Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
fransuz

Что делать безработным, в связи с мерами против вируса?

Recommended Posts

7 часов назад, fransuz сказал:

у меня знакомые музыканты, они все с пятницы остались без работы+ он то и не особо были богатыми,скопления то и не фига + кредиты щас на них висят.к концу месяца фаиз придет.а на что им жить?не у всех мамы и папы финансовую подушку имеют.так как зарплаты лишь хватали дожить как то до конца месяца и жили люди с зарплаты до зарплаты. 

Надо объединяться в стаи и требовать выплаты "безусловного базового дохода" - перед угрозой вируса и нефтяных бунтов власти быстренько введут такой доход для всех :)

• Upvote 1

5 часов назад, Sabir_G сказал:

А кто говорил что будет легко? Если человек способен приспособиться к меняющимся реалиям, то он не пропадёт. Во всяком случае, Баку состоит не только из работников сферы обслуживания и если у них и нет работы на данный момент, то пусть займутся чем либо другим. (хотя я уверен что этого не будет). 

Естественный отбор в действии... 

Лиж бы ляпнуть,что то:facepalm:

Какой ещё естественный отбор?

Эпидемия везде считается,форс мажорной ситуацией,и все бедствуют,кто раньше работал и не плохо зарабатывал.Поэтому гос.во им и помогает во всех странах,так везде...кроме нашей

• Like 3
  • Upvote 6

Ещё один паникёр объявился.... если такой сторонник музыкантов и прочих кто в смежных или похожих сферах, помоги им своими сбережениями. Ну или скажу ещё раз то, что тебе не нравится. Работали бы над собой, и стали бы работать в норм месте или не в этой стране. А всё остальное ерунда. И хватит ныть. 

• Thanks 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2

13 минуты назад, Айхан Зейналов сказал:

Ещё один паникёр объявился.... если такой сторонник музыкантов и прочих кто в смежных или похожих сферах, помоги им своими сбережениями. Ну или скажу ещё раз то, что тебе не нравится. Работали бы над собой, и стали бы работать в норм месте или не в этой стране. А всё остальное ерунда. И хватит ныть. 

Да э да спс. Обязательно. Выпей яду. 

• Haha 4

Profile Gifts

• 3

8 минут назад, *Чертовка* сказал:

Если б все,работали в нормальном месте..то кто тогда работал бы в ненормальном?

Кто подметал бы улици,чистил бы рестараны,мыл бы посуду?

Наш спорт зал,считается лучшем у нас в городе,мюдюр работал над собой,и собрал денег и открыл,такой ходовой обьект...Клиентов,там всегда дофига а щас что???

Зал закрыли,клиентов считай потерял а за оренду огромного такого сдания ему платить и за всё остальное то же.

Бизнесмен,своим трудом выбился в люди,жил себе и процветал.

По всему городу имеет пару таких спорт залов.

А щас что?

Государство должно оставить своих граждан на произвол судьбы и сказать как вы...Хватить ныть?:facepalm:

Не понимают или настолько глупые или умные и головы бред писать. 

Profile Gifts

• 3

31 минуту назад, Сурикат сказал:

Надо объединяться в стаи и требовать выплаты "безусловного базового дохода" - перед угрозой вируса и нефтяных бунтов власти быстренько введут такой доход для всех :)

Так они сделали, что народ боится выйти на митинг. Причём его разгонять будут типа мы же вам сказали олмаз мног людей собираться, типа в метро люди не ездят в моллах не ходят. Я щас в метро на работу поеду утром еле зайти в него 

Profile Gifts

• 3

Государство должно принять, в частности, следующие меры:

- освободить предпринимателей от части налогов и отсрочить выплаты остальных налогов, не штрафовать за просроченные декларации, приостановить все налоговые проверки. Особенно это касается сфер, пострадавших от данного кризиса.

- определить категории наиболее нуждающихся граждан и предоставлять им продуктовые пайки. Например, работники бюджетной сферы и госслужащие продолжают работать и, даже если не работают (учителя), то продолжают получать зарплату. Им пайки не нужны. А если в семье никто официально не работает, нет пенсионеров с хорошей пенсией, никто не имеет банковского депозита, и так далее - и если семья заявляет, что ей нужна помощь, то надо предоставлять хоть какой-то набор съедобных продуктов либо продуктовые талоны, которые можно тратить в супермаркетах.

• Upvote 4

11 minutes ago, phosphorus said:

- освободить предпринимателей от части налогов и отсрочить выплаты остальных налогов, не штрафовать за просроченные декларации, приостановить все налоговые проверки. Особенно это касается сфер, пострадавших от данного кризиса.

