Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.124


Recommended Posts

3 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Ай "остроумный", "всечитающий, всёгюйазапоминающий" человек, из моих постов всегда следовало, что снижение доходов госбюджета от падения цен на нефть всегда можно будет компенсировать не девальвацией, а на первом этапе сокращением расходов, в первую очередь по ОМС, использованием $530 млн., что на счетах Госказначейства, от профицита предыдущих лет, секвестром инвестиционных расходов, а уж потом, если потребуется, в краткосрочном периоде продажей части резервов.

 

Если хоть это не прочли в моих постах, то на мой взгляд вы самый настоящий троль, который намеренно перевирает чьи-то слова, в надежде на то, что никто не заглянет в прошлые темы о манате.

 

Жалобу я послал. Уважать оппонента вы не можете . Теперь каждый кто не согласен с вами это троль? Или ваши посты это догма и оспаривать их запрещено? О каких прошлых темах вы вообще говорите? Вы врете несметное колличество раз. Я вас не оскорблял как вы меня, я пишу что вы постоянно врете. Зачем вы это делаете? Для кого ? Чего вы добиваетесь? Я перечитал почти все ваши ранние посты. У вас постоянно манипуляции с цифрами, датами, линками. И вы постоянно оскорбляете других людей. Даже с модератором спорите. Я все читал. 

  • Like 5
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Через аэропорты, вокзалы, пограничные  пункты в страну в среднем за день въезжали и выезжали по 10-11 тысяч наших граждан + примерно 3-4 тысячи иностранных. И если мы опоздали с закрытием иранской границы на 3 или даже на 4 дня, о чём кстати свидетельствуют выявленные больные в южном регионе, в Грузии, это уже даёт в потенциале около 350-400 тысяч заразившихся, поскольку каждый носитель в повседневных контактах внутри страны мог заразить как минимум ещё 70 человек. С учётом очередях в банках после 9 марта наверное ещё больше. Алгоритмы с другими странами честно говоря страшно высчитывать.

 

Так вот, чтобы обследовать такое количество людей только по тестам для выявления носительства вируса потребуется около $20 млн., плюс появятся более серьёзные расходы на изоляцию и лечение выявленных больных, а рост числа последних соответственно грозит снижением экономической активности и остановкой производства. Это всё гораздо опаснее, чем мартовское падение на 50% цен на нефть.

 

боюсь наш народ очень беспечен и пофигистичен. только когда повсеместно начнут замечать трупы на улицах, блоках которые не успевают убирать только тогда могут образумится да и то под вопросом.

нужны крайне жесткие меры.

если все будут сидет дома и соблюдая предосторожности делать вылазки раз в неделю в магазины и продержатся хотя бы два три месяца то мы сможем остановить динамику.

а так уже официально признали что динамика напоминает испанию. то что сейчас происходит в испании перед глазами завтра может повторится у нас.

 

кстати правительству уже сейчас надо посмотреть могут ли задействовать ледовую арену на тбилисском.

 

с другой стороны повезло что у нас нет особо развитой промышленности и экономики. вся экономика крутится вокруг импорта, поэтому потери будут минимальные с учетом того что все доходы страны сконцетрированы в одном месте и с учетом этого их можно эффективно наладить на борьбу с вирусом и его последствиями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, alexandro said:

А работникам  своим арендатор заплатит или как

на мой взгляд всем официально зарегестрированным в налоговой  работникам и бизнесменам государство должно оказать минимальную помощь. работникам денежную , арендаторам разного рода каникулы.

то же самое касается тех кто сдает квартиры.

 если они официально зарегестрированы и платят налоги ,то им в случае неплатежеспособности квартирантов государство может компенсировать потери.

остальным запретить выгонять квартирантов если те не смогут платить.

их  взять на учет и компенсировать доходы по остаточному принципу, после того как закроют проблемы  бизнесменов работающих по белому.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

а мой взгляд всем официально зарегестрированным в налоговой  работникам и бизнесменам государство должно оказать минимальную помощь.

 

Правильный взгляд. Но там наверху смотрят иначе. Не уверен что будет какая-то помощь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Haisenberg сказал:

AZAL: Из Баку в международном направлении будут выполняться рейсы только в Москву и Лондон

 https://report.az/ru/biznes/azal-iz-baku-v-mezhdunarodnom-napravlenii-budut-vipolnyatsya-reysi-tol/

 

 

2019-08-15_15-36-50.jpg

Как контрольный надо было открыть с Миланом тоже

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Ziegmund said:

У меня не версия - у меня паранойя. А она говорит что если происходит что-то необычное - то это плохо. 

