Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Президент обратился к народу в связи с угрозой коронавируса


Recommended Posts

Миллят. Хватит писать тут, где купить спирт. Те, кто это спрашивает, вообще из дома выходят? Если нет в аптеке, зайдите в любой вино-водочный, купите сразу пол-литра! Те, кто не могут найти спрей, купите в магазинчике, где разливные духи продают. 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Berill сказал:

Распишите, пожалуйста, план действий по тестированию 10 млн. людей. Начните с тестов. Какие тесты, анализы. Если экспресс-тесты, то где их взять в таком количестве. А потом план действий по изоляции гипотетически большого количества инфицированных.

 

Имеется в виду не конкретный план действий, а ваше представление как это должно быть.

Biz, sözün düzü, müharibə vaxtı yaşayırıq. Bunu başa düşməliyik. Bu mənim sözüm deyil.  Merkelin sözüdür. https://haqqin.az/news/172733  Almanlar  SSSr iyə hücum edəndə traktor zavodları tank istehsal etməyə başladı. SSSİ dözvründə hər bir zavodun Mülki Mudafiı şöbəsində çertyejlar var idi ki, müharibə olsa hansi güllə və ya silah istehsal edəcək. İndi də bir günü içində trukataj fabrikları kütləvi maska istehsal etməlidir. Hilton otelindən tutmuş, ən xırda otellırə qədər  xəstə qəbul etməyə hazır olmalıdır. Onların öz gələcək biznesləri ücün. İnsan olmasa biznes də olmayacaq. İxtisasından asılı olmayaraq bütün həkimlər səfərbərliyə alınmalıdırlar. İstər  qulaq həkimi, istər ürək həkimi. Onlar hamısı adi qripi və bunu oxşar xəstəlikiərin müalicəsini aşağı kurslarda keçiblər. Bu xına o xınadan deyil. Vəziyyət kritikdir. Bu panika deyil, realliqdir.

Edited by oxucu
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zerohero сказал:

Задолбали блин уже своими налоГами акцызами и пр повышениями.   Вы ваше в курсе что в стране происходит?  Жена на днях пошла в банк манаты поменять, так там  чтоб поменять надо было декларацию заполнить...)  Это че за херня?   Чтоб поменять манат я еще должен писать откуда я еГо взял???

 

 

:biggrin:  а меня попросили написать куда  их буду тратить.

я сказала в карман

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zaxar сказал:

Введены ЧП в многих странах Европы!

Позавчера число заболевших было 130 а сегодня 200 тысячи!

Пора и у нас вводить и запрещать выходить на улицу,а потом с поникшим видом прискорбно объявить по телевизору что вирус разрушил экономику мира и мы все в зад....

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ashmel сказал:

:biggrin:  а меня попросили написать куда  их буду тратить.

я сказала в карман

Да этож бред какой то... Итак там в банках очереди так еще и че то писать надо?    Мне када жена сказала я даже не поверил... Оказывается так и есть.   Это ппц.  

За это расстреливать надо!  

 

 


 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, zerohero сказал:

Да этож бред какой то... Итак там в банках очереди так еще и че то писать надо?    Мне када жена сказала я даже не поверил... Оказывается так и есть.   Это ппц.  

За это расстреливать надо!  

 

Это не самое худшее что нас ждет

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ashmel сказал:

Это не самое худшее что нас ждет

Нас всех ждет одно - моГила. Тока не известно  Где и када)  И этим мы все равны.  Что я, что  папа римский.  И это меня успокаивает)   

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zerohero сказал:

Нас всех ждет одно - моГила. Тока не известно  Где и када)  И этим мы все равны.  Что я, что  папа римский.  И это меня успокаивает)   

 

И как именно, сразу или мучительно, тоже успокаивает?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ashmel сказал:

И как именно, сразу или мучительно, тоже успокаивает?

Вот тех кто жрет и жрет и никак не нажрется - пусть им и мучительно будет.    Да вот хоть тому кто придумал шас чтоб декларацию люди в банке писали.   Блин вы или меняйте или не меняйте уже - нафиГа фиГней такой заниматься?  В обычное время и без паспорта меняли.  Все они - одна мафия.    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, no_limited сказал:

офигенные меры)) в 10 аптеках вчера и сегодня не смог найти маски и спирт.

