить столько, он на скидке. был 15 манат.

Итальянцы не едят сливочного масла? Оттуда откуда сыры )))

если 15 ман то не значить что масло

срок хранения у любого масла маленький по любому подмешивают что то

но одно дело для себя выпускать другое дело возить за 1000 км в другую страну

и тем более по 10 ман его продавать

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

если 15 ман то не значить что масло

срок хранения у любого масла маленький по любому подмешивают что то

но одно дело для себя выпускать другое дело возить за 1000 км в другую страну

и тем более по 10 ман его продавать

 

У него срок всего 4 месяца

Тогда по вашему ни одно из масел продаваемые у нас - не масло?)))

Новозеландское вообще  везут  с другого  конца земли..

И цена примерно  такая

Edited by Orion68
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Orion68 сказал:

У него срок всего 4 месяца

Тогда по вашему ни одно из масел продаваемые у нас - не масло?)))

Новозеландское вообще  везут  с другого  конца земли..

И цена примерно  такая

у новозелланских срок 2 года, там хоть себестоимость масла низкая а в италии сомневаюсь что не спред

так же и с белорусским, вконце оказалось спредом

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

у новозелланских срок 2 года, там хоть себестоимость масла низкая а в италии сомневаюсь что не спред

так же и с белорусским, вконце оказалось спредом

и Городень, который в этой теме хвалили?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Xrustalinka сказал:

и Городень, который в этой теме хвалили?

городень не знаю, тот что в бизим маркете на скидках продавали

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, HHA71 сказал:

хоть убей у масла сяба тоже вкус и цвет не похож на сливочное масло

а стоит почти 17 ман

Сяба только в начале своего появления в магазинах было бесподобным. Я только его покупала. Через полгода вкус был уже не тот и уже не было смысла его покупать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Сяба только в начале своего появления в магазинах было бесподобным. Я только его покупала. Через полгода вкус был уже не тот и уже не было смысла его покупать.

на маргарин похоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

у новозелланских срок 2 года, там хоть себестоимость масла низкая а в италии сомневаюсь что не спред

так же и с белорусским, вконце оказалось спредом

2 года это хорошо ?))) Понятно  что речь идёт о минусовой температуре хранения ..А тут всего 4 месяца

По цене - тем не менее цена почти такая же..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, HHA71 сказал:

хоть убей у масла сяба тоже вкус и цвет не похож на сливочное масло

а стоит почти 17 ман

А каким вы пользуетесь если не секрет?? Мы тоже Сяба брали, но потом качество  упало и цена выросла сильно..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Orion68 сказал:

На Статистике , в проспектах тоже не видел  

Понимаю что о вкусах не спорят, но что вам не понравилось? Я попробовал масло как масло, топить будем..

любые масла различаются по вкусу и цвету, у этого цвет светлый 

Это не спред, спред не может стоить столько, он на скидке. был 15 манат.

Итальянцы не едят сливочного масла? Оттуда откуда сыры )))

Оно на вкус маргарин. Вы чувствуете в нем вкус сливочного масла? Причем оно было ещё и прогорклое, это я тоже ранее тут отмечала, что непонятный вкус был, прогорклость его забивала, потом обрезала сильно и попробовала -настоящий вкус маргарина) но это вина хранения.

Несколькими годами раньше тоже итальянское было, дорогое, в крафтовой бумаге, перевязаны пачки верёвочкой, этикетка под старину, и точно этот же вкус.

Конечно, точный состав только лаборатория скажет.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Orion68 сказал:

https://www.granarologroup.com/company/granarolo

Это для тех что в Италии нет масла и они не спецы.

Опять же повторюсь о вкусах не спорят

В принципе, мы уже столько масел на своей шкуре испытали, ну , и это тоже попробовали, у меня пачка осталась ещё)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

хоть убей у масла сяба тоже вкус и цвет не похож на сливочное масло

а стоит почти 17 ман

Когда я здесь написала,как это масло делают и из чего меня помидорами закидали)))

Да,у нас практически нет НАСТОЯЩЕГО сливочного масла.Мне не попадалось,может.

За Эстонским так и не успела съездить,ребенок болел,а потом карартин.Даже и не знаю,есть оно сейчас там?

Народ,кто в курсе,отпишитесь ,пожалуйста,есть ли оно в том оптовом?

Насчёт Городень.Полностью согласна с Забывчивой.Не супер,но из имеющегося на сегодняшний день,остановились на нём.

С этим маслом и с Простоквашино ,заметила,что раз на раз не приходится.То более -менее приличное масло,то откровенный вазелин(особенно с Простоквашино).

Виргилио итальянское-это чистый вазелин по консистенции,там ни вкуса,ни запаха масла нет.

Пы.Сы.за рекламу деньги не получаю,не моего мужа бизнес, моё личное ИМХО.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Klarissa Starling сказал:

Сяба только в начале своего появления в магазинах было бесподобным. Я только его покупала. Через полгода вкус был уже не тот и уже не было смысла его покупать.

Оно в 11-12 годах было нормальным.Потом пластилиновым стало. Потом нам рассказали,из чего делается оно.

В общем,короче говоря,ваши рецепторы вас не обманули.Наверное,тоже помните вкус масла советского,по талонам.Для меня это-вкус детства,лучшее масло!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, забывчивая сказал:

Оно на вкус маргарин. Вы чувствуете в нем вкус сливочного масла? Причем оно было ещё и прогорклое, это я тоже ранее тут отмечала, что непонятный вкус был, прогорклость его забивала, потом обрезала сильно и попробовала -настоящий вкус маргарина) но это вина хранения.

