Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Закрывать все - это рубить с плеча...


Recommended Posts

3 минуты назад, Htaed сказал:

Ну они сами виноваты в том, что у них нет подушки безопасности. Во время прошлой девальвации в моей сфере все проекты были заморожены,  и из всех моих знакомых, кто работает в моей сфере, последним рухнул я. Другие просто не соразмеряли свои расходы с доходами. 

 

У меня начинается паника когда я не могу отложить хотя бы 40% своего заработка на что нибудь эдакое (просто складирую на 8% депозит, который всегда можно снять). 

И вот сейчас тоже сижу по сути без работы (работа из дома вечная, связано с спортивными событиями которые отменили). Но с подушечкой, спокойней.
 

Не понимаю людей которые не откладывают деньги, просто не понимаю)) И не держат подушку на 3-4 месяца, просто на депозитном счете хотя бы что бы не простаивали. 

 

А самый глупый сорт людей все таки - это те, кто берет кредиты (кроме случаев со здоровьем или крайней необходимости, естественно).  Насколько же это глупо :) 
Понять можно лишь ипотеку. 

Edited by TruePick
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Dar_Veter said:

Меня поражает просто 

Проблема в отсутствии образования? Стратегического мышления? Аналитического склада ума ? Ограниченности кругозора?

 

Столько странного я не слышал никогда как за последний месяц )

 

Вируса нет! Европа и Америка видимо игрушки играют, а ВОЗ проводит учебные мероприятия 

Это Америка\Китай\Россия  закинули вирус и делят международный рынок! Собственно какая разница, тут с пандемией бороться надо, а не искать виноватых, по крайней мере сейчас 

Нас спасут! Инопланетяне уже отправили спасательные космические корабли с чудодейственной вакциной

Мы не знаем никого из заболевших или умерших! Если Вы что то не знаете это не значит что никто не знает 

Давайте изолируем тех кто в зоне риска (пожилых, хронически больных)! А можно глупых людей изолировать далеко и надолго?

Давайте раздадим по 1000 азн каждому как в Америке! Это краткосрочный эффект, в Америке платят тем у кого годовой доход равен или меньше минимальной сумме для проживания, это скорее маркетинг.

Я не заболею, у меня сильный иммунитет! я искренне рад , но именно Вы можете стать "31ым пациентом"  - тысячи заражённых из-за того, что одна пациентка сбежала из больницы - Гугл в помощь если кому интересно

Как платить кредиты? ждите, правительство до этого дойдет скоро, меры принимаются по всем фронтам, Ваши кредиты сейчас не самое важное на повестке дня 

 

Кажется я начинаю понимать почему у нас столько неквалифицированной рабочей силы....

 

А мне говорят: где трупы? Где списки умерших??

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, fruti сказал:

Вы считаете, тот  кто  работает в день  за 10 азн  не законопослушный гражданин?:facepalm:

Извините, не воруют, не обманывает, не просит  в долг, не просит милостыню. А горбатится весь  день 

Кто виноват? 

Вот  такие  как вы, которые пишут такую  чушь 

 

А не надо переворачивать мои слова.

 

я считаю что ВСЕ кто трудиться без контракта нарушают закон и неважно сколько они при этом получают 10 манат в день или 1000 манат. Все они должны понимать  и принимать сопутствующие риски. 

 

А то многие как вы привыкли, жить нарушая закон, а чуть что кричать - нам государство обязано.

 

Требуете справедливости от государства - будьте законопослушны сами

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Assembler сказал:

Иногда нет родственников, а друзья помогают сами себе. Так что все неоднозначно. И кто даст гарантию, что всего месяц? Мне кажется, что это может продлиться дольше.

А у кого была "живая копейка", а не фиксированная зарплата, не протянут месяц. Сытый голодного не разумеет, так было всегда... надеюсь, что правительство предпримет шаги, чтобы помочь этой прослойке населения.

оууу что с тобой ээ.я это в красный книгу модераторов форума вас запишу.

Link to comment
Share on other sites

Сытый голодного не разумеет ....