 

Масок реальн нет. А спирт тольк что купила на Гараево. Аптека рядом с выходом со стороны Иршад телекома. Правда продают только по одной штуке , цена 70 коп. И ещё одну штучку купила в аптеке внутри метро, цена 60 коп. Обе бутылочки стеклянные

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Sitandra786 сказал:

Масок реальн нет. А спирт тольк что купила на Гараево. Аптека рядом с выходом со стороны Иршад телекома. Правда продают только по одной штуке , цена 70 коп. И ещё одну штучку купила в аптеке внутри метро, цена 60 коп. Обе бутылочки стеклянные

Спирт будете с чем-то разбавлять? Или,что-то добавлять туда?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zaxar сказал:

Вот она чо Михалыч!

Оказмычко  у нас проблемы финансовые в основном!

А на счёт других предъяв так пожалуйста по пунктам:

  Тесты анализы надо ПОКУПАТЬ милейший, так как мы сами даже резиновые галоши не можем делать...

Тестировать надо не 10 миллионов а гораздо меньше.

Тех людей которые, сами по ходу дела обратятся и считают что они контактировали с потенциальными носителями.

Уверяю это получится несколько десятков тысячи.

Да кстати, это го же или в десятки раз больше людей надо будет тестировать при начале активной фазы эпидемии, те после инкубационного периода, то бишь через пару недель...

И просвещения просвещение и ещё раз просвещение через все СМИ.

Только потенциально ненормальный человек зная что он инфирован, но пока с виду здоров, станет заражать своих родных и близких.

 Говоря о "мягкой" изоляторе я имел ввиду квартиру проживания носителя.

Да и ввести комендантский час и объявит ЧП на месяц.

 

Вот Вам и конкретный план действий.

А то распустили тут нюни хочу не хочу.

Погибают люди, чего ещё надо?  

Мне неизвестно точно, есть ли у нас финанс.проблемы, но могу предположить, что есть. Сейчас тратят резервы, чтобы поддерживать манат. Есть другие резервы или нет - мне неизвестно.

Покупать тесты. А они есть в продаже? Все производители прям сидят и ждут когда Азербайджан обратится к ним с заказом... Будут сперва себя обеспечивать, а потом продавать тому, кто больше предложит. Время шакалов.

Вот насчёт того кого тестировать, как самозолироваться, просвещения через СМИ - согласен. Только вот с просвещением проблема... За 30 лет мы очень сильно просветились? Имхо, наоборот, "протемнились". Люди дорогу переходить так и не научились, а мы тут про социал.ответственность.

"Потенциально ненормальные люди" - супер выражение, мне очень понравилось) имхо, у нас их большинство. Отсюда и большинство проблем.

С изоляцией в квартире тоже есть вопросы. Кто будет снабжать этих людей продуктами питания и другими необх.средствами, лекарствами? Правительство организует? Волонтеры? При таком уровне социал.ответственности ждать второго долго. А первое теоретически можно, но... это упирается в ресурсы, как в финансовые, так и другие.

Имхо, проблем много, и каждую из них надо было решать давно (если было желание у тех, кто наверху). А сейчас их разом не решишь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Barbus сказал:

W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMTgvMTUvMDcvNDYvNTcx

В нынешних условиях основная задача заключается в дезинфекции железнодорожных вагонов. На это надо обратить особое внимание. Потому что сейчас весь мир страдает от коронавируса.

Как передает Oxu.Az, об этом Президент Азербайджана  сказал на открытии после реконструкции участка Пиршаги-Горадил-Новханы-Сумгайыт Абшеронской кольцевой железной дороги.

Глава государства отметил, что Азербайджан принимает превентивные меры в этой сфере (борьбе с коронавирусом).

"Именно поэтому в настоящее время коронавирус не получил широкого распространения в нашей стране. Но это такая беда, что ни одна страна не может считать себя полностью застрахованной от нее. Мы наглядно наблюдаем кризис даже в самых развитых странах", - сказал глава государства. 

Президент отметил, что каждый гражданин должен быть ответственным, соблюдать личную гигиену.

"В то же время структуры, занимающиеся общественными делами, транспортом также должны ответственно отнестись к своей работе. Должна быть проведена полная дезинфекция, чтобы количество случаев заражения не увеличилось.

Конечно же, в настоящее время наши границы закрыты. Но ни одна страна не закрыла свои границы для грузоперевозок. Поэтому в сфере грузоперевозок наши работы будут продолжены. Уверен, что наше государство и народ справятся и с этим испытанием", - подчеркнул Президент Азербайджана. 

