Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 7. Азербайджан и Россия закрывают общую границу для перемещения граждан


Recommended Posts

1 минуту назад, Zaman. сказал:

всегда))

Ибо лень шастать каждый день по рынкам и маркетам.)

по нынешним временам - полезное качество ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Фото онлайн. Сегодня нужно было затариться. Но охоты нет. Сижу здесь отписываюсь и фильмы весь день смотрю. Сначала сериал Мост смотрел,сейчас Футболистов посмотрю. На утро сосиски с яйцами есть. Завтра уже нужно вылезать из берлоги...

20200317_192105.jpg

Какой чистый холодильник,вам респект👍 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Milagros. сказал:

 а я вас обоих (с Ромашкой ) люблю:heart1:

 

I'm sorry for off- topic message

 

Мы вас тоже ♥️ мы всех любим у нас всеогромнейшая любовь:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

лезвия что побрить лобик

Первый раз в жизни вижу человека, который бы брил лоб, ну или лобик😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Как-то утомило читать про дефицит стрингов и спирта в Баку на 15 стр). Всё есть в большом кол-ве и ассортименте.
Понятно, что малый бизнес сейчас надо поддержать. Но, есть же и крупный. Вот, как в Украине. Создан фонд для олигархов).
https://biz.liga.net/pervye-litsa/all/novosti/zelenskiy-rasskazal-o-chem-dogovorilsya-s-bolshim-biznesom-i-oligarhami
0f5874beaad0fb1ac2fa56cb12f2a899.thumb.png.e4ae89859f6c00bf4d49aa5ad0f92864.png
 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evol сказал:

Купил макороны, тушенку, сгущенку, рыбные консервы, водку, батарею, омепрозол, сигареты 2 блока, туалетную бумагу, афтафа, лезвия что побрить лобик, свечки против гемороя. Надеюсь ничего не забыл. До свидание ребята захожу в бункер. Копаю уже 2 недели как.

 

         Смайлик в сомнениях и раздумье))))

 

Картинки по запросу "аткрытка-накопил на черный день"

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evol сказал:

Купил макороны, тушенку, сгущенку, рыбные консервы, водку, батарею, омепрозол, сигареты 2 блока, туалетную бумагу, афтафа, лезвия что побрить лобик, свечки против гемороя. Надеюсь ничего не забыл. До свидание ребята захожу в бункер. Копаю уже 2 недели как.

 

Лезвия подари Севе189. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ledy luck сказал:

Первый раз в жизни вижу человека, который бы брил лоб, ну или лобик😂😂😂

 

прочел тему, купил.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Израильские врачи: часть людей даже не узнает, что были больны коронавирусом

19:45

Пандемия коронавируса нового типа проходит гораздо легче, чем предполагалось. К такому выводу пришли ведущие медики Израиля.

Кроме того, карантинные меры позволяют снизить нагрузку на систему здравоохранения, отметили они.

402771_src.jpg

По словам израильских специалистов, это заболевание в 84% случаев протекает легко: часть людей даже не узнает, что были больны. "Даже если вы заболели коронавирусом, это не конец света... Для 16% это более тяжелое заболевание, из них от 2 до 5%, возможно, будут нуждаться в аппарате ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Проценты смерти не совсем такие, как мы слышали из провинции Хубэй в Китае. Цифры гораздо ниже", - цитирует их РИА Новости.

По словам директора крупнейшего клинического центра Израиля "Шиба-Тель-А-Шомер" профессора Афека Арнона, если смотреть с эпидемиологической точки зрения, эта болезнь гораздо легче, нежели предполагалось вначале.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Milagros. сказал:

 про оружейные магазины - вранье, а туалетную бумагу раскупали в панике, это правда. 90 процентов населения в этой странах простые полуграмотные недалекие люди, которых очень легко зомбировать. Они верят каждому слову из телеящика.

Есть видео о очереди за оружием

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Lifely сказал:

 

В Баку я видела колонью в маркетах.  Покупайте ее для дезинфекции, если не найдёте спирт или дезинфектор .  

Что такое колонья!?

Link to comment
Share on other sites

кто имеет маски не забудьте сфоткаться для истории, воистину исторические будут фоты, и для надгробий подойдут-)

 

7 минут назад, Evol сказал:

прочел тему, купил.

