Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

20 часов назад, Джеttа сказал:

Извините,это утопия...увы.

Я желаю каждому из них устроить свою жизнь так,чтобы быть счастливыми и чтобы ребенок не страдал.

Есть люди,которые постоянно наступают на одни и те же грабли.Тут даже психологи бессильны.

Я не имею ввиду кого-то конкретного,если что..

возможно, Гагош решил дать ей еще один шанс, это его дело, конечно, но надо быть предельно осторожным....надо какое-то время пообщаться просто так, спокойно поговорить, посмотреть, не пересмотрела ли она свои взгляды, не признала ли свои ошибки, готова ли начать все сначала, но на других условиях...думаю не надо торопиться, чтобы не угодить в то же самое, из-за чего разошлись

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, i_f сказал:

Тему можно переименовывать: обо всем, кроме экономии:blink:

не судите строго, да, немножко увлеклись )

а экономию сейчас для нас государство осуществляет, особо по магазинам не разгуляешься, значит и не сильно потратишься ))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sadig A сказал:

Уважаемый,не обращайте внимания.Заказывать суши,пиццу домой с ресторана,это нормально.Заказывать парфюмерию на энную сумму это ничего.А покупать на базаре рыбу и готовить для семьи - это значит жировать.Интересные люди пошли.Готовы выложить за телефон 1000 манат,а вот когда кто то покупает рыбу,это он жирует.

П.с.Поверьте,смотрю Ваши фотки и получаю позитив за Вас и Вашу семью.Я Вас поддерживаю.

Побольше бы таких как вы,позитивных людей!:conf_icon.php:

А то уже и не знаешь,что еще придумают)))Везде негатив ищут,а когда не находят,сами склоки создают.

Если соберутся 20-30нормальных людей,обязательно появится любитель покидать помидоры и создать раздор.

Сегодня муж опять ходил в магазины.

Значит так,кого интересует мука.Царь 1 кг и 5 кг появился везде.

Гречка.В Базарсторе 1 вид российской гречки 800 гр за 2.99.Увелка.:blink:

В Браво с гркчкой получше.Макароны Макфа тоже были,спиральки.

Лук в Браво молодой уде ща 1.15.Думаю,Иран.

В Бащарсторе молодая картошка Шямкир,белая с розовыми глазками.1.69м.

В Браво желтая,Джалилабад(она обычно как мыло),но за 1.45.Тут уж,как говорится,кому что нравится.

Капвста цветная 3.05 в Базарсторе была,но плесневая.Брокколи нигде не было.

  • Thanks 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

жизнь заставит, когда есть нечего будет

Мира ханум,вы оптимист!😉

В 90-е уже было нечего есть.Но... воз и ныне там.

Я буду рада,если будет так.Но до сих пор было так,что народ изыскивал все новые способы экономии,а вокруг всё оставалось по-прежнему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

возможно, Гагош решил дать ей еще один шанс, это его дело, конечно, но надо быть предельно осторожным....надо какое-то время пообщаться просто так, спокойно поговорить, посмотреть, не пересмотрела ли она свои взгляды, не признала ли свои ошибки, готова ли начать все сначала, но на других условиях...думаю не надо торопиться, чтобы не угодить в то же самое, из-за чего разошлись

Совершенно правы.

Обычно ТАК КАРДИНАЛЬНО ьюди не меняются.Не хочу оффтопить,просто озвучу частую причину депрессий.Это когда реальность не оправдывает ожидания.Нельзя заставлять кого-то меняться и глупо верить ,что человек может ТАК ДИАМЕТРАЛЬНО изменится.

Это самообман.

Мы можем менять только себя.Всё остальное-иллюзия.

Сегодня дождались молоко.Оно свернулось .Ваш поставщик привозит?

 Народ,у кого есть хороший рецепт на сыворотке?Выпечки?По теме-чтобы в кризис не пропадало?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

не судите строго, да, немножко увлеклись )

а экономию сейчас для нас государство осуществляет, особо по магазинам не разгуляешься, значит и не сильно потратишься ))

Точно! Мы тоже закупились на карантин,сейчас так,по чуть -лук,капуста,зелень.

Хлеб стала печь.Всем нравится,муж без хлеба пришел.Спрашиваю,неужели в 2 магазинах хлеба не было,говорит,не свежий был,пеки сама .

