Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Весенняя тема, жемчужная... Жемчужинкой созданная😊


Recommended Posts

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Тесто: 4 яйца взбиваем с 2 стаканами сахарного песка до бела, к ним добавить - 400 грамм сметаны, в которой погашено 2 чайные ложки соды (соду не надо гасить уксусом, её просто гасим в сметане перемешивая ), пол банки сгущённого молока, 100 грамм сливочного масла, перемешать можно ложкой, я миксером мешаю, просеять 4 стакана муки, к ним добавить какао и ваниль, всё перемешать, оставить тесто при комнатной температуре, где-то на пол часа, можно чуть дольше, разогреть духовку до 180 градусов, и выпекать до готовности, готовность проверяем деревянной палочкой, желательно духовку рано не открывать, иначе тесто может сесть. Если хотите белые коржи, можете не добавлять какао-порошок. Из этого теста у меня получилось 4 не толстых коржа. Это тесто торта "Прага", но я его изменила на свой вкус, и оно стало очень вкусным, мягким, и универсальным. Без какао - пеку торт с белым масляным кремом и фруктами (малина, клубника, бананы), можно с безе и кремом, можно с орехами и кремом, пеку простой пирог с вишней или яблочный пирог, пеку корж, а затем его разрезаю на кружочки и делаю пирожные "ёжики". 

Масляной Крем: 2 целые пачки 200 граммовые, и половину 1 пачки сливочного масла (500 грамм масла) взбить миксером, добавить 2 полные банки, и ещё половину 1 банки сгущенки, если хотите шоколадный крем, в данном торте я сделала именно такой, добавляете какао-порошок по вкусу, без какао тоже можно сделать этот крем - тогда будет белый крем, можно сварить сгущёнку смешать с маслом - тогда будет карамельный крем, все виды крема очень вкусные. ))

 

 

Спасибо) вы по отдельности выпекаете каждый корж, или один за раз и потом делите? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

На хлеб похож?) Пирог) завтра в разрезе покажу)) в гости планирую взять) 

я в выпечке профан

йазыг Хяпиль много  надежд возлагал на меня

накам гетди 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Спасибо) вы по отдельности выпекаете каждый корж, или один за раз и потом делите? 


Пожалуйста )). Выпекаю два раза, потом каждый корж делю на 2 части, торт получается не маленький, сытный. Вот этот торт на фото ниже, и пирожные «Ёжики» тоже по этому рецепту. 

B5A1EA40-6007-4E05-9FEB-07FA179D1B64.thumb.jpeg.428dfed5ee1dbca2b168732e3c9713dd.jpeg
 

00FD6C11-9662-41F9-B006-DCB5491FC623.thumb.jpeg.d798ddd7b3a40ae8c6f5a395e9180f53.jpeg

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fidan20 сказал:

Ухххх поработала. Устала. Мне начинпет нравиться это отдаленка. Могу всё по дому сделать, лежать, и работать.

А вы жаловались утром ,как же время убивать ))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, 9LiVeS сказал:

А вы жаловались утром ,как же время убивать ))))

Все верно.

Потом решила составить свой график так, чтобы и работать, и отдыхать, и по дому прибраться. Всё успела. Сижу пью чай.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Пожалуйста )). Выпекаю два раза, потом каждый корж делю на 2 части, торт получается не маленький, сытный. Вот этот торт на фото ниже, и пирожные «Ёжики» тоже по этому рецепту. 

B5A1EA40-6007-4E05-9FEB-07FA179D1B64.thumb.jpeg.428dfed5ee1dbca2b168732e3c9713dd.jpeg
 

00FD6C11-9662-41F9-B006-DCB5491FC623.thumb.jpeg.d798ddd7b3a40ae8c6f5a395e9180f53.jpeg

 

 

А на сегодняшнем торте обсыпка это шоколадная крошка? Как такая крупная получилась?) Через самую большую тёрку не так крупно получается, как на вашем торте. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Все верно.

Потом решила составить свой график так, чтобы и работать, и отдыхать, и по дому прибраться. Всё успела. Сижу пью чай.

 

Боюсь привыкнуть к такому режиму)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Все верно.

Потом решила составить свой график так, чтобы и работать, и отдыхать, и по дому прибраться. Всё успела. Сижу пью чай.

