Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь на карантине в ЦБ Гобустанского района: вкусная еда, Wi-Fi и игра в "мафию"


Recommended Posts

Только что, Reyhana сказал:

Разве карантин - не 14 дней?

Да, 14. Но после второй отрицательной пробы ( это где-то 9-й день) их могут выпустить под расписку о домашнем карантине. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gocu adil сказал:

Девчонки там действительно отличный ремонт,не плохо кормят.

По чище чем у некоторых диспутчанок дома)

Я как раз таки поверила))) дома йазмайун, йаралы йеримя тохунурсуз, моя запланированная генеральная уборка квартиры трампу под хвост гетди...)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Кулеманс сказал:

Факты для опровержения есть?

Тема была про Шульца , который  с женой на восьмом месяце беременности на шагмане в кругосветное путешествие вышел. У него фотграфии были без шекербуры воды в туалете.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wolfy сказал:

Я как раз таки поверила))) дома йазмайун, йаралы йеримя тохунурсуз, моя запланированная генеральная уборка квартиры трампу под хвост гетди...)))

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, $nake сказал:

Учитывая объявление глобальной пандемии коронавируса в мире и тенденцию к его широкому распространению, Азербайджан, соблюдая рекомендации Всемирной организации здравоохранения, помещает на карантин всех, кто приезжает из стран, где COVID-19 получил широкое распространение.

Media.Az побеседовала с гражданкой Азербайджана Нигяр Агаевой, которая в ночь с 10 на 11 марта прилетела в Баку из Италии и сразу была помещена на карантин в ЦРБ Гобустанского района. 

"По прилету в Азербайджан нас прямо из аэропорта забрали в больницу. Я летела в Баку через Киев (Рим-Киев-Баку). Сначала нам сказали, что мы сдадим анализы и нас сразу отпустят, но затем приехала скорая помощь и увезла всех в ЦРБ Гобустанского района на карантин", - сказала Н.Агаева. 

 

По ее словам, на третьем, четвертом и пятом этажах карантинной больницы находятся палаты, где содержатся люди с подозрением на наличие коронавируса. "На первом этаже  расположены боксы, где проходят лечение те, у кого диагноз подтвердился. Палаты в основном двухместные, но есть четырех- и шестиместные. Однако в каждой комнате содержат не больше двух человек.  

1584424071_img-20200316-wa0116.jpg
Со мной вместе в палате находится девушка, которая тоже прилетела из Италии. Хочу отметить, что условия в больнице очень хорошие, медицинский персонал добрый, отзывчивый. Одновременно с нами в больницу были помещены два иностранца: итальянец, которого разместили на пятом этаже, и египтянин - спортсмен, который летел на спортивное мероприятие в Катар транзитом через Баку. Его привезли в больницу, взяли анализы и только после отрицательного результата на наличие вируса он был выписан", - рассказала Н.Агаева. 

"В больнице у нас тоже взяли анализ крови, мазок из горла. К счастью, наличие вируса не подтвердилось. Но мы сдали еще один анализ, результат которого станет известен в ближайшие дни. Пока у всех, кто находится на третьем этаже, вирус не выявлен. Мы чувствуем себя хорошо, у нас нет температуры и кашля. Через каждые четыре часа нам измеряют температуру. Говорят, что после второго отрицательного результата нас могут отпустить домой. Есть вероятность, что в качестве профилактики попросят неделю посидеть дома на карантине", - сказала Н.Агаева.   

Девушка также рассказала, чем кормят пациентов в больнице. "Нас кормят три раза в день. Предлагают домашнюю еду, не диетическую, со специями и соусами. Одним словом, все, как у мамы. Приятно, что сотрудники больницы учитывают наши пожелания, если мы, например, хотим жареную картошку. Как-то раз мы попросили яйца с помидорами, и нам приготовили их на завтрак. Могу сказать, что блюда разнообразные: на завтрак дают манную кашу, вареные яйца, масло с сыром, кюкю; на обед - макароны, суп, гречку, долму; а на ужин, как правило, - мясо или курицу с гарниром. Мы можем обедать на кухне, стараемся сидеть, соблюдая дистанцию, либо берем еду в палату. Одним словом, не жалуемся. Нам дают чистое постельное белье, пижаму, мы ходим в масках, пользуемся антисептиком и перчатками", - сказала Н.Агаева.  

1584424037_img-20200316-wa0108.jpg

1584424058_img-20200316-wa0109.jpg

1584424112_img-20200316-wa0110.jpg

Нигяр Агаева также сообщила, что накануне одна из находящихся на карантине девушек поделилась в соцсетях информацией об условиях, в которых содержат пациентов в больнице: "Она написала, что все наши вещи мы отдали родителям, а кормят нас домашней едой. Многие ее неправильно поняли, подумали, что мы видимся с родителями, и они нам передают еду.  Но это не так. Наши чемоданы после дезинфекции передали родителям", - пояснила она.  