Вот думаю,действительро ли?😉

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Побольше бы таких как вы,позитивных людей!:conf_icon.php:
А то уже и не знаешь,что еще придумают)))Везде негатив ищут,а когда не находят,сами склоки создают.
Если соберутся 20-30нормальных людей,обязательно появится любитель покидать помидоры и создать раздор.
Сегодня муж опять ходил в магазины.
Значит так,кого интересует мука.Царь 1 кг и 5 кг появился везде.
Гречка.В Базарсторе 1 вид российской гречки 800 гр за 2.99.Увелка.:blink:
В Браво с гркчкой получше.Макароны Макфа тоже были,спиральки.
Лук в Браво молодой уде ща 1.15.Думаю,Иран.
В Бащарсторе молодая картошка Шямкир,белая с розовыми глазками.1.69м.
В Браво желтая,Джалилабад(она обычно как мыло),но за 1.45.Тут уж,как говорится,кому что нравится.
Капвста цветная 3.05 в Базарсторе была,но плесневая.Брокколи нигде не было.
Я тоже вчера искала брокколи, не нашла((( Странно, не завозят его вообще, что ли?
Link to comment
Share on other sites

Мира ханум,вы оптимист![emoji6]
В 90-е уже было нечего есть.Но... воз и ныне там.
Я буду рада,если будет так.Но до сих пор было так,что народ изыскивал все новые способы экономии,а вокруг всё оставалось по-прежнему.
В 90 я рыбу осетрину , белугу брал за 4$, а ножки Буша за 2$.
Мясо стоило дороже рыбы цену не помню потому что не покупал.
Сейчас все подорожало, но и зарплата поднялась аж в 20 раз, а рыба примерно в 10 раз
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fantagero сказал:
46 минут назад, Джеttа сказал:
Побольше бы таких как вы,позитивных людей!:conf_icon.php:
А то уже и не знаешь,что еще придумают)))Везде негатив ищут,а когда не находят,сами склоки создают.
Если соберутся 20-30нормальных людей,обязательно появится любитель покидать помидоры и создать раздор.
Сегодня муж опять ходил в магазины.
Значит так,кого интересует мука.Царь 1 кг и 5 кг появился везде.
Гречка.В Базарсторе 1 вид российской гречки 800 гр за 2.99.Увелка.:blink:
В Браво с гркчкой получше.Макароны Макфа тоже были,спиральки.
Лук в Браво молодой уде ща 1.15.Думаю,Иран.
В Бащарсторе молодая картошка Шямкир,белая с розовыми глазками.1.69м.
В Браво желтая,Джалилабад(она обычно как мыло),но за 1.45.Тут уж,как говорится,кому что нравится.
Капвста цветная 3.05 в Базарсторе была,но плесневая.Брокколи нигде не было.

Показать больше  

Я тоже вчера искала брокколи, не нашла((( Странно, не завозят его вообще, что ли?

Я вот тоже удивляюсь,цветную капусту в Маштага выращивают,почему брокколи не выращивают?а в магазине,как не ъспросишь,отвечают Грузия,Иран,Турция.Броккол  на валюту покупаем,лук и картошку тоже,остальное даже обсуждать смысла нет.

А мы считаем,что у нас сельхоз развит...

Два дня назад в Аразе на 20 января была,5.75 и вся вялая и пожелтевшая.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,не обращайте внимания.Заказывать суши,пиццу домой с ресторана,это нормально.Заказывать парфюмерию на энную сумму это ничего.А покупать на базаре рыбу и готовить для семьи - это значит жировать.Интересные люди пошли.Готовы выложить за телефон 1000 манат,а вот когда кто то покупает рыбу,это он жирует.
П.с.Поверьте,смотрю Ваши фотки и получаю позитив за Вас и Вашу семью.Я Вас поддерживаю.
Да спасибо большое, перебиваемся как можем на даче в загородном доме. Дети подсели на разные шашлыки, овощные, куриные, мясные, рыбные, из вутренностей( печень, почки, белое мясо).
Супруга с обедом не возится, вся готовка на мне.[emoji23] IMG-20200416-WA0000.jpeg
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, GALAXYXXL сказал:

В 90 я рыбу осетрину , белугу брал за 4$, а ножки Буша за 2$.
Мясо стоило дороже рыбы цену не помню потому что не покупал.
Сейчас все подорожало, но и зарплата поднялась аж в 20 раз, а рыба примерно в 10 раз

Ну,если вспоминать то,что раньше было...Дома черная икра была и стоила так,что многие могли брать.25 рублей с мая по сентябрь.Да и позже,если правильно помню,5 ширванов была,аот только не птмню-пол или литровая баночка 

В 90-е кто как мог приспосабливался.

