Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия. 22


Recommended Posts

Здравствуйте. Есть физ.лица, микросахибкары, которые получили помощь?

Я платила налоги в прошлом году, код деятельности тоже подходит.

Но при отправке Ərizə выходит, что якобы нет активного счета в банке. Хотя привязанный к VÖİN счет, куда поступает прибыль и откуда плачу налоги, конечно есть и открывала его по правилам, через каргюзарлыг.

 

 

Screen Shot 2020-04-17 at 13.47.19.png

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, lucky2016 сказал:

Письмо отправила в Вергиляр Назирлии в понедельник. А в четверг уже все работало.

Я жаловалась утром,грозила,что отправлю срочную телеграмму в Мин.Налогов и ДСМФ,что друг на друга валят и не предпринимают ничего. Видимо подействовало.Отразился номер.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые. ФЛ с работниками, пытаюсь сдать отчет 3 в 1. Отмечаю два кода 0112 и 0735. В конце ошибка и указывается фин самого сахибкара. Кто как решил этот вопрос? Ответьте если не трудно. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, krot66 сказал:

“Online imzalayıcı” proqramı yeniləndi  

что это за обновление? оно касается эл.имза или асан имза тоже?

Diqqət! Hörmətli elektron imza istifadəçiləri!   

Вроде  обращение только для электр.имза

Link to comment
Share on other sites

И еще.

Если окно в этой графе - "İstifadə edilməmiş əmək məzuniyyətinə görə hesablanmış kompensasiya məbləği" неактивно, как вписать данные, если они есть?

 

Edited by Emin Dadashev
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Emin Dadashev сказал:

И еще.

Если окно в этой графе - "İstifadə edilməmiş əmək məzuniyyətinə görə hesablanmış kompensasiya məbləği" неактивно, как вписать данные, если они есть?

 

На самой первой странице в графе азадолмалар нужно поставить галочку

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/10/2020 at 12:19 AM, innercat said:

в общем, обрадую тех, у кого нет асан имза или же эта услуга приостановлена. сдать отчет по дсмф можно и без нее. входите через код-шифр-пароль, составляете отчет, нажимаете yoxla, Ваш отчет получает статус "emal gözləyir". хоть он и продолжает висеть в черновиках, на самом деле он отправлен. и когда будет принят, перенесется автоматически в отправленные. только что проверил опытным путем на себе))

К сожалению отчет принимает статус не emal gözləyir, а yoxlanılmış и гарантии что он будет принят нет никакой, ну по крайней мере у меня так с одним отчетом.

 

Link to comment
Share on other sites

Отупел полностью. Не могу понять что за ошибки идиотские?! 1739018753_-1.thumb.jpg.f1bd9d48afb2ffb7c9f7233c7f51377f.jpgВ 4 пункте вроде вписал данные, продублировал их, опять не сходится. 

Люди, а что за вторая ошибка? Это физик с работниками, коды выбрал 0112 и 0735, его данные по 3 месяцам по 62,5 манат вписал. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, -Equilibrium- said:

Здравствуйте. Есть физ.лица, микросахибкары, которые получили помощь?

Я платила налоги в прошлом году, код деятельности тоже подходит.

Но при отправке Ərizə выходит, что якобы нет активного счета в банке. Хотя привязанный к VÖİN счет, куда поступает прибыль и откуда плачу налоги, конечно есть и открывала его по правилам, через каргюзарлыг.

 

 

Screen Shot 2020-04-17 at 13.47.19.png

salam, vergiyə məktub yazın, bu screeni də əlavə edin məktuba qoy düzəltsinlər

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Emin Dadashev said:

Отупел полностью. Не могу понять что за ошибки идиотские?! В 4 пункте вроде вписал данные, продублировал их, опять не сходится. 

Люди, а что за вторая ошибка? Это физик с работниками, коды выбрал 0112 и 0735, его данные по 3 месяцам по 62,5 манат вписал. 

 

Yerli fiziki şəxslər üzrə hesablamalar - əl ilə doldurun həmin hissəni

Link to comment
Share on other sites

Кто-то в курсе почему деньги, которые верги посадили на счета сахибкарам блокированы на банковских счетах? Работников нет, чтобы потребовали тратить на зарплаты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lala_013 сказал:

Кто-то в курсе почему деньги, которые верги посадили на счета сахибкарам блокированы на банковских счетах? Работников нет, чтобы потребовали тратить на зарплаты.

Как блокированы? Кто нибудь снимал уже деньги которые подарило государство?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Laguna сказал:

Как блокированы? Кто нибудь снимал уже деньги которые подарило государство?

мои снимали без проблем

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Emin Dadashev сказал:

Люди добрые. ФЛ с работниками, пытаюсь сдать отчет 3 в 1. Отмечаю два кода 0112 и 0735. В конце ошибка и указывается фин самого сахибкара. Кто как решил этот вопрос? Ответьте если не трудно. Спасибо!

Никак..у меня тоже самое..система их глючит

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Рейчел сказал:

За какое время исправили?Скрин в налоговую именно на какой "адресс "отправляли? 195 сказали,что это проблема ДСМФ,а как выяснилось и учетный номер есть и карточка.Тоже физ.лицо. Если не решится до 20 го,по почте отправлю.

