Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 11. Введут ли в Азербайджане чрезвычайное положение, как в Грузии?


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

29 минут назад, Grisbi сказал:

Пральна ) вот к примеру скажут, что дали энную сумму для оплаты гостиниц выделенных для размещения под карантин тут и не подкопаешься  даже, а это оказывается "свой"  объект так лихо использованный в то время когда другие отели простаивают 

 

А киши, пусть сделают отчет... Самое главное начать. Бири вар плите плите йесинлер, бири де вар хоть что то будуть делать...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, B.B. сказал:

Слыхал, что у него тоже траблы с домогательствами, как у Харви. В Лос-Анджелесе в оперу не пускали или что то такое. Видимо его уже списали и пустили в расход.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shtoltc сказал:

Как в старом анекдоте - и я что-то кашлять начал.:biggrin:

 

А потом он вылечится.

Всё это делается, потому что люди начинают спрашивать имена тех кто якобы заразились, и тех кто якобы умерли от этого вируса, вот и привлекают знаменитостей.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Redeemer said:

Хлопки и прочее-это способ выразить простую благодарность или восхищением мастерством,характеру .Понятно,что выбор,работа и тд.Тогда не нужно аплодировать на концертах,в театрах,соревнованиях-эти люди же просто выбрали такую профессию.Тем более,в профессиях ,где на кону жизнь и гигантская ответственность,и люди понимают это,выражая аплодисментами уважение и благодарность.

Я же говорю, совок неискореним...

 

Пилоты не слышат, что пассажиры хлопают. О том, что посадка прошла под аплодисменты, пилотам могут сообщить стюардессы. Но не всегда это воспринимается позитивно.

 

Для меня это не имеет большого значения. Пассажиры не являются экспертами по авиаперелётам и не могут определить, насколько качественно прошла посадка. Но я никогда не откажусь от аплодисментов. Это всегда приятно, даже если иногда и незаслуженно.

Питер Уилер, пилот из Австралии

Но многих пилотов аплодисменты обижают. Они считают себя профессионалами высшей категории, а потому приземление — это не что-то из ряда вон выходящее, а обычная работа, которую они всегда стараются делать безупречно. Для пилота оскорбительно, когда пассажиры считают, что полёт на самолёте — это игра в рулетку.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Redeemer сказал:

Хлопки и прочее-это способ выразить простую благодарность или восхищением мастерством,характеру .Понятно,что выбор,работа и тд.Тогда не нужно аплодировать на концертах,в театрах,соревнованиях-эти люди же просто выбрали такую профессию.Тем более,в профессиях ,где на кону жизнь и гигантская ответственность,и люди понимают это,выражая аплодисментами уважение и благодарность.

Если кто то хочет действительно выразить благодарность врачам ,пусть соблюдает принятые меры тем самым уменьшит работу врачам ..

С другой стороны если бы речь шла просто за "спасибо" думаю человек отрягировал бы нормально,но " давайте соберём деньги ,на подарки " это уже как минимум не серьезно) 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Что за сексизм?)) Ещё пошлите меня бозбаш варить)) 

 

Это очень вредно. Кода это защитный барьер. Как и слизистые носа и горла. Представьте, что люди два месяца этот барьер целенаправленно ослабляют промываниями и профилактической дезинфекцией.  Барьера нет. Обратный эффект, вирус беспрепятственно проникает. Все в меру хорошо...

Вы это правило придумали? на какие личности? Мне для этого вполне комфортно в своем аккаунте. 

Это Путин виноват...

У меня смутные сомнения относительно вашей трезвости, как алкогольной, так и ментальной. Посему закроем дискуссию. Не болейте.

у вас большая проблема в том что вы переходите на личности .. притом под ником админ ресурса .. это делать ни при каких условиях нельзя .. даже при огромной поддержке ваших не клонов  вас это не красит .. 

вы просто привыкли наверное что  тут все пугаются  что забанят или отберут сердечки )))  и не отвечают вам а присмыкаются .. и поэтому переходите на личности ..но вы забыли главное правило общения с людьми .. ни все  личности чмо по жизни... есть и люди которые уважают себя.. это ваш основной минус .. 

про то что мне ни 10 лет как вы пишите не вам судить )))...я же не спрашиваю сколько вам лет и даже не предполаю ..

про мою ментальную трезвость тоже ни вам судить )))) ... я же не пишу вам про вашу ментальную трезвость  ..

