Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 6. ВОЗ объявила Европу эпицентром пандемии коронавируса


Recommended Posts

Только что, Dominik_Toretto сказал:

В машине есть средства дезинфекции вроде спирта, колоньи и влажных салфеток. Но как говорится, волков бояться- в лес не ходить ))))) 

Сизи де Аллах горусун..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Hector Tilla said:


Это не правда.

 

Вы просто начитаны и уверены в этом по своему. И я начитана на утверждение совершенно обратного . Не мог HIV появится самобытно 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

Да границу закрыли(мои долгожданный отпуск не состоялся(

Я конечно в огромном шоке от этого Идиотизма,который твориться в мире.но понимаю что это кому то очень нужно.но таких как я очень мало,зато теперь я отличаю своих от остальных)

  

Сглазили вашу поездку )))

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, PlayPlus said:

Я далек от всяких теорий. Но даже если 1% правда что там говорится, это уже не знаю что

Я тоже далек от каких-либо теорий и паники. Но тут явно тайный сговор политиков ВСЕХ стран. Уж не знаю с целью ли уменьшения населения стран, либо финансово-экономических целей, или чего-то другого, но сценарий очевиден, и станет ясно к лету когда и произойдут глобальные перемены.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Паникеры тут кстати не при чем. С ВИЧ инфицированными легче. Не имей связей непонятных, избегай тату салонов сомнительных, ходи к проверенному дантисту, который не пренебрегает гигиеной, после хирургического вмешательства и до сдавай тест.

А тут вот как на фотке моей выше, сидит мужик, чихнул и сопли вытирает рукой. Потом диван потрогал, ручки дверные. 

С ним даже если не совокупляться, он разносит заразу. Причем не важно какую. Он ее разносит.

Я об этом и написала выше ..если нет клинических проявлений , маска не обязательна . А для тех, кто сопли размазывает по дивану , она не помеха .

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, ikusya said:

Я об этом и написала выше ..если нет клинических проявлений , маска не обязательна . А для тех, кто сопли размазывает по дивану , она не помеха .

Ну может если этот примат чихнет хотя бы в автобусе на кого-то, будучи в маске, там осядет какая-то часть его нутра))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, resurection сказал:

Не мог HIV появится самобытно 

Коронавирус принес из космоса метеорит, взорвавшийся над Китаем, утверждает британский ученый

https://www.inopressa.ru/article/16Mar2020/dailymail/coronavirus.html

Edited by Наследдил
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Краткий обзор доктора Комаровского на сегодняшний день,

16.03.2020
Количество заболевших в Китае меньше, чем за его пределами. Президенты Америки и Бразилии здоровы, жены премьеров Канады и Испании инфицированы, Елизавета II покинула Букингемский дворец. Кроме 3 стран лидеров, еще 11 имеют больше, чем по 1000 заболевших.

Также в новом выпуске:

• В США острая нехватка тест-систем и приостановлено сообщение с Европой, а федеральная резервная система снизила ставки почти до нуля.
• На Кипре: завидная программа экономической помощи, и даже судьи вызывают свидетелей лишь в крайнем случае.
• Отложен суд о коррупции над Нетаньяху в Израиле.
• В Шанхае общественный транспорт облучают ультрафиолетом.
На Багамах первый случай у женщины, которая никуда не ездила. 61 год
• Великобритания планирует 4-месячную изоляцию всех людей старше 70 лет.
• Система распознавания лиц за масками в Китае.
• Люди-мыльницы в нефтяной компании.
• НБА остановила баскетбольный сезон
• Премьера фильма о Джеймсе Бонде перенесена на ноябрь.
• Образовательные фильмы для детей в Италии.
• Уникальный образец гуманности из Австрии.
 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Saadat74 сказал:

За неимением масок и перчаток в аптеке,они превратиться в многоразовые))Хлор,утюг в помощь,главное выжить самим и близким...