Вы не могли бы бумажную версию и мне переслать. [email protected]

Очень прошу. Мне 195 сказали если и 20 не пройдет надо будет бумажную заполнить отправить

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2020 в 11:58, laiza261 сказал:

Вот я пытаюсь сделать отчет,меняю по разному,но выходит вот такая картина

WhatsApp Image 2020-04-06 at 11.31.23.jpeg

Добрый день, не подскажите пожалуйста как в новом отчете квартальном 0112  Əlavə №1 - Hissə 5. İşçinin işləmədiyi iş günləri haqqında məlumat занести инфо работника если он в один  месяц в января например был и в отпуске 4 дня и на бюллетене 5 дней?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, не подскажите пожалуйста как в новом отчете квартальном 0112  Əlavə №1 - Hissə 5. İşçinin işləmədiyi iş günləri haqqında məlumat занести инфо работника если он в один  месяц в января например был и в отпуске 4 дня и на бюллетене 5 дней?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,вчера днём наконец отправили пенсион отчёт,,,до сих пор ,в черновиках(qaralnsma),,,,на рассмотрении. ,emeyl qozl,,,это нормально что сутки,прошли а его как бы ещё не приняли?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте по поводу отчета вопрос, обязательно ли сдавать по новому отчету?или можно по старому e-beyanname?

сдавал в отделении отчет где на Айна султанова теперь не работают там помогали сам не очень разбираюсь 

может кто то помочь по поводу (sadelesdirilmis vergi 250м  платил 5проц в налоговую и 55 в соц)  с уважением  

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2020 в 16:19, Джамиля сказал:

На самой первой странице в графе азадолмалар нужно поставить галочку

С компенсации программа как то по другому налог считает? У  меня общая сумма сходится а где разделение 10% и 15% нет. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2020 в 13:49, -Equilibrium- сказал:

Здравствуйте. Есть физ.лица, микросахибкары, которые получили помощь?

Я платила налоги в прошлом году, код деятельности тоже подходит.

Но при отправке Ərizə выходит, что якобы нет активного счета в банке. Хотя привязанный к VÖİN счет, куда поступает прибыль и откуда плачу налоги, конечно есть и открывала его по правилам, через каргюзарлыг.

 

 

Screen Shot 2020-04-17 at 13.47.19.png

Здравствуйте. Я отправил заяву где- то дней 4 назад. Сегодня перечислили, причём я заметил, что сумма точностью соответствует оплаченному мною налогу прошлого 2019 года. Когда заполняете заявление при вводе VÖEN или FIN сейчас точно не помню, все ваши данные автоматически выходят, вплоть до суммы налога за прошлый год. Всего две графы где нужно указать банковский счёт и какой категории налогоплательщика вы относитесь нужно добавлять вручную. И то при кликании на графу если есть счета в банке то появляются автоматически. Вот так всё просто. Погуглите найдёте видео где всё подробно описано. Удачи. 

Edited by melazik
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, svetlana22 сказал:

Добрый день,вчера днём наконец отправили пенсион отчёт,,,до сих пор ,в черновиках(qaralnsma),,,,на рассмотрении. ,emeyl qozl,,,это нормально что сутки,прошли а его как бы ещё не приняли?

 

В моих компаниях, та же самая ситуация, и это нормально, т.к если бы отчет мы сдали хотя бы в пятницу, грубо говоря до обеда, то он должен быть уже отражен на лицевой странице  (Şəxsi vərəqə) а статус уже был бы "принятo" (qəbul olunmuşdur), а так уже в понедельник должен отразиться.

Link to comment
Share on other sites

Для информации:

с продлением срока карантина до 04 мая, в наших разрешениях ("İcazə"-www.icaze.e-gov.az)   уже автоматически продлен срок, имейте в виду :) (убедитесь в этом, если откроете один из документов). Я сама думала в ручную, несколько раз пыталась произвести изменения, система выдавала ошибку,  открываю документ и обрадовалась что лишний раз себя утруждать не надо будет и  все настроено автоматически)) 

Edited by Халида Салимова
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2020 в 13:49, -Equilibrium- сказал:

Здравствуйте. Есть физ.лица, микросахибкары, которые получили помощь?

Я платила налоги в прошлом году, код деятельности тоже подходит.

Но при отправке Ərizə выходит, что якобы нет активного счета в банке. Хотя привязанный к VÖİN счет, куда поступает прибыль и откуда плачу налоги, конечно есть и открывала его по правилам, через каргюзарлыг.

 

 

Screen Shot 2020-04-17 at 13.47.19.png

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,вы уже прошли регистрацию ?Что-нибудь вышло? Работодатель заверяет что ей пришел отказ,поскольку она физ.лицо ,и лишь разводит руками,что сделать ничего не может.

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2020 в 13:49, -Equilibrium- сказал:

Здравствуйте. Есть физ.лица, микросахибкары, которые получили помощь?

Я платила налоги в прошлом году, код деятельности тоже подходит.