 

Предполагаю что могли решить рискнуть и сберечь резервы. Тем более сейчас голова у народа и так занята вирусом. Плюс перемещения и так строго ограничены - самое то... но я надеюсь что я не прав. 

вы не о том думаете.

сейчас речь идет о жизни и смерти, а все остальное в том числе и судьба маната это уже второстепенное.

никто не думал о таких последствиях.

все полагали что это фигня, было несколько раз гуш грипи, донуз грипи где то там не у нас и этот грипп нас минует.

сейчас надо стараться сохранить жизни ,а не какие то там бумажки.

по любому с грехом пополам, но государство поможет т.к есть запасы в нф.

гораздо хуже было бы остаться с голой ... после 2015 года стараясь любой ценой держать курс как воду в решете.

 

по идее если принять очень жесткие меры то валюту можно расходовать только назакупку продовольствия и медикаментов .

народ будет сидеть дома и расходов тоже особых не будет с учетом того что все потенциальные места уже закрыты.

исходя из этого расход валюты должен быть минимален и в свободном курсе маната не будет необходимости.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Haisenberg said:

Сегодня мне приснился сон, что для того чтобы удержать ситуацию с курсом, Доктор Зло готовит распоряжение, под соусом того что сейчас вирус итд. Распоряжение запрещает снимать наличную валюту со всех счетов юр, физ лиц, предпринимателей итд. Хочешь денег бери эквивалент в манатах. Далее на валютных счетах запрещается держать больше 20.000 долларов. Все поступления выше этого автоматом конвертируются в манаты. Нужны доллары для оплаты контракта , заполняй заявку и покупай под сумму конкретного перечисления.

А те у кого валюта уже лежит на счетах и выше лимита 20.000?)) 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Haisenberg said:

Сегодня мне приснился сон, что для того чтобы удержать ситуацию с курсом, Доктор Зло готовит распоряжение, под соусом того что сейчас вирус итд. Распоряжение запрещает снимать наличную валюту со всех счетов юр, физ лиц, предпринимателей итд. Хочешь денег бери эквивалент в манатах. Далее на валютных счетах запрещается держать больше 20.000 долларов. Все поступления выше этого автоматом конвертируются в манаты. Нужны доллары для оплаты контракта , заполняй заявку и покупай под сумму конкретного перечисления.

я поддерживаю этот сон )

это означает что принимаются меры для предотвращения условий для девальвации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lonely Wolf said:

А те у кого валюта уже лежит на счетах и выше лимита 20.000?)) 

имхо скорее всего будут продолжать так и лежать.

а чтобы расходовать доллары внутри страны тратить все равно запрещено так что только конвертация в манаты, а на импорт нужно спец разрешение.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Haisenberg said:

 

Правильный взгляд. Но там наверху смотрят иначе. Не уверен что будет какая-то помощь.

по логике вещей они обязаны помочь.

надо всем продемонстрировать что быть белым бизнесменом хорошо )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

имхо скорее всего будут продолжать так и лежать.

а чтобы расходовать доллары внутри страны тратить все равно запрещено так что только конвертация в манаты, а на импорт нужно спец разрешение.

 

Вы еще смеялись когда я про Туркмению говорил. Это очень эффективная модель экономики.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ziegmund said:

 

Но Вы понимаете что этим полностью убирается стимул для нормальных людей работать и зарабатывать деньги? Зачем мне гробить свое здоровье и работать по 15 часов в сутки? Что бы держать деньги в манатах и при каждом чихе экономики терять по 20-30% сбереженных средств? Лично мне в таком случае проще уехать и работать где-то еще, где никто не будет регулярно лезть мне в карман. 

 

За последние 5 лет заработок и так упал до смешных сумм, крутимся, рвем жилы просто что бы обеспечить себе какой-то минимум + отложить на будущее. Если и это отнимут - то пусть обходятся тогда без меня, и, я уверен, еще без огромного количества предприимчивых людей, которые хоть как-то старалась работать в Азербайджане. И пусть тогда опираются исключительно на "среднего банковского работника", ковыряющего в носу за 1500 манат в месяц, и пишущего 3х строчное письмо на родном языке с 5 ошибками. 

я опять возвращаю вас к нынешней ситуации.