- определить категории наиболее нуждающихся граждан и предоставлять им продуктовые пайки. Например, работники бюджетной сферы и госслужащие продолжают работать и, даже если не работают (учителя), то продолжают получать зарплату. Им пайки не нужны. А если в семье никто официально не работает, нет пенсионеров с хорошей пенсией, никто не имеет банковского депозита, и так далее - и если семья заявляет, что ей нужна помощь, то надо предоставлять хоть какой-то набор съедобных продуктов либо продуктовые талоны, которые можно тратить в супермаркетах.

вопрос спорный.то есть одни будут работать и рисковать а другие будут получать?работайте но я не буду.человеку с прямыми руками вообще смысла работать нет.ради пенсии?так старики умирают.а мужчины на пенсию позднее выходят.по мне пусть бабы и дети сами на себя и работают.у них же льготы.пусть на них идиоты и пашут.

п.с.вангую что по телеку во всех странах будет литься песенка что вирус нестрашный и мутировал и стал добрым.будут всячески скрывать умерших.чтобы тупари вышли и работали!!!:wink:

• Upvote 1

6 hours ago, Sabir_G said:

А кто говорил что будет легко? Если человек способен приспособиться к меняющимся реалиям, то он не пропадёт. Во всяком случае, Баку состоит не только из работников сферы обслуживания и если у них и нет работы на данный момент, то пусть займутся чем либо другим. (хотя я уверен что этого не будет). 

Естественный отбор в действии... 

естественный отбор? :facepalm:
    Вы считаете себя лучше них? Работников из сферы обслуживания?

• Like 1
    • Upvote 4

5 минут назад, Dаrth Vаder сказал:

вопрос спорный.то есть одни будут работать и рисковать а другие будут получать?работайте но я не буду.человеку с прямыми руками вообще смысла работать нет.ради пенсии?так старики умирают.а мужчины на пенсию позднее выходят.по мне пусть бабы и дети сами на себя и работают.у них же льготы.пусть на них идиоты и пашут.

п.с.вангую что по телеку во всех странах будет литься песенка что вирус нестрашный и мутировал и стал добрым.будут всячески скрывать умерших.чтобы тупари вышли и работали!!!:wink:

Что получать? Килограмм дешевого риса и муки, килограмм куриных ножек, соответствующее количество растительного масла на человека в неделю? Мне эти продукты и даром не нужны, разве что ножки.

А некоторым позволят выжить.

У фрилансеров всегда должна быть заначка на черный день, переждать.. Кризис в наше время уже не редкое явление... Даже офисные работники, живущие на конкретную зп, не застрахованы ни от чего...

• Thanks 1

Profile Gifts

2 minutes ago, phosphorus said:

Что получать? Килограмм дешевого риса и муки, килограмм куриных ножек, соответствующее количество растительного масла на человека в неделю? Мне эти продукты и даром не нужны, разве что ножки.

А некоторым позволят выжить.

понятно.но продукты очень быстро закончаться.поскольку ситуация глобальна.

1 minute ago, Безе74 said:

У фрилансеров всегда должна быть заначка на черный день, переждать.. Кризис в наше время уже не редкое явление... Даже офисные работники, живущие на конкретную зп, не застрахованы ни от чего...

офисные работники вообще никто и звать их никак.просто баласт который умеет только на кнопки наживать.

• Like 1
    • Facepalm 1

1 минуту назад, Dаrth Vаder сказал:

понятно.но продукты очень быстро закончаться.поскольку ситуация глобальна.

Те, кто переболеют, смогут работать. Или непереболевшие, но в изолированных городках, поселках, фермах.

Posted (edited)
    6 minutes ago, phosphorus said:

Те, кто переболеют, смогут работать. Или не переболевшие, но в изолированных городках, поселках, фермах.

не смогут.рулят то старые.про иммунитет сказки.он даже от обычного гриппа ненадолго.а от этого почти сразу повторных много случаев было.у молодых будут не легкие тогда а решето.маленькие поселения будут процветать.многие выживут но не все

п.с.при таких малых и поздних пенсиях мужчинам смысла работать нет ибо на работу накладываться налог холяину.государству.бабам.дамоедам.короновирус обьяснит это даже самым твердолобым.как только они на покойников насмотряться:wink:

Edited by Dаrth Vаder
    • Upvote 1

Надо глицерин с керосином смешивать и подгатвливать к барикадам 

• Downvote 1

Profile Gifts

• 3

8 hours ago, fransuz said:

вообщем в связи супер мерами из за вируса.многие граждани  лишились заработка. как им быть?как платить кредиты?на что жить?не у всех же были запаса на черный день!!

