Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия. 22


Recommended Posts

1 minute ago, Luntik77 said:

Ребята я миктосахибяр , без работников мне денежная компенсация полагается ?

если в прошлом году платили налоги то да, причем вне зависимости от кода деятельности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Luntik77 сказал:

Ребята я миктосахибяр , без работников мне денежная компенсация полагается ?

 

Salam. Belə məlumat göndərilib mənə. Vergi sistemdən qısa məlumatlar. Komək olar yaqın.

Capture 1.PNG

Capture2.PNG

Capture3.PNG

Capture5.PNG

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые. Такой вопрос сайт налоговой по умолчанию на азерб языке, кликая на языковую панель невозможно выбрать русский язык. Но вбивая вручную ру можно, теперь сам вопрос - есть ли английская версия кодекса, интересуюсь за тем что необходимо показать опред часть по налогообложению иностранцу дабы чтобы он поверил что законодательство тут такое и мы его не обманываем

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin Dadashev сказал:

Olub, hələ də bu məsələ bizim üçün qaranlıqdır. 195 axır ki bu gün düşdüm, yarım saatdan sonra səbrim çatmadı, dəstəyi atdım. Gün ərzində onlar mənimlə əlaqə saxlayacaqlar. Bir məlumat olsa, burda paylaşaram. Allah hər birimizə böyük səbr versin. Amin!

Salam. Qeydiyyatda olduğum vergi İdarəsi tərəfdən məsləni həll etdilər. Amma işçilərin listəsində 3 nəfər yoxdur. Bunu araşdırırlar. Əgər Sizdə problem həll edilməyibsə qeydiyyatda olduğunuz vergi İdarəsi ilə əlaqə saxlamağınızı məsləhət edərdim. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Gideyli said:

Salam. Qeydiyyatda olduğum vergi İdarəsi tərəfdən məsləni həll etdilər. Amma işçilərin listəsində 3 nəfər yoxdur. Bunu araşdırırlar. Əgər Sizdə problem həll edilməyibsə qeydiyyatda olduğunuz vergi İdarəsi ilə əlaqə saxlamağınızı məsləhət edərdim. 

Burda 1 sual qalıb. Siz mikro hesab olunursuz ya necə?

Tşk.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Юнетта сказал:

Речь идет о выплате зп?Прямо на карты села сумма ?

Здравствуйте,как вы заполняли форму.У меня работница в декрете по май месяц,убираю ее со списка система пишет о не соответствии

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Visual сказал:

очень полезная страница. тоже на нее подписался ))))

GПодскажите пожалуйста, на какую страницу и где вы подписались,очень мало информации на русском языке

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PlatinumBest сказал:

Здравствуйте уважаемые. Такой вопрос сайт налоговой по умолчанию на азерб языке, кликая на языковую панель невозможно выбрать русский язык. Но вбивая вручную ру можно, теперь сам вопрос - есть ли английская версия кодекса, интересуюсь за тем что необходимо показать опред часть по налогообложению иностранцу дабы чтобы он поверил что законодательство тут такое и мы его не обманываем

Спасибо

Kликаю,русский не выходит.Поясните пожалуйста

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nura59 сказал:

Здравствуйте,как вы заполняли форму.У меня работница в декрете по май месяц,убираю ее со списка система пишет о не соответствии

Зайдите в онлайн каргюзарлыг и там найдите в еризе форму əmək ödənişlər...эту форму пошлите в в налоговую

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, El79 сказал:

А через сколько дней после заявки на компенсацию приходит смс

Кто в курсе ответьте если нетрудно 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, El79 said:

Кто в курсе ответьте если нетрудно 

мне пришло через 2 дня. Но как я понимаю сроки могут меняться в зависимости от загружености обрабатывающих.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Laguna сказал:

Тот кто получил по воену помощь надо обязательно отсылать заявление или все равно бы получили?

Надо отсылать как на видео

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья,если не ошибаюсь кто-то тут отписывался,что SUN  не высвечивается в системе.А без него Новый отчет 3 в1 не отправить,выдает ошибку. Как решили проблему?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос, муж подруги работает автомотористом в сервисе. Имеет страховку, платить налоги. Ему полагается единовременная материальная помощь, он может получить что-то? Если да, то как? Или это касается только "fərdi sahibkarlara"? Əgər mümkünsə, açıklayın, məsələ nə yerdədir. Təşəkkür edirəm

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Рейчел сказал:

Друзья,если не ошибаюсь кто-то тут отписывался,что SUN  не высвечивается в системе.А без него Новый отчет 3 в1 не отправить,выдает ошибку. Как решили проблему?

