Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия. 22


Recommended Posts

8 часов назад, Emin Dadashev сказал:

Доброе утро!

19 марта получил письмо с просьбой (требованием) удерживать с з/пл работника его долг в какой-то банк. Потом объявили пандемию (карантин) и я, соответственно, учитывая общую действительность, никаких выплат по этому вопросу не делал и не собирался делать. Интересно, могут ли потом мне предъявить претензии по этому поводу? Спасибо!

Кто попросил? если банк то не реагируете. если icra şöbəsi  и есть qərar məhkəməsi тогда должны удерживать. Претензии будут согласно закона

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа. Убедительно прошу ответить. В мае праздничные дни-9,11,25,26.28. Про оплату перенесенных дней всё ясно. Вопромм-если сотрудник работал именно в эти праздничные дни будут ли платить овертайм и вообще сколько рабочих дней получается в мае. Заранее благодарна.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lenusik Iz Baku сказал:

Уважаемые господа. Убедительно прошу ответить. В мае праздничные дни-9,11,25,26.28. Про оплату перенесенных дней всё ясно. Вопромм-если сотрудник работал именно в эти праздничные дни будут ли платить овертайм и вообще сколько рабочих дней получается в мае. Заранее благодарна.

 

 

 

Как праздничные оплачиваете только 9 мая, 24-25 мая и 28 мая. остальные дни как выходные считается.

Календарь не меняли. Они ведь так и написали что календарь рабочего времени не изменяется.

 

 

http://azpolitika.info/?p=591867

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lenusik Iz Baku сказал:

Спасибо большое за внимание и ответ на мой вопрос. Но в русской версии таблицы 26 мая указано как праздничный день.  Что верно?

26 указан праздничный день для 5-дневки

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lenusik Iz Baku сказал:

Спасибо большое за внимание и ответ на мой вопрос. Но в русской версии таблицы 26 мая указано как праздничный день.  Что верно?

415962_src.jpg

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Lenusik Iz Baku сказал:

Спасибо всем кто откликнулся. У меня другая таблица. Первоначально я также спросила сколько будет рабочих дней в мае. Спасибо ещё раз.

  2020-ci ilə iş vaxtının balansı
       
  Iş saatları Beşgünlük iş həftəsi Altıgünlük iş həftəsi
Iş günləri Iş günləri
Yanvar 144 18 23
Fevral 160 20 25
Mart 127 16 20
I rüb  431 54 68
Aprel 176 22 26
May 134 17 22
İyun 159 20 24
II rüb 469 59 72
I yarımillik 900 113 140
İyul 175 22 26
Avqust 160 20 25
Sentyabr 176 22 26
III rüb 511 64 77
9 ay 1411 177 217
Oktyabr 176 22 27
Noyabr 160 20 24
Dekabr 175 22 26
IV rüb 511 64 77
İl 1922 241 294

 

 

 

26 мая не рабочий день

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, помогите, как в портале удалить штатную единицу в штатном расписании. Куда нужно зайти? Спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи, у меня вопрос возник не могли проконсультировать с ответом.  Подали годовую декларацию гелир вергиси за 2019 год для физика, отразил выручка за сервис полученную на основание поступления в банк. В декларации также отразил кассовый метод учета , и в графе 1200,2 отразил выручку полученную по банку  в размере 15500 азн а также в элаве 1 отразил 15500 азн. Дело в том что у меня по электронной гайме ,был оборот 17000 из которых декабрская фактура была оплаченна в 2020 году.  Затем после сдачи декларации, налоговики написали письмо что по базе у вас выходит прибыл 17000 по гаймя и в элаве в  пункте 1.4,2 прочих дебиторских задолжностей показанно на конец года 0 . Теперь у меня вопрос состоит в том что где в элаве 1  в столбе Активы и Капиталы где нужно отразить ( в какой именно графе) разницу, что бы камералку закрыть.  По сути задолженность образовалась на основании электронный гаимя на 1500 азн кот была оплаченна в 20 году. Спасибо заранее за детальный ответ

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Solnet сказал:

Пожалуйста, помогите, как в портале удалить штатную единицу в штатном расписании. Куда нужно зайти? Спасибо за помощь.

Открываете Ştat cədvəli - выбираете ту штатную единицу (ставите галочку справа) и появляется сверху красным Seçilmişləri sil и жмете на нее.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Yuliya Kasimova said:

Доброго времени суток всем.  С Праздником))

Просветите,  система не работает?  Второй день не могу войти...