1584424031_img-20200316-wa0111.jpg

1584424034_img-20200316-wa0107.jpg

Врачи и сотрудники больницы заходят к нам в спецкостюмах, у нас всегда есть маски и перчатки, везде установлены дезинфицирующие средства. К гигиене, вниманию врачей и сотрудников медучреждения претензий нет. В больнице есть вай-фай, поэтому удается смотреть фильмы.

1584424079_img-20200316-wa0117.jpg

"Иногда мы играем в "мафию", при этом стараемся держаться друг от друга на расстоянии одного метра. Поскольку у всех первые анализы показали негативный результат, особой паники нет", - пояснила Н.Агаева. 

Отметим, что Нигяр Алиева учится в Италии, в Римском университете Ла Сапиенца. "Я приехала в Азербайджан не из-за вспышки коронавируса в Италии, поскольку в центральной и южной части страны на момент покупки билета практически не было больных. От вируса страдает, в основном, север Италии. Но, несмотря на это, паники среди населения  не было. Она началась совсем недавно, когда Италию объявили "красной зоной". Я приехала отпраздновать Новруз. Но праздник, похоже, встречу на карантине", - заключила Нигяр Агаева.

https://ru.oxu.az/society/372405

Даже в Милли онкологии так не кормят :)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, $nake сказал:

В больнице есть вай-фай, поэтому удается смотреть фильмы.

"Иногда мы играем в "мафию", при этом стараемся держаться друг от друга на расстоянии одного метра. Поскольку у всех первые анализы показали негативный результат, особой паники нет", - пояснила Н.Агаева. 

Отметим, что Нигяр Алиева учится в Италии, в Римском университете Ла Сапиенца. "Я приехала в Азербайджан не из-за вспышки коронавируса в Италии, поскольку в центральной и южной части страны на момент покупки билета практически не было больных. От вируса страдает, в основном, север Италии. Но, несмотря на это, паники среди населения  не было. Она началась совсем недавно, когда Италию объявили "красной зоной". Я приехала отпраздновать Новруз. Но праздник, похоже, встречу на карантине", - заключила Нигяр Агаева.

https://ru.oxu.az/society/372405

 

красиво болеть на запретишь)

Link to comment
Share on other sites

на Тибилисском такой же центр - фулун фулу : ) у коллеги племянница в Италии училась - в принудительном порядке забрали (чуть ли не чартером). поместили в карантин - все условия на высшем уровне. приятно , что о своих заботятся . 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FaNtom сказал:

Вы вообще у нас в больнице лежали когда нибудь? 

Там не то что гречу там за горячию воду один манат медсестре нужно дать.

В Польше медсёстры манатами берут? Меня аж распирает от гордости за нацвалюту.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, капуtчина said:

В Польше медсёстры манатами берут? Меня аж распирает от гордости за нацвалюту.

А вы наверное не знаете что человек может жить в двух местах. Приезжать и уезжать. Или вы все ещё думаете что люди на верблюдах путешествуют.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каронтин подразумевает изолирование подозреваемого пациента. А не массовое сктпление и игры в Мафию.

Как я понял карантин с самолёта и каронтин с сухопутной граници значительно отличается))) С Италии приехал у тебя хорошая палата, с Ирана Грузии прошел тебя в палатку .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, FaNtom сказал:

А вы наверное не знаете что человек может жить в двух местах. Приезжать и уезжать. Или вы все ещё думаете что люди на верблюдах путешествуют.

А где дешевле лечиться, в Польше или у нас? Я вот познакомился с израильтянкой которая к нам едет отдыхать и за это время проходит полный медосмотр, правит себе зубы. Знаю россиян приезжающих к нам лечиться. Это я ни к тому, что у нас все прекрасно, а к тому, что не так страшен черт, как его малюют. Брат два раза попадал в больницу, бывшую Семашко, и  Республиканскую и нигде у него не требовали манат за горячую воду. Кормили прилично а платили только за койку для его супруги которая оставалась с ним для ухода и добровольно чаевые санитарке за уборку в палате.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, fferdinand сказал:

Тема была про Шульца , который  с женой на восьмом месяце беременности на шагмане в кругосветное путешествие вышел. У него фотграфии были без шекербуры воды в туалете.

Просто у Шульца и его жены отсутствие мозгов. Они бы ещё на Эверест решили забраться. Сиди да дома на 8 месяце ,кто тебя в какое место укусил шляться по миру. Кто важен их хотелки или безопасность ребенка? Не осталось парков и мест где можно подышать свежим воздухом в Германии что ли...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Evol сказал:

Как туда найти путевку? Отдохну на 2 недели. Еда хорошая, вай фай тоже есть. 

 

Демя демя. Гюня йох йох, бир 250 дя сюзьсялярь, адам гедярьди)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ребят, вот вы все тут насмехаетесь и не верите, что это может быть правдой. Так мы привыкли знать, что у нас хорошо быть не может.

Но это правда. 

Как я писала, мой сын учится в Турции. Он не успел прилететь домой, остался там. Но несколько ребят, его однокурснии прилетели и попали тоже на карантин. Сын говорит, они в шоке. В позитивном шоке! Питание, уход, санитарные нормы -все отлично. 

