Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 10. Общее число заразившихся коронавирусом по миру приближается к отметке в 300 тысяч


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Думаю с хирургической практикой у нас ни когда не было проблем.. 
 
Наверно поэтому часто приходилось слышать как какой то хирург отрезал не ту ногу , какой то хирург вместо сюннятя и крайней плоти отрезал часть члена ребенку, а другой оперировал желчный пузырь через задний проход.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

и я с вами...и с @shaig31, и с Ассемблером, и со всеми, кому порядком надоело читать "новости" об очередной партии гробов в Италии или других странах, или о миллионе потенциальных жертв в Азербайджане...встретимся в более радостных темах

счастливого пути) вы приняли правильное решение. если нервная система не выдерживает, нужно изолироваться от отрицательных эмоций. удачи!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:
4 минуты назад, NNR сказал:
Думаю с хирургической практикой у нас ни когда не было проблем.. 
 

Наверно поэтому часто приходилось слышать как какой то хирург отрезал не ту ногу , какой то хирург вместо сюннятя и крайней плоти отрезал часть члена ребенку, а другой оперировал желчный пузырь через задний проход.

Вот я и говорю с практикой ни когда проблем не было )

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

Думаю с хирургической практикой у нас ни когда не было проблем.. 

 

В случае этого вируса по идее должен вырасти опыт работы с ИВЛ и вообще увеличиться общее количество подобных систем в клиниках. Вполне вероятно что в будущем это спасёт ни одну жизнь.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MrHelios сказал:

Врачей действительно жалко. Учитывая все страхи у простых людей перед этим вирусом, врачи будут сталкиваться с ним каждый день, постоянно рискуя быть заражёнными. Очень надеюсь что у нас их обеспечат необходимыми средствами защиты и достойно оплатят их труд. Однако у этой темы есть и обратная сторона. Как известно всегда после крупных войн уровень медицины в государстве начинает расти. Это происходит благодаря большому количеству полевых врачей, которые благодаря боям постоянно занимаются хирургической практикой. В том числе и из-за этого эффекта я жду общий подъём медицины в мире.

Хотя бы пусть уважение к врачам появится и достойная оплата труда.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Алия ханум сказал:

Сколько же их((( они не защищались??

Защищались, но видимо все таки что то пошло не так..Из за санкций там тоже все влияет..

Больше всего поразило видео про врача- женщину..Сама сидит под капельницей и одновременно обследует больную, что то ей выписывает..Тоже скончалась.Аллах рехмет элесин..((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHelios сказал:

В случае этого вируса по идее должен вырасти опыт работы с ИВЛ и вообще увеличиться общее количество подобных систем в клиниках. Вполне вероятно что в будущем это спасёт ни одну жизнь.

Главный вопрос, останутся ли эти врачи тут. Уверен после того как ситуация начнёт затихать , некоторые европейские страны начнут привлекать к себе тех врачей кто работал непосредственно с этой заразой.. 

Link to comment
Share on other sites

Вот Я бы сейчас на месте правительства ввел бы правило обязательного ношения одноразовых перчаток и масок. Причем всем, без исключения. И ввел бы штраф за невыполнения этого правила. Думаю это очень поможет вопросе профилактики на данный момент. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, B.B. сказал:

счастливого пути) вы приняли правильное решение. если нервная система не выдерживает, нужно изолироваться от отрицательных эмоций. удачи!

моя нервная система гораздо крепче, чем вы думаете и прекрасно всё выдерживает, а вот всепропальщики меня не выдерживают, потому что, видимо, мешаю устраивать тут вселенский плач )

вам также удачи

очень прошу не квотировать и не заставлять возвращаться на тему

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, _Speaker сказал:

Вот Я бы сейчас на месте правительства ввел бы правило обязательного ношения одноразовых перчаток и масок. Причем всем, без исключения. И ввел бы штраф за невыполнения этого правила. Думаю это очень поможет вопросе профилактики на данный момент. 

Для начала нужно наладить продажу этих масок и следить ,чтоб цены не завышали  ,а  потом требовать ,чтоб все ими пользовались.. 

Мало кто может позволить себе в день 10 манат на маску..

Edited by NNR
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

вместо того чтоб транжирить деньги в какой то всратый фонд по борьбе с вирусом,раздали бы всем маски,спирт бесплатно,те маски,которые носят полиция,медики,а не убогие за 30 копеек. Делать дезинфекцию каждой точки страны,а не ссать какой то пшикалкой только на пол,не трогая при этом стены и потолки...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 плакать надо вовремя, чтобы потом не рыдать. и анализировать опыт тех, у кого критическая ситуация, необходимо, чтобы не повторять их ошибок. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо нюх терять!!!

 

Внезапная потеря обоняния может быть еще одним симптомом заражения новым типом коронавируса, говорится в заявлении Британской ассоциации оториноларингологии (ENT).

 

https://www.bbc.com/russian/news-51990669#

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, _Speaker сказал:

Вот Я бы сейчас на месте правительства ввел бы правило обязательного ношения одноразовых перчаток и масок. Причем всем, без исключения. И ввел бы штраф за невыполнения этого правила. Думаю это очень поможет вопросе профилактики на данный момент. 

