Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.122


Recommended Posts

10 минут назад, Kintastiw) сказал:

Тема (Всё о манате) перешла в кавардак. Вместо того что бы подержать некоторых юзеров, тут их банят. Зачем?! они на протяжении 4 лет тянули тему, делились умными мыслями, данными, статистикой и даже инсайдом. Единственная тема из-за которой я заходил на диспут. Не исе.. 

А тех кто пишет и обвиняет в теме в клонаже , даже пост не убирается...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Bebetto said:
14 minutes ago, гюнель2011 said:
Menden qabaq muraciet edenler olub. Pul vermeyibler. Mene verecekler? Deyesen senin de orda emanetin var. xalva xalva deyirsen

filialin adini yaz.klientin adini yaz

Это можно и в лс спросить, зачем она должна на всеобщее обозрение писать свои данные? Может еще сумму депозита выставить и указать свой адрес, где деньги лежат?😀

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Werd said:

Есть просто брэнд, вот Голландские цветы это брэнд, как одни из лучших, немецкие машины тоже самое, Швейцарские часы и тд. Местного такого брэнда нет. Потому пока только на нефти все держится 

 

А помидоры! :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро[emoji3]
Люди не понимают, что массовое обращение в судебные органы поможет побороть ту стену беззакония, которую творят наши банки.
По всем мессмедиа твердят, "никакого повода для паники нет, все образуется", а мне банк талдычит про какой то "ажиотаж"... я говорю дорогие объясните мне, что такое ажиотаж, и к какому пункту нашего договора его можно пришпилить, а то ведь таким "ажиотажем" могут и депозиты украсть, и кредиты выданные в манатах перевести в валютные и старому курсу... что тогда"певцы бессилия закона" запоют?!
Не банки виноваты в том что в стране не нормальный , аномальный экономический строй , в котором не ясно где голова а где...
Притом у нас нету банков - все эти конторы обмен валюты и не более ! И принадлежат они тем же кто имеет доступ к валюте .
Так что сочувствую
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rosso сказал:

 

Как же Вы быстро переобулись :rolleyes:

 

А как же Ваши простыни про рассекающие просторы Большого театра: помидоры, орехи, туризм.

 

Вы даже перестали газ отделять от нефти и вернулись к общепризнанному выражению - нефтегазовые доходы.

 

это вы легко трактуете на свой лад то, в чём не разбираетесь...и смех, и грех)))

 

как только газовые контракты в большей своей части будут заключены не в долларах, а в евро, или если Азербайджан будет экспортировать другие товары и услуги в таком же ценовом эквиваленте, в страны ЕС, что позволит направлять 2/3 долларовой выручки в инвестпортфель Нефтяного фонда, актуальным станет плавающий  курс

 

по сумме экспорт газа в любом случае на треть компенсирует потери от падения нефти, это то, о чём я тут пишу три года...с каждым годом он будкт расти, мы только в начале пути

  • Downvote 10
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

это вы легко трактуете на свой лад то, в чём не разбираетесь...и смех, и грех)))

 

как только газовые контракты в большей своей части будут заключены не в долларах, а в евро, или если Азербайджан будет экспортировать другие товары и услуги в таком же ценовом эквиваленте, в страны ЕС, что позволит направлять 2/3 долларовой выручки в инвестпортфель Нефтяного фонда, актуальным станет плавающий  курс

 

по сумме экспорт газа в любом случае на треть компенсирует потери от падения нефти, это то, о чём я тут пишу три года...с каждым годом он будкт расти, мы только в начале пути

мы опять в начале пути?))) лет через двадцать снова окажемся в начале?)))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тема все о манате это крытая колония где заключённые обсуждают между собой проблемы а те кто протестует попадает в Карцер . Притом в Карцер попадает по вине других которые считают что в колонии все супер и работают на директора колонии!

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

мы опять в начале пути?))) лет через двадцать снова окажемся в начале?)))

 

экспорт газа по объёмам резко вырастет через 3-4 года, но уже в разы больше, чем до девальвации, соответственно на значительеые объёмы прибыльного газа по Шах-дениз Азербайджан только выходит...приступая к разведке других месторождений

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Была договоренность между странами ОПЕК+ о снижении добычи..Россия не выполнила обязательства и снизила на приблизительно 80%. Во время новой встречи, они вообще отказались снижать добычу, что сильно разозлило Салмана. Поэтому пока они не поставят на колени Россию, они не успокоятся. Жду нефть по 20 долларов, причем на продолжительный срок. Во всей этой ситуации, мы пойдем чужой похмель

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Murad Abdullah сказал:

бири баша сала билер, бизим хакимиййет нейи гёзлейир?