той хана закрыли,работники музеев закрыли.кто на похоронах рааботал тоже.тур фирмы тоже самое. в кафе и рестораны упал уровень продаж.а как быть?налоги кредиты кто это все давать будет и чем??зачем не объявили как в Грузии заморозку кредитов и налогов?зачем в Грузии первым делом объявили ,про замарозку кредитов выплат + подоходные налоги и тд.а у нас??что у нас?

реально скоко человек работала в шадлыг сарае .официанты повара посудомойки и кучи людей.теперь все челдя галыблар ки. рестораны убытки терпят.а ведь им аренду платить налоги + зарплаты + у всех почти кредиты и тд.или они думают у всех под матрасом пару тысяч баксов и сотен кг золота есть?

теперь что ждать митинга недовльных?или терпеть и жаловаться другу другу?

Все все на. Сверху дали приказ )), должны выполнять. Я вверх имею ввиду мировое правительство )). Наши только исполнители. Проверка всех систем. 

• Upvote 1

Я бы устроился курьером, разносчиком покупок. В Китае эта стало супер доходной профессией и как то позволило людям сводить концы с концами. 

8 часов назад, Bosson78 сказал:

Как учителям школ. Сидят дома отдыхают, а месячная зарплата капает в кармашек. Идеально

не совсем 

наши педагоги уже волком воют , что на сухом пойке сидят .

• Haha 1

Profile Gifts

• 3

1 минуту назад, La Reine Rena сказал:

не совсем 

У меня вашая девушка бала её мама учитель, англ видел скоко денег у них, максимум кто выть может это учитель физкультуры, рисования, пение и нвп. У них небыло подработки, а вот русский, англ, Азербайджанскмй, геометрия, химия физика. Денежку почти все могли заработать. Так что харе им выть 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 3

2 минуты назад, fransuz сказал:

У меня вашая девушка бала её мама учитель, англ видел скоко денег у них, максимум кто выть может это учитель физкультуры, рисования, пение и нвп. У них небыло подработки, а вот русский, англ, Азербайджанскмй, геометрия, химия физика. Денежку почти все могли заработать. Так что харе им выть 

воют воют , на занятия мало детей ходят 

8 марта накрылось медным тазом .

Profile Gifts

У кого кредиты, читайте договор, что там про форс мажор? Звоните в банки, проконсультируйтесь с адвокатом. Подавайте в суд с требованием приостановить начисление процента со дня объявления мер. У тех, кто устроен официально в закрытые места больше шансов. Не ждите что эти воры сами сделают вам подарок.

• Upvote 2

Да э да спс. Обязательно. Выпей яду. 
    Некоторые их сами вырабатывают)))
    • Haha 1
    • Upvote 1

9 часов назад, fransuz сказал:

как гара адам слово скажет начинаете ай вот ты над собой не работал по этому мало зарабатываешь и прочию хрнеь ээ. 

Да, есть такая категория людей. Сытый голодного не разумеет.

• Upvote 1

какие там кредиты.скоро население массово жилье оплачивать не сможет а потом и кушать.или работать всех заставят.то есть на смерть посылать

• Downvote 2

33 минуты назад, La Reine Rena сказал:

не совсем 

Больше всего достает неопределенность. Когда всё это кончится- неизвестно. Будем ли мы работать летом  , тоже неясно. Многие школы , ну кто может, переходят на дистанционку. Я то время, что вела уроки, сейчас сижу за компьютером.

Встать на учет в  районном центре занятости

Записаться на курсы и получать 200-250 азн стипендию

Записаться в программу Самозанятости и получить безвозмездно от государства оборудования на 5-8-10 тыс азн

Писать письмо президенту и просить поддержать материально ввиду ЧС :-)

ну или как барашек молчать в тряпочку... :-)

• Like 1

1 час назад, phosphorus сказал:

Лучше вместо всего этого выплачивать безусловный базовый доход до те пор, пока все не устаканится :(

1 минуту назад, Сурикат сказал:

Лучше вместо всего этого выплачивать безусловный базовый доход до те пор, пока все не устаканится :(

Наш народ в большинстве таков, что даже если у них нет материальных проблем , все равно запишутся на получение базового дохода. 

А в Германии например, среди среднего класса обращаться за социальной помощью считается стыдным.

• Upvote 1

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Наш народ в большинстве таков, что даже если у них нет материальных проблем , все равно запишутся на получение базового дохода. 

А в Германии например, среди среднего класса обращаться за социальной помощью считается стыдным.