Вчера  в аптеке у нас купила перчатки , в пачке 100 шт., получается 50 пар. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Черная маска намного качественнее и плотнее. Мне иногда приходится по 2 часа в ней проводить, когда снимаю, голова кружится от недостатка кислорода видимо. Сегодня не было черных, пришлось взять белые. Они очень тонкие, совершенно некачественные, даже дышалось свободно))

Да,я поэтому не ношу из-за сердца.
Это вредно,осторожнее.

Видела какой-то ролик, не вспомню уже сейчас, но суть такова. Значит две маски, обе белые, но по качеству разные. Чувак дает задуть свечу той, у которой маска потоньше, та с легкостью задувает, подносит к другой, у той маска уже покруче, дула-дула, так и не задула.
У нас белые по-моему одного качества. Тонкие. Во всяком случае я такие только видела.

Link to comment
Share on other sites

Стопудово все вымрут. Был на сафари в Кении 4 года назад, сплошная антисанитария, даже в пятизвездочных отелях, местные рук вообще не моют, очень грязные, даже их образованные, впрочем как и остальные африканские страны. Так-что там наверное пол-Африки вымрет.

Грязнуль много и среди европейцев , как то раз , год назад в супермаркете вижу одного , он плюнул на пальцы и влажными пальцами начал раскрывать полиэтиленовый пакет , потом перетрогал все помидоры на полке и собрал кило 2 помидоров , потом взял ещё один пакет и снова плюнул на пальцы потёр пакет и начал складывать туда яблоки , я не выдержал и закричал на него - стоп , стоп , что ты делаешь , так нельзя делать , он посмотрел на меня как на врага , но промолчал и когда брал третий пакет уже не плевал на пальцы , а просто потёр его и открыл его новым методом. К сожалению чурбанов и вонючек везде хватает. Надеюсь он сегодня в пору пандемии уже так не делает , иначе это ходячий распылитель вирусов .

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ikusya сказал:

Я об этом и написала выше ..если нет клинических проявлений , маска не обязательна . А для тех, кто сопли размазывает по дивану , она не помеха .

У сестры на работе,больные ходят с соплями,с малой температурой,без масок... говорят просто простуда или грипп, никакой социальной ответственности (((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
30 минут назад, shaig31 сказал:
Стопудово все вымрут. Был на сафари в Кении 4 года назад, сплошная антисанитария, даже в пятизвездочных отелях, местные рук вообще не моют, очень грязные, даже их образованные, впрочем как и остальные африканские страны. Так-что там наверное пол-Африки вымрет.

Показать больше  

Грязнуль много и среди европейцев , как то раз но год назад в супермаркете вижу одного , он плюнул на пальцы и влажными пальцами начал раскрывать полиэтиленовый пакет , потом перетрогал все помидоры на полке и собрал кило 2 помидоров , потом взял ещё один пакет и снова плюнул на пальцы потёр пакет и начал складывать туда яблоки , я не выдержал и закричал на него - стоп , стоп , что ты делаешь , так нельзя делать , он посмотрел на меня как на врага , но промолчал и когда брал третий пакет уже не плевал на пальцы , а просто потёр его и открыл его новым методом. К сожалению чурбанов и вонючек везде хватает. Надеюсь он сегодня в пору пандемии уже так не делает , иначе это ходячий распылитель вирусов .

Перчатки в помощь)))это вы видели единичный случай,многого мы не видим)Надо как то беречь себя и остальных

Edited by Saadat74
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, resurection сказал:

 

Вы просто начитаны и уверены в этом по своему. И я начитана на утверждение совершенно обратного . Не мог HIV появится самобытно 

 

То есть исследования ученых ничего не значат, главное начитаться и точно знать, что Вы правы?

Link to comment
Share on other sites

Хоть даю себе слово не говорить на эту тему,но не получается. Иногда закрываю глаза  и представляю  себя на берегу моря.. жара,..июль... весь гемор позади как кошмарный сон...:wink:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Наследдил said:

по Украине закрывают метро.

В Баку тоже надо закрыть метро. 

