Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

Правильно добивайте, если не жизнь ей вправила мозги...то вы вправьте 
Она свято верит в свою правду . Удивительный человек до которого не возможно донести что , от хорошей жизни никто не уходит!
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже дала себе слово не писать на эту тему.Просто,информация к размышлению.
Если бы квартира была на ее имя,она бы тоже делилась,как и машина)))И на машину бы никто не покушался,боясь потерять половину квартиры)))Почему квартира на имя брата?Вот в чем вопрос))
сможете общаться с гайнатой,гайнаной,после того как вас обзывали?Сидеть с ними за одним столом?
Зная психиатрию,психологию и т.д. ,бывает понятно чем это скорее всего закончится.
Никого не слушайте)))Ни нас,ни ее,ни своих родственникрв,ни ее родственников.
Слушайте свое сердце.
 
Все сняли маски и показали лицо - теперь можно спокойно жить!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Джеttа сказал:

Им не так страшно,сельхоз хорошо развито,а вот нам будет сложно.

может это будет поводом перестать, наконец, надеяться на привозные продукты, а выращивать и производить все свое...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Нет думаю! Она стала говорить что стала счастливо жить , у нее все хорошо ! А потом подбежал ребенок стал меня расцеловывать , головой об меня тереться , а она стояла и смотрела на это гордо и я чувствовал , что то что она говорит это опять гордыня и не осознание своих ошибок. Потом ребенок мне говорит что я хочу чтоб ты остался тут навсегда ! Она замерла вообще, после этих слов, а я стал играть на этом . Спросил ребенка - а где я буду спать? Он сразу ответил на кровати рядом с мамой ! Я говорю что нет , мама храпит и у нее ноги воняют emoji23.pngemoji23.png. Он сразу ответил что тогда спи со мной!
В общем я сказал что хорошо , но не сегодня и встав попращался и ушел.
Думаю есть о чем подумать ей !
А не как всегда в своем амплуа , говорить мне что ей хорошо , она купила права и подав в суд на машину ( которую уже поставили арест ) отнимет у меня машину и будет водить! emoji12.png
Розовые очки одела и летает в облаках , накрашенная блондинка!
Она не понимает что прлучит только колеса от машины а я руль - а остальное преберет в руки суды и адвокаты!
Поэтому буду ждать и испытывать ее детьми

в любом случае, какое бы решение вы не приняли, главное - не позволять собой манипулировать и давить на болезненные точки (в данном случае явно или скрыто шантажировать ребенком)...постоянно расходиться-сходиться не вариант, поэтому нужно все как следует продумать, и если потребуется, вам тоже поставить какие-то условия, главное чтобы никто со стороны не вмешивался в вашу семейную жизнь, ни родственники, ни кто-либо другой 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, *Мира* сказал:

может это будет поводом перестать, наконец, надеяться на привозные продукты, а выращивать и производить все свое...

Уже и не верится а это.

Сколько возможностей было,в тучные годы,когда нефть была дорогая и нефтедоллары лились рекой.Что сделано?несколько агрохозяйств, но картофель,капуста,лук и т.д. до сих пор завозятся.Молочка-никакая Сейчас в отсутствии привоза стали брать нашу продукцию.япрошлый раз взяли кефир М -про,вчера Миллу:blink:.Чтобы продукты нормсльные были,надо дплать как для себя.А у нас все норовят обмануть.Даже при нормальной зарплате тянут отовсюду.

Я как-то писала о различных знакомых,родственниках друзей ,которые работают на разных заводах.По их словам,мешается у нас импортное масло   с импортной же пальмой,так вот,тащится это масло и продается по родственникам коробками.

Не верю уже...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, *Мира* сказал:

в любом случае, какое бы решение вы не приняли, главное - не позволять собой манипулировать и давить на болезненные точки (в данном случае явно или скрыто шантажировать ребенком)...постоянно расходиться-сходиться не вариант, поэтому нужно все как следует продумать, и если потребуется, вам тоже поставить какие-то условия, главное чтобы никто со стороны не вмешивался в вашу семейную жизнь, ни родственники, ни кто-либо другой 

Извините,это утопия...увы.

Я желаю каждому из них устроить свою жизнь так,чтобы быть счастливыми и чтобы ребенок не страдал.

Есть люди,которые постоянно наступают на одни и те же грабли.Тут даже психологи бессильны.

Я не имею ввиду кого-то конкретного,если что..

