Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 11. Введут ли в Азербайджане чрезвычайное положение, как в Грузии?


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Интересно эти тоже с заграницы или внутри началось?

Нам остается только гадать. Но я думаю что большая часть это приезжие, которые на карантине

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Масок нет, спирта нет)) офигенный сикториальный карантин:faceoff:

 

С маской и спиртом каждый дурак сможет :sleep: ... Боюсь что ЧС уже совсем близко ... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, У.Мамедова сказал:

 

"слабых" очень много, их будет невозможно изолировать от "сильных" в больницах и отелях. а в домашних условиях изоляция бывает неэффективной, тем более что "сильный" не будет знать что он болен и до появления симптомов заразит "слабого"...  

 

 

ссылку дайте пожалуйста где написано что новая менее опасна чем оригинальная. статистика говорит, что итальянский штамм убил в почти в двое больше, чем китайский.

 

Я писал, что опекуны должны быть осторожны. Имел ввиду сильных, которые следят за слабыми. Этот режим в любом случае будет. Потому что не можем мы весь год быть все в карантине. Этот режим грядёт для слабых, я уверен. Это будет на второй стадии. 

 

О том, что форма коронавируса меняется читал на BBC. Есть в вики, раздел штаммы:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

Link to comment
Share on other sites

Грузинские военные и полиция взяли в кольцо Марнеули и Болниси

5b3dc21c2fddd03076ec0bf132734.jpg

В рамках мер по предотвращению распространения коронавируса нового типа Covid19, а также введения режима строгого карантина в двух муниципалитетах страны — Марнеули и Болниси — на их территорию введены подразделения Сил обороны и военная техника, заявил министр обороны страны Ираклий Гарибашвили.

«В связи с переходом Болниси и Марнеули на жесткий карантинный режим Силы обороны Грузии подключаются к обеспечению мероприятий по предотвращению коронавируса. В полной координации с МВД Силы обороны у Марнеульского и Болнисского муниципалитетов обустроят и будут охранять специальные пункты пропуска», — заявил министр.

По информации Первого канала Грузии, передвижение по территории муниципалитетов строго контролируется. Кроме того, проводятся работы по дезинфекции автомобилей специальными средствами, а гражданам измеряют температуру дистанционными термометрами.

EADaily сообщало, что накануне ночью решением межведомственного координационного совета по противодействию Covid-19 во главе с премьер-министром Георгием Гахарией в Марнеули и Болниси введен режима строгого карантина. Ранее у женщины в Марнеули был зафиксирован случай инфицирования, но источник пока не установлен. По мнению эпидемиологов, передача произошла во время ритуального мероприятия, на котором присутствовали десятки людей.

 
«Это тот случай, когда как мы говорили, что настал этап внутренней передачи коронавируса в стране. Тот факт, что наши эпидемиологи установили 90 контактов, пока ничего не означает. Ситуация сложная, и это главная проблема, которую мы называем переходом на новый этап — этап внутренней передачи, мы к ней максимально готовы. Несмотря на эту готовность, ситуация сложная. Правительству Грузии пришлось принять решение о введении в Марнеули и Болниси режима строгого карантина», — заявил премьер Грузии.

По данным специального сайта правительства Грузии, на текущий момент в стране число инфицированных составляет 54 человека (пять человек уже выздоровели и были выписаны из больниц). Кроме того, 3 320 человек помещены в карантин, а 235 находятся в стационарах больниц. 
https://eadaily.com/ru/news/2020/03/23/gruzinskie-voennye-i-policiya-vzyali-v-kolco-marneuli-i-bolnisi

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sams said:

 

С маской и спиртом каждый дурак сможет :sleep: ... Боюсь что ЧС уже совсем близко ... 