это ситуация выходит за рамки всего что было раньше.

сейчас стране надо спасать жизни.

а не будете работать будете просто жить хуже.

мне неприятно писать такие вещи ,но я стараюсь смотреть на все без розовых очков.

у меня самого доходы в манатах и каждый раз когда за счет ударной работы я увеличиваю свои доходы случается какая то гадость, но что поделать.

 

не мы такие, жизнь такая )

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, vugel said:

я опять возвращаю вас к нынешней ситуации.

это ситуация выходит за рамки всего что было раньше.

сейчас стране надо спасать жизни.

а не будете работать будете просто жить хуже.

мне неприятно писать такие вещи ,но я стараюсь смотреть на все без розовых очков.

у меня самого доходы в манатах и каждый раз когда за счет ударной работы я увеличиваю свои доходы случается какая то гадость, но что поделать.

 

не мы такие, жизнь такая )

 

 

Есть бюджет. Есть фонд. Есть резервы. За мой счет надо спасать жизни?

 

И я не буду жить хуже. Я буду жить не здесь при таких раскладах. И когда таких станет много - good luck collecting taxes. Ибо не с кого уже будет.

 

П.с. вспомнил анекдот про еврея, его жену, раввина и "решение палестинского вопроса через мою жопу". 

 

Edited by Ziegmund
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ziegmund said:

 

Есть бюджет. Есть фонд. Есть резервы. За мой счет надо спасать жизни?

 

И я не буду жить хуже. Я буду жить не здесь при таких раскладах. И когда таких станет много - good luck collecting taxes. Ибо не с кого уже будет.

 

рыба ищет где глубже , а человек где лучше.

если есть имкан жить и работать в более лучших условиях  всегда надо воспользоваться шансом.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

 

Принудительно конвертанут в манаты. Кстати на Укараине такое давно применяется.

Там на счету доллары держать низя, только в нац.валюте.

Я очень надеюсь что это неправильный сон. В последние дни снится черте что.

Я даже стараюсь обо всем тут не постить. Мало ли. Тут человеку за вотсап сообщение срок шьют, а с учетом количества ишверянов на теме, надо быть осторожным.

Самое страшное, что все эти меры не дают никаких гарантий по стабильности маната держателям счетов.

 

Клиентов банков могут просто развести на 10-15% ослаблением курса в целях сохранение резервов.

 

В случае таких фокусов, для меня любые банки страны полностью потеряют кредит доверия.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ziegmund said:

 

Но Вы понимаете что этим полностью убирается стимул для нормальных людей работать и зарабатывать деньги? Зачем мне гробить свое здоровье и работать по 15 часов в сутки? Что бы держать деньги в манатах и при каждом чихе экономики терять по 20-30% сбереженных средств? Лично мне в таком случае проще уехать и работать где-то еще, где никто не будет регулярно лезть мне в карман. 

 

За последние 5 лет заработок и так упал до смешных сумм, крутимся, рвем жилы просто что бы обеспечить себе какой-то минимум + отложить на будущее. Если и это отнимут - то пусть обходятся тогда без меня, и, я уверен, еще без огромного количества предприимчивых людей, которые хоть как-то старалась работать в Азербайджане. И пусть тогда опираются исключительно на "среднего банковского работника", ковыряющего в носу за 1500 манат в месяц, и пишущего 3х строчное письмо на родном языке с 5 ошибками. 

Низкие цены на нефть, это совершенно другая реальность для страны. 

Они будут только рады, если начнется отток трудового населения.

 

1) Меньше ртов, меньше протестов

2) Больше валютных поступлений в страну от гастарбайтеров.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lonely Wolf said:

Самое страшное, что все эти меры не дают никаких гарантий по стабильности маната держателям счетов.

 

Клиентов банков могут просто развести на 10-15% ослаблением курса в целях сохранение резервов.

 

В случае таких фокусов, для меня любые банки страны полностью потеряют кредит доверия.

посмотрим что будет.

пока это просто сон )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, vugel сказал:

 

боюсь наш народ очень беспечен и пофигистичен. только когда повсеместно начнут замечать трупы на улицах, блоках которые не успевают убирать только тогда могут образумится да и то под вопросом.

нужны крайне жесткие меры.

если все будут сидет дома и соблюдая предосторожности делать вылазки раз в неделю в магазины и продержатся хотя бы два три месяца то мы сможем остановить динамику.