а защищать праведно накупленное чем будешь? ты член союза охотников?-)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Израильские врачи: часть людей даже не узнает, что были больны коронавирусом

19:45

Пандемия коронавируса нового типа проходит гораздо легче, чем предполагалось. К такому выводу пришли ведущие медики Израиля.

Кроме того, карантинные меры позволяют снизить нагрузку на систему здравоохранения, отметили они.

402771_src.jpg

По словам израильских специалистов, это заболевание в 84% случаев протекает легко: часть людей даже не узнает, что были больны. "Даже если вы заболели коронавирусом, это не конец света... Для 16% это более тяжелое заболевание, из них от 2 до 5%, возможно, будут нуждаться в аппарате ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Проценты смерти не совсем такие, как мы слышали из провинции Хубэй в Китае. Цифры гораздо ниже", - цитирует их РИА Новости.

По словам директора крупнейшего клинического центра Израиля "Шиба-Тель-А-Шомер" профессора Афека Арнона, если смотреть с эпидемиологической точки зрения, эта болезнь гораздо легче, нежели предполагалось вначале.

 Своевременное лечение облечает  его тяжесть.ноо все равно огромное кол-во умерших в Италии.. как то напрягает

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Вы верите, у меня комплекс неполноценности развился. Дома запасов нет, гречки нет, туалетная бумага на исходе, спирта один пузырек...и мне реально не страшно. Я уже думаю, может со мной что-то не так? Я как будто наблюдаю это все, как фильм смотрю, причем дурацкий фильм,  жду развязки... Это патология, доктор?))

 

Отрицание ) есть такой диагноз )

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, ikusya said:

 

Я написала пост модератору, что нужно было банить за вчерашнии провокации по поводу пустых прилавков и вымершего города, числа умерших от вируса и т.д. дабы не сняли панику..но у нее иное мнение на этот счёт.

Вот я напишу сейчас, что вы провокаторша и лгунья, начнете вой на весь форум, что вас оскорбили. А как это назвать? Вы специально меня провоцируете, чтобы получить. Какое "у нее другое мнение?" Озвучьте, у вас 10 минут. Если в течении этого времени вы не приведете цитату, где другое мнение у модератора, что за панику и непроверенные данные нужно банить, где модератор не предупреждает, не банит и не реагирует на провокационные посты, я вас забаню до первого мая. Время пошло. А теперь уже требую я...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Израильские врачи: часть людей даже не узнает, что были больны коронавирусом

19:45

Пандемия коронавируса нового типа проходит гораздо легче, чем предполагалось. К такому выводу пришли ведущие медики Израиля.

Кроме того, карантинные меры позволяют снизить нагрузку на систему здравоохранения, отметили они.

402771_src.jpg

По словам израильских специалистов, это заболевание в 84% случаев протекает легко: часть людей даже не узнает, что были больны. "Даже если вы заболели коронавирусом, это не конец света... Для 16% это более тяжелое заболевание, из них от 2 до 5%, возможно, будут нуждаться в аппарате ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Проценты смерти не совсем такие, как мы слышали из провинции Хубэй в Китае. Цифры гораздо ниже", - цитирует их РИА Новости.

По словам директора крупнейшего клинического центра Израиля "Шиба-Тель-А-Шомер" профессора Афека Арнона, если смотреть с эпидемиологической точки зрения, эта болезнь гораздо легче, нежели предполагалось вначале.

 Я ему верю. в НУ даже целую синагогу закрыли, один из прихожан был болен, заразил типо свою семью, и еще парочку  прихожан, но никто не умер. Специально читала по новостям помрет кто-нибудь из этой синагоги или нет. нет, все выздоровели.

В Америке все сидят по домам, работа дистанционно, школы, универы.. отели - полупустые. моллы-пустые,
 медицинский сервис который обслуживает клиентов по поводу вируса всем отвечают по телефону, что если нет температуры, сидите дома со своим вирусом и не морочьте нам голову и вообще, у нас тестов мало, аппаратов вентиляции легких мало, на вас всех не хватит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Вот я напишу сейчас, что вы провокаторша и лгунья, начнете вой на весь форум, что вас оскорбили. А как это назвать? Вы специально меня провоцируете, чтобы получить. Какое "у нее другое мнение?" Озвучьте, у вас 10 минут. Если в течении этого времени вы не приведете цитату, где другое мнение у модератора, что за панику и непроверенные данные нужно банить, где модератор не предупреждает, не банит и не реагирует на провокационные посты, я вас забаню до первого мая. Время пошло. А теперь уже требую я...