Несколькими годами раньше тоже итальянское было, дорогое, в крафтовой бумаге, перевязаны пачки верёвочкой, этикетка под старину, и точно этот же вкус.

Конечно, точный состав только лаборатория скажет.

 

 

Кстати,в Брест-Литовском,несмотря на прогорклость,консистенция,вкус сливочного масла.В итальянском Виргилио ни вкуса,ни запаха, и консистенция вазелина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Orion68 сказал:

А каким вы пользуетесь если не секрет?? Мы тоже Сяба брали, но потом качество  упало и цена выросла сильно..

Извините,может путаю,это не вы писали,что являетесь технологом,или как-то связаны с пищевой промышленностью?😲

Суджук вы делали?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Delafruz сказал:

в том то и дело ,что нам за бешеные деньги пихают маргарин)Высокая цена ни о чем не говорит.Внаглую.Сьедим.

Точно!:appl:

Куда денетесь,мясяляси.Своей коровы нет.

Дорогое ,качественное не потянете-будете есть что найдёте.

Вы правы.К нам таа и относятся олигархи.:faceoff::faceoff::faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

А белорусское масло сладкосливочное - тоже не нравится? Я беру его маленькой пачкой, глазунья на нем вкусно.

Как называется это масло?

8 минут назад, Джеttа сказал:

Кстати,в Брест-Литовском,несмотря на прогорклость,консистенция,вкус сливочного масла.В итальянском Виргилио ни вкуса,ни запаха, и консистенция вазелина.

Вооот)

Но прогорклость любого масла - это вина склада или маркета. Хранение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

А белорусское масло сладкосливочное - тоже не нравится? Я беру его маленькой пачкой, глазунья на нем вкусно.

А какое белорусское?Как называется?

 

Может,кто-то в Бигросс заходил?Там иногда бывало пачковое масло 250 гр. Так и называлось Эстонское.Срок хранения 30 или 35 дней был.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Джеttа сказал:

Извините,может путаю,это не вы писали,что являетесь технологом,или как-то связаны с пищевой промышленностью?😲

Суджук вы делали?

Да технолог..Хотел вот из индейки вяленые грудки сделать, зяхримар корона имкан вермеди..))

Искал мясо не нашел, потом уже гайки закрутили..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, забывчивая сказал:

Как называется это масло?

Вооот)

Но прогорклость любого масла - это вина склада или маркета. Хранение.

Да,хранение страдает во многих наших маркетах.И муку плеснёвую здесь выставляли из Браво,и масло прогорклое в Аразах-Спарах не редкость.Муж как-то сливочное масло в Фаворите еще взял,открыли,а оно все в плесневых точках.Без слов взяли.

А один раз видела,как открывали пачку с копчёным сыром -плетенка,протирали ее от плесени и вновь складывали в пачку,уже с новым сроком.

Поэтому в наших маркетах глаз да глаз нужен,с ними расслабляться нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, забывчивая сказал:

Оно на вкус маргарин. Вы чувствуете в нем вкус сливочного масла? Причем оно было ещё и прогорклое, это я тоже ранее тут отмечала, что непонятный вкус был, прогорклость его забивала, потом обрезала сильно и попробовала -настоящий вкус маргарина) но это вина хранения.

Несколькими годами раньше тоже итальянское было, дорогое, в крафтовой бумаге, перевязаны пачки верёвочкой, этикетка под старину, и точно этот же вкус.

Конечно, точный состав только лаборатория скажет.

 

 

Вытопили, выход хороший очень мало осадка..Растопилось быстро.

Опять же повторюсь, о вкусах не спорят но получилось такое нормальное, не ужас как тут говорили..))Если все забраковывать все можно ни с чем остаться..Мы дома ничего кроме сливочного не используем, даже для жарки картофеля, хоть я ворчу что делай это в духовке..Меньше брызг и грязи и экономия масла.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Orion68 сказал:

Да технолог..Хотел вот из индейки вяленые грудки сделать, зяхримар корона имкан вермеди..))

Искал мясо не нашел, потом уже гайки закрутили..

😲а масло не по вашей специальности?Думала,посоветоваться с вами,думала вы в маслах разбираетесь..Думала,тю все технологи хорошо масло знают. Мужа знакомый,технолог по специальности.Но он конкретно по сливочным маслам, ещё кажется ,и колбасы тоже знает.Работал раньше на разных наших предприятиях.После него поняла,что не паранойя,не мерещится мне-действительно ,везде спреды.

Моё мнение тоже ,что это итальянское- не сливочное масло.Или же не чисто сливочное.Брала Виргилио.Тоже голубая,но немного другая упаковка.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Orion68 сказал:

Вытопили, выход хороший очень мало осадка..Растопилось быстро.

Опять же повторюсь, о вкусах не спорят но получилось такое нормальное, не ужас как тут говорили..))Если все забраковывать все можно ни с чем остаться..Мы дома ничего кроме сливочного не используем, даже для жарки картофеля, хоть я ворчу что делай это в духовке..Меньше брызг и грязи и экономия масла.

Чисто сливочное обычно быстро не топится.Его даже лучше в несколько приемов топят.И торта должеа быть,если не растительное,а из сливок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...