Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.123


Recommended Posts

29 minutes ago, SamiySamiy said:

Лучшее решение для меня?

Да. У вас ведь тема в чо, мне кажется не лучшее время, для бана.

 

31 minutes ago, SamiySamiy said:

делится по доброте душевной" неверной информацией, то есть наносит всем этим материальный и моральный ущерб.

А вы не читайте, игнор лист и все,  пишите верную информацию, желательно со ссылками, если вам не сложно. Или все идиоты тут сидят без собственного мнения, которые не смогут определить каково настоящее положение вещей?

Можно поинтересоваться, вы работаете в этой системе, и именно ваша информация, как говорится, из первых рук?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, B.B. said:

трогательная забота об олигархах)

Система правления так и называется -- Олигархия, когда Страной правят наиболее богатые граждане (олигархи).

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Der Beobachter сказал:

Не ищите логику там, где отсутствие логики и есть главный смысл. ©

Подозреваю, что после праздников увидим очередной рекорд на аукционе. $400 млн+.

 

Я тоже думаю что продадут очень много. Кроме того уверен что оппоненты скажут мол, ну да 10 дней праздник, отложенный спрос, итд. Но это не так. Уже целую неделю идёт повышенный спрос на доллар и это какой никакой сигнал, который каждый в меру своих знаний, интуиции и жизненного опыта , воспримет по своему. Но делать вид что ничего не происходит это верх безрассудства. 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я тоже думаю что продадут очень много. Кроме того уверен что оппоненты скажут мол, ну да 10 дней праздник, отложенный спрос, итд. Но это не так. Уже целую неделю идёт повышенный спрос на доллар и это какой никакой сигнал, который каждый в меру своих знаний, интуиции и жизненного опыта , воспримет по своему. Но делать вид что ничего не происходит это верх безрассудства. 

Из за кризиса в США объявят дефолт, доллар обесценится, штаты распадутся, продают пока они что то стоят. Траву не просить, я жадный :lol:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Да. У вас ведь тема в чо, мне кажется не лучшее время, для бана.

 

А вы не читайте, игнор лист и все,  пишите верную информацию, желательно со ссылками, если вам не сложно. Или все идиоты тут сидят без собственного мнения, которые не смогут определить каково настоящее положение вещей?

Можно поинтересоваться, вы работаете в этой системе, и именно ваша информация, как говорится, из первых рук?

 

Много лет работал в финансовой отрасли, речь о биржах, платёжных системах, банках, пять лет как предприниматель без образования юридического лица.

 

Информация всегда открыта, любой из оппонентов может сам проверить. В принципе я привожу ссылки на публикуемые данные чаще других, и когда это идёт в разрез с навязываемой им же не первый год "правдой", начинаются репорты, провокации оскорбления...это один и тот же алгоритм, одни и те же юзеры, три года как минимум✌️

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, astra77 сказал:

А Сечину не пришло в голову , что как только цена поднимется , сланцевая нефть тут же вернётся ?))))

 

Игорь Иванович - филолог, будьте к нему благосклонны))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гениальное решения Доктора Зло в стиле Туркменбаши. На праздники курс 1,70, но обмена валют нигде  нет. Нет обмена, нет долларов, нет долларов нет проблемы ))
многие мечтают чтобы быстрее настало 29е марта
Link to comment
Share on other sites

 
Хорошо, у меня долларовая карта есть, положила через банкомат.  А те, у кого нет - бежать на черный рынок и заниматься незаконными валютными операциями? Что за фигня?
какого банка у вас карта?
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dmitry Igorevich сказал:
58 минут назад, Glade сказал:
 
Хорошо, у меня долларовая карта есть, положила через банкомат.  А те, у кого нет - бежать на черный рынок и заниматься незаконными валютными операциями? Что за фигня?

какого банка у вас карта?