Лично мое мнение 

Допустим мы платим налоги, так или иначе наполняем подушку безопасности для независимости от колебания цен на нефть и околонефтяные сферы , выплату социальных услуг и прочее 

Те кто не платят налоги, этого не делают. Это как и писал форумчанин из Чехии выше воровство по мерками жителей других стран 

То есть кто не заморачивался ни разу, жил не думая о глобальной картине , а теперь ему надо помочь? И завтра кризис может наступить быстрее, так как денег будет меньше,  потому что мы должны обеспечивать тех кто не умеет долгосрочно планировать?

Кто то кредиты берет на авто как и писали выше , а меня это должно как то волновать? 

Это двойные стандарты 

Когда в районе показывают семью из 7+ детей и отсутствием дохода и даже дома для проживания мы кричим мол а зачем рожали? на кого надеялись ? 

А вот когда налоги не платят, по черному работают, и их сокращают за один день без компенсации за три месяца на авось надеются ? 

 

Edited by Dar_Veter
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Said said:

странно, общие фразы правительства вам понятны, а конкретная информация продавца кажется забавной)) 

Странно, если бы было наоборот, Вы не находите? 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Snake catcher said:

А кто в этом виноват? Они что же, сами отказываются от контрактов? А как эти общепиты проходят постоянные проверки? 

Или старая гвардия во всем виновата?

 

Есть знакомый, работает официантом . Официальная зарплата 300 АЗН, в среднем ежемесячные чаевые столько же 

Это считается низкоквалифицированной рабочей силой, сколько они должны получать, 5000 в месяц?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Сытый голодного не разумеет ....

Лично мое мнение 

Допустим мы платим налоги, так или иначе наполняем подушку безопасности для независимости от колебания цен на нефт околонефтяные сферы , выплату социальных услуг и прочее 

Те кто не платят налоги, этого не делают. Это как и писал форумчанин из Чехии выше воровство по мерками жителей других стран 

То есть кто не заморачивался ни разу, жил не думая о глобальной картине , а теперь ему надо помочь? И завтра кризис может наступить быстрее, так как денег будет меньше,  потому что мы должны обеспечивать тех кто не умеет долгосрочно планировать?

Кто то кредиты берет на авто как и писали выше , а меня это должно как то волновать? 

Это двойные стандарты 

Когда в районе показывают семью из 7+ детей и отсутствием дохода и даже дома для проживания мы кричим мол а зачем рожали? на кого надеялись ? 

А вот когда налоги не платят, по черному работают, и их сокращают за один день без компенсации за три месяца на авось надеются ? 

 

 

Они не понимают что деньги государства это деньги налогоплательщиков. Это часть ваших, моих денег. 

Почему кто-то должен считать себя умнее меня? Наглея -да, но не умнея. 

 

Я согласна помогать нуждающимся людям, которые хоть что-то сделали для изменения их ситуации, но не таким.

 

Я их не осуждаю - так работать их личной выбор. Но тогда и они пусть не лезут в карман государства, в мой карман.

 

И ещё, как всегда бьется на жалость - 10 манат в день отняли. Я лично готова платить этой женщине зарплату в 300 манат - пусть выйдет на работу. Но как окажется 10 манат зарплата + чаевые, итого под 600 манат, меньше не сярфует....

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Giaretta said:

У кого что было в отложке используют, особенно на отпуск летний

Это если доход позволяет что-то отложить. Далеко не все из нас могут себе это позволить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, satira сказал:

 

А не надо переворачивать мои слова.

 

я считаю что ВСЕ кто трудиться без контракта нарушают закон и неважно сколько они при этом получают 10 манат в день или 1000 манат. Все они должны понимать  и принимать сопутствующие риски. 

 

А то многие как вы привыкли, жить нарушая закон, а чуть что кричать - нам государство обязано.

 

Требуете справедливости от государства - будьте законопослушны сами

Как я? Вы меня хоть  знаете? ))

 

О нарушении законах говорите? 

