Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужу просто дали мертвого ребенка и посоветовали похоронить…


Recommended Posts

В редакцию Media.Az с жалобой на частную медицинскую клинику Medilux обратилась жительница Баку Елена Аббасова. По ее словам, по вине врача вышеуказанной больницы она потеряла ребенка. 

«25 мая 2019 года я сдала анализы, подтвердившие мою беременность. По этой причине я обратилась в UniKlinika, чтобы пройти УЗИ, но так как срок беременности был небольшим, мне посоветовали зайти на проверку 7 июня. Но уже 5 июня у меня случился выкидыш. После этого у меня взяли анализы на наличие инфекции (она впоследствии подтвердилась), рекомендовав прийти в течение 40 дней. 

27 июня у меня начались сильные боли и кровотечение. Мне пришлось обратиться в больницу Medilux, поскольку она находится в двух минутах ходьбы от моего дома. Проведенное в клинике УЗИ подтвердило наличие беременности (восемь недель). Оказалось, что у меня были двойняшки, с одним произошел выкидыш, а другой плод продолжал развиваться», - сказала Е.Аббасова. 

По словам Е.Аббасовой, проводившая УЗИ врач Гюляр Ибрагимова порекомендовала ей обратиться к гинекологу Medilux Хураман Алибейли. «Я показала доктору Хураман все анализы. Мы с мужем сказали врачу, что, если есть хотя бы минимальный риск для меня или ребенка, мы согласны сделать аборт, пока позволяют сроки. Я ведь уже взрослая женщина, мне 46 лет. На что доктор Хураман дала мне гарантию (на словах), что все будет хорошо. Причем она знакомилась с анализами, подтверждающими наличие у меня инфекции, но никаких мер не приняла. Выписав мне, в том числе гомеопатические препараты, Х.Алибейли посоветовала сдать анализ крови,  пройти УЗИ и озонотерапию. Я придерживалась всех ее рекомендаций, отправляя все результаты на WhatsApp. На что она спустя минуту отвечала, что все хорошо. Как она успевала все это прочесть, я не знаю», - задается вопросом Е.Аббасова.

Она пояснила, что операцию кесарево сечения врач назначила на 23 декабря. «Но 22 ноября я почувствовала, что ребенок не шевелится. Позвонила доктору Хураман, но она меня успокоила, мол, так бывает. Я настояла на УЗИ, и 23 ноября утром оно показало, что ребенок скончался. Проводившая УЗИ врач позвонила доктору Хураман, та посоветовала супругу отвезти меня в Республиканскую клиническую больницу. Она сказала, что некая доктор Нигяр ханум проведет там искусственные роды. Сама Хураман Алибейли не приехала. Сейчас мы понимаем, почему она отправила нас в Республиканскую клиническую больницу - она не хотела, чтобы факт смерти был зарегистрирован  в клинике, в которой она работает», -  сказала Е.Аббасова. 

Женщина также рассказала, что доктор Нигяр, не осмотрев ее, а лишь взглянув на результаты УЗИ, назначила операцию через три дня, попросив оплатить за нее 500 манатов. «Представляете, в течение трех дней (с пятницы до понедельника) я должна была находиться с умершим ребенком в утробе. У меня много клиентов сегодня, а в субботу и воскресенье выходной, сказала нам доктор Нигяр. Ночью мне стало плохо, резко повысилась температура, начался озноб. Меня срочно отвезли в больницу, провели УЗИ. Оказалось, что плод большой и лежит поперечно. В этом случае проводить искусственные роды нельзя, только кесарево сечение. Наконец, 24 ноября мне сделали операцию», - сказала Е.Аббасова. 

По словам Елены, Хураман Алибейли ни разу не позвонила, не поинтересовалась ее здоровьем. «4 декабря я пошла в Medilux к врачу, который делал плоду эхокардиографию. Посмотрев анализы, он пояснил, что врач должна была провести анализ вод. После этого мой супруг зашел к Хураман ханум. У нее не было и намека на сожаление. Мой супруг сказал, что будет жаловаться. Пожав плечами, она ответила, что у нее есть адвокат. «Пиши, куда хочешь, что хочешь. У тебя есть адвокат, ты ему дашь 2000 манатов, а я дам своему 5000 манатов, и все равно выиграю дело», - сказала Хураман Алибейли».

