Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Рулон Обоев

"Правы были те, кто не верил страховым компаниям..."

Recommended Posts

20 минут назад, Рулон Обоев сказал:

К сожалению, пресса была права  когда писала , что кампания по обязательному страхованию недвижимости это просто насильственный сбор денег!!

Я не знаю какая пресса об этом писала, но тут некоторые юзеры включая и меня об этом писали и не раз.

• Upvote 1

Posted (edited)

Выходит страхуй,не страхуй

И в России в епд включена такая страховка,но цена там копеечная и на добровольной основе

Edited by Маpьям Бихас
  • Haha 2
  • Upvote 2

Profile Gifts

• 2

4 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

И в России в епд включена такая страховка,но цена там копеечная и на добровольной основе

Ну конечно, сами подумайте как может человек из хрущевки и владелец виллы платить одинаковый полтинник ?)

• Like 2

18 минут назад, MasterZ сказал:

а вот не надо по экспертам ходить.Сотни раз обсуждали это.

Подается в суд,сразу два иска,один на соседа(возмещение),другой на Атешгях(неисполнение обязательств).Суд назначает экспертизу(полном.гос.орган)...Сразу зашевелятся ..

а примет ли суд иск?вот в чем вопрос )))

Profile Gifts

imho

1. на атешкях и до этого жалоб много было

2. опыт с другой компанией был более позитивен.

3. справка от "органа" действительно нужна. причем непонятно почему. пришли же представители страховой и все осмотрели и оценили. нас например послали в ЖЭК. ЖЭК сказал это не мое дело. и так далее. слабый момент. соглашусь. это надо было четко прописать в законе!

18 минут назад, My passion is Meme сказал:

а примет ли суд иск?вот в чем вопрос )))

примет.Они с радостью берутся за такие дела

36 minutes ago, MasterZ said:

Подается в суд,сразу два иска,один на соседа(возмещение),другой на Атешгях(неисполнение обязательств).Суд назначает экспертизу(полном.гос.орган)...Сразу зашевелятся ..

проще сказать чем сделать

например:

протекающую крышу будете держать открытой до визита комиссии?

фото и видео принимаются в качестве доказательств?

нужно ли подтверждение жека или мтк?

еще вести два суда в нашей коррупционной и непонятной системе ...

üçüncü şəxsin hərəkətlərinin baş verməsi nəticəsində zədələnməsi, məhv olması, yaxud hər hansı digər formada itkisi sığorta hadisəsi hesab olunur» 

с каких пор дождь и ветер стали третьим лицом? лол 

44 minutes ago, Baku2018 said:

Ну конечно, сами подумайте как может человек из хрущевки и владелец виллы платить одинаковый полтинник ?)

вы условия договоров когда нибудь читаете? дал 50 получил 25 000 дал 500 получил 250 000 

6 minutes ago, MasterZ said:

примет.Они с радостью берутся за такие дела

и решают в пользу граждан?)))

• Upvote 1

8 минут назад, Iren_Adler сказал:

проще сказать чем сделать

например:

протекающую крышу будете держать открытой до визита комиссии?

фото и видео принимаются в качестве доказательств?

нужно ли подтверждение жека или мтк?

еще вести два суда в нашей коррупционной и непонятной системе ...

Заактировать в присутствии соседей(и с их подписями,данными и номерами телефонов),в том числе жэк(если жэковский),белядийя итд,крышу прикрыть,стены в доме не трогать. Суд назначит осмотр с Азерэкспертизы.

Далее,тех подписывал акт(соседи итд)вызовут в суд,где они потвердят увиденное

• Thanks 1

7 минут назад, basir сказал:

и решают в пользу граждан?)))

для меня решили.

• Like 1

1 час назад, Маpьям Бихас сказал:

Верно, страхуй не страхуй все равно получишь то что не назовешь компенсацией) 

А епд - это аббревиатура или возглас выражающий эмоции?)

• Haha 4
    • Downvote 1

Posted (edited)

Я не страховал недвижимость, 53 года живу в этой квартире, не было никакой нужды в страховке, с чего вдруг теперь появилась нужда, если только  по причине того, что, кому то захотелось по крупному бабла срубить.