Но при отправке Ərizə выходит, что якобы нет активного счета в банке. Хотя привязанный к VÖİN счет, куда поступает прибыль и откуда плачу налоги, конечно есть и открывала его по правилам, через каргюзарлыг.

 

 

Screen Shot 2020-04-17 at 13.47.19.png

Я получила

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, GES сказал:

здравствуйте по поводу отчета вопрос, обязательно ли сдавать по новому отчету?или можно по старому e-beyanname?

сдавал в отделении отчет где на Айна султанова теперь не работают там помогали сам не очень разбираюсь 

может кто то помочь по поводу (sadelesdirilmis vergi 250м  платил 5проц в налоговую и 55 в соц)  с уважением  

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Zushk@ said:

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,вы уже прошли регистрацию ?Что-нибудь вышло? Работодатель заверяет что ей пришел отказ,поскольку она физ.лицо ,и лишь разводит руками,что сделать ничего не может.

Здравствуйте. Нет, я не прошла регистрацию, как только нажимаю на Ərizə - Fiziki şəxslərə maliyyə dəstək и тд, у меня сразу выходит ошибка. Не могу дойти до момента регистрации.

 

10 hours ago, Laguna said:

Я получила

Здорово. Можете рассказать, что там с банковским счетом? Вы его указывали где-то заранее? 

 

13 hours ago, melazik said:

Здравствуйте. Я отправил заяву где- то дней 4 назад. Сегодня перечислили, причём я заметил, что сумма точностью соответствует оплаченному мною налогу прошлого 2019 года. Когда заполняете заявление при вводе VÖEN или FIN сейчас точно не помню, все ваши данные автоматически выходят, вплоть до суммы налога за прошлый год. Всего две графы где нужно указать банковский счёт и какой категории налогоплательщика вы относитесь нужно добавлять вручную. И то при кликании на графу если есть счета в банке то появляются автоматически. Вот так всё просто. Погуглите найдёте видео где всё подробно описано. Удачи. 

Салам! Спасибо за подробный ответ. Проблема в том, что я даже не могу дойти до регистрации. У меня ошибка - "нет банковского счета", как только я нажимаю на Ərizə göndərmək. Не понимаю почему. 

Link to comment
Share on other sites

 

23 hours ago, GES said:

здравствуйте по поводу отчета вопрос, обязательно ли сдавать по новому отчету?или можно по старому e-beyanname?

сдавал в отделении отчет где на Айна султанова теперь не работают там помогали сам не очень разбираюсь 

может кто то помочь по поводу (sadelesdirilmis vergi 250м  платил 5проц в налоговую и 55 в соц)  с уважением  

Здравствуйте. Да, надо сдать arayış о прибыли (5%) и новый отчет ДСМФ. Все делается через онлайн портал e-taxes.gov.az.

Тут на теме обсуждалось, как их сдавать физ.лицу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2020 в 09:34, kamama сказал:

Вы не могли бы бумажную версию и мне переслать. [email protected]

Очень прошу. Мне 195 сказали если и 20 не пройдет надо будет бумажную заполнить отправить

Здравствуйте.Отправила,там файлы скрина,по нумерации1,2,3.. так просмотрите. Если не получится,отправьте курьером по почте с уведомлением.

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2020 в 09:46, Farid Akhmedbekov сказал:

Добрый день, не подскажите пожалуйста как в новом отчете квартальном 0112  Əlavə №1 - Hissə 5. İşçinin işləmədiyi iş günləri haqqında məlumat занести инфо работника если он в один  месяц в января например был и в отпуске 4 дня и на бюллетене 5 дней?

та же проблема,у меня все работники (14 человек) добавились с 17 января ,и не рабочие дни я укаэала с этой причиной,так нельзя с одной причиной указывать((и что делать?я не могу показать что они работали целый месяц т.к зарплата выдана за 10 рабочих дней вместо 18 дней

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Jamiko said:

та же проблема,у меня все работники (14 человек) добавились с 17 января ,и не рабочие дни я укаэала с этой причиной,так нельзя с одной причиной указывать((и что делать?я не могу показать что они работали целый месяц т.к зарплата выдана за 10 рабочих дней вместо 18 дней

А вы пробовали указать просто отработанные дни? Ну, например, 10, а не 18. И ничего не указывать в 5 пункте?

Link to comment
Share on other sites

On 4/18/2020 at 9:51 AM, Farid Akhmedbekov said:

Добрый день, не подскажите пожалуйста как в новом отчете квартальном 0112  Əlavə №1 - Hissə 5. İşçinin işləmədiyi iş günləri haqqında məlumat занести инфо работника если он в один  месяц в января например был и в отпуске 4 дня и на бюллетене 5 дней?

Salam.

Qeyd: İşçinin işləmədiyi iş günlərinin bir neçə səbəbi olduqda işçinin həmin məlumatları ardıcıl olaraq növbəti sətirdə qeyd olunmalıdır.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Caмир сказал:

Этому источнику можно верить? На сайте e-taxes.gov.az ничего не нашел..

https://vergi.az/vergi-hesabatlarinin-vaxti-uzadildi/

На сайте e-taxes.gov.az ничего не нашел..

до 4 мая продлили говорят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...