Отметим, что Елена Аббасова написала жалобу на имя Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой. «После этого меня вызвали в Министерство здравоохранения Азербайджана, взяли объяснительную. Мне сказали, что у меня не был заключен договор с врачом. Но мне и не предлагали его заключать. Я впервые столкнулась с такой ситуацией. Когда меня в тяжелом состоянии забрали в больницу и сделали кесарево сечение, никто про экспертизу не говорил. Мужу просто дали мертвого ребенка, справку и посоветовали похоронить его. Если бы мой врач Хураман Алибейли приехала, сделала мне операцию (за которую супруг ей оплатил бы любую сумму), взяла плод на экспертизу, тогда мы бы узнали причину смерти ребенка. Я хочу, чтобы соответствующие органы разобрались в компетентности клиники Medilux и ее врачей. Кроме того, мы заплатили 3 600 манатов и хотим, чтобы был возмещен хотя бы материальный ущерб.

 

В Министерстве здравоохранения отметили, что не рассматривают вопросы возмещения материального ущерба. О проверке компетентности врачей и медучреждения вообще речи не идет. Я нахожусь в жуткой депрессии, хожу к психотерапевту, но толку нет. Мне обидно, что наши врачи так поступают, они же давали клятву Гиппократа...», - сказала Е.Аббасова.  

 

https://media.az/society/1067768863/muzhu-prosto-dali-mertvogo-rebenka-i-posovetovali-pohoronit-pismo-v-redakciyu/

1584354112_img-20200313-wa0064.jpg

1584354100_img-20200313-wa0049.jpg

1584354161_img-20200313-wa0054.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Бедная женщина...

Это что у нее первые дети были в таком возрасте?Да и обычно люди интересуются ,когда выбирают врача,не первого встречного в соседней клинике...

Link to comment
Share on other sites

Бедная женщина ( сколько всего пережила . 
Ужасно что ради статистики , врачи повели  себя как вандалы . Получается она даже и не узнаёт причины смерти своего малыша . 

Edited by M@Mas
Link to comment
Share on other sites

Сейчас как раз акция проходит - поблагодари врача, )

PS, опять отличились наши горе-рвачи ,да и при таком министре что ещё ожидать .

  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Alita сказал:

У тебя есть адвокат, ты ему дашь 2000 манатов, а я дам своему 5000 манатов, и все равно выиграю дело», - сказала Хураман Алибейли».

20596949_705629946228487_581773483487676537_n.jpg.bc83b89be429001e8e8aa5d4011e99e1.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

в таком возрасте женщина в группе  риска по возрасту +

еще наличие инфекции усугубляет течение (тем более

уже был перв. выкидыш ) - следовательно

здесь подход к берем. должно быть на макс. уровне с 

учетом уже имеющихся проблем

учитывать все нюансы для норм. исхода , как для

роженицы  так и для плода

таких при малейших жалобах необх. обследовать по полной программе

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что вначале первого  выкидыша произошло с мнртвым плодом?

Или его прооперировали убрали? Неужели оставили?

ПроГюляр слышал,она узистка.Сама не делает ничего.

С июня по декабрь ничего не беспокоило? Не договаривает чего-то. 

Вообщем,понял,что женщина требует возвращения денег,может и отдадут без суда,но все останется по старому.....

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elchin67 сказал:

Сейчас как раз акция проходит - поблагодари врача, )

PS, опять отличились наши горе-рвачи ,да и при таком министре что ещё ожидать .

Ой Ельчин не преувеличивайте.

Я столько лет на Диспуте,и тему с благодарностью в адресс врачей вижу впервые.