Президент обратился к народу в связи с угрозой коронавируса

 

"Вставай , страна огромная! Вставай на смертный бой..." :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Во первых если ситуация такая опасная то спрашивается какого ляда ходить на работу разным чиновникам и служащим которые просто так бумаги перекладывают с места на место .Пусть выходят на работу те кто действительно нужен для жизнеобеспечения страны .Остальным обязательно начислять зарплату а не за свой счет .Обучение обязательно удаленное .Тем кто работает без оформления установить среднереспубликанский ежедневный минимум и выплачивать его еженедельно через отделы Собеса .Кредиты на время пандемии списать как выплаченные .В общем это можно сказать насущные проблемы основной массы населения .Боюсь одного - если вдруг все перечисленное будет принято то в первую очередь этим воспользуются богачи и олигархи имеющие по десяток дорогих авто и несколько вилл и дач в разных климатических поясах страны .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мишаня Ашумов сказал:

Теперь придётся, короновирус не скоро исчезнет. Обратно в деревню, подальше от скопления людей. 

Этот вирус нервно паралитический, очень опасное оружие.

Кто то вижу домой в Эфиопию вернулся

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vrestdag сказал:

Во первых если ситуация такая опасная то спрашивается какого ляда ходить на работу разным чиновникам и служащим которые просто так бумаги перекладывают с места на место .Пусть выходят на работу те кто действительно нужен для жизнеобеспечения страны .Остальным обязательно начислять зарплату а не за свой счет .Обучение обязательно удаленное .Тем кто работает без оформления установить среднереспубликанский ежедневный минимум и выплачивать его еженедельно через отделы Собеса .Кредиты на время пандемии списать как выплаченные .В общем это можно сказать насущные проблемы основной массы населения .Боюсь одного - если вдруг все перечисленное будет принято то в первую очередь этим воспользуются богачи и олигархи имеющие по десяток дорогих авто и несколько вилл и дач в разных климатических поясах страны .

А с чего платить , тем кто вынужденно не работает?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, HHA71 сказал:

А с чего платить , тем кто вынужденно не работает?

Не знаю .Но наверху сидят не такие обыватели как я .Они должны лучше знать.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, oxucu сказал:

Biz, sözün düzü, müharibə vaxtı yaşayırıq. Bunu başa düşməliyik. Bu mənim sözüm deyil.  Merkelin sözüdür. https://haqqin.az/news/172733  Almanlar  SSSr iyə hücum edəndə traktor zavodları tank istehsal etməyə başladı. SSSİ dözvründə hər bir zavodun Mülki Mudafiı şöbəsində çertyejlar var idi ki, müharibə olsa hansi güllə və ya silah istehsal edəcək. İndi də bir günü içində trukataj fabrikları kütləvi maska istehsal etməlidir. Hilton otelindən tutmuş, ən xırda otellırə qədər  xəstə qəbul etməyə hazır olmalıdır. Onların öz gələcək biznesləri ücün. İnsan olmasa biznes də olmayacaq. İxtisasından asılı olmayaraq bütün həkimlər səfərbərliyə alınmalıdırlar. İstər  qulaq həkimi, istər ürək həkimi. Onlar hamısı adi qripi və bunu oxşar xəstəlikiərin müalicəsini aşağı kurslarda keçiblər. Bu xına o xınadan deyil. Vəziyyət kritikdir. Bu panika deyil, realliqdir.

Yaxşı plandır. Amma məncə "amma"-ları çoxdur.

Mülki Müdafiə şöbələri indi harda var və hansı vəziyyətdədirlər? Hansı zavod qalıb ki, orda həm bu şöbə də  olsun?

Kütləvi maska istehsalı. Maskalar steril olmalıdır. Trikotaj fabrikasında bunu təmin edə biləcklərmi?

Otellər. Mən şəxsən inanmıram ki, bütün otelllər bu addıma hazır və razı olsun. Forumda yazmışdılar, bəzi otellərə artıq göndərirlər. Təəssüflər olsun ki, bizim biznes adamların çoxsu yalnız özlərini fikirləşir.