 

AGBank, положила через millon

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Der Beobachter said:

Времени у меня полно. И цифры я брал именно из там. статистики. Не поленился, перепроверил. 69.8+124.6=194.4

grafik.thumb.png.854646a8a34890c448696348feea215b.png

 

Вы только скажите, пожаулйста, нафига вы почти каждому юзеру и по каждому случаю перечите и приводите какие-то взятые с потолка цифры, которые легко проверить и опровергнуть. Ну вот смысл?

 

Не ищите логику там, где отсутствие логики и есть главный смысл. ©

Подозреваю, что после праздников увидим очередной рекорд на аукционе. $400 млн+.

Посмотрел ваши прогнозы по поступлению валюты в НФ в зависимости от среднемесячной цены на нефть.

 

Я так понимаю, даже 40 долларов за баррель является неприемлимой для нашего нынешнего бюджета.

Если этот год могут закрыть потерей резервов, то в следущем году будет жесткая перекройка бюджета.

 

Как думаете, на сколько должна ужаться расходная часть бюджета, чтобы покрыть ее с нынешней структурой бюджета и среднегодовым прогнозом по 40 долларов за баррель?

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я же говорю эта страна неисправима. Пошла разнарядка по фирмам, банкам  и тд  добровольно-принудительно делать взнос в фонд борьбы с короновирусом. Утопающие в проблемах структуры тоже должны помочь стране)))

http://marja.az/news/56010

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лесник сказал:

Я же говорю эта страна неисправима. Пошла разнарядка по фирмам, банкам  и тд  добровольно-принудительно делать взнос в фонд борьбы с короновирусом. Утопающие в проблемах структуры тоже должны помочь стране)))

http://marja.az/news/56010

 

 

Денег нет.

 

maxresdefault.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Der Beobachter сказал:

Времени у меня полно. И цифры я брал именно из там. статистики. Не поленился, перепроверил. 69.8+124.6=194.4

grafik.thumb.png.854646a8a34890c448696348feea215b.png

 

Вы только скажите, пожаулйста, нафига вы почти каждому юзеру и по каждому случаю перечите и приводите какие-то взятые с потолка цифры, которые легко проверить и опровергнуть. Ну вот смысл?

 

Опровергаю то, что ошибочно, только и всего) 

 

https://customs.gov.az/modules/pdf/pdffolder/83/FILE_52662D-C09A06-5A4C18-962D1E-C708E6-637063.pdf

 

https://customs.gov.az/modules/pdf/pdffolder/81/FILE_549E2B-B2A234-E8D932-E659F1-A8509C-0096D2.pdf

 

Надеюсь хоть теперь заметите насколько "точны" ваши данные☝️

 

Это вы, если не ошибаюсь, считали, что у Нефтяного фонда вместо $40 млрд. в инвестиционном портфеле чуть ли не $25 или в лучшем случае $30 млрд. Очень похоже на "ошибки" и "ляпы", того кого защищаете.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Haisenberg said:

Закрылась неделя на 27 с хвостиком. Мне вот очень интересно сколько нефти наши смогли продать с начала этой лихорадки. 

 

а у нас стартегических резервных хпранилищ кроме Сангачала нет в стране, не создали? Подержать до подорожания на примере того как США наоборот скапливает резервы во время обвала цен.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Лучшее решение для меня?

Благодарю за заботу. Обратите внимание на предыдущие страницы темы, где из-за незнания математики всем захотелось отписаться в оскорбительном ключе.

 

Гораздо важнее задуматься о лучших решениях для форума, осон если кто-то кого-то подталкивает закрывать депозиты в манатах, стоять в очередях за долларом и для этого "делится по доброте душевной" неверной информацией, то есть наносит всем этим материальный и моральный ущерб.

Если вы действуете по чьей то указке согласно предписанной методичке, то не нужно думать так про всех. У людей своя голова на плечах, никого не возможно заставить тут что то делать. А то что не возвращает депозиты банк, то да, это правда. Предпочитаете умалчивать об этом? А я вот стараюсь предостеречь человека от ошибки, чтобы он не повторял мою. И благодарна любому юзеру, который пишет такого рода информацию, проверенную на своей шкуре. А не как у вас: нефть по 2 копейки нам ни по чем! 