А вот таких тем пруд пруди.((

7 часов назад, artist88 сказал:

Кошмар.слов нет, уроды..врачи диспута,такие темы проходят мимо,коллег не принято осуждать

главное не мимо, прекрасных очей эльчина)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Приложенные письма почитайте для начала. В тексте речь про Медилюкс, а в письмах речь идёт о Баку Медикал Плаза. О Медилюксе и речи нет.

То что, после выкидыша не сделали УЗИ и не увидели второй плод не верю вообще, скорее сама не обратилась. На таком сроке выкидыш проходит в виде месячных, по окончании которых просто не пошла к врачу. Любой врач сразу отправляет на УЗИ. 

Насчёт того, что с мёртвым плодом держали бы 3 дня - это вообще нонсенс. Срочно вытаскивают плод, так как создаётся тяжёлая угроза жизни матери.

И последнее, как можно, будучи беременной в таком возрасте, посылать результаты анализов врачу на вотсапп? Так трудно было встать и пойти повторно на приём?

А ответ от госструктуры указывает верный путь - надо подавать в суд, он назначит судебно-медицинскую экспертизу, где будет рассмотрена вся медицинская документация и оценены действия всех врачей, через которых прошла больная. 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бедная женщина.:bawling: Почему эта Хураман консультировала ее по телефону?

Почему ничего не говорится о том, какая именно инфекция была у неё, какие-то общие слова и ничего о том, что могло привести к гибели плода. И ещё, разве мертворожденного во всяком случае не должны вскрывать?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Exlibris сказал:

Приложенные письма почитайте для начала. В тексте речь про Медилюкс, а в письмах речь идёт о Баку Медикал Плаза. О Медилюксе и речи нет.

То что, после выкидыша не сделали УЗИ и не увидели второй плод не верю вообще, скорее сама не обратилась. На таком сроке выкидыш проходит в виде месячных, по окончании которых просто не пошла к врачу. Любой врач сразу отправляет на УЗИ. 

Насчёт того, что с мёртвым плодом держали бы 3 дня - это вообще нонсенс. Срочно вытаскивают плод, так как создаётся тяжёлая угроза жизни матери.

И последнее, как можно, будучи беременной в таком возрасте, посылать результаты анализов врачу на вотсапп? Так трудно было встать и пойти повторно на приём?

А ответ от госструктуры указывает верный путь - надо подавать в суд, он назначит судебно-медицинскую экспертизу, где будет рассмотрена вся медицинская документация и оценены действия всех врачей, через которых прошла больная. 

 

Не удивилась совершенно.

Имея диагноз бесплодия...(который мне поставили после 2летнего лечения)именно так и сказали...есть такой диагноз..."необъяснимое бесплодие"....пройдя через Эко,я сделала для себя,вывод...Самые бессердечные и грубые врачи это гинекологи.НЕ ВСЕ.Но таких много.И чаще всего это бывает потому что один врач гинеколог делает все...велет прием,делает аборт,принимает роды и делает гинекологические операции.Это говорит о том что он работает на износ...и соответственно теряет  хватку.Мой врач с которым я договорилась о родах (кесарка)...просто напросто  не приехала...потому что ее так же вызвали на преждевременные роды...А я отказалась  ждать...потому что утром,мне она была не нужна с моей двойной,когда всю ночь она провела с рожениц ей.

Вот и в этом случае  ....пофутболили и бросили...

Не удивительно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Бедная женщина.:bawling: Почему эта Хураман консультировала ее по телефону?

Почему ничего не говорится о том, какая именно инфекция была у неё, какие-то общие слова и ничего о том, что могло привести к гибели плода. И ещё, разве мертворожденного во всяком случае не должны вскрывать?

Должны вскрывать, конечно. Но зачастую сами родственники сопротивляются. Женщину очень- очень жаль. Но у меня лично от темы остался осадок, что цель её - скорее вернуть деньги, чем разобраться в причинах трагедии. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если есть сомнения относительно лечения , всегда надо проходить обследование у нескольких врачей. 

Edited by Lifely
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

Приложенные письма почитайте для начала. В тексте речь про Медилюкс, а в письмах речь идёт о Баку Медикал Плаза. О Медилюксе и речи нет.