Edited by ddd321
    • Like 1
    • Upvote 1

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Верно, страхуй не страхуй все равно получишь то что не назовешь компенсацией) 

А епд - это аббревиатура или возглас выражающий эмоции?)

Единый платежный документ)))

Profile Gifts

• 2

Вместо Марьям, я доскажу

Страхуй, не страхуй, один @@@

• Like 1
    • Haha 2

4 минуты назад, suleymann сказал:

Вместо Марьям, я доскажу

Страхуй, не страхуй, один @@@

Всё так. Я ещё Garant помню.

Это был и смех и грех, я про их дебильный подарок .Дали мне вместо карты на 1000 манат свою дебильную страховку.

Скоро ещё "замечательное " ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ мед страхование в ступит в силу.

Лично я не буду за него платить и всё.Хватит всех дебильных отчислений ,которые мы предприниматели делаем.

Я хочу лечиться там где я  хочу .Так думаю не только я ,но и большинство работодателей.

• Like 1

В 90% страховые случае будут  не считаться действительными, а это создаст определенную прослойку недовольных людей.

Конечно это абсолютно бессмысленный метод обогащения страховых компаний. Не буду отнимать у вас время и все перечислять все доводы....но 1 комнатная квартира в Ахмедлах и 4 этажный особняк на Теймур Алиева не может стоит одинаково - 50 азн. Это противоречит все законам экономики.

PS. Я не противник данного закона но - не в обязательном порядке. Кто хочет - ради бога хоть на 1000 азн...исключительное по выбору клиента.

• Upvote 1

1 час назад, basir сказал:

вы условия договоров когда нибудь читаете? дал 50 получил 25 000 дал 500 получил 250 000 

тут тема про ДАЛ... про возврат пока все молчим...

59 минут назад, MasterZ сказал:

для меня решили.

Тут одно дело... если уж я подам на соседа в суд чтоб тот платит мне компенсацию, то на какой фиг мне нужна страховка?

Я еще тогда говорил что если бы эти страховые компании всерьез хотели бы выполнить свои обязательства, то они должны были оценивать страхуемый объект чтоб потом не возникали всякие аферы и отмазки с той или иной стороны. А они этого не делали.

• Like 1
    • Upvote 1

Исламская модель регулирования страховой деятельности (Такафул)

Такафул, или исламское страхование – это система, основанная на принципах взаимной помощи и добровольных взносах, предусматривающая коллективное и добровольное распределение рисков среди участников группы. Такафул представляет собой форму страхования, удовлетворяющую принципам исламского права.

"Об исламском страховании"[3] исламское страхование определено, как договорные отношения между группой лиц с целью урегулирования убытков, наступивших в результате действий определенных рисков, которым те же лица могут подвергаться. Исламское страхование основано на создании страхового фонда через вклад участников и в дальнейшем использовании фонда для возмещения ущерба любого из них[4].

Первые попытки введения исламского страхования были осуществлены в 1970 г. в Египте, Судане и ОАЭ, в этом же году крупнейшая финансово-промышленная группа Саудовской Аравии "Далла Аль-Барака Групп" (Dallah Al Baraka Group – DAG) создала первую страховую компанию в Манаме. В Судане Такафул впервые появился еще в 1979 г. и был представлен исламским банком "Фейсал". Позднее (в 1984 г.) страховой бизнес, в соответствии с нормами шариата, появился в Малайзии. В 1985 г. Высший совет мусульманских правоведов признал систему Такафула альтернативной формой страхования, соответствующей всем правилам и требованиям шариата.

Отличие от классического страхования в Такафуле – это участие клиента в прибыли компании. Оно оформляется в виде скидки на страховой период следующего года или выплаты в случае расторжения отношений с клиентом.

Очень долго объяснять.  но если коротоко. все вместе создают фонд. если на след. год в фонде остается деньги они деляться на всех поровну. и эта прибыль вычитается на след. год с ваших страховки. Идеальный метод.   Здесь философия в взаимопомощи а не выколачивание денег.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1

3 минуты назад, Gasan Jabarov сказал:

Первые попытки введения исламского страхования были осуществлены в 1970 г. в Египте, Судане и ОАЭ

Во времена Мухаммеда не додумались или тогда не были природные катаклизмы?

4 минуты назад, Gasan Jabarov сказал:

Отличие от классического страхования в Такафуле – это участие клиента в прибыли компании.