Вы хоть  один закон  знаете дамочка не нарушающая  законы? 😂😂😂

Я посмотрю как  вы потом  за поете  😂😂😂

 

Именно, что  кто  работает не просит не откого ничего 

А такие  как  вы ходят  и клянчиют 😂😂😂

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Abbasov J. сказал:

Я прекрасно знаю, что на ДнОТ-е существует единая тема про коронавирус. Но решил открыть эту тему автономно - и не только потому, что на той теме больше флуда, чем постов по сути, но и потому, что я хочу затронуть социально-бытовую сторону этой проблемы. 

В стране закрыты практически все заведения, подразумевающие массовое скопление людей. Думаю, с точки зрения профилактики и безопасности это вполне правильный шаг - береженного бог бережет. Но с другой стороны, в отличие от сотрудников учреждений, которые будут работать удаленно, и получать свою стабильную зарплату, сотрудники закрывшихся кафе, ресторанов, других общепитов и увеселительных заведений просто-напросто лишатся заработка и соответственно - средств на пропитание и содержание семьи. 

Поэтому считаю, что закрыть эти заведения - это рубить с плеча. 

Что вы думаете по этому поводу, дамы и господа?

На период данной проблем государство должно выплачивать на период карантина какую-то сумму всем людям,попавшим в сложную ситуалибо, для поддержки и помощи. 

Государство изначально должно пресекать неоформленное  трудоустройство, все же оформленному сотруднику есть шанс выбить компенсацию. Сделать так,чтобы быть неорфомленным было невыгодно.Но так как это уже поздно,  единственно проводить контроль за численностью сотрудников  реальным и указанными в документах

 

 Можно было бы попробовать собрать всех безработных и оставшихся без прибыли  и предложить им организовать праздничное настроение Новруза для  одной юзерши, открывшей тему,, унылый Баку", если она готова платить)))) 

 

Людей жалко. Но это не чисто наша проблема,  в развитых странах сотрудники общепита тоже не могут похвастаться заработком, но с правами трудящихся у них дело обстоит получше Сейчас данный вирус вскроет очень много проблем и может люди наконец увидят разницу,  какого это, когда ты защищен законом и когда нет...

Edited by Arzu777
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Elxan87 said:

Ну да куда уж продавцу колбасы до мудрецов вроде вас.. они же наверно низкий сорт общества им думать нельзя

Разложу максимально подробно 

Продавец имеет контакты с большим количеством клиентов ежедневно . Он не верит ничему, не защищает себя от других, не носит маску (которая нужна для того чтобы снизить риск передачи если он сам болен) и перчатки 

Зато он думает. 
С таким мышлением он социально опасен

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Arzu777 said:

На период данной проблем государство должно выплачивать на период карантина какую-то сумму всем людям,попавшим в сложную ситуалибо, для поддержки и помощи. 

Государство изначально должно пресекать неоформленное  трудоустройство, все же оформленному сотруднику есть шанс выбить компенсацию. Сделать так,чтобы быть неорфомленным было невыгодно.Но так как это уже поздно,  единственно проводить контроль за численностью сотрудников  реальным и указанными в документах

 

 Можно было бы попробовать собрать всех безработных и оставшихся без прибыли  и предложить им организовать праздничное настроение Новруза для  одной юзерши, открывшей тему,, унылый Баку", если она готова платить)))) 

 

Людей жалко. Но это не чисто наша проблема,  в развитых странах сотрудники общепита тоже не могут похвастаться заработком, но с правами трудящихся у них дело обстоит получше Сейчас данный вирус вскроет очень много проблем и может люди наконец увидят разницу,  какого это, когда ты защищен законом и когда нет...

Государство должно так поменять законы, чтобы работодателю было выгодно официально трудоустраивать своего работника. Несовершенство законов толкает обе стороны на их нарушение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Arzu777 said:

На период данной проблем государство должно выплачивать на период карантина какую-то сумму всем людям,попавшим в сложную ситуалибо, для поддержки и помощи. 