То что, после выкидыша не сделали УЗИ и не увидели второй плод не верю вообще, скорее сама не обратилась. На таком сроке выкидыш проходит в виде месячных, по окончании которых просто не пошла к врачу. Любой врач сразу отправляет на УЗИ. 

Насчёт того, что с мёртвым плодом держали бы 3 дня - это вообще нонсенс. Срочно вытаскивают плод, так как создаётся тяжёлая угроза жизни матери.

И последнее, как можно, будучи беременной в таком возрасте, посылать результаты анализов врачу на вотсапп? Так трудно было встать и пойти повторно на приём?

А ответ от госструктуры указывает верный путь - надо подавать в суд, он назначит судебно-медицинскую экспертизу, где будет рассмотрена вся медицинская документация и оценены действия всех врачей, через которых прошла больная. 

 

Медилюкс -это филиал Баку Медикал Плазы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elman_Bakilli сказал:

почему интересно договор не заключают? на такие вот случаи?

А врачи разве согласятся заключать договор?Мне однажды нужно было получить от лечащего врача официальное  заключение и диагноз...с протоколом лечения.

Я его не смогла получить.....После жалобы главврачу и я смогла забрать ответы анализов и снимки....и все

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

А врачи разве согласятся заключать договор?Мне однажды нужно было получить от лечащего врача официальное  заключение и диагноз...с протоколом лечения.

Я его не смогла получить.....После жалобы главврачу и я смогла забрать ответы анализов и снимки....и все

вот я и спрашиваю... почему так? в той же РФ, при любом обращении, они первым делом договор заставляют подписать, то есть страхуют себя от тебя... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elman_Bakilli сказал:

почему интересно договор не заключают? на такие вот случаи?

Как вы себе это представляете ? Вот милочка , подпиши , на случай смерти я не причём 😳 

Беременность и роды  процесс очень непредсказуемый . 
Тут такой момент , что женщина находящихся в группе риска по возрасту и потерявшая одного из двойни , не достаточно серьезно отнеслась ко всему этому . 

Edited by M@Mas
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M@Mas сказал:

Как вы себе это представляете ? Вот милочка , подпиши , на случай смерти я не причём 😳 

Беременность и роды  процесс очень непредсказуемый . 

это уже адвокатам в суде доказывать... основной посыл договора, что я даю согласие на их услуги, а они обязуются их выполнить в полном объеме в соответствии с действующим законодательством... честно говоря ваш пост я не понял, от слова совсем... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elman_Bakilli сказал:

это уже адвокатам в суде доказывать... основной посыл договора, что я даю согласие на их услуги, а они обязуются их выполнить в полном объеме в соответствии с действующим законодательством... честно говоря ваш пост я не понял, от слова совсем... 

Я как чел который прошёл этот процесс несколько раз в  Европе , с очень хорошим врачем скажу , что ни разу никаких договоров у нас не было . 
Я вас пост  тоже не поняла , хотя не удивительно вы же ни разу не проходили ни процесс беременности ни сами роды ,и скорее всего  вы не врач 🌷

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M@Mas сказал:

Я как чел который прошёл этот процесс несколько раз в  Европе , с очень хорошим врачем скажу , что ни разу никаких договоров у нас не было . 
Я вас пост  тоже не поняла , хотя не удивительно вы же ни разу не проходили ни процесс беременности ни сами роды ,и скорее всего  вы не врач 🌷

вы серьезно? так не бывает! вы чего то не договариваете...

а я вам поясню, при обращении за медицинскими услугами должен составляться договор (почему у бедной девушки тогда спросили про договор в Минздраве?) на тот случай, если что то пойдет не так и не дай бог приведет каким то тяжелым последствиям после получения услуги (лечения, наблюдения той же беременности и т.д.), чтобы человек мог обратиться в суд за справедливостью, компенсацией и т.д., и чтобы потом, вот такие вот врачи, которые лечили эту девушку заплатили штраф, лишились лицензии и сели надолго... надеюсь объяснил понятно...