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Рыбка так и манит, сегодня взял опять рыбки на ТезеБазаре.
На этот раз осетринка ЦЕНА от 25 азн !!!!
еще две недели назад цена в 2 раза была дороже.
Щам думаем что можно замутить с этой замечателной рыбкой. IMG-20200415-WA0003.jpegIMG-20200415-WA0002.jpegIMG-20200415-WA0000.jpegIMG-20200415-WA0001.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

Рыбка так и манит, сегодня взял опять рыбки на ТезеБазаре.
На этот раз осетринка ЦЕНА от 25 азн !!!!
еще две недели назад цена в 2 раза была дороже.
Щам думаем что можно замутить с этой замечателной рыбкой. ю

Рыбка и вправду хорошая.Когда вы цены писали,подумала ,казахстанская замороженная А сейчас смотрю-наша вроде.Если по 2-3кг рыбки,то они так и стоят.Если 4 и больше,то хорошая цена.

П.С. сейчас на вас накинутся,что тема о экономии в кризис,а не о буржуйской осетрине.На нас с ханум из-за сливочного масла напали,чуть ли не в заработках на рекламе обвинили. В вас заподозрят торговца рыбой.:biggrin:

Edited by Джеttа
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Рыбка так и манит, сегодня взял опять рыбки на ТезеБазаре.
На этот раз осетринка ЦЕНА от 25 азн !!!!
еще две недели назад цена в 2 раза была дороже.
Щам думаем что можно замутить с этой замечателной рыбкой. IMG-20200415-WA0003.jpegIMG-20200415-WA0002.jpegIMG-20200415-WA0000.jpegIMG-20200415-WA0001.jpeg

А продавца не подскажите как найти? С удовольствием тоже взяла бы

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Джеttа сказал:

Согласна с вами.

Лада ханум,а где вы про предупреждение о 3 месяцах прочли?

Насчет гражданства -отличная новость!Это официально или пока разговоры?Тоже не встречала.Ссылочку не подкинете?

Пока искала ссылку о запрете импорта круп, нашла информацию от 25 марта что Россия отменила запрет))))хорошая новость)

вот ссылка о гражданстве) https://az.sputniknews.ru/politics/20200414/423655527/azerbaijan-grajdanstvo-ugolovniy-kodeks.html

Предлагаемые изменения в Уголовный кодекс, которые будут вынесены на обсуждение в Милли Меджлисе 17 апреля, предусматривают декриминализацию данной статьи.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/politics/20200414/423655527/azerbaijan-grajdanstvo-ugolovniy-kodeks.html

 

  • Like 2
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
16 часов назад, Qaqosh81 сказал:
Я вот подумал а может быть все забыть и начать с чистого листа? А чаша пусть стоит напоминанием что так бывает если - если!

Никого не слушай)))Поступай так как тебе сердце подсказывает.Дороже твоего сына у тебя в жизни есть только мать.Все остальное лирика.Я здесь хоть и не пишу ну пару раз в день захожу на тему.И каждый раз когда читаю ваши "откровения" про мать своего ребенка хотелось сказать"не гони лошадей"Это мать вашего ребенка.Нравится или нет в вашем сыне есть ее кровь.Это она выносила и родила его на свет.Ей может быть глубоко по фиг что вы о ней думаете и говорите чужим людям(хотя далеко не факт)но стоит ли плохо говорить о матери своей кровинке плохо.Какая бы она не была ,самое дорогое в жизни вам подарила именно она)

Таких как она подаривших сына и в будущем дочь очент много, это во первых, во вторых и она должна была бы припомнить кем она была бы , если бы ее не приняли с чужим ребенком и снова не сделали матерью и женой.

В третьих жить с врагом....это большая ошибка....А сын подрастет и вернется к отцу, а не будет жить с истеричкой и сводным братом.Вы жизни не знаете наверное...

Себя сделать несчастным из за нее....глупо.и сын спасибо вырастив не скажет.

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Qaqosh81 сказал:
15 часов назад, Lada.Azizova сказал:
Я тоже с ним лично не знакома, но черт побери хороший веедь парень, с добрым сердцем, хороший муж и отец, и прекрасный друг.
Жаль что не знакома..
Меня не выпускают))))я не гражданин РФ, но скоро возьмусь за это, плюс с егодня прочла что наши уже разрешают имть двойное гражданство, так что вперед!
Гречку не встречала...Думаю правительство не зря нас открыто предупредило что запасов всего на 3 месяца...
Скажу прямо, ребенку намного хуже жить в несчастной семье , чем жить например с тоже матерью(хотя лишила ьы ее прав)и видетьься со счастливым отцом+с 10 лет ребенок сам выбирает с кем жить это по закону.