Главное себя настроить и все))

  Приятного чаепития, кстати

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

А на сегодняшнем торте обсыпка это шоколадная крошка? Как такая крупная получилась?) Через самую большую тёрку не так крупно получается, как на вашем торте. 


Обсыпка - из жареных орешков, которые я мелко нарезала, а та что крупная это вафли  покупные, хрустящие, я их просто в руках раскрошила и на торт, можно и без них, с шоколадом, или орехами украсить. 
 

Вот такие вафли. 
 

4152A958-4CEE-4943-9456-7557136B4138.thumb.jpeg.cde85f3f3492720a99241468917f213d.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, porok сказал:

только меня чтоли после Новруза на соленое тянет??

Неа,не только вас)но я держусь ,не поддаюсь соблазну)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 9LiVeS сказал:

Главное себя настроить и все))

  Приятного чаепития, кстати

В недели 2 раза буду выходить по делам.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Обсыпка - из жареных орешков, которые я мелко нарезала, а та что крупная это вафли  покупные, хрустящие, я их просто в руках раскрошила и на торт, можно и без них, с шоколадом, или орехами украсить. 
 

Вот такие вафли. 
 

4152A958-4CEE-4943-9456-7557136B4138.thumb.jpeg.cde85f3f3492720a99241468917f213d.jpeg

 

Аа, ясно) так даже ещё вкуснее) с хрустом)) 👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

В недели 2 раза буду выходить по делам.

Начнётся понравится ,привыкнете ,потом и на работу не захочется))Хотя ,не думаю ,что до этого дойдёт. Я ,лично, на работу с удовольствием иду.Вот жду не дождусь 😭

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Аа, ясно) так даже ещё вкуснее) с хрустом)) 👍

 

Да )), у этих вафель, есть ещё и хрустящее печенье, они мне больше нравятся на вкус, но на обсыпку больше подходят именно вафли ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 9LiVeS сказал:

Неа,не только вас)но я держусь ,не поддаюсь соблазну)

всё еще сидите на сладком?

бывает

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porok сказал:

только меня чтоли после Новруза на соленое тянет??

 

Ща выложу на кулинарку соленый пирог ))) Неделя уже прошла как сделал и сфоткал ... все никак не выставлю :facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 9LiVeS сказал:

Начнётся понравится ,привыкнете ,потом и на работу не захочется))Хотя ,не думаю ,что до этого дойдёт. Я ,лично, на работу с удовольствием иду.Вот жду не дождусь 😭

Пока мне так хорошо.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

@Felichita.m я хочу пригласить к нам в гости одного очень хорошего и позитивного человека. Надеюсь, она найдет время к нам присоединиться 🙂😘

Приглашай давай. Буду рада познакомиться. 

Но заранее предупреди, что здесь по вечерам происходит. 

 

Мы рады видеть здесь нормальных людей без желчи и яда.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

Ща выложу на кулинарку соленый пирог ))) Неделя уже прошла как сделал и сфоткал ... все никак не выставлю :facepalm:

нее

ничего сладко-мучного))

 

солёные огурчики

солёная рыбка

солёные гренки

сачаглы пендир

пиво ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

@Felichita.m я хочу пригласить к нам в гости одного очень хорошего и позитивного человека. Надеюсь, она найдет время к нам присоединиться 🙂😘

Постепенно теряю статус новичка)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porok сказал:

нее

ничего сладко-мучного))

 

солёные огурчики

солёная рыбка

солёные гренки

сачаглы пендир

пиво ))

 

Я тоже уже не хочу сладкое, хоть и испекла сегодня, до лета больше никакой выпечки )).

Рыбку хочу )), селёдочку с картошкой варёной, и свежим луком ))).

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Я тоже уже не хочу сладкое, хоть и испекла сегодня, до лета больше никакой выпечки )).

Рыбку хочу )), селёдочку с картошкой варёной, луком свежим ))).

Я хочу.адресок скинуть?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

@Felichita.m я хочу пригласить к нам в гости одного очень хорошего и позитивного человека. Надеюсь, она найдет время к нам присоединиться 🙂😘

За Что?))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ сказал:

Я хочу.адресок скинуть?)))

 

Я с удовольствием поделюсь, скажите, где оставить ))))

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr.Rafa сказал:

Истида маа

Гедим чимим)

 

Знаете чё делал сегодня? 

Целый камаз навоза по всей даче, деревьям раздал :biggrin:

ты мне напомнил Челентано))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 305 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...