А каким образом страховая компания получает прибыль и кто возмещает компанию оперативные расходы?

16 минут назад, Vagrant сказал:

Тут одно дело... если уж я подам на соседа в суд чтоб тот платит мне компенсацию, то на какой фиг мне нужна страховка?

я писал про 2 иска)

кто то из двоих предпочтет по быстрому расплатиться и не бегать по судам,в качестве ответчика,а, выбить с человека деньги, это страховая решает на раз-два

Тем более судя по написанному,виновник определен

1 минуту назад, MasterZ сказал:

я писал про 2 иска)

Тем более... вместо одного иска тут целых 2.

1 минуту назад, MasterZ сказал:

кто то из двоих предпочтет по быстрому расплатиться и не бегать по судам,в качестве ответчика

Это всего лишь предположения. Да и вообще это ненормально.

2 минуты назад, MasterZ сказал:

а, выбить с человека деньги, это страховая решает на раз-два

Ну да. У нас все через одно место работает и поэтому то что легко удается страховой, с трудом удается простому гражданину. Хотя это не должно иметь значение.

Еще раз повторяю, во всем мире люди страхуют свою недвижимость не из за того чтоб в случае чего не обращаться в суд, а из за того чтоб компенсировать свои убытки при ЧС.

1 час назад, korennoj сказал:

с каких пор дождь и ветер стали третьим лицом? лол 

Bu təbii fəlakətdir.

9 минут назад, Vagrant сказал:

во всем мире люди страхуют свою недвижимость не из за того чтоб в случае чего не обращаться в суд, а из за того чтоб компенсировать свои убытки при ЧС.

Qərb ölkələrində sığorta saat kimi işləyir. Biz də isə qeyri-qənaətbəxş.

2 часа назад, MasterZ сказал:

Если я заплатил страховой это именно ее обьязанность доказывать обоснованность или незаконность страховых случаев. Так работают страховые компании на Западе. А у бандитского режима, страховые компании просто еще один вид псевдозаконного отьема денег у фраеров, которым являеться население страны.

• Like 2
    • Downvote 1

Posted (edited)
    2 минуты назад, AntiTime сказал:

у бандитского режима, страховые компании просто еще один вид псевдозаконного отьема денег у фраеров, которым являеться население страны.

Danişıqınıza fikir verin vətəndaş. Çaşmayın.

Edited by Behruz Veliyev
    • Facepalm 1

32 минуты назад, Vagrant сказал:

Во времена Мухаммеда не додумались или тогда не были природные катаклизмы?

А каким образом страховая компания получает прибыль и кто возмещает компанию оперативные расходы?

Уважаемый Вагнант : Если обььяснит на примере это было приблизтельно так:

100 чел скидв. по 50 долл: 5000долл.

за год 1 случай  - 1000 долл.

расходы страховщика 1000 долл.

конец года положительное сальдо 3000 долл. на каждого страховщика прибыль 30 долл, значит на след год он будет платит всего 20 долл.

Нужно подавать в суд на страховую компанию 

Posted (edited)

100 чел скидв. по 50 долл: 5000долл.

за год 1 случай  - 1000 долл.

расходы страховщика 1000 долл.

На ровном месте кормить страховщика в исламе позволительно? За то что тот просто занимается сбором денег и их перераспределением, с чем и государство может отлично справиться?

Edited by Vagrant

Уважаемый Вагнант : Если обььяснит на примере это было приблизтельно так:

Как я понял никакого прибыля не бывает. Так?

34 минуты назад, Vagrant сказал:

Тем более... вместо одного иска тут целых 2.

Это всего лишь предположения. Да и вообще это ненормально.

Ну да. У нас все через одно место работает и поэтому то что легко удается страховой, с трудом удается простому гражданину. Хотя это не должно иметь значение.

Еще раз повторяю, во всем мире люди страхуют свою недвижимость не из за того чтоб в случае чего не обращаться в суд, а из за того чтоб компенсировать свои убытки при ЧС.

я беру из практического опыта(из своего,заметьте)

Попросим у автора,продолжение истории,может и вправду,у меня "крышу"снесло)

• Thanks 1

2 часа назад, FantasyMan сказал:

Я помню тот (страховой) ажиотаж в последней декаде декабря прошлого года.