Показать больше  

Потерпем до 10 лет. Сейчас думал лишить ее, но тут есть фактор - ребенок ! Он мне не простит такого

Лишить сможете всегда, сейчас не надо, вы очень умный и тактичный, увидите ребенок сам потянется к вам.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Разбитую чашу не склеить...

Правильно, мы в свое время пытались, но не смогли наладить общую жизнь и поэтому разошлись, сохранив при этом дружеские отношения. Но каждый идет своим путем и учится на своих ошибках, а не на чужих!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Джеttа сказал:

Согласна с вами.

Лада ханум,а где вы про предупреждение о 3 месяцах прочли?

Насчет гражданства -отличная новость!Это официально или пока разговоры?Тоже не встречала.Ссылочку не подкинете?

А тем временем 

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/proizvoditeli-myasa-khleba-i-moloka-byut-trevogu-v-rossii-mogut-poyavitsya-prodovolstvennye-kartochki-1029090198

Правительству России следует пойти на введение «продуктовых карточек» для малоимущих и пострадавших из-за кризиса, считают крупнейшие производители и поставщики мяса, молока и хлеба.


Минпромторгу нужно разморозить проект адресной продовольственной помощи, который обсуждался с 2014 года, говорится в письме, которое подписали руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон, исполнительный директор Руспродсоюза Дмитрий Востриков, исполнительный директор Масложирового союза Михаил Мальцев, генеральный директор «Союзмолоко» Артем Белов.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рыбка так и манит, сегодня взял опять рыбки на ТезеБазаре.
На этот раз осетринка ЦЕНА от 25 азн !!!!
еще две недели назад цена в 2 раза была дороже.
Щам думаем что можно замутить с этой замечателной рыбкой. IMG-20200415-WA0003.thumb.jpeg.f093146f27435372a55eace600137ced.jpegIMG-20200415-WA0002.thumb.jpeg.53335cb21739dc752faa5e6306582108.jpegIMG-20200415-WA0000.thumb.jpeg.42e08c41ca1d2fb1b10b03fc46801245.jpegIMG-20200415-WA0001.thumb.jpeg.a06d38ac4a10cad6eb6d8238edea6207.jpeg
Супер цена! Скоро икру будем ложкой кушать
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Пока искала ссылку о запрете импорта круп, нашла информацию от 25 марта что Россия отменила запрет))))хорошая новость)

вот ссылка о гражданстве) https://az.sputniknews.ru/politics/20200414/423655527/azerbaijan-grajdanstvo-ugolovniy-kodeks.html

Предлагаемые изменения в Уголовный кодекс, которые будут вынесены на обсуждение в Милли Меджлисе 17 апреля, предусматривают декриминализацию данной статьи.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/politics/20200414/423655527/azerbaijan-grajdanstvo-ugolovniy-kodeks.html

 

Декриминализация статьи и признание двойного гражданства- это разные вещи. Статью могут декриминализировать, чтобы перевести ее в разряд административных правонарушений. То есть, чтобы в дальнейшем из за этого человек не имел судимость, мог устраиваться на гос работу и т.д. Штраф будет уплачиваться просто по выписанному административному протоколу, а не так чтобы открывалось уголовное дело, велось расследование, суд выносил решение. Именно так ведутся уголовные дела. Но признание двойного гражданства это другое, это- очень серьезный шаг, серьезное решение. Если об этом есть упоминание в Конституции, то тут уже без референдума не обойдется. Кроме этого нужно вносить изменения во многие законы- «О гражданстве», «о пенсиях» и многие другие. Вы поторопились радоваться :)) они совсем другое будут обсуждать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:


Например она говорит что я просила у тебя небулайзер для твоего ребенка а ты не отдал его мне т.к. я его купила за 85 манат!
Я посмотрел на это и ответил что милочка ты не просила а требовала , и купил его я за 22 манат вместе с тобой позади травматологии в аптеке . Она стала отнекиваться что нет , я ей доказал что небулайзер Немо турецкого производства не мог стоит в 2015 году за такую цену если он сейчас стоит не больше 65 манат кажется! А она из за того что я негодяй не отдал ей небулайзер для своего больного ребенка решила подать в суд на раздел машины 