Вот задумалась,что-то я такого счастья с повышением 20 ти кратным зарплаты не почувствовала🤔

Может,потому,что свет с 2 копеек поднялся более,чем в 20 раз ,да и всё остальное тоже..

Может,мы в разных реальностях живем🤔🤔🤔

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Джеttа сказал:

Ну,если вспоминать то,что раньше было...Дома черная икра была и стоила так,что многие могли брать.25 рублей с мая по сентябрь.Да и позже,если правильно помню,5 ширванов была,аот только не птмню-пол или литровая баночка 

В 90-е кто как мог приспосабливался.

Вот задумалась,что-то я такого счастья с повышением 20 ти кратным зарплаты не почувствовала🤔

Может,потому,что свет с 2 копеек поднялся более,чем в 20 раз ,да и всё остальное тоже..

Может,мы в разных реальностях живем🤔🤔🤔

Ушло сообщение наполовину.

 

Ну,если вспоминать то,что раньше было...Дома черная икра была и стоила так,что многие могли брать.25 рублей с мая по сентябрь.Да и позже,если правильно помню,5 ширванов была,аот только не птмню-пол или литровая баночка 

В 90-е кто как мог приспосабливался.

Вот задумалась,что-то я такого счастья с повышением 20 ти кратным зарплаты не почувствовала🤔

Может,потому,что свет с 2 копеек поднялся более,чем в 20 раз ,да и всё остальное тоже..

Может,мы в разных реальностях живем🤔🤔🤔

Многим тяжело живётся.Прочтите пребыдущие 1-2 темы.Мы с Забывчивой и еще несколькими юзерами обсуждали ,какое масло лучше брать.Чтобы не маргарин,ни спред.На нас с ней напали,что у нас понты и мы с ней здесь хвастаемся какое масло берем,а люди Сану едят.Ну что тут скажешь.Мне и в голову прийти не может хвастаться сливочным маслом:facepalm:,но моя профессия научила меня многому,поэтому ,я понимаю,сколько людей-столько и различных психологических проблем. У кого-то финансовые трудности,и как объяснить людям,что ты ищешь нормальные продукты для ребенка,а не хвастаешься сливочным маслом?

Один переживает разрыв в отношениях,другой уже пережил и СМОГ  перевернуть страницу и жить спокойно,а кто-то пережил развод,но до сих пор зол и эта реакция бросается в глаза.

Что поделать,все мы разные,но все мы люди.Нам довелось жить в очень непростые времена.Осталось научиться быть добрее и терпимее друг к другу.)))

Пы.Сы.а в кябабах вы профи😉)))

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Джеttа сказал:

Точно! Мы тоже закупились на карантин,сейчас так,по чуть -лук,капуста,зелень.

Хлеб стала печь.Всем нравится,муж без хлеба пришел.Спрашиваю,неужели в 2 магазинах хлеба не было,говорит,не свежий был,пеки сама .

Вот думаю,действительро ли?😉

Чего чего а хлеб есть)кстати печь дороже выходит, как то подсела на эту тему когда хлебопечку купила...вкусно очень, но поправляешься только так)да и дороже выходит...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Rosegold сказал:

Надеюсь теперь перестанете спорить

Я и не думала спорить с вами))))

почему все нервные....

Я прочла и поняла по своему, вы написали что это не так...ну и пусть,но все равно легче стало и в скором будущем уберут вообще...Это так по секрету вам сккажу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

А что не гражданам не продают, что-ли???

 Что Вы мне столько вопросов задаёте!? Я уже нервничаю. 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Xrustalinka сказал:

всё таки как гражданин Ихней страны там покупаешь, а потом как гражданин этой страны здесь кушаешь.

интересная концепция ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Да спасибо большое, перебиваемся как можем на даче в загородном доме. IMG-20200416-WA0000.jpeg

неплохо перебиваетесь )))

Edited by *Мира*
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Джеttа сказал:

Сегодня дождались молоко.Оно свернулось .Ваш поставщик привозит?