вы переходите на личности и сами нарушаете установленные вами же  правила ...

Путина вы напрасно сюда вообще приплели  ))) .. В. В. Путин Президент рф и к вашему ресурсу не имеет никакого отношения... уверяю вас  он о  вашем ресурсе ни сном ни духом .. )))

если вы злитесь то выразите свои мысли несколько иначе не переходя на личности а для этого у вас должен быть интелект .. можете повзаимствовать опыт админов других более весомых форумов снг ...в частности Украины , России , Беларусии,  Грузии .. 

спасибо за ваше доброе пожелание и вам не болеть .. 

желаю вам развитие вашего ресурса и устронения недостатков по переходу на личности простых юзеров  ...

переход на личности юзеров вас как админа не красит ..

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Если кто то хочет действительно выразить благодарность врачам ,пусть соблюдает принятые меры тем самым уменьшит работу врачам,но " давайте соберём деньги ,на подарки " это уже как минимум не серьезно) 

 

это да,согласен.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Assembler said:

Я же говорю, совок неискореним...

 

Пилоты не слышат, что пассажиры хлопают. О том, что посадка прошла под аплодисменты, пилотам могут сообщить стюардессы. Но не всегда это воспринимается позитивно.

 

Для меня это не имеет большого значения. Пассажиры не являются экспертами по авиаперелётам и не могут определить, насколько качественно прошла посадка. Но я никогда не откажусь от аплодисментов. Это всегда приятно, даже если иногда и незаслуженно.

Питер Уилер, пилот из Австралии

Но многих пилотов аплодисменты обижают. Они считают себя профессионалами высшей категории, а потому приземление — это не что-то из ряда вон выходящее, а обычная работа, которую они всегда стараются делать безупречно. Для пилота оскорбительно, когда пассажиры считают, что полёт на самолёте — это игра в рулетку.

 

Ясно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

А потом он вылечится.

Всё это делается, потому что люди начинают спрашивать имена тех кто якобы заразились, и тех кто якобы умерли от этого вируса, вот и привлекают знаменитостей.

Всё как-то запутано. Зачем такая сложность, умер так умер!)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Alik36 said:

а для этого у вас должен быть интелект ..

В слове интеллект двойная "л"))  у вас он явно есть))

 

3 minutes ago, Alik36 said:

. В. Путин Президент рф и к вашему ресурсу не имеет никакого отношения... уверяю вас  он о  вашем ресурсе ни сном ни духом .. )))

:faceoff:  ыыыххх

 

4 minutes ago, Alik36 said:

даже при огромной поддержке ваших не клонов  вас это не красит .. 

У меня нет поддержки. Меня тут ненавидит большая половина интеЛектуалов)) спите спокойно и не отвечайте мне больше, сделайте одолжение)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Shoyla сказал:

 

 

 

Пай атоннан, джындыр йыгынагы.. Бу ушагларын гунахы неди ахы? Аллаh сизин баларынызы йийесиз бурахсын бу ушаглар кими. Аминь. Реальный пример заботы о населении.... Тьфу на вас, ироды!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, объявят ли день победы над коронавирусом нерабочим? В апреле как раз ни одного праздничного дня нет. 22 раб дня, обидно за апрель.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Надеюсь, у нас не введут ЧП.

Все пути как  раз к нему и ведут.) Думаю дело во времени.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alik36 сказал:

у вас большая проблема в том что вы переходите на личности .. притом под ником админ ресурса .. это делать ни при каких условиях нельзя .. даже при огромной поддержке ваших не клонов  вас это не красит .. 

вы просто привыкли наверное что  тут все пугаются  что забанят или отберут сердечки )))  и не отвечают вам а присмыкаются .. и поэтому переходите на личности ..но вы забыли главное правило общения с людьми .. ни все  личности чмо по жизни... есть и люди которые уважают себя.. это ваш основной минус .. 

про то что мне ни 10 лет как вы пишите не вам судить )))...я же не спрашиваю сколько вам лет и даже не предполаю ..

про мою ментальную трезвость тоже ни вам судить )))) ... я же не пишу вам про вашу ментальную трезвость  ..

вы переходите на личности и сами нарушаете установленные вами же  правила ...