8 minutes ago, Dominik_Toretto said:

В машине есть средства дезинфекции вроде спирта, колоньи и влажных салфеток. Но как говорится, волков бояться- в лес не ходить ))))) 

Не то чтобы бояться, но аталар сезю демищгян "Эхтият игидин ярашыгыдыр". Когда пассажир садится в ваше такси/везете/и после него для вентиляции воздуха/бактерий оставляйте все окна машины открытыми.

Link to comment
Share on other sites

У сестры на работе,больные ходят с соплями,с малой температурой,без масок... говорят просто простуда или грипп, никакой социальной ответственности (((
А почесав нос , развесные вафли товарищам не предлагают к чаю ?))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Хоть даю себе слово не говорить на эту тему,но не получается. Иногда закрываю глаза  и представляю  себя на берегу моря.. жара,..июль... весь гемор позади как кошмарный сон...:wink:

Дааа...Не хочу думать о турпоездке,которая кажется накроется))))И деньги тю-тю))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
4 минуты назад, Saadat74 сказал:
У сестры на работе,больные ходят с соплями,с малой температурой,без масок... говорят просто простуда или грипп, никакой социальной ответственности (((

Показать больше  

А почесав нос , развесные вафли товарищам не предлагают к чаю ?))

Нееттт))Как раз таки мед организация ((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане будут оштрафованы лица, распространяющие слухи о коронавирусе.

В связи с этим в Кодекс об административных нарушениях предлагается внести поправку.

Так, физические лица будут оштрафованы от 100 до 500 манатов, должностные лица - от 1,5 до 2-х тысяч и юридические - от 2-х до 5-ти тысяч манатов. Кроме того, за некоторые поступки предусматривается мера пресечения в виде административного ареста сроком на один месяц.

В Азербайджане введут штрафы в связи с коронавирусом - до 5 тысяч AZN

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Хоть даю себе слово не говорить на эту тему,но не получается. Иногда закрываю глаза  и представляю  себя на берегу моря.. жара,..июль... весь гемор позади как кошмарный сон...:wink:

Так он там и должен быть. :FRlol:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

7 minutes ago, Наследдил said:

Коронавирус принес из космоса метеорит, взорвавшийся над Китаем, утверждает британский ученый

https://www.inopressa.ru/article/16Mar2020/dailymail/coronavirus.html


Из этой статьи я узнал что английского (индийского) сиявуша новрузова зовут Чандра Викрамасингх.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

У сестры на работе,больные ходят с соплями,с малой температурой,без масок... говорят просто простуда или грипп, никакой социальной ответственности (((

Да, это уже безответственность или даже преступление , потому как они являются источником заразы ( неважно какой именно) .  

 

6 минут назад, Assembler сказал:

Ну может если этот примат чихнет хотя бы в автобусе на кого-то, будучи в маске, там осядет какая-то часть его нутра))

С той же вероятностью и кирпич на голову упасть может )  Тогда стоит пожизненно всем в масках ходить , т.к. любая вирусная инфекция может привести к летальному исходу...

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Acura said:

я не выдержал и закричал на него - стоп , стоп , что ты делаешь , так нельзя делать , он посмотрел на меня как на врага 

:rofl::roflll:👌 Вы молодЕц, я бы так не смог, слишком тактичный и застенчивый, но с некоторыми надо только так как вы описАли.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ikusya said:

С той же вероятностью и кирпич на голову упасть может ) 

Нет, не с той же)) статистика по падающим кирпичам уступает статистике по заражению вирусами. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Saadat74 сказал:

Дааа...Не хочу думать о турпоездке,которая кажется накроется))))И деньги тю-тю))

Не тютю,все вернут

Link to comment
Share on other sites

 :conf_icon.php:Просьба, отнестись с вниманием и пониманием!

 

Главврач делает обход больницы.

- Как пациент с подозрением на коронавирус?

- Нормально. Положили в отдельную палату. Назначили специальную диету.

- Что за диета?

- Кормим печеньем.

- Почему печеньем?

- В щель между полом и дверью больше ничего не проходит…

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Нет, не с той же)) статистика по падающим кирпичам уступает статистике по заражению вирусами. 

