Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 10. Общее число заразившихся коронавирусом по миру приближается к отметке в 300 тысяч


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Число заболевших коронавирусом в мире на сегодняшний день достигло 276 714 человек. Первое место по-прежнему удерживает за собой Китай, в котором число заболевших перевалило отметку 81 тысячи. На втором месте Италия, в которой больных более 47 тысяч. При этом Италия вышла на первое место по числу смертей - более четырех тысяч. Третье место по числу заболевших занимает Испания, где вирус также стремительно распространяется. 

В целом, первая по числу заразившихся коронавирусом десятка стран выглядит следующим образом: 

1584767846_bezymyannyy.png

 прошлая тема

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jalena сказал:

То что у нас статистика не поднимается, доказывает что, она неправильная.

 

Или то что наша страна менее зависима от интернета :thinking: )))  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Крайне надеюсь и хочу верить, что вирус не коснется наших ребят на фронте. Да и всех военнослужащих. 

А мне интересно как будет проходить призыв в армию..

В России я как понял всех призывников будут пропускать через тест и в отдельный карантин, только спустя 2 недели в общую часть..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

Крайне надеюсь и хочу верить, что вирус не коснется наших ребят на фронте. Да и всех военнослужащих. 

Инанырсан илк гюндэн фикримдэ онларды.Апрел призывын дайандырмалы я да тест ,карантин, сонра hh.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

А мне интересно как будет проходить призыв в армию..

В России я как понял всех призывников будут пропускать через тест и в отдельный карантин, только спустя 2 недели в общую часть..

 

Это правильный анализ ситуации и верное решение. Другое дело, будет ли проводиться призыв в случае, если система образования НЕ возобновит штатную работу после 20-го апреля? Будут ли выпускные экзамены? А как насчет вступительных в ВУЗы, техникумы и училища? А там глядишь и 18 исполнилось и вроде пора в армию. Понимаешь о чем я?

Link to comment
Share on other sites

https://koronavirusinfo.az/azərbaycanda-cari-vəziyyət/

https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=IwAR3SUsR4MzQjITC-wJ977L6roV1xJ4pPmsaEaKILRlgvazeBcBzMqFUXSPw

 

до вчера верил этим сайтам.

сегодня уже не верю по нашей стране. имхо.

ничего добавлять и объяснять не буду.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, bernie said:

Я азербайджанец, живу заграницей, и иногда захожу сюда прочитать про обстановку в Баку, потому что беспокоюсь за родных и близких. Зарегистрировался для того, чтобы сообщить тем, кто до сих пор скептически относится к существованию этого вируса следующее:

 

Ровно 12 дней назад, я стал одним из первых в своем штате заболевших коронавирусом (подтвержденных тестами). Я заразился от коллеги, который ранее по работе был в Италии. Одновременно заразились три других человека. Уже 12-ый день сижу дома на карантине. Мне 29 лет и симптомы были относительно легкие.

 

Из особенно неприятных симптомов в моем случае: во-первых, очень сильная вялость в первые несколько дней. Таким вялым я не чувствовал себя никогда в жизни. Я бы сказал, что в моем случае это самый неприятный симптом. Вялость продолжается до сих пор, уже вторую неделю, но в первые несколько дней было особенно туго. Во-вторых, действительно тяжело дышать. В первые несколько дней было очень неприятно, сейчас гораздо легче, но остается небольшой дискомфорт. Врачи обещают, что пройдет. Из того, что было неотличимо от обычного гриппа: высокая температура (но ничего особенного) и сухой кашель (при гриппе бывало и хуже). 

 

Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить по мере возможности. 

Поскорее выздоравливайте. Можно узнать какие медикаменты врачи вам писали? Или если болезнь протекает легко, можно и без лекарств? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Это правильный анализ ситуации и верное решение. Другое дело, будет ли проводиться призыв в случае, если система образования НЕ возобновит штатную работу после 20-го апреля? Будут ли выпускные экзамены? А как насчет вступительных в ВУЗы, техникумы и училища? А там глядишь и 18 исполнилось и вроде пора в армию. Понимаешь о чем я?

Да понимаю..Такое впечатление ,что просто перенесут стрелки часов назад и все по новому,год обнулят и по новому...

Русские могут себе позволить каждому призывнику стедалать тест и тому кто увольняется..А наши ?! Не думаю ,что на всех хватит тестов..

С одной стороны думаю возможно перенесут призыв на три месяца,с другой стороны это будет означать ,что не отпустят тех кто должен уволится ...

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Русские могут себе позволить каждому призывнику стедалать тест и тому кто увольняется..А наши ?! Не думаю ,что на всех хватит тестов..

 

Тестов пока во всем мире катастрофически не хватает - мы не исключение. Думаю в ближайшие дней десять эту проблему устранят.