Поймите, негде правительству в данный момент эти средства покупать, дефицит по всему миру. Даже мед.персоналу в странах где много больных их не хватает. И в первую очередь все производители обеспечивают их (я надеюсь что это так, а не продают тем, кто больше предложит). 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Giaretta сказал:

FB_IMG_1584817897027.jpg

 

Кстати хороший вопрос, ипотечный фонд мог бы продлить оплату, если и не на месяц, хотя бы с 5-го на 25-е например. У нас в частном секторе полный провал сейчас

Link to comment
Share on other sites

Сенсационное заявление Тегерана: Готово лекарство от коронавируса

Отдел информации 00:38

Глава Организации продовольствия и лекарственных препаратов Ирана Мохаммад Реза заявил, что Иран разработал препарат для лечения коронавируса, который появится на рынке в течение 7-10 дней, сообщает haqqin.az со ссылкой на сирийское информационное агентство SANA.

Накануне сырье для изготовления препарата было доставлено в Иран, процесс производства лекарства начался, приводят слова Резы иранские СМИ.

Препарат уже прошел клинические испытания и получил необходимые лицензии, подчеркнул Реза.

https://haqqin.az/news/173010

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Orion68 сказал:

Защищались, но видимо все таки что то пошло не так..Из за санкций там тоже все влияет..

Больше всего поразило видео про врача- женщину..Сама сидит под капельницей и одновременно обследует больную, что то ей выписывает..Тоже скончалась.Аллах рехмет элесин..((

Аминь, и посмотрите, вовсе не старые((

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Выздоровевшая от коронавируса врач подробно описала симптомы.https://m.haqqin.az/news/173011

 

и что надо делать?) Как она пару штук парацеметола принимать?) Все знают что большинство выздоравливают. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

 

и что надо делать?) Как она пару штук парацеметола принимать?) Все знают что большинство выздоравливают. 

Нет, просто пытаюсь понять, почему одни выживают, другие нет. Погибают и нестарые, вот врачи в Иране, вроде возраст под 40-45 где то. Сами то врачи. А ведь говорят, что критический возраст после 65. Одни говорят, одно помогает, другие про другое,это понятно, когда обычный человек делает что то не так, ок. А когда врач умирает- о чем это?Ну и просто жалко их

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, stronger10 сказал:

Подскажите, есть ли где нибудь  тема без истерии во вирусу, про рейсы из Москвы в Баку? 

Вчера прилетели. Чартер

4 часа назад, Islet сказал:

Ребята, кто в курсе. Кто прилетает всех отвозят на карантин или проверяют общее состояние и температуру? Потому что позавчера знакомая прилетела из Лондона, ее проверили и отпустили, а сегодня прилетает родственница через Москву..как обстоят дела?

Вчера рейс дубай-москва-баку забрали всех. В Кавказ отель

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, забывчивая сказал:

https://haqqin.az/news/172973

Папа римский наказал отменить пасхальные процессии и церемонии. Впервые за время существования христианства.

Получается, что даже в средние века, когда свирепствовала чума, эти мероприятия не отменяли. Конечно, тогда уровень санитарной и медицинской грамотности был совсем другой, но ощущение, что такое ограничение происходит впервые за две тысячи лет, воздействует очень сильно. 

 

Правильно сделал. В пасхальную неделю  людей мног. Все идут на поклон и блаагословение. 

Это наш хрстианский обычай.

 Но это огромадное скопление людей, как стадион большой. И так возле каждой церкви в   воскресную ночь. Вы представляете объём массовости?  Особенно бабушек которые  не передвигаются?  А в святую ночь их поднимет Иисус и они с устремленным фанатичным взглядом попруться, именно попруться, а  не пойдут смиренно   к храму? 

Да не  дай бог.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Да вот, говорят Иран уже нашёл лекарство от короны. 

https://m.haqqin.az/news/173010

Очень сомневаюсь что у Ирана есть возможности для подобного.Может как парацтамол для облегчения симптомов.Я видел по видео из Ирана как врачи дохнут потому как нет защитной одежды и люди им дают тряпки.И судя по всему там реальная пандемия,и реальные цифри зараженных и погибших сильно занижаются.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Нет, просто пытаюсь понять, почему одни выживают, другие нет. Погибают и нестарые, вот врачи в Иране, вроде возраст под 40-45 где то. Сами врачи. А ведь говорят, что критический возраст после 65

 

Много вариантов. Вариант то что передающий вирус становится слабым, не смертельным пока самый логический. Пока не подтвержден. Пример Мамед в Китае заболел, передал вирус Эбюлфязу, Эбюлфез передал Мухтару. Последний Мухтар без осложнений выздоровел. То есть вирус каждый раз теряет силу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

 

Много вариантов. Вариант то что передающий вирус становится слабым, не смертельным пока самый логический. Пока не подтвержден. Пример Мамед в Китае заболел, передал вирус Эбюлфязу, Эбюлфез передал Мухтару. Последний Мухтар без осложнений выздоровел. То есть вирус каждый раз теряет силу.