и да вы правы, я не проходил никаких процессов беременности, потому как мужчина... совсем не врач... я просто человек, который тоже иногда обращается к врачам по всему миру, а для этого не обязательно беременеть... первым делом договор! Если у вас медстраховка, и есть спец карточка, то там все по другому... договора заключены на уровне предприятий... Желаю вам здоровья и всего наилучшего!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, qwerty09 сказал:

Не удивилась совершенно.

Имея диагноз бесплодия...(который мне поставили после 2летнего лечения)именно так и сказали...есть такой диагноз..."необъяснимое бесплодие"....пройдя через Эко,я сделала для себя,вывод...Самые бессердечные и грубые врачи это гинекологи.НЕ ВСЕ.Но таких много.И чаще всего это бывает потому что один врач гинеколог делает все...велет прием,делает аборт,принимает роды и делает гинекологические операции.Это говорит о том что он работает на износ...и соответственно теряет  хватку.Мой врач с которым я договорилась о родах (кесарка)...просто напросто  не приехала...потому что ее так же вызвали на преждевременные роды...А я отказалась  ждать...потому что утром,мне она была не нужна с моей двойной,когда всю ночь она провела с рожениц ей.

Вот и в этом случае  ....пофутболили и бросили...

Не удивительно.

Однозначно не все. Просто врачей нужно выбирать очень и очень тщательно. Я на протяжении всей беременности читала отзывы о наиболее популярных на сегдняшний день врачах, а на деле поняла, что многие даже близко не стоят того, что о них пишут. 

Что же касается врача, который делает все - моя тоже делала все, кроме узи. Но и там присутствовала, чтобы видеть все  самой. Не вижу в этом ничего страшного, если врач ответственный и делает не потому, что есть клипациент, а потому, что знает и умеет. И выходя в отпуск она предупредила заранее чуть ли не за месяц. Сто раз повторила, что ее не будет, но она на связи. Всегда на подхвате ее медсестра, которая знаниями чуть ли не на уровне врача. От и до инструкцию дала что и как делать если вдруг. И благодаря ей у меня после стольких лет родилась замечательная девочка. 

 

В данной истории, как впрочем, обычно и бывает, очень много непонятных моментов. Поэтому судить кого-либо не совсем правильно. Нужно выслушать обе стороны и знать все нюансы, чтобы делать выводы.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Assenza сказал:

Однозначно не все. Просто врачей нужно выбирать очень и очень тщательно. Я на протяжении всей беременности читала отзывы о наиболее популярных на сегдняшний день врачах, а на деле поняла, что многие даже близко не стоят того, что о них пишут. 

Что же касается врача, который делает все - моя тоже делала все, кроме узи. Но и там присутствовала, чтобы видеть все  самой. Не вижу в этом ничего страшного, если врач ответственный и делает не потому, что есть клипациент, а потому, что знает и умеет. И выходя в отпуск она предупредила заранее чуть ли не за месяц. Сто раз повторила, что ее не будет, но она на связи. Всегда на подхвате ее медсестра, которая знаниями чуть ли не на уровне врача. От и до инструкцию дала что и как делать если вдруг. И благодаря ей у меня после стольких лет родилась замечательная девочка. 

 

В данной истории, как впрочем, обычно и бывает, очень много непонятных моментов. Поэтому судить кого-либо не совсем правильно. Нужно выслушать обе стороны и знать все нюансы, чтобы делать выводы.

Если бы все было так просто ....

Врач и клиника были из Мяркязи....все было оплачено заранее....и отзывы о враче самые наилучшие.И сама я...далеко не глупа ...и постоянно держала руку на пульсе...но увы врач была в другом роддоме...где принимала сложные роды всю ночь

Поэтому когда мне делали кесарку ...из за того что было Эко и из за проблем во время беременности я перед тем как зайти в операционную убедилась что врач неанатолог....нужный мне..на связи...и если надо будет лично приедет за детьми.Платим,и держим все под контролем....

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty09 сказал:

А врачи разве согласятся заключать договор?Мне однажды нужно было получить от лечащего врача официальное  заключение и диагноз...с протоколом лечения.