бяс бунлар нейнясинляр ахы? Сиз йани билмирсиз ки биздя хяр шеи бир-ики шяхс хял едир? 

обириляр ахырачан отуруб гезлийачаг)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eldari сказал:

Mənim qonşumun nəvəsi verqilərdə işləyir, deyir ki 2 manat 30 qəpik dollar olacaq.

Heç vergilər naziri bilmir nə vaxt hansı səviyyədə devalvasiya olacaq,o ki qaldı nazirliyin adi siravi əməkdaşı)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

экспорт газа по объёмам резко вырастет через 3-4 года, но уже в разы больше, чем до девальвации, соответственно на значительеые объёмы прибыльного газа по Шах-дениз Азербайджан только выходит...приступая к разведке других месторождений

 

Вашими устами да мед пить

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Islet сказал:

Была договоренность между странами ОПЕК+ о снижении добычи..Россия не выполнила обязательства и снизила на приблизительно 80%. Во время новой встречи, они вообще отказались снижать добычу, что сильно разозлило Салмана. Поэтому пока они не поставят на колени Россию, они не успокоятся. Жду нефть по 20 долларов, причем на продолжительный срок. Во всей этой ситуации, мы пойдем чужой похмель

Siz deyilənə görə əvvəl bu forumda dəsmal və yataq alətləri satırdınız. Nə vaxtdan Siz maliyyə və neft üzrə mütəxəssis oldunuz? 

Ай да, угомонитесь обсуждать других. Пишите по теме. 3 дня 

Edited by Bercana
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2020 в 11:54, AlfaOmega сказал:

Давно надо было это сделать.

 

Так платить будут обычные граждане, "визири" же наживаться

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сизиф сказал:

Люди постарше помнят получше, конечно, те времена. Союз был самодостаточной страной. Острая необходимость была в некоторых лекарствах, химии, компьютеры и зерно. Валюты на это вроде хватало. Остальное, пусть даже отсталое или уродливое производили и жизнь не останавливалась. Крах системы, не спорю, возможно был предрешён и был только делом времени, но однозначно не из-за нефти наступил. 

 

В начале 80-ых гг. Косыгин предсказал, что план пятилетки на 81-85 года будет провален. То есть истоки кризиса системы, который как раз и вызвал перестройку ведут своё начало к брежневской эпохе. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сурикат сказал:

Ну так я спокойно и без посредников продал машину за цену, которую хотел получить. Вы какие-то ещё сказки мне хотите рассказать ? :)

не хочу и не хотел 

Но,  Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать ваши «сказки» :)

 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, SamiySamiy said:

 

экспорт газа по объёмам резко вырастет через 3-4 года, но уже в разы больше, чем до девальвации, соответственно на значительеые объёмы прибыльного газа по Шах-дениз Азербайджан только выходит...приступая к разведке других месторождений

 

Нет времени на раскачку!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Riff_Al said:

Прошу прощения, что отвлекаю своим ничтожным вопросом от высоких разговоров о политике, мировой экономике, пандемии коронавируса и прочем злободневном, но завтра нужно купить всего-то 200 долларов, где можно это сделать без долгостояния в очередях?

Амрахбанк за Каспиан Плазой. Очереди нет, лимит как раз 200 дол. Просят ID))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, SamiySamiy said:

 

это вы легко трактуете на свой лад то, в чём не разбираетесь...и смех, и грех)))

 

как только газовые контракты в большей своей части будут заключены не в долларах, а в евро, или если Азербайджан будет экспортировать другие товары и услуги в таком же ценовом эквиваленте, в страны ЕС, что позволит направлять 2/3 долларовой выручки в инвестпортфель Нефтяного фонда, актуальным станет плавающий  курс

 

по сумме экспорт газа в любом случае на треть компенсирует потери от падения нефти, это то, о чём я тут пишу три года...с каждым годом он будкт расти, мы только в начале пути

Вы лучше других знаете, что прибыль поступающая от газа в НФ будет мизерной в первые годы пока отбиваются расходы инвесторов. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, B.B. said:

я его понимаю. в нынешней ситуации, когда многие остались без работы и не знают, что завтра будут есть, потому что жили от зарплаты к зарплате,  мягко говоря, напрягают басни о том, что мы в начале пути. можно было бы такт иметь и не писать то, что звучит нелепо. 