 

2 минуты назад, NNR сказал:

С одной стороны думаю возможно перенесут призыв на три месяца,с другой стороны это будет означать ,что не отпустят тех кто должен уволится ...

 

Все должны давать себе отчет что такое Чрезвычайная Ситуация. ИншаАллах горяк ня олур.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Satine said:

Поскорее выздоравливайте. Можно узнать какие медикаменты врачи вам писали? Или если болезнь протекает легко, можно и без лекарств? 

 

У нас пока все лекарства только для облегчения симптомов, они не лечат (сейчас в некоторых странах экспериментируют с фавилавиром и есть признаки того, что он может помогать, но у нас его пока не выписывают).

 

Если коротко, пил самый обычный парацетамол для облегчения сильных болей в теле. А так, можно и без лекарств. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, bernie said:

 

У нас пока все лекарства только для облегчения симптомов, они не лечат (сейчас в некоторых странах экспериментируют с фавилавиром и есть признаки того, что он может помогать, но у нас его пока не выписывают).

 

Если коротко, пил самый обычный парацетамол для облегчения сильных болей в теле. А так, можно и без лекарств. 

Спасибо. Уже от несколько раз слышала что надо пить парацетамол, а не ибупрофен для облегчения симптомов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просто так из-за 46  больных в Азербайджане, закрыть дороги идущие к Баку, Абшерону и Сумгайыту? У нас скрывается ситуация с больными. Скорее всего большое количество в южных районах. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Satine said:

Спасибо. Уже от несколько раз слышала что надо пить парацетамол, а не ибупрофен для облегчения симптомов. 

 

Мой врач (компетентный эпидемиолог) сказал, что в принципе на данный момент нет никаких научных доказательств, что ибупрофен вреден при этом вирусе, но рекомендовал для крайней предосторожности (пока у нас не будет больше информации) лучше пить парацетамол. Детям у нас вообще ничего не выписывают, потому что у них симптомы обычно очень легкие. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, formula-1 сказал:

Просто так из-за 46  больных в Азербайджане, закрыть дороги идущие к Баку, Абшерону и Сумгайыту? 

А обычно когда закрывают?! Когда уже 1146 ?! 

 

Edited by NNR
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

А обычно как закрывают?! Когда уже 1146 ?! 

 

Они приняли это решение когда выявили новых больных,то есть вполне вероятно что заболели в регионах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Ledy luck

не успела ответить вам в той теме, отвечаю тут

вам нужна подробная информация о скончавшихся по всему миру, представленная во всей "красе"? странно...кому как не вам сейчас лучше избегать этого…

эта тема не наводит на меня панику, как и сам коронавирус...я не склонна преуменьшать его значение, но также не склонна преувеличивать...я захожу на эти темы не за негативом, его и в сети полно, а за позитивом, так как слава богу есть немало юзеров, которые мыслят позитивно, не впадают в панику и не хватаются за голову, вот их-то мне и интересно читать

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Вообще то на карантине на много больше людей ,40+ эта  заражённых..Но вопрос был в другом..

Вы не довольны тем ,что города закрыли учитывая количество больных (46) ..Вот я и спросил у вас ,по вашему когда было бы правильно закрывать города на карантин,когда уже будет тысячи заражённых?!

 

Закрывают именно ,чтоб исключить распространение и чем раньше закрывают тем лучше..

 

Вы не правильно меня поняли. Я имел виду, что так просто не закрывают. Просто ситуация с количеством утаивается. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Они приняли это решение когда выявили новых больных,то есть вполне вероятно что заболели в регионах

Новые больные эта те кому были сделаны тесты по прибытию с Европы..

А закрыли город ,чтоб исключить распространение в регионах .. Можно контролировать ситуацию в городе ,но если пойдет по всей республике ( не дай Аллах) уже будет сложно...

Если в ведут ЧП то уже и городских не будут выпускать с города. .

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, NNR сказал:

@*Мира* 

Какими бы новости не были, эта информация из за рубежа ( так сказать) и мы давно уже живём не в советском союзе ,что бы изолировать себя от того,что творится в мире .. Пора уже привыкнуть..

Даже если исключить вирус , ситуации сегодня в мире такова ,что нет причин для радости , любая новость заставляет людей задуматься ,просто каждый это делает по разному...

И чтоб вы понимали ,то что сегодня наше правительство делает и принимает меры ,это по большей части потому ,что сегодня люди могут спокойно знать ,что творится в мире ,говорить в мир то что творится у нас ..Если бы все было так как вы предлагаете "забить на новости наводящие ужас" , мы бы просто наблюдали бы сегодня сценарий Чернобыля ...

К счастью сегодня это не реально..