Забаньте и успокойтесь ))

Пы.сы. Надеюсь я уложилась в установленные вами сроки ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sniper_77 сказал:

Я тут читаю тему только чтоб посмеяться над паникерами)))) дада, мы все умрем)) 

у одной подруга приехать не может, у другого проблема с графиком запрета район-дом... а то что ежедневно от недоедания в мире умирают сотни  детей, это конешно не проблема.

возникает резонный вопрос: а на фига нам такое человечество?

:appl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alexaz сказал:

 

Отрицание ) есть такой диагноз )

не знала  что это так называется в психологии, у меня также, я просто с детства упрямая

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ясе мин сказал:

Этот препарат считается эффективным с минимальными побочками и детям в основном рекомендуют его. Только вчера тут читала , что итальянские врачи при ковир настоятельно рекомендуют его не применять. Бред какой то .. Еще за неск месяцев также  рассылали фейки как по вотсапу , так и на сайтах о «запретах» на него . Кому это нужно ?) производителям  парацетамола  что ли ? 

Я своим детям всегда давала нурофен, ибупрофен. И никогда у них никаких реакий не было. В прошлый раз, малышу, 11мес, дала нурофен 2,5 мл. Темп сразу спада до 34. Сердцебиение уменьшилось, врачи сказали похожа на брадикардит, бросило его в холодный пот, ребенок был весь белый, ледяной, глаза закатывались, голову держать не мог. Только к вечеру, после нескольких бутылок почти горячего чая, грелок, ребенок пришел в себя... уж не знаю почему так стало... скорая приехала, отвели в шихлинку, все сказали ничего нет. Нурофен так сделал... врач сама была в шоке, что от нурофена так стало... 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ikusya said:

Забаньте и успокойтесь ))

Пы.сы. Надеюсь я уложилась в установленные вами сроки ? 

Мне о вас даже кнопку бана не хочется осквернять...живите с этим, провокаторша.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assembler сказал:

 Какое "у нее другое мнение?"

Что вчера было рано, а сегодня , после указа кабмина , самое то.

Пы.сы. можете осквернять  уже свою кнопку. 

 

 

Edited by ikusya
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, porok сказал:

за раз?

именно из за таких как вы в стране паника и дефицит 

 

да купил за раз , но на месяц, я на 3х работах работаю и иногда времени сходить в мегамаркет нет (

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.M_86 сказал:

Вбейте слово ibuprofen в гугле и выберите новости.

Вчера все мировые сми об этом писали.

 

Знаю очень грамотного фармаколога. Вчера спросила насчёт ибупрофена. Сказал, что лучше ни ибупрофен, ни парацетамол не пить. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Feyzu сказал:

Есть видео о очереди за оружием

  Нелогично, кого и за что этим оружием убить?  Соседа, который чихнул у себя в доме? Ну так соседи в штатах живут так далеко друг от друга, что этот чих даже не услышишь. А в штате НУ оружие запрещено (как и во многих штатах).
Азиатов никто не трогает, это запрещено законом,а закона здесь боятся 
 Есть такие как наша халашка в автобусе, ее афроамериканские  бибиогланлары, а так люди ведут себя очень выдержанно, очень прилично

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, porridge said:

Пса твоего кормить не буду. А вот водярой поделиться могу. Только лишь для того, чтобы ты не травил себя всяким говном.  