В этом нет ничего страшного: кризис идёт такой силы, что число сограждан без материальных проблем сократится практически до нуля :(

9 hours ago, Маpьям Бихас said:

А народ сам хотел,на темах трещали про карантин,и мне интересно было,на что они жить собираются?

С карантином у нас и так опоздавшее решение. Пример надо брать С Китая. У них народ сидит дома уже 3-й месяц. Государство должен заботиться о своих граждан. У них бесплатно раздают продукты, с налогами и с банками приняли необходимые решение. Государство старается заботиться о каждом человеке. А у нас то что?

1 час назад, La Reine Rena сказал:

В универы поступать не отменили и все ходят на подготовки курсы   платят исправно 

• Like 1

Profile Gifts

• 3

55 минут назад, SharkFX сказал:

Записаться в программу Самозанятости и получить безвозмездно от государства оборудования на 5-8-10 тыс азн

Я ходил мне отказали и в учёбе и деньгах, сказали вы работали по контракту и ам помощь не положена, а про курсы сказали их щас нет, мы вам сообщим когда будет 

Profile Gifts

• 3

Одно знаю ,надо пережить это.Как то ,но надо .Легко простым людям не будет .А вот заморозили бы кредиты и ипотеки ,в которых люди тонут -было бы хоть как то ,но легче .А пока остается сидеть и ждать ,что да как будет.Всем терпения .🙏

• Upvote 1

Profile Gifts

13 минуты назад, fransuz сказал:

Я ходил мне отказали и в учёбе и деньгах, сказали вы работали по контракту и ам помощь не положена, а про курсы сказали их щас нет, мы вам сообщим когда будет 

В свое время я посещал такие курсы ,после окончания должны были  устроить  на работу,но такая смешная зарплату была что хватило бы только на дорогу.

18 минут назад, fransuz сказал:

Я ВЫ ДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КУРСЫ ?  почему не дали? ваше дело подать заявление, их долг принять заявление.

а то что вы когда то работали не имеет значения, главное что на данный момент официально безработный

жалуйтесь на горячую линию министерства :-)

1 час назад, La Reine Rena сказал:

Сейчас в каждой сфере воют, кроме думаю мед персонала.

А про 8 марта скажу что не увсех оно накрылось, благодаря высоким технологиям и родительскому комитету:)

1 час назад, SharkFX сказал:

А про программу по безвозмездно мани взять где инфу по читать? 

Profile Gifts

• 3

11 час назад, fransuz сказал:

вообщем в связи супер мерами из за вируса.многие граждани  лишились заработка. как им быть?как платить кредиты?на что жить?не у всех же были запаса на черный день!!

той хана закрыли,работники музеев закрыли.кто на похоронах рааботал тоже.тур фирмы тоже самое. в кафе и рестораны упал уровень продаж.а как быть?налоги кредиты кто это все давать будет и чем??зачем не объявили как в Грузии заморозку кредитов и налогов?зачем в Грузии первым делом объявили ,про замарозку кредитов выплат + подоходные налоги и тд.а у нас??что у нас?

реально скоко человек работала в шадлыг сарае .официанты повара посудомойки и кучи людей.теперь все челдя галыблар ки. рестораны убытки терпят.а ведь им аренду платить налоги + зарплаты + у всех почти кредиты и тд.или они думают у всех под матрасом пару тысяч баксов и сотен кг золота есть?

Писал уже в соседней теме, тут тоже отпишусь

У меня бизнес-кредит в манатах, взял 13 месяцев назад, осталось еще меньше 2 лет.

Работа за последние 14 дней очень ослабела, последние дни почти все стало. Спрашиваю друзей - у всех так, прибыли НЕТ, очень мало, все в панике.

У самого остался запас на пару месяцев если вдруг все встанет. А вот что буду дальше делать - не знаю, скорей всего пойду в банк как-то договариваться. Да и не я один такой - тогда получается что у всего народа баку отберут все ЗАЛОГИ?

Думаю  если ВЕСЬ город встанет на карантин - ОБЯЗАНЫ наши банки пойти на уступки, иначе всему населению кирдык. Но пока что ТИШИНА, никакого гярара ничего нету, банки не ЧЕШУТСЯ...

• Upvote 3

9 минут назад, BRC сказал:

У меня бизнес-кредит в манатах, взял 13 месяцев назад, осталось еще меньше 2 лет.

Работа за последние 14 дней очень ослабела, последние дни почти все стало. Спрашиваю друзей - у всех так, прибыли НЕТ, очень мало, все в панике.