Машаллах, какая у вас обоих память хорошая, все цены помните))))  я то что вчера купила, не помню почём купила)

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, i_f сказал:

Тему можно переименовывать: обо всем, кроме экономии:blink:

 просто мы уже всё закупили на скидках до карантина, теперь разговариваем даа )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rosegold сказал:

Декриминализация статьи и признание двойного гражданства- это разные вещи. Статью могут декриминализировать, чтобы перевести ее в разряд административных правонарушений. То есть, чтобы в дальнейшем из за этого человек не имел судимость, мог устраиваться на гос работу и т.д. Штраф будет уплачиваться просто по выписанному административному протоколу, а не так чтобы открывалось уголовное дело, велось расследование, суд выносил решение. Именно так ведутся уголовные дела. Но признание двойного гражданства это другое, это- очень серьезный шаг, серьезное решение. Если об этом есть упоминание в Конституции, то тут уже без референдума не обойдется. Кроме этого нужно вносить изменения во многие законы- «О гражданстве», «о пенсиях» и многие другие. Вы поторопились радоваться :)) они совсем другое будут обсуждать

В статье говорится именно о том что штраф будет отменен.

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

В статье говорится именно о том что штраф будет отменен.

 

Где там говорится об отмене штрафа? Там говорится о «декриминализации» статьи: то есть статья из уголовного кодекса будет перенесена в Кодекс Административных Правонарушений. Вас когда ГАИ останавливает за нарушение не открывает же дело по статье УК? Выписывает протокол и вы платите штраф.  Вот тут тоже самое будет. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Rosegold сказал:

Где там говорится об отмене штрафа? Там говорится о «декриминализации» статьи: то есть статья из уголовного кодекса будет перенесена в Кодекс Административных Правонарушений. Вас когда ГАИ останавливает за нарушение не открывает же дело по статье УК? Выписывает протокол и вы платите штраф.  Вот тут тоже самое будет. 

Предлагаемые изменения, которые будут вынесены на обсуждение в Милли Меджлисе, предусматривают декриминализацию статьи 318-2.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Граждане Азербайджана, ранее принявшие гражданство другого государства и не проинформировавшие об этом соответствующие структуры, наказываться за это больше не будут, заявил член комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Кямал Джафаров.

 

Цель включения в Уголовный кодекс статьи 318-2 заключалась в том, чтобы сделать граждан более ответственными, отметил депутат, но теперь, по его словам, все изменилось.

Существуют соответствующие формы обращения, и текущая практика показывает, что лица, принявшие гражданство другой страны, своевременно информируют об этом Миграционную службу и министерство иностранных дел Азербайджана, заметил он.

"В связи с этим не было необходимости в принятии жестких мер по данному вопросу", - подчеркнул Джафаров.

Ранее, согласно статье 318-2 Уголовного кодекса, гражданин АР, принявший гражданство иностранного государства, наказывался штрафом в размере от 3 до 5 тысяч манатов или общественными работами на срок от 360 до 480 часов, если в течение месяца не оповестил об этом МИД и Государственную миграционную службу.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/politics/20200414/423655527/azerbaijan-grajdanstvo-ugolovniy-kodeks.html

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Rosegold сказал:

Да ладно, тут полфорума прилюдно обсуждает свою личную жизнь! Зайдите на тему про развод: там таких историй начитаетесь, волосы дыбом встанут! Что вы все пристали к Гагошу? Иногда легче высказаться совершенно постороннему человеку, чем кому то из близких. Взгляд со стороны помогает посмотреть на ситуацию непредвзято. 

историям  о неудавшейся семейной жизни место в соответствующем разделе форума, а не между ценами на рыбу, качеством масла и кулинарными рецептами....