Государство изначально должно пресекать неоформленное  трудоустройство, все же оформленному сотруднику есть шанс выбить компенсацию. Сделать так,чтобы быть неорфомленным было невыгодно.Но так как это уже поздно,  единственно проводить контроль за численностью сотрудников  реальным и указанными в документах

 

 Можно было бы попробовать собрать всех безработных и оставшихся без прибыли  и предложить им организовать праздничное настроение Новруза для  одной юзерши, открывшей тему,, унылый Баку", если она готова платить)))) 

 

Людей жалко. Но это не чисто наша проблема,  в развитых странах сотрудники общепита тоже не могут похвастаться заработком, но с правами трудящихся у них дело обстоит получше Сейчас данный вирус вскроет очень много проблем и может люди наконец увидят разницу,  какого это, когда ты защищен законом и когда нет...

у нас есть пособие по безработице , там же посылают на курсы повышения квалификации насколько мне известно 

В онлайне куча материалов по обучению почти любой профессии

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dolce.vita.1 сказал:

Есть ещё и пострашнее  болезни . Как люди мучаются от онкологии описать ? А диабет , а спид 

Сколько можно пугать людей

Во время  чумы даже такого  не знали 

Многие  насмотрелись роликов китайских, где падают  на улице и умирают 🙈

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, obozrevatel said:

Государство должно так поменять законы, чтобы работодателю было выгодно официально трудоустраивать своего работника. Несовершенство законов толкает обе стороны на их нарушение.

Возможно я ошибаюсь, но нет такого государства где выгодно платить налоги

Платишь по белому - перечисляешь какую то сумму в налоговую 

Платишь по черному - налоги не платишь , прибыли естественно больше. Но работник никак не защищен

В других странах это тоже есть, юзер из Чехии писал, в Америке сам лично видел 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, fruti сказал:

Как я? Вы меня хоть  знаете? ))

 

О нарушении законах говорите? 

Вы хоть  один закон  знаете дамочка не нарушающая  законы? 😂😂😂

Я посмотрю как  вы потом  за поете  😂😂😂

 

Именно, что  кто  работает не просит не откого ничего 

А такие  как  вы ходят  и клянчиют 😂😂😂

 

Я в отличие от вас знаю трудовой кодекс, так как являюсь работодателем.

 

 И часто встречаю к сожалению таких как вы .... чаще чем хотелось. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, obozrevatel said:

Это если доход позволяет что-то отложить. Далеко не все из нас могут себе это позволить.

Допустим кого-то просят подписать контракт о неоплачиваемом отпуске. Отказ, увольнение с трех месячной компенсацией. Есть резерв на три месяца .

Дальше 

Пособие по безработице устанавливается в размере 70% среднемесячной заработной платы, начисленной за последние 12 месяцев по последнему месту работы. Пособие назначается со дня регистрации в качестве безработного.

Разумеется если работа была оформлена официально и правильно

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@TruePickМногие люди берут и всякие гаджеты в кредит не соразмерно.Гаджет есть,а дома пусто.В первую очередь надо думать о том,чтоб было дома необходимое.Никому нафиг не сдалось кто на какой тачке,кто в каком кафе селфится и на какие шиши по несколько раз в год или раз в год отдыхает(от района до за границы) все что человек делает в минус себе,только его потом касается.А не дай бог сложная болезнь или анализы,вообще не на кого будет положиться.Люди ниочем не думают и еще плодятся,как кролики и все им должны.Все в итоге только в кругу своих близких.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, satira сказал:

 

Я в отличие от вас знаю трудовой кодекс, так как являюсь работодателем.

 

 И часто встречаю к сожалению таких как вы .... чаще чем хотелось. 

Я тоже)) 

Работаю  в юридической организации 😂

Таких  как  я  вы вряд ли  увидите 😂

До меня  вам  лететь  и лететь 😂

Свой  негатив  оставьте  при себе. 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, obozrevatel сказал:

Государство должно так поменять законы, чтобы работодателю было выгодно официально трудоустраивать своего работника. Несовершенство законов толкает обе стороны на их нарушение.

 

Работодателю всегда будет выгоднее скрыть работника или истинный доход, ибо все равно он будет за него платить отчисления. Но сам работник не должен соглашаться,  это именно его личные риски.