Финкод тоже не выходит?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Рейчел said:

Друзья,если не ошибаюсь кто-то тут отписывался,что SUN  не высвечивается в системе.А без него Новый отчет 3 в1 не отправить,выдает ошибку. Как решили проблему?

Добрый вечер. В понедельник позвонила 195. Сказали отправить скрин проблемы через каргюзарлыг. Сегодня отправила Муздлу 3 в 1 без проблем. Но это был физик.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Leyla Abasova said:

Здравствуйте. У меня такой вопрос, муж подруги работает автомотористом в сервисе. Имеет страховку, платить налоги. Ему полагается единовременная материальная помощь, он может получить что-то? Если да, то как? Или это касается только "fərdi sahibkarlara"? Əgər mümkünsə, açıklayın, məsələ nə yerdədir. Təşəkkür edirəm

Если работает по ВОЕН ,микро и платил налоги в 2019, то полагается.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Luntik77 сказал:

Ребята я миктосахибяр , без работников мне денежная компенсация полагается ?

Да если Ваш код деятельности есть в списке, которая разослала налоговая. Посмотрите у себя в каргузарлыге если что дайте мейл сброшу.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Lala_013 said:

Да если Ваш код деятельности есть в списке, которая разослала налоговая. Посмотрите у себя в каргузарлыге если что дайте мейл сброшу.

если ферди, код не имеет значения. Моего кода нет в списке, но все равно дали.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.
Всем - здоровья и терпения...)
Ранее сдавала два отчета ( по штатным сотрудникам и по договорам с физ.лицами - 0500). Сейчас надо 2 отчета сдавать в объединенном виде? Когда выбираешь код 0500, надо заполнить таблицу - Əlavə 
№1 - Hissə 1. İşçilər (sığortaolunanlar) üzrə ümumi məlumat_Qeyri-muzdlu işə aid olan fəaliyyətlər üzrə . Скажите, пожалуйста, в графе _Məcburi dövlət sosial sığorta məqsədləri üçün fəaliyyət növünün kodu_ какие коды надо вписывать и откуда их взять?
Заранее благодарю.....

Link to comment
Share on other sites

Прошу просветить, если есть знающие. До вчерашнего дня у меня было разрешение на выезд в город по работе. Род деятельности попадает по списку Кабмина. Анулировали по причине дословно : Sizin VÖEN ə aid aktiv əmək bildirişi tapılmadı. Что это и с чем его едят?  Микропредприниматель, работаю один без работников, т.е. сам себе режиссёр. Исправно плачу налоги, хоршую сумму причём. 

 

Дядя Гугл сказал, что активное трудовое уведомление - это регистрация трудогого контракта на каком-то умном сайте большого папы, то бишь государства. Так ли это? Если так то выходит я сам с собой должен был заключить контракт? Что не лезет не то, что в никакие дверные рамки но и в десятиметровые ворота.

 

П.с. Всё равно на работу не ходил, так разве что в магазин ходить было удобно. Буду благодарен за Вашу снисходительность.

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2020 в 18:51, bekxa сказал:

У кого нибудь выходит такая же ошибка с этим новым отчётом?

У меня же нет ни иностранцев на балансе компании, ни расчетов связанных с трудоустройством за пределами страны, понятно что в этих графах указано 0.

Как эти данные должны быть в cemi одинаковыми с текущими данными по местным сотрудникам? Или какое cemi имеется ввиду?

Или я что то ни так понимаю?IMG_20200415_184218.thumb.jpg.15846f044770e9045de42f25aa26dce6.jpg

Там чуть нижу нужно повторить суммы

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь пожалуйста номером налоговой где реально отвечают на звонки. 195 конкретного ответа не даёт.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, krot66 сказал:

на  egovaz  изменения?

“Online imzalayıcı” proqramı yeniləndi  

что это за обновление? оно касается эл.имза или асан имза тоже?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, lucky2016 сказал:

Добрый вечер. В понедельник позвонила 195. Сказали отправить скрин проблемы через каргюзарлыг. Сегодня отправила Муздлу 3 в 1 без проблем. Но это был физик.

За какое время исправили?Скрин в налоговую именно на какой "адресс "отправляли? 195 сказали,что это проблема ДСМФ,а как выяснилось и учетный номер есть и карточка.Тоже физ.лицо. Если не решится до 20 го,по почте отправлю.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Рейчел said:

За какое время исправили?Скрин в налоговую именно на какой "адресс "отправляли? 195 сказали,что это проблема ДСМФ,а как выяснилось и учетный номер есть и карточка.Тоже физ.лицо. Если не решится до 20 го,по почте отправлю.

Письмо отправила в Вергиляр Назирлии в понедельник. А в четверг уже все работало.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 3 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...