И прекрасно помню (по никам), кто с пеной у рта доказывал, что как необходима эта страховка населению и "вы не понимаете, насколько это удобно для простого гражданина", с пеной у рта доказывали, мол "застрахуй и спи спокойно".

Наговаривали, мол, тот, что кто этого не сделает, потом будет жалеть и еще много чего :facepalm:

Смешно до не могу :evilgrin1:

Так вот:

В банках деньги не держу, накопительных депозитов аля "uşaqların təhsilini indidən düşün" и все остальное в этом роде не имею. Квартиру не страхую. Все расходы по мелкому/текущему ремонту веду сам!

То что делают страховщики - это мошенничество чистой воды!

Öz əliynən pulunu ver, sonra da yalvar bankdan, sığortadan ki, sən ölüm-mən ölüm, pulumu qaytar, evimi düzəltdir...

Я не знаю, сколько столетий должно пройти, чтобы у населения появилось доверие к нашим страховщикам и банковскому сектору.

Allah kömək olsun o zərərçəkənə...

Читаю Вас, вижу себя, поставил плюс.

• Upvote 1

33 минуты назад, Vagrant сказал:

Как я понял никакого прибыля не бывает. Так?

Sığortanın rəisləri yaxşı pul qazanır, inspektorlar qəpik-quruşa başların girləyir.

3 часа назад, Маpьям Бихас сказал:

Любо дорого посмотреть в глаза тем многоуважаемый юзерам,которые с пеной у рта доказывали,что страх.компании действуют согласно принятому господином президентом закона об обязательном страховании своего имущества,в противном случае страх.компании заставят застраховать свое имущество путем штрафов растущих в геометрической прогрессии.

• Like 3
    • Upvote 1

Posted (edited)
    1 час назад, Gasan Jabarov сказал:

Не буду отнимать у вас время и все перечислять все доводы....но 1 комнатная квартира в Ахмедлах и 4 этажный особняк на Теймур Алиева не может стоит одинаково - 50 азн.

Это не противоречит никаким законам!Заплатил 50 азн и должен рассчитывать на компенсацию согласно заключенного договора.

То же самое касается и автомобилей,там цена страховки зависит от мощности двигателя,но никак не от стоимости самого автомобиля.

Edited by sfinks
    • Like 1

Пока они не ответят за то,что делают с вкладчиками ,имею ввиду и банки,и  страхкомпании,все будет повторяться. 

За страхование квартир,за эти писули на  дверях,звоните филанкесу, никто не ответил....

Вкладчиков помучили и мучают до сих пор,и никто не в ответе...

почему государство не защищает граждан от шантажа и аферизма страховых компаний, а только тихо стоит и наблюдает? 

• Like 1

Страховка в Азербайджане это филькина грамота , выдержано временем и человеческими мучениями .

Система медицинского страхования будет работать ещё хуже. Просто потому, что не бывает дёшево и качественно. Плюс, любая система страхования включает в себя массу подводных камней, большая часть которых не оговаривается законодательством, много субъективных факторов, факторов людей (их интерпретации и порядочности). Я ожидаю, что обязательное мед. страхования будет ничем иным, кроме как изъятием денег. Кроме того, абсолютно абсурдной представляется ситуация, при которой уже имеющие мед. страховку от работодателя, должны ещё платить и за обязательную... Т.е. по сути, обязательное медстрахование уже начинается с абсурда и несправедливости и в таких условиях можно ли ожидать, что в процессе работы эта система будет чем то иным, кроме как абсурда и несправедливости? 

• Like 1

1 час назад, resurection сказал:

Страховка в Азербайджане это филькина грамота , выдержано временем и человеческими мучениями .

Любое страхование во всем мире филькина грамота, страховщики зарабатывают на посреднических услугах огромные деньги, я К примеру считаю, что между гражданами и пожарными, медработниками, и т.д. не должно быть барыг посредников.

• Thanks 1

2 часа назад, наста сказал:

почему государство не защищает граждан от шантажа и аферизма страховых компаний, а только тихо стоит и наблюдает? 

А от чего вообще государство защищает?