 

То как вы относитесь к данной ситуации это нормально,но не пытайтесь заставить других относится к этому так же...

вижу ни вы, ни другие не поняли мой посыл и мой призыв, поэтому объясняться дальше не стану

 

28 минут назад, Богом забытое место сказал:

Страшно

вы (и некоторые другие) этого хотели? чтобы каждый вот так сидел и повторял что ему страшно? ну что ж, продолжайте, бог в помощь...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, bernie сказал:

 

Мой врач (компетентный эпидемиолог) сказал, что в принципе на данный момент нет никаких научных доказательств, что ибупрофен вреден при этом вирусе, но рекомендовал для крайней предосторожности (пока у нас не будет больше информации) лучше пить парацетамол. Детям у нас вообще ничего не выписывают, потому что у них симптомы обычно очень легкие. 

Выздоравливайте)

Ваш врач вероятно исходит из того,что организм молодой,иммунитет сильный,он должен сам справиться. Людям за ..это будет труднее. Парацетамолом одним не обойтись

Edited by mayla
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, porridge сказал:

 

Крайне надеюсь и хочу верить, что вирус не коснется наших ребят на фронте. Да и всех военнослужащих. 

А кстати да. Что то ни одного солдата по всему миру не зачислино короноположительно. Нет я этому только рада, но если это передается воздушно-капельным путем, так почему ни одного случая? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, formula-1 сказал:

Вы не правильно меня поняли. Я имел виду, что так просто не закрывают. Просто ситуация с количеством утаивается. 

Я вас правильно понял,по этому и отметил,что закрывают именно тогда когда цифры ещё малы,когда количество вырастит будет уже поздно закрывать.. По этому пусть этот момент не вызывает у вас сомнения.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Что делать с родителями? Нужен адекватный совет. Пусть остается на местах , возим продукты и тд или перевезти к себе ? Это на ближайшее будущее я интересуюсь,хочу запланировать.А то щас истерика начнётся ,что нагнетаю обстановку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Я вас правильно понял,по этому и отметил,что закрывают именно тогда когда цифры ещё малы,когда количество вырастит будет уже поздно закрывать.. По этому пусть этот момент не вызывает у вас сомнения.. 

Закрыли потому, что их уже много. Вы при своем, а я при своем. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

А кстати да. Что то ни одного солдата по всему миру не зачислино короноположительно. Нет я этому только рада, но если это передается воздушно-капельным путем, так почему ни одного случая? 

Наверное потому, что солдаты, и заключенные, кстати,  находятся в изоляции от остального населения. Про заболевания в тюрьмах тоже ничего не встречала. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

Наверное потому, что солдаты, и заключенные, кстати,  находятся в изоляции от остального населения. Про заболевания в тюрьмах тоже ничего не встречала. 

По всему миру ни одного солдата или заключенного?

 

Link to comment
Share on other sites

Из тех кого я читаю здесь или в других соцсетях, из моего окружения, большинство можно делить на две группы:

1. Все мы умрем

2. Еши бош шейдир, нету вируса. 
 

А есть люди, которые рассуждают аналогично, дают информацию для широкой публики на доступном языке и без паники. Очень хотелось бы читать таких людей.

Link to comment
Share on other sites

Я азербайджанец, живу заграницей, и иногда захожу сюда прочитать про обстановку в Баку, потому что беспокоюсь за родных и близких. Зарегистрировался для того, чтобы сообщить тем, кто до сих пор скептически относится к существованию этого вируса следующее:
 
Ровно 12 дней назад, я стал одним из первых в своем штате заболевших коронавирусом (подтвержденных тестами). Я заразился от коллеги, который ранее по работе был в Италии. Одновременно заразились три других человека. Уже 12-ый день сижу дома на карантине. Мне 29 лет и симптомы были относительно легкие.
 
Из особенно неприятных симптомов в моем случае: во-первых, очень сильная вялость в первые несколько дней. Таким вялым я не чувствовал себя никогда в жизни. Я бы сказал, что в моем случае это самый неприятный симптом. Вялость продолжается до сих пор, уже вторую неделю, но в первые несколько дней было особенно туго. Во-вторых, действительно тяжело дышать. В первые несколько дней было очень неприятно, сейчас гораздо легче, но остается небольшой дискомфорт. Врачи обещают, что пройдет. Из того, что было неотличимо от обычного гриппа: высокая температура (но ничего особенного) и сухой кашель (при гриппе бывало и хуже). 
 
Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить по мере возможности. 
вы из карантина пишите, или уже выписались?
если из карантина, то значит есть доступ к интернету... так?
и я понял, что вас приметили 12 дней назад... а сколько дней длится карантин у вас?

это пока только вопросы...))
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 86 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...