Так что не агитка это. 

Дождались! И у нас заработало😁

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, капуtчина said:

А где дешевле лечиться, в Польше или у нас? Я вот познакомился с израильтянкой которая к нам едет отдыхать и за это время проходит полный медосмотр, правит себе зубы. Знаю россиян приезжающих к нам лечиться. Это я ни к тому, что у нас все прекрасно, а к тому, что не так страшен черт, как его малюют. Брат два раза попадал в больницу, бывшую Семашко, и  Республиканскую и нигде у него не требовали манат за горячую воду. Кормили прилично а платили только за койку для его супруги которая оставалась с ним для ухода и добровольно чаевые санитарке за уборку в палате.

 К нам только до стоматолога и все.

Так как по цене выходит дешевле вот и все

А если хотите посмотреть уровень наших больниц то не дай бог вам попасть в онкологию.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, maranta сказал:

В больнице кормят из одноразовой посуды и разрешают курить??

Однако))

Да, прям в палате курить 😂

Link to comment
Share on other sites

Девочки на ФБ пишут , что в Нефтчала больница не такая хорошая как на картинке, но чисто и нормально кормят. 

Как бы там не было , сгоревшего им выздоровления.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Alita сказал:

В Азербайджане розданы подарки лицам, находящимся на карантине – ВИДЕО

https://media.az/society/1067769095/v-azerbaydzhane-rozdany-podarki-licam-nahodyaschimsya-na-karantine-video/

Ох... ну это вообще супер)) а хончу тоже дезинфецировали? И то что внутри? Съемка на уровне "гялин далыйджа гелибляр", оператор снимает, уже находясь в комнате. Сюрприз им делают. Сперва дали по конфете взять, а потом вспомнили, что хонча вся им полагается.

И кто там говорил про мужики отдельно, женщины отдельно? Что забыл парень в палате с девушками? В гости зашел? =))

 

По фоторепортажу.

Курить разрешается, находясь на карантине? Это не карантин, это курорт прям. "Держимся на расстоянии 1м друг от друга" - ага, видим. Видимо во время обеда это правило забывается, сидят рядышком и напротив.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Baku2018 сказал:

 

Спасибо конечно за хорошие новости, но наши сми достаточно дискредитировали себя чтоб верить им на слово ))

И не только сми...

Link to comment
Share on other sites

Не завидуйте, устроили "верю-не верю", но реально желающих проверить, так ли это на самом деле, вряд ли найдется - добровольно никто не захочет оказаться в группе риска. Так что будем надеяться на реальность происходящего и заботу правительства о гражданах - всем здоровья и пусть минует вас участь оказаться в этой золотой клетке.
Был фильм такой - Увидеть Париж и умереть... Что-то из этой оперы приходит на ум - увидеть Италию, Францию, США (и тд и тп) и умереть (тьфу-тьфу). Меньше туда ездить надо, меньше привезете - пейте, дети, молоко, будете здоровы :-) )

 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, $nake said:

"Нас кормят три раза в день. Предлагают домашнюю еду, не диетическую, со специями и соусами. Одним словом, все, как у мамы. Приятно, что сотрудники больницы учитывают наши пожелания, если мы, например, хотим жареную картошку. Как-то раз мы попросили яйца с помидорами, и нам приготовили их на завтрак. Могу сказать, что блюда разнообразные: на завтрак дают манную кашу, вареные яйца, масло с сыром, кюкю; на обед - макароны, суп, гречку, долму; а на ужин, как правило, - мясо или курицу с гарниром. Мы можем обедать на кухне, стараемся сидеть, соблюдая дистанцию, либо берем еду в палату. Одним словом, не жалуемся. Нам дают чистое постельное белье, пижаму, мы ходим в масках, пользуемся антисептиком и перчатками", -

 

tenor.gif

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эти олени, все ещё не осознали на сколько уже многие люди не верят власти? 

Ауу уважаемые, вы может читаете форум, то прошу вас в сводку записать, что народ уже многий не верит власти... Все что вы скаже е или напишите воспринимается как бред и вранье. 

Link to comment
Share on other sites

я не поняла, их ведь должны были распределять по отдельным боксам .....  трое в одной комнате?  Они же могут заразить друг друга. 

Link to comment
Share on other sites

В каждой сказке есть доля правды. Сейчас всех кто приезжает в нашу любимую страну попадает под карантин. Здоровых везут поближе. Больных в Джалилабад в палатки. Еда правда такая же, но не знаю где барышня откопала пахлаву. Про игры в мафию интересно конечно, но нас дальше коридора не выпускают. Медперсонал и сотрудники МЧС нормальные, помогают чем могут и говорят говорите что хотите (но не верю что дали бы помидоры с яйцами на завтрак). 

 

P.S. Условия тут хорошие, но все равно лучше сидеть у себя под крышей и французской армией на улице, чем торчать здоровым в карантине!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...