Путина вы напрасно сюда вообще приплели  ))) .. В. В. Путин Президент рф и к вашему ресурсу не имеет никакого отношения... уверяю вас  он о  вашем ресурсе ни сном ни духом .. )))

если вы злитесь то выразите свои мысли несколько иначе не переходя на личности а для этого у вас должен быть интелект .. можете повзаимствовать опыт админов других более весомых форумов снг ...в частности Украины , России , Беларусии,  Грузии .. 

спасибо за ваше доброе пожелание и вам не болеть .. 

желаю вам развитие вашего ресурса и устронения недостатков по переходу на личности простых юзеров  ...

переход на личности юзеров вас как админа не красит ..

 

плохой солдат - хорошо начал, скверно кончил....

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NNR сказал:

Если кто то хочет действительно выразить благодарность врачам ,пусть соблюдает принятые меры тем самым уменьшит работу врачам ..

С другой стороны если бы речь шла просто за "спасибо" думаю человек отрягировал бы нормально,но " давайте соберём деньги ,на подарки " это уже как минимум не серьезно) 

 

)))) всё успокоитси не можешь ?? вроде мы с тобой всегда ладили ..

могли поспорить по теме но тут то тема  не твоя ... ))) 

ты и так у админа в первых рядах ))) куда тебе ещё ближе ??)))) 

-каменный карьер ?? 

-я ))

-мясокомбинат 

-я )))

ну не хочешь сказать  спасибо врачам в зоне риска которые за тебя, детей и стариков ,  и меня и всех нас там рискуют своими жизнями ,  ни говори .. ни хочешь подарить врачам которые в зоне риска букет роз женщинам а мужикам по одном коньяку ну и ладно..

так что тебя так беспокоит то ??  я вроде тебя более года вообще не подкалываю ))) 

не олуфффф еееее гагааа ??)))) 

 

 

Edited by Alik36
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shtoltc сказал:

Всё как-то запутано. Зачем такая сложность, умер так умер!)

 

Люди хотят знать правду, настолько ли опасен этот вирус, и вирус ли это вообще, а может это что-то другое, и для этого нужно знать поимённо жертв этого вируса, если имена окажутся реальными то, можно выяснить у родственников и друзей человека, действительно ли он/она заразились этим вирусом, или умерли от этого вируса, а не от чего-то другого, потому реальных имён они назвать не могут, но и вымышленные имена тоже сказать не могут, так как найдутся те, кто захотят найти этих людей, и тогда ложь всплывёт. Вот и просто говорят столько-то человек, а кто эти люди, вообще неизвестно. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, AntiTime сказал:

 

А киши, пусть сделают отчет... Самое главное начать. Бири вар плите плите йесинлер, бири де вар хоть что то будуть делать...

Да что от этого липового отчёта изменится, всем понятно, что это не первый и не последний миллиард исчезнувший в мутных потоках сычрайша ..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Люди хотят знать правду, настолько ли опасен этот вирус, и вирус ли это вообще, а может это что-то другое, и для этого нужно знать поимённо жертв этого вируса, если имена окажутся реальными то, можно выяснить у родственников и друзей человека, действительно ли он/она заразились этим вирусом, или умерли от этого вируса, а не от чего-то другого, потому реальных имён они назвать не могут, но и вымышленные имена тоже сказать не могут, так как найдутся те, кто захотят найти этих людей, и тогда ложь всплывёт. Вот и просто говорят столько-то человек, а кто эти люди, если они вообще неизвестно. 

Люди знают про вирус больше чем специалисты. В Иране померла часть верхушки один за другим так что не сомневайтесь, вирус настоящий аждага! Сказал - сделал!)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtoltc сказал:

Все пути как  раз к нему и ведут.) Думаю дело во времени.

 

Учитывая, как они повторяют меры по изоляции людей других стран, скорее всего так и будет, и это станет кошмаром, так хоть вечером можно выйти погулять.

Link to comment
Share on other sites

кто то написал что везде посты и въезд выезд даже между город-районами закрыт. знакомые знакомых с детьми поехали в Шеки отдыхать, постят видосики как прекрасно отдыхают. Это как так? Утверждают что с бакинской пропиской можно а вот районским нельзя к нам. Что за бред? Говорят спокойно проехали, никто их не проверял и не останавливал. Или я чего то не понимаю во всех этих ограничениях 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Люди хотят знать правду, настолько ли опасен этот вирус, и вирус ли это вообще, а может это что-то другое, и для этого нужно знать поимённо жертв этого вируса, если имена окажутся реальными то, можно выяснить у родственников и друзей человека, действительно ли он/она заразились этим вирусом, или умерли от этого вируса, а не от чего-то другого, потому реальных имён они назвать не могут, но и вымышленные имена тоже сказать не могут, так как найдутся те, кто захотят найти этих людей, и тогда ложь всплывёт. Вот и просто говорят столько-то человек, а кто эти люди, вообще неизвестно. 

