Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе- 8. Свыше 11 000 человек в мире заразились коронавирусом за сутки


Message added by Assembler

Оперативный Штаб при Кабинете Министров (горячая линия *994-1542).

Recommended Posts

За сутки в мире было выявлено 11 526 новых случаев заражения новым коронавирусом. Это следует из отчета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет РИА Новости.

Таким образом, общее число заразившихся в мире составляет на данный момент 179 112.

За сутки от коронавируса скончались 475 человек. Общее число случаев с летальным исходом в мире достигло 7426.

Отмечается, что за последние сутки вирус был обнаружен в восьми новых странах.

Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Assembler сказал:

 

 

Дайан горюм эээ. А что связывает голых мужика и бабу в окружении туалетной бумаги с коронавирусом? :faceoff:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

 

Дайан горюм эээ. А что связывает голых мужика и бабу в окружении туалетной бумаги с коронавирусом? :faceoff:

 

Помирать так с музыкой (с) )))) Феномен туалетной бумаги не разгадан учеными, так же как и коронавирус

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

Мене мараглылы , бу мовзунун сайы ..3,4,5,6,7,8...хансы регемлере чатаджах? Двухзначны тлчну оладжаг🤔

Карантин битене гедер. Джамаат бош бекар галыб, как работа начнется, вирус рассосется :-)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mayla сказал:

Мене мараглылы , бу мовзунун сайы ..3,4,5,6,7,8...хансы регемлере чатаджах? Двухзначны тлчну оладжаг🤔

 

Есть вирус - есть тема о вирусе. А сколько банов будет на этой теме :shum_lol: 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя статистика ВОЗ по коронавирусу в мире 

18 Марта 2020

Число подтвержденных случаев заражения увеличилось.

Так, число заразившихся в мире по 166 странам составило 198 543 человека. Число последних заразившихся – 326 человек. Скончались 7 988 человек. До сегодняшнего дня от вирусной инфекции излечились 82 779 человек, 1100 из которых – новые выздоровевшие

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

У кого что в кладовках?))

Толбко одно фото полупустого,но чистого холодильника было в теме 7. Так никто и не выставил))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

В что так?

А нашествие в магазины,а консервы?))которые люди все лето будут eсть

У меня магазин под рукой. 

Пока что тут не наблюдаю истерии с консервами )) 

Разруха начинается в головах © )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kalipso сказал:

Врачей отправляют к студентам которые прибыли из Турции и Италии - без снабжения масками, костюмами , перчатками. Это правительство имитирующее заботу о гражданах отправляет незащищенных врачей к потенциальным заражённым и нагло предлагает им покупать все да свои деньги. Я очень надеюсь что вся верхушка заразится и сдохнет. Может тогда азербайджанский народ получит шанс на выживание. Весь мир полностью экипирует врачей, как первую полосу контакта с больными, а у нас они предоставлены сами себе. Мало того что врачи сами рискуют, они возвращаются в свои дома и заражение пойдёт волной. Дети, родные, соседи, люди в транспорте и магазинах . Почему эта страна в таком виде, откуда такая ненависть к своему народу???

 

Раз не контролируется, выходит, все это затеяно для галочки, перед миром потрепаться что мы принимаем упреждающие меры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Допустим, что вируса, как говорят некоторые,- нет. И он придуман. Тогда я пытаюсь понять этот механизм. Вот сидит президент, канцлер или премьер и приходит к нему депеша или посланник ( чья депеша, чей посланник- неизвестно). И говорит:  значит так , срочно фальшивый госпиталь, фальшивые врачи, страну на карантин, туризм, перевозки, общепит, производства развалить, границы закрыть, из бюджета миллионы потратить на обеспечение насущных нужд, в прессу внедрить своих людей и всё прочее. И тут отдается под козырек и начинается работа. 

Чтобы заставить любого человека, сделать то, что ему не хочется, есть три пути. 1. Подкупить. Допускаю, что все мировые государственные деятели подкуплены. Но кем?  