Интересно какой материальный удар вы получили от информации о том, что нбс банк не выдаёт деньги людям? Уж не вы ли председатель его правления?

  • Like 4
  • Confused 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Нельзя брать отдельно категорию овощи и фрукты...всегда важнее знать каков импорт в целом продовольствия, и насколько растёт экспорт... пока мы импортируем $1.644 млрд., $340.53 млн. это зерно, а экспорт в 2 раза меньше или около того.

 

Хочу сказать, что лучше производить из сельхозпродукции продукты и экспортировать их, чем так, как сейчас 

Согласен. Но всегда есть сильное сопротивление на готовую продукцию в сравнении с сырьем. Сейчас станет ещё более жёстким. Тут без комплекса мер не обойтись. Нужны и льготы по налогам и по импорту и даже программа по содействию в сертификации.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dmitry Igorevich сказал:
5 минут назад, Паразит сказал:
Ухань в фейрверках: в городе сняли блок-посты по контролю коронавируса
https://www.scmp.com/news/china/society/article/3076270/coronavirus-fireworks-wuhan-checkpoints-are-taken-down-other

Показать больше  

ура ждём Playstation 5

Пока им не дадут отмашку что можно врубать рубильники на пр.линиях , плэйстэйшн придется подождать.

А отмашку дадут когда Дональд мюяллим заявит , что вакцина сотворила чудо, все кончено. А это произойдет тогда, когда озвучат новый блок санкций, арабы переоформят на себя всех росс.клтентов.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Арамис said:

Дамы и господа!

от имени мушкетеров короля поздравляю вас с праздником весны.

желаю вам и вашим любимым здоровья и счастья.

Спасибо,мы уж и не ждали вас в теме увидеть)

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, SamiySamiy said:

Информация всегда открыта, любой из оппонентов может сам проверить. В принципе я привожу ссылки на публикуемые данные чаще других, и когда это идёт в разрез с навязываемой им же не первый год "правдой", начинаются репорты, провокации оскорбления...это один и тот же алгоритм, одни и те же юзеры, три года как минимум✌️

 

Значит выход - игнорировать сообщения друг друга. Кому кто ближе и кто кому больше доверяет, будут черпать информацию и проверять ее. Не вижу проблемы. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Лесник сказал:

Я же говорю эта страна неисправима. Пошла разнарядка по фирмам, банкам  и тд  добровольно-принудительно делать взнос в фонд борьбы с короновирусом. Утопающие в проблемах структуры тоже должны помочь стране)))

http://marja.az/news/56010

 

Я запутался. Это монополисты пьющие кровь народа или бедные предприниматели? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Buritas сказал:

Пока им не дадут отмашку что можно врубать рубильники на пр.линиях , плэйстэйшн придется подождать.

А отмашку дадут когда Дональд мюяллим заявит , что вакцина сотворила чудо, все кончено. А это произойдет тогда, когда озвучат новый блок санкций, арабы переоформят на себя всех росс.клтентов.

Производство уже запускается. Но лично вам никто не запрещает ждать каких либо отмашек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие банки работают на выходные и  могут отправить денежный перевод Вестерн Юнион в Украину?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Паразит сказал:

Производство уже запускается. Но лично вам никто не запрещает ждать каких либо отмашек.

Ну мне то ждать не приходится. Я плейстейшнами не увлекаюсь. А вы уж как хотите, хотите ждите так, хотите с отмашками, дело хозяйское

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Если вы действуете по чьей то указке согласно предписанной методичке, то не нужно думать так про всех. У людей своя голова на плечах, никого не возможно заставить тут что то делать. А то что не возвращает депозиты банк, то да, это правда. Предпочитаете умалчивать об этом? А я вот стараюсь предостеречь человека от ошибки, чтобы он не повторял мою. И благодарна любому юзеру, который пишет такого рода информацию, проверенную на своей шкуре. А не как у вас: нефть по 2 копейки нам ни по чем! 