А сейчас те, кто ничего не платили, спокойненько посмеиваются в сторонке и называют заплативших лохами. :buba:

• Like 1

Profile Gifts

4 hours ago, Gasan Jabarov said:

В 90% страховые случае будут  не считаться действительными, а это создаст определенную прослойку недовольных людей.

Конечно это абсолютно бессмысленный метод обогащения страховых компаний. Не буду отнимать у вас время и все перечислять все доводы....но 1 комнатная квартира в Ахмедлах и 4 этажный особняк на Теймур Алиева не может стоит одинаково - 50 азн. Это противоречит все законам экономики.

PS. Я не противник данного закона но - не в обязательном порядке. Кто хочет - ради бога хоть на 1000 азн...исключительное по выбору клиента.

перевернут - скажут особняк пусть платит 20 манат, так как он врятли кого зальет, а вот однушка пусть 100 платит, так как у нее больше шансов затопить

• Facepalm 1

Так вам и надо! надо было проявить ГРАЖДАНСКУЮ сознательность и СОЛИДАРНОСТЬ и не страховать по приказу так как это нарушение многих законов...... Я лично так и сделал хотя все знакомые поступили по иному....я так и сказал пусть только попробуют меня штрафануть! 

В итоге мы имеем то что имеем....... только непонятно по какоку такому закону полиция  полиция не имеет право вмешиватся в Гражданские дела ? тогда она зачем нужна вообще ?

10 минут назад, Vladimir Z. сказал:

А сейчас те, кто ничего не платили, спокойненько посмеиваются в сторонке и называют заплативших лохами. :buba:

Xeyr.

Aldamna yoluynan evlərini sığorta edənlərə halım yanır. Çünki onların içərisində elə kasıblar var ki, öz uşaqlarının payından kəsib evdə olan son əlli manatı hansısa bir yırtıcıya yedizdiriblər.

• Thanks 1

18 минут назад, Vladimir Z. сказал:

Мы тут не из за злорадства писали и предупреждали о том что все не чисто, а из за благородных побуждений. На свете не мало людей которые все ещё имеют чувства сочувствия и благородства. 

:buba:

13 марта 2020

13 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об освобождении Мамеда Ахмед оглу Мамедова от должности председателя Государственной коммерческой страховой компании "Азерсыгорта".

https://news.day.az/politics/1211982.html

Profile Gifts

Без страховки не дадут купчую в Асане...так что если нужно будет оформлять квартиру, то придется

по любому страховку покупать...( проверено на собственном опыте) ))

Profile Gifts

6 hours ago, Iren_Adler said:

imho

1. на атешкях и до этого жалоб много было

2. опыт с другой компанией был более позитивен.

3. справка от "органа" действительно нужна. причем непонятно почему. пришли же представители страховой и все осмотрели и оценили. нас например послали в ЖЭК. ЖЭК сказал это не мое дело. и так далее. слабый момент. соглашусь. это надо было четко прописать в законе!

полностью согласен.

Когда я всем говорил и писал, что оштрафовать не смогут так как нет механизма мне никто не верил.

Вот этот случай и показывает что все это страхование - выкачивание денег.Страховка написана так, что вы ничего не получите. Читайте внимательно под чем подписываетесь, люди!

Да, и советую всем обходить Атяшгах стороной, первый аферисты не селе. Им мало что докажешь.

Есть горький опыт.

• Upvote 1

13 minutes ago, Kreative Life said:

:buba:

13 марта 2020

13 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об освобождении Мамеда Ахмед оглу Мамедова от должности председателя Государственной коммерческой страховой компании "Азерсыгорта".

https://news.day.az/politics/1211982.html

Спасибо Вам за столь приятную новость, они мне деньги до конца не выплатили. Пойду отмечу )))

• Like 1

Posted (edited)
    4 часа назад, Behruz Veliyev сказал:

Danişıqınıza fikir verin vətəndaş. Çaşmayın.

Йолдаш лейтенант, саде ветендашын устуне не чимкирирсен? Почему не сидить Фазиль, Мисир, Тагы и другие бандиты? Ты типа тут раскомандовался? Докажи что твое правительство не покрывает бандюков... До тех пор пока они не сидять твое правительство покрывает этих бандитов, потому что сами бандиты... Поэтому йолдаш майор, гет озуне ишинле хормет газан, сонра сесини уджалт....

Edited by AntiTime