а так уже официально признали что динамика напоминает испанию. то что сейчас происходит в испании перед глазами завтра может повторится у нас.

 

кстати правительству уже сейчас надо посмотреть могут ли задействовать ледовую арену на тбилисском.

 

с другой стороны повезло что у нас нет особо развитой промышленности и экономики. вся экономика крутится вокруг импорта, поэтому потери будут минимальные с учетом того что все доходы страны сконцетрированы в одном месте и с учетом этого их можно эффективно наладить на борьбу с вирусом и его последствиями.

Я редко пишу,в основном читаю,но иногда такие вещи пишут,приходится отвечать.

 В соседной теме уже всех кто выходит из дома не "раз в неделю только за покупками" называют эгоистоми,дар дюшунджяли и т.д.

  Легко писать из дома когда тебя оправили домой на месяц не трогая зарплаты.Сиди обзывай всех кто на улице.

 Мама-врач,каждый день на работе(на улице),даже выходные дни на праздники отменили.

 Сестра-врач.Тоже самое.

 Отец-на производстве.Тоже самое.Иногда ночью приходится ехать,когда возникают проблемы.

 Я сам-один раз писал.Почти целый день "на улице".

Не все офисники,чтоб наблюдать с происходящими из окон своих квартир.

 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Haisenberg said:

 

Вы еще смеялись когда я про Туркмению говорил. Это очень эффективная модель экономики.

 

это не экономика а п..графия )

 

экономика это сингапур.

в сингапуре все решила воля одного человека.

сейчас хороший момент. можно карать чиновников направо и налево.

никто не пикнет и самое главное не сможет никуда убежать )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Самое страшное, что все эти меры не дают никаких гарантий по стабильности маната держателям счетов.

 

Клиентов банков могут просто развести на 10-15% ослаблением курса в целях сохранение резервов.

 

В случае таких фокусов, для меня любые банки страны полностью потеряют кредит доверия.

 

Очень странно что они давно не потеряли🤣

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vugel said:

посмотрим что будет.

пока это просто сон )

Очень надеюсь, что они не пойдут на это сейчас. Можно временно остановить покупку валюты, но конвертировать уже существующие валютные счета это уже массовый развод.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Меня терзают смутные сомнения..

Открыла буквально недавно  канал АТВ, как всегда

певцы и всякого рода певички в режиме онлайн ,

передача в стиле а ля  " С добрым утром".

На экране в правом верхнем углу логотип  ЭВДА ГАЛ!

Начал петь Намик, и оба на, в студии эскадрон пенсионеров, человек 30,

сидят рядами впритык к друг другу и хлопают в ладоши!!!

Вопрос, что за лицемерие, онлар орда на ост---лар???

Пенсионеры сидят в студии и хлопают в ладоши под брендом

эвда гал!:)))))))))))))))))

Даже если среди них пенсионеры не все, короновирус на них не распространяется??

Что за сычраишские передачи и сам канал вообще??:))

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Та же фигня в России. Объявили нерабочую неделю за счет предпринимателей, которым в случае продолжения работы грозит штраф за нарушение трудового законодательства и нарушение эпидемиологического режима. В результате стоит вселенский  вой и плач. У нас психологически еще ежегодный новруз, но что будет в апреле? Количество инфицированных растет и у нас, и во всем мире, поэтому ясно, что апрель будет жарким. Как предпринимателям помогать будете, ау!?

 

 

 

Edited by Glade
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Падение нефти не сказалось на международном рейтинге Азербайджана - сайт отжигает, главное как скажется это все на простых гражданах страны, ото уже рупор правительства предрекает нам катаклизм от вируса Пресс-секретарь Кабмина: «Динамика коронавируса в Азербайджане напоминает Испанию»

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

у нас больше  простых смертных которые работала  за ежедневную оплату и без оформления -офицанты, посудомойки в мелких кафешках, амбалы на том же Садаряке таксисты и таких полно  И эта голодна масса опасней вируса 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 
боюсь наш народ очень беспечен и пофигистичен. только когда повсеместно начнут замечать трупы на улицах, блоках которые не успевают убирать только тогда могут образумится да и то под вопросом.
нужны крайне жесткие меры.
если все будут сидет дома и соблюдая предосторожности делать вылазки раз в неделю в магазины и продержатся хотя бы два три месяца то мы сможем остановить динамику.
а так уже официально признали что динамика напоминает испанию. то что сейчас происходит в испании перед глазами завтра может повторится у нас.
 