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Рыбка и вправду хорошая.Когда вы цены писали,подумала ,казахстанская замороженная А сейчас смотрю-наша вроде.Если по 2-3кг рыбки,то они так и стоят.Если 4 и больше,то хорошая цена.
П.С. сейчас на вас накинутся,что тема о экономии в кризис,а не о буржуйской осетрине.На нас с ханум из-за сливочного масла напали,чуть ли не в заработках на рекламе обвинили. В вас заподозрят торговца рыбой.[emoji3]
Я мороженную рыбу никогда не беру. У свежей рыбы вкус замечательный.
Насчет жировать во время пандемии скажу что не надо экономить, потом все подорожает опять.
А так шашлычек с водочкой ....1586960599944.jpeg
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

А продавца не подскажите как найти? С удовольствием тоже взяла бы
Как раз не буду рекламировать, на ТезеБазаре рыбный ряд. Только одна просьба: выбирайте хорошую рыбу и торгуйтесь до потери сил.
ПыСы не забывайте, что рыбу продают со всеми отходами вместе, так что после разделки вес уменьшится.
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, GALAXYXXL сказал:

Как раз не буду рекламировать, на ТезеБазаре рыбный ряд. Только одна просьба: выбирайте хорошую рыбу и торгуйтесь до потери сил.
ПыСы не забывайте, что рыбу продают со всеми отходами вместе, так что после разделки вес уменьшится.

Ну у меня муж сальянский, в рыбе знает толк))) а я честно говоря, кроме кутума и осетровых никакую другую рыбу есть не могу, поэтому очень хочу купить)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, GALAXYXXL сказал:

Я мороженную рыбу никогда не беру. У свежей рыбы вкус замечательный.
Насчет жировать во время пандемии скажу что не надо экономить, потом все подорожает опять.
А так шашлычек с водочкой ....1586960599944.jpeg

Уважаемый,не обращайте внимания.Заказывать суши,пиццу домой с ресторана,это нормально.Заказывать парфюмерию на энную сумму это ничего.А покупать на базаре рыбу и готовить для семьи - это значит жировать.Интересные люди пошли.Готовы выложить за телефон 1000 манат,а вот когда кто то покупает рыбу,это он жирует.

П.с.Поверьте,смотрю Ваши фотки и получаю позитив за Вас и Вашу семью.Я Вас поддерживаю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ledy luck сказал:

Ну у меня муж сальянский, в рыбе знает толк))) а я честно говоря, кроме кутума и осетровых никакую другую рыбу есть не могу, поэтому очень хочу купить)

А у меня жена с Нефтчала,поэтому к рыбе у нас особое отношение.Помню,когда в 91-м году поженились,поехали в район.В районах у нас народ гостеприимный.За 5 дней,что мы там были,на обед одни приглашали,на ужин другие.И везде рыба.Я столько рыбы за всю жизнь не ел.Кстати,кутум единственная рыба,которая не живёт в неволе.только в море или в реке.Поэтому ее называют царской рыбой.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sadig A сказал:

А у меня жена с Нефтчала,поэтому к рыбе у нас особое отношение.Помню,когда в 91-м году поженились,поехали в район.В районах у нас народ гостеприимный.За 5 дней,что мы там были,на обед одни приглашали,на ужин другие.И везде рыба.Я столько рыбы за всю жизнь не ел.Кстати,кутум единственная рыба,которая не живёт в неволе.только в море или в реке.Поэтому ее называют царской рыбой.

Да, в той зоне все блюда из рыбы, но я ем только кутум жаренный и в духовке. Остальную рыбу которую он покупает, пускаю на котлеты🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Предлагаемые изменения, которые будут вынесены на обсуждение в Милли Меджлисе, предусматривают декриминализацию статьи 318-2.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Граждане Азербайджана, ранее принявшие гражданство другого государства и не проинформировавшие об этом соответствующие структуры, наказываться за это больше не будут, заявил член комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Кямал Джафаров.

 

Цель включения в Уголовный кодекс статьи 318-2 заключалась в том, чтобы сделать граждан более ответственными, отметил депутат, но теперь, по его словам, все изменилось.

Существуют соответствующие формы обращения, и текущая практика показывает, что лица, принявшие гражданство другой страны, своевременно информируют об этом Миграционную службу и министерство иностранных дел Азербайджана, заметил он.

"В связи с этим не было необходимости в принятии жестких мер по данному вопросу", - подчеркнул Джафаров.

Ранее, согласно статье 318-2 Уголовного кодекса, гражданин АР, принявший гражданство иностранного государства, наказывался штрафом в размере от 3 до 5 тысяч манатов или общественными работами на срок от 360 до 480 часов, если в течение месяца не оповестил об этом МИД и Государственную миграционную службу.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/politics/20200414/423655527/azerbaijan-grajdanstvo-ugolovniy-kodeks.html

А эта тема причем?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, HHA71 сказал:

А эта тема причем?