 Народ,у кого есть хороший рецепт на сыворотке?Выпечки?По теме-чтобы в кризис не пропадало?

наш поставщик не привозит, но дочери ее бывший молочник привез, она взяла для меня три литра..бывший потому что раньше регулярно привозил, а потом как-то пропал, и вот снова появился, не знаю надолго ли, учитывая текущий момент

из сыворотки я делаю блины, замечательные получаются, и еще сыр держу в ней

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lada.Azizova сказал:

не обращайте внимания)

Ладочка ханум, нам вас не хватает в теме о манате! Вы тоже не обращайте внимания ни на кого и возвращайтесь!!!

Чтобы не было оффтопа: Оба сильно поднял цены, хотя я всего несколько дней назад хвалила этот магазин. Видимо перехвалила (((

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Чего чего а хлеб есть)кстати печь дороже выходит, как то подсела на эту тему когда хлебопечку купила...вкусно очень, но поправляешься только так)да и дороже выходит...
Хлеб дороже выходит из хлебопечки конечно, и поправлятся вы будете как на дрожжах, так что осторожнееее.....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

неплохо перебиваетесь )))
Я не покупал впрок продукты и туалетную бумагу как некоторые.
Слава богу все работают и нет нужды экономить на еде.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irana Axmedova сказал:

Ладочка ханум, нам вас не хватает в теме о манате! Вы тоже не обращайте внимания ни на кого и возвращайтесь!!!

Чтобы не было оффтопа: Оба сильно поднял цены, хотя я всего несколько дней назад хвалила этот магазин. Видимо перехвалила (((

Сглазили :))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Джеttа сказал:

Побольше бы таких как вы,позитивных людей!:conf_icon.php:

А то уже и не знаешь,что еще придумают)))Везде негатив ищут,а когда не находят,сами склоки создают.

Если соберутся 20-30нормальных людей,обязательно появится любитель покидать помидоры и создать раздор.

Сегодня муж опять ходил в магазины.

Значит так,кого интересует мука.Царь 1 кг и 5 кг появился везде.

Гречка.В Базарсторе 1 вид российской гречки 800 гр за 2.99.Увелка.:blink:

В Браво с гркчкой получше.Макароны Макфа тоже были,спиральки.

Лук в Браво молодой уде ща 1.15.Думаю,Иран.

В Бащарсторе молодая картошка Шямкир,белая с розовыми глазками.1.69м.

В Браво желтая,Джалилабад(она обычно как мыло),но за 1.45.Тут уж,как говорится,кому что нравится.

Капвста цветная 3.05 в Базарсторе была,но плесневая.Брокколи нигде не было.

Знаете,многих угнетает не то,что нужно меньше выходить из дома,а сама нагнетающая обстановка,когда из каждого телеканала слышится одно и то же.Главное не поддаваться панике и подойти к этому спокойно.Ну карантин,так карантин.Это все когда то закончится и все вернётся на круги своя.Надо потерпеть.Или же не терпеть и угнетать себя и своих близких.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ладочка ханум, нам вас не хватает в теме о манате! Вы тоже не обращайте внимания ни на кого и возвращайтесь!!!
Чтобы не было оффтопа: Оба сильно поднял цены, хотя я всего несколько дней назад хвалила этот магазин. Видимо перехвалила (((
он был немного дешевым в начале,но, правда,вчера я яйца купила там по 13коп ,но уже продавец стоял над душой,чтобы не выбирали люди
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Джеttа сказал:

Мира ханум,вы оптимист!😉

да, вот ничего не могу с собой поделать, всегда хочется верить что трудности - это не навсегда )))

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

Я не покупал впрок продукты и туалетную бумагу как некоторые.
Слава богу все работают и нет нужды экономить на еде.

рада за вас, нуш олсун ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Ладочка ханум, нам вас не хватает в теме о манате! Вы тоже не обращайте внимания ни на кого и возвращайтесь!!!

Чтобы не было оффтопа: Оба сильно поднял цены, хотя я всего несколько дней назад хвалила этот магазин. Видимо перехвалила (((

Беркана Ханум сорри за оффтопп.

Ирана Ханум спасибо.