 

Законы у нас очень сильно социально защищают работника перед работодателем. Но никто ведь не хочет требовать своего ...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fruti сказал:

Я тоже)) 

Работаю  в юридической организации 😂

Таких  как  я  вы вряд ли  увидите 😂

До меня  вам  лететь  и лететь 😂

Свой  негатив  оставьте  при себе. 

 

 

Вы наверное хотели сказать падать и падать 🙂 

 

Мне очень жаль что в стране есть юристы, которые оправдывают незаключения трудового соглашения. Если конечно вы там посуду не моете, тогда вам простительно ...

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

у нас овощные магазины тоже после 15 00 закрывают. Парень с овощного сказал, что сотрудники соответствующих структур к ним сегодня зашли и предупредили  чтобы закрылись в 3 часа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Wolfy сказал:

у нас овощные магазины тоже после 15 00 закрывают. Парень с овощного сказал, что сотрудники соответствующих структур к ним сегодня зашли и предупредили  чтобы закрылись в 3 часа.

Ну это уже слишком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, satira сказал:

 

Вы наверное хотели сказать падать и падать 🙂 

 

Мне очень жаль что в стране есть юристы, которые оправдывают незаключения трудового соглашения. Если конечно вы там посуду не моете, тогда вам простительно ...

Мыть  посуду это  не унижение 

Человек  зарабатывает своим  трудом .

Тут  ничего плохого нет 

К сожалению, до вашего  уровня даже  опускаться  не хочу 

Вы видимо  молодая, зеленая)) с трудностями в жизни не сталкивалась 

Но, ничего еще все  впереди. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Родственник работает в магазине, торгующем материалами для изготовления мебели. Вчера пришли к ним и сказали, что надо закрыть магазин. И узнав об этом владелец впал в дикую истерику, что как они будут теперь жить, и что будут есть. В итоге пришел  к решению пойти в госорганы и просить компенсации. То есть практически ещё ни одного дня простоя не прожив, он уже плачет, что семья умрет с голоду. 🤷🏻‍♀️

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fruti сказал:

Мыть  посуду это  не унижение 

Человек  зарабатывает своим  трудом .

Тут  ничего плохого нет 

К сожалению, до вашего  уровня даже  опускаться  не хочу 

Вы видимо  молодая, зеленая)) с трудностями в жизни не сталкивалась 

Но, ничего еще все  впереди. 

 

 

Мытьё посуды, подметания улиц - это труд, он не унизителен, любой труд вызывает уважение к трудящемуся человеку.

Кто-то начинает свою трудовую карьеру с этого, кто-то заканчивает этим к сожалению, когда уже по основной профессии найти работу невозможно.

 

Но вот часто, люди им занимающиеся как основным всю жизнь,  имеют такую психологию, орфографию, культуру переписки как вы.

 

Образование никак не скроешь, как не старайтесь - оно все равно выйдет наружу в манере излагать свои мысли, ошибок правописания, в резких нападках и во многом другом.

 

Поэтому назовитесь хоть юристом, хоть Папой Римским, хоть Директором крупного холдинга, ваши мысли и манера их изложения выдаст ваш истинный статус.

 

А насчёт возраста я вам в тети гожусь ....

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *Чертовка* сказал:

Баксел высвечивает мне на телефоне "evde gal".

И это всё на что у них хватает сил? А сделать бесплатно интернет в этот месяц, слабо?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, 2green сказал:

Все правильно сделано, все объекты кроме продуктовых магазинов, магазинов техники и бытовых предметов должны быть закрыты. Ничего с работниками не случится.

 

У нас уже больше недели все закрыто и ничего страшного. С одной оговоркой:

 

Работников никто не увольняет и заработка не лишает им выплачивается 80% от их зарплаты, хоть они не ходят на работу, просто за то что сидят дома. А те кто полностью лишился заработка получат компенсацию в размере 2000 евро на семью. Так же все объекты вынужденные закрыться полностью получают либо налоговую скидку, либо полностью освобождаются от налога на сумму убытка. Плюс им дается материальная помощь для поддержания бизнеса после карантина.

как владелец будет платить если нет денег?

из своего кармана готовы будет платить половину дохода?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, varra сказал:

как владелец будет платить если нет денег?