кстати правительству уже сейчас надо посмотреть могут ли задействовать ледовую арену на тбилисском.
 
с другой стороны повезло что у нас нет особо развитой промышленности и экономики. вся экономика крутится вокруг импорта, поэтому потери будут минимальные с учетом того что все доходы страны сконцетрированы в одном месте и с учетом этого их можно эффективно наладить на борьбу с вирусом и его последствиями.
Голод страшная вещь! Голодный из убежища выйдет по радиоционный дождь
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Funny_Dad said:

Самая большая опасность сейчас это социальный взрыв. В одних только седерек и бине несколько тысяч человек (цифра на вскидку) работают на гюнделик пул. Ну максимум 10-14 дней продержатся, а дальше что? в россию поехать не смогут, пути закрыты. Какие местные товары, носки которые стоят дороже турецких и качеством хуже?  Ликвидировать поборы и взятки? Ну это врятли, сейчас они еще больше будут процветать я думаю. Думаю управляющим страной, нужно максимально затянуть вопрос девальвации.

Это должно было произойти и без эпидемии, просто вирус ускорил процесс. Потому я и предлагал сознательно и постепенно опускаться на уровень Мадагаскара и Камеруна во избежание резких перемен. Например, тысячи милли граждан уже перестали возить своих отпрысков в школы на иномарках, многие уже уволили нянек, шоферов и репетиторов, рестораны Чинар и Чайки пустуют, как и моллы, колхозникам запретили въезд в город. Просто надо всё это делать постепенно, не доводя до взрыва, пока есть нефть. Первый шаг на этом пути -- девальвация маната.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Barbarosa said:

Очень надеюсь что данное утверждение базируется не только на том что у вас долларовая пенсия и поэтому доллару ничего не грозит ))

Моё утверждение основано на том, что в долларах хранятся пенсионные фонды США, суверенные фонды богатейших стран мира, украденные и отмытые деньги олигархов всего мира, гигантские долги по ипотекам, страховкам, студенческим и прочим долгам -- всё это не может рухнуть ни за что.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Ti-Ti said:

Я редко пишу,в основном читаю,но иногда такие вещи пишут,приходится отвечать.

 В соседной теме уже всех кто выходит из дома не "раз в неделю только за покупками" называют эгоистоми,дар дюшунджяли и т.д.

  Легко писать из дома когда тебя оправили домой на месяц не трогая зарплаты.Сиди обзывай всех кто на улице.

 Мама-врач,каждый день на работе(на улице),даже выходные дни на праздники отменили.

 Сестра-врач.Тоже самое.

 Отец-на производстве.Тоже самое.Иногда ночью приходится ехать,когда возникают проблемы.

 Я сам-один раз писал.Почти целый день "на улице".

Не все офисники,чтоб наблюдать с происходящими из окон своих квартир.

 

у нас тоже в семье есть врач и каждый день ходит на работу кроме воскреснья.

и да даже в праздники работают.

конечно не все могут сидеть дома,но те кто могут должны оставаться там.

 

у нас нет нормальной экономики, только проедание импорта, а поступление валюты очень сильно упало изза падения цен на нефть.

чисто логически исходя из этого если хотим не допустить девальвацию надо максимально сократить валютные траты на импорт.

 

повторюсь для тех кто прочел мои посты невнимательно.

это поможет государству держать ситуацию под контролем, тратить меньше ресурсов и валюты, а значить будет меньше шансов для девальвации.

 

и на всякий случай напишу что все это только мои выводы и я никак не связан с ними и у меня нет никаких инсайдов .

и это даже не сон )

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня не покидает ощущение что 29 все таки Доктор Зло нас чем то удивит. Ну не мог он столько дней сидеть без дела.

Человек он активный, деятельный, 100% что то придумает.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Сегодня мне приснился сон, что для того чтобы удержать ситуацию с курсом, Доктор Зло готовит распоряжение, под соусом того что сейчас вирус итд. Распоряжение запрещает снимать наличную валюту со всех счетов юр, физ лиц, предпринимателей итд. Хочешь денег бери эквивалент в манатах. Далее на валютных счетах запрещается держать больше 20.000 долларов. Все поступления выше этого автоматом конвертируются в манаты. Нужны доллары для оплаты контракта , заполняй заявку и покупай под сумму конкретного перечисления.

Это и депозитов касается ?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...