Мне кажется кому-нибудь надо окрыть тему "Позитивно о коронавирусе" где должны быть только веселые мэмы, гифки и комедии о коронавирусе. А то как ни зайдешь на эту тему то или "Мсье, же не манж па сис жур", или "Подайте что-нибудь бывшему депутату Милли Мяджлиса", или страшилки о якобы пустых маркетах в Баку, или одни и те же из темы в тему видеострашилки из Италии, или фейковые "научные" "открытия-апокалипсисы", или призывы некоторых штурмовать эсчейнджи "Джамаат, сабах доллар галхаджах" :rofl:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Milagros. сказал:

  Нелогично, кого и за что этим оружием убить?  Соседа, который чихнул у себя в доме? Ну так соседи в штатах живут так далеко друг от друга, что этот чих даже не услышишь. А в штате НУ оружие запрещено (как и во многих штатах).
Азиатов никто не трогает, это запрещено законом,а закона здесь боятся 
 Есть такие как наша халашка в автобусе, ее афроамериканские  бибиогланлары, а так люди ведут себя очень выдержанно, очень прилично

У кого ружьё.у того и гречка.

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, D.r.e.A.m.e.R сказал:

Я своим детям всегда давала нурофен, ибупрофен. И никогда у них никаких реакий не было. В прошлый раз, малышу, 11мес, дала нурофен 2,5 мл. Темп сразу спада до 34. Сердцебиение уменьшилось, врачи сказали похожа на брадикардит, бросило его в холодный пот, ребенок был весь белый, ледяной, глаза закатывались, голову держать не мог. Только к вечеру, после нескольких бутылок почти горячего чая, грелок, ребенок пришел в себя... уж не знаю почему так стало... скорая приехала, отвели в шихлинку, все сказали ничего нет. Нурофен так сделал... врач сама была в шоке, что от нурофена так стало... 

 

  Может у ребёнка аллергия на нурофен? 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

  Может у ребёнка аллергия на нурофен? 

Я ему давала и раньше его. За 11 мес они у меня 2-3раза болели. Темп была и я всегда его давала. Всем моим детям он подходил. Но последний раз, не знаю почему, так получилось.... 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ikusya said:

Что вчера было рано, а сегодня , после указа кабмина , самое то.

Пы.сы. можете осквернять  уже свою кнопку. 

 

 

 

On 3/12/2020 at 10:22 AM, Assembler said:

Запрещается выставлять новости без ссылок. Паникеры пойдут в бан. Присылайте репорты.

 

On 3/13/2020 at 12:24 AM, Assembler said:

Я вас прошу, давайте без доморощенных советов и рекомендаций. Тут иногда сидят очень психически неустойчивые люди, которые побегут это покупать...

 

On 3/12/2020 at 8:41 PM, Assembler said:

Вы написали о 19 заражённых.  Мы не в каменном веке живём, все СМИ не переставая пытаются уберечь, школы закрыли, просят не выходить, гуляния отменили. Не нужно тут комплексы бога проявлять, так не предупреждают. Так хотят выделиться над массой и разводят слухи. Чтобы истерики дальше разносили это, каждый раз пересказывая, приукрашивая подробностями.

Спасибо, что больше не будет тут неофициальной и непроверенной информации. 

 

On 3/13/2020 at 3:03 PM, Assembler said:

Объединение по управлению медицинскими территориальными объединениями (TƏBİB) призвало население не поддерживать распространение слухов в связи с коронавирусом, сообщает Trend.

Объединение призвало население получать самую последнюю и достоверную информацию из официальных источников.

Я просто это тут оставлю, чтобы вы понимали, за что в бан.

 

 

On 3/13/2020 at 2:55 PM, Assembler said:

Вы успокоитесь или мне помочь? Прекратите чушь уже писать в конце концов... 

 

On 3/13/2020 at 12:40 PM, Assembler said:

У нас у всех есть родственники и знакомые в мед учреждениях. И если мы с их слов начнем тут писать, можно и нужно будет сразу вешаться. 

Это называется непроверенная информация. Мы не на лавочке ведь 

 

On 3/13/2020 at 10:51 AM, Assembler said:

 

Я буду банить за такие "информации" без источника официального. У людей уже панические атаки начались...

А теперь икуся, развернулась и вышла отсюда...надолго.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только в теме про Вирус идёт активная пропаганда спиртного. Народ может хватит уже эту проклятую воду рекламировать и в каком количестве пьете и где покупаете . Вы прямиком идете к циррозу а печени ,так ещё об этом та коткрыто с гордостью говорите. Такое впечатление ,что добрая половина диспутчан большие любители кирнуть(((

П.С. я не религиозный.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...