Не,не ложь.Мне из Италии назвали конкретных 4х близких человек,погибших.Троим за 70,один 50 лет.В Стамбуле почти такой же атас,как в Италии,только не афишируется.Ребята,мои одногруппники,работающие тут ,вчера сказали.Так что все страшновато.Я и сам хорохорился))Но когда слышишь от людей,видящих это каждый день.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alik36 сказал:

)))) всё успокоитси не можешь ?? вроде мы с тобой всегда ладили ..

могли поспорить по теме но тут то тема  не твоя ... ))) 

ты и так у админа в первых рядах ))) куда тебе ещё ближе ??)))) 

-каменный карьер ?? 

-я ))

-мясокомбинат 

-я )))

ну не хочешь сказать  спасибо врачам в зоне риска которые за тебя, детей и стариков ,  и меня и всех нас там рискуют своими жизнями ,  ни говори .. ни хочешь подарить врачам которые в зоне риска букет роз женщинам а мужикам по одном коньяку ну и ладно..

так что тебя так беспокоит то ??  я вроде тебя более года вообще не подкалываю ))) 

не олуфффф еееее гагааа ??)))) 

 

 

Дай Бог все благополучно завершится всё будет и ширинлик,и посты,и аплодисменты.

А так уповать больше не на кого,мы все это понимаем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Учитывая, как они повторяют меры по изоляции людей других стран, скорее всего так и будет, и это станет кошмаром, так хоть вечером можно выйти погулять.

Да в при комендантском часе можно будет круглые сутки гулять, главное не лениться  и время от времени подкашливать.

Плохо то,  что и молодых он подкашивает, а говорили о стариках. Врали!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, leyla1789 сказал:

кто то написал что везде посты и въезд выезд даже между город-районами закрыт. знакомые знакомых с детьми поехали в Шеки отдыхать, постят видосики как прекрасно отдыхают. Это как так? Утверждают что с бакинской пропиской можно а вот районским нельзя к нам. Что за бред? Говорят спокойно проехали, никто их не проверял и не останавливал. Или я чего то не понимаю во всех этих ограничениях 

На обратном пути проверят прописку и темп. Когда будут возвращаться

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, leyla1789 сказал:

кто то написал что везде посты и въезд выезд даже между город-районами закрыт. знакомые знакомых с детьми поехали в Шеки отдыхать, постят видосики как прекрасно отдыхают. Это как так? Утверждают что с бакинской пропиской можно а вот районским нельзя к нам. Что за бред? Говорят спокойно проехали, никто их не проверял и не останавливал. Или я чего то не понимаю во всех этих ограничениях 

Не будет  ограничений болезнь распространиться с такой скоростью,  с какой ни кто потом не справится. То что многие  переболеют можно не сомневаться, теперь главное, чтобы  процесс находился под контролем умных людей.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Сначала Том Хенкс, теперь Доминго, видимо для убедительности, и поддержания паники, надо было пару щнаменитостей привлечь.

 

Еще для полноты картины бывшего президента мадридского Реала похоронили. Через две недели, когда весь спектакль закончится, выкопается из могилы.  

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Люди хотят знать правду, настолько ли опасен этот вирус, и вирус ли это вообще, а может это что-то другое, и для этого нужно знать поимённо жертв этого вируса, если имена окажутся реальными то, можно выяснить у родственников и друзей человека, действительно ли он/она заразились этим вирусом, или умерли от этого вируса, а не от чего-то другого, потому реальных имён они назвать не могут, но и вымышленные имена тоже сказать не могут, так как найдутся те, кто захотят найти этих людей, и тогда ложь всплывёт. Вот и просто говорят столько-то человек, а кто эти люди, вообще неизвестно. 

Сестра в Германии,имена есть.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Сначала Том Хенкс, теперь Доминго, видимо для убедительности, и поддержания паники, надо было пару щнаменитостей привлечь.

 

Может даже убъют несколько. Ну чтобы убедительность поддержать :faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Дай Бог все благополучно завершится всё будет и ширинлик,и посты,и аплодисменты.