При том, что почти вся еда, что мы покупаем- привозная, местное производство - капля в море.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Предлагаемые изменения, которые будут вынесены на обсуждение в Милли Меджлисе, предусматривают декриминализацию статьи 318-2.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Граждане Азербайджана, ранее принявшие гражданство другого государства и не проинформировавшие об этом соответствующие структуры, наказываться за это больше не будут, заявил член комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Кямал Джафаров.

 

Цель включения в Уголовный кодекс статьи 318-2 заключалась в том, чтобы сделать граждан более ответственными, отметил депутат, но теперь, по его словам, все изменилось.

Существуют соответствующие формы обращения, и текущая практика показывает, что лица, принявшие гражданство другой страны, своевременно информируют об этом Миграционную службу и министерство иностранных дел Азербайджана, заметил он.

"В связи с этим не было необходимости в принятии жестких мер по данному вопросу", - подчеркнул Джафаров.

Ранее, согласно статье 318-2 Уголовного кодекса, гражданин АР, принявший гражданство иностранного государства, наказывался штрафом в размере от 3 до 5 тысяч манатов или общественными работами на срок от 360 до 480 часов, если в течение месяца не оповестил об этом МИД и Государственную миграционную службу.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/politics/20200414/423655527/azerbaijan-grajdanstvo-ugolovniy-kodeks.html

Поживем увидим

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Xrustalinka сказал:

При том, что почти вся еда, что мы покупаем- привозная, местное производство - капля в море.

а причем принятие чужего гражданства

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Предлагаемые изменения, которые будут вынесены на обсуждение в Милли Меджлисе, предусматривают декриминализацию статьи 318-2.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Граждане Азербайджана, ранее принявшие гражданство другого государства и не проинформировавшие об этом соответствующие структуры, наказываться за это больше не будут, заявил член комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Кямал Джафаров.

 

Цель включения в Уголовный кодекс статьи 318-2 заключалась в том, чтобы сделать граждан более ответственными, отметил депутат, но теперь, по его словам, все изменилось.

Существуют соответствующие формы обращения, и текущая практика показывает, что лица, принявшие гражданство другой страны, своевременно информируют об этом Миграционную службу и министерство иностранных дел Азербайджана, заметил он.

"В связи с этим не было необходимости в принятии жестких мер по данному вопросу", - подчеркнул Джафаров.

Ранее, согласно статье 318-2 Уголовного кодекса, гражданин АР, принявший гражданство иностранного государства, наказывался штрафом в размере от 3 до 5 тысяч манатов или общественными работами на срок от 360 до 480 часов, если в течение месяца не оповестил об этом МИД и Государственную миграционную службу.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/politics/20200414/423655527/azerbaijan-grajdanstvo-ugolovniy-kodeks.html

Специально для вас! FEE05293-2DA7-4009-AE92-DC8E15F4784F.thumb.jpeg.758fd7240570db6ab5dc9a9e0a8b3e29.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

а причем принятие чужего гражданства

Ну говорили о продуктах, что можно привозить качественные ну и к слову пришлось. если есть гражданство уезжать приезжать не так сложно, всё таки как гражданин Ихней страны там покупаешь, а потом как гражданин этой страны здесь кушаешь.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Xrustalinka сказал:

Ну говорили о продуктах, что можно привозить качественные ну и к слову пришлось. если есть гражданство уезжать приезжать не так сложно, всё таки как гражданин Ихней страны там покупаешь, а потом как гражданин этой страны здесь кушаешь.

А что не гражданам не продают, что-ли???

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Джеttа сказал:

Уже и не верится а это.

Сколько возможностей было,в тучные годы,когда нефть была дорогая и нефтедоллары лились рекой.Что сделано?несколько агрохозяйств, но картофель,капуста,лук и т.д. до сих пор завозятся.Молочка-никакая Сейчас в отсутствии привоза стали брать нашу продукцию.япрошлый раз взяли кефир М -про,вчера Миллу:blink:.Чтобы продукты нормсльные были,надо дплать как для себя.А у нас все норовят обмануть.Даже при нормальной зарплате тянут отовсюду.

Я как-то писала о различных знакомых,родственниках друзей ,которые работают на разных заводах.По их словам,мешается у нас импортное масло   с импортной же пальмой,так вот,тащится это масло и продается по родственникам коробками.

Не верю уже...

жизнь заставит, когда есть нечего будет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...