Насчёт чс не знаю, но пц уже на подступах. На двух улицах Азадлыг и С.Вургуна. ни в одной, мать их, аптеке нет масок...я спецом, на принцип, не заглушая мотор....ни в одной!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мы все просто не можем понять одну простую вещь: коронавирус не должен затмить все остальное. В мире куча проблем, и так слепо защищаться от одной, означает подставляться под несколько других: экономических, политических, материальных и т.д.

 

Это нельзя делать без оглядки на другие. Иначе негативный эффект от мер будет многократно превышать то, если бы мы просто частично оградили группу риска. 

 

Мы ещё это не осознали похоже... 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Масок нет, спирта нет)) офигенный сикториальный карантин:faceoff:

Я похоже одна из немногих, кто вообще не парится из-за масок и спирта) руки и до всего вот этого часто и хорошо мыла, за что сестрой была названа хирургом :biggrin: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

пришли во двор

обрызгали двери стены чем то пахнущим хлоркой 

на сколько часов этой процедуры хватает

кто то в курсе?))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Насчёт чс не знаю, но пц уже на подступах. На двух улицах Азадлыг и С.Вургуна. ни в одной, мать их, аптеке нет масок...я спецом, на принцип, не заглушая мотор....ни в одной!

 

Я как раз об этом ... Ну это как с детьми , при отсутствии логичных аргументов , в сердцах, говорим же : Ну всё ! Закрой рот и дуй в свою комнату :facepalm: ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Firuza Ibrahimova said:
1 minute ago, i_f said:

Я похоже одна из немногих, кто вообще не парится из-за масок и спирта) руки и до всего вот этого часто и хорошо мыла, за что сестрой была названа хирургом :biggrin: 

 

Можно подумать, что краны с мыльницей на каждом шагу. А так, достала из сумки спирт, попрыскала на руки и спокойно идешь дальше

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Natali_@@@ said:

парацетамола тоже нет

У меня есть 6 таблеток :faceoff: 

 

3 minutes ago, i_f said:

Я похоже одна из немногих, кто вообще не парится из-за масок и спирта) руки и до всего вот этого часто и хорошо мыла, за что сестрой была названа хирургом :biggrin: 

У меня с утра нос сопит, мне маска не нужна сто лет, как порядочный человек, не хотелось вирус распространять, но теперь фиг уже, ассемблеровирус в народе, трепещите))

Edited by Assembler
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Alpinist сказал:

 

А рейсы для пассажиров с Китая есть ? Вроде все отменили.

Ключевая фраза поста «Из сети», что означает в любом городе СНГ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porok сказал:

пришли во двор

обрызгали двери стены чем то пахнущим хлоркой 

на сколько часов этой процедуры хватает

кто то в курсе?))

 

Пока краска не облезет :facepalm: ))) Зачем обливать стены ???  Непонятно чем , непонятно для чего ))))  Это продавцов фильтров для воды мобилизовали наверное ... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, i_f сказал:

Я похоже одна из немногих, кто вообще не парится из-за масок и спирта) руки и до всего вот этого часто и хорошо мыла, за что сестрой была названа хирургом :biggrin: 

Дело не в том, что кто то парится, просто зло берет, мать их, когда из каждого утюга раздается, носите маски, следите за гигиеной, пользуйтесь спиртом, а все перечисленное дюканлардан йоха чыхыб, какого черта вы тогда народ дурите. 

Маски у меня дома есть, (черт знает в каком году купила пачку, когда себе зубы делала), но я пока не болею, и не хожу в общественные места не вижу зря надобности переводить их, а спирт еще 2 недели тому назад купила 4 штуки, пользовалась спиртом на работе задолго до того как появился корановирус. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Tristar сказал:

О том, что форма коронавируса меняется читал на BBC. Есть в вики, раздел штаммы:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

 

видимо вы не поняли мой вопрос - я просила ссылку не про мутацию, а про то что новые штаммы менее опасны чем китайские. а про то что вирусы мутируют я еще в школе проходила и здесь тоже постила:

6 часов назад, У.Мамедова сказал:

Ранее группа китайских экспертов в опубликованной статье сообщила, что с начала вспышки в штамме нового типа коронавируса произошли 149 мутаций, вирус выделился на два подтипа, L и S, которые отличаются своей агрессивностью. L - наиболее часто встречающийся (70%) и более агрессивный, доля S составляет 30%.

https://ria.ru/20200306/1568234485.html

Link to comment
Share on other sites

Высший разум интернета о коронавирусе)

ПАРТИЗАНЫ ИНТЕРНЕТА

Правда ходит на протезах
И устала раны штопать.
Наша эра — эра дезы
Государственного трёпа.
Президенты – дезагенты.
Власть имущая подстава.
Деза доллара и цента.
Деза «звёздности» и славы.
Деза школы. Деза вуза.
Деза Бога. Жизнь — фальшивка.
Культ вранья. Душа — обуза.
Человечество – ошибка.
На охране дезы — судьи
И ментовские «браслеты»…
И уходят наши люди
В партизаны Интернета.
Наши дзоты – пирамиды.
Воеводы наши – Веды.
Через армии и свиты
Мы идём за властью Света.
Новобранцы перепостов.
Добровольцы интеллекта.
Мегабайтового роста
Ополченцы Интернета.
Планетарная система
Партизанского отряда.
Мы берём за горло тему
«Золотого миллиарда».
Как засада, вся планета.
И, расстреливая дезу,
Бьют с высоток Интернета
Ноутбуки, как обрезы.
Зря надеется на темень
Скудоумие завета.
Превосходней академий
Просвещённость Интернета.
Аз и Буки,.. ноутбуки –
Это азбука великих.
Рать вселенскую разбудят
Вольных мыслей переклики.
Солнце с нами! А ночами
Освещает Землю эту
Партизанскими кострами
Высший разум Интернета.

08.11.13 г.
Леонид Корнилов

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

У меня есть 6 таблеток :faceoff: 

 

У меня с утра нос сопит, мне маска не нужна что лет, как порядочный человек, не хотелось вирус распространять, но теперь фиг уже, ассемблеровирус в народе, трепещите))

Вот да, те кто скупает маски просто потому что боится заразиться и носит их даже на открытом воздухе в местах где и людей-то почти нет, и являются причиной нехватки. А добропорядочным сопливым людям по аптекам бегать приходится в поисках:angry: у меня вообще сопли хронические, сижу дома, чтоб людей не пугать:blush:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Пока краска не облезет :facepalm: ))) Зачем обливать стены ???  Непонятно чем , непонятно для чего ))))  Это продавцов фильтров для воды мобилизовали наверное ... 

)) не спрашивала кто и откуда

парень честно и с важным видом выполнил свою работу))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tristar сказал:

Мы все просто не можем понять одну простую вещь: коронавирус не должен затмить все остальное. 

 

Вы думаете все эти Меркели, Борисы, Макроны итд подняли этот кипиш из-за  хронически больных стариков?

Этот вирус как компьютерный, слабые компы сразу зависают и накрываются, а в остальные он проникает для определенных целей. Еще неизвестно что нас ждет, даже вылечившихся.

 

Поэтому люди  так реагируют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, У.Мамедова сказал:

 

видимо вы не поняли мой вопрос - я просила ссылку не про мутацию, а про то что новые штаммы менее опасны чем китайские. а про то что вирусы мутируют я еще в школе проходила и здесь тоже постила:

 

Я это и имел ввиду. Новый штамм менее опасен. S - старый

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, тотальный_клонтролль сказал:

 

Вы думаете все эти Меркели, Борисы, Макроны итд подняли этот кипиш из-за  хронически больных стариков?

Этот вирус как компьютерный, слабые компы сразу зависают и накрываются, а в остальные он проникает для определенных целей. Еще неизвестно что нас ждет, даже вылечившихся.

 

Поэтому люди  так реагируют.