из своего кармана готовы будет платить половину дохода?

 

Государство  поддерживает 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, varra сказал:

как владелец будет платить если нет денег?

из своего кармана готовы будет платить половину дохода?

 

 

Государство платит. Оформляется как больничный. А владельцы бизнеса получат либо налоговую скидку либо налоговую льготу в зависимости от того насколько их бизнес пострадал. Сейчас так же они могут обращаться за дотационными кредитами для поддержки бизнеса в условиях ЧП.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Ну это уже слишком

озю де маленький овощной, дейим ки 8 км базарыдыр, нет, баббалача йердир, через дорогу тоже есть овощной, там с продавщицей разговаривали люди в масках и халате, наверное санэпидемстанция, так что, ня тяр дейярляр, кому вирус, а кому мать родная.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, satira сказал:

 

 

  Уважаемая сатира, Bы все написали правильно, что должен делать на своем рабочем месте каждый .
Но при всем моем уважении к вашей компетентности , вы оторваны от азербайджанской реальности.
Вы просто идеальный законопослушный европейский  (по  постам) человек.
 
 Вы никогда не провозили через  таможню товары. Вы никогда не имели дело с налоговой,  санинспекцией и т.д.
  Вы никогда  не знали  что делает и как выживает мелкий и средний бизнес  для того чтобы не разориться.

 Начинать со следования букве закона надо сверху, с верхов. наверху будут выполнять , внизу будет также.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, satira сказал:

 

Работодателю всегда будет выгоднее скрыть работника или истинный доход, ибо все равно он будет за него платить отчисления. Но сам работник не должен соглашаться,  это именно его личные риски.

 

Законы у нас очень сильно социально защищают работника перед работодателем. Но никто ведь не хочет требовать своего ...

 ни в одном гос-ве  в частном бизнесе  невозможно защитить работника от работодателя. это частный бизнес. Работодатель может компенсировать болезн', увечья полученные в рабочее время.  И на этом все. Мой бизнес - мои правила..

если в той или иной отрасли  есть сильные профсоюзы, они могут помочь работнику, защищая его перед работподателем.
А так, во всем мире одно и то же. не нравится - уходи. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Milagros. said:

  Уважаемая сатира, Bы все написали правильно, что должен делать на своем рабочем месте каждый .
Но при всем моем уважении к вашей компетентности , вы оторваны от азербайджанской реальности.
Вы просто идеальный законопослушный европейский  (по  постам) человек.
 
 Вы никогда не провозили через  таможню товары. Вы никогда не имели дело с налоговой,  санинспекцией и т.д.
  Вы никогда  не знали  что делает и как выживает мелкий и средний бизнес  для того чтобы не разориться.

 Начинать со следования букве закона надо сверху, с верхов. наверху будут выполнять , внизу будет также.

Я имею дело с налоговой, плачу налоги вовремя, хороший бухгалтер, никаких штрафов и левых выплат

С таможней дела не имею, по словам знакомых если все по белому, никаких проблем

Она не оторвана от реальности, все верно и правильно пишет, нормальная логика

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Milagros. said:

 ни в одном гос-ве  в частном бизнесе  невозможно защитить работника от работодателя. это частный бизнес. Работодатель может компенсировать болезн', увечья полученные в рабочее время.  И на этом все. Мой бизнес - мои правила..

если в той или иной отрасли  есть сильные профсоюзы, они могут помочь работнику, защищая его перед работподателем.
А так, во всем мире одно и то же. не нравится - уходи. 

Да, частный бизнес, но есть нюансы 

Увольнение потому что работодатель так захотел - трехмесячная компенсация 

Нет новой работы - 70 процентов возмещения доходов от Министерства соцзащиты

Проблема в том что у нас очень многие 

Не знают свои права, не читали трудовой кодекс 

Боятся лишний раз что то сказать - а вдруг "ряис" уволит.

Тут уже проблема квалификации, например я никогда не боялся что меня уволят, спрос на квалифицированные кадры превышает предложение. При этом лояльность к компании сохранял всегда если было такое же отношение.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 13 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 676 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...