Я действительно обиделась.)но как видите вернулась на форум все же 13 лет жизни в семье-Диспут дали о себе знать)

Вернусь)

Edited by Lada.Azizova
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GALAXYXXL сказал:
6 часов назад, Lada.Azizova сказал:
Чего чего а хлеб есть)кстати печь дороже выходит, как то подсела на эту тему когда хлебопечку купила...вкусно очень, но поправляешься только так)да и дороже выходит...

Хлеб дороже выходит из хлебопечки конечно, и поправлятся вы будете как на дрожжах, так что осторожнееее.....

Я прошла через это 10 лет назад, и как в кладовке лежит хлебопечка так и лежит)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Да спасибо большое, перебиваемся как можем на даче в загородном доме. Дети подсели на разные шашлыки, овощные, куриные, мясные, рыбные, из вутренностей( печень, почки, белое мясо).
Супруга с обедом не возится, вся готовка на мне.emoji23.pngIMG-20200416-WA0000.jpeg

Ну,у нас шашлыками жена занимается.Я,если что ,мангал разжечь.И поесть.И морально поддержать.

Я сам 20 лет работал в системе ресторанов.От рабочего до директора известного ресторана.Последние 10 лет тоже в общепите.Но готовить не умею.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня сходил в овощной по соседству

мелкая свежая картошка -80 коа

помидоры розовые, огурцы  - 1,9ман

зелень 15 коп

молоко 1,2м (в прошлый раз свернулось правда)

бананы  1,7м

яблоки мелкие   1,2м

болгарский перец не крупный 20 коп шт

кутум 800гр-  8,5м/ кг

цветная капуста подорожала 2,5ман

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

сегодня сходил в овощной по соседству

мелкая свежая картошка -80 коа

помидоры розовые, огурцы  - 1,9ман

зелень 15 коп

молоко 1,2м (в прошлый раз свернулось правда)

бананы  1,7м

яблоки мелкие   1,2м

болгарский перец не крупный 20 коп шт

кутум 800гр-  8,5м/ кг

цветная капуста подорожала 2,5ман

Маленькие яблоки-Цыганка?Все равно цены хорошие.Муж в Браво взяляьлоки,Пальмет,за 1.90.Какие-то пустые,губка,а не яблоки,через неск.часов потемнели.Ребёнку не дала,пустила в печеное.

Около нас такого магазинчика нет(((Есть ларек в гараже,но там цены выше,чем в Браво,а качество никакое(((

Edited by Джеttа
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Все равно цены хорошие.Муж в Браво взяляьлоки,Пальмет,за 1.90.Какие-то пустые,губка,а не яблоки,через неск.часов потемнели.Ребёнку не дала,пустила в печеное.

Около нас такого магазинчика нет(((Есть ларек в гараже,но там цены выше,чем в Браво,а качество никакое(((

ну у нас тоже ларек в гараже

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Lada.Azizova сказал:

Я и не думала спорить с вами))))

почему все нервные....

Я прочла и поняла по своему, вы написали что это не так...ну и пусть,но все равно легче стало и в скором будущем уберут вообще...Это так по секрету вам сккажу.

 

10 часов назад, Xrustalinka сказал:

 Что Вы мне столько вопросов задаёте!? Я уже нервничаю. 

Вот и я о том же.Все на взводе.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

ну у нас тоже ларек в гараже

Но цены и качество другие.Мы там не берём ничего,т.к. у них хлеб,мыло,мука,порошки стиральные-всё вперемешку.Сколько говорили-бесполезно.Хлеб порошком пахнет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Но цены и качество другие.Мы там не берём ничего,т.к. у них хлеб,мыло,мука,порошки стиральные-всё вперемешку.Сколько говорили-бесполезно.Хлеб порошком пахнет.

Нет у нас только овощи, фрукты рыба, яйца фермерские

Больше ничего стороннего

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Маленькие яблоки-Цыганка?Все равно цены хорошие.Муж в Браво взяляьлоки,Пальмет,за 1.90.Какие-то пустые,губка,а не яблоки,через неск.часов потемнели.Ребёнку не дала,пустила в печеное.

Около нас такого магазинчика нет(((Есть ларек в гараже,но там цены выше,чем в Браво,а качество никакое(((

Вы молодец,уважаю таких Хозяек,как Вы.Некоторые женщины от лени готовы продукты испортить,а сообразить что либо испечь,мозгов не хватает.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...