Profilaktik tədbirlərlə əlaqədar e-taxes.gov.az-da elektron xidmətlərin fəaliyyəti 23 May saat 18:00-dan 26 May 09:00-a qədər müvəqqəti olaraq dayandırılmışdır.

https://www.e-taxes.gov.az/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/21/2020 at 7:13 PM, kosmeya said:

Кто попросил? если банк то не реагируете. если icra şöbəsi  и есть qərar məhkəməsi тогда должны удерживать. Претензии будут согласно закона

Да, письмо было из icra şöbəsi. Дело в том, что для того, чтобы выдать з/пл нам оказывали, впрочем как и многим другим. помощь. Как я могу что-то удерживать с этой части его з/пл?  Вот в чем, по сути, основной вопрос. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня! Уже несколько лет, как отошла от бухгалтерских расчетов. Помогите с расчетом отпускных!  Если работник за последние 12 месяцев один раз(полный месяц) был в отпуске, включать ли выплаченные за это время отпускные в расчет? И на сколько сейчас делить, чтобы определить среднедневной заработок? На 30,4 как и раньше?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Riorita сказал:

Всем доброго дня! Уже несколько лет, как отошла от бухгалтерских расчетов. Помогите с расчетом отпускных!  Если работник за последние 12 месяцев один раз(полный месяц) был в отпуске, включать ли выплаченные за это время отпускные в расчет? И на сколько сейчас делить, чтобы определить среднедневной заработок? На 30,4 как и раньше?

 

Прибавляете начисленную зп за последние 12 мес (вкл отпускные) делите на 12 получаете сред мес зп,

далее делите сред мес зп на 30.4 и получаете среднедневной заработок и умножаете на количество отпускных дней.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Acc_hr сказал:

 

Прибавляете начисленную зп за последние 12 мес (вкл отпускные) делите на 12 получаете сред мес зп,

далее делите сред мес зп на 30.4 и получаете среднедневной заработок и умножаете на количество отпускных дней.

 

Огромное спасибо! Значит ничего не изменилось🙂 А вы не подскажете, если отпуск за 2018 год, нужно ли удерживать 14% подоходный(к нефт.сектору не относимся)? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Riorita сказал:

Огромное спасибо! Значит ничего не изменилось🙂 А вы не подскажете, если отпуск за 2018 год, нужно ли удерживать 14% подоходный(к нефт.сектору не относимся)? Заранее спасибо!

Если это отпуск, то никакого подоходного. Подоходный возникает, если человек увольняется и остался неиспользованный отпуск за 2018 год (за все года до 2019)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Makk сказал:

Если это отпуск, то никакого подоходного. Подоходный возникает, если человек увольняется и остался неиспользованный отпуск за 2018 год (за все года до 2019)

И вам большое спасибо! А этот подоходный, который возникает с компенсации, потом куда переводить? И надо ли в платежке как-то указывать, что он именно с компенсации?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Riorita сказал:

И вам большое спасибо! А этот подоходный, который возникает с компенсации, потом куда переводить? И надо ли в платежке как-то указывать, что он именно с компенсации?

в платежке указываете, что это гялир вергиси, код ставите соответствующий, реквизиты такие же, как и при переводе других налогов

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Makk сказал:

в платежке указываете, что это гялир вергиси, код ставите соответствующий, реквизиты такие же, как и при переводе других налогов

Спасибо! А если у работника накопился неиспользованный отпуск за 3 года, можно его отправить в отпуск сразу за весь период или нужно разделить отпуска на части, чтобы между ними он выходил на работу? Вообще на какой максимальный срок можно дать отпуск?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, на протяжении уже 5 месяцев, не могу получить декретные выплаты.Уууазывают разные предлоги не соответствующие действительно сти. То проблема в системе, не видят отчеты,.На жалобу министру отвечают что проблемы в отчёте, не указывая какая проблема, хотя налоговая подтверждает что все верно и принято давно.Кто с таким сталкивалсЯ и что посоветуете?Я уже отчаялась.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, IP67 сказал:

Ребят, на протяжении уже 5 месяцев, не могу получить декретные выплаты.Уууазывают разные предлоги не соответствующие действительно сти. То проблема в системе, не видят отчеты,.На жалобу министру отвечают что проблемы в отчёте, не указывая какая проблема, хотя налоговая подтверждает что все верно и принято давно.Кто с таким сталкивалсЯ и что посоветуете?Я уже отчаялась.