Я имела в виду , что любой чихнувший в автобусе будет являться носителем вирусной инфекции ))

Link to comment
Share on other sites

КОРОНАВИРУС - СПЕКТАКЛЬ ЭЛИТ
Паника, которая раздувается в мире с коронавирусом, управляема и имеет глубокие корни. Он искуственно созданный и не вызывает той летальности, которая ожидалась. Но раздувается через СМИ, дополнительно усиливается в умах людей, смотрящих телевизор, через созданный коллективный страх. 

Закулисье пытается выйти из глобального кризиса, через искусственно созданную и раздутую проблему. Чтобы усилить контроль над людьми, обрушить экономики, сбросить многие страны в хаос, к выживанию и привести человечество к новому мировому порядку.

Люди, перестав работать, не могут создавать продукцию.  Не создавая товары и услуги, рушатся технологические цепочки, рушится экономика. Товаров становится меньше, а кушать то нужно и люди могут начать сражаться за выживание. 

И тогда самое время вводить диктаторские глобальные инструменты, запускать экономику нового типа, цифровую с тотальным контролем, сметая все законы, права людей старого мира. Новый мировой порядок, к которому ведут элиты. Лю-цифер - люди цифры. Цифровой мир. 

Войну запустить не удалось, им помешали. Точнее, не дали Свыше. Сейчас раскручивают спектакль с пандемией. Попытка последняя. СМИ принадлежат элитам и поэтому, через тв и сети раскручивается паника. 

И люди своим мышлением, своими страхами начинают влиять на пространство, сами же создают деструктивный сценарий. 

Элиты не в состоянии сами это изменить, но управляя умами людей, создается поле коллективного разума, которое формирует нужный элитам сценарий, развития событий. 

Мы сами помогаем создать мир, в котором нас пытаются сделать рабами, включив глубже в матрицу. В такой ситуации, когда люди выражают свою волю и делают свой выбор, даже будучи обманутыми, Высшим сложнее влиять на события. Помните об этом. 

Поэтому пандемия - это информационная, психологическая война против Человека. С попыткой остановить процесс развития и поработить людей.

Подготовка завершена, теперь правители мира стремятся реализовать намеченное. 

Мир меняется однозначно и безповоротно - это время перемен. Но в какой реальности будут жить люди, они выбирают сами. 

Вибрации мира растут и у элит планы не получатся. Им не дадут. В последний момент все пойдет не так. Выйдет другой сценарий. Каждый сам выбирает в какой реальности жить. Как это возможно? Разве могут сушествовать разные сценарии реальности, которые происхдят одномоментно? И что разве можно жить в разных ее проявлениях? Возможно. Но это тема более глубокая.

Что делать? Предохранятся нужно, как и обычно в моменты распространения гриппа. Но более ранее потепление, способствует быстрому выздоровлению и приходу весны - РАСЦВЕТУ. Главное, чтобы слякоть не оставалась в умах людей, а засияло солнце.

И не реагируйте на информационные вбросы, это спектакль. Лучше ТВ вообще не смотреть, кто еще не выбросил зомбоящик.

Прислушивайтесь к своему сердцу, молитесь Богу, будьте больше под солнцем, на природе, у моря. Создавайте островки спокойствия. 

Объеденяйтесь. Будьте терпимы друг к другу. Эта ситуация может сплотить нас.  Так давайте эту ситуацию используем правильно и во благо?!
Счастья и добра ВСЕМ!

Edited by Elchin67
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, La Reine Rena said:

Ребята сколько официально заражённых у нас ?


Официально 8. Остальные считаются излечившимися.
Но что интересно, первый найденный больной в Грузии, Беларуси и 4 в Кувейте прибыли туда из Азербайджана. В Израиль больной номер 51 прибыл из Баку.
Сейчас в Грузии официально 32 человека заражены, в Армении 30, в Израиле 251, Кувейте 114, Беларусь - 33. А у нас всего 8. Вот что значит хорошая медицина и своевременные меры.
 

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 205 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...