 

Я против всяких теорий заговоров. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Firuza Ibrahimova сказал:

Можно подумать, что краны с мыльницей на каждом шагу. А так, достала из сумки спирт, попрыскала на руки и спокойно идешь дальше

Я об этом думала, но потом решила что так и кукухой поехать недолго:biggrin: из дома только в магаз, до лица просто не дотрагиваться главное) Ну и покупки стараюсь только картой оплачивать, везде где можно, но это еще с прошлого года так)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, У.Мамедова сказал:

 

интересно что сделают если сказать "да, один кашляет, другому тошнит"? приедут и проверят тестом на коронавирус? сомневаюсь. скорее настучат наверх, а те заберут всю семью на карантин. очень надеюсь что я не права.

кстати, откуда они знают ваш телефон? вы открывали карточку и записали там свой номер или звонят по наводки из жека?

причем здесь жек?  в поликлинике есть карточка, в которой записаны все данные пациента...знакома с участковым врачом, медсестрой....

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, i_f сказал:

Вот да, те кто скупает маски просто потому что боится заразиться и носит их даже на открытом воздухе в местах где и людей-то почти нет, и являются причиной нехватки. А добропорядочным сопливым людям по аптекам бегать приходится в поисках:angry: у меня вообще сопли хронические, сижу дома, чтоб людей не пугать:blush:

Оксолиновая мазь вам в помощь)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, тотальный_клонтролль сказал:

 

Я не о заговоре, я об осложнениях. 

 

 

 

Под осложнения и имеется ввиду осложнение дыхания и необходимость в аппарате ИВЛ? Или что-то новое, неизвестное? 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, тотальный_клонтролль сказал:

 

Вы думаете все эти Меркели, Борисы, Макроны итд подняли этот кипиш из-за  хронически больных стариков?

Этот вирус как компьютерный, слабые компы сразу зависают и накрываются, а в остальные он проникает для определенных целей. Еще неизвестно что нас ждет, даже вылечившихся.

 

Поэтому люди  так реагируют.

Вот именно, никто не знает какие осложнения вирус оставляет!!!

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Assembler сказал:

У меня есть 6 таблеток :faceoff: 

 

У меня с утра нос сопит, мне маска не нужна сто лет, как порядочный человек, не хотелось вирус распространять, но теперь фиг уже, ассемблеровирус в народе, трепещите))

При короне нос не сопит, не боись

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

 

Под осложнения и имеется ввиду осложнение дыхания и необходимость в аппарате ИВЛ? Или что-то новое, неизвестное? 

 

Неизвестное.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Assembler сказал:

У меня есть 6 таблеток :faceoff: 

 

У меня с утра нос сопит, мне маска не нужна сто лет, как порядочный человек, не хотелось вирус распространять, но теперь фиг уже, ассемблеровирус в народе, трепещите))

Эмм...Может Вам вообще,тогда из дома не выходить.Хотя бы на время сопения носа?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ver.di сказал:

Вот именно, никто не знает какие осложнения вирус оставляет!!!

 

Известно же. Осложнения обычно с лёгкими. Потом вирус уходит. Нужно пить антибиотики. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hashimoto-san сказал:

А районские  граждане так и прут в Баку окольными путями. На днях сам видел как Мушвигский пост через горы объезжала группа абреков.

ну так и городских много поехало отдыхать на природу. им можно и туда и сюда вернуться...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, тотальный_клонтролль сказал:

 

Неизвестное.

 

Я не понимаю. Вирус уходит у выздоровевшего, иммунитет приобретается. Осложнения могут быть бактериальные уже, а не вирусные. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, porok сказал:

)) не спрашивала кто и откуда

парень честно и с важным видом выполнил свою работу))

 

это из санэпидемстанции, их контора выше м.Низами

для галочки - для отчетности перед мин.здравоохранения. ясно что толк от этих процедур нулевой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...