По опыту - за столько лет не отказали ни разу по непонятному предлогу, всегда есть четкая причина, она там указывается. Она иногда кажется надуманной - но у них свои инструкции, и как только исправляешь как они хотят, все проходит. Не видно в системе - удаляете и отправляете еще раз. Это мой опыт и бухгалтеров моего круга. Значит что то вы делаете не так. 

Поезжайте туда и они все вам там подробно покажут и скажут как делать. Или попробуйте по номерам 5622011,  5623481,  5623359, 5621086,  5621079

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По опыту - за столько лет не отказали ни разу по непонятному предлогу, всегда есть четкая причина, она там указывается. Она иногда кажется надуманной - но у них свои инструкции, и как только исправляешь как они хотят, все проходит. Не видно в системе - удаляете и отправляете еще раз. Это мой опыт и бухгалтеров моего круга. Значит что то вы делаете не так. 
Поезжайте туда и они все вам там подробно покажут и скажут как делать. Или попробуйте по номерам 5622011,  5623481,  5623359, 5621086,  5621079
Спасибо за ответ. Я в этом не разбираюсь. Мне так отдел кадров говорит. Честно сказать уже очень устала ждать свои деньги. Я нахожусь между. Отдел кадров утверждает что у них все ок и пытается им доказать это.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знающим бухгалтерам - если за 1й квартал отчет на прибыль был ошибочно отправлен с кодом 151,5, есть ли возможность за последующие кварталы отправить его с 151,2? Либо уже будут автоматом рассчитывать в соответствии с выплатами за прошлый год? При том, что за этот год активная деятельность и прибыль не планируются, и сумма выплаченного налога за прошлый год намного превышает даже прибыль за этот. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - если физ лицо не зареганное в налоговой (без ВОЕН), имеет на Ютубе канал, и Ютуб платит ему/ей деньги перечислением на открытую в банке карту - то обязательно ли ему/ей становиться на учет в налоговой и открывать ВОЕН? или банк как налоговый агент имеет право или может удерживать и перечислять налог с его/ее дохода?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PlatinumBest сказал:

Такой вопрос - если физ лицо не зареганное в налоговой (без ВОЕН), имеет на Ютубе канал, и Ютуб платит ему/ей деньги перечислением на открытую в банке карту - то обязательно ли ему/ей становиться на учет в налоговой и открывать ВОЕН? или банк как налоговый агент имеет право или может удерживать и перечислять налог с его/ее дохода?

Доход его, значит сам должен получать воен и платить налог. Банк удерживает и оплачивает сам в бюджет только доход нерезидентов из аз.источника, потому что они не представлены в Азербайджане и сами оплатить не могут. У вас резидент, и налоги обязан платить сам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, IP67 сказал:
7 часов назад, Makk сказал:
 

Спасибо за ответ. Я в этом не разбираюсь. Мне так отдел кадров говорит. Честно сказать уже очень устала ждать свои деньги. Я нахожусь между. Отдел кадров утверждает что у них все ок и пытается им доказать это.

Это чисто ошибки бухгалтерии, сейчас или при сдаче отчета ранее, они и должны их исправлять. А у них и так много работы и тратить время на это им неохота, поэтому от вас отмахиваются.

Мой вам совет, поезжайте сами в пенсионный около Элита, поговорите с ними и выясните в чем проблема, тогда говорить с бухгалтерией сможете аргументированно.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Makk сказал:

Доход его, значит сам должен получать воен и платить налог. Банк удерживает и оплачивает сам в бюджет только доход нерезидентов из аз.источника, потому что они не представлены в Азербайджане и сами оплатить не могут. У вас резидент, и налоги обязан платить сам

я с Вами согласен, но тут один момент - Ютуб сажает ему/ей на ежемесячной основе

поступления допустим такие 1й месяц - 30 долларов (51 манат), второй месяц 24 доллара (41 манат), 3й месяц 16 долларов (27 манат).

В таком случае его/ее налоги и отчисления будут- 1 месяц 2,55 маната и 37,5 манат, 2й месяц - 2 маната и 37,5 манат, 3й месяц - 1,35 и 37,5 манат, еще я не учел 1% обналичивания. То бишь ему/ей после вычета почти ничего не остается?!