Интересно какой материальный удар вы получили от информации о том, что нбс банк не выдаёт деньги людям? Уж не вы ли председатель его правления?

 

Кстати а чем закончилась история с другим "председателем правления' , я что то упустил пока в бане был?  Не помог? 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

‼️‼️Срочно. 
В США подняты подразделения армии и национальной гвардии. Они уже заведены в Вашингтон, Висконсин, Флориду, Аризону, Нью-Джерси.
В ближайшие дни войска войдут в Нью-Йорк. 

В Калифорнии губернатор Гэвин Ньюсом издал распоряжение для всех жителей штата оставаться дома до дальнейшего уведомления. Он также поставил Национальную гвардию в известность о карантине. Тоже самое уже объявлено в Иллинойсе.

Администрация президента Трампа информировала Конгресс, губернаторов Штатов и лидеров промышленности о потенциальном карантине, который может быть объявлен  на следующей неделе, и после того, как президент прибегнет к полномочиям в рамках закона Стаффорда, который, разрешает ввести Национальный карантин.

В понедельник, как заявил представитель администрации президента, может быть объявлено о полной остановке полётов как международных, так и внутри США.

Цель, по словам чиновников, заключается в том, чтобы остановить распространение вируса и потенциальных смертей.

Цель мобилизации армии состоит в том, чтобы они пресекали попытки противодействия  национальному карантину. Другая причина остановить мародеров и другое насилие.
Власти объявят об этом, как только  войска займут все столицы штатов и крупные города, чтобы защитить население от мародеров и бунтовщиков. Объявление будет сделано до конца выходных.

 

https://twitter.com/hashtag/SanDiego

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Oksi096 сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие банки работают на выходные и  могут отправить денежный перевод Вестерн Юнион в Украину?

 

Капитал банк филиал у метро Сахиль. Банк Республика Азнефть. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие банки работают на выходные и  могут отправить денежный перевод Вестерн Юнион в Украину?
говорят Капитал в Гянджилик молле работает
и на Азнеыти БР
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

‼️‼️Срочно. 
В США подняты подразделения армии и национальной гвардии. Они уже заведены в Вашингтон, Висконсин, Флориду, Аризону, Нью-Джерси.
В ближайшие дни войска войдут в Нью-Йорк. 

В Калифорнии губернатор Гэвин Ньюсом издал распоряжение для всех жителей штата оставаться дома до дальнейшего уведомления. Он также поставил Национальную гвардию в известность о карантине. Тоже самое уже объявлено в Иллинойсе.

Администрация президента Трампа информировала Конгресс, губернаторов Штатов и лидеров промышленности о потенциальном карантине, который может быть объявлен  на следующей неделе, и после того, как президент прибегнет к полномочиям в рамках закона Стаффорда, который, разрешает ввести Национальный карантин.

В понедельник, как заявил представитель администрации президента, может быть объявлено о полной остановке полётов как международных, так и внутри США.

Цель, по словам чиновников, заключается в том, чтобы остановить распространение вируса и потенциальных смертей.

Цель мобилизации армии состоит в том, чтобы они пресекали попытки противодействия  национальному карантину. Другая причина остановить мародеров и другое насилие.
Власти объявят об этом, как только  войска займут все столицы штатов и крупные города, чтобы защитить население от мародеров и бунтовщиков. Объявление будет сделано до конца выходных.

 

https://twitter.com/hashtag/SanDiego

Чего истерить в остальных странах тоже войска в городах. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Лесник сказал:

Я же говорю эта страна неисправима. Пошла разнарядка по фирмам, банкам  и тд  добровольно-принудительно делать взнос в фонд борьбы с короновирусом. Утопающие в проблемах структуры тоже должны помочь стране)))

http://marja.az/news/56010

 

 

Знакомые все лица в списке )

Да уж. Партия сказала - надо! Комсомол ответил - есть !

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

говорят Капитал в Гянджилик молле работает
и на Азнеыти БР

Спасибо вам огромное!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 90 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 147 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...