Я его не смогла получить.....После жалобы главврачу и я смогла забрать ответы анализов и снимки....и все

Потому,что у нас горе врачи.Привыкли лялякать и все.Бояться самих себя,потому,что учатся так,что не чего не знают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assenza сказал:

И благодаря ей у меня после стольких лет родилась замечательная девочка

Пусть Бог ее сохранит.Вы не поделитесь,своим врачом?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exlibris сказал:

Но у них разные названия , это разные клиники

Названия не разные.Клиника называется Баку Медикал Плаза Медилюкс.Просто они решили оставить старое название тоже.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alita сказал:

Потому,что у нас горе врачи.Привыкли лялякать и все.Бояться самих себя,потому,что учатся так,что не чего не знают.

Согласна.Сейчас так много пишут о том что врачи герои....они работают в условиях когда могут заразиться....Согласна...но в каждой  работе присутствует риск....и у пожарных,и у военных....(мой  муж вообще не появляется дома...так как постоянно в тесном контакте с лицами которые отправляются в карантин)...у водителей,которые весь день возят людей.....

Врач это полубог....это надежда народа...это герой...но когда он является врачем в полном смысле этого слова....а во это уже редкость

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty09 сказал:

постоянно держала руку на пульсе...

 

Я об этом и говорю. К нашим врачам нельзя идти наугад. То что ваша врач не пришла на операцию - это форс мажор, а никак не безответственность. Но есть же врачи, которые бросают своих пациентов и едут в отпуск. И, скажу по-секрету, одна из таких очень популярна на сегодняшний день и к ней толпой идут.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alita сказал:

Пусть Бог ее сохранит.Вы не поделитесь,своим врачом?)

Спасибо. Пусть Бог хранит всех детишек. Севиль Рагимова из Каспиан Госпитал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assenza сказал:

 

Я об этом и говорю. К нашим врачам нельзя идти наугад. То что ваша врач не пришла на операцию - это форс мажор, а никак не безответственность. Но есть же врачи, которые бросают своих пациентов и едут в отпуск. И, скажу по-секрету, одна из таких очень популярна на сегодняшний день и к ней толпой идут.

Не согласна...это не форс мажор... Заранее не надо было брать деньги..и назначать  кесарка.

А согласна  я с Вами что надо прежде всего самой контролировать. .

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, qwerty09 сказал:

Не согласна...это не форс мажор... Заранее не надо было брать деньги..и назначать  кесарка.

А согласна  я с Вами что надо прежде всего самой контролировать. .

 

Так вы еще оплатили заранее. Ну да, это не правильно. Мало ли, что с врачом  может случиться, они оже люди.

Я платила непосредственно перед операцией. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, artist88 сказал:

Кошмар.слов нет, уроды..врачи диспута,такие темы проходят мимо,коллег не принято осуждать

imgpreview?key=62ac70bd973feeda&mb=imgdb
 
ну да не выгодно,не видят и не слышат )
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assenza сказал:

 

Так вы еще оплатили заранее. Ну да, это не правильно. Мало ли, что с врачом  может случиться, они оже люди.

Я платила непосредственно перед операцией. 

Ой нет....В нашем случае это пакет ..и в него входило все.. и наблюдение и роды. ...

Надо было отказаться,еще тогда когда меня из Сумгаита не могли привезти в Баку из за сильнейшего  кровотечения  ....Врачи Сумгаита.. умоляли. Либо свяжитесь с Вашим врачом...либо надо делать аборт...Это Эко.. мы не имеем  право ничего предпринимать...А моя,врач не брала телефон.  У нее уважительная причина...была на кесарка.Кстатм именно после моего случая...она взяла врача ассистента в помощники.. которая консультирует  в ее отсутствие  ....Попалась мне на пути,грамотная узистка..  Ягут ханум....и врач Гюля ханум .. терпеливые ...и добрые.....Сами связались с врачами которые связаны с Эко...и проконсультировались....Благодарна им до конца жизни буду

Вообщем всем нам здоровья...и главное не болеть)))).

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...