2. Шантажировать. Верю, что любого политика есть на чем подловить. Но ,чтобы так одновременно.. И настолько разных людей. От Испании до Марокко.

3. Объяснить  последствия сделанного или не сделанного шага.

И вот этот пункт внушает серьезные опасения. Что знают там наверху то, чего не знаем мы?

И последнее. Если бы я придумывала такую глобальную аферу, то не сделала бы такую глупость, как говорить  ,что вирус особо опасен для пожилых. Остановилась бы на среднем возрасте. Если всё равно фальшивка, то к чему мелочиться. А так воздействие было бы сильнее.

  • Like 5
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Вчера был в одном маркете крупном называть имя не буду чтобы не засудили потом!))) Сидит кассирша на кассе БЕЗ маски! И медленно так, не торопясь , пробивает товары. Ну меня и понесло. 

Я- А почему вы без маски работаете?

Она- Маска есть , но надевать ее мне надоело

Я- Вы обязаны ее носить, а вдруг у Вас короновирус?

Она- Аллах элямясин, амма короновирус БошБирШейди

Я-Наденьте маску вы потонцеальный разносчик инфекции, и не дай Бог у вас этот вирус вы сейчас перезаражаете всех кто тут в очереди стоит.

Очередь мне в ответ - Ты демагог, что ты к девочке пристал, не хочет она надевать маску пусть не надевает, тебе нужно сам в этой маске ходи, что ты от девочки хочешь? Одна вообще начала защищать кассиршу так что от возмущения раскашлилась без маски)))....

Вот скажите мне, куда в таких случаях звонить? и жаловатся? ведь приняли же Закон, а его нужно исполнять!

 

Мой вам совет - ни с кем не скандальте, ходите сами в маске или как не выходите из дома, как пророчил еще Иосиф Бродский :-)

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Undead_angel said:

Вчера был в одном маркете крупном называть имя не буду чтобы не засудили потом!))) Сидит кассирша на кассе БЕЗ маски! И медленно так, не торопясь , пробивает товары. Ну меня и понесло. 

Я- А почему вы без маски работаете?

Она- Маска есть , но надевать ее мне надоело

Я- Вы обязаны ее носить, а вдруг у Вас короновирус?

Она- Аллах элямясин, амма короновирус БошБирШейди

Я-Наденьте маску вы потонцеальный разносчик инфекции, и не дай Бог у вас этот вирус вы сейчас перезаражаете всех кто тут в очереди стоит.

Очередь мне в ответ - Ты демагог, что ты к девочке пристал, не хочет она надевать маску пусть не надевает, тебе нужно сам в этой маске ходи, что ты от девочки хочешь? Одна вообще начала защищать кассиршу так что от возмущения раскашлилась без маски)))....

Вот скажите мне, куда в таких случаях звонить? и жаловатся? ведь приняли же Закон, а его нужно исполнять!

Засудить почему должны? Здесь можете не называть. Звоните в таких случаях на горячую линию. Приезжают и на месте штрафуют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undead_angel сказал:

Вчера был в одном маркете крупном называть имя не буду чтобы не засудили потом!))) Сидит кассирша на кассе БЕЗ маски! И медленно так, не торопясь , пробивает товары. Ну меня и понесло. 

Я- А почему вы без маски работаете?

Она- Маска есть , но надевать ее мне надоело

Я- Вы обязаны ее носить, а вдруг у Вас короновирус?

Она- Аллах элямясин, амма короновирус БошБирШейди

Я-Наденьте маску вы потонцеальный разносчик инфекции, и не дай Бог у вас этот вирус вы сейчас перезаражаете всех кто тут в очереди стоит.

Очередь мне в ответ - Ты демагог, что ты к девочке пристал, не хочет она надевать маску пусть не надевает, тебе нужно сам в этой маске ходи, что ты от девочки хочешь? Одна вообще начала защищать кассиршу так что от возмущения раскашлилась без маски)))....