Həkimlər barəsində. Bunu etmək olar əlbəttə ki. Amma bu tibbi personalı qoruyucu və sayrı vasitələr ilə təmin etmək lazımdır. Var elə imkanlar?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sitandra786 сказал:

А спирт тольк что купила на Гараево. Аптека рядом с выходом со стороны Иршад телекома. Правда продают только по одной штуке , цена 70 коп. И ещё одну штучку купила в аптеке внутри метро, цена 60 коп. Обе бутылочки стеклянные

60 копеек???   Как же они продешевили....  В маркетах чекушка 250 Гр  хавно спирт Хан 3.60 стоит.   Я пил и аптечный спирт и спирт Хан - одинаковое пойло хавно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Berill сказал:

Yaxşı plandır. Amma məncə "amma"-ları çoxdur.

Mülki Müdafiə şöbələri indi harda var və hansı vəziyyətdədirlər? Hansı zavod qalıb ki, orda həm bu şöbə də  olsun?

Kütləvi maska istehsalı. Maskalar steril olmalıdır. Trikotaj fabrikasında bunu təmin edə biləcklərmi?

Otellər. Mən şəxsən inanmıram ki, bütün otelllər bu addıma hazır və razı olsun. Forumda yazmışdılar, bəzi otellərə artıq göndərirlər. Təəssüflər olsun ki, bizim biznes adamların çoxsu yalnız özlərini fikirləşir.

Həkimlər barəsində. Bunu etmək olar əlbəttə ki. Amma bu tibbi personalı qoruyucu və sayrı vasitələr ilə təmin etmək lazımdır. Var elə imkanlar?

Düz buyurursuz. Adi həyatda bunları etmək çətin məsələdir. Ancaq indi müharibədir. Snayperlər müharibəsi. Atilan güllədə virusdur. Onu heç kim görmür. Ancaq o öz qurbanlarını seçir,  vurur. Heç kim deyə bilməz ki, mənə dəyməyacək. Hələ biz bunu hiss etmirik. Allah etsin hiss etməyək. Ancaq İrana, İtaliyaya, Çinə baxdıqda düşünməməliyik ki, bizdən yan keçər. O ki qaldı sterli maska, bu da güllə deyil ki, barıt, xüsusi metal olsun. ya bashqa silah növü deyil ki, istehsalı çətin olsun. Bizim hərbçilərə əyin baş tikən sexlər var. Axı maska çox çətin bir istehsal olunan məhsul deyil. O ki, qaldi otellərə, müharibə dovründə hətta məktəblər qospitala çevrilmişdi. Allah o gündən saxlasın. Onsuzda otellərin 90 faizi boşdur. Ancaq həkimləri qoruyucu vasitələrlə təmin etmək problem yaradar. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zaxar сказал:

Введены ЧП в многих странах Европы!

Позавчера число заболевших было 130 а сегодня 200 тысячи!

Уже 230.000 заражённых.

За пол дня!

 

Вообшем к 30 марту у нас, или пан или пропал.

 

Всеми фибрами души желаю что бы этот чертовый вирус оказался фейком, политической многоходовкой или что то ещё, но не настоящим вирусом.

 

Или же даже моего воображения не хватает, что бы вообразит что будет...

Link to comment
Share on other sites

Это не фейк и нужно отнестись серьёзно. Правительство предупредило - это  молодцы. Теперь нужно наладить производство, и  не только масок, но и полное обмундирование для медработников, чтобы всё как в Китае. Ресурсы, я надеюсь позволяют это сделать. Вчера в Литве короновирус подхватил главврач поликлиники, и её пришлось закрыть.  

Link to comment
Share on other sites

про манат ничего не сказал?

все еще крепок как монолит? и доллар ему завидует?

про выборы в милли меджлис? которые только ленивый не критиковал?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Iren_Adler сказал:

про манат ничего не сказал?

все еще крепок как монолит? и доллар ему завидует?

про выборы в милли меджлис? которые только ленивый не критиковал?

 

И слава Богу что не сказал. А то, в прошлый раз, вышел и сказал, чтобы все держали свои сбережения в манатах, так через неделю манат упал, как горошек из овечьей попы. Я незнаю кто ему как рисует ситуацию, но то, что он слушает совсем не тех людей, показывает и доказывает время. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alita сказал:

Спирт будете с чем-то разбавлять? Или,что-то добавлять туда?

Нет конечно же! Употребляю исключительно в неразведенном виде.