У самого остался запас на пару месяцев если вдруг все встанет. А вот что буду дальше делать - не знаю, скорей всего пойду в банк как-то договариваться. Да и не я один такой - тогда получается что у всего народа баку отберут все ЗАЛОГИ?

Думаю  если ВЕСЬ город встанет на карантин - ОБЯЗАНЫ наши банки пойти на уступки, иначе всему населению кирдык. Но пока что ТИШИНА, никакого гярара ничего нету, банки не ЧЕШУТСЯ...

Ибо враги не армяни, а эти чиновники. 

• Downvote 1

Profile Gifts

• 3

7 минут назад, BRC сказал:

ОБЯЗАНЫ наши банки пойти на уступки,

Чтооо? Уступки?:yox: их сейчас волнует только, как бы не заболел и умер кредитор:agilversin:

• Upvote 1

10 минут назад, BRC сказал:

У меня знакомый фирму открыл, но аирсу и тд ему в конце апреля надо 3шиуки налог и тд +арнду и зп работникам. Так что вкурсе этой жести 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 3

Posted (edited)
    2 часа назад, La Reine Rena сказал:

на 8 марта родители скидываются и отправляют подарок на дом.

Многие дети ходят к педагогу. Педагоги стали деловитыми, арендуют общаком помещение для занятий. 

Для началки 8 марта погоды не делает, они с частных занятий вне школы зарабатывают не плохо

Edited by Bosson78
    • Upvote 1

13 минуты назад, Гамлет сказал:

Чтооо? Уступки?:yox: их сейчас волнует только, как бы не заболел и умер кредитор:agilversin:

Скажем так. Банки не обязаны, а государство должно компенсировать банкам потери, чтобы банки смогли отсрочить кредиты.

• Upvote 3

29 минут назад, Bosson78 сказал:

на 8 марта родители скидываются и отправляют подарок на дом.

Многие дети ходят к педагогу. Педагоги стали деловитыми, арендуют общаком помещение для занятий. 

Для началки 8 марта погоды не делает, они с частных занятий вне школы зарабатывают не плохо

мне вчера комитет звонила напомнила про 8 марта , но 

во первых у меня плохая память я уже про 8 марта не помню .кому я должна я того прощаю ) 

во вторых мы на карантине , мне больше делать нечего ходить там под балконами педагогов и деньги передавать ...

у людей ничего святого , кто о чем а им конверт неси , блин 

• Like 1
    • Confused 1

Profile Gifts

Posted (edited)

Под рукой оказались два кредитных договора от 2х крупнейших банков и депозитный договор с одим из них. В кредитных договорах, то есть там, где мы им должны, ни слова про форсмажор. Зато в депозитном договоре, когда банк должен денежку отдавать, чуть что - банк не при делах. Какие же они всё-таки штопаные резинки эти банкиры

Edited by Flynn
    • Like 1
    • Upvote 4

12 часа назад, fransuz сказал:

Думаю петиции быть! Кто подкован юридически - настрочите , что нибудь охватывающее дярд народный связанный с сабжем . А мы все подпишемся . ( ну по крайней мере те , кого эта проблема затронула)

• Upvote 3

12 hours ago, fransuz said:

Я свои кредиты на время заморозил:-))))))

38 minutes ago, La Reine Rena said:

мне вчера комитет звонила напомнила про 8 марта , но 

во первых у меня плохая память я уже про 8 марта не помню .кому я должна я того прощаю ) 

во вторых мы на карантине , мне больше делать нечего ходить там под балконами педагогов и деньги передавать ...

у людей ничего святого , кто о чем а им конверт неси , блин 

У нас вроде тишина по этому поводу:-)))

А интересно пенсионерам, инвалидам первой группы, когда дадут пенсию? Ну они тоже вынужденно безработные, потому и спрашиваю!

1 час назад, fransuz сказал:

Ибо враги не армяни, а эти чиновники. 

не надо под шумок коронавируса передергивать.

и армяне враги, и такие чинуши тоже враги.

наши внутренние предатели и паникеры тоже враги, ничем не лучше вышеуказанных.

Ящи, не волноватес! Гачударства каждому выделит по каклете Молотова! 

Так, наверное, он и подумал на очередном заседании...

Не знаю, что закрывается

Но сегодня прошёл немного пешком

Пять новых донерхан-шашалык машлык пизза мизза увидел

гадюшник бар Отто стал работать с 13,00,в Шекспире два скучных пакистанца гоняют в бильярд

с одной стороны хорошо,семьи крепче будут,..зато "валики" не смогут  оплатить кредиты и аренду,казалось бы событие одно,но какие разные судьбы

• Upvote 1