Ага, читала. Это хорошо, надеюсь, до нашей страны дойдет только вирус- дохляк) и вообще, пора бы ему смыться)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Acura сказал:

а другой оперировал желчный пузырь через задний проход.

:laugh: Acura  гардаш , не было такой темы на диспуте .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Ага, читала. Это хорошо, надеюсь, до нашей страны дойдет только вирус- дохляк) и вообще, пора бы ему смыться)

 

я тоже на это надеюсь ) по другому вирус не остановиться. И вряд ли лекарство найдут.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет, просто пытаюсь понять, почему одни выживают, другие нет. Погибают и нестарые, вот врачи в Иране, вроде возраст под 40-45 где то. Сами то врачи. А ведь говорят, что критический возраст после 65. Одни говорят, одно помогает, другие про другое,это понятно, когда обычный человек делает что то не так, ок. А когда врач умирает- о чем это?Ну и просто жалко их
Может нет возможности помочь?В первые дни в Ухане тоже все молодые гибли.Или же Covid 19 не столь и безопасин для молодых.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Айдан Салахова сообщила о результатах пройденного теста на коронавирус 11.jpg

13 марта стало известно, что художник и скульптор Айдан Салахова оказалась помещенной на карантин после прибытия из Италии в Москву.

Карантин А.Салахова проходит в ГБУ Царицыно и, как отмечает на своей странице в социальной сети Facebook, она психологически привыкла к ситуации, одиночества совсем не ощущает и чувствует себя хорошо.

В очередной публикации в Facebook, Айдан Салахова рассказала о результатах первого пройденного теста на коронавирус – к радости А.Салаховой он оказался негативным, ей предстоит еще дважды сдать подобный тест на 10-й и 12-й день карантина.

 

https://1news.az/news/aydan-salahova-soobschila-o-rezul-tatah-proydennogo-testa-na-koronavirus-foto

Edited by Телепат
-
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shaxeens сказал:
10 минут назад, Алия ханум сказал:
Нет, просто пытаюсь понять, почему одни выживают, другие нет. Погибают и нестарые, вот врачи в Иране, вроде возраст под 40-45 где то. Сами то врачи. А ведь говорят, что критический возраст после 65. Одни говорят, одно помогает, другие про другое,это понятно, когда обычный человек делает что то не так, ок. А когда врач умирает- о чем это?Ну и просто жалко их

Показать больше  

Может нет возможности помочь?В первые дни в Ухане тоже все молодые гибли.Или же Covid 19 не столь и безопасин для молодых.

Наверно, концентрация вирусов тоже имеет какое то значение, или, как говорит @Evol, из первых рук

Edited by Алия ханум
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Много вариантов. Вариант то что передающий вирус становится слабым, не смертельным пока самый логический. Пока не подтвержден. Пример Мамед в Китае заболел, передал вирус Эбюлфязу, Эбюлфез передал Мухтару. Последний Мухтар без осложнений выздоровел. То есть вирус каждый раз теряет силу.
А почему Европейская версия болезни не ослабла?Смертность в Италие выше чем в Китае.Одни вопросы)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shaxeens сказал:
5 минут назад, Evol сказал:
 
Много вариантов. Вариант то что передающий вирус становится слабым, не смертельным пока самый логический. Пока не подтвержден. Пример Мамед в Китае заболел, передал вирус Эбюлфязу, Эбюлфез передал Мухтару. Последний Мухтар без осложнений выздоровел. То есть вирус каждый раз теряет силу.

Показать больше  

А почему Европейская версия болезни не ослабла?Смертность в Италие выше чем в Китае.Одни вопросы)

Значит, у них медицина отстойная, во Вьетнаме и то лучше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shaxeens сказал:
5 минут назад, Evol сказал:
 
Много вариантов. Вариант то что передающий вирус становится слабым, не смертельным пока самый логический. Пока не подтвержден. Пример Мамед в Китае заболел, передал вирус Эбюлфязу, Эбюлфез передал Мухтару. Последний Мухтар без осложнений выздоровел. То есть вирус каждый раз теряет силу.

А почему Европейская версия болезни не ослабла?Смертность в Италие выше чем в Китае.Одни вопросы)

 

Прямо из Китая получили вирус Иран и Италия. А вот через них вирус не очень сильный. Все это теория, пока доказательств нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shaxeens сказал:
29 минут назад, djeni сказал:
 
Да вот, говорят Иран уже нашёл лекарство от короны. 
https://m.haqqin.az/news/173010

Очень сомневаюсь что у Ирана есть возможности для подобного.Может как парацтамол для облегчения симптомов.Я видел по видео из Ирана как врачи дохнут потому как нет зашитной одежды и люди им дают тряпки.И судя по всему там реальная пандемия,и реальные цифри зараженных и погибших сильно занижаются.

 

Я тоже сомневаюсь, как и во многом другом. Но озвучивать это уже не стану, дабы сберечь свои нервы. Нет желания спорить. Я лучше как и юзер Мира уйду с этой темы. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 27 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 92 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 126 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...