1 час назад, zerohero сказал:

60 копеек???   Как же они продешевили....  В маркетах чекушка 250 Гр  хавно спирт Хан 3.60 стоит.   Я пил и аптечный спирт и спирт Хан - одинаковое пойло хавно.

)))15846126981191208550215903017569.thumb.jpg.66293c997897da7462677c20491ad47a.jpg

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Cordless said:

 

Наши: Хер шей бомба оладжаг.вы держитесь там. А пока шандарахнем подьемом цен.

 

 

 

Ну зачем же вы так ? Привезли один микроавтобус перчаток и масок 

 

 

Edited by resurection
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mama Alishki сказал:

Я клянусь с многих тут фигею 

 

У нас конечно не суперрр пуперрр всё 

 

Но имейте совесть дааа положа руку на сердце скажите уже что и положительные стороны есть 

 

Нельзя же всё хаять нельзя же видеть только плохое 

 

Столько мер принято епстудей бястирюн даа

А как же шювян и вечное недовольство всем и вся??

Link to comment
Share on other sites

Мы сидим дома, а муж ходит на работу. Так какой смысл от нашего сидения дома? Почему не закроют все офисы хотя бы на пару недель? У мужа в организации работают 3000 человек!!!

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, fransuz сказал:

А зачем он не резал ленты на открытии новых подземных переездов? 

Сказано же, соблюдать гигиену, ни к чему не прикасаться)))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TimeMaster сказал:

Миллят. Хватит писать тут, где купить спирт. Те, кто это спрашивает, вообще из дома выходят? Если нет в аптеке, зайдите в любой вино-водочный, купите сразу пол-литра! Те, кто не могут найти спрей, купите в магазинчике, где разливные духи продают. 

Вот правильно говорите.Я два дня назад написал что у нас в аптеке есть и маски и спирт и флакончики для спирта но ни один из "искателей" из этой темы даже не спросили а где это находится..

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Barbus сказал:

Но ни одна страна не закрыла свои границы для грузоперевозок

Почему их не закрыли?

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2020 в 19:19, Künstler сказал:

 

нигде не было. )

А так и есть даже в Браво в аптеки 3.70 маска особенная какая то не обычная не простая не для сметрных!!

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2020 в 16:52, chino сказал:

Вот правильно говорите.Я два дня назад написал что у нас в аптеке есть и маски и спирт и флакончики для спирта но ни один из "искателей" из этой темы даже не спросили а где это находится..

Я живу в хатаинском районе пока даеду где продают не только коронавирус подперу сожет еще что то о чем мы не знаем!!!! Почему только там где вы говорите должно быть оно чемто особенным намазано почему не везде!!!

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря чем больше дома тем больше начинаешь всего боятся и накручиваешь уже сам себя а как выйдешь на улицу думаешь о каком короновирусе вообще идет речь. Воздух наоборот чище стал и тихо так!! хорошоооо!!! Никто не агрызается не толкается.!!!

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2020 в 22:53, zaxar сказал:

Ну что?

 Пока в "игрушки " играем?

Все юморим?

Ждем пока гром не грянет?

Государство, ау где ты?

Почему не началось повсоместное тестирование на короновирус?

Надо выявить здоровых (пока) носителей вируса. В них вся причина.

И "мягко"  изолировать и контролировать их.

И начинать лечение стационарно и амбулаторно.

Создать дополнительные  дезинфекционные бригады полностью экипированные и снабжённые.

Выдвать БЕСПЛАТНО спреи изопропилового спирта, хлоргекседина и других дезрастров.

Выдвать маски всем БЕСПЛАТНО.

 

Хватить принимать позу страуса!

 

 

Начали привинтивные меры, так доводите дело до конца!

 

Пока есть такая возможность, а может уже и поздно...

 

Надо вас в министерство организовывать работу!

В 19.03.2020 в 13:41, Coordinator-s сказал:

 

И слава Богу что не сказал. А то, в прошлый раз, вышел и сказал, чтобы все держали свои сбережения в манатах, так через неделю манат упал, как горошек из овечьей попы. Я незнаю кто ему как рисует ситуацию, но то, что он слушает совсем не тех людей, показывает и доказывает время. 

 

А интернет что не работает?

В 19.03.2020 в 14:31, resurection сказал:

 

Ну зачем же вы так ? Привезли один микроавтобус перчаток и масок 

 

И где они? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 57 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...