А есть ли в законодательстве правила регулирующие отмену платы дсмф в случае малого дохода?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PlatinumBest сказал:

А есть ли в законодательстве правила регулирующие отмену платы дсмф в случае малого дохода?

По моему нет, но лучше изучить закон о соц.страховании.

Или просто пока не получать воен, пока банк не заводит об этом речь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Makk сказал:

По моему нет, но лучше изучить закон о соц.страховании.

Или просто пока не получать воен, пока банк не заводит об этом речь.

может подскажете где посмотреть или по какому  принципу подсчитываются количество отпускных дней в данной компании. стаж в этой компании 1,5 года  , а  общий стал больше 30 лет. имеет ли общий стаж влияние на количество дней?

заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, фивуд сказал:

может подскажете где посмотреть или по какому  принципу подсчитываются количество отпускных дней в данной компании. стаж в этой компании 1,5 года  , а  общий стал больше 30 лет. имеет ли общий стаж влияние на количество дней?

заранее благодарен.

Добрый день.

 

Maddə 116. Əmək stajına görə əlavə məzuniyyətlərin müddətləri və verilmə qaydası

1. Əmək stajından asılı olaraq işçilərə:

beş ildən on ilədək əmək stajı olduqda — 2 təqvim günü;

on ildən on beş ilədək əmək stajı olduqda — 4 təqvim günü;

on beş ildən çox əmək stajı olduqda — 6 təqvim günü müddətində əlavə məzuniyyət verilir.

2. Əmək stajına görə əlavə məzuniyyətin müddəti işçinin bir müəssisədə işəgötürənlə əmək müqaviləsi bağlayaraq faktik olaraq işlədiyi dövrə əsasən müəyyən edilir. Bu əmək stajına işçinin əmək müqaviləsi üzrə faktik işlədiyi müddətdən başqa yalnız əmək qabiliyyətini müvəqqəti itirdiyi, habelə bu Məcəllənin 179-cu maddəsində nəzərdə tutulan hallarda iş yeri və orta əmək haqqı saxlanıldığı dövrlər daxil edilir. KM2

3. Əmək stajına görə (o cümlədən əmək şəraitinə görə) əlavə məzuniyyətlər bu Məcəllənin 118, 119, 120 və 121-ci maddələrində göstərilən işçilərə verilmir.

Edited by Рейчел
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, PlatinumBest said:

я с Вами согласен, но тут один момент - Ютуб сажает ему/ей на ежемесячной основе

поступления допустим такие 1й месяц - 30 долларов (51 манат), второй месяц 24 доллара (41 манат), 3й месяц 16 долларов (27 манат).

В таком случае его/ее налоги и отчисления будут- 1 месяц 2,55 маната и 37,5 манат, 2й месяц - 2 маната и 37,5 манат, 3й месяц - 1,35 и 37,5 манат, еще я не учел 1% обналичивания. То бишь ему/ей после вычета почти ничего не остается?!

А есть ли в законодательстве правила регулирующие отмену платы дсмф в случае малого дохода?

Он(а) может сделать так что на счет деньги сажались раз в 3(6) месяцев(такая возможность должна быть на ютубе), и платить в ДСМФ только в месяц получки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, PlatinumBest said:

Такой вопрос - если физ лицо не зареганное в налоговой (без ВОЕН), имеет на Ютубе канал, и Ютуб платит ему/ей деньги перечислением на открытую в банке карту - то обязательно ли ему/ей становиться на учет в налоговой и открывать ВОЕН? или банк как налоговый агент имеет право или может удерживать и перечислять налог с его/ее дохода?

Вы уверены что деньги будут переведены на карту а не на расчетный счет. Если на счет, насколько я знаю (были обсуждения в других темах), банк либо не выдает деньги или снимает НДС, что выходит дороже налогов.

Edited by problemka
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, problemka сказал:

Вы уверены что деньги будут переведены на карту а не на расчетный счет. Если на счет, насколько я знаю (были обсуждения в других темах), банк либо не выдает деньги или снимает НДС, что выходит дороже налогов.

ну по его/ее словам на карту которая была открыта в банке (дебетовая)

не знаю насчет НДС

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, problemka сказал:

Он(а) может сделать так что на счет деньги сажались раз в 3(6) месяцев(такая возможность должна быть на ютубе), и платить в ДСМФ только в месяц получки.

да это было бы оптимальным, но эти деньги используются для онлайн покупок с алиекспресс

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...