и еще. в разных странах по-разному реагируют на эту ситуацию. где-то дают отсрочку с выплатой кредитов, где-то пособия выдают по безработице. у нас пока еще только план действий разрабатывают. много информации о том, что обеспеченные люди помогают стране, выделяя деньги на борьбу с этой заразой. а у нас тоже тишина. 

Хочу обозначить свою позицию по данному вопросу, которую я не скрывала. Сейчас правительство живет ожиданиями, пока этого позволяет баланс, пока не тратятся резервы. Наши надеятся что все образумятся и нефть пойдет вверх, наше правительство никак не может повлиять на принятие решений сильных мира сего, поэтому выжидают. Все будет зависить от договоренностей к которым придут, если ничего не изменится, то девальвация естественно будет. 

Также хочу отметить, что я не согласна с мнением Хайнса по другому вопросу, а именно проблем с банками и выдачами депозитов, обменом валюты - никаких проблем нет. Это не касается НБС и Ата банка, пишу только о тех банках, в которых являюсь клиентом, либо работают мои близкие. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Alito сказал:

не хочу и не хотел 

Но,  Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать ваши «сказки» :)

 

Так в отличие от вашего нагыла, я машину продал - она мне стала не нужна  :)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, B.B. сказал:

я его понимаю. в нынешней ситуации, когда многие остались без работы и не знают, что завтра будут есть, потому что жили от зарплаты к зарплате,  мягко говоря, напрягают басни о том, что мы в начале пути. можно было бы такт иметь и не писать то, что звучит нелепо. 

 

 

Думаю многие чисто по человечески его понимают. И я в числе понимающих - пара моих близких на грани потерять работу. Но искать виноватых среди форумчан я бы не стал. Тем юолее что такими темпами падения нефти ситуация грозится быть только хуже и хуже.

 

17 минут назад, B.B. сказал:

и еще. в разных странах по-разному реагируют на эту ситуацию. где-то дают отсрочку с выплатой кредитов, где-то пособия выдают по безработице. у нас пока еще только план действий разрабатывают. много информации о том, что обеспеченные люди помогают стране, выделяя деньги на борьбу с этой заразой. а у нас тоже тишина. 

 

Согласен. Эта тишина не то чтобы напрягает, но конкретно злит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что вопрос тупой)). скажите то, что валюты понижаются по отношению к манату, это означает, что доллар повышается к отношению  к ним?

Про крос курс знаю....

Такой цены на лари, на фунт после девальвации не помню я.

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, здесь все понимают, что бюджет, манат и экономику страны в целом ожидают последствия нескольких мощных ударов одновременно:

 

- падение цены на нефть

- снижение платежеспособного спроса на азербайджанский экспорт (россия-помидоры)

- снижение налоговых и таможенных сборов из-за карантина и последствий эпидемии в целом

- существенные незапланированные расходы на поддержку населения, бизнеса и в целом на противоэпидемические мероприятия

 

Да, это все однозначно временно, и обязательно пройдет, но сейчас сложно спрогнозировать, как долго это будет продолжаться. В первую очередь я имею в виду карантинные меры в стране и в других странах мира (потенциально во всех странах).

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пока не поздно правительство должно девальвировать манат и пустить сохраненные средства на индексацию зарплат и пенсий.

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Alpinist сказал:

Вашими устами да мед пить

 

Экспорт газа, по годам

 

2016 год - $1.147 млрд.

2017 год - $1.264 млрд.

2018 год - $1.499 млрд.

2019 год - $2.570 млрд.

 

+ это позволило Азербайджану отказаться от импорта российского газа, то есть рост экспорта конкретно газа позволяет говорить о выгоде в $3 миллиарда в год, если сравнивать с 2016-ым

 

1 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

Вы лучше других знаете, что прибыль поступающая от газа в НФ будет мизерной в первые годы пока отбиваются расходы инвесторов. 

 

доходы в виде прибыльного газа, поступающие в Нефтяной фонд,  за последние 3-4 года тоже выросли - со $144 млн. до $710 млн. в год, вдобавок в ГНФАР поступает большая половина доходов от эксплуатации газопроводов и 14% от продажи газоконденсата с Шах-дениз.

Link to comment
Share on other sites

Доллар перевалит за 150, люди обеднеют вдвое: назван худший сценарий ценовой войны

 
 
 

— Рубль падает из-за нефти. А по нефти, к сожалению, шоу по выходу из сделки ОПЕК+ далеко от своего завершения. Саудиты демонстративно предлагают большие скидки по нефти. Поэтому это далеко не конец истории, а даже правильнее будет сказать, ее начало. Саудиты говорят о ценовом коридоре по нефти в 20-25 долларов.