Вот скажите мне, куда в таких случаях звонить? и жаловатся? ведь приняли же Закон, а его нужно исполнять!

 

Никуда. А то вдруг засудят...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Крещендо сказал:

У меня магазин под рукой. 

Пока что тут не наблюдаю истерии с консервами )) 

Разруха начинается в головах © )

Я не знаю где вы,но где я живу,уже началось,пенсионеры которые в иной раз не довольны своей пенсией,сметают всё,все сбережения в Дикси и Пятерках оставляют)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Undead_angel сказал:

Вчера был в одном маркете крупном называть имя не буду чтобы не засудили потом!))) Сидит кассирша на кассе БЕЗ маски! И медленно так, не торопясь , пробивает товары. Ну меня и понесло. 

Я- А почему вы без маски работаете?

Она- Маска есть , но надевать ее мне надоело

Я- Вы обязаны ее носить, а вдруг у Вас короновирус?

Она- Аллах элямясин, амма короновирус БошБирШейди

Я-Наденьте маску вы потонцеальный разносчик инфекции, и не дай Бог у вас этот вирус вы сейчас перезаражаете всех кто тут в очереди стоит.

Очередь мне в ответ - Ты демагог, что ты к девочке пристал, не хочет она надевать маску пусть не надевает, тебе нужно сам в этой маске ходи, что ты от девочки хочешь? Одна вообще начала защищать кассиршу так что от возмущения раскашлилась без маски)))....

Вот скажите мне, куда в таких случаях звонить? и жаловатся? ведь приняли же Закон, а его нужно исполнять!

Без маски не только у вас,я еще не встречала продавщиц с масками,да и маска как показывает не спасает.

Edited by Маpьям Бихас
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Допустим, что вируса, как говорят некоторые,- нет. И он придуман. 

Если им так легче - пусть говорят что вируса нет) я уже давно перестал обращать внимания на посты где отсутствуют логика и здравый смысл)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Я не знаю где вы,но где я живу,уже началось,пенсионеры которые в иной раз не довольны своей пенсией,сметают всё,все сбережения в Дикси и Пятерках оставляют)

Ну правильно, тратят все что копили на черный день, похоронные деньги. Ведь вирус обработки мозга уже давно начался. 

Сильные мира сего так доиграются, что в скором времени фантиками от конфет расплачиваться будем. 

 

А там и до инфляции времен Веймарской республики не далеко

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Без маски не только у вас,я еще не встречала продавщиц с масками,да и маска как показывает не спасает.

Она спасает человека, чтобы тот кто в маске если больной не разносил вирус при разговоре или чихании на других

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крещендо сказал:

Сильные мира сего так доиграются, что в скором времени фантиками от конфет расплачиваться будем. 

А может цель была,чтоб все всё вынесли?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Она спасает человека, чтобы тот кто в маске если больной не разносил вирус при разговоре или чихании на других

Она руками всё трогает,вслед за ней вы...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Помирать так с музыкой (с) )))) Феномен туалетной бумаги не разгадан учеными, так же как и коронавирус

 

IMG-20200317-WA0025.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Помирать так с музыкой (с) )))) Феномен туалетной бумаги не разгадан учеными, так же как и коронавирус

Мы вчера разгадали ))1. Её будут использовать вместо маски ,так как для некоторых ,что голова ,что  ж.....а одно и тоже )).

2. У некоторых при слове КОРОНОВИРУС начинается медвежья болезнь и поэтому они запасаются бумагой впрок )).

Как-то так 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Маpьям Бихас сказал:

А может цель была,чтоб все всё вынесли?

Картина станет яснее после 14 апреля. 

Если вдруг чудесным образом учёные всего мира откроют вакцину и все будут вновь здоровы. 

А денежной массы, что была у населения на руках...уже не будет как такой в таких объемах. 

В Германии, буквально не давно читал, невероятный переизбыток наличности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...