А так уповать больше не на кого,мы все это понимаем.

У вас там тоже умничают выделяется на общем фоне губернатор.) Всё под контролем... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtoltc сказал:

Люди знают про вирус больше чем специалисты. В Иране померла часть верхушки один за другим так что не сомневайтесь, вирус настоящий аждага! Сказал - сделал!)

 

 

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Да в при комендантском часе можно будет круглые сутки гулять, главное не лениться  и время от времени подкашливать.

Плохо то,  что и молодых он подкашивает, а говорили о стариках. Врали!

 

4 минуты назад, Redeemer сказал:

Не,не ложь.Мне из Италии назвали конкретных 4х близких человек,погибших.Троим за 70,один 50 лет.В Стамбуле почти такой же атас,как в Италии,только не афишируется.Ребята,мои одногруппники,работающие тут ,вчера сказали.Так что все страшновато.Я и сам хорохорился))Но когда слышишь от людей,видящих это каждый день.

 

Вирус может и есть, но так ли он опасен, а может вообще есть лекарство, просто его не дают людям, чтоб было больше паники.

Когда была эпидемия куриного, свиного гриппов, атипичной пневмонии - никто так не паниковал, а ведь они не менее опасны, а тут все сразу зачесались.

В общем очень странная эта история, и похожа на чей-то план.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Реша сказал:

 

Недостоверный источник. Цифры других заболеваний выдуманы, проценты другие. Список используемой литературы и источники не приведены. Опубликовать такую статью в системе блоггинга может любой человек. Иными словами сейчас наши с вами посты на форуме - это тоже статьи.

 

У меня нет сомнений, что вирус опасен для слабых. Сомнения в другом - почему карантин устраивают для всех поголовно? Почему не ограничить лиц в группе риска? Это старики и хронически больные. Остальные должны переболеть. Если я правильно понимаю, то это планируется сделать после всеобщего карантина - ограничат в карантине только людей в группе риска.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Liliana-Kim said:

 

 

 

 

Вирус может и есть, но так ли он опасен, а может вообще есть лекарство, просто его не дают людям, чтоб было больше паники.

Когда была эпидемия куриного, свиного гриппов, атипичной пневмонии - никто так не паниковал, а ведь они не менее опасны, а тут все сразу зачесались.

В общем очень странная эта история, и похожа на чей-то план.

 

Ну план,это само собой)Без плана никуда)Конечно,определенныекруги обернут себе это на пользу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

 

 

 

Вирус может и есть, но так ли он опасен, а может вообще есть лекарство, просто его не дают людям, чтоб было больше паники.

Когда была эпидемия куриного, свиного гриппов, атипичной пневмонии - никто так не паниковал, а ведь они не менее опасны, а тут все сразу зачесались.

В общем очень странная эта история, и похожа на чей-то план.

 

Я лично ни чего странного не вижу. Постепенно свыкаюсь. Главное себя не обнадёживать, но и в панику впадать тоже ни к чему.  

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

 

 

 

Вирус может и есть, но так ли он опасен, а может вообще есть лекарство, просто его не дают людям, чтоб было больше паники.

Когда была эпидемия куриного, свиного гриппов, атипичной пневмонии - никто так не паниковал, а ведь они не менее опасны, а тут все сразу зачесались.

В общем очень странная эта история, и похожа на чей-то план.

 

Прочтите пожалуйста мои посты в этой теме

Чтобы получить хотябы общую информацию по этому вирусу, а не строить всякие догадки по поводу глобальных заговоров.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtoltc сказал:

У вас там тоже умничают выделяется на общем фоне губернатор.) Всё под контролем... 

Хотя бы люди спокойствие сохраняют,совсем мизер с масками,вечером в магазине,один сзади прям в затылок дышал)))

У нас мэр:sleep:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Сестра в Германии,имена есть.

 

И точно уверенность, что это именно от этого вируса? Сколько им было лет? Были ли у них хронические заболевания, а может им тоже, как в Италии не делали ИВЛ ? Вопросов очень много.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

И точно уверенность, что это именно от этого вируса? Сколько им было лет? Были ли у них хронические заболевания, а может им тоже, как в Италии не делали ИВЛ ? Вопросов очень много.

Я сама из неверящих,допрос был с пристрастием,у нее врач из русских мигрантов,позвонил и сказал и мы особо не верили,но есть такое.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Confused
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...