— Российские власти продолжают заявлять, что нам это нестрашно — для этого есть хоть какие-то основания?

 

— У нас сопоставимые с саудитами резервы, но у них практически нет внешнего долга, а у России есть, и у них гораздо меньше население — в 7 раз, чем у нас. Мы произвели расчеты, что садиты могут «перетерпеть» нефть за 20-25 долларов в течение 94 лет! Поэтому делайте выводы, кому страшно, а кому — нет.

— А нам на сколько хватит Фонда национального благосостояния, резервы из которого мы сейчас расходуем?

— На 2 года. Максимум — 3.

— А дальше что?

— Что угодно, вплоть до сценария, который мы наблюдали, когда длительное сильное падение цен на нефть привело к развалу Советского Союза.

— Есть ли сейчас выход из ситуации?

— У меня немало знакомых в нефтяной отрасли, которые сейчас пребывают в шоке. Никто не понимает, зачем было устраиваить такой коллапс. Наши возможности увеличения добычи — на 0,3-0,5 млн баррелей нефти в сутки, и это это уже на скрипе зубов. Доход, который от этого хотели получить, несопоставим с потерями, к которым привел развал сделки. И это еще далеко не финал. Нас просили понизить добычу на 0,3-0,5 млн баррелей при том, что саудиты готовы были сами «подвинуться» больше — на 1,5 млн баррелей в сутки. Мы мало того, что отказались, но сделали это еще, как говорят, в оскорбительной, высокомерной форме. Отказать ведь можно тоже по-разному — не сжигая мосты, не перечеркивая все. Саудиты в ответ пошли на принцип. Вот теперь посмотрим, у кого вентиль крепче. Сейчас они уже дают потребителям российской нефти скидку в 8 долларов! Нам этому противопоставить нечего. Это ни что иное, как ценовая война.

— Такие последствия были заранее предсказуемы?

— Все цифры известны вдоль и поперек. Поэтому среди российских нефтяников разрыв с ОПЕК и был воспринят как самоубийственный идиотизм. Всем известно, что развал сделки был инициативой одного человека, который возглавляет нефтяную госкомпанию. Вице-президент и совладелец Лукойла Федун максимально вежливо выразил реакцию нефтяников. На самом деле у всех просто глаза из орбит повылезли. И боюсь, это все только начало. Цены на танкеры уже выросли в 7 раз. И саудиты не собираются отступать, угрожая еще нарастить добычу.

— Что будет с рублем и ценами, если нефтяные котировки не восстановятся?

— Ну, до 22 апреля — даты всероссийского голосования по Конституции — постараются держать ситуацию под контролем. А потом все полетит вниз. Пока нет признаков, что это конец падения. По доллару грубый ориентир — это 100 рублей за доллар. И это еще не самый худший вариант. Если нефть погонят к 20 долларам за баррель, то мы можем доллар и за 150 запросто увидеть.  Население в этом случае обеднеет в 2 раза, цены вырастут. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, phosphorus said:

. В первую очередь я имею в виду карантинные меры в стране

как это можно спрогнозировать интересно 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SamiySamiy said:

 

Экспорт газа, по годам

 

2016 год - $1.147 млрд.

2017 год - $1.264 млрд.

2018 год - $1.499 млрд.

2019 год - $2.570 млрд.

 

+ это позволило Азербайджану отказаться от импорта российского газа, то есть рост экспорта конкретно газа позволяет говорить о выгоде в $3 миллиарда в год, если сравнивать с 2016-ым

 

 

доходы в виде прибыльного газа, поступающие в Нефтяной фонд,  за последние 3-4 года тоже выросли - со $144 млн. до $710 млн. в год, вдобавок в ГНФАР поступает большая половина доходов от эксплуатации газопроводов и 14% от продажи газоконденсата с Шах-дениз.

Покажите где можно посмотреть доходы от прибыльного газа НФ отдельно от нефти?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lonely Wolf сказал:

Покажите где можно посмотреть доходы от прибыльного газа НФ отдельно от нефти?

 

В отчётах ГНФАР, а также отчётах или прогнозах Счётной Палаты по сводному бюджету

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Balance сказал:

Пока не поздно правительство должно девальвировать манат и пустить сохраненные средства на индексацию зарплат и пенсий.

 

 

сначала цены поднимутся из за курса, потом из за вливаний манатной массы. 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...